Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне нравится идея второго слота на второй тур. Сомневаюсь, что все команды потянут два ролика, так что можно ограничиться только вторым туром.

При этом ограничение на внеконкурс - 3 работы, например. Оценивать можно по старой системе.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дайте мне ещё один слот на стихи на первый тур тогда, ок? Раз уж мы тут слоты делим

 

Это с прозой вообще разные жанры.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

плюсую.  можно зарифмовать убогенько но  можно.  Любовь- морковь, хоть 3 , хоть 4  хоть 6  стишков.
 нарисовать  /  скрафтить что то достойное на 2 тур  так не получиться.   и получиться что стишки любовь -морковь  ( модуль в газету )  выигрывают.  перед чем то серьезным. 
 нафига напрягаться?  и так все "ок" по баллам.

Изменено пользователем Snowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Карри, если ты устала, в следующем году, хочешь, я проведу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Double Zero сказал:

Был целый год на то, чтобы придумать вменяемые правила выкладки. В прошлом году решающим голосом на битве стал тур с визиткой. Пять туров, где визитка оценивалась наравне с рисунками и прозой. Я понимаю, тут как с мужиком - плохонький, да свой, но, Карри, если ты устала, в следующем году, хочешь, я проведу?

Ну, стоит отметить, что в этом году хоть не приходится соревноваться в разных жанрах, а то в прошлом году тексты вообще игнорили, отдавая предпочтение артам. Так что прогресс есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как наблюдатель отмечу, что непродуманность правил проявилась еще и во внеконкурсных работах) Вернее, в том, что они вообще оцениваются.

Понятное дело, что все команды не могут быть полностью уравнены - где-то более сильные писатели, где-то художники. Но ведь еще и работоспособность у всех разная, которая зависит не только от особенностей автора, а и элементарно от того, сколько есть свободного времени у него. Тем более, в некоторых командах не один писатель/художник etc.

Короче, влиять на результат должна была только одна-единственная конкурсная работа на каждом этапе. Остальные работы, если они есть, чисто для фана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем. я против 2 слота ,полюбасу.  это не Айс идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли прислушаетесь к моему мнению, но я бы внеконкурс вообще во внимание не брал, чтобы ни у кого не подгорало. И это будет справедливо - оценивать только одну работу от команды. О слотах, я щитаю, надо было объявлять заранее. Рисование чего-то смотрибельного требует времени, его, как известно, не у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джаал - Таветаан

Показать содержимое  

Джаал - обычный парень с Хаварла, и его девушка - совершенно обычная. Они гуляют под ручку по рынку, наслаждаются обществом друг друга в парке. Их чувства - самые обычные человеческие чувства, и, встречаясь, кажутся немного моложе своих лет. Сара играет с голограммой и покупает милые безделушки, а Джаал в своей лишь слегка неуклюжей манере заботится о ней. Мы с вами такие моменты, увы, совсем не ценим. Для нас это - повседневность.

 

Повседневность Сары - пошибший не так давно отец, ответственность, которой она не хотела, но которую приняла, став проводником собственной расы в чужой галактике.  Повседневность Джаала - война за выживание, на уничтожение, против непостижимого врага, с которым невозможно договориться о мире. Каждый день пропадающие  и умирающие родственники и друзья, скудные ресурсы планет, за которые приходится сражаться и с кеттами, и с условиями окружающей среды. Повседневность для них обоих - световые года бескрайних глубин космоса, ежедневный риск, руины древних цивилизаций.. Скоро они полетят сражаться за какой-то кусок пустыни под стрёкот Сонедов и рявканье Дханов, она станет несгибаемым лидером и непререкаемым авторитетом, которого слушается даже полуторатысячелетний кроган, он - подчинённым, смертоносным снайпером, который на поле боя не станет перечить своему командиру, даже если её решение расходится со всем, во что он верит.

