Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Оно / It

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

-4277268565647907065.jpg.7b75eb3a59cf561772171bd2b9a7ec63.jpg

  • Жанр: ужасы
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Андрес Мускетти
  • Бюджет: $35 000 000
  • Премьера в РФ: 7 сентября 2017
  • В ролях: Билл Скарсгард, Джейден Либерер, Финн Вулфард, Джейден Мартелл, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис;

Описание:

Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.


Видео:

Показать содержимое  

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В кино вторая часть. Показы начались с 5 сентября.

Изменено пользователем Liselle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый лучше.

Не скажу что фильм плохой, ни в каком месте. Но он ОЧЕНЬ затянутый.

Показать контент  

Из сцены с Мэллоном выжали максимум во всех смыслах этого слова, очень много пустобродства, непонятно на кой хер всунутая в фильм линия с гейством Ричи, полностью выкинутые из фильма Одра и муж Беверли, никакого разрушения Дерри, Майка зачем-то превратили в полного мудака, непонятно на кой хрен здесь нужный слитый Бауэрс и вдобавок максимум всратый "паук", который ничего кроме смеха не вызывает. Ну и мало Пеннивайза.

Hide  

Из хорошего актеры, опять таки персонажи (в обоих случаях Ричи и Эдди крадут все шоу) и атмосфера, которая никуда не делась. То, как они выкрутились с ритуалом Чудь meh, но это все еще ближе к Кингу чем то, как они завалили паучка в минисериале 90-х. И да, если постоянные шутки про слитые концовки были в адрес книги, то они мимо, потому что горько-сладкий финал книги мне понравился намного больше чем у фильма. Хотя, беда видимо в том, что я читал книгу, а это все пустое брюзжание.

З.Ы. Зато здесь был сам Кинг своей персоной. Интересно, это единичный случай, или его в его экранизациях теперь превратят в местного Стэна Ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2019 в 20:26, Doctor Harbinger сказал:

Интересно, это единичный случай

Ноуп. Он с девяностых нерегулярно снимается в своих экранизациях. В старом "Кладбище Домашних Животных", в "Лангольерах", в сериальном "Сиянии", в последний раз до он в "Под Куполом" засветился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем мне не зашло. 

Первый фильм понравился двумя вещами: дружбой мелких и восьмидесятыми. Здесь это только во флешбеках (переход в которые, кстати, иногда очень круто сделан). В остальном скучно и затянуто (вот уж не думал что так можно будет сказать), особенно финальная часть.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я надеюсь, что Харби перебарщивает с критикой. Первая часть мне просто адски зашла, будет дико обидно, если уронили планку. Все равно пойду смотреть, конечно.

 

Выкинули Тома Рогана?! Ричи - гей?? Майк сделан мудаком?!! Твою-то мать...

Hide  
Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недовольна странными людьми, которые очень поздним воскресным вечером идут на последний сеанс, чтобы три часа тупить в телефончик, болтать с соседями о рандомной фигне и шариться туда-сюда. Зочем. 

Довольна фильмом. Цветовые решения, настроение, музыка, каст, камео дяди Стивена и Энди, черепаха и всякие довольно нежно перенесённые моменты из книги. И да, я получила сцену с печеньками-оракулами, хоть и не в ожидаемом мною виде. Бен горяч, как одесский полдень в середине августа, Беверли 10 рыжих богинь из 10, Ричи и шутки про мамок - лучшая отпшечка, Макэвой... ну, он Макэвой. Размазывающий грим Скарсгард едва ли не лучшее, что есть в фильме. 

Вопросов к хронометражу у меня, в общем, нет. И, в целом, мои вопросы к фильму - это именно вопросы, а не претензии. Например, пошто Мускетти ударился в гротескных монстров, будто его покусал Гильермо. Или на кой ляд нужен скример каждые двадцать минут, чувак, я тебя не за это люблю. И сольные флешбеки выглядят не настолько органично, как в книге, потому что там это была потихоньку проявляющаяся история, произошедшая 27 лет назад и оживающая в памяти. Здесь, по сути, в некоторых вариациях показывают уже увиденное в первой части. Хотя тот, что с шапочками, был очень славный. 

