Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я примерно половину отсеяла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hikaru сказал:

Honesty, там история - от первой встречи на дороге до отплытия в Антиву.

Кхм, по такому методу фик длинее 5000 знаков можно разделить на части и будет много работ. Очень странный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Hikaru сказал:

Honesty, там история - от первой встречи на дороге до отплытия в Антиву.

На самом деле, это даже мило: написать одну историю, разбить её по 20 строк для баллов и объема, и признаться в этом :upside_down:

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот иллюстрации @Ewlar зачётные, очень нравится такая стилизация (никогда так не умела, чтобы минимализм, но изящно и со вкусом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уикенд на Кадаре от команды Рейеса.

Синопсис уместится в три слова: Сара няшится с Рейесом. Фсе.

Oh, well, для этого у меня есть собственное воображение. Оно дорисует мне все, чего не отсыпали в выданном по талону контенте. Нет, я не против всяко-разной сладости-пряности, романтики и эротики в творчестве, ВОЩЕ не против и даже за - грешна, порой сама себя стыжусь - но не в тех случаях, когда оно существует в отрыве от всего. От фона, контекста, конфликта, личностей двух влюбленных. В общем, я против подачи исключительно сиропного топинга. Дайте мне полагавшееся к нему мороженое тоже.

Заинтересовавшие авторские находки:

- шутка про массаж как лапание красивой женщины мне отлично зашла

- момент со знакомой смесью запахов, которая оказывается ангарскими духами

- трогательная концовка с вискарем янтарем в глазах - не так уж плохо отказаться от всего, что осталось в МП, когда здесь, в новом чужом мире у тебя есть любимый человек. Видимо, поэтому у меня нет проблемы со скудным количеством Рейеса - я найду и конфликт, и катарсис, красиво уложенные в одну фразу :D

Голос, увы, не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем дальше.

Уикенд на Кадаре

Во первых строках я не буду жаловаться на то, что на моём белом фоне мне не видно белые буквы))

Во-вторых я не буду разбирать по составу, скажу только, что это неспецифическое эротически-ориентированное произведение. В том смысле, что не обязательно его писать именно про Рейеса. Поменять имена - история та же самая, женщина испытывает возбуждение. Понятно.

 

Внеконкурс от той же команды - "Мед и виски"

Внезапно, понравился мне больше конкурсной работы. Я всё ещё не чувствую персонажа, это всё ещё история про Сару и про то, что ей нужен отдых, но тут видно, что это конкретный персонаж чьей-то конкретной игры, это история из Андромеды, не перепутаешь. Лёгкая и романтическая. Поклонникам Рейеса должна понравится. Непоклонников вряд ли сильно заинтересует. Плюс - есть внятная идея. Мне кажется, в конкурс нужно было ставить эту работу.

 

"Если бы…"

Ну, я просто не люблю такой стиль, признаюсь сразу. Диалоги кажутся мне нарочитыми, их слишком много, я от них устаю. Тональность повествования тоже не моя. И кроссоверы я не люблю. Юмор... не мой. Но у всего этого есть свои поклонники. Ну хоть без превышенной дозы эротики... хотя... хотя вот может как раз в этом случае это бы и помогло)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое мнение подневольного благодарного читателя, оставайтесь с нами.

 

Уикенд на Кадаре

Итак. Перед нами сказка на ночь для плохих девочек, не помню, кто сказал.

Ой, нет, простите. Сказка, как любое произведение, подразумевает смысл.

В этом тексте его нет. Смысла. Это просто пачка строчек, связанных идеей рассказать, каким образом Сара Райдер получает сексуальное удовольствие с применением  особи мужского пола по имени Рейес Видаль. Текст же должен как-то раскрывать того, кого автор называет лучшим ЛИ. А тут с этим, увы, глухо.

Здесь нет личностей. У читателя, особенно такого, кто не имеет полной информации о персонажах, после прочтения текста не сложится картины. Даже мало-мальской картинки, которая поможет понять, кто эти люди и волею чего они оказались вместе. Графическое описание действий интимного характера - этого маловато будет, чтобы создать впечатление о героях как о живых людях, которые нашли такой бурный отклик у своих поклонников. 

И опять же, я к своим баранам. Текст не уносит в атмосферу игры. Он с полным правом может называться "ориджем", потому что только знакомые имена и географические названия дают понять, к какой вселенной идет отсылка.

