Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

***

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2017 в 15:10, qwertyk сказал:

Напишу подробнее...

Поиграл я на других уровнях сложности... Что сказать всё что я описал выше на них не идёт. (В такой ситуации сильно хочется попробовать что то с базовым уроном ~500, но магазином выстрелов так на 5-9, теоретически они будут рулить в такой ситуации (Это покоритель, гадюга, и инферно у реликтов, вот его я кстати и попробую (очков науки реликтов много)).

Плюс больший уровень хп у врагов вынуждает скидывать скиллы и перевыбирать бонусы скилов по другому... Что делать пока не хочется.

И да если тебя зажмут ты труп... А поскольку биотика требует как минимум средней дистанции шанс что тебя зажмут немал...

С маскировкой ишарай шотает обычных врагов (в голову) и сносит напрочь щит большинству средних (в голову), а там уже сингулярность на беззаЩИТных и добивание из инферно, пока ишарай на охлаждении. Далее можно подрыв сингулярности, либо таскать с собой биотический щит, который нехило сносит врагам хп и дает нам передышку секунды на 3. Если уж дошло до рукопашки то нажимаем кнопочку "штурмовик" и начинаем спамить удары поглядывая на кулдаун маскировки. Как только маскировка готова, то либо добиваем рукопашным ударом под 2к урона, либо бежим куда-нибудь за укрытие.. учитывая бесконечность всего и вся, то если не стоять на месте в чистом поле, то умереть в этой игре будет очень сложно (а уж если добавить пассивки на выживание..)

 

18 часов назад, APxaHreJIb сказал:

Если часто использовать укрытия, тогда да. Но если ты постоянно находишься в мили с противником, то щит не только сбивают, но и успевают нехило по хп продамажить, и это несмотря на плюс к защите после натиска. Иной раз влетаешь в кого-то, а в тебя от пятерых прилетит по выстрелу и щита нет, приходится банку со щитом использовать. Причем с реликтами могут быть проблемы, если очень много сборщиков(7-8 и больше), пару наблюдателей и разрушитель в придачу. Пока расправишься с мелочью, компаньоны полягут и приходится либо подымать их, либо самому с разрушителем разбираться. И самое печальное это словить 2 его залпа подряд 700 щитов и столько же хп как будто и не было. Если по укрытиям прятаться, то не спеша можно его без проблем разобрать, а если отойдешь от укрытий далеко и прозеваешь когда чарджится, то пиши пропало.

Ну как бы режим полной неуязвимости был только в МЕ1, в МЕ2-3 любое стояние вне укрытия равнялось смерти за секунды, а тот же "натиск" нужно было использовать с умом, а то наскочешь не дай бог на препятствие и конец. А вот МЕА в части в неуязвимости приближается к МЕ1. Даже если без укрытия - есть щит, есть сопротивляемость урону доступная любому классу и без всяких пенальти, есть маскировка которая при полной прокачке + пассивке еще и лечит и которая отлично подходит для рукопашки так как кулдаун зависит от времени нахождения в ней))) ну и до кучи автовосстановление щита при 25% здоровья раз в десять секунд, традиционный health-gate, увороты о каких раньше и не мечтали + аугментации на восстановление щита от чего только можно и профиль штурмовика опять же позволяющий восстанавливать щиты нахаляву и лупить по врагам с диким уроном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Valeriy сказал:

С маскировкой ишарай шотает обычных врагов (в голову) и сносит напрочь щит большинству средних (в голову), а там уже сингулярность на беззаЩИТных и добивание из инферно, пока ишарай на охлаждении. Далее можно подрыв сингулярности, либо таскать с собой биотический щит, который нехило сносит врагам хп и дает нам передышку секунды на 3. Если уж дошло до рукопашки то нажимаем кнопочку "штурмовик" и начинаем спамить удары поглядывая на кулдаун маскировки. Как только маскировка готова, то либо добиваем рукопашным ударом под 2к урона, либо бежим куда-нибудь за укрытие.. учитывая бесконечность всего и вся, то если не стоять на месте в чистом поле, то умереть в этой игре будет очень сложно (а уж если добавить пассивки на выживание..)

