Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Романтика в цифрах: Ситуация с нетрадиционными мужскими романами

Рекомендуемые сообщения

Изюминка каждой игры BioWare заключается в высочайшем уровне отношений, возникающих между героями игр. И серия Mass Effect не исключение. Глубокий взгляд на варианты романтических отношений, доступных в серии, показал, что меньше всего возможных вариантов для развития отношений там — у мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией…или просто у «геев-самцов».

Подробнее под катом:

Скрытый текст

Исследование, проведенное основателем и креативным директором сиднейского отделения студии разработчика видеоигр Nnooо Ником Уоттом, который, кстати, является геем, показывает, что те игроки, которые отыгрывают «нетрадиционную» роль, во всех четырех играх Mass Effect могут позволить себе завести отношения с четырьмя неигровыми персонажами. При этом женщины и мужчины традиционной сексуальной ориентации могут завести отношения с 12 и 21 персонажем соответственно, а женщины, практикующие нетрадиционный…эммм… стиль отношений, — с 14-ю персонажами.

Собственно возможности завести однополый роман в серии не было до самого Mass Effect 3, когда игрок при определенном раскладе смог открыть бисексуальность Кайдена Аленко, а также завести отношения с пилотом Стивом Кортезом. В том время как у женщин была такая возможность с самой первой игры серии, начиная с Лиары Т’Сони. Женщины любой ориентации имели равное количество сексуальных партнеров в оригинальной трилогии — по одному в Mass Effect 1, по три в Mass Effect 2, и по пять в Mass Effect 3. И только в Mass Effect: Andromeda число гомосексуальных отношений для фемРайдер составило пять вариантов, против трех для Сары натуралки.

В общей сложности 14 мужчин и 23 женщины доступны для романов во всей серии Mass Effect. Из них мужчины с нетрадиционной ориентацией могут заромансить только 29%, а аналогичные женщины — 61%. В то время как представители традиционной ориентации — 83% для женщин и 91% для мужчин, которые могут завести отношения почти со всеми доступными представительницами вселенной.

Проблема в том, что вариант из возможных сопартийцев у «геев-самцов» только один — Кайден Аленко. Причем эта возможность открывается только в Mass Effect 3. Увы, но остальные варианты, доступные для игрока, выступают статичными NPC. Например, Гил Броди из Mass Effect: Andromeda. В то время мужчины-натуралы могут взять с собой на задание до 76% потенциальных представителей для отношений, женщины-натуралки — только 92%, а представительницы нетрадиционной ориентации — 50%.

Эта статистика была собрана в том самый момент, когда фанаты начали возмущаться о том, что их нетрадиционного ГГ обделили в возможности выбора с кем им спать.

«Я влюбился в Мордина и Гарруса и был опечален тем, что не смог завести с ними отношения, — говорит Уотт. — Вместо этого мне пришлось довольствоваться одним единственным пилотом».

«Я понимаю, что в реальной жизни мы не всегда можем быть теми, кем хотим и с кем хотим, но в видеоиграх мы стремимся добиться того, чтобы создать свою реальность. Игры концентрируются на том, чтобы игроки чувствовали себя сильными, чувствовали себя героями. Итак, что же мы видим в Mass Effect? Мы видим, что игра стремится к реализму, и если это не так, то в игре много недостатков, которые мы можем заметить в отношениях. Или же это все-таки космическое фэнтези, где игрок выступает мессией и может развлекаться с экипажем как хочет… в сексуальном плане?»

Уотт также добавил, что ему неясны цели, которые преследуют BioWare в романтическом плане.

«Если эта игра для удовольствия, то почему игроки не могут спать с теми, с кем хотят? — рассуждает он. — Если BioWare хотят добавить реализма, то почему геев так мало? Почему женщины, как гомо, так и би, имеют больше вариантов развития отношений, чем мужчины натуралы? Разве это реально, что подобное разделение и подобные сексуальные нравы будут и в будущем, если начать рассматривать эту проблему сейчас

Играя в ME 1 и 3 и создав по-настоящему близкую связь с Гаррусом, которая выходит за рамки дружбы, разве не должно быть возможности двигаться дальше? Достаточно было бы простых: «Давай попробуем, но не уверен, что из этого выйдет».

Фанаты хотят равенства.

Повсюду двойные стандарты, особенно они заметны в романе между Райдером и Гилом в сравнении с романом Райдера и Коры. BioWare, конечно, стараются и «серьезно относятся к этому вопросу», но недостаточно.

