Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

***

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no0ne сказал:

Пожете подсказать нормальные ШВ? И есть ли пистолеты?

Нравиться реликтовая штурмовая винтовка которая автоматическая, а не по три выстрела, измененная на стрельбу липкими гранатами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, no0ne сказал:

Вопрос в другом - в игре вообще есть нормальное оружие?

Не убер пушки, конечно, но мне понравились: 

1) ШВ

- N7 Валькирия - хороший разовый урон, средняя скорострельность, средней вместимости обойма, стреляет очередями по три патрона;

- М-37 Сокол - это вообще гранатомёт по сути, бьет больно, но зарядов в обойме всего 6 (без пассивок и доп модов);

2) Дробовик

- Даан - наверное, самый сильный разовый урон за выстрел среди всех дробовиков в игре - 1000+ при полной прокачке. Два заряда в обойме (без пассивок и доп модов). При крафте, можно использовать усиления Старый теплоприемник и +25% восстановления щита при опустошении обоймы, и каждый выстрел из него регенить себе четверть заряда щита. Можно без теплообменника, два выстрела это не так много, и аугмент себя оправдает вполне;

- N7 Крестоносец - скорострельный дробовик, с приемлемым уроном (если поставить Биоконвертер, то можно за счёт своего хп палить из него как из ШВ с мгновенной перезарядкой. Главное не убить самого себя).

3) Пистолеты - ни один не понравился. Более менее показался ПП Шершень.

4) СВ - не пробывал ни одной, но вроде говорят Чёрная вдова не плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ast4ras сказал:

Не убер пушки, конечно, но мне понравились: 

1) ШВ

- N7 Валькирия - хороший разовый урон, средняя скорострельность, средней вместимости обойма, стреляет очередями по три патрона;

 

По 2 патрона. По 3 - это реликтовый аналог, Коса (вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, no0ne сказал:

Пожете подсказать нормальные ШВ? И есть ли пистолеты?

Из ШВ мне понравилась "Песчанная Буря" хотя она скорее многозарядная снайперка, Циклон(его такскает Ветра) типа легкий пулемет подойдет солдату, в ветке реликтов можно закрафтить Блю, что-то вроде протеанского излучателя, ветку Элея пока толком не исследовал, но думаю и там есть что-то приличное.

С писталетами все стандартно, Палач - нестареющая классика. Гремучка - стильный многозорядник изгоев, Орел - мощный автоматический пистолет.

Из дробовиков советую Пиранью лучшее оружие шутрмовику если предпочитаешь дробовик рукопашной.

З.Ы. Это только из того что я опробовал, ибо оружия много и оно все разное.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Nicklas Grey сказал:

По 2 патрона. По 3 - это реликтовый аналог, Коса (вроде).

Да, точно. Спасибо) 

А реликтовый мне не понравился - перед выстрелом надо копить заряд. Хотя, может дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я узаю дробовик Дхан и карабин - дробовик квариков - Ригар вместо ШВ. Испробовал кучу вариантов, пока что этот устраивает. До Ригара ПП Ураган н7 юзал, неплохая пушка, небольшой урон компенсирует оч. высокой скорострельностью. Блин обидно что в игре цельные сеты брони уступают отдельным наборам.

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил. В общем поиграл еще с билдами и понял, что чистый биотик - это только Притягивание+Копье+Сингулярность. Копье в целом отличный атакующий навык с адекватным кулдауном. Притягивание хорошо за счет низкого кулдауна (что позволяет легко использовать его в связке с Копьем) и эффекту повышения входящего урона по цели. Ну а Сингулярность в принципе лучший и обязательный навык: оно позволяет проводить комбо-атаки по врагам в щитах и броне, пока они находятся в ее пределах. В итоге даже самый тяжелый и бронированный враг вскрывается в секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ast4ras сказал:

Да, точно. Спасибо) 

А реликтовый мне не понравился - перед выстрелом надо копить заряд. Хотя, может дело привычки.

