Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока просто хочу выразить благодарность тем, кому понравилась наша работа, и кто голосует за команду Фенриса ^^

tumblr_njood2dzuX1rki5l2o1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут наткнулась на иллюстрацию к моему внеконкурсному фанфику :'D

Показать содержимое  

GoOiZrafsIA.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сильвен сказал:

Я тут наткнулась на иллюстрацию к моему внеконкурсному фанфику :'D

Показать содержимое

GoOiZrafsIA.jpg

Скрыть

Маленькое уточнение: Андерс что, в кота превратился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

к моему внеконкурсному фанфику

Между прочим, я вижу эту отсылку! (ну или случайную отсылку. но все равно вижу)

Цитата

- О нет, они привели с собой огров! – побледнев, воскликнула Хоук.

2swCm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди Лелька, почитай конкурсные фанфки. Это весело, говорили они. 

Иди Лелька, напиши отзывы на эти фанфки, за это лайков много дадут, писали они. 

И тут мое лайкодрочерское сердечко дрогнуло и полетело в тему конкурса. 

Честно говоря, читать фанфики не хотелось от слова совсем, скролила тему в надежде сначала прочесть, то что мне придется по душе и вдохновит прочесть другие работы. 

Я пропустила фанфик с Блеком потому... ну это же Блек, ребят. Фи.

После была команда Зеврана. Лирика?.. Появилось какое то странное предчувствие, открыв спойлер и немного проскролив текст, увидела стих. Аккуратно закрыла спойлер и отошла к следующей работе.

Дальше был он. Рейес. Я от него не в восторге, но надо сказать что это единственный роман в МЕА от которого не хотелось выть от уныния и скуки. Отлично, подумалось мне, хороший персонаж, в радиусе поста не должно быть стихов, с него тогда и начну.

Уикенд на Кадаре  

Я определенно знаю как определить это чувство. Разочарование. 

Я посмотрела на кота. Кот посмотрел на меня. Между нами тяжелым грузом легла пустота. 

Я снова перевела взгляд на экран и задумалась, о чем же все таки был этот фанфик? 

Возможно он был о персонаже, о его чувствах в Саре, главной героини МЕА? 

Нет.  

giphy.gif#74-grid1

Hide  

В этом произведение никак не раскрывает характер Рейеса, что он за человек, какие чувства он испытывает к Райдер, как развивался их роман, к каким итогом он пришел?

Как видит девушка своего возлюбленного, за что любит? 

Может быть, если бы я не играла в МЕА, этот фанфик бы помог мне понять Рейеса и заинтересовать им?

Показать содержимое  

giphy.gif

Hide  

Нет, если бы я не играла в игру, я бы и не поняла, что это какой то интересный герой, а не какой нибудь штампованный мужик, сбежавший из дешевого русского романтического фентези. 

Ну, понимайте, откуда то отсюда.  

a474a43b5b72a1f31de48ef85bc0b266.jpg

Hide  

Сбежавший, но не скрывшийся. 

Ну да ладно. Не всем дано уметь раскрывать персонажей. 

Наверное в этом фанфике хорошо прописаны потрахушки?

Показать содержимое  

JJ59Hg2DGQ2ys.gif

Hide  

Эй, Сноу, вернись!.. 

Ай, ладно. Как вы поняли с эротикой в фанфике тоже беда. 

И спросила я мироздание о чем же был фанфик и ответило мне мироздание

 

Показать содержимое  

 

Hide  

Я, уже в легком отчаянье, вновь обратилась к коту.

В. Чем. Мать. Его. Смысл?.

Знаешь о чем я думаю? Спросил меня кот. Ни о чем. Я же кот, сейчас я пойду поем, а потом лягу на твою чистую футболку. Лол.  

 

И тогда я решила заглянуть в чертоги сознание, чтобы там найти ответ а мучивший меня вопрос. 

Я решила поставить себя на место автора и еще раз перечитала фанфик. 

 

И увидела я чьи то мечты о идеально крутом мужике, обернутые в личность Рейеса. О том как он был любил героиню романа, как героиня романа любила бы его. 

 

И как итогу всему этому. Уикенд на Кадаре не является фанфиком про Рейеса, это просто чьи то влажные фантазии. Сюжета, личностей, драмы, хороший диалогов, секса в фанфике нет.

Я категорически не рекомендую этот фанфик кому либо. Если вы еще не прочли его, то не читайте. 

