Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Лидер по продажам в Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Andromeda вышла на первую позицию в чартах, став самой продаваемой игрой в Великобритании, оставив позади Ghost Recon Wildlands и Horizon Zero Dawn, сообщает Gfk Chart-Track. Это хороший показатель, несмотря на то, что он не рекордный для серии. В этом отношении Андромеда обогнала только первую часть знаменитой трилогии.

Из всех продаж 51% пришелся на Playstation 4, 41% на Xbox One, оставшиеся на ПК версию.

Ждем отчет от EA по продажам в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

баги багами, они хотя бы фиксятся. Но я не о них хотел речь повести, в игре много чего такого, что значительно портит впечатление от продукта.

Сейчас наиграно более 50 часов. Пройдены 3.5 планеты с полной зачисткой всех квестов. Не про сюжет, который, кстати, мне нравится. Не про анимацию. Про всё другое - Поехали...

Так как предыдущее творение от БВ был ДА:И и МЕ:А оттуда начерпал не то что очень очень много, а практически всё, так что корректнее будет сравнивать Андромеду с Инквизицией, в плане реализации.

1. Я его слепила из того что было. Начинается наша игра, как всегда с редактора персонажей. В данном случае Андромеда началась с разочарования. Кастрированная версия редактора ДАИ предоставляет нам преступно мало вариантов для создания героя. И это пол беды, для игрока т.к. есть дефолт. Беда этого редактора в том, что на его основе построены все человеческие НПС в игре. И пробегая по Нексусу или какому-либо поселению мы раз за разом будем видеть всё те же до боли знакомые нам 3 варианта бороды и 5 вариантов причёски. По этому пункту 1:0 в пользу ДАИ. Едем дальше - видим лес...

2. Уникальные миры - Нет. Не слышали. Я побывал на 4х планетах и на всех четырёх я встретил одних и тех-же Динозавра и Носорога, что в пустыне, джунглях, что в снегах, что в горах - один в один, по-моему даже цветом не отличаются. У меня впереди ещё пара планет, но я уже знаю что и там будет Динозавр и Носорог. Приехали. В лучших традициях ДА2. Разработчики, ау ! Это что такое ? Элементарная лень или общий пофигизм - типа и так сойдёт ?

3. Ничего что я к вам лицом ? Взаимодействие с НПС. Пообщаться в НПС можно исключительно в том случае, когда вы стоите к нему лицом к лицу или чуть-чуть с боку. Прожать "Е" со спины невозможно. При том, что потом включается заскриптованная сценка в которой НПС поворачивается к вам. Очень доставляет порой протискивание между НПС и каким-нибудь терминалом или прыжки по потолку в узком помещении, только за тем, что бы пообщаться...

4. Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.  Журнал заданий. Мрак и ужас. Квесты группируются в каком-то никому не ведомом порядке, то ли по месту выдачи, то ли по месту выполнения, то ли вообще рандомно. Я просто забил на журнал и пользовался картой - тыкаешь в ближайший шестиугольник и бежишь. К слову о тыкаешь. Свободный маркер на карте поставить у меня так и не получилось, он настолько "свободный" что привязан к какой-либо уже существующей отметке, но и даже так проставляется в 3х случаях их 10.

5. Де жа вю или заевшая пластинка. При активации хранилищ ремнантов Райдер говорит одну и ту же фразу - слово в слово, раз за разом. (см. п.2) Зачем париться над разнообразием - и так прокатит. Дальше хуже - Игра совершенно не отслеживает был выполнен квест или нет и в зависимости от этого выдаёт те или иные реплики. Я три раза проезжал по одной из пещер на Эосе и 3 раза подряд начинались разговоры про оборудование и т.п. которое я уже отсканировал часа так 2 назад. на том же Эосе при приближении к казармам сын Мосани всё так же будет выдавать вам реплики по радио, хотя казармы эти давным давно зачищены. И такая дребедень будет встречаться постоянно.

6. Буря в стакане.  Почему я не могу попасть на Бурю, которая запаркована на планете ??? Почему для этого мне каждый раз нужно взлетать на орбиту ? Зачем ? Вы сделали динамичный вид из кабины и "окон" ок - замечательно. На планетах это не работает или что ? И, кстати, где обещанная кастомизация ? Где моя орлесианская кровать и кунарийские занавески ? И какая сволочь каждый раз выключает у меня в каюте радио ? Электричество экономят что-ли ? Ну раз уж речь пошла про кастомизацию - извольте...  2:0 ДАИ ведет ! 

