Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — История Андромеды: Часть 2

Рекомендуемые сообщения

Во время посещения BioWare PAX East в Бостоне портал GameSpot взял интервью сразу у нескольких разработчиков Mass Effect: Andromeda. О том, почему каждый присоединился к довольно разношерстной команде разработчиков игры, что ими двигало, какие идеи им показались осуществимыми именно в этом проекте, а какие еще ожидают своей реализации, — рассказывают в этом ролике старожилы и новички команды BioWare Монреаль — студии, сделавшей Mass Effect: Andromeda и доказавшей, что она способна на многое.

Ролик подготовили beetle и azamat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь новый dragon age будут делать не они

Я про студию в Монреале, а не конкретно про этих людей

Изменено пользователем Noooooo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Noooooo сказал:

Надеюсь новый dragon age будут делать не они

Кто-то еще верит, что Bioware будут делать RPG. Лол. Следующий проект это онлайн а-ля Destiny, возможно и последующий после него.

Бесконечный гринд и однотипные квесты - ✔. И никто не будет за это критиковать, потому что жанр такой.
Больший фокус на геймплее, а не на сюжете - ✔. Bioware могут в геймплей, никогда не было нареканий, всегда на высшем уровне.
Широкие возможности для кастомизации и микротранзакций - ✔. EA от радости из штанов будут выпрыгивать.
Меньше бюджет на разработку - ✔. Для нормальной рпг надо пять лет, а с сервисной моделью можно улучшать игру уже после ее выхода.

Жду их новый IP и standalone Mass Effect Online в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Meshulik сказал:

студии, сделавшей Mass Effect: Andromeda и доказавшей, что она способна на многое.

Это юмор такой, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Deronium сказал:

Это юмор такой, да?

Вполне. Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Deronium сказал:

Это юмор такой, да?

игра хорошая. просто не надо надеяться на прежний уровень, т.к. таких игр уже не будет, разработчики поразбегались кто куда.... а новички еще развиваются, так что я согласен, что у них потенциал есть. Анимации не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evil Twin сказал:

Кто-то еще верит, что Bioware будут делать RPG. Лол. Следующий проект это онлайн а-ля Destiny, возможно и последующий после него.

Бесконечный гринд и однотипные квесты - ✔. И никто не будет за это критиковать, потому что жанр такой.
Больший фокус на геймплее, а не на сюжете - ✔. Bioware могут в геймплей, никогда не было нареканий, всегда на высшем уровне.
Широкие возможности для кастомизации и микротранзакций - ✔. EA от радости из штанов будут выпрыгивать.
Меньше бюджет на разработку - ✔. Для нормальной рпг надо пять лет, а с сервисной моделью можно улучшать игру уже после ее выхода.

Жду их новый IP и standalone Mass Effect Online в будущем.

То есть,ты думаешь,что они возьмут и забросят целую вселенную???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не спасти... Шепард не смотри.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Noooooo сказал:

То есть,ты думаешь,что они возьмут и забросят целую вселенную???

Если EA скажет, то забросят. Можно подумать есть неприкосновенные вселенные. Выкинут на помойку также, как BG или JE. Гейдер ушел, Кэмерон Ли ушел. Ключевые люди серии DA.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:joy:  а я неплохо сэкономил нервишки и деньжишки не покупая этот ужас, мне теперь только доставляют радость всякие новые косяки, а оправдания кажутся еще смешнее, и казалось бы смешнее некуда но есть еще смешнее - отзывы тех кому игра все же понравилась и они хвалят ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Evil Twin сказал:

Если EA скажет, то забросят. Можно подумать есть неприкосновенные вселенные. Выкинут на помойку также, как BG или JE. Гейдер ушел, Кэмерон Ли ушел. Ключевые люди серии DA.

ЕА не выгодно убивать вселенную, у которой есть море фанатов,так что новой части ,вероятнее всего,быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Noooooo сказал:

ЕА не выгодно убивать вселенную, у которой есть море фанатов,так что новой части ,вероятнее всего,быть

https://en.wikipedia.org/wiki/Command_&_Conquer
https://en.wikipedia.org/wiki/Dead_Space_(series)
https://en.wikipedia.org/wiki/Mercenaries_(series)
https://en.wikipedia.org/wiki/Army_of_Two_(series)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ILIEIXI сказал:

но есть еще смешнее - отзывы тех кому игра все же понравилась и они хвалят ее.

