Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, tеnshi сказал:

Камин-аут: я тоже не фанат бороды.. Был))) Тем интереснее было  по-настоящему проникнуться ранее не изученным персонажем. Судя по вашим отзывам - удалось)

Воу-воу, стопэ! Я правильно поняла: до ФБ тебя не штырил Блэки и ты умудрился в рекордно сжатые сроки влезть в его бородатую шкуру?

Ну офигеть теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо участницам (и участникам) за ваше творчество, в каждой работе есть свои сильные стороны, пусть критика сообщества не выбивает вас из колеи :) 

Я пока выскажусь только по внеконкурсным работам команды Рейеса: мне очень понравилась работа @Netaruell "Перед звонком", здорово и атмосферно написано, почудился дух нуара, образ Видала не искажен, происходящее как будто прямо перед глазами. И работа @JJMarvin "Если бы..." - классный кроссовер, читала с улыбкой, обожаю Джека и его присутствие в знакомых нам сценках здорово повеселило. 

Ну и еще как и многих меня впечатлили стильные рисунки @Ewlar

 

Изменено пользователем Hassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Уикенд на Кадаре"

Данная романтическая зарисовка нашла во мне отклик и вызвала улыбку. Да, это один из тех моментов, которые генерируют поклонницы Рейеса в своих фантазиях. Еще одна возможная сценка в горячие головы. Однако, я согласная с предыдущими критиками, что дальше простой зарисовки вне дополнительного контекста работа не идет. Рейес не раскрывается как личность перед теми, кто о нем ничего не знает, но так же работа не добавляет авторских штрихов тем людям, кто уже сложил определенное мнение о персонаже.

"Мед и виски"

Личное виденье автора переживаний своей героини, плюс дополнительный хэдканон в виде секса после крыши. Если главным героем является Сара, то характер её вполне открывается. Но в данной работе мне совсем не хватило Рейеса. Отдельное спасибо за Сэма)

"Если бы…"

Стебно, забавно, кроссовер) Иногда я чувствую себя тем самым ИИ, глядя на происходящее в играх Биоваров)

"Перед звонком"

Вот это та работа, которую нужно было выставлять конкурсной. Она о Рейесе. Читается очень легко. Быстро понимаешь, что втягиваешься, хочешь узнать продолжение, узнать больше мыслей, роящихся в голове Шарлатана. Ведь именно так мы можем больше узнать о Рейесе — глядя на события через призму его взгляда. Кима прекрасна, её образ сложился в более четкую картинку для меня. И огромный плюс @Netaruell, что завуалировала пол Райдера. Каждый думал о своей Райдере)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

И огромный плюс @Netaruell, что завуалировала пол Райдера. Каждый думал о своей Райдере)

Таков и был план *)

Но я оторвалась в следующем. Это предупреждение :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Воу-воу, стопэ! Я правильно поняла: до ФБ тебя не штырил Блэки и ты умудрился в рекордно сжатые сроки влезть в его бородатую шкуру?

Ну офигеть теперь.

Ну дааа. То Дориан глаза застилает, то Каллен, надо всем этим Солас сияет)) Когда тут бегать до конюшен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая порция мнений, не несущих ценности, простите все. На этот раз внеконкурс

Стихи от команды "Si, amore"

Впечатление еще одного читателя - да, не надо было разбивать поэму на отдельные части. Это выглядит не очень красиво во всех смыслах. Что касается какой-либо увлекательности написанного, увы, я, читая представленное, не смогла отделаться от мысли "зачем все это?".

"Мед и виски", "Если бы...", "Перед звонком", "Новый день на Кадаре"

Если без реверансов, авторы справились лучше, чем тот, чью работу выставили на конкурс. Здесь видно, что в тексты вкладывалось желание донести свое впечатление до других игроков, представить героя, в каком уж свете - у кого как вышло, главное, что дело пошло веселее. Описание эмоций, мыслей, диалоги между сторонними персонажами, все показывает сильное желание авторов увидеть, что там, за пределами 20 минут, выделенных на роман в игре. По крайней мере, из прочитанного уже можно извлечь факты, чтобы добавить в свое мнение о Рейесе Видале.

