Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это нормально, что в теме "Конкурсные работы" я могу проголосовать, хоть и являюсь участником одной из команд? Или вы вручную будете отсеивать в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Thinvesil сказал:

А это нормально, что в теме "Конкурсные работы" я могу проголосовать, хоть и являюсь участником одной из команд? Или вы вручную будете отсеивать в итоге?

Я тебе технически не могу запретить голосовать. Голоса потом будут подсчитываться вручную, чтобы отсеять только релевантные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько продлится голосование? А то пока не успеваю прочитать все конкурсные работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование продлится до 10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Karissima сказал:

Голосование продлится до 10 мая.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдусь по Рейесу, ибо в числе многих, которых зацепил наш "чебурек", да и по очереди он следующий.) Без обид. Ниже сплошная субъективщина.

Слагон для большей части рассказов: Кому-то не хватило сексуальных сцен в игре. (Всё понятно, их там и нет).

«Уикенд на Кадаре»

Рассказ о Саре Райдер. Где Рейес? Так и не понял кто это. Не более чем подставка для бурных эмоций главной героини. Один вопрос после прочтения: почему в Андромеде нет янтаря? Впрочем, вопрос риторический.

«Мёд и виски»

Вопрос №2, тоже риторический: почему в Андромеде нет мёда? Вооот тут уже мелькает тот самый Рейес, хитрый пряно-пьяный паук, на которого залипла Сара. Флирт, романтика под грузом проблем и… снова, коварные биоваре заставляют автора скатиться в секас. А так всё хорошо начиналось.

«Если бы…»

Во-первых, я не знаю кто такой красавчик Джек. Может поэтому «юмор» с отсылками не зашёл.

Во-вторых, мне не нравится пересказ игры.

В-третьих, опять апофеозом кровать.

Скучно.

«Несказанное»

И снова пересказ игры. Зачем? Не понимать. «Главным желанием парня было стать кем-то для кого-то…» О_О Даааа?.. Не верю, потому что играл в «Андромеду». Однако, оптимистичная Сара представлена нам, уверенная в своей неотразимости.

***

«Перед звонком», «Eye of the Tempest»

И только сейчас, я почувствовал, что таки Рейес существует и не является фоном для душевных терзаний Сары. Он есть. Он живой, активный, тёплый, со своими проблемами, хитростью, коварством, бессчётными компромиссами и любовью. Честно пролистнул драбблик с описанием игры, между двумя частями одного целого и следом прочитал про Скотта. Понравилось, как на равных представлены оба героя. Автор знает о чём пишет. А главное, безболезненно для себя и для персонажей влазит в шкуру этих парней. Немного шероховатый текст и его можно было не делить на две части. Я и сейчас, на каждый лайк могу поставить ещё по два лайка. Только вряд ли разрешат.  Вот этот рассказ должен висеть у вас в основной теме Рейеса Видала – очаровательного Короля Кадары. @Netaruell, :v:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлась по стишкам Хикару. Очень трогательные. Тоже захотелось друзьям почитать, кто ДАО любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Его имя". Восхитительно написано. Сцена, где Блек и Инквизитор обсуждают кто же он теперь Том Ренье или Блекволл, такая трогательная и... правильная что ли. Хоть в канон её вставляй. 

 

"Уикенд на Кадаре" Огромное спасибо за то, что было раскрыто то, что так и не успели раскрыть в игре :heart: И я сейчас не только про секс. Мне кажется этим двоим дали слишком мало времени побыть наедине. Круто, что "Уикенд на Кадаре" сию несправедливость восполнил.