 

А пока можно посидеть в приятной прохладной тени, пожевать экзотический фрукт и понаслаждаться поиском смысла нового для себя понятия "беспечная юность", которое терпеливо объяснит и с удовольствием продемонстрирует Джаалу на наглядном примере его девушка, пролетевшая для этого больше двух миллионов световых лет. Повседневную и банальную беспечную юность, которой у того никогда не было, в месте, где они оба чувствуют себя как дома.

 

Не хотелось выбиваться из ритма, но перечитывать сил уже нет, так что  просто отмечу, как здорово автору удалось передать манеру речи Джаала. Автор, я наклоняюсь вслед за своей шляпой, это действительно здорово прочувствовано.

 

Парочку удачных цитат? Это можно. Остановлюсь на противопоставлении, которое напоминает нам, кто такие герои и чем они, собственно, занимаются:

Цитата

Ещё один день, наполненный надеждой, а не отчаянием. Он будет дорожить каждым из них. Всегда.

И кое-чём другом

Цитата

- Хотя лично мне нравится эта ваша открытость и честность – так хотя бы легче друг друга понять. Ха! Даже с реликтами порой проще договориться, чем с некоторыми людьми,

 

Цитата

- Логично, - согласился Джаал. – Только грустно, что вы считаете потенциальными врагами свой же собственный народ.

 

Цитата

- Я думала, это и есть приветствие! Ты меня всегда так приветствуешь, с тех пор как мы… - девушка слегка смутилась, вспоминая неловкую сцену у Джаала дома, - вместе.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сильвен Спасибо за разбор полетов. Объективная критика еще никому не вредила

Показать содержимое  

Повторов и тавтологии я стараюсь избегать, но в первом примере это осознанный прием

Цитата

Лексический повтор — стилистическая фигура, заключающаяся в намеренном повторении в обозримом участке текста одного и того же слова либо речевой конструкции. Лексические повторы различного вида широко используются для придания экспрессивности художественному тексту

Что касается глагольных рифм, их действительно принято считать "бедными" и "графоманскими", но:

Цитата

Прежде всего, все слова в стихе должны гармонично сочетаться. Внутренние рифмы, аллитерации, проверка каждого слова на уместность использования в данном стихотворении и многое другое, без всего этого поэзия выглядит очень бледно. Глагол создаёт ДВИЖЕНИЕ в стихе, он - динамика жизни. Попробуйте написать стих, например о нежности, избегая глаголов? Это вполне возможно, но без глаголов эта нежность будет созерцательной, сухой и бездушной. И лишь глагол способен заставить строку, предложение, мысль работать в полную силу

Можно еще накидать примеров стихов с глагольной рифмой от Пушкина, Бродского, Цветаевой - но это уже лишнее.

Hide  
Так что учебники по стихосложению я читаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, уникальный аттракцион: у Грей пичот. Проходите, рассаживайтесь, инвалидам и пенсионерам бесплатно, активным пользователям современной толерантности - вдвое дороже. 

Очаг возгорания номер один: реакция на критику. Дорогие мои авторы, творческие люди с тонкой душевной организацией, я прекрасно знаю, как болезненна может быть не самая позитивная реакция на твоё творение. Однако, если вы не желаете обратной связи, не жаждете узнать, как оное творчество воспринимают люди, совершенно для вас левые, чужие и незнакомые, плиз, самовыражайтесь в личном уютном пространстве (теме на форуме, бложике, дайрике, паблике вк, etc.), где ваши труды будут хвалить преданные друзьяшки, и не тыкайте людям, которые потратили своё время и внимание на то, чтобы заметить ваш шедевр и написать о нем. Я понимаю прекрасно желание пояснить момент, который может не понять критик (деревья-опахала все ещё тревожат мою душу), но вы показываете себя не с лучшей стороны, заявляя, что уж вы-то шарите в сабже, бросаясь словарными определениями средств художественной выразительности или, прости, Господи, вангуя, какое количество секса присутствует в жизни того, кто написал вам отзыв. 

Если вам не нравится читать впечатления, если в них нет восторгов - не читайте! Но элементарно воздержитесь от демонстрации того, что тянет низкой самооценкой. Safety экологичность общения first. 

