Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

***

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, qwertyk сказал:

 

PS Особенно забавно профили менять прям в середине прыжка, так раз и ты взлетевший на ранце уже с молниями =).

По типу уворота удобно видеть какой профиль сейчас активен :) кстати, а кто-нибудь разобрался в чем польза от профиля "стража", ну там где типа броня которая будет работать после уничтожения щитов.. что-то не заметил никакой брони особой после слета щитов, не анимации ничего.. вспомнить МЕ2 и как ТАМ работала эта броня и всплакнуть.

Вообще у игры огромные проблемы с балансом и сложностью... грубо если играть с конечным количеством патронов, ничего особо не крафтить и не использовтаь детонации, то и нормальная сложность будет вполне себе терпимой в части интереса.. но немного крафта + построение универсального билда и это всё просто семечки. Уже специально никаких перков тупо увеличивающих статистику не использую без необходимости, и от спама милишного отказался, и от подсветки оперативника, и все равно не игра, а отстрел дурачья.. первый раз вижу чтобы на безумии враги толком не могли щит пробить.. АИ просто дико туп, и на безумии он еще тупее чем на нормале. На нормальной он по крайней мере более-менее активно действовал, здесь тупо отсиживается в укрытии, ожидая пока ты его расколупаешь по кд навыков.. я уж молчу про то что укрытие пробивается и с бесконечными патронами простреливать все превентивно абсолютно не жаль..

И это не топ-билд конца игры какой-нибудь - крутая броня, море денег, имбовые аугментации и винтовки с бесконечными патронами доступны сразу после Эоса..

При этом я вообще ни разу не хардкорщик, в МЕ2-3 на предпоследней сложности играл уже когда все механики знал и было вполне норм, на безумие даже не тянуло пробовать..

При этом увеличение урона врагам/увеличение ХП ничего не даст. Нужно чтобы врагов было больше, и чтобы они активнее бегали не боясь умереть. Также нужно чтобы ремнантские пушки имели значительно меньший урон как расплату за бесконечные заряды (Скажем как в МЕ2 винтовка гетов имела огромный легковосполняемый боезапас, а матток огромный дпм и прекрасную точность, но очень мало патронов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё снайперки "покоритель" и "гадюка", два варианта одного стиля ... мы никого не ваншотим, но частота стрельбы зато позволяет хорошо достреливать и рисковать выстрелами по движущимся мишеням, промах не так критичен. Покоритель рулит, потому как 5 патронов в обойме и больше дамаг. Обе снайперки чуть ведёт после выстрела... поэтому частота стрельбы неважна, после выстрела всё равно придётся доцеливаться, что займёт больше времени чем повторный клик.... Модов на +стабильность нет, поэтому можно поставить моды не минус стабильность (всё равно она уже не выдерживает критики) или минус скорость атаки. + как-то странно обе снайперки ведёт только ВЛЕВО...(без вертикального сдвига) можно привыкнуть поправлять выстрелы в обратную сторону... улучшение точности (прицел) имхо на величину сдвига не влияет.

PS Посмотрел я тут некоторые ШВ.... ну что я могу сказать СЛИШКОМ ВЕЛИК РАЗБРОС... далее ругательное.

PSS "Тень" оказывается ведёт кроме верха ещё немного и вправо, никогда не замечал пока не стал проверять О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Valeriy сказал:

кстати, а кто-нибудь разобрался в чем польза от профиля "стража", ну там где типа броня которая будет работать после уничтожения щитов.. 

Она появлятся каждый раз как игрок получает урон, вне зависимости от щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переключил уровень сложности с нормального на более высокий... Чёрная вдова сразу перестала ваншотить, сразу захотелось что-то "гадюко"образное в руки Т_т...

Да у меня вся тактика была построена на том что мне хватает выстрела на убийство =(.

Изменено пользователем qwertyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, qwertyk сказал:

Да у меня вся тактика была построена на том что мне хватает выстрела на убийство =(.