Hide  

Немного переварив это произведение я решила посмотреть, что там у команды Фенриса. Этот персонаж давно мной любим, а хуже уже вряд ли бы стало. 

Кто мы и откуда пришли?  

И вот сюрприз, насколько был плох предыдущий прочитанный мной фанфик, настолько была хороша история Фенриса. 

Эта была действительно его история. Я сразу узнала персонажа, я поверила что он мог бы в такой ситуации так себя повести и сказать то что сказал. 

Еще одним плюсом был сюжет, внезапно он тут есть, мне было интересно читать и мне было очень жаль что фанфик такой короткий и продолжения у него нет.

Помимо всего прочего у автора хороший слог, читать его удобно и приятно. 

Мой голос будет отдан "Кто мы и откуда пришли?". Единственный его минус, для меня, он непростительно короткий. 

Hide  

Дальше шел Гаррус. 

Эх.

Жетоны  

Некоторые знают, я не люблю роман Гарруса, он мне кажется нелепым. Сам персонаж стал для моей Шепард лучшим бро во всей галактики. 

И не сложно догадаться что я с большим скептицизмом начала читать этот фанфик. 

Признаю, я ошиблась в своих ожиданиях, это довольно милый и добротный фанфик, в котором личность Гарруса с аккуратностью была вплетена в романтику. 

Очень миленько. =3

Hide  

И последним в списке был фанфик про мою нежно любимую Морриган. 

Сны Кирана  

Глазами Кирана нам показали взрослую Морриган, довольно правдоподобно, как мне кажется. 

Хорошая задумка, но описания того что видел Киран во снах лично мне было не интересным.

Отдельным плюсом было оформление фанфика. =3

Hide  

Немного отойдя от работы команды Рейеса, я решила вернутся и прочитать оставшиеся фанфики. 

Его имя  

Я не люблю Блэка.

Я не люблю роман Блэка. 

Две эти вещи вызывают у меня легкое отвращение. 

 

И в фанфике... все было предельно мило и забавно, если бы нечто такое было в игре, если бы Блэк был таким в игре, мне бы он очень понравился. 

Как понравился этот фанфик. Моё почтение команде Блэка, у вас замечательный писатель. =3

Hide  

Зевран.

 Concerto con i coltelli или Капустное рагу и соло на кинжалах.  

Я перечитала название. Лол.

Вот видно что команда персонажа очень любит, всем миром писала один фанфик.

Может быть в этом и была проблема. 

Я все читала и читала этот фанфик, а Зеврана все не было и не было.

Дошла до стихов и закрыла вкладку опять.

Показать содержимое  

C9Q15PGXYAERpz5.jpg

Hide  
А ведь Зевран мой любиый персонаж. Не пожалели вы его ребят. х3
Hide  

И наконец последний прочитанный мною фанфик. 

ТАВЕТААН  

Ну что сказать.

Я не фанат Джааала. Вот не так как Блэка, просто он меня не привлекает и местами даже пугает. 

 

Что до фанфика.

При прочтении этого фанфика, можно не класть сахар в чай\кофе\коньяк.

Ведь он и так сладенький. 

RN_5-bGrHB4.jpg

Абсолютно ни о чем, да и пофиг. Милый жеж. =3

Hide  

 

Ну вот и все.

С вами была Лелька и её  нафиг никому не упершиеся мнение.

До новых встреч! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусики Андрасте, Лелька, я тебя обожаю :joy: Лучший отзыв просто!
Две бутылки вина об стену этой леди!

Картинки по запросу fenris wine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

Разберём Уикенд на Кадаре подробнее. Нет, ну я даже спросила, надо ли. 

Я не знаю, как именно определить это чувство. Ты словно паришь в невесомости, просто потому что человек появляется в твоей жизни. Каждый новый день приобретает особый, удивительный привкус. Бешено стучит сердце и захватывает дух, будто прыжковый ранец несет тебя вниз с высокого уступа, а вы всего лишь встретились взглядами.

На самом деле всё могло бы быть хорошо, просто и и ясно. Что мешает - повторение. Просто потому, что человек появляется, всего лишь встретились взглядами. Ок, это можно списать на придирки, это можно даже увидеть как некоторый ритм, как в стихах, ладно. Тут даже метафора есть с прыжковым ранцем - но эээ... а как ранец несёт тебя вниз, стесняюсь спросить. Он точно не должен. 

