Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Есть ли для вас такие герои книг, которые становятся идеалом?

Рекомендуемые сообщения

В книгах очень легко создать таких персонажей, каким хочешь быть ты сам или какими ты хочешь видеть своих друзей и просто окружающих тебя людей. Но есть ли такие герои, которые на ваш взгляд являются идеальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: завел себе вымышленного персонажа - зовут шериф. Написал его историю и сохранил на компе в pdf файле:) он мой кумир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Но я вообще никого не считаю идеалом, тем более для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не сотвори себе кумира" (с) Библия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пионер - всем ребятам пример". /из пионерских правил/)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас есть персонаж которого мы отыгрывать будем всю жизнь. Это свое Я. Можно одеться в кожу и прыгнуть на байк. Можно танцевать стриптиз по клубам. Можно уйти в монастырь. И эта игра гораздо белее интересная поскольку, тут нет сейвов и подсказок, а наш долг отыграть ее достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в силу возраста, таких идеалов у меня нет. Кто-то симпатичен больше, кто-то меньше, кто-то становится фаворитом надолго, а кого-то забываю, перевернув последнюю страницу. Особо верующим человеком не являюсь, но этого вот предпочитаю придерживаться - не сотвори себе кумира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего что прочел - Тайвин Ланнистер и Русе Болтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станнис Баратеон, Андрей Болконский, Теон Грейджой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеалом - нет.

Интересными персонажами для отыгрыша в РП - да.

Как положительные, так и отрицательные персонажи в этом плане нравятся. Скажем, дроу из D&D. "Предай их всех, останься верен себе" - очень интересный образ для отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моркоу Железобетонссон(без коментариев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йон Тихий - вечно попадать в необыкновенные и забавные (а порой и совсем наоборот) ситуации, с блеском, не без юмора из них выбираться - таков настоящий герой приключения

Френсис Родон Мойра Крозье - это, пожалуй, самый точный образ настоящего человека. Преданный своей стране, своему кораблю и людям офицер, сумевший, ради общего блага, побороть свой самый большой недуг - алкоголизм. Перенесший тяготы лишений и предательства в самых суровых условиях, что можно создать для человека на этой земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не сотвори себе кумира" (с) Библия

А как на счет Фауста?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет Фауста?)

Вы не против пояснить свою мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не против пояснить свою мысль?

Фауст обманул высшие силы о которых говорится в Библии. Следовательно в этой книге много чего преукрашено о всемогущиственности этих существ. То есть как и везде, там есть недочеты и преувеличения. Может быть именна эта фраза преувеличением и является. Точно что либо утверждать нельзя. Ну это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну я бы не стала так глубоко копать ) Тем более, что недочеты и преувеличения Библии не для этой темы.

"Не сотвори себе кумира" - всего лишь мое отношение к предмету обсуждения: есть такие, кто мне просто симпатичен, есть такие, кто является достойным для подражания - но ни одного из них я бы не стала возводить на пьедестал и "творить кумира". (Это касается героев не только книг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаниэль Бампо он же Следопыт, он же Зверобой, он же Соколиный Глаз, он же Кожаный Чулок - однозначно1

Абсолютно согласна. Честный, справедливый, смелый - настоящий ЧЕЛОВЕК!

И, кстати, причем тут кумиры? Не молемся же мы на этих персонажей, в конце концов, а просто выражаем симпатию. Так недолго и друзей в кумиры записать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ещё раз увижу в этой теме фразу про не сотвори кумира, я поднапрягусь и стану как-нибудь модератором. И забанювсехзабаню, кто её произносит.

Лили, за Зверобоя лови плюса, я его тоже люблю. Правда не все книги прочитала, но собираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я ещё раз увижу в этой теме фразу про не сотвори кумира, я поднапрягусь и стану как-нибудь модератором. И забанювсехзабаню, кто её произносит.

В названии темы сказано: "Есть ли для вас такие герои книг, которые становятся идеалом?"

Идеал, значит совершенство. То бишь речь идёт не о тех героях, которым симпатизируешь, а о тех, которых считаешь совершенными во всех отношениях. Мне, к примеру, Владимир Клавдиевич Арсеньев нравится как писатель, герой книги и специалист, но у меня язык не повернётся назвать его "идеалом". Как и любого другого героя любой другой книги.

О чём я гутарю, собственно. Либо нужно изменить название темы на: "Есть ли для вас такие герои книг, которым вы симпатизируете?", либо не возмущаться фразам типа: "Не сотвори себе кумира!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти идеальным считаю Станниса Баратеона из ПЛиО.

Очень мне этот персонаж понравился, во-первых, за свое упорство, твердость, решимость и умение идти к цели несмотря на то, что шансов практически нет, во-вторых, за его чувство справедливости и долга, для Станниса эти слова на первом месте, что я очень уважаю, ну и в-третьих, его серьезное отношение ко всему, без какого-то глупого юмора, без лицемерия, без фальши + Он говорит то, что думает, а не пытается как-то хитрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти идеальным считаю Станниса Баратеона из ПЛиО.Очень мне этот персонаж понравился, во-первых, за свое упорство, твердость, решимость и умение идти к цели несмотря на то, что шансов практически нет,

Практически описание девчонки из Портала. Как её там звали? Чесс, что-ли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти идеальным считаю Станниса Баратеона из ПЛиО.

Очень мне этот персонаж понравился, во-первых, за свое упорство, твердость, решимость и умение идти к цели несмотря на то, что шансов практически нет, во-вторых, за его чувство справедливости и долга, для Станниса эти слова на первом месте, что я очень уважаю, ну и в-третьих, его серьезное отношение ко всему, без какого-то глупого юмора, без лицемерия, без фальши + Он говорит то, что думает, а не пытается как-то хитрить.

Тоже из всех королей мне больше всего симпатичен Станнис. В топку всяких ТП с драконами, детишек, пиратов и всякую шваль, только настоящих суровых мужиков на трон.

А мой любимый персонаж если подумать будет тоже из Плио. Обожаю Джейме Ланнистера. Как автор раскрывает его постепенно, что у многих фанатов ненависть сменилась любовью в конце концов, это надо уметь. Он, конечно, не идеален, но в этом и его прелесть. С одной стороны заносчивый, пофигист, любит подраться, нетерпеливый, действует не подумав, с другой он способен на хорошие поступки, был единственным другом Тириона в детстве, волнуется о своей чести, спасает Брианну, хотя не должен. Люблю его за противоречивость и реалистичность, читаешь и веришь что это живой человек. Такого бойфренда бы не хотела, но пообщаться и быть другом было бы интересно.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк Ларсен (Джек Лондон - "Морской волк")

Почему? Потому что сильный по-настоящему, не обременен излишней моралью. Один из тех, перед кем не стыдно склониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но у меня язык не повернётся назвать его "идеалом"

Ну и отлично. Не поворачивается - не называй. А другим чего мешать? Тема хороша именно с этим названием, т.к. заставляет призадуматься и назвать узкий круг действительно симпатичных героев, а не перечислять длинным списком всех, про кого запомнил что-то большее, чем имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...