Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Сильвен сказал:

Я уже писала, что главное в творчестве - удовольствие от него С: Но было бы глупо ожидать, что работы не будут критиковать, не правда ли? Причем, вовсе необязательно учитывать мнение комментаторов, можно же просто фаниться.

Разумеется. ;) Хотя мне всегда казалось, что есть разница между критикой работы и обсуждением авторских намерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лелька сказал:

Ребят, мы же на самом деле не на экзамене по литературе. Лол.

 

 

Нет, я просто жалею, что не вписалась рисовать Фенриса или Гарруса)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Honesty сказал:

Сюжет и вычитка текста - это не профессиональное владение литературой же((
У меня диссонанс возникает, то просят критики, то оказывается, что это же фанконкурс, поэтому зачем хорошо писать. 

На всякий случай поясню, что я имела в виду не то, что хорошо писать не надо. Надо. ;) Критиковать - можно. Обсуждать для радости писал автор или для совести - это не критика работы, это обсуждение авторских намерений, что уже вполне проходит по категории "чтение мыслей" и "перехода на личности" по моему скромному мнению.

Пользуясь случаем, всем передаю привет от @Karissima, которая пока не может добраться до треда, но, цитирую " если придя, я найду там бардак, чисткой треда, как вчера, дело не ограничится". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так потрясающе, защищать честь и достоинство автора, который сам сначала  презрительно высказывается в сторону "поливающих ядом", а после уходит в статусик и там во всеуслышание начинает рассуждать о том, что не оценившим его фанфик не хватает секса. Но главное же, чтобы в теме всё было чисто, благопристойно и никакого бардака. Тьфу, тошно уже от этого лицемерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tеnshi сказал:

Это так потрясающе, защищать честь и достоинство автора, который сам сначала  презрительно высказывается в сторону "поливающих ядом", а после уходит в статусик и там во всеуслышание начинает рассуждать о том, что не оценившим его фанфик не хватает секса. Но главное же, чтобы в теме всё было чисто, благопристойно и никакого бардака. Тьфу, тошно уже от этого лицемерия.

Все вопросы к тому автору. Что, где, когда и как говорит человек, к остальным отношения не имеет. Это на ее совести. Но от лицемерия и завышенного ЧСВ и правда тошнит. Жду не дождусь конкурса рисунков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не в курсе, насколько модерируется содержание личных статусов на этом форуме , меня интересует исключительно общий подход к критике работ, вне зависимости от их авторства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

После текста @tеnshi даже как-то боязно выкладываться в рисунках, придется держать планку, ну, или пытаться. Чтоб борода была такой же длинной и шелковистой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор. Надеюсь, на этот раз, пока я наберу все это (теперь уже с телефона, да святятся голосовые связки Киннера), тему не прикроют снова. Ломайте друг о друга литературные копья, штоле. 

Внеконкурс.

То, что дорого.

Прелестная работа, в которой я нашла Джаала. Наканецта! В тексте есть технические моменты, которые бы стоило поправить (например, видно, что сказку подростка, которую он рассказывает малышам, писал взрослый), но зато здесь есть дружная семья глазами ребёнка, взаимопомощь и поддержка внутри ангарской общины, то, откуда берет корни преданность Джаала Сопротивлению, протестующее недоверие по отношению к очередным чужакам, которые - которАЯ - со временем и становится одним из того, что дорого. 

И даже ангарские словечки не выглядят навязанной демонстрацией знания Лора, они органичны. 

Шикарная работа, по мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы почитать подробные взвешенные отзывы об "Уикенде на Кадаре" от тех, кто за него голосовал. Не срача ради, а правда интересно. Потому что пока это выглядит так, что отдают голоса за Рейеса, а не за саму работу.

И ещё, если бы в этой истории стояло имя не Рейес Видал, а Джон Доу, вы бы заинтересовались этим героем? захотели бы пройти с ним роман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внеконкурс

Лучший друг

Awww. У меня все :D

(я нашла на этом ресурсе очередного человека, который умеет фсе^^)

Прощание

Непокобелимую любовь к Морриган здесь вижу я, и передаётся она мне контагиозно.

P.S. Стихотворение всячески гнобит любую попытку прочесть его поспешно, без вдумчивости и пафоса. ;)

Воспоминания о Морриган

Я споткнулась пару раз в самом начале, но я все, абсолютно все прощу этой работе за её язык. Словесная амброзия. Я верю, что такими фразами и оборотами общались дети даркового фэнтезийного средневековья Тедаса. 

Мы сейчас так уже и не говорим (с)

Общи вывод: команда Морриган прекрасна и опасна, аки желтоглазая брюнетка, которую они выбрали себе в Мадонны.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, tеnshi сказал:

Но главное же, чтобы в теме всё было чисто, благопристойно и никакого бардака

Именно так здесь и будет. 
Продолжите лаяться как бабки у подъезда (уж простите за аналогию, коль задевает столь тонкую душевную организацию данной темы) - будете голосовать в тишине.
 Мне индиферрентно, кто начал, кто продолжил.