 

"Жетоны". Спасибо за хеппи энед. Просто вот... СПАСИБО! :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@FOX69, спасибо за мнение. Тема конкурса вроде бы "лучший ЛИ", а не "лучший персонаж". Поэтому я написала фанфик не о Рейесе как о лучшем персонаже, а как о ЛИ моей Сары. Об эмоциях, которые он в ней вызывает, о чувстве, что ей есть к кому возвращаться в большой, одинокой галактике. Жаль, что вы увидели лишь жажду секса, которой (на мой взгляд) там особо и нет. Я не проф. писатель, а все-таки любитель, которому просто понравился этот роман в игре.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FOX69 сказал:

«Перед звонком», «Eye of the Tempest»

Приятно, конечно, но я немного не поняла. Вы считаете, что они лучше смотрелись бы как один рассказ? Хм ) Первый я писала на конкурс и осознанно унифицировала образ Первопроходца, если б речь шла про моего Скотти, выглядело бы несколько иначе :smile:

Скрин на тему
 

33832271161_4732fe79f2_h.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Netaruell сказал:

Приятно, конечно, но я немного не поняла. Вы считаете, что они лучше смотрелись бы как один рассказ? Хм ) Первый я писала на конкурс и осознанно унифицировала образ Первопроходца, если б речь шла про моего Скотти, выглядело бы несколько иначе :smile:

Скрин на тему

33832271161_4732fe79f2_h.jpg

Скрыть

Мне второй показался логичным продолжением первого. =) Ну, как всегда, глубина восприятия у всех своя.) Извините, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netaruell сказал:

Скрин на тему

тьфу,  срамота.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос к модераторам. Можно ли добавить ещё один плюс работе, когда голосовалка уже нажата? Я проголосовала за три работы, но не могу не отметить четвёртую. Совершенно случайно пролистала мимо работу tenshi - а она очень даже хороша. При всём при том, что мне неприятен Блэкволл, автор молодец :)

З.Ы. Если многовариантного выбора нежелательно, то палим за команду Фенриса)

Изменено пользователем shtuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, просто переголосуйте. Голосовать можно за любое количество работ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Thinvesil сказал:

Порадуемся же, сёстры, за Наоми Уолкер, выигравшую Весаал. Она отправляется на Айю, чтобы наслаждаться миром и покоем, и вкушать парипо с нашим бесценным Джаалом Ама Дарав и главнокомандующим Эфрой.

Что такое "весаал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rhevan сказал:

Что такое "весаал"?

Что-то типа лотереи. Она проводится между всеми ангара, чтобы определить везунчиков, которые проведут время на Айе, чтобы потом уступить место другим.

В игре кое-кто из ангара даже жертвовали своими "счастливыми билетами" в пользу людей из Нексуса, чтобы они тоже могли побыть на Айе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Karissima сказал:

Голосовать можно за любое количество работ. 

Замечательно.)

 

Дошёл до Джаала простихоспадиАмаДарав )) Никогда не романю инопланетян и кунари (людьми))).) Но...

"Таветаан", "Пожалуйста, не разбирайте мой корабль", "То, что дорого" за авторством @Thinvesil.

Вот вроде ничего особенного. Без эксцессов чувств и секаса, на волне обыденности, статичных эмоциях и примитивной бытовухе, но в этих трёх рассказах я, действительно, увидел Джаала. Именно, таким каким я себе его представляю и каким он подан в игре. С его искренностью, самоотверженностью и нежной заботой о семье, которую он переносит на свою иную любимую. Джаал не для всех. Не каждому нужна его открытость, преданность и большая, и чистая любовь, ведь по-другому он не умеет.

Просто, тепло, нежно, без фальши. То что есть. И пусть для моих Райдеров Джаал Ама Дарав никогда не станет ЛИ, зато в пати в любую вылазку мой Скотт тянет с собой котокальмара. Джаал умеет дружить, а это качество намного крепче и ценнее, чем любовные узы. Плюсую, Тинка.^^

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Hassy сказал:

Ну и чтобы два раза не вставать: "Лучший друг" - просто запрещенный прием. ОЧЕНЬ мило, необычно и здорово, понравилось.

22 часа назад, Сильвен сказал:

"Лучший друг"

У меня рожа треснула от умиления)) 

 

22 часа назад, Honesty сказал:

А эти и непафосные, и вроде как без претензии на глубину - но всё равно её создают. Красиво, спасибо.

19 часов назад, Karissima сказал:

хороши, особенно стихи про мабари.

