Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Реерс, Дракерс, Райдерс. Хоббитцы с колечком в карманцах.

От ить. Всех не упомнишь этих Рейе... как их там, в общем). Красивый мужчина. Какая разница, как его там зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAO занят кемто другим :) Строго говоря, зачем бы авторам непременно избегать инвидуализма в рассказах.) Это так, бонус, и от работы зависит, насколько хорошо оно впишется и надо ли вообще читателю отождествлять своих чаров с главным героем. 

Допустим, у Netaruell в одном очерке мы не знаем ни имя, ни пол Райдера, в другом - это совершенно определенный Скотт. И тут уже дело в не в том, одобряет ли читатель, что этот Скотт язва и любитель флирта, а дело в том, насколько хорошо автор это очертил. 

Допустим, в "Имени" образ именно леди Кадаш играет не абы какую роль. Конкретно в эту вещь не станет равноценной заменой кариатида-кунари. 

На правах имхи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

насколько хорошо автор это очертил.

Я полностью согласна с этим. Но в конкретном случае ("Несказанное"), имхо, это было в минус.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моё желание узнать, как сильно ЛИшечки изменились за лето, пересилило пренебрежение к фанфикшену.

"Его имя"  

Я: вэй-хэй, фанфики отстой, ничего хорошего я и ждать не буду
Команда Блэка:

Показать содержимое  

tumblr_inline_oom861U8q21sk6con_500.gif.d915cb75c0158c11b83a3006b2b2b915.gif

Hide  

С ходу mein respektierung. Блэкволл, конечно, самый симпатичный из пати Инквизитора, и волос ему перепало куда больше, чем остальным (может даже они мигрировали с головы Соласа на подбородок Блэка), но романсить его желания не возникало и вообще сидел он у меня в своём сарае и нюхал ароматы ДЛСшных лошадок за 9,99$. Слишком серьёзный мужик, весь такой "долгзащитачесть". Блин, чувак, я знаю, что под этой бородой скрывается нормальный человек! И в этой работе его показали. Рассказ пробудил во мне странное желание пойти поискать сердечко в диалоге и может даже нажать по нему (делать этого я, конечно, не буду). Спасибо Тину, что родил.

Пять сексуальных бород из пяти.

228-1-1421630058.png.00a335da50643f4a923aab3b9e9d1fe8.png228-1-1421630058.png.00a335da50643f4a923aab3b9e9d1fe8.png228-1-1421630058.png.00a335da50643f4a923aab3b9e9d1fe8.png228-1-1421630058.png.00a335da50643f4a923aab3b9e9d1fe8.png228-1-1421630058.png.00a335da50643f4a923aab3b9e9d1fe8.png

Hide  
Concerto con i coltelli или Капустное рагу и соло на кинжалах  

О Зевране я знаю довольно мало. Знаю, что с него дропаются отличные сапоги. Был шанс узнать, но-о-о-о... стихи. Стихи вызывают у меня "неконтролируемое желание фигачить репчик" (с)
Пасую.

Hide  
"Уикенд на Кадаре"  

О Рейсе тоже знаю мало.

Показать содержимое  

V9S9APdZikc.png.4afd7a309a9f0bf215988246ab38eb45.png

Hide  

Но хээээй, никогда не поздно познакомиться. 

Добрая и правильная девушка + горячий бэд-бой. Awwww.

Показать содержимое  

tumblr_inline_nf0b46trQr1qdtizw.gifanigif_original-grid-image-25606-1452896  

Hide  

 Вагоны с такими рассказами под покровом ночи разгружаются на станции "Фикбук". Не понимаю, зачем так концентрироваться на одной единственной константе и забивать на невообразимое число переменных? Есть Сарочка. Есть Рейес. Остальным могло быть что угодно. 
Из работы узнала, что у Рейеса крутая пара рук. Может быть, даже не одна. Я там как-то заплутала в обилии сильных рук, шершавых ладоней и пальцев-бодибилдеров.

Показать содержимое  

i7EZDLw.thumb.png.123045c0c51cead6f98d85b39f2ea2d9.png

Hide  

А, был ещё язык, ловко проникающий в рот Сары. Хз, насколько он вкачал скилл "ловкость", чтобы овладеть такими фокусами, но подобная спеца пригодилась бы любому ГГ игр биовар. Засунь язык в рот Архидемона и деморализуй его.