Не хотите уважать членов других команд - уважайте свою. Потому что от вашего хамства и "честной борьбы" огребать будете все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внеконкурс.

Мир, в котором мы проиграли. 

Уже вторая работа, которая с самого начала побуждает воскликнуть: "Феня, мы все про... ". 

Внезапно, автор идёт дальше, описывая не только события игры, происходящие в кадре и за кадром, но и делает предположения, а что же у нас случится после событий "Чужака". Очень сильно после. 

Как оказалось, все плохо, и это очень смелое решение, тем более интересное на фоне бесконечных свадеб и особняков с белыми заборами и мабари. Люблю постап. Фэнтезийный постап вообще редкость. 

И отдельно, пожалуй, о героях. Фенрис, живший с болью и умирающий с болью, принимающий смерть от женщины, которую он любил. И Хоук, которая, закусив губу и потеряв все от слова совсем, идёт дальше разгребать все это. Судьба у неё такая, походу.

Автор обещал драму - автор запилил драму.

ЗЫ: минеральные метастазы и нечестивая клубничная карамель - это прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ShatrisLerran сказал:

На всякий случай поясню, что я имела в виду не то, что хорошо писать не надо. Надо. ;) Критиковать - можно. Обсуждать для радости писал автор или для совести - это не критика работы, это обсуждение авторских намерений, что уже вполне проходит по категории "чтение мыслей" и "перехода на личности" по моему скромному мнению.

 

Я принимаю критику на свою критику, если что. Вы написали про профессиональное владение литературой в исходном посте, на который я отвечала, поэтому я сейчас немного запуталась, откуда взялась тема про радость и совесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внеконкурс.

Глазами матери

А ведь это первый раз, когда я читаю Сильвен, а не смотрю клипчики и не любуюсь артами. 

Что меня резануло раз: то, как Хоукша ловит винище, пахнет Мэри. Не моргнув глазом, не дёрнув бровью, ууу. Мы знаем, что Хоукша нифига себе боец. Но в целом, разрыв шаблона и вообще клево. Мне нравится. Некритично.

Что меня резануло два: "ну, может, слегка надменные" в описании гипотетических женихов. У Лиандры же, как я поняла, свои границы в понятиях надменности и занудства, да и какая мать (любящая мать, оф корс) будет прочить своему дитятку в мужья то, в чем заранее и сама признает такой серьёзный изъян? 

А в остальном мне понравилось. Спасение принцессы из башни - checked, разрывы шаблонов внезапностями - checked, Фенрис как апогей обаяния - checked. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Что меня резануло раз: то, как Хоукша ловит винище, пахнет Мэри

Недаром она Мариан :D Остро напомнила Эмму Уотсон почему-то x) Мне трудно объективно оценивать про Фенриса с чужими бабами, учитывая, что у меня он с мужиком. Но Глазами хороши, дааа ) Особенно аутентична Лиандра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tеnshi сказал:

Недаром она Мариан :D Остро напомнила Эмму Уотсон почему-то x) Мне трудно объективно оценивать про Фенриса с чужими бабами, учитывая, что у меня он с мужиком. Но Глазами хороши, дааа ) Особенно аутентична Лиандра!

Я вот не вижу там Эмму, я вижу там молодую Джулианну Мур, скорее :D 

Сильв клевая, кто бы сомневался :D

(думаю, ей неинтересно это от меня читать, потому что она знает, что я скора на похвалу, если мне реально нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Honesty сказал:

Я принимаю критику на свою критику, если что.

А это не равно срач? Да вы провокатор, мил человек! XD

1 час назад, tеnshi сказал:

Это так потрясающе, защищать честь и достоинство автора, который сам сначала  презрительно высказывается в сторону "поливающих ядом", а после уходит в статусик и там во всеуслышание начинает рассуждать о том, что не оценившим его фанфик не хватает секса.

Мда. Почитала. Я не была одной из тех, кто защищал честь и достоинство автора, но, даже имей я такое намерение, после прочитанного точно этого не делала бы. Как-то и слов нет.

Ладно! Хватит о грустном, давайте о работах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Продолжаем разговор. Надеюсь, на этот раз, пока я наберу все это (теперь уже с телефона, да святятся голосовые связки Киннера), тему не прикроют снова. Ломайте друг о друга литературные копья, штоле. 

Внеконкурс.

То, что дорого.

Прелестная работа, в которой я нашла Джаала. Наканецта! В тексте есть технические моменты, которые бы стоило поправить (например, видно, что сказку подростка, которую он рассказывает малышам, писал взрослый), но зато здесь есть дружная семья глазами ребёнка, взаимопомощь и поддержка внутри ангарской общины, то, откуда берет корни преданность Джаала Сопротивлению, протестующее недоверие по отношению к очередным чужакам, которые - которАЯ - со временем и становится одним из того, что дорого. 

И даже ангарские словечки не выглядят навязанной демонстрацией знания Лора, они органичны. 

