Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Тор / Thor [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

645141.jpg

«Тор» (англ. Thor) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённом персонаже комиксов издательства Marvel.

 
Тор / Thor  
 тор.jpg
  • Жанр: фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США
  • Режиссёр: Кеннет Брэна
  • Бюджет: $150,000,000
  • Премьера в РФ: 6 мая 2011
  • В ролях: Натали Портман, Крис Хемсворт, Кэт Деннингс, Энтони Хопкинс, Стеллан Скарсгаард

 

 


Описание:
Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Тор: Царство тьмы / Thor: The Dark World  
тор 2.jpg
  • Жанр: фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Алан Тейлор
  • Премьера в РФ: 7 ноября 2013
  • В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Натали Портман, Стеллан Скарсгард, Идрис Эльба, Энтони Хопкинс

 


Описание:
Тору предстоит сразиться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению вселенной. После событий «Тора» и «Мстителей» главный герой борется за восстановление порядка в космосе, но древняя раса во главе с мстительным Малекитом возвращается, чтобы погрузить вселенную обратно во тьму. Столкнувшись с врагом, которому не способен противостоять ни Один ни весь Асгард, Тор отправляется в самое рискованное путешествие, которое воссоединит его с Джейн Фостер с Земли и заставит пожертвовать всем ради спасения вселенной.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarök  

uXOEnjnQ1Z0.jpg.c04480fb7ea00a3ef9053929f9d1617c.jpg

  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Тайка Вайтити
  • Премьера в РФ: 2 ноября 2017
  • В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Идрис Эльба,
    Энтони Хопкинс, Кейт Бланшетт, Тесса Томпсон,
    Джефф Голдблюм, Карл Урбан, Марк Руффало, Бенедикт Камбербэтч

Описание:
Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Тор: Любовь и гром / Thor: Love and Thunder  

Снимок.PNG

  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Тайка Вайтити
  • Премьера в РФ: (?)
  • В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Тайка Вайтити, Кристиан Бэйл,
    Карен Гиллан, Крис Пратт, Тесса Томпсон,
    Мэтт Дэймон, Пом Клементьефф, Рассел Кроу, Брэдли Купер

Описание:

«Тор: Любовь и гром» расскажет о том, как сын Одина пытается обрести себя и путешествует по космосу со Стражами Галактики. Вскоре он встречает Горра, убийцу богов, и чтобы справиться с ним, обращается за помощью к Валькирии, ставшей королевой Нового Асгарда, и к своей бывшей девушке Джейн Фостер, которой удалось получить восстановленный Мьёльнир и силы Тора.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
 
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elhant сказал:

Локи, насколько я помню, ничем кроме создания иллюзий не отличился; плюс портал был явно внезапным. Хорошим бойцом Локи никогда не был, по крайней мере не ровня брату и настоящим воинам. Вот с "хитростью" действительно провал, но если подумать, он суперсложных схем никогда не организовывал, и обходился лишь конкретными локальными обманами.

Показать содержимое  

В комиксах он был очень сильным магом (на уровне лучшей волшебницы Асгарда), гениальным манипулятором, тактиком и стратегом. Бойцом он таким, как Тор, не был, но физически не уступает свой йотунхеймской родне, т.к. сам является гигантом.

Потому и обидно, что его показали грушей для битья, хотя Хиддлстоун очень харизматичен и хорошо сидит в этой роли. И сам персонаж изначально весьма хорош.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Stormcrow сказал:

Единственное, что вызвало у меня недоумение, так это определённая слабость Локи. Как-то все его в хвост и в гриву гоняли:

43 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Просто кто-то должен быть куклой для битья, и её сделали из Локи :(

Так он всю жизнь был недоразумением, ничего нового же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

Так он всю жизнь был недоразумением, ничего нового же.

 

Лично я про все прошлые фильмы, на Рагнарек только завтра пойду >_>

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Stormcrow сказал:

Мне вот интересно, вот Локи наверняка же

Спойлер алёрт!

спёр в конце тессеракт. Ни за что не поверю, что он, глянув на него походя, не стал спасать куб.

Скрыть 
Показать содержимое  

В слитом тизере Войны он как раз что-то отдает Таносу. Скорей всего именно кубик.

Hide  
56 минут назад, Stormcrow сказал:

Единственное, что вызвало у меня недоумение, так это определённая слабость Локи.

Бог Локи тоже такой себе. Он ведь даже не чистокровный асгардец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stormcrow сказал:

Единственное, что вызвало у меня недоумение, так это определённая слабость Локи. Как-то все его в хвост и в гриву гоняли:

Перечитайте скандинавские мифы для разнообразия.

Показать содержимое  

1320047759_28.jpg

Hide  
Все очень каноничъно.
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Shellty сказал:

Перечитайте скандинавские мифы для разнообразия.