На безумии с чёрной вдовой 5 играя солдатом вкачавшись в урон св, с турбозарядом, или инвизом получалось ваншотить простых мобов)

31лвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите оптимальный билд для Разведчика. После предыдущих частей как-то разведом играется теперь совсем не так, как раньше :-(

Изменено пользователем Betailas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Betailas сказал:

Подскажите оптимальный билд для Разведчика. После предыдущих частей как-то разведом играется теперь совсем не так, как раньше :-(

Разведчик 63 лвл. Основные скиллы "маскировка" "поглощение энергии" и "воспламенение". Выборы апгрейдов точно не помню, но так чтоб и поглощение энергии и воспламенение, и детонировали и подготавливали к детонации. приду домой подробно опишу. Вместо поглощения можно взять перезагрузку (урон больше), но поглощение восстанавливает щиты, что очень важно. Из оружия юзаю Черную вдову (праймери) и Апостол на близких расстояниях или когда зажали. Никаких сомнений данный уменя билд не вызывает, играется весело и очень эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Simple Ray сказал:

Разведчик 63 лвл. Основные скиллы "маскировка" "поглощение энергии" и "воспламенение". Выборы апгрейдов точно не помню, но так чтоб и поглощение энергии и воспламенение, и детонировали и подготавливали к детонации. приду домой подробно опишу. Вместо поглощения можно взять перезагрузку (урон больше), но поглощение восстанавливает щиты, что очень важно. Из оружия юзаю Черную вдову (праймери) и Апостол на близких расстояниях или когда зажали. Никаких сомнений данный уменя билд не вызывает, играется весело и очень эффективно.

Благодарствую, жду более подробного описания ;-) А как с профилями? И как с пассивными навыками?

Изменено пользователем Betailas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, когда использую воспламенение и следом поглощение получается какой-то взрыв от связки, но если наоборот поглощение и затем воспламенение, то ничего не происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mil'es сказал:

Ребята подскажите, когда использую воспламенение и следом поглощение получается какой-то взрыв от связки, но если наоборот поглощение и затем воспламенение, то ничего не происходит. 

Они оба у тебя раскачены на подготовку и взрыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mil'es сказал:

Ребята подскажите, когда использую воспламенение и следом поглощение получается какой-то взрыв от связки, но если наоборот поглощение и затем воспламенение, то ничего не происходит. 

Оба должны быть и триггерами и детонаторами. Там ещё есть такая заковыка, если на цели есть щиты, пока их не собьешь, комбо Воспламенение+Поглощение не сдетонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался кто-нибудь с тупняком навыка "натиск". Беру в таргет вражину, тыкаю на навык, а он пишет что цель не в досягаемости или что-то типа того.

В мультиплеере таких проблем нет. А вот в сингле частенько выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу подробнее...

Поиграл я на других уровнях сложности... Что сказать всё что я описал выше на них не идёт. (В такой ситуации сильно хочется попробовать что то с базовым уроном ~500, но магазином выстрелов так на 5-9, теоретически они будут рулить в такой ситуации (Это покоритель, гадюга, и инферно у реликтов, вот его я кстати и попробую (очков науки реликтов много)).

Так расхваленные мной ваншотники не работают от того что они не ваншотят... И честно скажу может быть-наверно-кажется при максимальной заточке на урон оружия/хэдшоты они и будут ваншотать... А неваншотами неудобно, потому что на макс уровне сложности морозец на Воелде поъедает так что перестрелку хоть и можно устроить... но в результате можно и замёрзнуть... Но это будет совсем не торт. (на предпоследнем уровне сложности неплохо смотрится вдова, не ваншот но 2 выстрела смерть, "Тень" тоже хороша, очень бесят щиты на обычном уровне достаточно одного попадания в голову для снятия щита... А тут извольте сделать сразу 2 хедшота, только тогда щит снимется (то есть он прибавляется больше чем хп)). Становится проще бить врагов биотикой тут с одной стороны всё гораздо веселее, куча взрывов, куча комбинаций срабатывает (а с другой очень бесит что половина комбинашек не биотическая, то криовзыв, то технокомбинашка -- бесит, такое впечатление биотическая комбинация последняя в списке проверок, а если комбинация не биотическая, преимущество класса -- "биотическое эхо" не работает... привет сраным бочечкам без которых не обходится не одно местопребывание разумных). В общем знакомая ситуация -- маги слишком круты надо их зарезать... в итоге дорезают до того что они становятся самым слабым классом :( .

