Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

www.BioWare.ru — Фэндомная Битва 2017

Рекомендуемые сообщения

Еще не отгремели баталии по поводу MassEffect: Andromeda, еще не подведены итоги конкурса «Открой свою Андромеду», а мы уже начинаем готовиться к весенней Фэндомной Битве BRC– 2017! В прошлом году мы сражались за право назвать лучшей одну из вселенных, созданных BioWare. Сейчас сражения станут еще кровопролитнее, потому что в этом году мы выясняем, кто самый лучший ЛИ в этих вселенных! У кого проникновеннее взгляд, длиннее руки или притягательнее формы? Кто запал вам в душу? Чей портрет висит у вас на десктопе? Кто на свете всех милее?

Уже знаете ответ? Тогда собирайте команду, и докажите всем, что именно ваш ЛИ достоин стать лучшим по версии BRC!

Чтобы приложить руку к победе любимого персонажа, нужно собрать команду из 5 человек. Сделать это можно здесь. Списки участников команд открытые. На протяжении конкурса в команду могут добавляться новые участники – при условии исключения одного из предыдущих (см. подробнее в правилах). Войти в команду может любой зарегистрированный пользователь BRC, дата регистрации не важна. Участвовать в двух командах одновременно или по очереди нельзя. Предварительный набор участников происходит до 17 апреля. В этот день мы создадим приватные командные чаты.

Авторство работ — не скрывается!
Призывы голосовать за свою команду — не запрещены!
Агитация в свою команду — разрешена!
Привлечение в процессе битвы в команду новых талантливых авторов — приветствуется!

Подробности проведения Битвы читайте под катом новости.

Скрытый текст

Критерии качества и правила оформления работ

Все работы, представленные на ФБ, должны быть оригинальными и подготовлены специально для конкурса. За плагиат или выкладывание работы, ранее опубликованной где бы то ни было, с команды будут сниматься баллы. Работы должны быть выполнены только действительными членами команды.

За всю ФБ в команде возможна только одна замена участника. Конечно, при возникновении чрезвычайных личных обстоятельств, которых мы никому не пожелаем, команда может подать заявку на вторую рокировку, но каждый такой случай будет рассматриваться индивидуально.

Жанр конкурсных работ зависит от задания.

Допустимый рейтинг всех работ — до R включительно!

Размер прозы— не менее 5000 символов с пробелами. При этом не обязательно, чтобы работа была единым текстом. Это может быть хоть сборник анекдотов, но общий объем работы должен быть не менее 5000 символов с пробелами.
Текстовая работа должна сопровождаться шапкой, содержащей следующую информацию:
Название:
Автор:
Размер:
Пейринг/Персонажи:
Жанр: приключения/экшен/etc (выбрать нужное)

Размер стихотворных работ —  не менее 20 строк. Это может быть как одно стихотворение, так и сборник частушек, но общий объем работы не может быть меньше 20 строк.
Стихотворная работа должна сопровождаться шапкой, содержащей следующую информацию:
Название:
Автор:
Размер:
Пейринг/Персонажи (если есть):

Рисунки (комиксы, стрипы, спидарты etc.) — работа должна соответствовать минимальным критериям качества. Рисунки детсадовского уровня не будут зачитываться даже как внеконкурсные. Качество рисунка в спорных случаях определяет группа модераторов форума, их решение не оспаривается.
Рисунок должен сопровождаться шапкой, содержащей следующую информацию:
Название:
Автор:
Пейринг/Персонажи (если есть):

Хэндмейд/косплей  — от 3 до 5 фотографий работы в разных ракурсах. Допустима художественная съемка, не допустим фотошоп (скрытие дефектов, удаление или добавление деталей, отсутствующих в оригинальной работе, изменение цветов и т.д.).
Фото хэндмейда/косплея должно сопровождаться шапкой, содержащей следующую информацию:
Название:
Автор:
Использованные материалы и техники:
Пейринг/Персонажи: (если есть).

