Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый =) Не знаю, почему тут вдруг стали есть персов, поэтому просто отпишусь по работам, которые пропустила х)

Из интермедии 2:

@Ширра, ваши справочник и свекроз покорили.

@Gloralyn, Зевраном, да по больной мозоли!.. 

 

Задание 3:

Отступники - зачем курящий мужик нужен был, мне не понятно. Особенно когда он улыбается, хотя по сопутствующему тексту не должен бы.

Гаррус - под конец слишком резкая смена кадров, и слова накладывались друг на друга, кого слушать надо бы: диалог или песню? х) Но спасибо, Гаррус уруру :3

Фенрис - в стиле Фенриса ¯\_(ツ)_/¯

Блэкволл - атааас! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эlиs сказал:

Отступники - зачем курящий мужик нужен был, мне не понятно. Особенно когда он улыбается, хотя по сопутствующему тексту не должен бы.

Если зритель не понял идею, значит идея была не такой уж удачной. С другой стороны, тут парой страниц ранее писали люди, которые поняли идею, значит идея была не такой уж и неудачной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже втупил сначала. Долго бежит волк, потом мужик курит, и только в нн-ом кадре всплывает Морриган. И постепенно оно становится понятно и проникновенно. "... прекрасная колдунья вырвала кусок моего сердца. И слабым утешением служит догадка, что и я невольно сделал с нею то же самое". Клип понравился, в том числе, авторским подходом, про песню говорил уже: взяло за душу.

*

А вот поедание персонажей совсем не понравилось. Бе-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фандомная Битва почти подошла к концу, все работы выложены, дождалась русские субтитры, посмотрела и пересмотрела все видео, можно подвести личные итоги по 3 туру и конкурсу в целом. :relaxed:

Ого, сколько я написала :)
 

1. Jaal's Wives Resistance. Очень качественное видео, интересная, хорошо реализованная идея, которая для меня перекликается с понравившимся мне со второго тура артом "Две галактики". Люблю, когда работы пересекаются и ложатся в одну канву. 

В целом по ФБ мне очень понравились и запомнились: а) арт "Две галактики"; б) вот этот кусочек из "Таветаан" 

Цитата

- Таошей, Джаал! – Сара подошла и оперлась на парапет.

Выражение лица ангара сменилось на озадаченное.

- Ты используешь слово, – Джаал сделал паузу, пытаясь подобрать наиболее близкий по смыслу человеческий вариант, - «любимая» как приветствие?

Первопроходец опешила и попыталась прогнать из памяти перекошенное лицо Эфры. Тогда-то она решила, что лидер Сопротивления не одобряет использование ангарских слов чужаками, но теперь…

Изменилось ли мое отношение к персонажу после ФБ? Мммм, нет, я романсила Джаала в первое прохождение, но... Он прекрасный товарищ, мне нравится общаться с ним и слушать его бантеры с другими сопартийцами, однако роман с ним был некомфортным для меня по причине, которую Ширра метко назвала свекрозом. Ничего не поделаешь, количество эмоциональных родственников вызвало у такого интроверта, как я, ужас :relaxed: Но я понимаю, за что команда любит этого персонажа: за доброту, эмоциональную чуткость, душевность, открытость... Это здорово показано в работах на ФБ. Вы молодцы!

2. Я не раб! Прекрасно подобранные и смонтированные сцены, кровавый и мрачный ДА2 как он есть, отличный ролик, но, к сожалению, Фенрисом в нем я так и не прониклась. Мне было интереснее смотреть на показанные в видео сцены противостояния магов и храмовников, чем на историю Лито, но тут уж, видимо, ничего не поделаешь - укрепилась в мысли, что Фенрис совершенно не мой персонаж.

Из работ команды очень запомнился арт со 2-го тура "Киркволльская свадьба" - этот изумительный угарный рисунок всегда будет выплывать перед глазами при упоминании парочки Хоук/Фенрис.