Плюс больший уровень хп у врагов вынуждает скидывать скиллы и перевыбирать бонусы скилов по другому... Что делать пока не хочется.

И да если тебя зажмут ты труп... А поскольку биотика требует как минимум средней дистанции шанс что тебя зажмут немал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за даблпост ... но я попробовал "инферно" 5 левела... Оно того стоит! В комбинации с биотикой не то, не то не является имбой, но красиво дополняет друг друга. Инферно достреливает то что выжило после биотики, а биотика то что прёт к снайперу чтобы навязать ближний бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Betailas сказал:

Благодарствую, жду более подробного описания ;-) А как с профилями? И как с пассивными навыками?

Показать содержимое  

MassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_19_084.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_23_107.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_25_892.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_28_317.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_30_843.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_33_463.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_40_755.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_44_017.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_47_175.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_50_643.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_53_387.jpgMassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_56_308.jpg

Hide  
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Simple Ray сказал:
Показать содержимое

MassEffectAndromeda_2017_04_12_18_05_19_084.jpg

Скрыть

продолжение, надеюсь, будет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Betailas сказал:

продолжение, надеюсь, будет? ))

Пофиксил. Тут спойлеры какие-то странно-неудобные. 

О совсем пофиксили. Спасибо Irikah Krios)

 

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Simple Ray сказал:

Пофиксил. Тут спойлеры какие-то странно-неудобные. 

 

 

огромное спасибо! биотику, я так понимаю, смысла нет трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Betailas сказал:

огромное спасибо! биотику, я так понимаю, смысла нет трогать?

Ну эт тогда это уже более страж, а у нас лазутчик... Хотя на самом деле просто, я привык к классам из трилогии, но тут все можно/нужно все, просто нужно тестить а мне лень xD Правда все таки качну наверно биотику и доп. профилем сделаю штурмовика. Ибо очки уже девать некуда. 

 

4 часа назад, ast4ras сказал:

Там ещё есть такая заковыка, если на цели есть щиты, пока их не собьешь, комбо Воспламенение+Поглощение не сдетонирует.

По моему если в доп. системах на 4 ранге, выбрать "подготовку" будет сразу шарахать, даже если щиты. Сам пока не тестил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Simple Ray сказал:

По моему если в доп. системах на 4 ранге, выбрать "подготовку" будет сразу шарахать, даже если щиты. Сам пока не тестил. 

У меня этот талант стоит - не шарахает. Дело в том, что бы сработало это комбо цель должна гореть (не пробывал, но в теории, воспламенение можно заменить зажигательными патронами), а щиты не дают поджечь ее. Итог - комбо не срабатывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Avelius сказал:

Сталкивался кто-нибудь с тупняком навыка "натиск". Беру в таргет вражину, тыкаю на навык, а он пишет что цель не в досягаемости или что-то типа того.

В мультиплеере таких проблем нет. А вот в сингле частенько выскакивает.