Очаг возгорания номер два: вопросы к оргам. Я не очень хорошо понимаю, почему работы в категории "внеконкурс" влияют на результаты конкурса, что какбэ немного противоречит самому названию категории. Но, а) я помню прошлый год, когда внеконкурс тупо не комментировали (и я одна из этих нехороших людей, увы); б) господа, от вас кто-то прятал правила, когда вы на это подписывались? Какой архидемон мешал вам, таким прозорливым и идейным, тихонечко высказать оргам свою очень важную и полезную критику ДО старта? Орги у нас не звери, поверьте. Зверей я видела. Таких, что не будут культурно уговаривать вас, как детей, которые не хотят кушать полезную овсянку, а прореагируют по методу лебедя из анекдота про утку-нытика: "так, нахрен". 

Идея с интермедией лично мне понравилась. Отличный элемент внезапности, проверка на способность команды экстренно координировать и выдавать блиц-результат. Хотите потратить майские выходные на продвижение своей команды по турнирной таблице? Велкам. Хотите есть шашлыки? Окей. Хотите продолжать работу над своим художественным мастерписом, который дело долгое? Продолжайте и сделайте что-то крутое настолько, что голосовалку разорвёт на части от восхищения. 

А если вы в хроническом цейтноте - что вы здесь делаете, осмелюсь спросить? 

С любовью к некоторым из вас, улетела на реактивной тяге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Double Zero сказал:

Карри, если ты устала, в следующем году, хочешь, я проведу?

Хочу, конечно! А то кого не спросишь - все сразу под плинтус, у всех дела, а правила "вроде норм". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grey_vi_Ory сказал:

А если вы в хроническом цейтноте - что вы здесь делаете, осмелюсь спросить? 

ну я нахожусь в  этом состоянии перманентно =) что же теперь, совсем никуда не выползать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

Джаал - Таветаан

Показать содержимое

Джаал - обычный парень с Хаварла, и его девушка - совершенно обычная. Они гуляют под ручку по рынку, наслаждаются обществом друг друга в парке. Их чувства - самые обычные человеческие чувства, и, встречаясь, кажутся немного моложе своих лет. Сара играет с голограммой и покупает милые безделушки, а Джаал в своей лишь слегка неуклюжей манере заботится о ней. Мы с вами такие моменты, увы, совсем не ценим. Для нас это - повседневность.

 

Повседневность Сары - пошибший не так давно отец, ответственность, которой она не хотела, но которую приняла, став проводником собственной расы в чужой галактике.  Повседневность Джаала - война за выживание, на уничтожение, против непостижимого врага, с которым невозможно договориться о мире. Каждый день пропадающие  и умирающие родственники и друзья, скудные ресурсы планет, за которые приходится сражаться и с кеттами, и с условиями окружающей среды. Повседневность для них обоих - световые года бескрайних глубин космоса, ежедневный риск, руины древних цивилизаций.. Скоро они полетят сражаться за какой-то кусок пустыни под стрёкот Сонедов и рявканье Дханов, она станет несгибаемым лидером и непререкаемым авторитетом, которого слушается даже полуторатысячелетний кроган, он - подчинённым, смертоносным снайпером, который на поле боя не станет перечить своему командиру, даже если её решение расходится со всем, во что он верит.

 

А пока можно посидеть в приятной прохладной тени, пожевать экзотический фрукт и понаслаждаться поиском смысла нового для себя понятия "беспечная юность", которое терпеливо объяснит и с удовольствием продемонстрирует Джаалу на наглядном примере его девушка, пролетевшая для этого больше двух миллионов световых лет. Повседневную и банальную беспечную юность, которой у того никогда не было, в месте, где они оба чувствуют себя как дома.

 

Не хотелось выбиваться из ритма, но перечитывать сил уже нет, так что  просто отмечу, как здорово автору удалось передать манеру речи Джаала. Автор, я наклоняюсь вслед за своей шляпой, это действительно здорово прочувствовано.