Что же будет дальше…поживем увидим.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Di-Crash сказал:

По вашему гомосексуализм это нормально? Однополые отношения не увеличивают популяцию вида, они ведут к его вырождению.

 

6 минут назад, Di-Crash сказал:

Размножение конечно же не смысл жизни, смысл жизни у всех разный, но если человечество вымрет, вполне очевидно что рассуждать на тему смысла жизни будет некому.

Чувак ты тему перепутал. А вообще по сабжу, подтяни биологию. Процент гомосексуальности у любой популяции будь то черные лебеди или же люди примерно одинаков.

И чет ни одна популяция из этих еще не вымерла.

Вот серьезно такой стыд читать такие комменты..биология. история, психиатрия (да, психиатрия, а не психология) - на нуле. 

Да и какая к черту разница, нам же не суют как в DA 2 людей каждые 5 секунд под нос гомосексуальных причем которые к нам пристают. 

Если тебе интересно побольше узнать напиши мне в ЛС, я развею у тебя любые сомнения о даже возможности "пропаганды гомосексуальности" и прочих вещах.

Изменено пользователем Gentleman
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Aizek сказал:

Наверное потому что они меньшинства и их действительно мало?

На самом деле их большинство. Просто они боятся признаться! Реализма! Реализма!

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Nico_33 сказал:

Это никак не оправдывает того, что гомосеусуальные романы сильно уступают в качестве романам гетеросексуальным.

Блин, да они просто "разные". В чем различия качества-то? Что у Гила лоялки нет?

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gentleman сказал:

Если тебе интересно побольше узнать напиши мне в ЛС, я развею у тебя любые сомнения о даже возможности "пропаганды гомосексуальности" и прочих вещах.

Мне это совершенно не интересно, еще бы я в личке это обсуждал, хватит и того что последнее время половина главных героев женщины а в каждом фильме или игре последних лет, обязательно есть пара нетрадиционной ориентации.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что происходит...Я правда не понимаю...Куда катится мир.Во всём этом виновато единственное на данный момент сексуальное меньшинство -мужчина-натурал. Равноправие для женщин,равноправие для лгбт.Дальше что? Добровольная кастрация? В природе нет такого понятия как равноправие! Всегда кто то стоит выше."Равноправие" в природе всегда регулируется кем то.Как и популяция видов регулируется хищниками.И сбросив с себя полномочия,мужчина обрекает последующие поколения на подмену понятий и искажения понятий любви и семьи.Если не ты,то воспитанием нового поколения займутся феминистки и представители лгбт.Приятного аппетита тебе,толерант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Di-Crash сказал:

Мне это совершенно не интересно, еще бы я в личке это обсуждал, хватит и того что последнее время половина главных героев женщины а в каждом фильме или игре последних лет, обязательно есть пара нетрадиционной ориентации.

Архипелаг Гулаг - Не читал, но осуждаю ©. Стандартная позиция гомофоба без образования.

Не нравится в игре контент для лиц не нетрадиционной сексуальной ориентацией - не пользуйся им. Там нигде тебе им в лицо не тычат.

Изменено пользователем Gentleman
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gentleman сказал:

Стандартная позиция гомофоба без образования.

Я все ждал, когда в этой теме посыпятся обвинения в "гомофобии"...

Модеры, лучше сразу тему закрывайте.

Изменено пользователем Borland30
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там следующее у нас? ДА4 - прелестно. Анафему биоварам, если не дадут возможность завести гомо-педофилический роман с детенышем порождения тьмы. Только хардкор! Кровь, кишки, блек-джек и шлюхи (трансгендерные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

Я все ждал, когда в этой теме посыпятся обвинения в "гомофобии"...

Одно дело говорить мне не очень нравится DA 2 потому что там каждый прохожий говорит мне:

We'll bang ok?

А другое дело кричать что гомосексуальный контент из игры нужно убирать, потому что видите-ли мне не нравится. 

Кстати говоря я до сих пор не пойму почему товарищ Милонов не выступал против локализации и выпуска игр Биоварей у нас в РФ =) Вот бы кора была. Не та которая в МЕА, а смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gentleman сказал:

Архипелаг Гулаг - Не читал, но осуждаю ©. Стандартная позиция гомофоба без образования.

Как хотите. Если вы думаете что меня такие реплики задевают, вы заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gentleman сказал:

Кстати говоря я до сих пор не пойму почему товарищ Милонов не выступал против локализации и выпуска игр Биоварей у нас в РФ =) Вот бы кора была. Не та которая в МЕА, а смешная.

