Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все лириум Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус - Жетоны

Показать содержимое  

ПРошу прощения за грамматические ошибки и опечатки, я пишу этот отзыв буквально без монитора. Зато у меня теперь есть ачивка за подключение компа к ламповому ч\б телевизору. Смотрится прикольно, но очень уж мутненько. Извините)))

 

Тема эмоциональной связи между человеком и неодушевлённым предметом неизменно не может оставить читателя равнодушным. Детские игрушки, упоминаемые по имени, музыкальные шкатулки, оставшиеся от бабушек и старые фотографии не могут не сжимать сердца. Автор теста хочет, чтобы и жетоны, которые носит Шепард, создали у читателя эмоциональную свзязь с братьями по оружию, влюблёнными друг в друг Гаррусом и Шепард - и великолепно справляется со своей задачей. С точки зрения логики повествования текст выверен, как швейцарские часы, в нём нету ничего лишнего и всего зватает. Серьёзно, автор, с вашим чувством уместности вам кино режессировать  надо! 

 

В первой сцене показыввается эмоциональная связь, которая уже есть у Шепард с жетонами. Она зхдорово показана на контрасте нарочито пренебрежтельного описания того, чем являются эти жетоны по сути своей ("кусочки металла"), с тем, какой ценой и какими воспоминаниями у Шепард они связаны, и  Между героями здесь ещё нет ничего большего, чем дружба, а понимание между Гаррусом и Шепард, как и эмоциональная связь Гарруса с жетонами, только начинает формироваться. Воздух между героями уже искрит, но они друг для друга - всё ещё представители чуждой культуры.

 

Вторая сцена относится ко второй части трилогии. После смерти Шепард пересмотрела свой взгял на многие вещи, к которым была привязана до этого. Жетоны уже не висят у неё на шее, а чувства к Гаррусу вышли наружу. Смерть - это такая штука, после которой вообще на многие вещи начинаешь смотреть по-другому, она позволяет взглянуть на жизнь не со стороны непосредственного участника, а со стороны стороннего наблюдателя и лучше понять, что в ней важно, а что - нет. Это и происходит с Шепард, она понимает, что жетоны - штука, в общем, приходящая, а чувства к Гаррусу - настоящие, и ничто их не заменит.

 

В третьем эпизоде отношение героини к Гаррусу не меняется, а вот к жетонам - снова становится более человеческим. Благодаря ним Шепард, вступая в последний и самый страшный бой, сохраняет связь со своим возлюбленным. "Кусочек металла" становится тем талисманом, который помогает сделать правильный выбор в в пользу всего того, за что командор сражалась - за мирную жизнь, как до войны со жнецами, за уютный дом на Нормандии и за самого дорогого турианца в галактике. 

 

Особенно хорошо у автора "Жетонов" с иронией, её там настолько нанометровое напыление, что моя шляпа прощается с головой на расстояние, обратнопропорциональное тонкости этого выразительного образа. Вот например:

 

Показать содержимое  

- Ну, не скажу, что я в восторге от возможного возрождения рахни, - в совершенно человеческом жесте пожал плечами турианец, - но я доверяю твоей интуиции, Шепард. И мы ведь выполнили то, зачем пришли. Даже немного больше, - уже тише добавил он, не будучи уверенным в том, что сама коммандер считала смерть Бенезии абсолютным успехом.

Hide  

Я вижу, сколько у автора сил на это ушло, но и результат получился шикарным.

Цитата

Он сохранил это тепло в холодном Лондоне, в уносящей его прочь от Шепард Нормандии, в проведенных на неизвестной планете ночах. Табличка с именем коммандера продолжала лежать на ее рабочем столе, собирая пыль <..>

 

Цитата

- Не думал, что ты это помнишь, - признался он, наконец устраивая руку на ее талии и аккуратно почесывая ее когтями. Шепард прикрыла глаза, позволяя себе насладиться этим полюбившимся ей турианским проявлением чувств, но не давая себя отвлекаться от темы.