Не вижу ничего особенно смешного - обычно её хвалят за конкретные вещи, и ругают тоже за конкретные, причём те же люди. Читать и смотреть отзывы людей, которые ругают её за всё подряд, не попытавшись разобраться, что к чему, гораздо смешнее. Характерная особенность терминальной стадии веселья - заявление в стиле "я, как истинный фанат серии.." или "мне, как настоящему фанату ME..". Даже не важно в таком контексте, ругают они игру или хвалят.  В общем, советую, Вы быстро втянетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, они так боялись нависшей ответственности и так сильно переживали, что бухали постоянно что-бы забыться... Это многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Noooooo сказал:

То есть,ты думаешь,что они возьмут и забросят целую вселенную???

 нет, ЕА будут доить франшизу. пока хомячки, вроде меня,несут им "зеленые БОбы".  но мой хомяк сказал -хватит! Андромеда  была последней покупкой за полную стоимость.
наблюдать как куски   кода, скелетная анимация,  даже  некоторые модели кочуют из игры в игру. мой хомяк  больше не желает.   биовари  откровенно  делают  копи/ паст.   и продают это как продукт ААА класса. 
 

6 часов назад, ILIEIXI сказал:

:joy:  а я неплохо сэкономил нервишки и деньжишки не покупая этот ужас, мне теперь только доставляют радость всякие новые косяки, а оправдания кажутся еще смешнее, и казалось бы смешнее некуда но есть еще смешнее - отзывы тех кому игра все же понравилась и они хвалят ее.

 ну ты не многое потерял. подожди скидок.   потом , если будет желание купишь.    цена "Багдрамеды" - 990 рублей.  большего она не стоит. 

Изменено пользователем Snowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот не пожалела, что купила и уже прошла. Косяков много, багов и вылетов огромное количество(несмотря на новое сильное железо, свежие дрова и лицензионную ОС)

Да, игра совершенно другая(когда-то и я была из тех любителей диаблы, которые с предвзятым отношением думали о третьей). Да, она сырая. Но в целом, создается приятное впечатление, особенно ближе к концу. За одну часть я успела привязаться к своему Райдеру. Отношения с Ветрой, хоть и плохо раскрыты, но достаточно трогательные. Порадовало упоминание персонажей трилогии.

Многие миссии мне показались интересными, та же Кадара, к примеру. Хорошая графика на фоне, даже представляю как художники все это вырисовывали, придумывали, скетчили. Не хватило только загадочной атмосферы, которую также могла бы исправить правильная музыка. Половина же геймплея очень затянута, но она необязательна. Что действительно бы я исправила - обязательный просмотр роликов перелетов и посадок. Один раз смотреть хорошо, сто один - катастрофа. 

Но после переваривания, могу сказать твердо, что я жду продолжения. Жду кварианский ковчег, жду развитие игровых личностей, погружающей истории. В конце концов, от разработчиков требуют вкладываться в сроки, поэтому многое остается за пределами игры. Теперь новый движок, новая графическая обработка, новые меши, анимация и скрипты событий. Этим был заложен фундамент, уже на котором новое будет строиться легче и можно будет больше работать над историей и персонажами. 

Не вижу смысла в негативном хайпе от тех, кто не играл. Да и цена для работающего человека не большая, вопрос к этому даже возникал.

Я искала романтизацию космоса. Ламповую атмосферу. Иногда - забавности. Иногда - драму. В некоторых местах это было передано отлично. Особенно, ближе к концу.

 

Возможно, спойлеры!  