Показать содержимое  

assasin.png.ad88349e9d445b3f426273101948b045.png

Hide  

 

Рейес целуется лучше всех, делает массаж, лапает красивых женщин. Я завидую.
Ближе к концу захотелось построить вокруг этого латиноса стену. 

tumblr_opceg2wGDu1w7y2ypo1_1280.png.4feaa0126da34dcaf98af7e10bd93999.pngtumblr_opceg2wGDu1w7y2ypo1_1280.png.4feaa0126da34dcaf98af7e10bd93999.png123.png.6096df8aacc0fa9d26b278a845978d44.png123.png.6096df8aacc0fa9d26b278a845978d44.png123.png.6096df8aacc0fa9d26b278a845978d44.png

 
Hide  
ТАВЕТААН  

У меня теперь диабет!

Hide  
Кто мы и откуда пришли?
 

Вот как надо работать с переменными.
Фенрис для меня лишь очередной представитель торговой марки Ноющие Эльфы™, но об этом мне на время чтения удалось позабыть. Спасибо за возможность вынырнуть из омута фэнтезийного расизма и просто насладиться приятным слогом и хорошей историей.

fenrisandanders.png.b0a2e7b7fe97fda0e6f407b5cac159db.pngfenrisandanders.png.b0a2e7b7fe97fda0e6f407b5cac159db.pngfenrisandanders.png.b0a2e7b7fe97fda0e6f407b5cac159db.pngfenrisandanders.png.b0a2e7b7fe97fda0e6f407b5cac159db.pngfenrisandanders.png.b0a2e7b7fe97fda0e6f407b5cac159db.png

Пять злобных Фенрисов из пяти.

Hide  
Жетоны  

Неееет. Она заромансила моего братана :/

Hide  
Сны Кирана  

5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png5909e7b3a0bcb_.png.de1bd885f42ef5c35044d8a864f9ef24.png

10 невыспавшихся Морриган из 10.

Hide  
Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eye of the Tempest

Да, я тоже планировала завести роман с Рейесом мальчиком, который бы попытался заромансить сразу всех. Почему-то тут годится такой вот – который все себе прощает, никому ничего не обещает и любит плохих парней. Э… и о самом рассказе: психологические поиски интересные. Вообще, от предыдущих рассказ отличается не только ориентацией героя. Он как бы это – немного из американских нуарных детективов. Наверно так… Когда положениями, деталями, какими-то мелочами ведется рассказ про совсем другое. В общем, хотя литературно текст не совершенен, но приемы в нем интересные и читается он увлекательно. Из всех историй с данным пейрингом мне, пожалуй, понравились больше всего рассказы Netaruell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LayLi сказал:

Моё желание узнать как сильно ЛИшечки изменились за лето, пересилило пренебрежение к фанфикшену.

2syNt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LayLi Рейес-Шива потрясающий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#люблюЛи. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

"Новый день на Кадаре"

С замечаниями согласна. Признаюсь, что это мой дебют, если можно так сказать, в "писательских умениях". В общем, буду работать над ошибками. Спасибо за ценную критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я вернусь»

Еще одна история про Фенриса. За эти годы было прочитано так много… Поэтому очень постараюсь быть объективной, но обещать не могу. Итак. Любовь и кровь — беспроигрышное сочетание. И тут оно крайне уместно. История развития отношений и доверия героев друг другу, наложенная на одно сражение. Победа как подтверждение правоты их нелогичного союза. И победа – на волосок от гибели. Это все – плюсы рассказа. Среди минусов – кое-где перебор с пафосностью)) В целом – читается нескучно, несмотря на то, что теме-то уж не один год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Пожалуйста, не разбирай мой корабль»

Мне не хватило какой-то эффектной концовки. Или деталей. Маловат рассказик. В целом написан неплохо, хоть и не без стилистических неувязок. Но не очень понятен сюжет. Вот встретились два товарища, выпили, поговорили… Параллельно корабли. И заголовок вроде обещает с ними что-то. Но в финале нет выстрела этого ружья. Можно было бы что-то додумать еще.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«То, что дорого»

