Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

***

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕА (и не только) работает формула Т2. В итоге уменьшающие коэффициенты будут такими:

x/100 T1/T0 T2/T0
0.1  0.9 0.909
0.5 0.5 0.666
1     0    0.5
1.3  0    0.434
1.5 0 0.4
1.7 0 0.37
2 0 0.333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.03.2017 в 22:09, LizTaylor сказал:

Я тоже не могу от старых привычек отказаться, снайперка и маскировка мое все) В начале игры было сложно со снайперкой, кеты носятся, как угорелые, хрен прицелишься, перезарядка долгая и дамаг не такой большой, чтоб с одного-двух выстрелов выносить. Подраскачалась, сварганила пятый Ишарай, привыкла и все стало гораздо проще, особенно с близкого расстояния)

Аналогично, снайперка выносит всё! Невидимость прокачанная(для открытия дверей-где за ними враги или для мест без укрытий и видение сквозь стены)+полностью прокачаны зависания/прыжки- 4 вражины за прыжок отдают богу душу,макс снайперка. Вот и всё(ну разве что качнул турели для поддержки и все пасивки на макс (бой и тех-щиты).Только с выбором Ишарай не согласен кардинально! Спецом его сделал( урон прельщал),а оказался гораздо хуже любимой вдовы. Не знаю что с ним,но мазать и перелёт/недолёт просто через три был. Выкинул на и взял любимую вдову. Точна как часы 3 выстрела нога архитектора отлетает,4-5 голова,бронированный носорог(не помню как зовут) ложится с 3-х. За остальных молчу-одни лапти отлетают. Очки и навыки не читерил. + у неё есть загадочный побочный бонусн-она прошивает большинство стен и препятствий НАСКВОЗЬ ! Разве что толстые скалы не берёт. Со специализацией лазутчик, (видения сквозь стены), я не входя даже в базу кеттов, пол базы ложу сквозь стены! Разве что в ближнем(если подбегут) не комильфо( в запаре забываю на дробовик переключаться),но выход нашёл-прыжок вверх или уклонение и маскировка/невидимость. Всё! Я отбежал и наказал потом наглецов))). Так,что всем Вдовушку чёрную советую. 

Изменено пользователем raspisnoy
ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, raspisnoy сказал:

Выкинул на и взял любимую вдову. Точна как часы 3 выстрела нога архитектора отлетает,4-5 голова,бронированный носорог(не помню как зовут) ложится с 3-х. За остальных молчу-одни лапти отлетают.

Какой уровень сложности? :) Я тоже предпочёл Чёрную Вдову. К тому же она делает теперь 4 выстрела, по 2 под маскировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Sankarshan сказал:

Какой уровень сложности? :) Я тоже предпочёл Чёрную Вдову. К тому же она делает теперь 4 выстрела, по 2 под маскировкой.

Лёгкий (не ржать)-я РПГшник но  совсем не Шутерщик. То есть почти никогда не играю в стрелялки. И так как я предпочитаю луки в рпг(а они очередями не стреляют),то выбрпал снайперку и не пожалел. Но в балансе и характеристиках оружия не лох. Именно она в этой игре самая годная снайперка.! Пока я 26 уровень и она 4 . Архитектора на Эосе с третьего раза на 12 уровне с неё завалил. Как-то так...

ЛАЗУТЧИК: бой-снайперка,выносливость в бою ,боевые средства(прыжок) на всю. Техника- групп поддержка,маскировка.боев.техника,турели.-на всю, потом буду доп системы и дальше не знаю. Убивал меня только архитектор и один раз в ближнем куча мала. На мне броня кеттов.

Изменено пользователем raspisnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, raspisnoy сказал:

Лёгкий (не ржать)-я РПГшник но  совсем не Шутерщик. То есть почти никогда не играю в стрелялки. И так как я предпочитаю луки в рпг(а они очередями не стреляют),то выбрпал снайперку и не пожалел. Но в балансе и характеристиках оружия не лох. Именно она в этой игре самая годная снайперка.! Пока я 26 уровень и она 4 . Архитектора на Эосе с третьего раза на 12 уровне с неё завалил. Как-то так...

