Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Его имя" Не люблю Блека, в смысле, не люблю как ли, и не особо уважаю. Но сам фик пронизан симпатией к нему, неожиданный для меня ход, гг гномка... Читается приятно, очень качественно, автору плюс, она в самом деле передала как надо. Если бы и в игре Блек был такой...

Про Зеврана, слишком много написано, ужас, я не смогла осилить и треть. Нет, это никуда не годится.

"Уикенд на Кадаре"

Это треш ребята, при всем уважении к стараниям автора, это треш.

"Таветаан"

Мне сложно судить эту работу, могу сказать что не фонтан. Слишком много сладости, на мой вкус. Джаала я тут особо не увидела, а вот флафф рекой.

"Кто мы и откуда пришли?"

Вот это действительно произведение, это интересно читать, интересно воспроизводить в фантазии, сюжет, концовка все классно.

"Жетоны"

Я романила Гарруса всегда, он канонный ли и спору нет, это мило, это хорошо, но не более, не зацепило.

"Сны Кирана" Чудесно, я погрузилась в тот мир, спасибо вам автор за такое погружение, лучшая работа на мой взгляд! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейес - Уикенд на Кадаре

Показать содержимое  

Текст про Рейеса достаточно необычен, и его сложно воспринять, не зная, что это за мужик такой, Рейес, не зная подробности их с Сарой романа, не вникнув в игре в тонкости их отношений. Мужчина любит женщину, женщина любит мужчину. Фсё. Проблемы ли это текста? Нет, это особенность фанфикшена (так это называется?) как жанра. У нас всегда есть готовые персонажи, с прописанными характерами, с вроде бы известными всем априори фактами биографии и понятиями о вечном, смысле жизни и вообще, а мы лишь "играем" ими, когда нежно, когда жестоко, когда неуловимо подменяя одни черты другими, а когда - строго следуя канону. 

 

И, посмотрев на эту сценку, пару сценок, если быть точным, в разрезе Андромеды, я могу сказать - да, это именно то, что надо. То, что совершенно упущено в игре и в чём она отчаянно нуждается. Роман с роковым няшкой-обояшкой Рейесом весь вертится вокруг низменных инстинктов, животных чувств, горячего желания. Рейес возбуждает своей опасностью, интригует таинственностью; Рейес умён и силён внутри, но предпочитает выставлять напоказ няшно-обаятельную часть своей натуры. Но тигр, даже раскормленный в китайском зоопарке, насколько бы котёнком он не казался, всегда останется хищником, свирепым одиночкой.  

 

А чего в романе с этим тигром нет в игре, спросите вы?

Прааааа~ааавильно, всего того, что в избытке есть в тексте. И текст выглядит вишенкой на торте романа с Рейесом, той вишенкой, которой в игре недостаёт и без которой торт какой-то не торт. За возврат вишенки на надлежащее ей место моя шляпа покидает своё. 

 

Отдельно стоит остановиться на том, как образ Рейеса передан через ласки, которые тот оказывает Саре. Он как будто бы повторяет языком тела то, чем занимался на Кадаре - от заигрываний и попыток использовать, до крепкой дружбы. Организмами на сей раз. 

 

Я не обладаю талантами автора и не могу долго рассуждать на ту же тему, поэтому перейду к удачным цитатам:

Цитата

Здесь уже чувствуются запахи космических кораблей и неизведанных дальних миров, запахи странствий.

Цитата

Окружающий мир становится огромным, беспредельно одиноким, а платформа под ногами – хрупкой и ненадежной.

Цитата

Лапать красивую женщину, разве это сложно?

Цитата

 В комнате темно, немного света дают лишь странный светильник, очевидно, купленный у ангара, да отблески уличной рекламы, проникающие сквозь полуоткрытые жалюзи.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я не могу сказать, что "Уикенд" - такой уж треш. Если брать за основу саму Райдер - мечтательную, может, в чём-то глуповатую и наивную девочку - то в принципе посыл автора понятен. Рейес и не должен был быть раскрыт в этой работе, его видно исключительно через призму восприятия Райдер, и допустимо, что восприятие это может быть искажено. К слову, если бы там были сочно описаны потрахушки, вот тогда точно был бы атас)) А так - вполне себе атмосферно, в рамках ограниченной проекции на роман - далеко не верх совершенства, конечно же, но и не самая худшая работа.

З.Ы. Если честно, розовые романтические сопли меня бесят в принципе, это у автора ещё прогресс, и она молодец, что не сорвалась в откровенный бред, коим грешит подавляющее большинство недопейсателей. Ну и ничего, надрочится со временем, не всем даны от природы безусловные литературные таланты. Это я откомплиментила, если что :)

З.З.Ы. Да! Забыла добавить. Добралась до внеконкурса. Я не люблю стихи, я уже писала об этом, пока читала, давилась. Но девушка-кошка аккуратненько так надорвала мне мимиметр^^ Автор, спасибо, это было классно.

