Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кажется, не все девочки сами смогут выложить свои работы на внеконкурс? Ничего, если я выложу их сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Зря Вы так. У работы полно достоинств , в ней есть особый шарм, чувствуется лёгкость отношений героев и понимание между ними, манера речи Джаала передана отлично)) Текст я бы местами доработал напильником, но это касается мелких штрихов и отдельных определений и не влияет на общее впечатление. В общем, мне понравилось, спасибо :3

Изначально на конкурс предполагалась другая работа (вот там и сюжет, и раскрытие, и личная драма с превозмоганием), но не сложилось. Пришлось выставлять какую-то из моих. Поэтому таки да, надо больше на основную часть.

 

Р.S: я ни в коем случае не прошу поблажек, но с критикой насчет раскрытия и сюжета согласна на все сто, и не стала бы претендовать на столь масштабный труд. Не на данном этапе, во всяком случае. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Жетоны"

Не понимаю я, как целовать существо, полностью покрытое костяными пластинами. И потому к Гаррусу у меня исключительно дружеские чувства. 

И тем не менее он заслуживает внимания. Оно вроде бы имеется - рассказ большой, там про чувства все грамотно, какое-то развитие отношений, все по порядку, стиль ровный. Но это не художественный текст. Ну во-первых, он слишком типичный. Ощущение, что нечто такое я уже где-то читала. Будь это драббл-марафон и будь текст написан за день, я бы написала, что он отличный. Для текста, который писался дольше, не хватает изюминки. Он правильный такой, придираться не хочется - эдак ко всем надо придираться тогда. Но не цепляет. Может, потому что я не гаруссоманка, не знаю. 

Сюжет скучноват. Шепард жив, спасибо, конечно, это утешает. Жетоны вот эти - они вроде бы в центре истории, но эмоционально не вписаны, только сюжетно.

Художественность нерелевантна.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жетоны.

Я сознательно оставила команду Гарруса напоследок, и мне всё равно ничем это не помогло. 

Я не могу никак адекватно разобрать этот текст потому, что Гаррус - моя большая любовь, и нет у меня никакой объективности в этом случае. 

Для меня эта работа прекрасна. Я чувствую те самые отношения между Гаррусом и Шепард, это точно они. И на этом я заканчиваюсь, потому что, если честно, до сих пор спокойно думать об этом  не могу. Я ужасно скучаю всё-таки. Голосовать за работу определённо буду. Всё, можно идти плакать.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Сильвен сказал:

У меня, кажется, не все девочки сами смогут выложить свои работы на внеконкурс? Ничего, если я выложу их сама?

Ты выкладывай, пока время есть, если против правил, удалят, ну или при подсчёте не учтут. Баллы вряд ли снимать за это будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Сильвен сказал:

У меня, кажется, не все девочки сами смогут выложить свои работы на внеконкурс? Ничего, если я выложу их сама?

Был вопрос, если капитан будет отсутствовать, то может ли выложить работу команда. Сказали, что может.

Хотя с другой стороны, нам не разрешили включать в команду и выкладывать работы забаненного человека, поэтому, видимо, зависит от обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Сильвен сказал:

У меня, кажется, не все девочки сами смогут выложить свои работы на внеконкурс? Ничего, если я выложу их сама?

мне кажется, что ничего страшного не случится.  авторство все равно же указывается. ну Кэп подсуетился за команду,  все пучком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Русалка сказал:

Имхо, нужно было четче давать задание для конкурса: "помогите нам понять персонажа". Мы долго думали, голосовали, что выбрать на конкурс. Было не очень ясно, чего ждут. 

Для меня вот сюжет в фанфике не главное, он и в игре есть, поэтому я пишу обычно о том, чего мне в игре не хватает - будней, флаффа, ощущений. За сюжетом это не ко мне ;)

 

Задание конкурса невозможно сформулировать подробнее, потому что это именно ФБ. Для меня в нем важно одно, для вас - другое, для стороннего читателя - третье. Вы просто боретесь за честь своего персонажа тем способом и теми методами, которые считаете нужным.