Показать контент  

Одра слита в ноль, как и роль Билла среди Неудачников. Майк - наоборот, и я таки хочу сказать, что упарывать друзей без их ведома не очень хорошо. Алсо, емнип, в книге они очень даже хорошо представляли, на что идут, и какой дебафф даёт им отсутствие детской веры. Героическое письмо Стэнли и сладенькую беседу Билла и Майка я не то чтобы одобряю, но довольно самоиронично со стороны фильма стебать хэппиэнды, запилив нечто подозрительно близкое в конце. 

Hide  
В целом, вполне себе хорошо. Орать ОНИ ЗАВАЛИЛИ ПЛАНКУ, СВОЛОЧИ мне не хочется. Даже в отрыве от книги (она всегда лучше, мы знаем) это отличный ужастик, а их нынче днём с огнём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Унылых джампскеров, которых была тонна в первом фильме стало еще больше, хотя казалось бы куда уже, ну а драмы и персонажей меньше. Несмотря на это, отличный визуал и постановка сцен, от чего вдвойне обидно, потому что выпрыгивающие под громкий стук кастрюль рожи убивают весь настрой на любую крипоту. Актеры хороши, но друг с другом клеются не так хорошо, как малолетки.

В целом хуже первого в разы, но под пивко покатит. Ну и все еще одна из лучших экранизаций Кинга.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

Например, пошто Мускетти ударился в гротескных монстров, будто его покусал Гильермо

Ну дык, это его главная фишка всегда и была. Начиная с его дебютной "Мамы". Можно смело ожидать таких же показательно компьютерных "Титанов", и чего-нить подобного во "Флеше".

5 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

Довольна фильмом.

И ни слова про отличного Эдди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Sicilian сказал:

И ни слова про отличного Эдди.

Он входит в понятие "каст" хЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы я не знал, что есть оригинал, то мог бы подумать что это сиквел из серии "куй железо пока горячо", настолько он ненужный.

Нет, фильм хороший, иногда даже отличный, но банально проигрывает по всем фронтам первой части. Химия внутри команды, забавы Пеннивайза, общая целостность и структура. Всё было настолько сильнее, ярче и туже, цельнее, что невозможно себя остановить от попыток сравнения.

 

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Sicilian сказал:

Ну дык, это его главная фишка всегда и была. Начиная с его дебютной "Мамы".

Только вот саму Маму придумал как раз продюсировавший фильм Гильермо.

 

Мускетти, говорят, хочет сделать мега-режиссерку на шесть с гаком часов, объединив оба фильма и докинув вырезанные сцены. Только вот дадут ли ему? Ибо режиссерку первой части (которую он тоже обещал) мы так и не дождались.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Мускетти, говорят, хочет сделать мега-режиссерку на шесть с гаком часов, объединив оба фильма и докинув вырезанные сцены. Только вот дадут ли ему? Ибо режиссерку первой части (которую он тоже обещал) мы так и не дождались.

Будет лежать на одной полке с Лигой Снайдера)

  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

 

Hide  
Артцы по теме. Билл с корабликом т.т

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2019 в 20:26, Doctor Harbinger сказал:

непонятно на кой хер всунутая в фильм линия с гейством Ричи

А? Эт где такая линия?

Странный фильм. Абсолютно ненужный в плане развития истории, слишком часто ловишь себя на мысли, что тебе показывают ровно тоже самое, что и в первой части, только под другим углом. Другое дело, что такой и оригинал, как я понимаю, и ничего с этим не поделаешь. Тем не менее, с удовольствием посмотрел, и даже как-то не заметил, что он аж 3 часа идет. Актеры харизматичные, очень удивило, как все попали в образ. Приятно, что много отсылок к первой части, очень красиво реализованы флешбеки.