Скандинавские мифы к эксерсизам и персонажам Марвел имеют весьма отдалённое отношение. Иначе тот же Хеймдалль, например, был бы расово еврным арийцем светлокожим и златовласым. Так, на всякий случай.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Stormcrow сказал:

Иначе тот же Хеймдалль, например, был бы расово еврным арийцем светлокожим и златовласым. Так, на всякий случай.

В комиксах он такой и есть. А в фильмах надо норму выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще долго не могла понять, че за дичь творится, когда смотрела первого "Тора". С продукцией Марвел у меня тогда не было никаких взаимоотношений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sqrat сказал:

В комиксах он такой и есть. А в фильмах надо норму выполнять.

Да-да, и Ник Фьюри был в мультфильмах и комиксах изначально такой:

Показать содержимое  

latest?cb=20150830064746

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Stormcrow сказал:

Да-да, и Ник Фьюри был в мультфильмах и комиксах изначально такой:

Показать содержимое

latest?cb=20150830064746

Скрыть

А потом потемнел и в комиксах, потому как Джексон и вот этот белый дядька даже рядом не валялся. А Хеймдалл все такой же, пока не потемнел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть фильма.

CcF60lfPgE4.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Stormcrow сказал:

Мне вот интересно, вот Локи наверняка же

Спойлер алёрт!

спёр в конце тессеракт. Ни за что не поверю, что он, глянув на него походя, не стал спасать куб.

Скрыть

Стрэндж его телепортировал как хотел, Хела с одного пинка в начале с Бифрёста выкинула... Я понимаю, что без тессеракта из первой части он стал слабее, но он какбэ Бог Хитрости, хоть и не Бог Молотов. Ключевое слово - Бог. Он всё-таки весьма крутой маг же, а кроме перевоплощений он как-то и особо ничем магическим не отметился.

Скрыть
Показать содержимое  

Однозначно спер и преподнесет его Фиолетоволицему в следующих Мститетях (судя по кадрам со слитого тизерa ВБ)

Hide  
Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локи понерфили очень сильно, но он из фильма в фильма макает меня головой в кавай, как школьницу. Особенно момент, когда Тор вспоминает детство. Тесса Томпсон, как ни странно, не раздражала, чего не могу сказать об упомянутой Наташе. Достаточно часто было весело. Хела прелестна. Хеймдалль с дредами - фэйл. Сэр Энтони, кажется, заскочил за гонораром и развлечься. Звуковой ряд ничего такой. Особенно фирменный клавесинчик на сценах со Стрэнджем.

Гораздо лучше первых двух фильмов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказ о том, как Тайка Вайтити заставлял Хемсворта рубашку для фильма снять

Показать содержимое  

tumblr_oyc05dC2231qa1s2no6_r1_400.gif tumblr_oyc05dC2231qa1s2no5_r1_400.gif

tumblr_oyc05dC2231qa1s2no7_r1_400.gif tumblr_oyc05dC2231qa1s2no8_r1_400.gif

tumblr_oyc05dC2231qa1s2no2_400.gif tumblr_oyc05dC2231qa1s2no1_400.gif

tumblr_oyc05dC2231qa1s2no3_400.gif tumblr_oyc05dC2231qa1s2no4_400.gif

Hide  

"- I'm not just a piece of meat. - Yes, you are".
СПАСИБО ТАЙКА

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ответ должен был быть чем-то вроде "No, you're very sexy piece of meat".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они созданы друг для друга.

Показать содержимое  

2zpVx.gif

2zpVH.gif

Hide  

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вайтити не отпустят просто так и, как Ганну, дадут сделать свою трилогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из лучших фильмов киновселенной Марвел. Особенно после отстойного "Человека-Паука". Первые два Тора мне вообще не очень понравились. Они были довольно шаблонными, но здесь авторы забили на status quo, в результате чего сюжет получился более живой и оригинальный. История, в принципе, завершена, так что сольные сиквелы Тора маловероятны в обозримом будущем. Фильм также тщательно зачистили от обычно в обязательном порядке присутствующих романтических линий, что также пошло ему на пользу.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

Показать содержимое  
Hide  
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне понравилась картинка, специально съездила посмотреть в imaxe Все остальное  практически мимо    кроме пара сцен, ну и Хела крута актритаса  еше может тащить просто харизмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 22.11.2017 в 01:45, Sqrat сказал:

:smile:

Показать содержимое
Скрыть

Выдыхай, Тайка - 

Это Кеннету)  

Кеннету.jpg

Hide  
Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Тайка ухватил суть того, что от него ждут. "I'm not just a piece of meat. - Yes, you are!" И выдал качественный аттракцион-фильм. Пришел, прокатился на диснеевских горах "Тор" и ушел. Но меня начинают сильно беспокоить такой подход. С каждым разом режиссеры и студия все изощренней продумывают свои горки, что для аттракциона это хорошо, дух должен захватывать, но содержание как-то страдает... Фильм становится, как красивая, просто невероятно красивая девушка, но глупая. Вот пока она не откроет рот, кажется ого-го, а потом откроет и хммм. Ну может еще кекс будет. Но на второе свидание не тянет. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки наконец добрался и до Тора. Ну и как-то...