 

Ну как бы режим полной неуязвимости был только в МЕ1, в МЕ2-3 любое стояние вне укрытия равнялось смерти за секунды, а тот же "натиск" нужно было использовать с умом, а то наскочешь не дай бог на препятствие и конец. А вот МЕА в части в неуязвимости приближается к МЕ1. Даже если без укрытия - есть щит, есть сопротивляемость урону доступная любому классу и без всяких пенальти, есть маскировка которая при полной прокачке + пассивке еще и лечит и которая отлично подходит для рукопашки так как кулдаун зависит от времени нахождения в ней))) ну и до кучи автовосстановление щита при 25% здоровья раз в десять секунд, традиционный health-gate, увороты о каких раньше и не мечтали + аугментации на восстановление щита от чего только можно и профиль штурмовика опять же позволяющий восстанавливать щиты нахаляву и лупить по врагам с диким уроном..

Все было бы так, если бы натиск в сингле не был багованный. В третьем, кстати, можно было тоже быть практически бессмертным - штурмовик с новой + натиском. Качаешь нову, чтобы ела только пол барьера ну и натиск на фул реген. Полегче одеваешься ради 200% кдра и все четенько. Вот во втором да, никаких мили и агро билдов на безумии, только уютный ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выучил наконец черную вдову 10 и думаю какой ее сделать. Гранаты сразу отмел, так как они ограничивают дальность(правда еще непонятно увеличивается ли урон от выстрела). Самонаводящуюся плазму тоже, так как у нее снаряд достаточно долго летит, да и к снайперке оно не идет. И теперь думаю имеет ли смысл ставить лучевой генератор, так как не понимаю увеличивает ли он урон(по ощущениям просто выстрел по другому выглядит). Модуль плазменной зарядки(если только его, то опять же вылетают гранаты) с лучевым генератором дают тот же эффект, что и просто лучевой генератор, но есть возможность заряжать выстрел(правда прибавки к урону я не заметил, наверно на том противнике не заметна была прибавка). Поэтому хочу у вас спросить имеет ли смысл на снайперку ставить что-то из этого или лучше поставить теплоприемник и оставшееся забить кинетическими котушками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2017 в 01:16, APxaHreJIb сказал:

выучил наконец черную вдову 10 и думаю какой ее сделать. Гранаты сразу отмел, так как они ограничивают дальность(правда еще непонятно увеличивается ли урон от выстрела). Самонаводящуюся плазму тоже, так как у нее снаряд достаточно долго летит, да и к снайперке оно не идет. И теперь думаю имеет ли смысл ставить лучевой генератор, так как не понимаю увеличивает ли он урон(по ощущениям просто выстрел по другому выглядит). Модуль плазменной зарядки(если только его, то опять же вылетают гранаты) с лучевым генератором дают тот же эффект, что и просто лучевой генератор, но есть возможность заряжать выстрел(правда прибавки к урону я не заметил, наверно на том противнике не заметна была прибавка). Поэтому хочу у вас спросить имеет ли смысл на снайперку ставить что-то из этого или лучше поставить теплоприемник и оставшееся забить кинетическими котушками?

а смысл на черную вдову ставить теплоприемник? он же уменьшает количество зарядов. не знаю как на десятке, но на черной вдове 2-го уровня он из 3х сделал один. как вариант поставить "модуль поддержки", который дает 20% к урону при наличии полного здоровья и щитов, а ведь именно в таком виде мы обычно и начинаем стрелять из снайперки.. плюс мастхэв это аугментация на двойное расширение модов.

В 14.04.2017 в 18:08, Drowin сказал:

Все было бы так, если бы натиск в сингле не был багованный. В третьем, кстати, можно было тоже быть практически бессмертным - штурмовик с новой + натиском. Качаешь нову, чтобы ела только пол барьера ну и натиск на фул реген. Полегче одеваешься ради 200% кдра и все четенько. Вот во втором да, никаких мили и агро билдов на безумии, только уютный ящик.

Ну я проходил конечно МЕ3 за штурмовика именно таким сетапом  - натиск+нова, но как-то не особо он сильным показался.. да и учитывая размер МЕА, столько часов рашить и рашить имхо надоест. А вот по головам стрелять это всегда в удовольствие, в МЕА еще такой сочный "плюх" при этом раздается. Да и я бы не сказал что особое сиделово со снайперкой, кетты у себя на базах спавнятся как попало со всех сторон, нужно бегать постоянно по всей локации чтобы не окружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Valeriy сказал:

который дает 20% к урону при наличии полного здоровья и щитов, а ведь именно в таком виде мы обычно и начинаем стрелять из снайперки.. плюс мастхэв это аугментация на двойное расширение модов.