Этому очень способствуют теплые, чуткие руки с сильными пальцами, скользящие по моему обнаженному телу.

... и всё было бы неплохо, можно было бы пережить это скольжение сильных рук, которое в каждом дамском романе обязательно есть именно в этой формулировке. Но.

Чуть шершавые мужские ладони мягко, но крепко надавливают ; когда руки Рейеса умело массируют мои затекшие от тяжелого оружия плечи ; когда его руки опускаются на поясницу, а затем ниже ; Рука Рейеса, массирующая мое бедро, на мгновение сжимается сильнее ; Крепкие руки обнимают меня за талию ; Я поворачиваюсь в его руках

Это же короткий текст! Причём только два последних повторения приходятся на вторую часть, остальные пять (!) - это первая половина. Слишком много сильных рук на площадь текста. 

Не будем придираться к голосу, в котором слышна улыбка (но упомянуть не забудем), к распутыванию узелков усталости, к смеющимся губам, к "пытаясь не застонать" и  "всё-таки не удерживаюсь от стона"... По отдельности не будем, но вместе - вместе будем, потому что там ещё и удерживание от дрожи, вздрагивание от губ, как от электрического тока, и обжигание дыханием там же. Это всё первая половина короткого текста.  

По отдельности это всё довольно понятно и всем более-менее знакомо. Вместе - это сильная передозировка. 

Ииии у нас наступает вторая часть, где Сара с Рейесом находятся в клубе "Тартар". Прекрасно, думаю я, наверное, сейчас какая-то другая сторона будет обозначена. Но нет, эта сцена нужна тоже затем, чтобы Рейес взял Сару за руку, а она испытала бурю эмоций - так и написано - "такую бурю эмоций, какой позавидовал бы морозный Воелд". Бури на Воелде. Ладно. Но каких эмоций-то? Вот в этом проблема всего текста. Потому что если начать словами писать не про руки, ноги и жаркое тяжелое мужское тело, а конкретизировать эмоции, то много ли их получится? Может, это я ограниченная, но как-то очевидна только одна определённая. 

Он продолжает гладить мою руку, и эта незаметная ласка значит для меня больше, чем банальные свидания напоказ.

Кто такие банальные свидания напоказ. Что это за звери? Серьёзно, о чём это? На свиданиях не держатся за руки?

Ладно, ладно, потом кроган с азари (созданные, чтобы мешать главным героям трогать друг друга) уходят, и они кидаются друг на друга.  Вторая сцена всё о том же. 

Третья часть говорит нам о том, как мир померк оттого, что нужно улетать с Кадары, но Рейес один своим появлением всё исправляет.

Время неумолимо и мне пора улетать. Я поворачиваюсь в его руках, притягивая Рейеса для поцелуя. Плевать на всех.

Почему плевать? На кого плевать? В чём это выражается? Там Сара целует Рейеса. Это же нормально, нет?

- Возвращайся поскорее.

И уходит прочь, не оглядываясь, как обычно, целеустремленным, твердым шагом. Я следую к своему кораблю, понимая, что после таких слов вернусь как можно быстрее.

Возвращайся скорее - после таких слов я вернусь как можно быстрее. 

 

Ладно, ладно, часто ли я бываю злодеем злодейским (ой, кажется, в последнее время становлюсь, но я прям выведена из душевного равновесия в высшей мере странной реакцией на очевидную критику, а заодно и отношением в стиле "вы ничего не понимаете, у вас не было секса, вам лишь бы автора обидеть"). Потому что я наблюдаю, как критики относятся к авторам очень, очень терпимо - ну, кроме прямолинейности Тенши)) Потому что говоря прямо - ну, вон Лелька написала прямо. Она молодец. 

Когда говорят, что в работе многовато акцента на сексе, имеют в виду не процесс, а прежде всего язык повествования. С ним беда. 

И, главное, это ведь могло бы быть хорошо. Если бы кто-то нормально вычитал текст.  Чтобы хотя бы вот этого не было - "его язык ловко проникает в мой рот". 

Нет, ну как такое можно было пропустить. 

Это всё можно поправить, выбрать выражения поизящнее, разбавить собственно Рейесом, да даже эмоциями Сары. Вон в конце говорится, что Рейес делает её мир устойчивее и рассеивает тревоги. Это лучшее предложение во всём тексте. На этом нужно было остановиться поподробнее  и пояснее. 