То что я оценивала работы с точки зрения "убедите меня" - это не значит, что конкурс об этом. Я тут не жюри, никто, просто оргзанизатор, который обеспечивает вам техническую возможность высказаться. Поэтому я сочла возможным высказаться о своих впечатлениях в кои-то веки. Они вообще ни на что не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Гарруса

Жетоны  

Ах, Гаррус из МЕ1! Уже тогда стал одним из любимых персонажей!) Те самые вопросики про итоги миссии вызвали теплые ностальгические чувства. Классно описано происходящее в грузовом отсеке и читать приятно.

PS: Обилие азарийской крови порадовало бы одну мою подругу...)))

Вторая часть рассказа тоже всколыхнула прежние эмоции. Очень четко воспринимается перемена в ГГ во второй части Масс Эффекта, автор это передает. Босс, напарники.. Кто эти люди? Почему все красное? Моя ли Нормандия, а то чей-то болтливая стала... Я ли та Шепард - лучший, по мнению некоторых, представитель человечества избранный в СПЕКТРы? Но, когда встречаешь Гарруса на Омеге - хочется обнять бро и наконец-то начинаешь чувствовать себя в своей тарелке.

Третья часть очень трогательная, с счастливым финалом, где Шепард выживает и ее находят, Гаррус узнает жетон. Хороший текст, вероятно, голос.

Hide  

 

Команда Морриган

Сны Кирана  

Думала, что напишу много, но буду краткой. Это текст, который я буду советовать при случае друзьям.

Hide  

 

Удивительно, но в моем восприятии конкурсных работ, золото берет команда Морриган (и не только благодаря оформлению). Серебро делят между собой Гаррус и Зевран (и это при том, что в первом прохождении ДАО, остроухий попытался убить мою ГГ в Денериме, а во втором ГГ прирезала его при первой встрече, и лишь третья ГГ ради разнообразия решила его распробовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Сильвен сказал:

У меня, кажется, не все девочки сами смогут выложить свои работы на внеконкурс? Ничего, если я выложу их сама?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сны Кирана"

Замечательная, продуманная вещь. 

Сюжет красивый, и я бы еще подумала о нем, просто щас вот дочитаю все тексты остальные - и вернусь, там есть о чем подумать. И необычно глазами Кирана - все-таки на него все забили в игре, лишь пара эпизодов, хотя потенциал-то у него в будущем заявлялся огромным - мне очень не хватало чего-то, связанного с этим персонажем. И Морриган живая.

Текст хорошо написан. Эмоционально цепляет и, при отсутствии вычурных или каких-то ярких литературных приемов, читается легко и очень свежо. Художественная ценность достаточно высока, ящитаю))

Пожалуй, один из лучших из прочитанных сегодня.

ЗЫ: «вязкий, как деготь, снег» - контраст черного и белого – это специально или случайно?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 кстати ...

"Сны Кирана"

"Инструкция: Не забудьте, открыв картинку, нажать "Полный размер" и увеличить масштаб в браузере ^^" 
не надо Маштаб в браузере увеличивать  =)  когда откроете "полный размер" , при наведении на  картинку курсор превратится в лупу, клик ЛКМ...  и вы  смотрите на full size art.   
 

Изменено пользователем Snowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подводя итоги: я буду голосовать за команды Зеврана, Блэквола и Морриган. Если бы было можно, то за Зеврана я бы проголосовала дважды, но увы...

Мне понравились работы команд Реерса и Фенриса - но меньше, чем эти три, так что я пока не знаю.

Джаал и Гаррус - славные ребята, и тексты добротные, но уступают фаворитам.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду голосовать за Блэкволла, Морриган, Фенриса и Гарруса. Больше половины конкурсных текстов, между прочим. Отличное начало ФБ, по-моему.

...и ещё внеконкурс дочитать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за Блэкволла и Фенриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Голосую за Блэкволла и Фенриса.

Осталось дождаться открытия голосования) Скоро будет опрос, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис ждёт ваши голоса, друзья))
tumblr_ly26a1mhz91qleekh.gif.9090e87a6c5563d85168c34a2341e644.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

Осталось дождаться открытия голосования) Скоро будет опрос, наверное.