с щитами проблем нет, но вот здоровье не всегда бывает полным, а про расширение модов это полюбому, вопрос как раз в тех аугментах, которые я упомянул, не понятно есть ли с них хоть какой-то прок, может на ШВ или дробовик?

с теплоприемником я уже сам проверил: у десятки 2 выстрела и при этом, я попробовал поставить пронебойный мод, срезающий чуток размер обоймы и остался 1 выстрел

3 минуты назад, Valeriy сказал:

Ну я проходил конечно МЕ3 за штурмовика именно таким сетапом  - натиск+нова, но как-то не особо он сильным показался.. да и учитывая размер МЕА, столько часов рашить и рашить имхо надоест.

я прошел 1 раз игру с натиском и новой и надоело под конец только и то потому-что играл на норме, начал играть на безумии с теми же абилками и как-то скучно совсем не стало, а наоборот, приходится быстро соображать на кого сначала зачарджится, где лучше нову испольовать, а бою с разрушителями еще и момент подгадывать надо, чтоб оба его выстрела избежать

Изменено пользователем APxaHreJIb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток,

Помогите выбрать оружие + моды для биотика 27 уровня, никак не могу подобрать (((((

Изменено пользователем Marvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От стиля игры и уровня сложности зависит. А вообще просто советую прочитать тему полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему бы не добавить опрос - кто какой профиль предпочитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Marvik сказал:

Всем доброго времени суток,

Помогите выбрать оружие + моды для биотика 27 уровня, никак не могу подобрать (((((

Оружие - пистолет. Более тяжелые пушки будут увеличивать откат умений.

С пистолетами особо не бегал, но как вариант, Гремучка или более скорострельный Шершень. В любом случае основной урон будет с умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я что-то делаю не так, или пользы от штурмовой тюрели чуть больше чем ноль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Simple Ray сказал:

Это я что-то делаю не так, или пользы от штурмовой тюрели чуть больше чем ноль? 

если на безумии, то скорее всего она просто бесполезна), как и ВИ Реликтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эххх... Чем выше уровень тем скучнее играть( Особенно если новая игра + с каждым новым уровнем бои становтся не более сложными, а более долгими и нуууудными... Вот интересно, если у ГГ и мобов   максимального уровня нет,  а у оружия он есть, то скажем где-то тна 300 уровне какой-нить ишарай x и пол щитов выстрелом в голову сносить не будет?

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Simple Ray сказал:

Вот интересно, если у ГГ и мобов   максимального уровня нет,  а у оружия он есть, то скажем где-то тна 300 уровне какой-нить ишарай x и пол щитов выстрелом в голову сносить не будет?

А у них он разве повышается? Я начал НГ+ имея 60 уровень, с новы после натиска я сносил всем кетам щиты. Сейчас у меня за 100 перевалило, и урон с новы после натиска их бьет также. Притом что ветку биотики я почти полностью качнул еще в первом прохождении(2 скилла до конца не докачал), потому большой прибавки к урону от того, что докачал ветку нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, APxaHreJIb сказал:

А у них он разве повышается?

А вот ХЗ. Я оцениваю по урону ч.вдовой. В начале нг+ у меня был 61 уровень и ч. вдова 7 (на этот раз решил лазутчиком поиграть) наблюдателей реликтов с двух выстрелов разбирал (если первый выстрел из под маскировки) а щас уровень 70, ч.вдова 8 и иногда чуть ли не всю обоиму приходится всадить (4 выстрела) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Simple Ray сказал:

А вот ХЗ. Я оцениваю по урону ч.вдовой. В начале нг+ у меня был 61 уровень и ч. вдова 7 (на этот раз решил лазутчиком поиграть) наблюдателей реликтов с двух выстрелов разбирал (если первый выстрел из под маскировки) а щас уровень 70, ч.вдова 8 и иногда чуть ли не всю обоиму приходится всадить (4 выстрела) 