Я вот опять не поняла: как сказка связана с сюжетом самого рассказа? То есть понятно, что в реальности была рассказана сказка условно «какая попало» - но это ведь художественное произведение, тут сказки так просто не рассказываются)) Или я не уловила глубинной связи? История, вообще говоря, про важный момент в жизни Джаала – про то, как его отец ушел и не вернулся. Обыденность подчеркивает трагизм повседневных событий. Но вот как раз трагизма мне тоже не хватило. Ну ушел. Ну не нашли. Сердце сжалось, потом вспоминал… И в конце очень радуется, что решился сесть в корабль Первопроходца – какая-то мысль из другой совсем оперы – из оперы про двух братьев – одного решительного, а другого не очень))) В общем, вроде бы кубики есть, но они из разных конструкторов.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

590a2ea1d6c90_.thumb.png.369a79317d2c829d68a05bbb923bdd5d.png

"Коллектив"
"Наш агент Emberiza отправилась на секретное задание. Спасибо ей за борьбу! И желаем удачи!

Новый завербованный агент RINxRIN вступает в ряды "Коллектива" и готова к бою. Приветствуем ее в нашем строю!".

                     

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«На крыше Президиума»

Поцелуй на мандибуле — что бы это значило с точки зрения ксеносексологии? Поскольку я в этой науке не сильна, остается верить, что это что-то жутко эротичное. Потому что это ведь именно и есть — эффектная концовка истории со стрельбой  в Президиуме. Сам по себе сюжет забавный, если бы не этот загадочный финал. Текст не изобилует художественными приемами, но читается ровно. Разве что какие-то мелочи, как, например: «он почти не показал удивления» — лучше «не выказал»; ну и еще пара-тройка таких мест. Не могу назвать текст ярким. Хороший фанфикшн для поклонников конкретного ЛИ.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихи Caramel_Colonel

За такие жанры я уже полюбила эти стихи!)) «Кое-что из собачьей поэзии» хахаха.  В простипрощальной поэзии, вероятно, жанрово обусловлена игра между пафосностью и иронией. Кажется, это мой любимый жанр. В общем, рекомендую всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Воспоминания о Морриган»

Яростное, поэтичное воспоминание о «Фонтане». И вообще красивый текст. Да, пожалуй, смерть к лицу герою, полюбившему Морриган. «Вместе мы будем вечно» в новой трактовке. Короче, художественный и выразительный рассказ. Пока из прочитанного мною подряд среди внеконкурсных работ – лучший.  

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мир, в котором мы проиграли»

Вот так фантазия. Поиграть с лором – это здорово, но зачем же так жестоко-то? На самом деле история написана красиво. И убедительно. Разве что комментарий «да, он действительно слушал, о чём говорили друзья этой сумасбродной женщины больше десяти лет назад» читается как-то нелепо: какая разница, слушал он или нет,  он жеж просит его убить, чтоб не мучился, а мы вдруг думаем о том, что он нас внимательно слушал, оказывается. Запоздалое открытие, не?)) В общем, хороший текст. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внеконкурс.

"Eye of the Tempest" от команды Рейеса  

Я еще раз убедилась, что жанр повседневность - это не мое.

"Я вернусь" от команды Фенриса  

Мне понравился выбранный эпизод и экшн сцены. Хотя бой с Кошмаром в Тени вряд ли был бы похож на обычный бой, как с драконом, например. Подпалил огнем здесь, швырнул молнию там)) Вспоминается, как Инкви попадает в ловушку демона, когда спасает храмовников. И если бы не Коул, то ГГ бы в Тени подольше б задержался. Так тот демон - мелкота, по сравнению с Кошмаром, а Тень это место где дух беззащитен. Так что в этой сцене хотелось бы видеть нечто большее, чем просто бой с чудовищем. Тем не менее, мне понравилось, как этот файтинг переплетен с воспоминаниями. Особенно ближе к концу, когда я даже сначала не поняла - это демон чуть не проломил череп Хоук или Фенрис в романтической сцене хД) И финалы вроде "Я вернусь (преодолею, что угодно), потому что Фенрис (любой другой любимый)" мне всегда импонировали. Лайк.