7. Что положено, то и ешь !  Кастомизация сопартийцев. В МЭ2-3 внешний вид сопартийцев мог изменяться в зависимости от продвижения по сюжету (выполнения лоялок) и точно не помню, но вроде как сопартийцам можно было выбрать оружие. В ДАИ сопартийцев можно было "одевать" и вооружать по своему вкусу, при этом даже при смене брони они сохраняли свой уникальный образ. В Андромеде отказались и от первого и от второго. Оружие сопартийцам выбирать нельзя. Их внешний вид не изменяется ни при каких условиях. На миссиях - что в мороз, что в жару, хоть при радиации хоть при кислоте сопартийцы шлемов не носят. Пиби с голым пупком при -50. Великолепно !  Разработчики не парились - нарисовали один раз и хватит с нас.    

А ещё парикмахер и специалист по пластической хирургии на Нексусе всё ещё в криостазе, так что сменить причёску или цвет глаз своему Райдеру у вас не выйдет. Передаем пламенный привет Чёрному магазину !      3:0 и снова в пользу ДАИ

8. Наливай - поговорим !  Колесо диалогов. Градации цвета между новыми и уже сказанными репликами  минимальны, визуально порой сложно отличить это что-то новое, или уже пройденное. Да, кстати, если новая фраза лежит где-то в  том "разделе" который вы прочли ранее, то "раздел" все-равно будет отмечен как прочтённый. Т.е. каждый раз при желании узнать что-то новое от персонажа вам нужно проверять все его диалоги, а вдуг что-то новенького подвезли. Прослушанные же однажды не исчезают из колеса и вопрос о том как вы попали в Инициативу - будет висеть  до финала.

9. Вишенка на торте.  За пять лет разработки так и не смогли прикрутить сундук для инвентаря и, прости хоспидяяяяяяяя, кнопку быстрого сохранения. Пускай её не будет в сюжетках - это терпимо, но вот почему я не могу нажать F5 где-то посреди пустыни - вселенская тайна ! 

Это вот то, что с утра в памяти всплыло. Сознательно не пишу ни про локации, ни про квесты. Там тоже "картина маслом" местами, но вот всё вышеуказанное мною я отношу к откровенной халтуре разработчиков. Все эти, казалось бы мелочи реально мешают получать удовольствие от игры ! Игра сырая ! Это уровень беты, но не релиза. НЕДОКАЛИБРОВАЛИ ! 

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю если разработчики не допилят игру патчами и годными DLC(простора в новой галактике, хоть отбавляй), то честная оценка 7,5. Пока не стоит разочаровываться, плохо будет, если ничего не изменится через полгода. Конечно хочется получить качественный продукт сразу, особенно учитывая ожидание в 5 лет, но что делать.

Вспоминая МЕ:3, именно так и было, на старте игра вышла обрубком, и только спустя время была приведена в порядок, так что не теряем надежды))

Изменено пользователем Dzhankez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 багов было минимум. И ни патчи, ни DLC ничего кардинально не поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ripley полностью с вами согласен,  сейчас полностью заканчиваю 3 планету и абсолютно те же мысли возникают в голове. Я так понял все Азари рисовали с доктора Лекси.  За то как они в твитах нахваливают свою игру, какая она у них мега супер крутая. Чувствую в игре меня только мультиплеер задержит, на второе прохождение меня не хватит. Лучше перепройти хрен знает в какой раз всю трилогию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Maktpaxep сказал:

Чувствую в игре меня только мультиплеер задержит

Если б он еще был хоть в чем-то лучше чем МЕ3, тогда да. Прыжки и клевые страйфы это, конечно, весело, но недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Dugran сказал:

Читал, читал и... устал.....

приляг, отдохни.  
мдя,   сперва написать  это - "спорить с хейтерами - последнее дело" , а после вот это  -  "делитесь мнениями" .   фейспалм . =)   дружок в лужу пукнул и не заметил  =)  

Изменено пользователем Snowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Motorrunner сказал:

В МЕ3 багов было минимум. И ни патчи, ни DLC ничего кардинально не поменяли.

DLC ничего кардинально не поменяли?)) Ну, кому как, лично я прошел МЕ:3 на старте без единого дополнения и был просто разочарован, а затем прошел уже со всеми дополнениями, и эта игра стала для меня лучшей в серии) Грубо говоря, для меня DLC стали главным критерием, в окончательной оценке игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Maktpaxep сказал:

Я так понял все Азари рисовали с доктора Лекси. 