Эээ... По-моему, опять с чем-то путаешь. Накопление заряда - кеттская фишка, нет? А коса - реликтовая, я в сингле бегаю именно с ней, перешёл как раз с валькирии. Мне ШВ с отсечкой по 3 очень по душе с МЭ3МП, где я любил воевать с Аргосом М55. Отдача большей частью компенсируется стрельбой из укрытия - от бедра палить не мой метод.

А кеттское мне тоже не нравится - именно поэтому. Если копишь заряд - то стреляешь раз в бесконечность, если не копишь - на выходе пшик.

Изменено пользователем Nicklas Grey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, no0ne сказал:

Притягивание хорошо за счет низкого кулдауна (что позволяет легко использовать его в связке с Копьем)

Если смотреть с такой стороны, то в связке с Копьем отлично заходит Уничтожение. Но играть придётся в ближней дистанции. А связка умений будет, что-то вроде Натиск, Копьё, Уничтожение. Это ближе к Штурмовику. Или Поглощение энергии, Копьё и Уничтожение - Страж. 

В любом случае, если Копьё с пассивкой, которая убирает кулдаун умения за счёт щитов, нужно что-то, что будет компенсировать затраты на умение.

49 минут назад, Nicklas Grey сказал:

Эээ... По-моему, опять с чем-то путаешь. Накопление заряда - кеттская фишка, нет?

Есть такое дело)

Изменено пользователем ast4ras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, ast4ras сказал:

В любом случае, если Копьё с пассивкой, которая убирает кулдаун умения за счёт щитов, нужно что-то, что будет компенсировать затраты на умение.

Например перк 6го уровня пассивки Барьер, ресающий щиты от убийств. Или оружие с малой обоймой и улучшение на восполнение щита при опустошении боезапаса. А можно забить на этот перк Копья - и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как считаете что в итоге лучше для ванграда копье или ударная волна? Просто многие говорят что копье, но ударная волна ведь универсальней. Во первых, она может и детонировать и подготавливать  к детонации (при наличии последнего апгрейда) во вторых, жахает по площади раскидывая врагов, и урон у нее ничевошниый. Играю так, кидаю сингулярность врываюсь натиском, пускаю волну. К примеру врагов которые десантируются с летунов, убиваю сразу всех за секунды 3, как только они спрыгнут пускаю сингулярность, собираю всех в кучу и жахаю туда волну. Все. Копье, более синглтаргет скилл, с ним так не выйдет, так чем оно лучше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Simple Ray сказал:

Ребят, как считаете что в итоге лучше для ванграда копье или ударная волна? Просто многие говорят что копье, но ударная волна ведь универсальней. Во первых, она может и детонировать и подготавливать  к детонации (при наличии последнего апгрейда) во вторых, жахает по площади раскидывая врагов, и урон у нее ничевошниый. Играю так, кидаю сингулярность врываюсь натиском, пускаю волну. К примеру врагов которые десантируются с летунов, убиваю сразу всех за секунды 3, как только они спрыгнут пускаю сингулярность, собираю всех в кучу и жахаю туда волну. Все. Копье, более синглтаргет скилл, с ним так не выйдет, так чем оно лучше то?

я для вангарда вобще не беру сингулярность, у меня натиск, нова и бросок. Поскольку я всегда в мили, то нову по кд кидаю, броском или натиском подрываю. Правда после патча у новы кд увеличили вроде. Раньше оно все откатывалось один за другим и времени на что либо кроме скилов не было, а щас приходится чем то заполнять это ожидание

Изменено пользователем APxaHreJIb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Личный штурмовик: Чардж, Нова, Эгида / Меч Азари, Ашиор, Ишарай - теплоприемник в обоих стволах. Основная связка: выстрел в голову - в зависимости от расстояния из пистолета или СВ -> чардж -> милишка или нова (если врагов 2+) -> застрелить, если вдруг еще живой (если 2+ еще одна милишка). Эгида стоит тупо для прикрытия от турелей, всякое жирное говно (Демоны, Вознекроганы, Гидры) сношу из гидры - лень ковырять.