Стоит потом перепройти на эксперте. Каждый выстрел и навык чувствуется, победы слаще, поражения поучительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Sankarshan сказал:

Стоит потом перепройти на эксперте. Каждый выстрел и навык чувствуется, победы слаще, поражения поучительнее.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :) Лёгких побед не ищу( бывает даже в процессе накручиваю если прогулка). Просто с шутерами мало знаком( когда-то в давние-предавние попробовал масс 1)-еле закончил.Чисто сюжет тянул до конца. Перезарядка бесит неимоверно! Чит стоит и чит на фиговую погоду. В других играх можно макинтош накинуть на условия среды.Но извините .каждый раз бежать к тачке отогреть яйца!? Увы,но не надо. Сами разрабы пусть бегают крутить динамо на 5 минут,чтобы их сервак запустился)))))бгггг..Короче по теме поста.что я понял. Биотика не вошла никак. Стелсу нужен бой и техника. Пассивки забирать все. Турели это + 3 боец. Доп.системами их накрутить можно до полноценного "сопартийца". И винтовка. Если бы не архитектор и внезапные волновые(некоторые чисто ближние),то накрутил сложность уже давно.Но пока знакомство...ещё и планеты меняют условия среды кардинально,к каждой нужно привыкнуть.Ну ...надеюсь всё сказал.....А забыл. Все гонят на игру,но мне (не торчащему от шутеров) всё равно зашла. Правда ипло как у Ален Делона сделал,но лицевая анимация корёжит харло как три лимона и коряга в зад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, raspisnoy сказал:

Но извините .каждый раз бежать к тачке отогреть яйца!? Увы,но не надо.

Ну так при первом посещении планеты что и надо сделать, так активировать Хранилище и улетать. Проще вообще планеты с неблагоприятным климатом отправить в процедуру терраформирования, а в это время заниматься той же Кадарой или Хаварлом. Единственное что, с Воелдом у меня баг - не отогревается. Но там всегда есть где отогреться.

42 минуты назад, raspisnoy сказал:

Биотика не вошла никак.

Если есть Меч Азари, то профиль Авангарда. Натиск с бонусами в ближний бой, Нова праймером и Волна праймером-финишером. Дробовик - в синергию с ближним боем. Всё! На эксперте только с демоном не связываться с его хваткой. Удар меча на эксперте сносит крогана-берсеркера за два-три удара при первом же сближении, если правильно использовать 3 сек после Натиска.

Если не нравится ближний бой, а просто использовать дробовик, то профиль Исследователя. Только вместо Волны взять Поглощение Щитов. Я использую профиль Исследователя вовсе зверским способом: вхожу в режим Аннигиляции (Истребление), кастую Поглощение щитов (постоянные комбо-подрывы в зоне Аннигиляции) и Турбозаряд с пулемётом Привидение. Данный билд рассчитан против демонов, гидр, разрушителей ремнантов, большого скопления живой силы противника.

Если же биться чисто силой биотики, тогда целиком в синергию биотического урона в профиле Адепта. Дробовиком можно будет вовсе не пользоваться и носить его (или пистолет) исключительно ради Усилителя умений: +20% к урону умениями при полной обойме. В крайнем случае можно чаще перезаряжаться.

55 минут назад, raspisnoy сказал:

Турели это + 3 боец. Доп.системами их накрутить можно до полноценного "сопартийца".

На эксперте мой Реликт при Архитекторе живёт не долго. Турель вовсе имеет медленный периодический урон. В игре в целом плохо с суммонерами (даже в профиле Инженера) и чистыми солдатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sankarshan сказал:

 

На эксперте мой Реликт при Архитекторе живёт не долго. Турель вовсе имеет медленный периодический урон. В игре в целом плохо с суммонерами (даже в профиле Инженера) и чистыми солдатами.

Турель даже вкачанная пассивками скорее отвлекалово-это да-согласен,ну ещё её рвануть можно. От тасования напарников понт вообще не виден(разве.что кое-где доп.квесты и диалоги появляются). Вообще пофиг кого в пати брать. Чисто статисты для прикрытия периферии и задницы. Не зашла биотика,потому как сильно на магию смахивает. Уже наелся пулять фаерами. Как вспомню молодость.то рубился одними мечами,а с возрастом лень нагребает (перепрофилировался на магию,сейчас лукарей юзаю).Хочется запулить армагеддон по площади и только трупы мародёрить)))))

За меч Азари(как раз его и юзаю)-чисто его рывок то,что нужно-1-убить+2вырваться из замеса (кучи-малы). Короче ближний бой вообще не представляю в этой игре-когда прут волнами респанящиеся клоны-то еле успеваю по карте ориентироваться(что там вырубать/отключать и т.п)-куда там ещё и мочить кого-то?!!))) и так как под ЛСД и какой-то калейдоскоп " всё смешалось кони,люди" ))).  Игра вкатила чисто тем,что долгая(если всё выполнять)-коротаю время до выхода Divinity.Original.Sin 2 (вот там магия зачёт и на "жести" трудней её разве что  Dark Souls))). Короче я определился с перками,прокачкой и тактикой. И увидел,что в принципе своего ГГ правильно развил иначе было бы много боли.Хотя надо попробовать на безумных -может меня там как салабона просто дверями,прищемив будет убивать)))).Удачи.