Hide  
"Пожайлуста, не разбирай мой корабль" от команды Джаала  

Зарисовка. Мне определенно нравится легкий стиль повествования Тинвесиль. В тексте много милоты, вроде Джаала оценившего сидр, сценка прекрасно прижилась бы где-нибудь в игре. Но, как я уже говорила, не мой это жанр - повседневность.

"...а она всегда любила общаться с инопланетянами: чем инопланетнее и непостижимее – тем лучше..." - Здесь автор, по-моему, добавил частичку себя ))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Глазами матери»

Блин, эльф и правда как-то оборзел. Кому хотелось бы оказаться на месте Лиандры? Лес рук… Думай о завтрашнем дне типа. Некрасиво так вести себя с мамой своей девушки. Ну ладно, предположим, Фенрису похрен на маму его возлюбленной и ее чувства, но мама-то не вчера выпала с балкона родового поместья! У нее за плечами приключений — сопоставимо с дочкиными. Она типа пережила нашествие порождений тьмы, муж ей тоже попался своеобразный, один из детей — тоже маг, так что стопудово жизнь полуподпольная… короче, хлебнула лиха. Она ведь не родилась мамой Хоук))) У Лиандры наступила амнезия, похоже, включая последние события с бардаком в Киркволле. Отличные собеседники они с Фенрисом – оба ничего не помнят о своем прошлом))) Одна воображает себя светской матроной (дочку считает, видимо, принцессой), второй — хамом. Очень все это неубедительно. Очнулась от забытья Лиандра только к последнему абзацу сей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Meshulik, в первом акте Лиандра была несколько одержима идеей вернуть себе поместье и статус, в во втором:

Цитата

Лиандра рассказывает Хоук(у), как она гордится тем, что снова живёт в своём поместье. Также она рассуждает о поиске подходящего партнера для Хоук(а) и даже подумывает снова выйти замуж.

Во втором акте Лиандра мне показалось счастливой и мечтательной, она наконец вернулась в дворянскую жизнь своей юности. Плюс она потеряла обоих близнецов, а старшенькая продолжает носиться по подземельям, вполне логично беспокоиться за дочь и желать, чтобы она остепенилась.

И гротеск. Я уже писала в ответе Грей, что текст и характеры героев гротескные.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Терновник»

«…Женщина вскочила на ноги, и один из бесценных кусков мяса упал в огонь. <…> - Ты голоден, иди к огню. – Она отошла чуть в сторону...» - Пропадает же еда! «…но стоило только лошади сорваться в неровный галоп, как дробь его тяжелых шагов смешалась с другой поступью» - ну вот опять! Я бы на ее месте не бросила бы жратву ради подозрительного незнамо кого. «…Эльфийка обиженно отвернулась» - вот ради еды она не отвернулась, а пнули разок – уже оказалась такой гордой. Тут либо одно, либо другое))

Вообще, очень многозначительно все закручено. И текст хорошо написан. И хочется продолжения. Детальность ощущений, описаний тянет на начало романа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Вина»

«И всех людей, что работали над этим долбаным проектом» т. е. вы хотели сказать «всех баторианцев, проживавших в той колонии»

«Гаррус осторожно положил руку ей на щеку» т. е. вы хотели сказать «трехпалую свою клешню»…

«сверхсинтетиков» — какое-то поэтическое определение Жнецов))

«нежно поцеловал ее в лоб»  т. е. ткнулся лицевой пластиной (извините, это я уже шучу, ок, поцеловал — нежно, как мог, как получилось  в свете того, что он турианец).

В общем, текст крайне антропоцентричный, не дающий никакой уникальности происходящему. На месте персонажей могла быть любая произвольно взятая пара героев в сходных условиях спасения мира — а они, как мы знаем, только этим и занимаются.

И кстати, мне кажется, что Шепард не плачет. Не? Нунинаю. Ну или не так-то легко ее утешить? «Подумала… и стала кушать».

В целом, впечатление, что текст написан слишком быстро.

И на этом, кажется, всё. Спасибо всем за замечательные истории. Откровенно скучных не встретила, обзавидовалась чужим талантам и влюбилась в некоторых ЛИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внеконкурс.

