Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Тор / Thor [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

645141.jpg

«Тор» (англ. Thor) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённом персонаже комиксов издательства Marvel.

 
Тор / Thor  
 тор.jpg
  • Жанр: фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США
  • Режиссёр: Кеннет Брэна
  • Бюджет: $150,000,000
  • Премьера в РФ: 6 мая 2011
  • В ролях: Натали Портман, Крис Хемсворт, Кэт Деннингс, Энтони Хопкинс, Стеллан Скарсгаард

 

 


Описание:
Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Тор: Царство тьмы / Thor: The Dark World  
тор 2.jpg
  • Жанр: фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Алан Тейлор
  • Премьера в РФ: 7 ноября 2013
  • В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Натали Портман, Стеллан Скарсгард, Идрис Эльба, Энтони Хопкинс

 


Описание:
Тору предстоит сразиться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению вселенной. После событий «Тора» и «Мстителей» главный герой борется за восстановление порядка в космосе, но древняя раса во главе с мстительным Малекитом возвращается, чтобы погрузить вселенную обратно во тьму. Столкнувшись с врагом, которому не способен противостоять ни Один ни весь Асгард, Тор отправляется в самое рискованное путешествие, которое воссоединит его с Джейн Фостер с Земли и заставит пожертвовать всем ради спасения вселенной.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarök  

uXOEnjnQ1Z0.jpg.c04480fb7ea00a3ef9053929f9d1617c.jpg

  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Тайка Вайтити
  • Премьера в РФ: 2 ноября 2017
  • В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Идрис Эльба,
    Энтони Хопкинс, Кейт Бланшетт, Тесса Томпсон,
    Джефф Голдблюм, Карл Урбан, Марк Руффало, Бенедикт Камбербэтч

Описание:
Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Тор: Любовь и гром / Thor: Love and Thunder  

Снимок.PNG

  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Тайка Вайтити
  • Премьера в РФ: (?)
  • В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Тайка Вайтити, Кристиан Бэйл,
    Карен Гиллан, Крис Пратт, Тесса Томпсон,
    Мэтт Дэймон, Пом Клементьефф, Рассел Кроу, Брэдли Купер

Описание:

«Тор: Любовь и гром» расскажет о том, как сын Одина пытается обрести себя и путешествует по космосу со Стражами Галактики. Вскоре он встречает Горра, убийцу богов, и чтобы справиться с ним, обращается за помощью к Валькирии, ставшей королевой Нового Асгарда, и к своей бывшей девушке Джейн Фостер, которой удалось получить восстановленный Мьёльнир и силы Тора.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
 
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, kiberfreak сказал:

Оффтоп.

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kiberfreak сказал:

Ну так в конце. Не, мне вполне понравилась гражданка, но им стоило бы все таки раскол между всеми мстюнами посерьёзнее сделать, а не то выглядит как плешивые семейные разборки. У меня вообще возникло ощущение, что кинцо первоначально хотели чисто сольником кэпа сделать с камео Дауни и вводом Пантеры, а не Мстителями 2.5.

Оффтоп.

Потому что семейными разборками это и являлось, потому что никаких смертельных разногласий ни у кого не было (кроме Пантеры). Все испытывали уважение друг другу, просто верили в разные вещи. И никто не собирался никого убивать (опять же, кроме Пантеры). И как только негр оказывается серьезно ранен, как только Старк узнает тайну и вовлекает в ситуацию личную месть, вот тогда все "серьезно" и начинается.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это все хорошо, но похоже 2 ноября фильм увидят только те счастливые люди, в чьих деревнях есть IMAX. В нормальных кинотеатрах все сеансы на 6-е.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sqrat сказал:

Это все хорошо, но похоже 2 ноября фильм увидят только те счастливые люди, в чьих деревнях есть IMAX. В нормальных кинотеатрах все сеансы на 6-е.