"Несказанное"

А вот тут автор наступил на те же грабли. Слишком тяжело читать из-за обилия слов. В тексте простые предложения сменяются громоздкими конструкциями. Я увязла в этом рассказе, завязка налипла на мои ботинки и тянула, не давая сделать и шагу к концовке. И при этом текст настолько сух, что ему не помешало бы... небольшое разбавление. Ну хотя бы для того, чтобы за последовательным перечислением известных по игре фактов стало видно живую личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я голосовала за "Перед звонком", но выбрали  меня. Сорри, кому не угодила.

Забавно)) в отзывах пишут, что в моей работе сплошной безликий секс и Рейес там не ощущается. Типа подставь любые имена и сойдет. Пробовала с Соласом, с Калленом. Да нет, что-то не вяжется)

Даже почти польщена, не думала, что там так эротично)) Видимо привыкла, потому что сама всегда читаю флафф и романтику.

Я думала, что там о чувствах) о том ощущении гавани, в которую Сара может вернуться.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Accemi сказал:

не надо было разбивать поэму на отдельные части

а с чего вы взяли, что это поэма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще только три команды выложились, а уже столько отзывов. А ведь мы ждем еще четверых! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hikaru сказал:

а с чего вы взяли, что это поэма?

Если я ошиблась, то прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внеконкурс.

"Несказанное".

Художественно-литературно представленная сцена дуэли со Слоан. Зачем? У меня есть Ютуб и, собственно, игра, ничего нового в засмотренном до дыр моменте, который разобран по косточкам в голове, я не найду. Моя Райдер мне всяко интереснее той, которая в фанфе. Видение автора? Важно знать.

Пусть хотя бы это было красиво написано! У меня слабость к хорошему слогу. Но нет, натыкаешься на дышать было немного трудновато (или немного трудно или трудновато) и... Nah, sorry.

"Перед звонком"

А вот это уже интереснее! Я вижу здесь Рейеса. Более того, я вижу здесь мир глазами Рейеса, и это отлично. Бонусом идет чудное качество текста: яркость, образы, ирония, двойные смыслы, этсетера - все на месте.

И, чтобы два раза не вставать, "Eye of the Tempest"

А вот здесь мы видим не личность Рейеса, а личность Скотта Райдера (воу-воу, я ВНЕЗАПНО вижу Первопроходца с ярко выписанным характером, предпочтениями, загонами и шикарной рефлексией). Заверните, дайте два.

Лаааадно, личность Рейеса глазами Скотта мне тоже показали. Чудное качество текста на месте.

Любовь и уважуха автору. Мои фавориты наряду с Красавчиком Джеком (Первопроходец, тщетно отбрыкивающийся от клички "кексик" - это все же мощно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Accemi сказал:

Если я ошиблась, то прошу прощения.

Показать содержимое  

Да не за что, я знаю, что любителей стихов не так и много, и большинство не любителей не обращают внимание на метры, стопы и размер стихов. Для поэмы должно быть единство всего этого, а я, как правило, пишу стихи из двух-трех строф, не более, так что для меня и пять (условие конкурса) многовато.

Сорри за оффтоп, к обсуждению это не относится

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Новый день на Кадаре".

«Не моя трава» (с) Алтея

Вот я думаю, должны ли работы на конкурс быть более усредненными в плане объективного восприятия событий в игре? Хэдканоны — это хорошо, но у каждого они свои. Конечно, отдаю должное за взгляд со стороны Рейеса и раскрытие его образа с точки зрения автора. Однако, данный образ мысли героя не попадает в моё виденье, что дает не тот импульс впечатлению от работы. Описание слишком субъективное и не состыкуются с образом, который вложила в персонажа Кортни Вудс. По крайней мере у меня не состыкуются.

