Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Honesty сказал:

М? Только ж выше написала. Элементы они же не просто так, они ж зачем-то нужны, правда? Не то, чтобы я видела, что Морриган именно улыбается, но всем, всем сложнее. Тем, что неочевиднее. Мне сейчас опять придётся говорить - ну вот почему там вместо Рейеса не может стоять кто-то другой. Это ни из чьего характера не выбьется. А с Морриган всё-таки не так. Вон Авелин туда не положишь. Да даже Мерриль - и то была бы с другими характерными элементами. 

И этот кто-то другой будет нарисован по-другому) В другой одежде, с другими чертами лица. Точно так же как Мерриль будет лежать на этой шкуре с другими побрякушками,  и сразбитым элювианом за спиной.. Ох вэйт, а у Морриган тоже такой элювиан стоять может. НЕ УНИКАЛЬНО.

А Авелин туда вообще не положишь. А Стива Кортеза, сорри за кроссовер, напротив Сары в такой позиции вообще не поставишь, он не по девочкам. Но это если знать кто такие Авелин и Кортез. А если не знать, то всё норм будет, что там что там. Детали, детали, в чём же эти загадочные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JJMarvin сказал:

Кхе-кхе... Изабелла, Лелиана времен DAO... кхе-кхе... даже менять ничего не надо)

Ну.. нет. Я не могу представить там Изабеллу от слова совсем, Лелиану - менее отстранённую разве что. 

Только что, tеnshi сказал:

И этот кто-то другой будет нарисован по-другому) В другой одежде, с другими чертами лица. Точно так же как Мерриль будет лежать на этой шкуре с другими побрякушками,  и сразбитым элювианом за спиной.. Ох вэйт, а у Морриган тоже такой элювиан стоять может. НЕ УНИКАЛЬНО.

А Авелин туда вообще не положишь. А Стива Кортеза, сорри за кроссовер, напротив Сары в такой позиции вообще не поставишь, он не по девочкам. Но это если знать кто такие Авелин и Кортез. А если не знать, то всё норм будет, что там что там. Детали, детали, в чём же эти загадочные детали.

Ну, не нужно путать черты лица и ориентацию с символизмом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Ну.. нет. Я не могу представить там Изабеллу от слова совсем, Лелиану - менее отстранённую разве что. 

Так в том дело, что вы - не можете. А если я ни в зуб ногой, кто есть Морри и кто есть Иза, то мне будет ровно фиолетово, кто там лежит рядом с собачкой) Более того, я даже не вкурю, причём тут собачка.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Ну.. нет. Я не могу представить там Изабеллу от слова совсем, Лелиану - менее отстранённую разве что. 

Изабелла, читающая Том Кослуна (книга Кунари). Прекрасно представляю ее в этой позе и антураже. 

Может, не пропущенная работа с собакой, поднимет настроения кому-нибудь)

Показать содержимое  

IllR.png.96b36ff6ca94f13037ef5fe902e1acef.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Так в том дело, что вы - не можете. А если я ни в зуб ногой, кто есть Морри и кто есть Иза, то мне будет ровно фиолетово, кто там лежит рядом с собачкой) Более того, я даже не вкурю, причём тут собачка.))

Ок, если мы избавим рисунок от всего, что может связать его в ДА - мабари станет, я не знаю, мастифом, девушке сменим причёску и переоденем в другой сарафанчик, у нас останется загадочность, вся эта ведьминская атмосфера, книга, расслабленность в ночном лесу (что не каждый себе позволить может), вот это вот всё.

Ок, мы можем положить туда с горем пополам левую ведьму. И то, довольно юную. И всё равно работа будет про атмосферу таинственного. В ней больше специфичности. В конце-концов, можно сменить персонажу внешность. Положить туда даже Авелин, ок. Почему нет, бывают и рыжие ведьмы. Но характер от этого поменяется. 

А обнимаются все похоже. Ну да, как свадебные фотографии. 