Изменено пользователем raspisnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность: вначале играла на Нормале, затем перешла на Эксперт, т.к. стало слишком легко. Помощь при прицеливании не использую (мышкой целиться вполне удобно). Играю чистым Солдатом, как и в оригинальной трилогии. Навыки: Кассетный заряд (вначале было трудно им попадать, но потом приноровилась), Оглушающий выстрел (ИМХО лучший навык ещё с оригинальных игр) и Турбозаряд (здравствуй, Бойня из первого МЕ).

Оружие: штурмовая винтовка ("Пионер-Первопроходец" с самонаводящейся плазмой - в целом, не люблю полуавтоматы, но этот понравился, позже "Привидение" с электропотоками - дальнобойность хромает, в остальном норм), снайперка (не автоматическая; "Чёрная вдова", также неплохи "Ишарай" и "Покоритель"), в конце игры сварганила себе "Ашиор" - много весит и требует вагон очков для исследования, да и патронов в магазине мало, но в сочетании с зажигательными патронами шикарен. В МЕ3 у меня был "Палач" (не обычный, а однозарядный красный пистолет) с оптическим прицелом - сила, особенно с бронебойными патронами. Хотела и в МЕА собрать себе что-то подобное (т.е. тяжёлый, но мощный пистолет), но вместо аналога снайперки стала использовать его на средних дистанциях.

Ближний бой - Меч азари (надо приспособиться, чтобы не пролетать мимо врагов, но в целом крут) или Молот кроганов (даже приспосабливаться не надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Olga87 сказал:

 

Ближний бой - Меч азари (надо приспособиться, чтобы не пролетать мимо врагов, но в целом крут) или Молот кроганов (даже приспосабливаться не надо).

я обычно в бою напарников не вижу и не юзаю-))) заметил одни шнягу только-Кора со мной бывает последнего выносит вручную-анимация как у меча Азари-то есть рывок и тип превращается в чёрную жижу-напарникам нельзя давать оружие и шмотьё-но видать твой выбор оружия как то прописан и для напарников-меч Азари сам юзаю-правда редко-снайпера отыгрываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже турель по началу юзала, удобно для рядовых врагов. Впрочем, на архитекторе ложится сразу, да. Поэтому я вкачала не на живучесть турель, а на скорость восстановления и больший урон. Живет не долго, но бьет сильно. Впрочем, ВИ реликтов, на мой взгляд, оказалась на порядок круче.

 

 

Играю Стражем (во всех МЕ), который всегда славился своей универсальностью и спец щитом. Техника+биотика = дохлые техники и органики. По началу тяжко им играть, но когда вкачаешь как надо, ни на какие профили переключаться смысла нет.

Юзаю штурмовую винтовку и дробовик для ближника и особо жирных выродков (спецом беру с огромным уроном), ну и кулак Реликтов (с заморозкой, на случай, если враг подберется вплотную внезапно).

 

Из умений - Тактическая маскировка (спасающая от любого врага в самый хреновый момент и позволяющий за один подход воскресить всех напарников прямо перед носом у врага), прокачана вплоть до восстановления здоровья и щитов, находясь под умением.

ВИ Реликтов - с прокачкой на урон щитов. Пока сносишь врагов он премило расправляется с синтетиками и органиками под щитами. Главное как и турель прокачать не на живучесть, а на быстрое восстановление умения и урон.

Сингулярность - как гласила неизвестная пословица "Всегда имей под рукой способ законтролить пучок врагов". Плюсом прокачала на авто-взрыв. Ляпота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, это интересно, конечно, вся эта тема со сменой профилей. Но на кой черт, она нужна, если восстанавливается пол года. Кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Heaven's Secret сказал:

К слову, это интересно, конечно, вся эта тема со сменой профилей. Но на кой черт, она нужна, если восстанавливается пол года. Кхм.