Eye of the Tempest

@Netaruell, мне определенно нравится, как ты пишешь) Но, тут действительно, больше Скотта, его характера и мыслей. Вернее, совсем всё о Скотте. Впрочем, мне твой ГГ понравился. В качестве работы к конкурсу за команду Рейеса я зачту первую работу, а эту, как твой личный отрыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все еще внеконкурс.

Новый день на Кадаре

И снова здравствуйте! Точнее, снова дуэльно-снайперская сцена, где Рейес, ужас-ужас, стреляет в спину и пробуждает латентного Райдерского лолодина. Или не пробуждает. У кого как.

Чем эта работа мне импонирует больше? Тем, что я вижу мотивы Шарлатана.

Чем эта работа импонирует мне меньше? Проскальзывающей мэрисьюшностью Райдер. Ах, она сразу догадалась. Ах, она потрясающая. Сара - гораздо больше ваш герой, чем Рейес, являющийся протагонистом работы (причины, думаю, очевидны), а нахваливать своего чара устами другого - это, конечно, соблазнительно, но несколько грешно.

Мед и виски

Эпиграф! Автор, а подскажите-ка, из какой вещи Мельницы эти строки? Если из "Голубой травы", то там "Сопротивленье, мой друг, бесполезно, поверь, бесполезно. Мне жаль".

Здесь есть ирония, здесь есть рефлексия, здесь есть, опять же, намек на безусловное притяжение между Сарой и Рейесом - но куда уж без него *вздыхает*. Не для того его писали, чтобы без притяжения. Здесь нет вычитки, но за иронию и рефлексию я все прощаю. Название выбрано отлично, созвучие цветов, вязкость и терпкость, ммм, целый коктейль ассоциаций.

Итоговое впечатление хорошее.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Его имя": у меня антипатия к Блэкволлу как к персонажу и личности, но текст заставил проникнуться. Отличный авторский стиль, ничего лишнего, уместные дозы юмора и романтики, реплики второстепенных персонажей читаются прямо-таки их голосами :) Это сильная работа, черт возьми (опасно):wink:.

"Уикэнд на Кадаре": я вообще никогда не увлекалась фанфиками, но мне кажется особенности этого текста (ну там "ничего не происходит, одна романтика" - как писали некоторые другие) обуславливаются именно его жанром (флафф?). Создается образ легких, воздушных отношений, практически застывших во времени. Я не любитель именно такого жанра, да и темной стороны Рейеса лично мне не хватает все-таки здесь, но с другой стороны приятно было отвлечься от бесконечных сомнений по поводу его личности и да, чуток расслабиться (морально конечно:upside_down:) "ничего не делая и в эротических переживаниях". Про янтарь тоже понравилось :")

"Eye of the Tempest" (внеконкурс). Опять-таки круто, снимаю панаму перед мастерством автора раскрывать характеры и подавать романтические (и неромантические) переживания изысканно и без перебора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ииии немного не по порядку - работа, за которую будет отдан второй мой голос. 

Команда Фенриса - Кто мы и откуда пришли?

Смотрите, смотрите, тут есть сюжет и интрига! Сюжет, а не только любовные отношения героев. С выраженным началом, выраженным, хотя и ожидаемым, сюжетным поворотом, и выраженной же концовкой, резкой и чёткой. 

Читать интересно. Тот случай, когда альтернативная вселенная - в тему. 

Вот даже стиль повествования - не из моих любимых, Язык простой, многие фразы - очевидные, но тем не менее движется рассказ с правильной скоростью и в правильную сторону. Отдельный плюс за оригинальность и идею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Таветаан" от команды Джаала

Много маленьких зацепок...  

На улочках Айи, как всегда, было многолюдно и шумно. - свежее, интригующее начало.