Вообще с лицами в этой части проблемы, мало того что анимация не фонтан (кстати кажется, что в основных миссиях анимация лучше, чем в дополнительных), так еще и персонажи многие словно близнецы. В этом плане даже МЕ:1, десятилетней давности - лучше...

Времени для работы, было предостаточно, поэтому, либо бюджет, либо просто халтура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dzhankez сказал:

Времени для работы, было предостаточно, поэтому, либо бюджет, либо просто халтура)

Либо игру переделывали с нуля и не один раз. То что мы сейчас имеем года 2 работы, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Kailan7 сказал:

Либо игру переделывали с нуля и не один раз. То что мы сейчас имеем года 2 работы, не более.

Тоже вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фанаты ведьмака напоминают религиозных фанатиков. Ведьмак - святой, а все остальное надо сжечь и обосрать.  Даже яростные воены Доты и Лола обычно только между собой истерят, а эти лезут во все щели как тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Cutter Jack сказал:

Некоторые фанаты ведьмака напоминают религиозных фанатиков. Ведьмак - святой, а все остальное надо сжечь и обосрать.  Даже яростные воены Доты и Лола обычно только между собой истерят, а эти лезут во все щели как тараканы.

а вы играли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, dlumv сказал:

а вы играли?)

Да, приколись. И книжную серию читал, еще будучи подростком. Игра норм, если мозг выключить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cutter Jack сказал:

Игра норм, если мозг выключить. 

а если включить, то любое художественное произведение будет дерьмом. Потому что по определению состоит из огромного количества допущений и неточностей, которые отличают его от реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Cutter Jack сказал:

Некоторые фанаты ведьмака напоминают религиозных фанатиков. Ведьмак - святой, а все остальное надо сжечь и обосрать.  Даже яростные воены Доты и Лола обычно только между собой истерят, а эти лезут во все щели как тараканы.

Не думаю, что кто-то хочет нарочно что-то обосрать. Я сам являюсь фанатом и МЕ и ДА, иначе что бы я тут делал, но и вправду, играли ли вы в серию Ведьмака? Первые две игры-шедевры, а третья так вообще задрала планку настолько, что большинство игр уже не может дать столько же впечатлений, сколько Ведьмак 3. Если вы играли уже, то странно, что вы так считаете, а если нет-настоятельно рекомендую поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Карантир сказал:

Если вы играли уже, то странно, что вы так считаете, а если нет-настоятельно рекомендую поиграть.

Да ладно, вдруг еще решит, что одни сектанты собрались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли с кем спорить, с королём двойных стандартов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Cutter Jack сказал:

Некоторые фанаты ведьмака напоминают религиозных фанатиков. Ведьмак - святой, а все остальное надо сжечь и обосрать.  Даже яростные воены Доты и Лола обычно только между собой истерят, а эти лезут во все щели как тараканы.

еще один троль.    уходи отсюда противный и вонючий.  не будем мы тебя кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с вами спорить не собираюсь, сектанты. Это просто мысли вслух, перед добавлением очередной пачки в игнор лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Cutter Jack сказал:

Я с вами спорить не собираюсь, сектанты.

Аа, ну вот. Я же говорил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Snowdreams сказал:

 как много слов и не о чем.   батенька, вы затопили мой монитор.  все что вы сподобились изложить, в своем комментарии, Никак не отменяет того факта, что хорошей франшизе надо знать когда остановиться.

За такие слова в табло надо получать человек. Хорошей франшизе НАДО поддерживать репутацию, а не заканчиваться. Я буду играть даже в такую версию Масс Эффекта и дальше. И да я согласен данная часть репутацию Вселенной МЭ подгадила, правда не настолько сильно как об этом жутко воют блогеры поигравшие 10 часов.

За 10 часов игры я успел только на Эос попасть, а какие то недоигроки прошли игру и составили свое профессиональное мнение на котороя я нагадил и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, SolRassol сказал:

За такие слова в табло надо получать человек.

 а за такие слова может и ответка прилететь. 

Изменено пользователем Snowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, SolRassol сказал:

... Я буду играть даже в такую версию Масс Эффекта и дальше. И да я согласен данная часть репутацию Вселенной МЭ подгадила, правда не настолько сильно как об этом жутко воют блогеры поигравшие 10 часов.

За 10 часов игры я успел только на Эос попасть, а какие то недоигроки прошли игру и составили свое профессиональное мнение на котороя я нагадил и забыл

а что нибуть более вразумительное и менее эмоциональное  вы способны изложить? а то,  почему то, все время гадите  куда не поподя.  вот взяли и нагадили на  чье то мнение.  недержание? 

Изменено пользователем Snowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...