Изменено пользователем shtuchka
очепятка (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Мужчина любит женщину, женщина любит мужчину. Фсё. Проблемы ли это текста? Нет, это особенность фанфикшена (так это называется?) как жанра. У нас всегда есть готовые персонажи, с прописанными характерами, с вроде бы известными всем априори фактами биографии и понятиями о вечном, смысле жизни и вообще, а мы лишь "играем" ими, когда нежно, когда жестоко, когда неуловимо подменяя одни черты другими, а когда - строго следуя канону. 

Ты сейчас очень сильно опустил фанфикшн и всех тех замечательных авторов, которых я читала за долгие годы. То, что мужчина любит женщину, и об этом все произведение - это не проблема фанфикшена, этого вполне хватает на книжных полках, Лелька вон скрин приложила.

Что касается фика Русалки: есть люди, как я уже говорила, которые просто пишут в своё удовольствие, и это нормально, главное, чтобы творчество приносило человеку радость. Это не делает саму Русалку хуже или лучше тех, кто всерьез занимается писательством и хочет развиваться как автор. Но работы на конкурсе безусловно будут сравнивать и критиковать, и работы тех, кто серьёзно и долгое время занимается писательством, кто знает и использует в своих текстах приемы и законы драматургии, будут оцениваться читателями выше, чем работы, просто написанные в свое удовольствие. Поэтому, как я уже, опять же, говорила, я рекомендую спокойнее относиться к критике и не воспринимать критику произведения на свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Сильвен, каким боком эта тирада относится к работам на обычном форумном конкурсе?) Или задвиги про "влажный фанфик" это критика от "серьезных авторов", которую не надо воспринимать на свой счет?

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Сильвен, это меня сегоднч опустрли, низведя до выпускников музыуального училища. УЧИЛИЩА. Я уже порядком так засыпаю, но уверен. что мысль выразил верно - любовь меджу мужчиной и женщиной - аесьма расространёееый сюдет, их сейчас прямо миллиара два в прямом эфмре. Перечитай. "Проблемы с алкоголем" и "проблема маленького человека в русской литературе 19-го века" не одно и то же,если тчо.

 

UPD да и ввбще, там не проблема, о "особенность" написано. Тогда вообще не понял.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

Мужчина любит женщину, женщина любит мужчину. Фсё. Проблемы ли это текста? Нет, это особенность фанфикшена (так это называется?) как жанра. У нас всегда есть готовые персонажи, с прописанными характерами, с вроде бы известными всем априори фактами биографии и понятиями о вечном, смысле жизни и вообще, а мы лишь "играем" ими, когда нежно, когда жестоко, когда неуловимо подменяя одни черты другими, а когда - строго следуя канону. 

Я все ждала когда кто-нибудь еще это скажет :heart:

 

@Сильвен признайся у тебя такая активность оттого, что твоя суперконцептуальная работа второй день уже в голосовалке на третьем месте аккурат после "Уикенда висит"? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мою суперконцептуальную работу высоко оценили люди, которые хорошо разбираются в литературе, что ещё для счастья надо?:relieved: Я, впрочем, и не сомневалась, это ведь Глоралин. Она всегда умела писать цепляющие вещи, вон, Зиро подтвердит после "Золота". Тинви сейчас тоже не может от него оторваться. 

И ведь оно не из воздуха возникло, Глоралин долгие годы училась писать и продолжает учиться, ведь отзывы наглядно показали, что ещё есть, куда расти. Это я к разговору о пользе саморазвития.

Ну а лично мне было просто приятно порадовать людей интересным сюжетом и лёгким динамичным исполнением, выложив эту работу на конкурс:upside_down:

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, девы! :)

Да уж, вот в такие моменты и думаешь, насколько более уместным было бы одновариантное голосование. Потом осталось бы только трупы спорщиков убрать - и всё (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shtuchka сказал:

Утро, девы! :)

Да уж, вот в такие моменты и думаешь, насколько более уместным было бы одновариантное голосование. Потом осталось бы только трупы спорщиков убрать - и всё (:

Это жестоко, я считаю х) если людям нравится несколько работ - пусть голосуют, а то у меня сердце разрывается, когда натыкаюсь на опросы с единственным вариантом ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за одну работу проголосовала. 

Некоторые мне тоже понравились, но сердечко екнуло при прочтении "Кто мы и откуда пришли?". 

Так что проблем с выбором не было. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я бы разорвалась. Не надо так со мною)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое сердечко екает, когда Лелька, которая терпеть не может фанфики и о них самого низкого мнения, голосует за нашу работу:heart_eyes:

Серьезно, это те самые моменты, ради которых стоит участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Я только за одну работу проголосовала.

Аналогично. Как ни странно, для меня оказалось проще проголосовать за одну работу, а остальных поощрить лайками.