опахалами разноцветных деревьев  - опахало дерева - крайне неудачная метафора, с учетом того, как выглядит среднее нормальное дерево, и как - среднее нормальное опахало

своего космического парня - это выражение просто делает мне больно =/

но тот каким-то шестым чувством почувствовал её приближение и обернулся - или Райдер льстит себе и нифига не умеет в стелс

он улыбнулся и слегка посторонился, как бы приглашая девушку стать рядом - святые котики, есть столько гладких и чудесных альтернатив косноязычному какбэ

- Ты используешь слово, – Джаал сделал паузу, пытаясь подобрать наиболее близкий по смыслу человеческий вариант, - «любимая» как приветствие?

Первопроходец опешила и попыталась прогнать из памяти перекошенное лицо Эфры. Тогда-то она решила, что лидер Сопротивления не одобряет использование ангарских слов чужаками, но теперь… - бгг, а вот это найс. Трудности перевода как они есть.

- Я думала, это и есть приветствие! Ты меня всегда так приветствуешь, - я использую слово "любимая" как приветствие, потому что ты всегда меня так приветствуешь, а я не знала, что это не приветствие... Суть претензии понятна, я думаю

Сара прильнула к любимому и залюбовалась смерчами вдалеке.

- Джаал, пойдем, прогуляемся? – предложила она некоторое время спустя. - мне как читателю очень важна вся эта последовательность действий. М, а вот сейчас я узнаю, что все это скрупулезное, до последнего движения брови, описание двухминутного стояния у парапета нужно было ... зачем? Чтобы я узнала, что у Сары трудности с ангарским вокабуляром? Meh.

- Знаешь, у нас, людей, не принято демонстрировать свои отношения и чувства при посторонних, - очень смелое заявление :DD

Оправдание вышло скомканным и каким-то извиняющимся,  - оправдание вышло извиняющимся, внезапно! Ведь люди обычно оправдываются не для того, чтобы сгладить острый угол

Даже с реликтами порой проще договориться, чем с некоторыми людьми, - повеселела девушка и положила Джаалу голову на плечо.  - да, проблема отсутствия взаимопонимания среди людей - это очень весело. Или это тонкая отсылка к дефолтной Саре, которая улыбается, сообщая о гибели бати?

На рынке было людно, впрочем, как и всегда. - важно знать

Hide  
которые складываются в одну здоровенную претензию - а о чем, вообще, этот фанфик? Он пафосно называется "место, где ты чувствуешь себя дома", но тематика дома, очага не раскрыта ни на грош. Я вижу просто парочку, которая проводит время на свидании. Впечатление, как от ДЛЦ "Осколок" из предыдущего конкурса - как будто вещь была написана исключительно для того, чтобы показать миллион маленьких няшностей из жизни влюбленных, все эти поцелуи в макушку и головы на плече. Камон, я лучше предпочту горячий вечерок Сары и Рейеса. Он хотя бы горячий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

"Таветаан" от команды Джаала

Много маленьких зацепок...

На улочках Айи, как всегда, было многолюдно и шумно. - свежее, интригующее начало.

опахалами разноцветных деревьев  - опахало дерева - крайне неудачная метафора, с учетом того, как выглядит среднее нормальное дерево, и как - среднее нормальное опахало

своего космического парня - это выражение просто делает мне больно =/

но тот каким-то шестым чувством почувствовал её приближение и обернулся - или Райдер льстит себе и нифига не умеет в стелс

он улыбнулся и слегка посторонился, как бы приглашая девушку стать рядом - святые котики, есть столько гладких и чудесных альтернатив косноязычному какбэ

- Ты используешь слово, – Джаал сделал паузу, пытаясь подобрать наиболее близкий по смыслу человеческий вариант, - «любимая» как приветствие?