Самая главная претензия - за два фильма так и неясно, что есть это самое Оно, в чем его смысл, а самое главное - какой спектр его возможностей? Одним без проблем башку откусывает, а с этой шестеркой только в поддавки играет и кривляется. В каких-то сценах может показаться, что Оно просто играет на страхах тех, с кем взаимодействует, и их действия приводят к смертельным последствиям, хотя в реале ничего не было (как в той сцене с рестораном), в других же он тупо убивает, потому что может. Сработал ритуал, не сработал, че это вообще было? Все выглядит как набор каких-то рандомных действий, которые почему-то работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KnightOfNine сказал:

Самая главная претензия - за два фильма так и неясно, что есть это самое Оно, в чем его смысл, а самое главное - какой спектр его возможностей?

Так Оно - это хтоническая хрень, оно (гг) может делать что угодно и как угодно. Мотивы его понятны смутно, и то, как понимаю, чтобы хоть какие-то границы обозначить. В фильме и то это очень щадяще передано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, cure сказал:

может делать что угодно и как угодно

Именно поэтому непонятно, почему оно даёт себя убить. Это как супергерой, который в начале фильма валит суперабилками простых крипов, а на боссах начинает использовать стандартный набор способностей и огребает. Причем ладно, если бы он убивал компашку одного за другим, просто чтобы вселить чувство ужаса и безысходности в выживших, но он просто как и в первой части гоняет их пугалками и всё. Единственная жертва - и та, кажется, совершенно рандомная. Типа, эй, чувак, вы уже это все проходили, они тебя детьми уделали, может ты хоть как-то серьезнее действовать будешь? Но нет, с точностью повторяется сценарий первого убийства, и единственный вопрос - а ты че вообще добиться то хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KnightOfNine сказал:

Именно поэтому непонятно, почему оно даёт себя убить. Это как супергерой, который в начале фильма валит суперабилками простых крипов, а на боссах начинает использовать стандартный набор способностей и огребает. Причем ладно, если бы он убивал компашку одного за другим, просто чтобы вселить чувство ужаса и безысходности в выживших, но он просто как и в первой части гоняет их пугалками и всё. Единственная жертва - и та, кажется, совершенно рандомная. Типа, эй, чувак, вы уже это все проходили, они тебя детьми уделали, может ты хоть как-то серьезнее действовать будешь? Но нет, с точностью повторяется сценарий первого убийства, и единственный вопрос - а ты че вообще добиться то хотел?

Справедливости ради в первом фильме это было вполне нормально объяснено тем, что Оно питается не только мясом, но и страхом (к чему ещё и его паурлевел привязан). Поэтому он охотится только на детей(чище и проще страх), с ними играет(чтоб максимум питательных веществ) и нападает только на одиноких жертв (почему опасность пропадала, как только они оказывались в публичном месте и почему ему тяжело было завалить их в принципе).

Но это про первую часть. Во второй какая-то чехарда, все просрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KnightOfNine сказал:

А? Эт где такая линия?

Во второй части, стабильно и по всему фильму.

Еще особо одаренным не понравилось, что Гей-Икона(ТМ) Пеннивайз Ричи на эту тему стебал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Во второй части, стабильно и по всему фильму.

Еще особо одаренным не понравилось, что Гей-Икона(ТМ) Пеннивайз Ричи на эту тему стебал.

Так это и есть его "секрет", которым клоун пугал? Я как-то вообще не допер. Ну, то есть он говорит кому-то там "я люблю тебя", но я это воспринимал чисто в понимании мужской дружбы. Да и в принципе никаких гей-намеков не увидел, так что все в порядке, если специально не выискивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KnightOfNine сказал:

Ну, то есть он говорит кому-то там "я люблю тебя", но я это воспринимал чисто в понимании мужской дружбы. Да и в принципе никаких гей-намеков не увидел, так что все в порядке, если специально не выискивать.

Оу. Пока все жили в 2019-ом, Кнайт жил в своём чистом гетеросексуальном 2006-ом. :D

  • Haha 1
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твое лицо когда твои фильмы суммарно собрали миллиард, будучи ужастиком с рейтингом R.

image.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернеты снова недовольны. На этот раз - репрезентацией меньшинств.

Показать контент  

Потому что у гомосексуального героя ангст и смерть, а гетеросексуальная пара счастливо няшит песеля на яхте. 

Hide  
А я над этим всем ору.
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...