начал я НГ+ с ч.вдовой 5 и рядовых кетов убивал с 3 выстрелов(профиль штурмовик, броня н7), нашел ч. вдову 10 и тоже убивал с 3, сейчас выучил сам ее чертеж, штурмовиком и разведчиком убиваю с 2 хедшотов. По поводу наблюдателей могу сказать, что у них как-то странно ведет себя уязвимая точка, иногда стреляешь куда нужно, но урон как по обычной части. Не знаю обратил ли ты внимание, но когда попадаешь в голову или уязвимое место, то вместо обычного диагонального крестика появляется другой, чуть крупнее и оранжевый. Проверь, может ты просто не по уязвимой точке бьеш. Сам я их убиваю с 3 выстрелов, если все попадут в уязвимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, APxaHreJIb сказал:

Проверь, может ты просто не по уязвимой точке бьеш. Сам я их убиваю с 3 выстрелов, если все попадут в уязвимость.

Скорее всего так и есть. НО, у них есть уязвимое место? о.О А гиде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Simple Ray сказал:

Скорее всего так и есть. НО, у них есть уязвимое место? о.О А гиде?

оттуда, откуда из лазер стреляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, APxaHreJIb сказал:

А у них он разве повышается? Я начал НГ+ имея 60 уровень, с новы после натиска я сносил всем кетам щиты. Сейчас у меня за 100 перевалило, и урон с новы после натиска их бьет также. Притом что ветку биотики я почти полностью качнул еще в первом прохождении(2 скилла до конца не докачал), потому большой прибавки к урону от того, что докачал ветку нету.

Не знаю как в НГ+, но в основной игре левелинг точно есть и довольно мощный, с каждым уровнем они становятся всё жирнее и жирнее (по хп), в итоге вместо разнообразного билда просто тупо максимизируешь урон, чтобы хоть как-то сократить время уничтожения всего этого мяса.

В общем одна тушка с 500 хп которую при активной защите компьютер толком не может убить, всаживает тысячу урона в секунду в другие тушки с хп в десять раз большим, где-то я это уже видел недавно, а ну да в Ведьмаке, где у героя изначально 4500 хп, но любой одноуровневый шкет сносит половину этого хп одним махом, при этом у самого шкета хп в десять раз меньше и он умирает с десяти ударов мечом с уроном 50...

Блин, как компания некогда делавшая игры на AD&D, где каждая единичка имела значение и была сбалансирована, могла скатиться в то что главгерой и враги живут в разных измерениях в части резистансов, урона и т.п... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Valeriy сказал:

Блин, как компания некогда делавшая игры на AD&D, где каждая единичка имела значение и была сбалансирована, могла скатиться в то что главгерой и враги живут в разных измерениях в части резистансов, урона и т.п...

А ты глянь графу издателя XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатаю небольшой постец по поводу биотики в целом в Андромеде.