Видеоролик должен быть не короче 1 минуты
Ролик должен сопровождаться шапкой, содержащей следующую информацию:
Название:
Автор:
Размер:
Пейринг/Персонажи:

Правила выкладывания работ

Битва состоит из 3 заданий, в каждом из них нужно представить работу в определенном жанре. В день сдачи задания команда должна предоставить 1 работу в заданном жанре, которую Капитан выкладывает в теме задания. Тема задания открывается  в 0 часов в день сдачи работ и закрывается в 24 часа. На следующий день в нее добавляется опрос, и тема открывается для голосования. Править уже выложенные работы нельзя.

Если было подготовлено более 1 работы, команда выбирает для конкурса лучшую, остальные можно выкладывать в теме для внеконкурсных работ. Внеконкурсные работы также должны соответствовать теме задания и параметрам работ!

Внеконкурсные работы выкладываются в специальную тему самими членами команды. Тема открывается в 0 часов в день сдачи задания и закрывается в 24 часа. Работы, не соответствующие условиям конкурса, будут удалены модераторами. За каждую внеконкурсную работу команде добавляются баллы.

На выполнение каждого задания отводится 2 недели. Темы заданий известны заранее, поэтому если вы задумали что-то масштабное, можете начинать готовиться уже сейчас.

Правила голосования и начисления очков

Голосование за работы начинается на следующий день после выкладывания работ в специально созданном опросе и длится 10 дней. Проголосовать можно за любое количество работ. За 1 голос команда получает 1 очко. За каждую внеконкурсную работу, вне зависимости от количества лайков, команда получает 2 очка.

Голосовать могут все участники форума (кроме членов команд), зарегистрированные до 11 апреля 2017 года. Голоса форумчан, зарегистрировавшихся 11 апреля или позднее, учитываться не будут. Голоса членов команд учитываться не будут.

Запрещается использование бот-аккаунтов. Голоса ботов не будут учитываться, а к их владельцам будут применяться административные меры. Если в ботоводстве будет уличен член команды, все его работы снимаются с конкурса, очки за них снимаются, результаты предыдущих заданий пересчитываются.

Победителем ФБ становится команда, набравшая максимальное количество очков по результатам всех трех заданий.

Как считаются голоса:
Голос, поданный за конкурсную работу: +1 очко
Внеконкурсная работа: +5 очков
Выложена ранее опубликованная работа или плагиат: -10 очков команде. Очки за эту работу не засчитываются.
Выложена работа, созданная не членом команды: -10 очков команде. Очки за эту работу не засчитываются.
Член команды уличен в ботоводстве: -50 очков команде. Все его предыдущие работы снимаются с конкурса. Если его работы участвовали в предыдущих этапах, очки за них снимаются, а результаты предыдущих этапов пересчитываются.

Если команда не выложила ни одной работы до 24:00 в день срока сдачи работ, она автоматически не участвует в задании и не получает за него ни одного балла.

Расписание ФБ

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-7 июня - голосование по 3 заданию.
11 июня – подведение итогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю никого лучше:
mass-effect-4.jpg

Хотела бы я поучаствовать в хэндмейде, но найти шишечку в форме турианца... проблематично х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, собирай команду за Гарруса! Вы сможете, я в вас верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже чую запах крови и вижу ошмётки фанаток Джаала и Рейеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это уже немного пугает) Даже несмотря на то, что я в этот раз понаблюдаю со стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Karissima сказал:

Док, собирай команду за Гарруса! Вы сможете, я в вас верю :)

Да я бы рада, но толку от меня в этой команде не будет. У меня нет никаких идей и, чёрт знает, появятся ли =/ Гарруса сложно слепить, спаять, замесить - что угодно. Он весь ребристый)) Я понятия не имею, что вообще можно с ним сделать.
Лучше я пока воздержусь.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Да я бы рада, но толку от меня в этой команде не будет. У меня нет никаких идей и, чёрт знает, появятся ли =/ Гарруса сложно слепить, спаять, замесить - что угодно. Он весь ребристый)) Я понятия не имею, что вообще можно с ним сделать.
Лучше я пока воздержусь.