Я редко использую смену профилей в самом бою. Если нахожусь на открытой местности, то Райдер - Инфильтратор. Если вижу, что бои будут идти в помещениях или относительно замкнутом пространстве, Райдер переключается и рвёт всех Авангардом. Я считаю, что смена профилей или парадигм нужна, только вот самих профилей и пары хватает на всё. Ну сделал я ещё один профиль Исследователь специально против боссов, в котором работает Турбозаряд (для ШВ Привидение), Поглощение и Копьё. но и Инфильтратором выношу с тем же успехом. Сингулярность не держит действительно серьёзные цели, а с простыми слишком медленная. Реликт действительно творит чудеса, особенно, если Стражем, заточенным на комбо, не переставать использовать связку из ещё пары умений (праймер<>финишер). Но действительно убойные профили всё же снайпер и авангард, и их двоих вполне хватает. А чтобы всё же быстрее переключались профили в бою, помогает мод на броню на откат всех умений. К тому же в новом профиле могут ещё продолжать работать умения от предыдущего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sankarshan сказал:

Сингулярность не держит действительно серьёзные цели, а с простыми слишком медленная.

Ее ценность и правда снижается, если не вкачать ее еще и на урон. Как во время работы с постепенным уроном (сбивая немного щиты, тем самым не давая им восстановиться), так и масс авто-взрывом, который сносит органиков и прочую нечисть.

Бралось исключительно из универсальности (контроль + масс урон органикам). Она удобна для средних и низких врагов, как тот мудак с пулеметом в руках, который прет на вас не останавливаясь прямо в укрытие. И чей пулемет несмотря на его низкий ранг способен убить. Успеваешь сносить ему щиты, а когда он подходит вплотную - контролишь и спокойно выносишь. Но это детали.

Кроме того сам урон. Сингулярность помимо этого удобно использовать как бомбочку, если сначала заюзать умение, а потом снова нажать на него, авто-взрыв происходит до истечения действия умения. Интересно, то, что по сути это комбо-взрыв, засчитывается ли.

Играя против того же архитектора, кидаю ее в него, и пока сингулярность наносит постепенный урон, а потом взрывается, я бегаю под проливным дождем от умений этой скотины, постоянно вызывая на помощь ВИ реликтов, который тоже старается палить босса, пока я бегаю.

 

Страж не столько комбо славен, как усилением щитов. Не зря 2 из 3 особенностей - это щиты и их восстановление. От того и, я думаю, название "Страж". Это упор на живучесть.

Мой стиль игры как видно из умений и их универсальности - это затяжной, но безопасный бой. ВИ реликтов планомерно сносит врагов (с упором на синтетиков), сингулярность контролит, бьет органиков и палит перышки остальным, а ШВ и дробовик делают все остальное. Ну и маскировка, которая спасала не раз в самый последний момент, позволяя восстановить напарников, которые как и турель чисто для постепенного побочного урона. То есть все три ветки умений вкачаны, по сути, на постепенный планомерный урон и отвлечения врага от меня.

Как результат, к любому из типов боев, играя на безумии, я готова, ничего не меняя. Играть за Стража в противном случае и ином стиле боя смысла мало, ибо уж лучше влить чистый урон на инженера или биотика или штурмовика.

Но, наверное, это от характера игрока зависит. У меня чисто психологически на начало игры на безумии было желание защититься, хотя другой игрок, наверняка, наоборот, постарался бы быстрее урон прокачать.

Интересно размышлять об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Но, наверное, это от характера игрока зависит. У меня чисто психологически на начало игры на безумии было желание защититься, хотя другой игрок, наверняка, наоборот, постарался бы быстрее урон прокачать.

Интересно размышлять об этом.

У меня получается быстрый бой, потому что я въедливый и люблю считать)))

Я билд строю, сперва анализируя, что даёт каждый профиль и всё ли в нём подходит под мой стиль игры, а затем подбираю к профилю лишь те умения и оружие, а также улучшения на него, которые позволят максимально раскрыть профиль. Конечно, не без потерь, как, например, я не использую бонус Авангарда на уменьшение стоимости щитов, так как не трачу щиты на незамедлительность таких навыков, как Нова или Копьё на 6-м ранге. А так как тот же Авангард даёт быстрый откат биотики и солидный бонус к ближнему бою, то затачиваю на это дело и навыки с оружием.