 

Парочку удачных цитат? Это можно. Остановлюсь на противопоставлении, которое напоминает нам, кто такие герои и чем они, собственно, занимаются:

И кое-чём другом

 

 

 

Скрыть

То чувство, когда отзыв на произведение лучше передает, что ты хотел донести до читателей, чем твое творение. Shame on me... :sweat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

То чувство, когда отзыв на произведение лучше передает, что ты хотел донести до читателей, чем твое творение. Shame on me... :sweat:

Тин, все придет со временем и с опытом) И, должна сказать, у тебя все же здорово получаются пародии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внеконкурс от команды Фенриса

"Мир, в котором мы проиграли"
 

Мне снова нравится выбранный момент, в котором разворачивается главное действие фанфика. И снова мне хочется влезть со своим "развить мысль" и предположить, что из Фенриса с его лириумными татуировками злыдни могли сделать что-то поинтересней, пострашнее краснолириумной грядки. Смысл фанфика не скрыт - Хоук не эгоистична в своей любви и способна из сострадания убить Фенриса зная, что все исправить может и не получится. Тем не менее, чего-то в этой работе не хватает. Возможно, самого Фенриса. Тут больше выражена Хоук и ее поступок, а эльф остался для фона.

Короче, как зарисовка в целом - гуд. Как потенциальная конкурсная работа на эту ФБ не очень подходит, имхо.

Hide  
"Глазами матери"  

"Воспитанная больше Малкольмом, она никогда особо не любила общение со знатью и их «до смерти скучные развлечения»." - не думаю, что у Хоуков был богатый опыт общения со знатью в прошлом. Предложение вызывает чувство диссонанса. То же чувство немного вызывает градус неадеквата в поведении Фенриса рядом с Лиандрой (давно не играла в ДА2, но там, по-моему,  все друзья ГГ относились к матери Хоук весьма почтительно).

Все остальное было легко и весело читать. Много маленьких мелочей, деталей встречаешь во всем тексте - такая щепетильность в истории и внимание к персонажу очень радуют. Ну а недовольство родителей выбором пассий своих детей вообще вечная тема. Лайк)

Hide  
"Терновник"  

"Худой, хромой, облезлый..." - Росинант, ты ли это?)))  "Его наездник выглядит не лучше..." - сеньор кавальеро? хД) 

Понравилось небольшое, но вдохновенное описание весны. Вздохнула, выглянула в окно) Но немного странно было читать про привычную нам растительность. Все же, мир ДА не скуп на описание собственной флоры.

Да и в целом создается ощущение, что рассказ был написан по какой-то другой теме, потом просто имя героя заменили на "Фенрис". Обращения автора "мужчина", "женщина" побуждают представить людей, а про беглую рабыню я и подумала сначала, что она человек, потом, что полуэльфка (при упоминании про уши), пока уже автор не назвал ее конкретно эльфийкой.

"Я не бегу, я еду туда, я не вшивая рабская крыса!" - вот на этом месте, без того, крайне вялый образ Фенриса разлетелся в пух и прах окончательно.

Если бы речь шла о "старом" Фенрисе, еще бы можно было бы кое-как представить с ним такую сцену. Но тут, как я поняла, они с Хоук уже прошли все тяготы и даже ребенок есть. В этом временном отрезке, хоть текст и хорошо написан, так и хочется воскликнуть бессмертное: "Не верю!".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Thinvesil сказал:

То чувство, когда отзыв на произведение лучше передает, что ты хотел донести до читателей, чем твое творение. Shame on me... :sweat:

Тин, совершенству нет предела.) Больше работаешь - выше скилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Сильвен сказал:

Тин, все придет со временем и с опытом) И, должна сказать, у тебя все же здорово получаются пародии)

Это громко сказано, сперва надо написать хоть одну.

3 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Тин, совершенству нет предела.) Больше работаешь - выше скилл.