Его можно откалибровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Его можно откалибровать.

Он сам всех откалибрует, но у него можно достать палку из задницы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ли какие-то разрешенные места для сбора команды? А то в теме моего ЛИ даже про него нормальные сообщения трут - вряд ли там (хотя это самое логичное для набора место, как по мне) объявление долго не продержится. =/

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

Есть ли какие-то разрешенные места для сбора команды? А то в теме моего ЛИ даже про него нормальные сообщения трут - вряд ли там (хотя это самое логичное для набора место, как по мне) объявление долго не продержится. =/

Конечно! Официальная точка сбора - тут:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Karissima сказал:

Конечно! Официальная точка сбора - тут:

 

Спасибо! Самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уруру, че творится-то 0_о

Кари настроена серьёзно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Doc. 69 сказал:

Я не знаю никого лучше:
mass-effect-4.jpg

Хотела бы я поучаствовать в хэндмейде, но найти шишечку в форме турианца... проблематично х)

Смотри чтоб вот так не вышло http://www.yaplakal.com/forum2/topic1579036.html?hl=

Показать содержимое  

Было

 9548081.jpg

 

Стало:

9548082.jpg

Hide  

 

10 часов назад, Сильвен сказал:

Я уже чую запах крови и вижу ошмётки фанаток Джаала и Рейеса.

Тю...у них есть фанатки? Персонажей второй части не превзойти никак. А уж Гаррус невероятно крут. 

Но все же предсмертная песня Мордина Солуса для меня по части суровости и пафоса не переплюнута ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ах вы сволочи, я как раз искала мотивацию. Берите меня куда-нибудь, люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя зашла на форум :) Тут с каждым разом все интереснее и интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз я разрывалась между двумя командами, в этот.. их слишком много чтобы даже пытаться выбрать. Слишком, слишком сложно .__. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне не было стыдно быть бесполезным баластом, я бы вступила в группу Морриган. Чтобы быть ближе к прекрасному :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Drama сказал:

Если бы мне не было стыдно быть бесполезным баластом, я бы вступила в группу Морриган. Чтобы быть ближе к прекрасному :D 

Willkommen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела, да. Я обдумываю. Очень усиленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт... я тут в сингл Андромеды никак не пройду, а тут такое событие! Так что же... отказаться от МП? Я так и вижу себя замершую перед колесиком Выбора...

Гаррус лучше всей Андромеды, но...

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Черт... я тут в сингл Андромеды никак не пройду, а тут такое событие! Так что же... отказаться от МП? Я так и вижу себя замершую перед колесиком Выбора...

Гаррус лучше всей Андромеды, но...

Парагоны выбирают ФБ, давай-давай ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все эти конкурсы как-то рано. Тут с лором еще не разобрался, со своими прохождениями, - как разобраться с чужими?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Парагоны выбирают ФБ, давай-давай ^^

Но... как же выкачать инженера? Он симпатяга...

Показать содержимое  

58edfb5d1b6ff_MassEffectAndromeda2017-04-1213-10-12-25.thumb.jpg.8d99f2c527f9168400782fc4fd5a64f9.jpg

Hide  

 

А Райдер уже неделю, если не больше, мерзнет на ледяной планете))) Черт!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Но... как же выкачать инженера? Он симпатяга...

Показать содержимое

58edfb5d1b6ff_MassEffectAndromeda2017-04-1213-10-12-25.thumb.jpg.8d99f2c527f9168400782fc4fd5a64f9.jpg

Скрыть

 

А Райдер уже неделю, если не больше, мерзнет на ледяной планете))) Черт!)))

Инженер никуда не убежит)

А Райдеру полезно закаляться :smiley_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду искать музыку для видео. Ну вы знаете, Сильвен и её клипы :relieved: 

Как раз недавно перепроходила ДА2, чтобы клипчики про Фенечку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...