Вот и выстраивается смертоносная цепочка с использованием практически каждого бонуса, что дают умения. Авангард устремляется во врага Зарядом (Натиском) > получает бонус в 3 сек на +15% к урону от дробовика, в котором к тому же стоит +25% к урону при полных здоровье и щитах, которые и обеспечивает сам Заряд > совершается Апостолом один выстрел, дающий теперь +40% к урону от Меча Азари из-за синергии, +?? от штык-ножа на дробовике, +30%, пока ещё не истекли 3 сек от Заряда и +45% от самого профиля > следующий выстрел после удара мечом получает +25% к урону из-за синергии. Но, как правило, выживают от такого "льготного пакета" атаке ближнего боя лишь демоны, разрушители, гидры и бегемоты. Но близко с ними долго лучше не стоять - схватят. Их в таком случае нахлобучиваю Новой, которая к тому же праймер и подготавливает цель для подрыва, получаю на 3 сек бонус +30% к урону для последующей Волны или Заряда, которые подрывают цель. В одной из боевых пассивок есть ещё накопительный бонус к серии ударов ближнего боя, что и вовсе делает удар мечом самым мощным... воздействием на врага, несмотря даже на наверняка не так оптимистично складываемые бонусы от разных источников.

Это пример того, как можно замечательно ужиться с боевой системой, при которой, по крайней мере, на Эксперте, получается ситуация, что защищаться от кого-либо нет смысла из-за недолгой продолжительности жизни врагов.  Разве что Архитектор. Но с ним и его выводками можно и повозиться подольше, особенно, если игра больше ничем подобным нас не балует. Есть один грешок: эксперимент не является чистым, так как в отряде присутствует Кора со своим групповым регеном здоровья и щитов. Но тут уже ничего не могу с собой поделать. Она с Мирандой - лучшие по поддержке во всей серии МЕ. Инфильтратор сам может о себе побеспокоиться, так как хилится от применения тех-навыков, которые к тому же дают на 5 сек +30% к урону оружия, который, помимо всего, почти удваивается под маскировкой, из которой успеваешь пальнуть дважды, если это Чёрная Вдова. На технических подрывах получается весьма существенно беречь патроны. Весело, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sankarshan сказал:

У меня получается быстрый бой, потому что я въедливый и люблю считать)))

Вот, к слову, почему я и говорю, что это от типа характера игрока зависит. Кому то быстрый бой и подсчет, а кому то в рыцарей в латах поиграть охото xD

Прикольно и грамотно билд выстроил! Это вообще интересно, как каждый к задаче решил подойти и справился с ней. 

 

Цитата

Инфильтратор сам может о себе побеспокоиться, так как хилится от применения тех-навыков, которые к тому же дают на 5 сек +30% к урону оружия, который, помимо всего, почти удваивается под маскировкой, из которой успеваешь пальнуть дважды, если это Чёрная Вдова. На технических подрывах получается весьма существенно беречь патроны. Весело, одним словом.

Это в тех. умениях бонус который?

Я там взяла за применение тех. навыков хил раз в 12 сек тоже. Плюс в биотике вкачала еще и биотические щиты, которые хилят за юзание сингулярности тоже раз в несколько секунд.

Лол я танка прокачала, кажись. Сейчас докачаю "мышцы" - урон от оружия и отдельно от ШВ и вот тогда просто монстром буду.

Кстати, а почему ты при создании оружия не заюзаешь мод на бесконечные патроны как у оружия реликтов? Я уже давно перестала о патронах беспокоиться, и тебе советую =)

Надеюсь, ты не против "на ты" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Кстати, а почему ты при создании оружия не заюзаешь мод на бесконечные патроны как у оружия реликтов? Я уже давно перестала о патронах беспокоиться, и тебе советую =)

Надеюсь, ты не против "на ты" :)

Если речь о старом теплоприёмнике, то уже ближе к 10 уровню оружия и модов к ним боезапаса хватает и так, но вот теплоприёмник занимает место, в которое полезнее воткнуть что поинтереснее. Например, в Чёрную Вдову +25% к урону при полных щитах и здоровье (модуль боевой поддержки, кажется) работает практически всегда. На начальных этапах игры, когда и мазал чаще, и навыками был обделён, теплоприёмник выручал, но уже к середине игры обхожусь без него. На Вдове около 50 боезапас, на Апостоле более 100, а про Привидение и вовсе молчу. Есть ещё Палач, но если бы было туго с боезапасом, отказался бы от четвёртого слота оружия. К тому же теплоприёмник делает одну нехорошую бяку - сокращает базовый магазин, из-за чего чаще смотришь на перегрев или не так продуктивно используется тот же Турбозаряд, даже с его бонусом к магазину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sankarshan сказал:

Если речь о старом теплоприёмнике, то уже ближе к 10 уровню оружия и модов к ним боезапаса хватает и так, но вот теплоприёмник занимает место, в которое полезнее воткнуть что поинтереснее. Например, в Чёрную Вдову +25% к урону при полных щитах и здоровье (модуль боевой поддержки, кажется) работает практически всегда. На начальных этапах игры, когда и мазал чаще, и навыками был обделён, теплоприёмник выручал, но уже к середине игры обхожусь без него. На Вдове около 50 боезапас, на Апостоле более 100, а про Привидение и вовсе молчу. Есть ещё Палач, но если бы было туго с боезапасом, отказался бы от четвёртого слота оружия. К тому же теплоприёмник делает одну нехорошую бяку - сокращает базовый магазин, из-за чего чаще смотришь на перегрев или не так продуктивно используется тот же Турбозаряд, даже с его бонусом к магазину.

Зависит от длинны боев ) Безумие выматывает просто. Из-за стиля боя, моей ШВ слишком часто не хватает патронов, так что в итоге я взяла оружие реликтов, так что в общем и с модами не парилась. Плюсом установила такой же мод как у тебя на 25% урону при полных щитах и на повышение урона тех. умений и их восстановления, как и урон от оружия. Только там, кажись, всего 3 или 5%. 

А вот насчет дробовика, наверное, это верно. Давно размышляю над этим. Я им мало пользуюсь, только на жирдяях, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Зависит от длинны боев ) Безумие выматывает просто. Из-за стиля боя, моей ШВ слишком часто не хватает патронов, так что в итоге я взяла оружие реликтов, так что в общем и с модами не парилась. Плюсом установила такой же мод как у тебя на 25% урону при полных щитах и на повышение урона тех. умений и их восстановления, как и урон от оружия. Только там, кажись, всего 3 или 5%. 

А вот насчет дробовика, наверное, это верно. Давно размышляю над этим. Я им мало пользуюсь, только на жирдяях, почему бы и нет.

Затяжные бои происходят либо в случае с Архитектором, и тогда там повсюду стоят ящики с боеприпасами, либо в сюжетных миссиях, в которых они снова в избытке.  Возможно, именно на безумной сложности боеприпасы нерфят, но я, если вижу, что не выйдет получить все ачивки, коли вовсе не интересует мультиплеер, то инсанити не заморачиваюсь. Эксперт достаточно сложный и интересный уровень, на котором чувствуется вся прелесть боёвки.

Я всё-таки доведу до ума Стража и Исследователя, чтобы понять, каким профилем стартовать сестрёнкой Райдера. Я почему-то всё более убеждаюсь, что МЕА заточена под Сару, даже несмотря на то, что теряю Кору как...))) У меня остались две сюжетные миссии и я завершаю игру на ощущении, что время провёл не впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое из биотических умений лучше пробивает щиты: тяга, нова или копьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил чистым "солдатом" на среднем уровне сложности. Из оружия в основном "ишарай" (макс. боезапас 32 патрона), "коготь" с гранатами липучками и "валькирия". Для ближнего боя меч азари. Последний слот под дробовики вообще не открывал. Из умений использовал лишь гранаты и шрапнель. Несколько раз за игру юзал импульсные патроны. Зажигательные и крио ни разу не попробовал. Ранец только для уворотов, стрельба сверху не спортивно. Вкачал всю ветку боя, просто заполняя ее сверху вниз и слева направо, потом лишнее вкачивал уже в технику, но не использовал, хотя кажется были там какие-то пассивные умения, уже не помню. Предпочитал чистые перестрелки из ШВ и иногда зачистки с помощью СВ. Против крупных тварей и групп противника хорошо помогали гранаты и шрапнель.

Всю игру прошел с Корой и Пиби, за исключением квестов других членов экипажа. Тогда оставлял Кору и брал навязанного игрой напарника. Почему оставлял именно Кору? Она была справа на экране, а Пиби автоматически заменялась на квестового персонажа. Очень удобно. Так вот напарники иногда использовали биотику или что-то там еще, но в основном всю игру я наслаждался самыми обыкновенными перестрелками из-за укрытия. Управление напарниками не осуществлялось, хотя иногда я отправлял обоих черт знает куда, случайно задевая пальцем кнопку "х" на клаве... Кстати так и не понял до конца игры, как подозвать напарников к себе. Вроде они через некоторое время сами отлипали от указанной точки.