Такая фигня регулярно происходит. Иногда стоит жизни. Но меня больше калит, что у натиска какой то баг, из за которого в синге отказывается нормально работать с аннигиляцией. Он просто не взрывает ее маркер, в отличии от любого другого биотического умения. Имхо, натиск - самый забагованный скилл в игре, даже сказал бы, в истории МЕ. Бывали умения где был один незначительный косяк, а тут два и довольно серьезных. Раньше бегал с билдом на адепта - бросок, тяга и синга. Теперь так же адепт, но с натиском, броском и аннигиляцией. Как буду переделывать чуток шмот возьму больше кдра и, думаю, возьму себе вместо броска ударную волну с грейдом на подъем в воздух. Если бы еще натиск робил норм с аннигиляцей взял бы нову с подъемом вместо нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Drowin сказал:

Такая фигня регулярно происходит. Иногда стоит жизни. Но меня больше калит, что у натиска какой то баг, из за которого в синге отказывается нормально работать с аннигиляцией. Он просто не взрывает ее маркер, в отличии от любого другого биотического умения. Имхо, натиск - самый забагованный скилл в игре, даже сказал бы, в истории МЕ. Бывали умения где был один незначительный косяк, а тут два и довольно серьезных. Раньше бегал с билдом на адепта - бросок, тяга и синга. Теперь так же адепт, но с натиском, броском и аннигиляцией. Как буду переделывать чуток шмот возьму больше кдра и, думаю, возьму себе вместо броска ударную волну с грейдом на подъем в воздух. Если бы еще натиск робил норм с аннигиляцей взял бы нову с подъемом вместо нее.

Понятно. Ну хоть не одного меня такая проблема :) Поэтому и отказался от штурмовика в пользу стража :( хотя 2,3 части прошел штурмовиком и более 150ч в мульте МЭ3 только одними штурмами наиграно. А тут, баг баг баг...больше психуешь чем получаешь фан :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Avelius сказал:

Понятно. Ну хоть не одного меня такая проблема :) Поэтому и отказался от штурмовика в пользу стража :( хотя 2,3 части прошел штурмовиком и более 150ч в мульте МЭ3 только одними штурмами наиграно. А тут, баг баг баг...больше психуешь чем получаешь фан :(

Я почти всегда катал адептом, прошел один раз андромеду, решил перейти на более резкого и подвижного адепта, а не дрочево за камнем, а тут - баги. Это грустно, походу, обратно на сингу переходить придется. Шотганы местные мне вообще не по душе, на безумии не выдают тот урон и кинетическую силу, которую ожидаешь от такого девайса. 

 

1 час назад, ast4ras сказал:

У меня этот талант стоит - не шарахает. Дело в том, что бы сработало это комбо цель должна гореть (не пробывал, но в теории, воспламенение можно заменить зажигательными патронами), а щиты не дают поджечь ее. Итог - комбо не срабатывает. 

Зажигалки тоже работают, после пары очередей враг горит и можно подрывать, тоже самое актуально для крио и тех взрыва, просто используешь соответствующие боеприпасы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.04.2017 в 00:31, Valeriy сказал:

первый раз вижу чтобы на безумии враги толком не могли щит пробить

Если часто использовать укрытия, тогда да. Но если ты постоянно находишься в мили с противником, то щит не только сбивают, но и успевают нехило по хп продамажить, и это несмотря на плюс к защите после натиска. Иной раз влетаешь в кого-то, а в тебя от пятерых прилетит по выстрелу и щита нет, приходится банку со щитом использовать. Причем с реликтами могут быть проблемы, если очень много сборщиков(7-8 и больше), пару наблюдателей и разрушитель в придачу. Пока расправишься с мелочью, компаньоны полягут и приходится либо подымать их, либо самому с разрушителем разбираться. И самое печальное это словить 2 его залпа подряд 700 щитов и столько же хп как будто и не было. Если по укрытиям прятаться, то не спеша можно его без проблем разобрать, а если отойдешь от укрытий далеко и прозеваешь когда чарджится, то пиши пропало. С остальными противниками, проблемы начинаются, когда есть 1-2 снайпера(или пулеметчика в случае кетов) и 5-6 солдат. Концентрируешься на снайперах/пулеметчиках, толпа солдат сносят дружно щиты тебе. Пытаешься бегать за мелочью снайпер/пулеметчик косит напарников и за тебя берется, или сразу дает тебе очередь, а незаконтроленная мелочь тебя добивает.