 

Цитата

Она проигнорировала тихое, но твердое «Не говори так», и продолжила.

Знаете, наверное, по степени усилий. затраченных автором, это самый трудоёмкий текст на ФБ. Видно, что, паз появившись на свет, текст не был брошен, а продолжал перечитываться и перерабатываться, превращая свои слабые стороны в сильные и спорные эпизоды - в бесспорно удачные. За хорошее отношение к читателю и размышление над буквально каждым предложением, как и за критическое отношение к собственному творчеству, вам, автор, отдельное спасибо. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И послеждний мой отзыв будет не про конкурсную работу - я если мог бы лучше, написал бы лучше, хотя пару косяков и спорных моментов всё-таки заметил, а о совершенно шедевральном тексте от моего комрада. ПОпади он ко мне на пару дней раньше.. Эх, мечты-мечты. Да не комрад, а текст, блин. Знаете, меня долгими бессонными ночами до сих пор мучает совесть за то, что я выбрал свой текст в конкурс, а не этот. 

Морриган - воспоминания о Морриган.

Показать содержимое  

Во-первых, текст совершенно шикарен в смысле стильности. Посмотрите на эти построения, на эти фразы, на эти обороты. Силой одних лишь слов автор переносит нас в Тедас, вырывая из приевшейся действительности. Автор мастерски балансирует на тонкой грани, отделяющей совершенную красоту языка от слащавой вычурности, яркие образы от пересвещённых, сочные описания от брызжущих в глаза. А вызвать у читателя улыбку, не испортив впечатление от серьёзного  текста, способен только Писатель с большой буквы, и я с гордостьью могу заявить, что автор смело может записывать себя в эту категорию.

 

Во-вторых, текст невероятно здорово передаёт дух тёмного фентези, с которым у нас ассоциируется первая часть Dragon Age. Тёмная и мрачная сцена сражения показана в контасте со светлыми воспоминаниями о возлюбленой. И вот они уже не суровый воин и циничная ведьма, но две перкрасные души, нашедшие друг в друге свет в этом мрачном мире. Автор акцентирует внимание как на прекрасных чертах внешности героини, так и на чертах характера, за которые мы её любим: как силы, так и слабости, за которые Морриган продолжает себя корить, но которые делают её такой близкой и такой человечной.

 

Обязательно почитайте этот текст, а сцену любви между героями перечитайте несколько раз. Неподдельное чувство прекрасного захватывает мой разум каждый раз, как я её перечитываю. Тут должны была быть метаформа про крючок для шляпы, но негоже чернить столь поэтичный текст пошлостью, даже в отзыве. 

 

В финале автор оставляет интригу, предлагая задуматься, что же увидел герой во тьме - спасение или проклятье? Любимая ли пришла ему на помощь сквозь дни и года, чтобы защитить от неминуемой смерти в неравной битве, или глаза во тьме являются лишь плодом больной фантазии, а то и вовсе принадлежат грозному хищнику, пришедшему на сладкий и терпкий запах раненого воина? Лучший вариант решить - прочитать текст самому, там есть парочка намёков на развязку ;) Знаю, о чём вы подумали, но призывов к прочтению такого замечательного текста не может быть мало :р

 

И кое-что, чтобы раззадорить ваше любопытство. Не лучшие - лучшие читайте сами ;)

Цитата

 Вспоминал желтолунную топь очей и прохладу фиолетовых губ; переломленный уголек брови, когда заводил он речи о спасении невинных, и презрительно-снисходительную полуулыбку, обращенную ею против всякого аргумента

 

Цитата

Он вспомнил, как днями напролет бродили они среди бесчисленных рядов зеркал, вспомнил очарование древних руин и тихую грусть, поделенную на двоих.

 

Цитата

– Ну что, сдаться тебе, признать, что я глупа, а ты – умен? Что по-прежнему властвуешь ты надо мной, и не избавилась я от ощущения, будто ты – часть меня? Что мудрость, которой я жажду – ничто, если не с кем ее разделить? Ответь же мне, о благородный спаситель отечества, ответь, скажи хоть что-нибудь. Скажи, кто ты?