Тут достаточно рейтинг 18+ налепить - и все. Как с каким-то вроде бы мультиком недавно. Не запретили, но 18+ поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Warp999 сказал:

Что происходит...Я правда не понимаю...Куда катится мир.Во всём этом виновато единственное на данный момент сексуальное меньшинство -мужчина-натурал. Равноправие для женщин,равноправие для лгбт.Дальше что? Добровольная кастрация? В природе нет такого понятия как равноправие! Всегда кто то стоит выше."Равноправие" в природе всегда регулируется кем то.Как и популяция видов регулируется хищниками.И сбросив с себя полномочия,мужчина обрекает последующие поколения на подмену понятий и искажения понятий любви и семьи.Если не ты,то воспитанием нового поколения займутся феминистки и представители лгбт.Приятного аппетита тебе,толерант 

Назвал я чёрного однажды чёрным,
И сразу получил клеймо "расист",
Характер женский я отметил вздорным,
и - БАЦ! - ещё одно клеймо - "сексист"

Противно видеть бородатых женщин -
и я уже нетолерантный гомофоб.
Нас с каждым днём становится всё меньше,
К тому же я не верю в гороскоп,

В богов и духов, в Атлантиду и приметы...
Мне кажется, хоть я и не статист,
Что самый угнетённый тип на свете:
Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.

© Copyright: Виктория Гордюшина, 2015

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Warp999 сказал:

Что происходит...Я правда не понимаю...Куда катится мир.Во всём этом виновато единственное на данный момент сексуальное меньшинство -мужчина-натурал. Равноправие для женщин,равноправие для лгбт.Дальше что? Добровольная кастрация? В природе нет такого понятия как равноправие! Всегда кто то стоит выше."Равноправие" в природе всегда регулируется кем то.Как и популяция видов регулируется хищниками.И сбросив с себя полномочия,мужчина обрекает последующие поколения на подмену понятий и искажения понятий любви и семьи.Если не ты,то воспитанием нового поколения займутся феминистки и представители лгбт.Приятного аппетита тебе,толерант 

Очаровательно. Ретрограды плачут из-за того, что им запрещают нарушать права других людей. Как такое вообще возможно в современном мире, я ума не приложу. Твоё главное заблуждение в том, что ты считаешь нормальным отсутствие прав у определённой группы населения просто потому, что они являются меньшенством. В цивилизованном же обществе малое количество представителей определённой группы не может считаться оправданием нарушения их конституционных и человеческих прав. Абсолютно все граждане должны иметь равные права и возможности, вне зависимости от того являются они меньшинством или большинством. Требовать уважительного отношение к женщинам и представителям ЛГБТ не может считаться нарушением чьих-то прав, ибо ни у кого нет и не может быть права на дискриминацию людей, от них отличающихся.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё одна тема, которая гарантированно привлекает внимание к играм БВ и они этим нагло пользуются)) 

Сравнивать роман мРайдера и Коры со всеми остальными романами в игре - зря потраченное время. Кору затачивали под мРайдера, а мРайдера под Кору. Как фэмРайдер заточили под роман с Джаалом. Все остальное - лишь наброски или обрезки. Моей Райдер приглянулись Суви и Лиам. С Лиамом роман "недоразвит", если верить тем, кто уже его отыграл, а с Суви аки с Жози - всё в рамках пуританства. Как для меня, игра не стала от этого хуже или лучше. Хотя я бы предпочла для своей Райдер брать ЛИ в пати. Но в ДАИ как-то без этого обошлась. Меня куда больше печалит непроработанность диалогов  с сопартийцами и членами команды.  Та же Суви была написана автором Лелианы и точно так же, как и Лелиана - набожная. Только вот в Лелиане это органично, диалоги позволяют узнать её с разных сторон, а тут ерундистика - "я без ума от науки, но верю в бога - у нас должно быть все серьезно". Ну здрасьте! Или та же Кора, которая, должна была получиться с перчоным характером, а получилась хз как. Такое впечатление, что остальные диалоги и катсцены с командой нам будут продавать отдельно. 

Изменено пользователем Алис
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Биовары достаточно адекватны, чтобы проигнорировать нытье одного человека... Секса ему мало.. Это РПГ, а не секс-игра, где главное переспать с наибольшим числом людей.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О хоспидяяяяяяяяяя.... Вот вам делать-то нечего, как  очередную тему для взаимного мордобития открывать. Неужели так скучно на форуме стало ? В 100-500й раз сказать друг другу своё мнение и "гордо уйти в закат" ? Доколе... 