Как по мне, самый идеальный билд для Адепта-биотика. Это два маркера и один триггер. Можно еще взять умение, которое по ситуации может выполнять обе функции, например - Ударная волна с улучшением "подъемная волна", может как наложить триггер, так и взорвать его. В частности, волна ВНЕЗАПНО накладывает маркер и на бронированные и накрытые щитами цели, которые она в воздух вообще не может с точки зрения механики поднять, но она это делает. По поводу маркеров - лучше всего, чтобы один и маркеров был универсальным, то есть - чтобы он мог накладываться на любой тип цели, например - Поле Аннигиляции, Ударная волна, Сингулярность. Второй маркер - по вкусу, но один из лучших - Тяга. Тяга - просто великолепное умение, оно отлично снимает щиты с целей, с соответствующий улучшением, с улучшением "обнажения" хорошо бустить урон, что приятно. Есть с тягой пара моментов. Тяга накладывает биомаркер на любую цель с простым красным хп или цель с которых моментально сняла щиты(если есть улучшение на антищит), даже если она его в воздух не может поднять. Приведу пример - Архитектор и турели. На них накладывается маркер и они получают дебафф с обнажения, хоть их положение в пространстве и не меняется. Тягой + броском можно кидаться врагами, это описано в навыках, но не написано, что этим можно подорвать связку. Пример - можно кинуть Сингулярность, а потом во врагов, которые в ней, кинуть другого товарища и устроить локальный апокалипсис для мелочи, очень действенно. Так же можно кидаться абсолютно лютым мусором, как осколки укрытий, но самое вкусное - бросок взрывной бочки. Один раз этим сваншотил на безумии Обнулителя, вроде попал в уязвимое место, так что возможно это как то связано. Да и разрушитель серьезно потерял в прочности, когда в камеру оружия словил криобанку реликтов. С броском еще есть пара моментов. Он временно накладывает на противника биомаркер, если он подвержен ее подъемной силе, можно подорвать, если иное умение имеет довольно хорошую скорость полета снаряда, работает отлично с Копьем, Перегрузкой и довольно хорошо с Поглощением Энергии. Это время можно увеличить(маркера) взяв соответствующий апгрейд в пятом тире и именно тогда появляется пометка о маркере, но работает без нее, хоть и не каждое умение срабатывает. Да и там талант на кд, что слишком вкусно. Опять таки, по поводу броска. Для максимизации урона советую кидать его сверху вниз, т.к. враг не успеет особо полетать и впечатается в землю. Если вам от броска нужен маркер(очень полезно для стража, позволяет с трех умений получить три разных типа связок, не теряя концепт технобиотика и без спец патронов), то кидайте снизу вверх. Так же, когда у вас приличное кол-во силы, то он неплохо бьет щиты. У меня на безумии бросок сшибает пол щита снайперу, без всяких взрывов и дебаффов. Так же он начинает ограниченно воздействовать по бронированным целям стандартным размеров, таких как Анархист, Пария, Агент. Они будут немного отбрасываться и получать урон. Теперь неплохо о синге и ее взаимодействии с другими умениями. Сингулярность топовое умение. У нее ровно один минус - ее кд, именно его и надо исправлять в талантах(взрывная синга - огонь). Она переодически обновляет маркер, но не моментально, так что подряд два умения кидать не имеет смысла, если эти умения сами не накладывают стабильный маркер, такие как - Ударная волна. По поводу броска и его работы с сингой(т.к. это самый лучший биотический триггер): Лучше всего направлять полет снаряда броска так,чтобы при попадании во врага его откидывало в сторону центра Сингулярности, т.к. у синги специфичная механика захвата. Врагов она засасывает, но сама эта сила не велика, тут суть в поле, которое минимизирует массу цели, поэтому неправильно брошенный бросок может выкинуть цель из сингулярности, биовзрыв на безумии не гарантирует ваншот, а вот дот синги + ее взрыв убьет все, что она вообще  в силах поднять в воздух. По Ударной волне особо сказать нечего, урон неплохой, с апгрейдом на подъем хорошо контролит и позволяет проводить два биовзрыва подряд, что убивает всю мелочь, проходит сквозь стены, и накладвает биомаркер на любой тип цели. КД только большой. Поговорим о Нове. Она так же хороша в руках адепта, из за профиля и раскачки имеет хорошую область поражения, прямой урон и с апгрейдом на подъем очень эффективна, хоть и не подрывает связки. Апгрейд на отжор щита мне не импонирует ни в одном билде, т.к. она жрет весь щит, это можно компенсировать бонусами профилей страж и штурмовик, но область поражения невелика, враги не так часто кучкуются, так что безопаснее и гибче использовать Копье. С профилем Адепт область поражения очень хороша, и именно поэтому мне больше нравиться улучшение на подъем в воздух. Натиск, отличное умение, она претерпело самые минимальные изменения, даже в рамках иной механики по сравнению с третьем массычем. Единственное что хочу отметить, есть два бага:  Первый - иногда он не видит цель даже если вы стоите в упор в чистом поле, может стоить жизни. Второй - категорически не хочет триггерить биовзрыв с маркера от поля Аннигиляции. С любым другим умением работает как надо. Лучше всего использовать из позиции в воздухе, меньше проблем. Поле Аннигиляции - великолепное умение, хоть и имеет очень неприятный дебафф, который нужно талантами сводить к минимуму, что негативно отражается на ее области поражения, но с профилем Адепт эта проблема сводиться к минимуму и с правильными пассивками. Но, как я отметил, не работает с натиском. Апгрейд на реген щита уныл, как и ветер, лучше подъем и 20% урона из всех источников. Копье - отличный прямой нюк, который пришел к нам вместо деформации, хоть и не может  ее в принципе заменить. Все перки очевидны, бонус против щитов и радиус,а вот финальный - уже интересно. Возможность сбивать с ног многие цели и бонусный прямой урон - классная вещь, хороший грейд для адепта, но грейд на отжор щитом ему не подойдет. Да  и само умение для него не так хорошо, как кажется, т.к. в профиле все бонусы для связок, а связки от броска определенно лучше из за бонусов и меньшего кд. Апгрейд на отжор щитов выглядит хорошо для штурмовика, т.к. у него есть уменьшение прожорливости к щитам от умений и бонусный кдр для натиска. Так же хорош для стража, т.к. он может регенить щиты с поглощения энергии, тех броня уменьшает входящий урон и он так же имеет бонус на уменьшение прожорливости щитов как и штурмовик. По отражению ничего сказать не могу, как по мне умение - треш. Пробежимся по пассивкам. С пассивки на барьер, в четвертом тире определенно берем улучшенный реген, т.к. это очень нужно нам, мы хилые на +10% к щитам это не серьезно. с пятым тиром все интересно, на выбор уменьшение веса оружия и мув спид, или бонусный щит(40%) если воздействует на врага.Тут, как по мне, все понятно, если играете от коротких связок, то вес, если у вас в арсенале поле аннигиляции, синги  с тягой и враги постоянно испытывают негативные последствия вашего присутствия из за контроля, то бонусные щиты, с аннигиляцией это особенно нужно, т.к. в мили хилый адепт может быстро склеить ласты. Финальный апгрейд, конечно же, на восстановление щита на низком уровне здоровья. Спасет вас не один раз, да и помогло мне спокойно чистить хранилище, т.к. с ним смог пережить систему очистки. В сдерживании все в радиусы и противодействие щитам и горизонт событий в качестве вишенки на торте. Если играть стражем, билд которого я опишу чуть ниже, то все на длительность. В боевой биотике все на антищит и кдр, вишенка на торте 30% урона биоитки после биоумения.