Шикарная работа, по мне. 

Спасибо за тёплый отзыв. Признаюсь, эта моя работа - самая любимая. Люблю драмы. 

Хотя сейчас, глядя на нее критическим взглядом, мне кажется, стоило бы немного развить, почему Сара стала для него такой. Ну, будем стараться.

Р.S.: сказку действительно подросток не придумывал, он пересказывал одну из сказок матери. Хотя мне больше нравится та, что в игре - про слишком любопытную девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shtuchka сказал:

А это не равно срач? Да вы провокатор, мил человек! XD

 

Нет, конечно. Я не думаю, что авторы должны безответно принимать и делать заметки. Я ведь действительно могу чего-то не увидеть, не понять, не оценить, и мне тоже интересно, что видят другие люди в том, что я читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Что меня резануло раз: то, как Хоукша ловит винище, пахнет Мэри. Не моргнув глазом, не дёрнув бровью, ууу. Мы знаем, что Хоукша нифига себе боец. Но в целом, разрыв шаблона и вообще клево. Мне нравится. Некритично.

Это был намеренно гротескный момент, и все это описание как раз под это подводит) В целом весь текст я старалась сделать таким, собственно говоря, я и слегка преувеличила в моменте, когда Лиандра пытается завести диалог. Там не настолько все преувеличено, чтобы ставить в жанрах пародию, но я старалась довести до некого абсурда, потому что ну не могу я серьёзно описывать всякие эпизоды из жизни дворян х)

9 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Что меня резануло два: "ну, может, слегка надменные" в описании гипотетических женихов. У Лиандры же, как я поняла, свои границы в понятиях надменности и занудства, да и какая мать (любящая мать, оф корс) будет прочить своему дитятку в мужья то, в чем заранее и сама признает такой серьёзный изъян? 

Лиандру было писать сложнее всего, да х) В принципе тут соглашусь, да. Ой, там вообще вначале был один жених. Но потом я подумала, что один - это слишком мало, чтобы сломить бедную Хоук, и добавила небольшой отряд :D

11 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

А в остальном мне понравилось. Спасение принцессы из башни - checked, разрывы шаблонов внезапностями - checked, Фенрис как апогей обаяния - checked. 

 

5 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

(думаю, ей неинтересно это от меня читать, потому что она знает, что я скора на похвалу, если мне реально нравится))

А вот зря ты так, я последние полчаса все время обновляла страницу, ожидая твой отзыв. Спасибо за разбор и впечатления, правда))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Спасибо за тёплый отзыв. Признаюсь, эта моя работа - самая любимая. Люблю драмы. 

Хотя сейчас, глядя на нее критическим взглядом, мне кажется, стоило бы немного развить, почему Сара стала для него такой. Ну, будем стараться.

Р.S.: сказку действительно подросток не придумывал, он пересказывал одну из сказок матери. Хотя мне больше нравится та, что в игре - про слишком любопытную девочку.

Ну, конкретно мне по глазам резануло слово "ресурсы". Оно какое-то слишком взрослое, деловое, научное.) Как если бы вместо колобка по тропинке катилось хлебобулочное изделие в форме геоида.)

Но это же субъективизм, ю ноу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Ну, конкретно мне по глазам резануло слово "ресурсы". Оно какое-то слишком взрослое, деловое, научное.) Как если бы вместо колобка по тропинке катилось хлебобулочное изделие в форме геоида.)

Но это же субъективизм, ю ноу. 

:joy: соглашусь, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, tеnshi сказал:

Мне трудно объективно оценивать про Фенриса с чужими бабами, учитывая, что у меня он с мужиком.

Понимаю, меня вот немного сквикает дефолтный мХоук х) Наверное, потому что я слишком часто видела его во всяких шутеечках и стремных косплеях. Но за отзыв спасибо, особенно за Лиандру) Таки после прочтения её биографии я зависла, как вписать эту сложную даму в стёбный фанфик, с одной стороны, показывая ее дворянкой, с другой, не испортив её характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю, что образ Лиандры очень хорошо удался. Из игры очень точно перенесен, ничего не испорчено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сильвен сказал:

я и слегка преувеличила в моменте, когда Лиандра пытается завести диалог. 

Вот там как раз очень даже органичненько, ибо сразу видно, какая пропасть лежит между ней и Феней (ну, с её точки зрения))

И эта бесценная неловкость человека, который пытается быть светским и вежливым, ммм ^^

9 минут назад, Сильвен сказал:

Ой, там вообще вначале был один жених. Но потом я подумала, что один - это слишком мало, чтобы сломить бедную Хоук, и добавила небольшой отряд :D

И знатно выиграла, имхо. Превосходящие силы противника - огонь вообще :D И намного лучше выглядит метафора с порождениями тьмы - стремная, тупая, бездумная масса :D

10 минут назад, Сильвен сказал:

А вот зря ты так, я последние полчаса все время обновляла страницу

Awww *blushing*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...