 

Цитата

 Затухал скупой огонь израненного тела. Он приподнялся на нетвердых ногах<..>

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь будет выкладывать работы на интермедию? Сегодня последний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Thinvesil сказал:

Кто-нибудь будет выкладывать работы на интермедию? Сегодня последний день.

Мы-с, сударыня-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти вокруг фанфиков уже поулеглись, так что не терпится к новому туру перейти х)

"Битвы час уже назначен,

О это будет ад, трижды ад, но ни шагу назад!"

Баллада о бркашном художнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

Гаррус - Жетоны

Показать содержимое

ПРошу прощения за грамматические ошибки и опечатки, я пишу этот отзыв буквально без монитора. Зато у меня теперь есть ачивка за подключение компа к ламповому ч\б телевизору. Смотрится прикольно, но очень уж мутненько. Извините)))

 

Тема эмоциональной связи между человеком и неодушевлённым предметом неизменно не может оставить читателя равнодушным. Детские игрушки, упоминаемые по имени, музыкальные шкатулки, оставшиеся от бабушек и старые фотографии не могут не сжимать сердца. Автор теста хочет, чтобы и жетоны, которые носит Шепард, создали у читателя эмоциональную свзязь с братьями по оружию, влюблёнными друг в друг Гаррусом и Шепард - и великолепно справляется со своей задачей. С точки зрения логики повествования текст выверен, как швейцарские часы, в нём нету ничего лишнего и всего зватает. Серьёзно, автор, с вашим чувством уместности вам кино режессировать  надо! 

 

В первой сцене показыввается эмоциональная связь, которая уже есть у Шепард с жетонами. Она зхдорово показана на контрасте нарочито пренебрежтельного описания того, чем являются эти жетоны по сути своей ("кусочки металла"), с тем, какой ценой и какими воспоминаниями у Шепард они связаны, и  Между героями здесь ещё нет ничего большего, чем дружба, а понимание между Гаррусом и Шепард, как и эмоциональная связь Гарруса с жетонами, только начинает формироваться. Воздух между героями уже искрит, но они друг для друга - всё ещё представители чуждой культуры.

 

Вторая сцена относится ко второй части трилогии. После смерти Шепард пересмотрела свой взгял на многие вещи, к которым была привязана до этого. Жетоны уже не висят у неё на шее, а чувства к Гаррусу вышли наружу. Смерть - это такая штука, после которой вообще на многие вещи начинаешь смотреть по-другому, она позволяет взглянуть на жизнь не со стороны непосредственного участника, а со стороны стороннего наблюдателя и лучше понять, что в ней важно, а что - нет. Это и происходит с Шепард, она понимает, что жетоны - штука, в общем, приходящая, а чувства к Гаррусу - настоящие, и ничто их не заменит.

 

В третьем эпизоде отношение героини к Гаррусу не меняется, а вот к жетонам - снова становится более человеческим. Благодаря ним Шепард, вступая в последний и самый страшный бой, сохраняет связь со своим возлюбленным. "Кусочек металла" становится тем талисманом, который помогает сделать правильный выбор в в пользу всего того, за что командор сражалась - за мирную жизнь, как до войны со жнецами, за уютный дом на Нормандии и за самого дорогого турианца в галактике. 

 

Особенно хорошо у автора "Жетонов" с иронией, её там настолько нанометровое напыление, что моя шляпа прощается с головой на расстояние, обратнопропорциональное тонкости этого выразительного образа. Вот например:

 

Показать содержимое

- Ну, не скажу, что я в восторге от возможного возрождения рахни, - в совершенно человеческом жесте пожал плечами турианец, - но я доверяю твоей интуиции, Шепард. И мы ведь выполнили то, зачем пришли. Даже немного больше, - уже тише добавил он, не будучи уверенным в том, что сама коммандер считала смерть Бенезии абсолютным успехом.