3. Deep Purple Apostates. Атмосферный ролик - не просто видео, но и песня, написанная и спетая участником команды... У меня не вызвало удивление наличие курящего человека в кадре, я помню, как Карамель объяснял, почему в фике и артах нет самого Серого Стража, как проекции игрока, и обещал, что тот появится в 3-ем туре. И да, я увидела и услышала тоску, нежность и любовь, которые испытывают игроки к черноволосой ведьме из Диких Земель, и которые даже через восемь лет вдохновляют посвящать Морри стихи и песни.  @ded_s_yrukom, у Вас замечательный голос!

И, конечно же, я просто в восторге от творчества @Caramel_Colonel :relaxed: Карамель, я ни в коем случае не хочу Вас смущать, но Вы на этой ФБ просто покорили меня своими текстом и стихами.

4.  Откалиброванные. Могу сказать только одно - после этого видео мне срочно захотелось заромансить Гарруса :wink: Очень понравилось, как сцены боев сменяли сцены с танго, как показывается, что Гаррус такой мужчина, с которым даже такая нетанцулька как Шепард будет великолепна на танцполе. И да, я выбираю в МЭ3 Синтез, но не могу не проникнуться страстной надеждой, показанной в последних кадрах, не только Гарруса, но и всей команды, что любимый коммандер жива. 

Это видео и прекрасный комикс с рыжим Гаррусом - одни из самых любимых работ на этой ФБ. Ребята, вы прекрасны!

5. Бородатые девчонки. Чудесные и веселые работы - рассказ, Блэки-игрушка и невероятно забавное видео - все очень понравилось! Они исподволь, легко и непринужденно смещали мое отношение к Блэки в сторону приязни. А контрольным в голову для меня стал удивительный арт "Гори, звезда моя, не падай". Я сама не ожидала, но этот рисунок вызвал во мне грусть и сочувствие к Блэкволлу. Да, я не буду его романсить, но чаще брать в походы и забегать на конюшню поболтать - это точно. @Double Zero, спасибо Вам большое за этот арт, Вы прекрасно рисуете!

6. Коллектив. Когда я увидела, сколько видео выложила во внеконкурсе команда, то была изрядно заинтригована - контента у Рейеса в общей сложности было минут на 25. Поэтому главным вопросом было "Черт побери, Холмс, но как?". А потом я посмотрела видео и поняла, что @JJMarvin просто волшебница монтажа :wink: В общей сложности 7 совершенно разных сюжетов - шутливых, серьезных, романтических... Очень круто! Мои самые любимые - "The Charlatan", "Free Drink", "My Friend". Поняла, что darkРейес из "The Charlatan" - просто моя мечта. Остальные видео тоже прекрасны - и музыка, и идеи, и сами сцены. Марвин, ты офигительна!

Ну и, конечно, не могу не сказать об одном из самых любимых артов и на этой ФБ, и вообще по Рейесу - "No more secrets between us" от @RINxRIN. Что уж греха таить, я до сих пор периодически подвисаю, когда смотрю на эту прелесть. :relaxed:

7. Si, Amore! Ребята, вы же знаете, что я люблю Антиву и люблю вас? Мне очень понравилось видео - его атмосфера, душевность, стихи, рисунки... @Ewlar, спасибо Вам большое за ролик, Вы очень талантливы!

Вообще, спасибо всем вам - Ширра, Фокс, Хикару, Эвлар, что вы собрались, чтобы рассказать о любимом герое и его родине. На протяжение всего конкурса меня не покидало ощущение, что я сижу с вами в ясную ночь в беседке в Антиве, пью вино и слушаю песни и рассказы о любви и страсти, о Воронах и смерти, о красоте антиванской земли... И конечно же, я слушала легенду о любви Серого Стража и одного Ворона-эльфа, которого, да-да, послали убить этого самого Стража! В общем, ребята, я очень рада, что вы были на этой ФБ. И, @Ширра, очень буду ждать от Вас еще один ролик!