Чтоб было ясно, я не жалуюсь. Я сложностью доволен. Меня только бесит, когда на ровном месте натиск не хочет использоваться.

16 часов назад, Avelius сказал:

Сталкивался кто-нибудь с тупняком навыка "натиск". Беру в таргет вражину, тыкаю на навык, а он пишет что цель не в досягаемости или что-то типа того.

До патча бывало, но очень редко, а сейчас в каждом бою минимум 1 раз бывает. Причем раньше и сквозь противников работало и сквозь компаньонов. Тоже очень напрягает, особенно когда не получается на ровном месте зачарджится, а сквозь всякие стены всегда пожалуйста.

 

10 часов назад, Drowin сказал:

Шотганы местные мне вообще не по душе, на безумии не выдают тот урон и кинетическую силу, которую ожидаешь от такого девайса. 

Пиранья неплохо заходит, но на безумии все оружие слабеньким кажется. Я уже забыл, что такое ваншот в голову из снайперки, а тем более с дроба.

Кстати, никто не в курсе, какой урон у комбо-подрывов или от какого значения рассчитывать его? ну и по какой формуле примерно: все бонусы от начального урона считать или мультипликативно? Но всетаки главное от чего начинать считать: от урона абилки детонатора или от праймера, или может от их суммы?

Изменено пользователем APxaHreJIb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, APxaHreJIb сказал:

Если часто использовать укрытия, тогда да. Но если ты постоянно находишься в мили с противником, то щит не только сбивают, но и успевают нехило по хп продамажить, и это несмотря на плюс к защите после натиска. Иной раз влетаешь в кого-то, а в тебя от пятерых прилетит по выстрелу и щита нет, приходится банку со щитом использовать. Причем с реликтами могут быть проблемы, если очень много сборщиков(7-8 и больше), пару наблюдателей и разрушитель в придачу. Пока расправишься с мелочью, компаньоны полягут и приходится либо подымать их, либо самому с разрушителем разбираться. И самое печальное это словить 2 его залпа подряд 700 щитов и столько же хп как будто и не было. Если по укрытиям прятаться, то не спеша можно его без проблем разобрать, а если отойдешь от укрытий далеко и прозеваешь когда чарджится, то пиши пропало. С остальными противниками, проблемы начинаются, когда есть 1-2 снайпера(или пулеметчика в случае кетов) и 5-6 солдат. Концентрируешься на снайперах/пулеметчиках, толпа солдат сносят дружно щиты тебе. Пытаешься бегать за мелочью снайпер/пулеметчик косит напарников и за тебя берется, или сразу дает тебе очередь, а незаконтроленная мелочь тебя добивает.

Чтоб было ясно, я не жалуюсь. Я сложностью доволен. Меня только бесит, когда на ровном месте натиск не хочет использоваться.

До патча бывало, но очень редко, а сейчас в каждом бою минимум 1 раз бывает. Причем раньше и сквозь противников работало и сквозь компаньонов. Тоже очень напрягает, особенно когда не получается на ровном месте зачарджится, а сквозь всякие стены всегда пожалуйста.

 

Пиранья неплохо заходит, но на безумии все оружие слабеньким кажется. Я уже забыл, что такое ваншот в голову из снайперки, а тем более с дроба.

Кстати, никто не в курсе, какой урон у комбо-подрывов или от какого значения рассчитывать его? ну и по какой формуле примерно: все бонусы от начального урона считать или мультипликативно? Но всетаки главное от чего начинать считать: от урона абилки детонатора или от праймера, или может от их суммы?

По крайней мере бонусы к урону умений если на комбу и влияет, то незначительно. Вообще это отдельная цифра, которую спец перками, профилями и апгрейдами можно увеличивать. Урон подрыва зависит от активатора, сам маркер значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...