"То, что дорого" от команды Джаала  

И вновь я спрошу: почему эту работу не выбрали на конкурс? Наконец-то это уже не зарисовки из повседневности, не шоппинг, наконец-то тут уже ясночетко видно - почему Джаал. Здесь тебе и внутренний конфликт и его совершенно справедливые корни, тем не менее, Джаал - не тот, кто будет зацикливаться на прошлом. Он открыт, в том числе и новому, и при всей своей "элианости" видит Райдер лучше других. Хотелось переназвать работу в "Моя космическая девушка". хД)

Hide  
"На крыше Президиума" от команды Гарруса
 

Вторая работа от команды, заставившая вспомнить один из любимых эпизодов с турианцем)) В работе есть моменты, которые можно оспорить, например, то что Гаррус сделал халтурный бросок, но оспаривать при этом совершенно не хочется. Автор отлично прочувствовал момент пострелушек, который действительно один из не многих, что отвлекает коммандера от войны (даже если Шеп и Гаррус просто друзья). Приятно было и почитать вполне закономерную ситуацию, которая могла бы возникнуть с СБЦ,  как расширенное продолжение эпизода. Короче, лайк)

Hide  
"Прощание" от команды Морриган  

Я здесь только присоединюсь к общим похвалам. Невероятная любовь к персонажу и небольшой стих охватывает сюжет игры) В общем, @Caramel_Colonel - этот человек для меня открытие, как и его напарники)

Мелким шрифтом)) На моменте "где быль, где небыль" мысли сами продолжили: "...умчи меня туда, лесной олень...")))

Hide  
"Воспоминания о Морриган" от команды ясно кого))  

Мне определенно нравится стиль автора и те слова, которые он использует, чтоб описать происходящее. Красиво, выразительно, поэтично. На моменте "Ворон, раскачиваясь на ветке, зловеще наблюдал за ним с высоты. Он ждал: клевать легенды пернатому еще не доводилось." мне казалось, что ворон сейчас слетит на землю и эту фразу проговорит Стражу. Потрясающий эффект. Респект вам, команда!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то и я добралась до работ для первого тура. Поскольку как литературный критик я не ахти, да и как писатель - всего лишь дилетант дебютант, а в отношении литературного мастерства все работы уже давно разобраны по кирпичикам, я не буду зацикливаться на оборотах, повторах и прочем подобном, а просто поделюсь своими читательскими впечатлениями.

Итак, по порядку.

Его имя.

Показать содержимое  

Блэкволл меня никогда не привлекал как ЛИ. Как персонаж тоже не очень зашел: я уважала его за то, что он хотел стать лучшим человеком, чем он есть; за его видение Серых Стражей - не тех, какие они на самом деле, а какие должны быть; за готовность защищать людей, которых он не знал, не ожидая ничего взамен - и за многое другое, но как-то так получалось, что я часто забывала о его существовании. Вот не зацепил. Бывает. Тем интереснее мне было узнать, за что он так цепляет других.

В работе Тенши я этого, увы, не увидела. Я увидела того Блэкволла и Тома Ренье, которого нам показали в игре, увидела его характер и внутренний мир, увидела его поведение и привычки - все это было очень узнаваемо и про Блэка. Еще там была любовь его к Малике Кадаш и любовь Малики к нему. Любовь суровая, но в то же время, нежная и заботливая. Вот это в работе было, и мне понравилось. Так что не скажу, что поняла, почему Малика полюбила такого Блэкволла, но раз полюбила, то ладно - все это показано правдоподобно и вхарактерно. Все это про Тома и его отношения с любимой женщиной.

Hide  

Concerto con i coltelli или Капустное рагу и соло на кинжалах.

Показать содержимое  

Зеврана я честно в одном прохождении отромансила. Чтобы было. Как друг он мне понравился, как персонаж - понравилась его история и конфликт. Как ЛИ - не искрит. Ну, вкусовщина, ясное дело. Но это не важно, главное - чтобы человек эльф был хороший.

Теперь по работе. Слишком много воронов. Нет, я понимаю, что весь сюжет крутится вокруг интриги воронов, что главный герой - ворон, но у меня передоз. Такое впечатление, что антиванцы только и делают, что говорят о воронах, хотя при этом боятся о них говорить. Л - логика.

В остальном работа добротная, читается легко, чувствуется разноплановость, когда события освещаются под разными углами. Да еще и песен не поленились напридумывать. Молодцы авторы. Если бы это все смог один - я бы ему уже апплодировала стоя, а так просто молодцы. Зевранов вам в ложе, да почаще.