 

Уффф, ну вот и все написала. В конце хочу поблагодарить все команды за доставленное удовольствие от просмотра и прочтения всех работ. Как я уже писала, вы все невероятно талантливы, спасибо всем вам! И, конечно же, хочу поблагодарить организатора этой ФБ - @Karissima, без Вас все эти чудесные работы не были бы сделаны и показаны нам, спасибо Вам!

 

Hide  
Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ladri сказал:

б) вот этот кусочек из "Таветаан" 

Скрыть

По этому кусочку у @Pelmyashka есть даже комикс. Только она не успела его закончить к ФБ. Если вам понравился ошеломленный Эфра, то можете ее пнуть, чтобы поскорее дорисовала. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ladri, спасибо :kissing_heart:.

Мне не хватало темной стороны Рейеса в игре) И я постаралась в "The Charlatan" ее восполнить) 

Старалась сделать ролики разнообразными, чтоб каждый нашел себе по вкусу) 

Вообще, люди собравшиеся на ФБ все молодцы, много труда вложили.

Наверно, самое большое впечатление на меня произвели работы из 2 задания. Рисовать я не умею, и поэтому восхищаюсь талантами всех художников. Мне бы так научиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Thinvesil сказал:

По этому кусочку у @Pelmyashka есть даже комикс. Только она не успела его закончить к ФБ. Если вам понравился ошеломленный Эфра, то можете ее пнуть, чтобы поскорее дорисовала. :wink:

Не, я стесняюсь пинать творческих людей :smiley: Лучше подожду, когда она спокойно сама все дорисует. 

О, Thinvesil, это же как раз из Вашего фика кусочек? Очень забавный! Эх, Эфра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила свой голос Рейесу, потому что не могу не 

:kissing_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битва подходит к завершению, и мне хотелось бы сказать несколько слов о конкурсе.

Я впервые наблюдала фэндомную битву, и вижу, что самый главный результат ее - прекрасный фанарт, фанкрафт и фанфикшн, который пополнил мировую сеть. Это очень круто, настолько, что я захотела сама как-нибудь принять участие в подобном конкурсе.

Впечатления  

Лично мне на протяжении конкурса импонировала команда антиванцев. Приключенческий рассказ в первом туре, крафт с обнаженным Зевраном во втором и самый теплый клип в третьем. А еще пицца! Настоящая пицца! Иногда у меня даже было чувство, что в битве принимал участие сам Зевран, настолько все было "по нему".

Также я восхищена уровнем работ команды бородачей, к огромному моему сожалению, сошедших с дистанции. Рассказ и образ леди Кадаш в нем в первом туре были замечательными, крафт во втором - самым очаровательным, плюс во втором же туре у бородачей был потрясающий внеконкурсный рисунок! Видео же, опоздавшее на третий тур, я бы назвала для себя лучшим на битве: я люблю юмористические видео и очень люблю, когда в клипах выстраивают альтернативный сюжет, не связанный с сюжетом самой игры.

Если говорить о каждом туре отдельно, то в первом туре, помимо работ антиванцев и бородачей, на меня наибольшее впечатление произвели работы команд Морриган и Гарруса. Во втором туре для меня лучшей конкурсной работой стал рисунок команды Фенриса. А, если говорить и о внеконкусных работах, то, помимо рисунка бородачей, мне очень понравился комикс команды Джаала "Песни Йеварра" с потрясающим ледяным пейзажем. В третьем туре из конкурсных работ мне, помимо антиванцев, очень понравились работы команд Джаала и Фенриса. А из внеконкурса хочу отметить великолепную работу команды Рейеса "Free drinks": в этом клипе есть все то, что мне нравится, к тому же он необычно и хорошо исполнен.

Hide  

В целом, хочу сказать огромное спасибо всем участницам и участникам за эту битву! Также спасибо всем, кто комментировал и обсуждал конкурсные работы в этой теме, было очень интересно.
И, конечно, большое спасибо организаторам конкурса. Надеюсь, он станет не последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, я тут напомню болельщикам - голосование осуществляется не лайками, зачитываются голоса в верху темы, в голосовалке.