Все игру уже прошли по 2-3 раза ? Все камни и ромашки отсканировали ? в МП всех забороли ?  да ещё и весна на улице - xоть и не тепло, но солнышко уже ласковое. Я вот третий день собираюсь билеты на поезд купить, что бы на гей-прайд поехать в мае, да всё руки не доходят - играю в Масс Эффект знаете-ли...

 

Изменено пользователем Ripley
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Ripley сказал:

О хоспидяяяяяяяяяя.... Вот вам делать-то нечего, как  очередную тему для взаимного мордобития открывать. Неужели так скучно на форуме стало ? В 100-500й раз сказать друг другу своё мнение и "гордо уйти в закат" ? Доколе... 

Все игру уже прошли по 2-3 раза ? Все камни и ромашки отсканировали ? в МП всех забороли ?  да ещё и весна на улице. Хоть и не тепло, но солнышко. Я вот третий день собираюсь билеты на поезд купить, что бы на гей-прайд поехать в мае, да всё руки не доходят - играю в Масс Эффект знаете-ли...

 

Ну как бы...2 раза, да, 3 прохожу...всё отсканил да...в мп тож золото попроходил мальца...=( Прости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gentleman сказал:

 

 

Да и какая к черту разница, нам же не суют как в DA 2 людей каждые 5 секунд под нос гомосексуальных причем которые к нам пристают. 

 

Угу, в порт Кадаре в каждой реплике тебе предлагают флирт с Райесом. В КАЖДОЙ! Это раздражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gysynchmoker сказал:

Угу, в порт Кадаре в каждой реплике тебе предлагают флирт с Райесом. В КАЖДОЙ! Это раздражало.

Ну друг ты уникум. Нет, серьезно. 

Сам Рейс с тобой не флиртует, в неловкие ситуации вас не ставят, а если раздражает существование надписи в диалоговом окне, тут из разряда "всем не угодишь". 

Меня может раздражает возможность флиртовать с Корой...Шож теперь и то и то удалять?

Терпим патчей, может кстати как в DA2 введут настройку что бы гомо диалоги просто отключались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gentleman сказал:

Терпим патчей, может кстати как в DA2 введут настройку что бы гомо диалоги просто отключались.

Да, тоже думал - ну сделайте вы галочку в меню. 

И опять же, запросто ведь можно реализовать: не пошел на флирт раз, не пошел два - все, нафиг из диалога опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж так ЛГБТ-сообщество так хочет игр с лгбт-романами, то пусть само их и создает. Ах, они не имеют и не знают как делаются игры, какая жалость. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gysynchmoker сказал:

Угу, в порт Кадаре в каждой реплике тебе предлагают флирт с Райесом. В КАЖДОЙ! Это раздражало.

- "Сделай мне больно, сделай мне больно," я не люблю когда меня долго просят! Сделала. (С)  и рука так сама и тянется жмакнуть на сердечко, так и тянется...

12 минуты назад, Gentleman сказал:

Терпим патчей, может кстати как в DA2 введут настройку что бы гомо диалоги просто отключались.

это где это в ДА2 такая волшебная кнопка ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ripley сказал:

- "Сделай мне больно, сделай мне больно," я не люблю когда меня долго просят! Сделала. (С)  и рука так сама и тянется жмакнуть на сердечко, так и тянется...

это где это в ДА2 такая волшебная кнопка ? 

david_gaider_on_the_toggle_solution.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FORD сказал:

Если уж так ЛГБТ-сообщество так хочет игр с лгбт-романами, то пусть само их и создает. Ах, они не имеют и не знают как делаются игры, какая жалость. 

Наличие в играх биоваров лгбт-романов увеличивает продажи, это факт, они сами про это открыто говорили, так что это чисто бизнес - ничего личного. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Gentleman сказал:

Терпим патчей, может кстати как в DA2 введут настройку что бы гомо диалоги просто отключались.

Утрирую конечно, но в ДА2 в роман можно было "вляпаться" просто сказав "Привет". Кроме того там была "порочная" практика - ВСЕ БИ. В ДАИ всё было предельно ясно - герои само про свою ориентацию рассказывали, плюс ещё и всплывающие подсказки от разработчиков. В Андромеде всё так же все сразу про себя рассказывают - мимо не проедешь. Сама надобность в подобной кнопке отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...