3 минуты назад, JJMarvin сказал:

Изабелла, читающая Том Кослуна (книга Кунари). Прекрасно представляю ее в этой позе и антураже. 

Может, не пропущенная работа с собакой, поднимет настроения кому-нибудь)

Показать содержимое

IllR.png.96b36ff6ca94f13037ef5fe902e1acef.png

Скрыть

 

Изабелла её не особенно читала, надо сказать. Очень сомневаюсь,что она стала бы читать ночами у костра. У неё вроде другие развлечения были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на вечер у костра), а не ведьмовскую атмосферу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Honesty сказал:

Ну, не нужно путать черты лица и ориентацию с символизмом. 

Почему? По чертам лица нельзя отличить одного человека от другого что ли? ) Только по символам?)) Это уж совсем наркомания какая-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Honesty сказал:

А с Морриган всё-таки не так. Вон Авелин туда не положишь. Да даже Мерриль - и то была бы с другими характерными элементами. 

Хм, а я спокойно на этом арте и Мерриль могу представить, и Лелиану, читающую какую-нибудь орлесианский сборник пикантных историй, и Кассандру с романом, и даже Изабеллу с украденным Томом Кослуна. Сам арт хорош, но я не очень понимаю, почему он несет больше смысла, чем арт с Рейесом. Но, видимо, это все-таки сугубо личное восприятие каждого.

28 минут назад, Honesty сказал:

И я снова скажу - я не против послушать,что на том арте видят люди, которые видят что-то кроме "мужчина с голым торсом обнимает женщину".

Мне очень нравится Рейес. И я, лично я, вижу на этом арте прощание героев. Ночь на Кадаре была, полдень тоже, а тут у нас рассвет. Рейес провожает Сару, она нежно касается его подбородка, а он смотрит на нее мягко и ласково. Через пару часов она снова станет Первопроходцем, героиней Инициативы, а Рейес превратиться в Шарлатана, главу бандитской группировки. И оба могут погибнуть в любой момент, и у обоих есть свои секреты, даже если они говорят, что больше никаких тайн между ними быть не должно. Но в этот момент, момент их прощания они полностью честны в своих чувствах друг к другу. И вот от этого понимания, этих мыслей у меня и бегут мурашки по коже.

Да, возможно, нужно именно любить персонажа, чтобы проникнуться артом, но, в конце-концов, это битва фандомов ЛИ, и мне эта сцена безумно понравилась, и представлять на месте Рейеса какого-то другого персонажа я не могу, ну и пусть. Пусть меня и считают скучающей дамой, читающей дешевые любовные романы, но я рада, что на ФБ выставили именно эту работу. 

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы товарищи-ребята, если мне хотите сказать, что конкурсная работа ярко и объёмно отражает характер Рейеса, то ну ок. Я в это поверить не могу от слова "совсем". Опять же, если мне чего и хочется,так это подробной расшифровки. Было бы интересно почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Honesty сказал:

Изабелла её не особенно читала, надо сказать. Очень сомневаюсь,что она стала бы читать ночами у костра. У неё вроде другие развлечения были.

Думаете, Изабелла не умеет/любит читать? Содомией видимо бы занялась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

Почему? По чертам лица нельзя отличить одного человека от другого что ли? ) Только по символам?)) Это уж совсем наркомания какая-то)

Потому что это разные вещи?) И вне зависимости от черт лица у нас всех есть что-то характерное,что можно изобразить?

Только что, JJMarvin сказал:

Думаете, Изабелла не умеет/любит читать? Содомией видимо бы занялась)

Думаю, умеет. Думаю, это не её любимое занятие. Не знаю уж как насчёт содомия, это уже ваша интерпретация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Ок, если мы избавим рисунок от всего, что может связать его в ДА - мабари станет, я не знаю, мастифом, девушке сменим причёску и переоденем в другой сарафанчик, у нас останется загадочность, вся эта ведьминская атмосфера, книга, расслабленность в ночном лесу (что не каждый себе позволить может), вот это вот всё.