Нет, в тексте есть еще слова про работу, что-то про других персонажей и мысли в голове героини, но они там отдельно. Соединяй их с двумя фигурками, выделенными как главные действующие лица, не соединяй - общего впечатления про "этот прекрасный новый мир" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 апреля отныне буду вспоминать как День Зеврановской Поэзии. Как же её мноого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, onakita сказал:

Кхм, по такому методу фик длинее 5000 знаков можно разделить на части и будет много работ. Очень странный подход.

 

5 минут назад, Netaruell сказал:

На самом деле, это даже мило: написать одну историю, разбить её по 20 строк для баллов и объема, и признаться в этом :upside_down:

Кариссима свидетель - это просто писалось, не как единая история, а как самостоятельные стихотворения, совершенно не в том порядке, в котором в итоге выкладывалось. Вы считате, не стоило выстраивать хронологию событий?

 

1 минуту назад, Doc. 69 сказал:

30 апреля отныне буду вспоминать как День Зеврановской Поэзии. Как же её мноого)

Ты даже не представляешь, насколько ее на самом деле много. Примерно 2-3 стихотворения в день. Но чего не сделаешь, для любимого персонажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru сказал:

 

Кариссима свидетель - это просто писалось, не как единая история, а как самостоятельные стихотворения, совершенно не в том порядке, в котором в итоге выкладывалось. Вы считате, не стоило выстраивать хронологию событий?

 

Просто с нашей стороны - соперничающих команд - это выглядит как чистое набивание баллов объемом. Вы даже признаете, что это одна связанная история.

Но решать тут - не нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внеконкурс

Я чот не поняла вопроса Сильвен о голосах за внеконкурсные работы - каким макаром они могут влиять на исход битвы, если они ВНЕконкурсные? Эээ... Ну ок, по голосовалке их узнаете их.

Стихи на тему Зеврана и ГФ - имя им Легион, так что скажу про все сразу. Мне понравились только вторые,- может быть, из-за более ажурного и усложненного метра. Все остальное - не мой стиль. Ночной Зефир струит эфир, шумит, гремит Гвадалквивир - просто, прямо, в лоб. А вот иллюстрации Эвлара офигенные. Минималистичный росчерк туши по листу, на ходу, в седле, вечером у палатки.

"Если бы" - очередное про Сару и Рейеса (их личные отношения, йеп), но мне понравилась. Кроссовер - свежо, чистый и непорочно прекрасный стеб над взаимоотношениями, которые обычно рисуют горячими красками - это хорошо. Я повеселилась, чо мне еще хотеть.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netaruell сказал:

Вы даже признаете, что это одна связанная история.

Я связала сегодня, уже после написания. Как вы считаете, если написано два независимых рассказа, которые по хронологии происходят в разное время, это одна работа, или все-таки две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hikaru сказал:

Ты даже не представляешь, насколько ее на самом деле много. Примерно 2-3 стихотворения в день. Но чего не сделаешь, для любимого персонажа)

Я благодарна, что ты не решила выложить её сегодня всю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Я чот не поняла вопроса Сильвен о голосах за внеконкурсные работы - каким макаром они могут влиять на исход битвы, если они ВНЕконкурсные? Эээ... Ну ок, по голосовалке их узнаете их.

Цитата

За каждую внеконкурсную работу, вне зависимости от количества лайков, команда получает 5 очков.

:upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За каждую? Вне зависимости от качества, а строго по количеству? Хмм. простор для читера здесь вижу я

Впрочем, за объективностью и равноправием - это к Кари, я в нее верю, а я здесь чисто поболтать и потрясти бесценной имхошечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать полноценное раскрывающее персонажа произведение - это тяжкий труд. Если человек впахал во имя своего ЛИ кучу времени и сил - логично, что это должно быть оценено. Это я вам как яжеавтор говорю. Читерство или нет (вообще-то все по правилам), но такое трудолюбие заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 стиха в день о Зевране - это не то чтобы трудолюбие, больше похоже на алкоголизм :D Без обид, Хикару, ты огонь)) Пусть в следующем туре Эвлар ещё наштампует нам сорок штук минималистично красивых зевранов, и сотрёт к чертям всю интригу битвы)
Меня в самом деле не сильно волнует, кто победит, больше интересуют сами работы, хочется увидеть, кто на что горазд х) Вон, Тенши меня уже впечатлил своим живым слогом, а Хикару - поэтической одержимостью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, команды! Я приняла решение в связи с сегодняшней выкладкой. Учитывая, что:

- с одной стороны, формально правила не нарушены, и каждая команда действительно имеет право выкладывать столько внеконкурсных работ, сколько успела подготовить;

- создание каждой работы требует времени и творческих сил;

- но в зависимости от выбранного жанра и плодовитости автора, а также его занятости работ может получиться очень много;

А также в связи с тем, что подобные правила теоретически могут быть использованы для спама и набора очков простым объемом, я вношу изменения в правила:

За каждую внеконкурсную работу будет начисляться только 2 очка.