Примеры билдов, которыми я катал:

1) Бросок, Тяга, Сингулярность

2)Бросок, Ударная волна, Сингулярность

3)Бросок, Ударная волна, Поле Аннигиляции

Все три хорошо работали, третий сложен в исполнении, но очень силен, первый, как по мне, самый стабильный, первое прохождение закончил именно с ним. Все, естественно, использовалось на Безумии ПК версии на клаво-мыши. 

 

Страж

По поводу стража все довольно коротко, пассивки технические все на живку, тут и так все понятно. А вот билд умений - уже нечто интересное.

По мне наиболее раскрывающие потенциал урона и этого профиля, так чтобы, еще и соответствовать концепту билды:

1) Воспламенение, Поглощение Энергии, Бросок

2)Воспламенение, Поглощение Энергии, Копье.

С перками все понятно, на воспламенении берем бонус к урону в одну цель, бонус к урону по броне и возможность использовать умение как триггер.

Поглощение Энергии - Урон, Дот эффект(позволяет накладывать маркер), Урон.

С Броском - обычно берется область, что и здесь актуально, но можно взять и область, КДР, и мощь подрывов с КДРом.

Хоть и есть альтернативы умениям, вроде место энергии взять перегрузку, вместо восплама взять огнемет или криолуч, но этот билд(конкретно с броском)  я считаю самым норм, т.к он гибок в плане применения, хорош на всех дистанциях, и позволяет самостоятельно проводить ТРИ типа связок, а именно - огненную, техническую и биотическую. Т.к. бросок на обычные цели накидывает биомаркер(можно даже взять улучшение на броске, что он дольше действовал, если не хватит пассивок) и подрываем его поглощением энергии, т.к. оно летит быстрее чем заряд плазмы. И в этом билде из за поглощения энергии у нас хорошая живка, вместе с пассивками стража. 

В плане мили оружия мой выбор пал на криокулак, т.к. фриз(можно криокомбо еще проворачивать) и из за того, что она оружии очень редкого качества больше слотов на улучшения, а научных данных реликтов ваше крыши, а вот с науч. данными млечного всегда беда, как не изворачивайся. 