 

58da3f969792b_MassEffectAndromeda25_MAR.2017-21_47_16_01.thumb.png.765f97bf6e5b4748be4c466000d48b9d.png58da3f788422a_MassEffectAndromeda28_MAR.2017-14_34_57_01.thumb.png.ad9f7b3e6d63e98bae0046650ebc377a.png

58da4dcdb9804_MassEffectAndromeda28_MAR.2017-15_05.17_05.thumb.png.55b689407b1e221f6f5718720a294a0e.png

58da4c6651cdd_MassEffectAndromeda27_MAR.2017-13_18_05_09.thumb.png.a59e01aa99c7251cdf39b7a84fcdbed6.png

58da4c45171e1_MassEffectAndromeda27_MAR.2017-11_52_33_06.thumb.png.af41441cb911e1d98088789df1a720ee.png

58da4baf07f4f_MassEffectAndromeda28_MAR.2017-17_08_04_09.thumb.png.6639baa13b640bc808e17a8d041dc55f.png58da4c08edefb_MassEffectAndromeda28_MAR.2017-17_37_46_09.thumb.png.597b0b553f532068803cb7581ac00d50.png

58da4cef2a581_MassEffectAndromeda28_MAR.2017-17_37_58_10.thumb.png.cb5a2051c769bb002076a5e252f669c7.png

Hide  

 

Изменено пользователем Анжелика Астрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

обычно её хвалят за конкретные вещи, и ругают тоже за конкретные

Может, но я как представитель творческого класса, некоторые вещи делаю необычно, конечно потому что я такой уникальный, но если в игре можно найти минусы лучше вообще ни во что не играть, минусы есть во всех играх, как и плюсы, но оценивать игру надо в целом и если играть в нее не хочется даже просмотрев визуально, а видеоигра это прежде всего видеоряд, то игра плохая и играть в нее не стоит, чтобы не мучить себя. Это как если книгу печатать с ошибками орфографическими и пунктуационными мелким корявым шрифтом на плохой бумаге и плохим качеством печати с двоящимися буквами или еле видными. Книга может быть прекрасной, там может быть сюжет отличный но читать такую плохо отпечатанную книгу не появится ни малейшего желания ибо глаза зальются слезами а зрения испортится окончательно. А комрады еще и добавили информации о бедноте квестов скучном геимплее и ничего не сказали о сюжете такого что заставило бы играть. Поэтому хвалить или ругать отдельные вещи не имеет смысла, берется общая масса продукта и оценивая все минусы и плюсы создается одна оценка и Андромеда с этой одной оценкой у меня не вытягивает даже на удовлетворительно. Тратить время на нее не хочется. Графика не принесла ничего особо нового, и даже стала хуже, персонажи страшные, боевка нудная, персонажи не вызывают сопереживания (по истории) а схожесть геимплея с ДАИ ухудшает даже возможные надежды на крутоту спрятанную где-то внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, подытожив - гордиться ребятам нечем.

Причем, то, что они делают не самостоятельный проект, а именно что продолжение известной серии - им же вышло боком. Если забыть о названии, игра - со всей кривой анимацией, стремными диалогами и слабым сюжетом, разбавленным гриндом - неплоха. Но именно, что сама по себе. нормальный среднячок.

А вот как часть МЭ... это уже провал. Что мне признавать особенно обидно, т.к. пару лет назад я помню, как сам разных хейтеров останавливал от ругани этой студии. А зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ILIEIXI сказал:

бедноте квестов

Смотря с чем сравнивать. Если с Инквизицией - небо и земля. Я про побочные, естественно. В них, скорее, бесит отсутствие нормальной постановки диалогов, которая есть всего примерно в трети. Видимо, просто недоделали. И это печально до крайности, довели бы до ума - точно было бы не хуже, чем в "Сыграй в снежки - 3".

3 часа назад, ILIEIXI сказал:

Графика не принесла ничего особо нового, и даже стала хуже

Не соответствует действительности. Объективно. Пейзажи сочные, композиции отличные, освещение великолепное, текстуры живые, а фосфорецирующие киты подо льдом - лютый вин, и он не единичен. Я бы сказал, что графика - это пункт номер два успехов новой части игры после музыки, но это, естественно, уже субъективно.

3 часа назад, ILIEIXI сказал:

скучном геимплее

Смотря какой части. Я понимаю, почему космические перелёты могут показаться скучными, но боёвка шикарна, а оружие настолько разнообразно, что хочется пробовать и пробовать новые пушки, комбинации навыков и ащь-ащь пиу-пиу азаза.