Ок, мы можем положить туда с горем пополам левую ведьму. И то, довольно юную. И всё равно работа будет про атмосферу таинственного. В ней больше специфичности. В конце-концов, можно сменить персонажу внешность. Положить туда даже Авелин, ок. Почему нет, бывают и рыжие ведьмы. Но характер от этого поменяется. 

А обнимаются все похоже. Ну да, как свадебные фотографии. 

Если бы обнимались все похоже, не было бы разницы между романом Джаала и романом Рейеса. Обнимаются и там, и там, но где Джаал и где Рейес? 

Поставьте мне в эту позу Джаала, сделайте ему такое выражение лица, я приду, гляну и скажу: че? 

В отличие от литературного произведения, в арте не требуется как таковой сюжет. Арт - изображение персонажа/события/вещи в моменте. И почему это не должен быть момент объятий героини со своим любимым человеком, я решительно отказываюсь понять. Эмоции? Есть. Эстетическое удовлетворение? Есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Как бы товарищи-ребята, если мне хотите сказать, что конкурсная работа ярко и объёмно отражает характер Рейеса, то ну ок. Я в это поверить не могу от слова "совсем". Опять же, если мне чего и хочется,так это подробной расшифровки. Было бы интересно почитать. 

Лично я хочу сказать, что работа Морриган не отражает ярко-объёмно нихрена, если не знать Морриган) Это просто красивый кадр из жизни приятного мне персонажа. И это не делает её хуже совершенно, как и работу Рейеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ladri сказал:

Хм, а я спокойно на этом арте и Мерриль могу представить, и Лелиану, читающую какую-нибудь орлесианский сборник пикантных историй, и Кассандру с романом, и даже Изабеллу с украденным Томом Кослуна. Сам арт хорош, но я не очень понимаю, почему он несет больше смысла, чем арт с Рейесом. Но, видимо, это все-таки сугубо личное восприятие каждого.

Мне очень нравится Рейес. И я, лично я, вижу на этом арте прощание героев. Ночь на Кадаре была, полдень тоже, а тут у нас рассвет. Рейес провожает Сару, она нежно касается его подбородка, а он смотрит на нее мягко и ласково. Через пару часов она снова станет Первопроходцем, героиней Инициативы, а Рейес превратиться в Шарлатана, главу бандитской группировки. И оба могут погибнуть в любой момент, и у обоих есть свои секреты даже если они говорят, что больше никаких тайн между ними быть не должно. Но в этот момент, момент их прощания они полностью честны в своих чувствах друг к другу. И вот от этого понимания, этих мыслей у меня и бегут мурашки по коже.

 

Не, я против сугубо личного восприятия в данном случае. На арте нет ничего, намекающего на прощание. Я не против того, чтобы кто-нибудь это придумал, но это не нарисовано же.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Honesty сказал:

Как бы товарищи-ребята, если мне хотите сказать, что конкурсная работа ярко и объёмно отражает характер Рейеса, то ну ок. Я в это поверить не могу от слова "совсем". Опять же, если мне чего и хочется,так это подробной расшифровки. Было бы интересно почитать. 

Окей, когда я доберусь до компа, я могу подробно расписать все триггеры и ассоциативный ряд, который во мне вызывает арт. Надо вам эту субъективщину?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно все это читать))

Рин, в следующий раз, припиши над головами "мыльный пузырь" со словами "bye bye"))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Окей, когда я доберусь до компа, я могу подробно расписать все триггеры и ассоциативный ряд, который во мне вызывает арт. Надо вам эту субъективщину?)

Я бы с удовольствием почитала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Если бы обнимались все похоже, не было бы разницы между романом Джаала и романом Рейеса. Обнимаются и там, и там, но где Джаал и где Рейес? 