Что из всего этого о Рейесе.
У него сильные руки, он хочет Сару, он ревнует, он хорошо целуется, он почти оставляет синяки на предплечьях, у него янтарные глаза. Ок, включим соображение, он заботливый, потому что делает массаж и предпочитает быть в курсе дел Сары. Приходит её провожать.  

Всё. И ведь я правда с удовольствием выслушаю, где там что-то ещё. Второй раз спрашиваю. Я уверена, в персонаже есть больше потенциала.

 

Ну и как бы так закончить на хорошей ноте?

Короткий (для меня, а не для команды) отпуск подходит к концу, и я направляюсь в доки, как обычно, испытывая предполетный мандраж. Иду по улочкам Порта Кадары, прокручивая в голове события этих дней, вспоминая жесты, слова и прикосновения. Я разрываюсь на части, потому что не хочу улетать с Кадары, но знаю, что не могу по-другому. Путешествия и исследовательская работа это не просто долг, это уже давно часть меня, еще со времен археологических экспедиций в Млечном Пути.

Что хорошо в этом отрывке? Ок, этот отрывок для примера того, что вообще в этом тексте хорошо. Он ритмичный, и это хорошо смотрится с простым слогом. И тут о разных чувствах! Ура! Но они внезапно не о Рейесе. А вот если бы так же - о нём. 

Hide  
Под  катом  много текста про "Уикенд на Кадаре". Злой критик такой злой.
Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут ругаетесь ни о чем, я снова пришла поболтать о литературке.

Сны Кирана от команды Морриган.

Ну, вам все уже сказали. Для ребенка мать - Бог (с), ну, или, как в данном случае, средоточие вселенского волшебства. И все же, красной нитью проходящее сквозь текст, драматическое и пафосное обращение "мама" (иногда его многовато :D), напоминает о том, что...

А, ну нафиг. Я не люблю детей, правда. Но это прекрасно. И язык, которым это написано, прекрасен. Поклон и умиление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онести, поправь плиз серый текст. На чёрное фоне нечитабельно. Чтобы поправить - вырезаешь - вставляешь в блокнот - вырезаешь - вставляешь в пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внеконкурс

Я вернусь

С точки зрения технической, в этой работе есть как моменты, которые мне не по нутру, так и моменты, которые меня очень радуют. Вторых все же больше.

По теме... Ну не знаааааю. Сначала я больше видела личность самой Хоук (отлично сделанную личность, вот эти детские обиды, болезненное недоумение, ах) и такая - воу-воу, а Фенрис-то где? А потом Фенрис внезапно появился, грампи фэйс, который дизапрувит вообще все - и которому пофиг на боль, на кровь и вообще, опять же, на все - потому что Хоук. Какие еще нужны причины держаться и выживать.

Пожалуйста, не разбирай мой корабль

Фанфик начинается с чертовски сложносочиненного предложения. Не надо так. Матерый хомяк - это очень смешно, право слово) Райдер не блещет тонкостью манер, но это к делу не относится. Анализ возможных последствий потребления ринкола - норм. "Недавно присоединившийся ангара" и "друзья" как-то немного диссонирует >_> "Её глаза горят огнём" - не, а чем еще-то? 

Ну, в общем, способности автора обращаться с языком есть куда расти и развиваться. Это наживное. По сути произведения - я опять не въехала, о чем оно. Райдер здесь производит впечатление бунтующего гоповатого подростка, который под пиво со старшим товарищем негодует о том, что кто-то не дает ему нужной обратной связи ака понимания, а старший товарищ терпеливо пинает обрастающего перьями птенца на путь истинный. И это было бы хорошо, правда. А потом бац - и от "недавно присоединился" и "друга" мы сжимаем плечо и проникновенно смотрим в глаза... Что-то как-то резко. К чему последняя фраза, вообще неясно. Намеки на то, что Первопроходец тоннами скупает стафф и бухает пивас в своей каюте, совсем не коррелирует с трудоголизмом.