А то народ явно  путается иногда.....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела написать отзывы о работах, но боюсь получить под дых у меня нет крогана!

Мне все понравилось, все молодцы))) Очень сложно было решить за кого голосовать. Не знала, что на форуме так много талантливых людей!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Icchi сказал:

Я тоже хотела написать отзывы о работах, но боюсь получить под дых у меня нет крогана!

Мне все понравилось, все молодцы))) Очень сложно было решить за кого голосовать. Не знала, что на форуме так много талантливых людей!!!)

С чего вдруг все взяли, что от отзывов можно получить "под дых"? Вроде нормально все на критику реагировали, за исключением пары единиц человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

С чего вдруг все взяли, что от отзывов можно получить "под дых"? Вроде нормально все на критику реагировали, за исключением пары единиц человек.

Мне бы дали под дых, я всегда огребаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Icchi сказал:

Мне бы дали под дых, я всегда огребаю)

Как капитан, поручусь за свою команду. Может другие команды тоже выскажутся и попросят, если им интересно. Но я заявляют от всего Сопротивления: никаких поддыхов, критику и всякое прочее мы только приветствуем.

Это, кроме прочего, позволяет расти нам как творцам. Работать над ошибками и узнавать свои сильные стороны.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Icchi сказал:

Мне бы дали под дых, я всегда огребаю)

Я буду рада послушать ваше мнение. Конструктивная критика всегда во благо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JJMarvin сказал:

Я буду рада послушать ваше мнение. Конструктивная критика всегда во благо) 

Я только в неконструктивную умею, увы. иначе бы я без крогана справилась бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Icchi сказал:

Я только в неконструктивную умею, увы. иначе бы я без крогана справилась бы

Неконструктивная тоже подойдет) Что остальные скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JJMarvin сказал:

Неконструктивная тоже подойдет) Что остальные скажут?

Вы уговариваете меня получить под дых. Мне уже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про поддыхи и критику уже все написала. =) 

Если же интересно, что я думаю о конструктивности - то как по мне, она должна быть прежде всего, в голове автора. Так-то и замечания по делу можно воспринять как попытку "обидеть художника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Icchi сказал:

Вы уговариваете меня получить под дых. Мне уже страшно.

Ладно, ладно) Не настаиваю) 

Главное хорошее настроение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Я про поддыхи и критику уже все написала. =) 

Если же интересно, что я думаю о конструктивности - то как по мне, она должна быть прежде всего, в голове автора. Так-то и замечания по делу можно воспринять как попытку "обидеть художника".

Я Вам в личку напишу тогда)

1 минуту назад, JJMarvin сказал:

Ладно, ладно) Не настаиваю) 

Главное хорошее настроение)

Yep! Все молодцы - это правда!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неофициальная табличка за 2 часа до конца турнира:

1. Рейес - 200

2. Морриган - 192

3. Гаррус - 138

4. Джаал - 136

5. Зевран - 130

6. Фенрис - 123

Похоже, победитель уже определён. Интрига сохраняется только в борьбе за 3-е место.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сделайте ничью, народ, ну чё вы? Ещё есть немножко времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, faraon1983 сказал:

Блин, сделайте ничью, народ, ну чё вы? Ещё есть немножко времени...

Да нету. У форума есть глаза, чтобы читать, считать все тоже умеют. Значит, люди считают, что медалей достойны именно эти работы. БРК своё слово сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Honesty сказал:

Да нету. У форума есть глаза, чтобы читать, считать все тоже умеют. Значит, люди считают, что медалей достойны именно эти работы. БРК своё слово сказал. 

И опять мы сводимся к тому, что Фэндомная Битва - это не конкурс Леонардов, а конкурс про лучшего ЛИ. Если бы хотели оценить работы, сделали бы не фэндомную битву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...