Таким образом все, что вы подготовили, по-прежнему имеет смысл выкладывать, потому что оно принесет очки, а с другой - внеконкурс окажет меньшее влияние на результаты голосования, и всем будет выгоднее сосредоточиться на одной, но действительно классной работе.

Прошу прощения у тех, кто посчитает себя пострадавшим от такого изменения правил. Поймите меня правильно: правила таких конкурсов нигде пока не отработаны, и где-то мы могли не заметить потенциальных дыр. Теперь они будут более сбалансированными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Тенши меня уже впечатлил своим живым слогом

Тенши - это вообще для меня открытие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, интрига продолжает жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Сара няшится с Рейесом

39 минут назад, Honesty сказал:

женщина испытывает возбуждение

34 минуты назад, Accemi сказал:

Сара Райдер получает сексуальное удовольствие с применением  особи мужского пола по имени Рейес Видаль

Зловещий смысловой концентрат, полученный из этого текста, совершенно прекрасен, емок и отражает вообще все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Внеконкурс, Рейес.

Несказанное

Мне всегда было неясно, зачем авторы пересказывают события игры. это же скучно читать. Да, мы все воспринимаем происходящее по-разному, но я не готова тратить время и внимание на то, чтобы в конце текста узнать, когда именно Сара заметила грань, отделяющую Рейеса от Шарлатана. В общем, очень мало новой информации.

 

 Перед звонком

Ещё одна работа, которую можно было бы поставить в конкурс. Не то, чтобы там всё хорошо, но намного больше связи с игрой и оригинальности. Главный недостаток - адское количество лишнего курсива и лишних же кавычек. Они там не нужны. 

Но! Это первая работа, которая правда о персонаже. Не о Саре, о Рейесе. Спасибо автору за это. Некоторая идеализация, просвечивает, конечно, во всех этих людях с надеждой.

 

Новый день на Кадаре

А это, внезапно, даже не о Рейесе, а о Слоан и почему она плохая. Ох. В остальном это снова описание того, что мы видим в игре помноженное на личное отношение.  По-моему, несколько чересчур субъективно. Просто в лоб говорится, что Слоан преступница,и недальновидная, и т.д. Ну... не знаю, Рейеса это не особенно раскрывает.

"А поступки и решения Рейеса Видаля приобрели еще больше смысла" - вот как-то пояснять надо такие вещи, а то непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, блин, меня загладили, я отвлёкся :D Что там было:

@Meshulik

Иначе чего бы им по пьяни впиваться зубами в пояса товарищей? И зачем их иначе щипать за нос?

*смеётся, разводит руками* Чего я только не видел, наблюдая похмельных людей наутро. Таких, по-настоящему похмельных, которые не очень-то помнят, что было вчера. Ну а нос.. это уже личное восприятие романтики ) Как и метафоры с оборотами)

@Grey_vi_Ory

Единственный вопрос: затертая, как любимые трусы холостяка, фраза "это не то, что ты думаешь" - хитрый авторский замысел или не нашлось альтернативы?

Дизайнерски затёртые и тщательно вылинявшие фразы прекрасно расставляют акценты среди концентрированных фонтанчиков и водоворотиков! Но если не выстрелило, значит не выстрелило)

Спасибо всем) Камин-аут: я тоже не фанат бороды.. Был))) Тем интереснее было  по-настоящему проникнуться ранее не изученным персонажем. Судя по вашим отзывам - удалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Karissima сказал:

правила таких конкурсов нигде пока не отработаны, и где-то мы могли не заметить потенциальных дыр

Я бы еще предложила давать не минимальный объем для прозы, а вилку, от и до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru сказал:

Я бы еще предложила давать не минимальный объем для прозы, а вилку, от и до

Честно говоря, не вижу смысла. Минимальный объем обозначен как раз, чтобы не было 10 текстов по 2 абзаца. А максимальный зачем ограничивать? Пусть автор пишет так, как того требует его задумка, выбранный им стиль. Если он слишком погонится за объемом, сам себя накажет, потому что читателям будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...