Итого: это было бы хорошо, будь оно плавнее и стройнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, только в воскресенье меня отстегнули от батареи и пустили продолжать осваивать новую галактику, а сегодня и галактика меня немного выпустила на форум)

Сразу хочу извиниться перед авторами работ об Андромеде: не прочитала, каюсь, боюсь спойлеров х) Зато прочитанные мной не-спойлерные работы очень прикольные, у авторов есть чему поучиться))

Спасибо всем за отзывы о "Кто мы и откуда пришли?" Я рада, что она многим нравится. Да, она задумывалась странной изначально, вопросы Фенриса и читателей (а я очень надеялась, что у читателей они возникнут) специально оставлены без ответа. Отдельное спасибо Grey_vi_Ory за упоминание "Других" (мы же про один фильм говорим, даа?) Я рад ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хмурится" Что-то у меня такое ощущение, что у нас только один человек откровенно ненавидит Блэкволла - Лелька. Все остальные или равнодушны к нему, или любят. Я вот сама романсила его гномкой и в своем варианте представляла себе это несколько.. по-другому. Но и вариант "Его имя" мне тоже безумно понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фик "Кто мы и откуда пришли?" это практически нас совместный ребенок с Глоралин. Она рожала, а я заставляла её тужится. Стоя за спиной. С топором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Тенши сам родил.

Усилием воли зачал - усилием воли родил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предупреждала. Тема почищена от флуда. В следующий раз чисткой не обойдется. Пишите по делу, пожалуйста, здесь не чат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делу. Ну раз у нас тут уже была массовая потасовка, чего тогда уж и мне не получить по лицу?

Честно говоря, я не понимаю - почему все так восторгаются конкурсной работой команды Блэкволла. Да у нее есть моменты, способные вызвать улыбку (затея друзей примирить парочку, живое описание перемены в поведении персонажа, упоминание посоха с самым стильным навершием), но этого, имхо, мало, чтоб сказать "восхитительно", "душа свернулась, а потом развернулась", "опасно сильная работа" и прочие громкие восхваления. Нет, правда, может, мне кто-нибудь поможет узреть и проникнуться текстом? Ибо ничего подобного не чувствует моя неотесанная душа))

Текст... нормальный, хороший. Но, например, мне было легче читать "перегруженный" текст команды Зеврана.

Показать содержимое  

Субъективщина, конечно. Например, я взахлеб читала все книги Сапковского о Ведьмаке, в то время, как один мой друг сломал об них моск и не стал читать. В то же время он увлеченно прочел ПЛиО Мартина, который дальше первой главы мне не дается и вызывает исключительно зевоту. При том, что "Королей-пустынников" того же Мартина я прочла на одном дыхании и бегала с рассказом, как с шашкой, всем рекомендуя.

Hide  

Мне не нравится, когда действие сюжета пляшет вокруг бухалова и похмелюги. Наклюкались, начудили, трещит башня, от нас воняет - ха-ха, это ж всегда смешно. Это примитивный ход, каким бы чудесным и прославленным слогом не обладал автор. Кроме того, работа не дала мне ответов - почему персонаж достоин поклонников, хотя тут уже может быть дело в самом персонаже.

На мой взгляд, есть у биоваров небольшой ряд неудачных героев, халтурных и унылых. Эшли и Джейкоб - унылы. Лиам - откровенная халтура. Причем Серу и Мерриль, которых мне бы хотелось сжечь на костре в духе святой инквизиции, я не вношу в список неудачных. Блекволл же особенный. Он - нечто среднее между унылостью и халтурой.

Перед выходом Инквизиции, я думала, что буду романсить бороду, возможно, т.к. по идее он должен будет нести знамя Серых Стражей, какими мы их помним в ДАО. Встреча с Блэкволом ничего, живенькая такая, но дальше... Каждый диалог, каждый его комментарий вызывал у меня мысль "ОМГ, какой же ты пластмассовый!" Ну а когда еще и выяснилось его стращьное темное прошлое и Ренье преволокли к Инквизиторскому трону, я смотрела на это бородатое нечто через призму своей ГГ и вы мыслях вертелось: "Так ты не пластмассовый. Ты просто фальшивка. Фальшивка, даже по сценарной задумке".

Ну и какой текст может заставить посмотреть на персонажа иначе? Либо какой-то очень хитрый ход, либо юмор. Юмор я и ждала от команды, тем более он всегда в тренде. Но была разочарована выбранным действием. Как-то так.

 

Внеконкурс.