Поставьте мне в эту позу Джаала, сделайте ему такое выражение лица, я приду, гляну и скажу: че? 

В отличие от литературного произведения, в арте не требуется как таковой сюжет. Арт - изображение персонажа/события/вещи в моменте. И почему это не должен быть момент объятий героини со своим любимым человеком, я решительно отказываюсь понять. Эмоции? Есть. Эстетическое удовлетворение? Есть. 

Первое утверждение очень сомнительно, никогда не различала романы по форме обниманий. Нет же. примерно одно и то же делают люди... и не только люди. 

Ок, соглашусь, пусть не требуется. Я нигде не говорила, что требуется, кстати. 

1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Окей, когда я доберусь до компа, я могу подробно расписать все триггеры и ассоциативный ряд, который во мне вызывает арт. Надо вам эту субъективщину?)

ДА, конечно, надо. Обожаю это дело.

Разве что кроме ассоциативного ряда пусть там будет связь с рисунком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Honesty сказал:

Думаю, умеет. Думаю, это не её любимое занятие. Не знаю уж как насчёт содомия, это уже ваша интерпретация.

Любимое или нет, не значит, что она не может этого сделать. "Не читай! Я видела у тебя другие интересы"))) Если вам будет проще, Изабелла просто листает страницы)

Про содомию, мне подумалось вы на это намекали) Изабелла ведь яркая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Honesty сказал:

Первое утверждение очень сомнительно, никогда не различала романы по форме обниманий. Нет же. примерно одно и то же делают люди... и не только люди. 

Все индивидуально же.) Сколько людей собирались романсить Джаала и застряли на Кадаре, потому что Видал оказался сугубо их травой?) Consider them hacked)

Примерно одно и то же.) Дьявол в деталях^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JJMarvin сказал:

Любимое или нет, не значит, что она не может этого сделать. "Не читай! Я видела у тебя другие интересы"))) Если вам будет проще, Изабелла просто листает страницы)

Про содомию, мне подумалось вы на это намекали) Изабелла ведь яркая) 

Изабелла с Писанием Кослуна смотрелась бы тоже неплохо. Но, по-моему, это уже плавно скатывается в оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Не, я против сугубо личного восприятия в данном случае. На арте нет ничего, намекающего на прощание. Я не против того, чтобы кто-нибудь это придумал, но это не нарисовано же.

Эммм, а как иначе смотреть на арты, как не через призму личного восприятия и знания героев? Что такого мне должны рассказать арты с Морриган, или Джаалом, или игрушечный Блэкволлом, или Зевраном, или с Фенрисом и Хоук, если бы я не знала самих героев? Морриган любит валяться с книжкой возле костра вместе с собакой? Андромедские алиены любят жуков? У Блэка динамичные брови? Зевран - поэт, любящий валяться в ванной? Фенрис и Хоук - психи?

Если не знать всех этих персонажей, то только и остается, что оценивать мастерство художника и арт-мейкеров. 

И насчет прощания на арте Рин: солнце там низко, может быть или рассвет, или закат. Я склоняюсь к рассвету, потому что закат выглядит  более оранжевым. Сара одетая, Рейес полуодетый. Похоже на то, что он ее провожает из своего жилья. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ladri сказал:

Фенрис и Хоук - психи?

да х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ladri сказал:

 Зевран - поэт, любящий валяться в ванной? Фенрис и Хоук - психи?

А вы что,:laughing: только сейчас узнали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gloralyn сказал:

да х)

 

7 минут назад, Lifaria сказал:

А вы что,:laughing: только сейчас узнали? 

Моя Хоук нитакая!:smile: 

А Фенрис да, он такой, но он мрачный такой, а на арте он веселый, неканон ;Р

В общем, посмотрела снова на этот арт и ржать начала. "Ляляля" по ромашковому полю с вырванным сердцем в руке навсегда останется, кхм, прошу прощения за повтор, в моем сердце.

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...