 

Можно пробовать и с копьем, тогда берем грейд на трату щита. В частности, из за одного биотического умения брать апгрейд в Боевой биотике на бонус 30% урона в шестом тире - не имеет смысла, а вот биовоин еще и усилит наш наступательный потенциал в плане оружия и ближнего боя, что приятно. Получается универсальный(что и нужно для сингла и соответствует профилю страж) боец, который хорош во всем и ничем его в Андромеде особо не удивить.

 

Штурмовик

Из за кривости натиска этим профилем я почти не играл, поэтому тут особо написать не могу, но специфика бонусом самого профиля намекает, что основной урон наш должен быть все таки оружейный и с ударами ближнего боя, а биотика - наша выживаемость и контроль, из урона от битики - только прямой, а такой на приемлемом уровне только у двух умений - нова и копье. По ним я выше написал достаточно, но  билды накидаю:

1)Натиск, копье, Ударная волна

2)Натиск, Нова, Ударная волна

3)Натиск, Поле аннигиляции, Ударная волна(когда пофиксят натиск)

 

Теперь об оружии

Обычно Адепт представляется с пистолетом или в лучшем случае с ПП, но в реалиях Андромеды, нас никто не сковывает в выборе вооружения и самым гибким типом оружия всегда были Штурмовые Винтовки. И ими всегда останутся. Главное - выбрать правильную. В случае Адепта и Стража из ШВ лучше всего выбрать ШВ стреляющую очередями, такую как - Валькирия.  Почему очередями? Ну, во первых, потому что эти винтовки одинаково хороши на любых дистанциях, во вторых из за механики стрельбы очередями, когда мы будем применять умения, мы будем терять минимум урона с оружия из за этого и соответственно будем выжимать максимум из всего чего только возможно. Я лично проходит игру с винтовкой Коса реликтов, она великолепна, особенно, когда начнете пассивки оружейные качать, именно у шв в финале наиболее вкусная пассивка для "магов". Так же неплохо подходят лучевое оружие, но это лично мой фетиш. КОСА хорошо подходит не только из за набора своих характеристик, но и из за того, что науч данных реликтов нужно не так много, а их в игре очень много, и из за нашего стиля боя мы будем очень редко встречать перегрев и не будет заботы о боеприпасах. Для мили билдов, особенно штурмовика предлагаю посмотреть в сторону Крестоносца и Пираньи, хоть и последняя без натиска выглядит как то не очень. Один из самых лучших пистолетов - Гремучка. Так что если вам лучше нравятся пистолеты - лучше его. Т.к. я бегаю с лучевой БЛУ, то для рендж стрельбы я взял ИШИОР. Но он на любителя. По оружию ближнего боя все просто, для стража я бы все таки взял криокулак, но это вкусовщина. Самое лучшее - меч Азари. Для того же адепта важно, что он дает сейв способность, пока мы перемещаемся мы эвейдим некоторые плюхи. Из брони - самый гибкий и лучший для стража - Защитник Элея. И я его рекомендую любому "магу", хоть и Н7 выглядит круто по статам, но науч данных и так мало, бонус к щитам не так хорош для адепта как сопротивление урону, ну и бонус к урону оружия тоже нужен. В Андромеде у нас нет комбы деформация + бросок, которая даже на безумии может снести бронированному чудищу треть кабины, поэтому да, придется пострелять. Так что объявляю, самым лучшим, по моему мнению, защитник Элея.

Вроде все что хотел сказал. Получилась солидная простыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Drowin сказал:

Страж

По поводу стража все довольно коротко, пассивки технические все на живку, тут и так все понятно. А вот билд умений - уже нечто интересное.

По мне наиболее раскрывающие потенциал урона и этого профиля, так чтобы, еще и соответствовать концепту билды:

1) Воспламенение, Поглощение Энергии, Бросок

 

Согласен, поначалу пол игры бегал с сингулярностью вместо броска и не то чтобы было плохо, но билду сброском явно уступает. Именно в таком виде у нас бесконечные энорго-огненно-битические фейрверки на поле боя, в чем сбосна и суть стража, в МЕ3 у меня так и было правда вместо поглощения была перегрузка. Мили тоже   использовал криокулак ибо + крио-фейрверки. ( Из оружия юзаю черную вдову и валькирию, по ситуации переключаясь на профиль лазутчика) 

Насчет штурмовика, испробовал, кучу вариантов, даже натиск из под маскировки (мне даже понравилось) но вариант натиск, нова(с апргейдом на подготовку) и ударная волна самый привычный, простой, и эффективный. Из оружия юзал Апостол (золотая середина между урном дхана и скоростью пираньи)

И карабин -дробовик Ригар, оооочень классная штука и оооочень рекомендую ее для штурмовика.