Hide  

 

Уикенд на Кадаре

Показать содержимое  

Рейес. Тут у меня будет немного пристрастное мнение, потому что персонаж - один из тех, кого романсили мои Райдерши. Ну как романсили - одна поматросила и бросила, а вторая осталась. Но отзыв-то должен быть не о Рейесе, а о произведении, так?

Ну так вот. Читала-читала я отзывы на эту работу - только ленивый ее не пнул. По поводу повторов, несуразностей и заезженности оборотов уже писали - строго, но справедливо, что есть, то есть. Но, как я говорила раньше, этот вопрос я рассматривать не буду, поэтому перейдем к сути работы. А суть в ней ровно та, на которую был посыл в начале ФБ - написать, за что вы любите своего персонажа. И вот в этом рассказе все оно есть: за то, что зацепил; за химию отношений; за вот это вот "подмигнул - и ты уже его"; за его независимость от Сары; за то, что привязывает, но не связывает. Это не разбор внутреннего конфликта героя и его личной драмы, это раскрытие того, что нашла в нем Сара. Вот этот огонь, эта тяга к нему, этот наркотик, который заставляет ее снова и снова лететь на Кадару. 

И вот лично я не люблю читать что-то от первого лица и в настоящем времени, и в тексте проскакивают обороты, портящие впечатление, но почему данная конкретная Сара полюбила Рейеса, я тут вижу вполне отчетливо. Хотя, может, это потому что я сама Рейеса так романсила - не знаю, как оно выглядит для тех, кого Рейес не зацепил.

Hide  

 

Таветаан

Показать содержимое  

Про свою работу писать не буду, скажу только, что когда мы выбирали, какую из трех внеконкурсных работ выставить на конкурс, то решили в пользу этой, потому что в ней больше всего именно ЛИ-шного контента, а не просто про характер персонажа. Ну кто ж знал, что ФБ про ЛИ - на самом деле про характеры... Хотя я не думаю, что это что-то меняет, на самом деле.

Hide  

 

Кто мы и откуда пришли?

Показать содержимое  

Этот фик я читала запоем. Он поднимал и опускал меня, как на качелях. Не смейтесь, пожалуйста, но я не знаю, как еще описать то, как фик меня вел как читателя. Характеры очень вхарактерные. Понравилось также то, что тут показан роман не с привычной точки зрения ГГ, а наоборот - за что Фенрис любит и ценит Хоук. 

В конце рыдала. И сейчас вспомнила финал и опять слезы. Гадкий автор, ты сделал мне очень-очень больно, я тебе этого не прощу. - сказала Тинка, обожающая ангст.

Если бы я могла голосовать, то голосовала бы за эту. Лучшая работа из всех представленных. 

Hide  

 

Жетоны

Показать содержимое  

Здесь мне понравилось, как показали чувства Шепард, когда она встретила друга в МЕ2. Мне не довелось этого пережить, я начинала со второй части, и первой реакцией на его первое "Шепард" было: "Эй, я тебя не знаю, но я в тебя влюбилась". Интересно было глянуть на это глазами знакомой с ним Шепард.

В остальном все ровненько, но герои показаны естественно, вхарактерно, Гаррус схвачен хорошо. И жетоны связующим звеном проходят через рассказ, чтобы выступить эдаким поясняющим все моментом. Хороший, добротный фик.

Hide  

 

Сны Кирана

Показать содержимое  

Как я уже говорила, не люблю рассказы от первого лица и в настоящем времени. Но сам Киран и Морриган мне понравились. Понравилось, как показали, как изменилась Морри, какой она может быть любящей и заботливой. Еще в ДАО она стала мне как сестра, а тут она повзрослела и стала просто прекрасной. 

И пусть в этой работе нет ничего про ЛИ, и совсем не понятно, что ее выбило из колеи в конце (такое впечатление, что она скорбит по генералу-ПТ, в которого была тайно влюблена, и которого убил Страж), сам фик приятный и трогательный.

Hide  
Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@DAO занят кемто другим :), НИВРАЗМЕР

Вот "Умчи меня за горизонт, олениха, навек", да, так можно продолжить.

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...