А оно скоро будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Lifaria сказал:

А оно скоро будет? 

примерно через 15 минут  =)  если успеют голосовалку прикрутить  =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еееее. Набор закрыт! Лично я пойду выпью винца, вторя нашему сладкому эльфу. Весь день пишу, читаю, бечу, публикую, пишу, читаю, бечу...

Спасибо всем за отзывы к работе Глоралин (не зря я её пинала, ох не зря...). Надеюсь, не обойдете вниманием внеконкурсные работы, там у каждой свой уникальный стиль, разноплановый Фенечка, и даже я кое-что набросала.

Fenris_pyot_za_tebya_33.gif.31a323553825a1f883bc138679077576.gif

 

И помните: Fenris disapproves everything!

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Snowdreams сказал:

 кстати ...

"Сны Кирана"

"Инструкция: Не забудьте, открыв картинку, нажать "Полный размер" и увеличить масштаб в браузере ^^" 
не надо Маштаб в браузере увеличивать  =)  когда откроете "полный размер" , при наведении на  картинку курсор превратится в лупу, клик ЛКМ...  и вы  смотрите на full size art.   
 

А мне вот этого не хватает, всё равно приходится подкручивать. И это несмотря на то, что у меня приличное по современным меркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут будет голосование. Работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внеконкурсные стихи Hikaru 

«Первая встреча» — вы прослушали краткий пересказ истории встречи ГГ с Зевраном Аранаем. Зарифмованный.

«На привале» — вы прослушали дневниковую запись ГГ в своем девичьем дневнике о своих любовных метаниях. Зарифмованную.

«Палатка» — элегия о любви. Мне понравилась. Рекомендуется переложить на мотив какого-нибудь романса. Петь в Антиве.

«Момент истины» — милое стихотворение, если бы не анкетные данные в стиле паспортного стола: «Друзья? Любовники? Другое?» и «Иль отношения с тобою?» Прямо хочется спросить: «В каких отношениях состоите с подсудимым: друзья, любовники, другое (нужное вписать)?»…

«Страсть и нежность» — напоминает атмосферу фильма «Собака на сене»: «Я ухожу но сердце с вами остается — Вы плачете? — Нет, что-то в глаз попало мне и больно гложет. — Мои страдания, быть может?» и т. д. Понравилось.

«Перед штурмом» — это очень грустное стихотворение. Вероятно, это в случае, когда ГГ знает, что помрет. Птичку жалко( Только вот «Архидемону отомщу!» как-то очень по-бабкиежкински звучит)) вспоминается из фильма «Начало»: «Или просто соблазню») Вроде бы в ДАО мы там ему не мстим, а убиваем его — «через отрубание головы мечом», как выражаются серые стражи.

«Письмо в Амарантайн» — письмо Зеврана, зарифмованное. Но лиричность присутствует, ок)

«Si, amore» — в строчке «важнее всех проблем» слово «проблем» не очень подходит. Лучше его избежать, по-моему. В остальном – много довольно заезженных оборотов, но в целом впечатление от стихотворения приятное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Его имя"

Что ж, Тин, Бородатым повезло заполучить тебя в команду!) С твоим писательским талантом я знакома давно, так что очередные похвалы стилю письма я, пожалуй,опущу)  Работа получилась очень гармоничной. Начиная от Леди Инквизитора дворфки (играть которой мне вообще не свойственно), проходя тонкой, не нарочитой нитью юмора и заканчивая самим Блэком, очаровательным мужчиной, которого я когда-то именно таким и представляла. Замахнусь и скажу, что в игре мне не хватило этой самой внутренней силы, грубой, мужицкой, если хотите.. У тебя оно есть, оно пробрало и захотелось вновь загрузить игру, чтобы воплотить в жизнь свой самый первый, изначальный план - заромансить брутального, сильного, надежного  бородача! Задание выполнено на все 120 баллов^^

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

"Его имя"

Что ж, Тин, Бородатым повезло заполучить тебя в команду!)

Я поначалу испугалась... *оглядывается* можно теперь не брать ипотеку...

А Тин молодец, да! *вздрагивает*

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...