Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Valeriy

Baldur's Gate (русская озвучка из 90-х)?

Рекомендуемые сообщения

Когда-то очень давно (начало 2000-х) у моего друга была пиратская версия BG1 на 4 дисках (при том что оригинал был на 5). Эти диски надо было там по-хитрому вставлять чтобы все это работало, но не суть.. суть в том что там была Великолепная озвучка, да она искажала оригинал, но искажала так, что была намного живее английской. (много разных актеров, все произносилось от души и органично вписывалось в окружение).

Например, Минск периодически говорил "Товарищество, честь, клинок к клинку... всё это сказки! правда, Бу?", Викония при предсмертном уровне здоровья кричала "Шар, спаси меня от мести королевы пауков!", а Кхалид стеснительно мычал и бормотал "если я где-нибудь ошибусь, то жена не даст мне этого забыть". Бандиты расхаживая туда сюда приговаривали "ненавижу этих п..ров из Огненного кулака", а мирные НПС встреченные в лесу пищали "можно я скажу, прежде чем вы нападете на меня?"

Это была не озвучка, а настоящий эпик, увы хоть я и добыл эти диски в свою коллекцию, но много позже переехал в другой город и безжалостные люди выкинули все мои сокровища на помойку во время ремонта в моё отсутствие..

Думаю это была не единственная копия этих дисков в РФ, может быть у кого-нибудь завалялись образы или вы хотя бы слышали про подобную версию игры, может она есть где-нибудь на aerie.ru или..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некропост, но ладно, а это была не озвучка Фаргуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точную последовательность не помню. Цветов кстати 3 - фиолетовый, синий и красный. Если у тебя только 2 типа масла, то ищи третий, может где-то пропустий какой-то сундук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...