3 часа назад, ILIEIXI сказал:

персонажи страшные

Алиены - норм, люди - лютый треш, за редким исключением.  

3 часа назад, ILIEIXI сказал:

персонажи не вызывают сопереживания

Это тоже субъективная оценка. Они вызывают эмоции, часто спорные, это уж от конкретного человека зависит, что он там увидит. Если говорить об объективных фейлах, то это отсутствие эмоциональной связи с сестрой/братом на начало кампании, например, эта часть действительно не раскрыта.

3 часа назад, ILIEIXI сказал:

боевка нудная

В сравнении с..? Думаю, желающих оспорить это утверждение найдётся куда больше, чем желающих подтвердить, хотя на вкус и цвет, конечно.

3 часа назад, ILIEIXI сказал:

схожесть геимплея с ДАИ ухудшает даже возможные надежды на крутоту спрятанную где-то внутри

Схожесть в чём, в глобальном менеджменте? Нет, тут он лучше, хотя всё ещё спорен. 

3 часа назад, ILIEIXI сказал:

с ошибками ..  пунктуационными

Прям как Ваш коммент, но я ж прочитал :Р

 

Чтобы Вы поняли, я не призываю Вас тут же бежать в магазин и покупать игру, а показываю лишь типичный случай суждений, основанных на принципе "я буду слышать то, что хочу слышать". Конечно, правы и критики, и разработчики на видео, каждый по-своему. Как бы не хотелось, чтобы мир делился на "чёрное" и "белое", так не выходит. Что касается абстрактных  рассуждений о восприятии в целом и раскладывании по полочкам, ну что ж, это, конечно, философский вопрос, но к своей работе, например, я именно так и подхожу, применяю, так сказать, детерминированный анализ - что я сделал хорошо, что плохо, что требует доработки, что - переделки. С конструктивной точки зрения такой подход гораздо полезнее заявлений про то, что всё "не так". От подобной критики можно отмахнуться, просто сказав, что это - токсичный сегмент, they will never be pleased. И, конечно, детерминированный анализ не приносит того эмоционального подъёма, как обкидывание оппонента фекалиями (я обезьян имею в виду, не то, что Вы подумали). Он никогда не принесёт того сладкого чувства разделения на "своих" и "чужих", не подарит место под солнцем, не создаст коллективного счастья в отдельно взятой социальной группе. В общем, мой призыв - всегда мыслить трезво и уважать чужую позицию, насколько бы неправильной она не была. Любые эмоции, увы, имеют свойство разбиваться о железную логику, как китайский фарфор, оставляя комментатора голым на виду у хихикающей толпы.

 

Ну и в завершении немного лирики - было у меня в детстве любимое стихотворение Маршака, так я даже нагуглил его по случаю и запощу под спойлер то, чем оно заканчивается. ИМХО оно хорошо проиллюстрирует мои мысли по поводу конструктивной и неконструктивной критики, обезьян, юношеского максимализма и детерминированного анализа

Не так  

                       И ведь верно, с той минуты
                      Стал ходить дурак надутый.

                      То и дело он, дурак,
                      Говорит другим: - Не так!

                      Он не плачет и не пляшет,
                      А на все рукою машет.

                      Постороннему никак
                      Не узнать, что он дурак.

                      Дети буквы пишут в школе,
                      Да и спросят: - Хорошо ли?

                      Поглядит в тетрадь дурак,
                      Да и вымолвит: - Не так.

                      Шьют портнихи на машинке,
                      Шьют сапожники ботинки.

                      Смотрит издали дурак
                      И бормочет: - Все не так!

                      И не так селедок ловят,
                      И не так борщи готовят,

                      И не так мосты мостят,
                      И не так детей растят!

                      Видят люди, слышат люди,
                      Как дурак дела их судит,

                      И подумывают так:
                      "Что за умница дурак!"

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

но я ж прочитал :Р

а я не стал, не люблю читать подобное мультицитирование. уж извиняйте. Учитесь писать от себя а не обсасывать чужие высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...