Да я понимаю, просто смотрю тут, сравниваю, и понимаю, что путь к мастерству будет долгий. Но я готов. Эта ФБ вдохновила меня податься в фикрайтеры, и я рада, что одним увлечением стало больше. :grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю. Все работы неплохие, только, да простит меня автор, не осилила Капустное рагу, может попозже прочту. Работы про Рейеса и Джаала легкие и приятные, то что нужно фанатам (или фанаткам). "Его имя" - очень понравился стиль написания автора, очень здорово. Хотя никогда особо не любила Блэквола и не играла гномками- получила большое удовольствие от прочтения. Фенрис - интересная, необычная работа. "Сны Кирана" - очень понравилось как показана Морриган, похоже, очень атмосферно, прям вижу ее. Ну и Гаррус - люблю его, один из любимых персонажей. Пальму первенства отдала бы вам, Lestrine, если бы в конце вы убили Шепард, а Гаррус нашел ее Жетоны. Что поделать люблю драмы =)

Так что лучшую выбрать не смогла, все понравились, победила дружба!

 

Большое спасибо авторам за старание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя внеконкусная работа.

"Вина" от команды Гарруса.

Вот, хоть убейте, не могу представить плачущую Шепард. Ни уничтожение Бахак, ни атака на Землю, ни смерть дитятки на глазах у коммандера, ни когда чуть не проломили голову любимому Кайдену или убили Тейна, ни потеря Тессии и проигрыш Церберу в бою за жизненно-важные данные - ничего из этого не заставило ГГ уронить и слезинки. Вот хныкающую Райдер я еще могу представить. Но Шеп? Не верю.

Вообще, сцена очень близкая, домашняя - Гаррус горячий чаек принес, в плед Шеппи укутал и спел песенку на ночь... Это, черт возьми, мило, но как-то не про МЕ, Гарруса и Шепард в сцене после уничтожения целой системы, когда Жнецы на пороге.

 

Вот, собственно и все. Ждем следующий этап!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAO занят кемто другим :) сказал:

Вот, хоть убейте, не могу представить плачущую Шепард. Ни уничтожение Бахак, ни атака на Землю, ни смерть дитятки на глазах у коммандера, ни когда чуть не проломили голову любимому Кайдену или убили Тейна, ни потеря Тессии и проигрыш Церберу в бою за жизненно-важные данные - ничего из этого не заставило ГГ уронить и слезинки. Вот хныкающую Райдер я еще могу представить. Но Шеп? Не верю.

 

Возражу, что один раз Шепард в игре всё-таки плачет - если романсить Тейна и посмотреть его видеозвонки в DLC Цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Последняя внеконкусная работа.

"Вина" от команды Гарруса.

Вот, хоть убейте, не могу представить плачущую Шепард.
 

Шепард плачет как настоящий мужик. Скупая слеза все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это классический давний спор о том, человек ли Шепард или цельный монолит вдохновенной суровости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dragon of shades сказал:

Возражу, что один раз Шепард в игре всё-таки плачет - если романсить Тейна и посмотреть его видеозвонки в DLC Цитадель.

Посмотрела сценку. Ну что ж, "Цитадель" - это очень-очень качественный фансервис)

10 минут назад, Drama сказал:

Шепард плачет как настоящий мужик. Скупая слеза все дела

Я почему-то увидела еще сдерживаемые рыдания. Видимо, подстегнул образ где Шепард прячет личико и не реагирует на внешние раздражители)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAO занят кемто другим :), спасибо за отзыв) Легкий градус неадеквата - это изначальная задумка) Правда, я первый раз пишу юмор именно в таком стиле, с намеренным преувеличением, и, видимо, не все удалось так хорошо, раз кто-то из читающих не замечает этой намеренности. Подумаю, что можно с этим сделать))

 

Мне тут Тинвесиль нашла в моем тексте шикарный перл, не могу не поделиться :joy:

Цитата

Кстати, о Мэриан. Тяжелый стук собачьих когтей по паркету и тихие шаги возвестили о возвращении дочери.

Мэриан сильно изменилась за лето. (с) Тинвесиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...