"Мед и виски" от команды Рейеса  

"...А Рейес Видаль – это ходячий секс..." Та же осечка, что и в конкурсной работе. Рейес однобокий. Только конкурсная работа хотя бы читается приятно, а тут стиль изложения совсем не зашел, ну никаким боком. Еще не нравится образ Сары. Такой ГГ следовало бы прыщи выдавливать, да на вечеринки ходить, а не в Первопроходцах тусоваться. "...Сара Райдер пьяна, Сара Райдер влюблена, и Саре Райдер до смерти надоело быть разумной..." Хочется спросить, а она была? Я понимаю, что вся Андромеда... такая, во многом. Но черт, мне не хочется видеть это еще и в фанфиках.

Hide  
"Если бы..." от команды Рейеса 

Кто такие Рис и Фиона? Что-то из ДАшных книг? Не знаю. Не знаю и кто таков Красавчик Джек, так что работу вряд ли могу оценить в полной мере. Я увидела лишь пересказ с комментариями игрока. Ну некоторые изменения связанных с тем самым "Если бы был некий зловредный ИИ". К сожалению, работа не вызвала интереса из-за этого и из-за того, что в тексте одни лишь диалоги, тяжело было дочитать до конца. Да, и как раз тут Рейес потерян. В тексте одни только Сара и этот Джек. Финал, разве что, порадовал, что Видал хакнул и накрыл эту штуку.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям автором "Уикэнда" себя почувствовал щас :D Ну знаете, "про пьянку один абзац, рассказ о другом!1"

Ржу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Да у неё просто борода не растёт, вот и бесится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, я не то, чтобы долго откладывал этот момент, вообще не собирался, но глаза боятся, руки наливают. В общем, работы на конкурсе настолько хороши, что даже такой старый и чёрствый сухарь, как я, не смог сдержать под сухой коркой рвущиеся наружу потоки любви и обожания. 

Блекволл - его имя.

Показать содержимое  

Работа показывает сложный период в отношениях Кадаш и Блекволла, чертовски сложный. И показывает мастерски.  В работе потрясающая композиция, каждая её часть - на своём месте, нет перекосов и сцен, излишне тянущих одеяло на себя. Она художественна и кинематографична, увлекает вначале, заставляет, затаив дыхание, наблюдать за действиями героев, и вознаграждает в конце зарядом хорошего настроения. Я, как читатель, каждый раз задавался вопросом: Как бы я повёл себя на месте героев? И не мог найти ответ. Однако великолепные ответы смог найти автор, за что снимаю шляпу.

Персонажи оставались самими собой - прямолинейный, романтичный Блекволл, в какой-то мере раб собственных принципов, вымещает свою боль и негодование на дровах. Автор остаётся ироничным, он-то знает, что загоны Блекволла кажутся со стороны загонами подростка. Но для Блекволла всё очень серьёзно - оказавшись в Инквизиции, он нашёл там всё то, от чего бегал долгие годы, и причина его незрелого поведения - как раз в пародоксальной неопытности в подобных вещах. Автор работы очень тонко прочувствовал этот момент.

 

Бык... Точнее так - "Тело Быка, аккуратно положенное Быком на то место, где ему и следовало находиться, чтобы воплотить в жизнь план Быка, коварный в своей гениальности и гениальный в своём коварстве". Рубаха-парень, оказывающийся хитрым интриганом, оказывающийся отличным другом и рубахой-парнем. Пусть Блекволл - главный герой истории, но Бык - её движущая сила в смысле хитроплана, а его тело - в плане декорации. 

 

Развязка трогательна - Блек и Кадаш мирятся, а разве могло быть иначе? Бык потирает руки, а Кассандра их разводит. Руки. Не в смысле свадьба-развод, а.. damn. Ну вы поняли же. 

 

И отдельным пунктом выжимка из  классных моментов:

 

Цитата

 Всё это леди Инквизитор говорила, уставившись в грудь лже-стражу, а он смотрел поверх её головы, и кивал, соглашаясь с доводами 

 

Цитата

Спасительница, Вестница, живой символ новообретённой веры, не думала ни секунды, даруя свободу убийце, лжецу и трусу на глазах у десятков людей.

Да и весь этот абзац хорош

Цитата

Ряд бутылок на столе внушал благоговейный трепет. Размеры кружек - суеверный ужас.

Цитата

- Чтоб я ещё раз пустил вас сюда после закрытия! К восьми должно быть как в Неваррской гробнице - чисто, темно и заперто. 

Сцена в конце, тёплая, милая и ироничная, и диссонирующе-сильная со всем остальным текстом в своей развязке, два слова, противопоставленные всему предыдущему тексту, и вместе с тем его апогей -  нет, не смог выбрать, надо читать отдельно, желательно без отрыва от всего остального текста :3 Это тот великолепный мазок, без которого картина была бы просто рисунком. 