Первопроходец опешила и попыталась прогнать из памяти перекошенное лицо Эфры. Тогда-то она решила, что лидер Сопротивления не одобряет использование ангарских слов чужаками, но теперь… - бгг, а вот это найс. Трудности перевода как они есть.

- Я думала, это и есть приветствие! Ты меня всегда так приветствуешь, - я использую слово "любимая" как приветствие, потому что ты всегда меня так приветствуешь, а я не знала, что это не приветствие... Суть претензии понятна, я думаю

Сара прильнула к любимому и залюбовалась смерчами вдалеке.

- Джаал, пойдем, прогуляемся? – предложила она некоторое время спустя. - мне как читателю очень важна вся эта последовательность действий. М, а вот сейчас я узнаю, что все это скрупулезное, до последнего движения брови, описание двухминутного стояния у парапета нужно было ... зачем? Чтобы я узнала, что у Сары трудности с ангарским вокабуляром? Meh.

- Знаешь, у нас, людей, не принято демонстрировать свои отношения и чувства при посторонних, - очень смелое заявление :DD

Оправдание вышло скомканным и каким-то извиняющимся,  - оправдание вышло извиняющимся, внезапно! Ведь люди обычно оправдываются не для того, чтобы сгладить острый угол

Даже с реликтами порой проще договориться, чем с некоторыми людьми, - повеселела девушка и положила Джаалу голову на плечо.  - да, проблема отсутствия взаимопонимания среди людей - это очень весело. Или это тонкая отсылка к дефолтной Саре, которая улыбается, сообщая о гибели бати?

На рынке было людно, впрочем, как и всегда. - важно знать

Скрыть
которые складываются в одну здоровенную претензию - а о чем, вообще, этот фанфик? Он пафосно называется "место, где ты чувствуешь себя дома", но тематика дома, очага не раскрыта ни на грош. Я вижу просто парочку, которая проводит время на свидании. Впечатление, как от ДЛЦ "Осколок" из предыдущего конкурса - как будто вещь была написана исключительно для того, чтобы показать миллион маленьких няшностей из жизни влюбленных, все эти поцелуи в макушку и головы на плече. Камон, я лучше предпочту горячий вечерок Сары и Рейеса. Он хотя бы горячий.

 

Большое спасибо за отзыв! Все строго и по делу. Ну, кроме разве что опахал. Речь ведь не о среднем дереве, а о конкретных деревьях на Айе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

все эти поцелуи в макушку и головы на плече. Камон, я лучше предпочту горячий вечерок Сары и Рейеса. Он хотя бы горячий.

Моя бабушка умела очень горячо целовать меня в лобик.

А Джаал похож на мою бабушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Капустное рагу и соло на кинжалах"

Предупреждение: не люблю я этого Зеврана.

Граждане, хорошие стихи! Ну вот не придраться. И текст... Короче, это, пожалуй, один из лучших текстов, которые я вообще читала из фанфикшн. Красиво, наполненно, где надо - нейтрально, где надо - ярко и витиевато. Короче, браво. Мне очень понравилось. (Роман с Зевраном по-прежнему не привлекает, что, кстати, плюс рассказу, потому что он не на романтике построен - тут настоящий художественный текст, который читать приятно, видна рука мастера и много литературной работы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doc. 69 сказал:

А Джаал похож на мою бабушку.

Она тоже вяжет и пишет стихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Она тоже вяжет и пишет стихи?

А Джаал вяжет и пишет стихи? оО *я не играла в МЕА*

С ума сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doc. 69 сказал:

А Джаал вяжет и пишет стихи? оО *я не играла в МЕА*

С ума сойти.

Вяжет, пишет стихи (для Ветры в подарок), поет в душе и хорошо стреляет. Почти бабушка, но с винтовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thinvesil, у вас во второй работе текст с фоном сливается, поправьте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru сказал:

Thinvesil, у вас во второй работе текст с фоном сливается, поправьте, пожалуйста

сейчас гляну

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...