Знаете, я тут глянул на комментарии, на количество лайков под работой, и Oh, shi~

Очень приятно, когда получаешь хорошие отзывы на свою работу, но несколько беспокойно от того, что не понимаешь, почему. Я уже начинаю сомневаться, не стоило ли это на конкурс отправить - стихи, даже кривые, как уникальный российский путь, выгодно выделились бы на фоне прозы - хотя ещё в субботу, услышь я подобное предложение от команды, подумал бы разве что о красноречивом жесте с использованием виска и указательного пальца. Се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь ярой поклонницей ни одного из представленных героев, поэтому по работам просто пробежалась.


"Таветаан". По стилю очень напоминает драбблы с тамблера - повседневность ни о чем с любимым отп.
"Кто мы и откуда пришли?". Явно чувствуется дух фикбука, его излюбленная тема про то, как Вероника из 9"Б" попала в Тедас и наоборот.
"Жетоны". Отчасти неловкий слог и специфические обороты очень похожи на переводы фанфиков с английского. Могу предположить, что автор много времени проводит с переводными текстами.

"Его имя", "Капустное рагу", "Сны Кирана". Чувствуется задел на немного другой уровень. Бородача и Мальчика, безусловно, оценят по достоинству.

"Уикенд на Кадаре". Единственный рассказ, на котором захотелось остановиться. Вызвал улыбку своей искренностью и неисписавшейся наивностью. Отдаю свой голос за ностальгию и редкое отсутствие претенциозности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Я уже начинаю сомневаться, не стоило ли это на конкурс отправить - стихи, даже кривые, как уникальный российский путь, выгодно выделились бы на фоне прозы

Зря думаете. У прозы на порядок больше читателей - её проще оценивать

Мне понравились ваши работы, только поправьте, пожалуйста, форматирование - в дефолтном стиле текст сливается с фоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле обычно как раз стихи оценивают выше, насколько я помню. Потому что стихи элементарно короче и их быстрее читать, я думаю.

Другое дело что со стихами намного выше опасность скатится в банальность, пошлость, "любовь-морковь" и простую рифмовку строчек. Поэтому я к поэзии отношусь с намного большим подозрением, чем к прозе. Прямо даже опасаюсь её, как только вижу. 

Но иногда бывают случаи, когда получается наоборот, и мой вопрос "зачем вообще люди придумали рифмовать то, что можно рассказать по-человечески" получает внятный ответ (потому что яснее и красивее). Вот с "Лучшим другом" так и получилось. Остальные внеконкурсные задания команды Морриган пока не читала, но заранее в них верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rhevan, спасибо, вы как бальзам на душу -) а то все - секс, да секс -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Honesty сказал:

 что стихи элементарно короче и их быстрее читать, я думаю.

 

Быстрее, но не легче. Посмотрите, сколько людей читают прозу, а сколько поэзию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru сказал:

 

Быстрее, но не легче. Посмотрите, сколько людей читают прозу, а сколько поэзию

 

Но не на форуме, и не в рамках ФБ. Книги - это другое. Да и вообще, я думаю, что легко читать стихи, которые нравятся. 

Ну вот разве что поэмы будет читать и правда тяжелее. В общем, в равном объеме поэзия тяжелее прозы, но поэтому же её и нужно меньше... Поэтому в рамках ФБ скорее выиграют стихи. На любой интернет-площадке скорее прочитают стихотворение, чем простыню текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Honesty сказал:

Но не на форуме, и не в рамках ФБ. Книги - это другое. Да и вообще, я думаю, что легко читать стихи, которые нравятся. 

Ну вот разве что поэмы будет читать и правда тяжелее. В общем, в равном объеме поэзия тяжелее прозы, но поэтому же её и нужно меньше... Поэтому в рамках ФБ скорее выиграют стихи. На любой интернет-площадке скорее прочитают стихотворение, чем простыню текста.

Не в рамках конкурса. 20 строк против 5000, вы серьезно?

Поэтому я и написала, что в качестве основной работы стихи не заценили бы, а вне конкурса очень даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...