В целом, после небольших раздумий боевка андромеды свелась в обычный ММО-шный ротационный цирк с нажатием кнопочки в нужное время.

А теперь вопрос: что они набалансили своим чудо-патчем? 

Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут один использую Натиск и Нову вместе с Баррикадой?
Бегаю с Соколом и N7 Hurricane (уж не знаю названия на русском,это пистолет-пулемет N7),прыгаю к врагу,бью Новой,отпрыгиваю и укрываюсь Баррикаду.
Дальше обычные перестрелки из-за укрытий.Играю на Insanity (Безумие?Опять же не знаю как перевели,последний уровень короче) и никаких проблем не испытываю.
Что бы получить 3 уровень штурмовика достаточно вкачать полторы ветки в боевых умениях - 6 улучшений одного умения и 3 другого.
Для штурмовиков с Натиском вообще рекомендую вкачать боевую ветку,которая дает доп. слоты под оружие.Там есть пассивка на ускоренный реген всего,пассивка на снижения урона когда здоровья мало и пассивка которая дает доп. энергоячейки для расходуемых умений (та же баррикада),а пассивки на доп. слоты повышают макс. вес без штрафа - можно носить винтовку И дробовик или винтовку с двумя пистолетами (например сокол,пп какой-нибудь и полуавтомат) без проблем с кулдауном.

P.S: Сокол с рикошетом или плазмой с наводкой с возможностью зарядки  - очень весело.

Изменено пользователем Дима Мегрелидзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.04.2017 в 15:37, ast4ras сказал:

Старый теплоприемник и +25% восстановления щита при опустошении обоймы, и каждый выстрел из него регенить себе четверть заряда щита. Можно без теплообменника, два выстрела это не так много, и аугмент себя оправдает вполне;

Сейчас пытаюсь прокачать, одновременно и приёмник и щиты - нельзя же... Хотя, ставятся щиты и 2 мода на -%боезапаса хватает для 1 патрона в магазине. Но слишком долгая перезарядка...

Изменено пользователем Александр Бокачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2017 в 15:37, ast4ras сказал:

но вроде говорят Чёрная вдова не плоха

она шикарна я бы сказал. На 5 уровне на последней сложности правда ток с 2 хедшотов убивает, и то если нет щитов или брони. Но по ощущениям от обычной вдовы урона как то не намного больше, всеравно 2 выстрела в голову нужно, ну или добивать чем-то другим

В 06.04.2017 в 15:51, ortega911 сказал:

Из дробовиков советую Пиранью лучшее оружие шутрмовику если предпочитаешь дробовик рукопашной.

Дробовик очень хорош, но рукопашку лучше не исключать, так как в ветке дробовиков 6Б дает +25% к урона дробовика на 3с, а сам выстрел из дробовика +40% к урону рукопашки на 3с

2 часа назад, Дима Мегрелидзе сказал:

Там есть пассивка на ускоренный реген всего

у штурмовиков обычно натиск для этого есть, в крайнем случае рукопашка. Я например в боевой ветке качнул просто все пассивки и этого хватило чтоб получить 6 ранг штурмовика

после патча ерунда какая-то с новой творится, иногда она подготавливает врагов со щитом, а иногда нет. Причем специально следил за тем снялся у них щит или нет. С бронированием такой ерунды нет. В связи с этим для особо жирных вражин вкачал врывную волну(она всегда подготавливает) и вместо броска копье и закинул в еще 1 штурм профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял разведчика, имеется невидимость, взял воспламенение и штуку, которая энергию высасывает, в общем все из тех.ветки. Но смущает, что не могут носить штурм.вимнтовку и снайперку одновременно, получается перегруз - 45. Это куда-то мне еще нужно вкладываться, что бы нормально можно было бегать и с тем и с другим? Выносливость в ветке боя? Или куда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да в выносливость хотя бы до 3, ну и моды в оружие на снижение веса, в самой ветке техники есть пассивка на увеличение веса +40% и в биотике на +10%