Hide  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Классный текст про Фенриса. Я пару лет назад смотрела фильм, где мужик не мог понять, на ком он женат. А в конце был большой паук. Очень похоже по атмосфере на этот фильм. Отдельно призываю Шеллти, чтобы напомнила мне название, наверняка она поняла, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что тебе мешает, Дао, я впрочем сам особенно яро защищать свой текст и не собираюсь, оценивать могут только читатели. Где-то я и сам удивлён как люди действительно увидели то, что вкладывалось в слова, что эмпатия сработала. От отзыва полковника сижу слегка в шоке, да)

Скажу только, что нет, выпивка не была выбрана, как некий рычаг, срубающий аплодисменты у определённой аудитории. Я чуть более высокого мнения об аудитории на брк) И может дело в том, что этот банальный по антуражу эпизод вполне реально мог бы быть в игре, после той самой попойки с Быком после убийства первого высшего дракона) Мне вообще вся эта охота на драконов ради ачивки казалась не особенно разумной со стороны отыгрыша, и тут вдруг именно в связи с Кадаш и Блэком пришла мысль, как всё может быть связано. А я люблю когда в игре всё связано. И если пишу по играм, то пишу именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран - Соло на кинжалах

Показать содержимое  

Без обид, но в этом тексте великолепно всё, кроме названия. Я читал взахлёб. Текст потрясающе качественный, хоть сейчас упаковывай в конверт и шли в издательство. Несмотря на объём, он очень легко читается, сюжетные линии персонажей, их характеры, настроения прослеживаются чётко, сплетаясь в хитрое узорчатое макраме. Совершенно шикарно поставлены диалоги.  Читать такой текст - это уже не просто чтение текста, а ближе к просмотру фильма. 

 

Зевран нереально крут. Появляясь как дух, как предзнаменование, он приближается, как зверь, ночной охотник, и персонажи, парой отличных штрихов набросанные вначале, начинают действовать.. Нет, не так. Так мой отзыв дольше самого текста станет.

В этом тексте, как и в предыдущем, есть ряд сильных противопоставлений. Я не знаю, на чём остановится, настолько всё здесь хорошо, остановлюсь на композиции, которую многие упускают за поиском дьявола в деталях. Так вот, изначально Зевран - охотник, незримая звезда, свет которой несёт смерть. Зевран - бука из детской сказки. По мере развития повествования, свет звезды достигает посетителей трактира, и детская сказка становится явью, и вот им уже становится страшно не на шутку. Бука из детской сказки вылезает из-под кровати и приходит в твой дом. Но пока - это лишь ощущения. Они создают образ чего-то ужасного, с минуты на минуту готового постучать в дверь, и горе тому, кто откроет. 

Но никто не слышит стука. Звезда Зеврана падает в таверну неожиданно для всех, и производит в рассказе именно тот эффект, который должна производить падающая звезда. Таинственный убийца действует восхитительно чётко, а за то, с каким тщанием продуманы его действия, моя шляпа покидает голову второй раз за вечер. Кто же он, этот ужасный ассасин?

 

Да это же наш старый добрый Зевран, он неизменно весел и лёгок в общении, и даже не верится, что для этого милахи убить человека - профессия, как для других булки печь. Если в других рассказах на конкурсе персонаж как бы под линзой, автора или другого персонажа, то здесь Зевран - сама линза, проходя через которую, солнечный свет приобретает сметрельные свойства.

 

Тут должен быть список цитат, но его не будет единственный раз все мои отзывы. Слишком тонка грань между слишком много и слишком мало, лучше брать текст целиком - и читать! 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Ну и какой текст может заставить посмотреть на персонажа иначе?

Никакой. Но лично я и не стала даже пытаться смотреть на этого персонажа иначе - Блэкволл по-прежнему мне неприятен. Но! Я восхищалась текстом. Настолько естественно всё передано, что представить эти сцены вживую было на раз-два. Эта работа очень крутая, кто бы что ни говорил. И, хотя я болею за команду Фенриса и голосую туда же (нежно люблю этого парня, да и сюжет работы порадовал), говорю откровенно, что команде бородача очень повезло с автором.

З.Ы. Дочитаю, что вы там настрочили, и ещё допишу потом.

Изменено пользователем shtuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...