Оружие в основном делал сам, как и три вида используемой брони. Ставил расширение на два дополнительных слота. Хотя для пистолета один слот всегда пустовал. Ничего подходящего для него ни разу не смог найти. "Ишарай" использовал покупной, только ближе к концу игры обнаружил, что накопилась уже куча  очков исследования и я могу спокойно вкачать чертежи. Тогда одну "ишарай" соорудил самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю  чистым биотиком(люблю как это выглядит и не люблю смешанные классы)  ,    уровень сложности  с самого начала - безумие  .  Думал   со всем справлюсь раз я до дыр  перепроходил   трилогию  всевозможными способами .  Но ,  приходилось  несколько раз   менять сложность   на меньшую .  Думаю новая игра + будет полностью   на безумии  без смены  уровня .(хочу ачивки).Из оружия у меня только  N7 ураган/3  -    при создании  вставил в него  во все свободные ячейки   откат  биотики(должно быть 20%) .Броня N7/3  - при создании вставил  куда можно   откат биотики во все чсти сета .

Уровень 23 ,   вкачаны по максимуму   Тяга , Бросок , Сингулярность ,  Боевая биотика ,   Сдерживание.  Дальше буду качать барьер из ветки биотики .   Все противники имеющие щит   не  яваляются  угрозой.  Только те ,  что имеют броню ... Билд ориентирован  на взрывы биотики- за пару  секунд остаются только боссы  и бронировнные  толстые враги . Но   думаю надо   напарников   перекачать   на максимальный  урон броне ,   может тогда станет легче .

 

Что  мне   лучше прокачать   из пассивок остальных веток  , при условии что я хочу играть только биотиком и  использовать только биотику ?

Изменено пользователем LondonGoodbye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LondonGoodbye сказал:

Играю  чистым биотиком(люблю как это выглядит и не люблю смешанные классы)  ,    уровень сложности  с самого начала - безумие  .  Думал   со всем справлюсь раз я до дыр  перепроходил   трилогию  всевозможными способами .  Но ,  приходилось  несколько раз   менять сложность   на меньшую .  Думаю новая игра + будет полностью   на безумии  без смены  уровня .(хочу ачивки).Из оружия у меня только  N7 ураган/3  -    при создании  вставил в него  во все свободные ячейки   откат  биотики(должно быть 20%) .Броня N7/3  - при создании вставил  куда можно   откат биотики во все чсти сета .

Уровень 23 ,   вкачаны по максимуму   Тяга , Бросок , Сингулярность ,  Боевая биотика ,   Сдерживание.  Дальше буду качать барьер из ветки биотики .   Все противники имеющие щит   не  яваляются  угрозой.  Только те ,  что имеют броню ... Билд ориентирован  на взрывы биотики- за пару  секунд остаются только боссы  и бронировнные  толстые враги . Но   думаю надо   напарников   перекачать   на максимальный  урон броне ,   может тогда станет легче .

 

Что  мне   лучше прокачать   из пассивок остальных веток  , при условии что я хочу играть только биотиком и  использовать только биотику ?

Ну броню лучше всего убивать оружием, соответственно раз только пассивки то нужно оружие с высоким разовым уроном.. я бы предпочел снайперка + пистолеты, либо дробовик + рукопашка. Напрашивается Черная вдова + ишиор либо Дхан + карфалон. Соответственно у солдата профильные пассивки оружия и пассивка на увеличение веса, боезапаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Valeriy сказал:

Ну броню лучше всего убивать оружием, соответственно раз только пассивки то нужно оружие с высоким разовым уроном.. я бы предпочел снайперка + пистолеты, либо дробовик + рукопашка. Напрашивается Черная вдова + ишиор либо Дхан + карфалон. Соответственно у солдата профильные пассивки оружия и пассивка на увеличение веса, боезапаса.

Хочется  чтобы  вес  был всегда  на уровне допустимого ,    даже  без  "  минус  1  % "   к откату :)    Попробую  то ,   что вы  написали    взять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты перелопатил трилогию вдоль и поперёк, то один бонусный навык там-таки позволялся в каждой части. Я б на броню взял огнемёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...