Изменено пользователем APxaHreJIb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, APxaHreJIb сказал:

после патча ерунда какая-то с новой творится, иногда она подготавливает врагов со щитом, а иногда нет. Причем специально следил за тем снялся у них щит или нет. С бронированием такой ерунды нет. В связи с этим для особо жирных вражин вкачал врывную волну(она всегда подготавливает) и вместо броска копье и закинул в еще 1 штурм профиль

 

Нова не должна подготавливать врагов со щитом,если только урон не собьет этот щит.
Так было и в прошлых частях (подготовить врагов с броней\щитом нельзя) и тут вроде в описании тоже самое написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дима Мегрелидзе сказал:

тут вроде в описании тоже самое написано

написано, но лично мне непонятно, имеется ввиду все предложение или только часть про опрокидывания, к тому же до патча она всех готовила, сейчас как левая нога захочет(без щитов готовит всех, даже если с броней) и это не единственная абилка которая подготавливает через раз(истребление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Mil'es сказал:

Взял разведчика, имеется невидимость, взял воспламенение и штуку, которая энергию высасывает, в общем все из тех.ветки. Но смущает, что не могут носить штурм.вимнтовку и снайперку одновременно, получается перегруз - 45. Это куда-то мне еще нужно вкладываться, что бы нормально можно было бегать и с тем и с другим? Выносливость в ветке боя? Или куда? 

В тех ветках есть пасивка которая дает + 40% к весу, плюс в ветке бойца есть пассивка + 25%. Ну и пасивки на оружие брать которые уменьшают вес пушек. Бегаю сейчас с фул стеком оружия . дробовик, две ШВ, снайперка. плюс в ветке биотики есть пасивка + 10 к весу оружия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rennek сказал:

В тех ветках есть пасивка которая дает + 40% к весу, плюс в ветке бойца есть пассивка + 25%. Ну и пасивки на оружие брать которые уменьшают вес пушек. Бегаю сейчас с фул стеком оружия . дробовик, две ШВ, снайперка. плюс в ветке биотики есть пасивка + 10 к весу оружия. 

Cпасибо. Биотику я не беру вообще, оставлю ее на другой раз, когда (и если) буду перепроходить игру, а сейчас хочу бойца-технаря качать. 

Есть ли смысл брать профиль инженера или лучше разведчика оставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mil'es сказал:

Есть ли смысл брать профиль инженера или лучше разведчика оставить?

инженера есть смысл брать если ты в основном умения используешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите, пожалуйста, разобраться с формулами. 

Открываю профиль персонажа. Показывает, что щитов 293. 

Открываю статистику, показывает, что щитов 271. 

На броне, в наплечниках, есть усиление, которое увеличивает максимальный запас щитов на 2%. 

В навыках есть Выносливость в бою 3 уровня, которая даёт дополнительные 7% щитов. 

Это все вводные. 

 

Тепрь я пытаюсь узнать, что означают цифры 271 и 293. Я думал, что, 271 - это цифра до бонусов. Но если к 271 прибавить 7% и 2%, то 293 не получается (ни аддитивно, ни мультипликативно). Что это за цифры? 

 

Второй момент. Я вставлю в броню модификацию, которая уменьшает максимальный запас щитов на 50%. 

После этого в профиле показывает цифру 163, а в статистике 146. То есть получается, что когда я устанавливаю этот мод, то игра берёт цифру из профиля (293), вычитает из неё 50% (293-50%=146,5) и записывает её в статистику. А в профиль отображает какую-то левую цифру о_0

Может кто-нибудь объяснить?

Изменено пользователем 3LiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 3LiON сказал:

Может кто-нибудь объяснить?

я бы от них тоже не отказался, так как часа 3 считал и пересчитывал, что да как, но так у меня цифры и не сошлись, в итоге забил и просто если нужно посчитать сколько даст прибавка, то считаю от наименьшей цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...