Скрыть

Я вижу, сколько у автора сил на это ушло, но и результат получился шикарным.

 

 

Знаете, наверное, по степени усилий. затраченных автором, это самый трудоёмкий текст на ФБ. Видно, что, паз появившись на свет, текст не был брошен, а продолжал перечитываться и перерабатываться, превращая свои слабые стороны в сильные и спорные эпизоды - в бесспорно удачные. За хорошее отношение к читателю и размышление над буквально каждым предложением, как и за критическое отношение к собственному творчеству, вам, автор, отдельное спасибо. 

Скрыть

Во-первых, хочу сказать большое спасибо за отзыв. Всегда интересно узнать чужое мнение, да еще и такое развернутое, о собственной работе (особенно после долгого перерыва в писательском, так сказать, деле)

Во-вторых, похоже, вы меня раскусили. Внутренний перфекционист действительно не отпускал меня из своих удушающих объятий, пока я не проверила каждое слово, и я очень рада, что результат не остался незамеченным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, моя хотеть усыновить крогана! :blush:

*завистливо провожает взглядом своих Шепок, бегущих писать письма Гаррусу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рекламная поза)))))

Я надеюсь, что меня не очень побьют веником организаторы... Не бейте меня больно, я хорошее)))  В нашем творческом чате - как на антиванском базаре или в Греции, в смысле, все есть))))

Я пообещала команде опубликовать  то, что народ творил брейнстормом, если оно не не попадет на конкурс. Поэтому публикую это тут под спойлер .

Там - много))) Ну, вобщем, как всегда у нас)))

Показать содержимое  

Фокс

1.png.7980b26511d266b8a5331b85990d1a9a.png

2.jpg.48a58352fe236c1224236c3a90a08ea6.jpg

3.png.ac9cf149703e3e3d52b791195c8521f4.png

4.png.48ba99497e96c7b18180626dcac42558.png

 

Эвлар

590f7b7da4016_.jpg.29b5335b53be5dac218e6a5773bc2efc.jpg

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, это обалденно. 

Правда, на плакатах с салоном почему-то вспоминается стилист-Галкин, но все равно классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Еще не все выложились, а уже не знаю, кому отдать голос. За что вы так со мной?!

Хочется всех в охапку и кружить-кружить, а не кого-то выбирать. :scream:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, команде Зеврана стоило выложить то, что тут - в основную тему. Потому что оно ж шикарно совершенно))

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, спасибо что под спойлером!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам ещё под спойлером.

Гифка от команды Зеврана. Не формат.  

590e913eb2205_-Si-amore-.gif.986d23de0739af7151a4cbad21163d93.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О господи, движущееся ухо! Десять из десяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки нигде ж не сказано, что у эльфов в ДА уши не шевелятся. Имхо, это весьма сексапильно :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ewlar сказал:

Вот вам ещё под спойлером.

Гифка от команды Зеврана. Не формат.

590e913eb2205_-Si-amore-.gif.986d23de0739af7151a4cbad21163d93.gif

Скрыть

Я б этой гифке отдала голос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Морриган решила меня добить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мой баннер на фоне всего остального просто меркнет, чё-то даже показывать стыдно :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragon of shades сказал:

Ну мой баннер на фоне всего остального просто меркнет, чё-то даже показывать стыдно :/

Та лааан, ты ж старалась, и он симпатишный х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу проголосовать за Морриган, почему я не копетан?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен два часа назад с тряпкой в зубах: "Ох, башка болит, вся команда пашет, кто на огороде, кто у батареи, кто совмещая, завтра гости, ну нафиг этот внеконкурс..."

Сильвен час назад: "Ах ёпт, хрен с вами, капитан я или кто? Где там мой Сони Вегас?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Только не говорите, что надо голосовать или выбирать ))) Отлично все получилось!

Капитанам команд - придется. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...