7 минут назад, Сильвен сказал:

Это жестоко, я считаю х)

В самый раз XD Ну, в любом случае, правила уже установлены иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от этого треда рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, скажу. О хорошем. =) (Хоть и обещал заткнуться). О рассказе про Морриган. Честно? Не люблю её.) И не из-за её стервозности и ехидства. Это даже наоборот плюсом. (Я от Йен без ума!) Из-за бесполезности в пати. Вау-вау))) тихо-тихо, стройный хор возражений. Надцать прохождений ДАО моими ГГ были маги-хьюманы. Один раз хартийский дворф, заблудившаяся в предместьях Лотеринга пара Кусландов и столько же ушастых где-то сгинувших. Ну вот как-то не шли мне в ДАО другие классы, поэтому ведьма из Диких земель сидела в лагере и варила кашу моим потенциальным магистрам из подворотни. С учётом перманентного Зевки в ЛИ, я вообще, на неё не обращал внимания. Сидит и сидит. Хотя, подарки дарил исправно. Вот с таким подходом я начал читать и был приятно удивлён. Это что-то совсем иное, нежели ранее мне попадавшееся о девушке-волчице.

Итак, о снах Кирана. Уже разворачивая ваш потёртый древностью пергамент с виньетками, настраиваешься на какую-то потусторонюю волну, которая несёт на протяжении всего текста, не отпускает и провоцирует мурашки во всех возможных местах.) Захватывает и погружает. Почти физически ощущаются переживания матери, её терзания, вина за происходящее, наивность ребёнка и магия, которая связала этих двоих на подсознательном уровне. Горечь, безысходность женщины в плену неизбежного. Чистый, открытый взгляд мальчишки, обречённого на величие. И всё же, не смотря на приговор, она радуется материнству и всеми силами пытается замедлить грядущий апокалипсис, лаской и нежностью компенсируя болезненные особенности чада.

Отличная работа. Иллюстрации - супер! Единственный гран дёгтя. А кааак жи! )) Как родителю, по ходу повествования, мне хотелось врезать подзатыльник мелкому и сказать: да, спи ты уже! мама, мама...)) В остальном, для меня, рассказ и оформление на самом высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FOX69 сказал:

да, спи ты уже! мама, мама...)) 

Тоже была такая мысль :smile:  Думаю, ни один родитель не может об этом не подумать. Морриган - очень устойчивая морально мать. Но это, правда, и неудивительно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, сегодня врежешь подзатыльнику малому, а через пару лет он соберет армию порождений тьмы и перед финальной битвой будет рассказывать главному герою, что стал таким из-за того что его мама в детстве лупила. х3

И все. Морриган опять крайняя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу", как в том случае, когда пришел поиграть в свое удовольствие на фанконкурс, и оказалось, что читателями большего всего ценится профессиональное владение литературой.  :grimacing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
1 час назад, Кот-Баюн сказал:

 

@Сильвен признайся у тебя такая активность оттого, что твоя суперконцептуальная работа второй день уже в голосовалке на третьем месте аккурат после "Уикенда висит"? )

Тьфу, дно пробито. А еще мы все завидуем частому сексу автора, если помнишь. Хватить тригериться об каждый угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ShatrisLerran сказал:

"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу", как в том случае, когда пришел поиграть в свое удовольствие на фанконкурс, и оказалось, что читателями большего всего ценится профессиональное владение литературой.  :grimacing:

Я уже писала, что главное в творчестве - удовольствие от него С: Но было бы глупо ожидать, что работы не будут критиковать, не правда ли? Причем, вовсе необязательно учитывать мнение комментаторов, можно же просто фаниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет и вычитка текста - это не профессиональное владение литературой же((
У меня диссонанс возникает, то просят критики, то оказывается, что это же фанконкурс, поэтому зачем хорошо писать. 

Все умнички, молодцы, старались, все любят своих ЛИ. Всё.

Мне казалось, что критика - это часть мероприятия. Можно было бы, конечно, в правилах написать, что критика по запросу, но была ли именно в этом идея. Кто из нас путает формат мероприятия, интересно.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Honesty сказал:

Сюжет и вычитка текста - это не профессиональное владение литературой же((

Я тебе больше скажу: о том, что у текста должны быть завязка, развитие, кульминация и развязка, учат ещё в школе. Ну не могло же мне одной так повезти с учительницей по литературе?

Конечно, я в зарисовках далеко не всегда использую это построение. Но основную идею стараюсь прописать.

Онести, ты пиши, пиши, мне очень нравятся твои разборы.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Honesty сказал:

Мне казалось, что критика - это часть мероприятия. Можно было бы, конечно, в правилах написать, что критика по запросу, но была ли именно в этом идея. Кто из нас путает формат мероприятия, интересно.

@Honesty, до адекватного восприятия критики автор должен дорасти. Уметь пользоваться негативной оценкой, тоже нужно научиться. Не обижаться, не дуть губы, а попытаться понять, что не так, раз их столько и об одном, и том же. Но бывает в творчестве такой период, когда автор встречает любые замечания в штыки - знаем, плавали =) - и вот тогда, благоразумнее от него отступиться, во избежание подрыва собственного психического здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...