На самом деле очень зашло. Не определился насколько, но явно лучше большинства фильмов Марвел. По первым впечатлениям где-то в топе их киновселенной, по соседству с Другой Войной и Возвращением Домой. Перед просмотром из отзывов перехватил изрядную долю скептецизма, ожидая что Марвел, как и во вторых Стражах, переборщит с тупыми шуточками и попросту таким макаром запоганят фильм. Но как ни странно, шутки смотрелись органично. Может быть, потому что это большую часть хронометража было лёгкое приключение двух не особо наделённых умом друзей, борзой выпивохи и трусливого трикстера (а не семейная драма между всеми персонажами, как во вторых Стражах). Хотя, конечно, не обошлось без моментов, когда шутят сценаристы, а стыдно за них почему-то мне.

Именно такого лёгкого и весёлого приключения я ждал от вторых Стражей. Но они оказались про другое, так что Рагнарёк восполнил нехватку. И фильм был бы вообще замечательный, если бы не его заголовок

Рагнарёк  

Серьёзно? Катастрофу, жуткую трагедию они обыграли вот так? Тут как бы Асгард погибает и всё-такое, какие нахрен шуточки? Ладно, я смирился, что смерть Одина толком не обыграли - ну точнее обыграли "Вот и умер дед Максим...", но Асгард?! Да и народ Асгарда - это кучка ни на что не способных бомжей, на фоне которых овцы на бойне и то более непокорны. И потом - с какого это хрена их ТАК мало, мирных граждан в Асгарде меньше, чем солдат? Или это Хэла геноцид успела провести? Так она вроде убивала только протестующих, а не всех подряд. Или Тор и Локи тупо забрали только кучку бомжей, а остальных оставили погибать?

А сцена после Рагнарёка ещё хуже. Вы на дырявом корыте с кучкой беженцев сбежали с гибнущего мира, но и тут плоские шутеечки затесались. Они были в тему, когда фильм был комедийным приключением, а не трагичной катастрофой. Ну, в общем, при переходе в другой жанр нужно было хоть немного снизить долю юмора, ну и заметно поднять его качество (я бы даже не против наличия чёрного юмора, но ясен хрен, при таком рейтинге его не завезут).

Hide  

В этом плане Рагнарёк мне напомнил Другую Войну сильно. Ближе к концу фильм вдруг резко меняет жанр и из-за этого тупо не выжимает максимум из того, что уже отсмотрено.

Аналогия  

Ну вот была замечательная первая половина Другой Войны (или даже больше половины). Физика нарушалась без фанатизма, вырисовывался сюжет шпионского боевика, где герою предстоит усомниться в верности выбранной стороны, весьма убедительной мотивации главного злодея. Взаимные подозрения, клёвые шпионские гаджеты, уходы от погонь, драки в стиле Борна. Но тут Кэп находит бункер Зулу, появляется Гидра и всё становится шаблонно и уныло.

Похожая история с Тором. Казалось бы, архетипичная история - принц в изгнании собирает друзей, чтобы вернуть трон, захваченный узурпаторшей. И вот большую часть фильма идёт бодрое весёлое приключение. И тут бах, под конец вдруг включается трагичная катастрофа. Я понимаю, Рагнарёк нужен для продвижения общего сюжета киновселенной, но при такой реализации... типичный хэппиэнд смотрелся бы лучше.

Hide  
После посредственной Эры Альтрона, проходного Антмена и средненьких вторых Стражей и Противостояния было подозрение, что Марвел медленно деградирует. Но Стрендж, Возвращение Домой и Рагнарёк всё же убеждают, что они ещё могут. И теперь ожидания Пантеры и Войны бесконечности достаточно высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты единственный человек, за кем я поглядываю в кинотеме, но не могу уловить закономерность.)

Мэд Макс - бессмысленный хлам.

Муви 43 - шедевр. 

Антмен - проходной.

Простой, как палец, Хоумкамин' - окей. 

Ты загадка =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grey_vi_Ory сказал:

Ты единственный человек, за кем я поглядываю в кинотеме, но не могу уловить закономерность.)

Мэд Макс - бессмысленный хлам.

Муви 43 - шедевр. 

Антмен - проходной.

Простой, как палец, Хоумкамин' - окей. 

Ты загадка =)

Ну да, гораздо удобнее, скажем, Твин - у него все говно :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...