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, APxaHreJIb сказал:

если на безумии, то скорее всего она просто бесполезна), как и ВИ Реликтов

Ну ,яб не сказал бы что бесполезна) Если нет Коры в пати, как заморозка врагов очень не плохо, ВИ тоже щиты сбивать. 

Хотя, коненчо спорный вопрос, но меня лично безумие в какой то момент вообще утомило , не то чтобы сложнее стало играть, просто дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, Simple Ray сказал:

Эххх... Чем выше уровень тем скучнее играть( Особенно если новая игра + с каждым новым уровнем бои становтся не более сложными, а более долгими и нуууудными... Вот интересно, если у ГГ и мобов   максимального уровня нет,  а у оружия он есть, то скажем где-то тна 300 уровне какой-нить ишарай x и пол щитов выстрелом в голову сносить не будет?

Чем выше уровень ГГ, тем сильнее вперед выходит урон с комбо. Урон от оружия держится наравне с уроном от комбо до 80 уровня. Дальше оружие останавливается в повышении значения урона, а вот комбо урон скалируется от уровня. 

 

По поводу биотики. У профиля Адепт надо по полной использовать его плюшку Биотическое эхо, тогда урон будет очень сильным. Описание несколько обобщенное. А делает это умение следующее.

Нам необходимо биотическое АОЕ умение (именно АОЕ, это важно), которое сделает цель уязвимой для биотической детонации (что в последствии приведет к биотическому комбо). Для примера АОЕ умением будет Сингулярность, детонатором Копье. Перед нами группа из 3 противников (чисто теоретически).

Применяем к этой группе Сингулярность, тем самым, делаем их уязвимыми для биотического комбо. Кинув в одного из 3 противников Копье, мы сдетонируем на нем биотическое комбо. Он взорвется, получит урон сам, и нанесет урон ближайшим целям.

НО! За счет Биотического эхо, 2 других противника из этой группы, так же сдетонируют. То есть у нас будет не один взрыв от комбо, а три. Тройной урон. 

А если вместо Копья использовать АОЕ детонатор, и задеть, например, 2 цели из 3, взрывов уже будет больше, и урон, соответственно. В общем, чем больше целей уязвимо для комбо, и чем больше таких уязвимых целей мы детонируем за раз, тем больше урона мы наносим (экспоненциально).

 

PS. Я вот одного понять не могу, основную фишку геймплея (профили, и их смена во время боя), разработчики откладывают как минимум до НГ+. Раньше тупо не хватит скиллпоинтов, либо делать недопрокачанного чара. На реддите встречал мултипрофильный билд, но там на него тьма очков нужна.

Изменено пользователем ast4ras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ast4ras сказал:

Я вот одного понять не могу, основную фишку геймплея (профили, и их смена во время боя), разработчики откладывают как минимум до НГ+. Раньше тупо не хватит скиллпоинтов, либо делать недопрокачанного чара. 

Смотря в чём недопрокаченного. В бонусах от уровня профилей, или всё-таки в фактических навыках в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Sankarshan сказал:

Смотря в чём недопрокаченного. В бонусах от уровня профилей, или всё-таки в фактических навыках в них?

Навыков. У нас четыре слота под быстрое переключение между профилями. Можно, конечно, использовать их под разные умения в рамках одного профиля (хотя даже тут нужно много СП), но фишка то не в этом. Нам наглядно все показывает Алек Райдер в прологе, что именно придумали для нас разработчики. Использовать четыре разных профиля с различными умениями при первом прохождении не даст нехватка СП. И в итоге, мы либо ограничены одним выбранным профилем и группой навыков, либо качаем всего понемногу, и отхватываем от первой встреченной группы кеттов.

Изменено пользователем ast4ras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...