И правда. В нашем IMAX со второго, во всех остальных кинотеатрах - с шестого. Фильм жду, но платить 650р мне что-то не хочется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Аутсайдер сказал:

 Фильм жду, но платить 650р мне что-то не хочется. :(

Я бы заплатила, только некуда. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2017 в 08:01, Grey_vi_Ory сказал:

Алсо меня немало смущает вот это.

Цитата

Автор издания Empire Джеймс Дайер оценил ленту на 4 звезды из 5. Он похвалил картину за разнообразный юмор, а режиссёра — за чувство стиля, но отметил слабое звено — злодейку Хелу в исполнении Кейт Бланшетт. На его взгляд, «сварливая сестра Элиса Купера» слишком картонная и однобокая. Её напрочь затмевает актриса Тесса Томпсон, сыгравшая Валькирию.

Не уверена насчет прям "затмевает", но Хелу действительно поразил роковой недуг большинства марвиловских злодеев - она картонная.
Бланшетт абсолютно потрясающая (но на этот счет никаких сомнений и не было ни у кого), улыбается уголком рта соблазнительно и зловеще, выглядит шикарно и умеет в пределах одного предложения звучать приторно-воркующе и величественно-грозно, но вот собственно персонажа вся прекрасность Бланшетт не спасает ни капли.

А фильм, конечно, огонь.
Сразу после выхода из кинозала я его сгоряча нарекла лучшим, что случалось с марвел мувиверс, но вот прошло несколько дней, меня попустило, и я хочу сказать, что это действительно очень хорошее кино.
Шутки реально смешные и УМЕСТНЫЕ, ритм - идеальный для кинокомиксов (все резво и бодро, без рефлексии, которую Марвел все равно не умеют, и без натужных на ровном месте драм), плот-твисты выверенные и удачные (и парочка неожиданных даже!), Хемсворт - золотой австралийский полубоженька, И ДАЖЕ ЛОКИ НЕ РАЗДРАЖАЕТ (нет, серьезно! вы уж поверьте мне, меня от этого страдальца со скорбью двух миров во взгляде мутило с самого первого фильма, а тут Вайтити какую-то высшую магию применил, похоже).
Не обошлось, ясное дело, без провисаний и проблем (помянутая уже стерильненькая главзлодейка, например. марвил, ну емое, ну сколько можно. ничему-то вас жизнь не учит), несколько раз темп сбивается, пара моментов вызывают wtf-реакцию, и не в хорошем смысле, но на общее впечатление огрехи эти влияют не слишком - во-первых, огрехи мелкие, во-вторых, фильм взаправду классный.
И у него замечательная стилистика. Такая... ретро, за неимением лучшего слова. Очень восьмидесятые (гляньте на постеры, ну), очень подходит всему, в сюжете разворачивающемуся.

Еще пойду (перспектива дубляжа, впрочем...).

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Shellty сказал:

помянутая уже стерильненькая главзлодейка, например. марвил, ну емое, ну сколько можно

мне кажется они это намеренно. Фильмы про героев и т.д. и зло должно быть безликим, злым с целью быть злостно-злым от злобы чтобы нести зло в злые масы.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Земо со Стервятником, Локи и отчасти Альтрон доказывают, что это немножко не так. Тем более, у них там Танос впереди, его тоже из картона будут вырезать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Sqrat сказал:

Но Земо со Стервятником, Локи и отчасти Альтрон доказывают, что это немножко не так. Тем более, у них там Танос впереди, его тоже из картона будут вырезать?

первые два - не глав.злодеи, они - противники. Временные, ситуативные, мимокрокодилы.

Показать содержимое  

В Пауке была история о том как Паркер учиться и развивает отношения с Дядей БеСтарком. Стервятник был его противником примерно 5-10 минут экранного времени. В Гражденке выяснялись семейные отношения главных героев.

Hide  

Локи - просто анти-герой с семейной дилеммой. Альтрон сдулся в класического всёзахватителя

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фракции злодеев (не Хелой единой) в "Рагнареке" имеются некоторые смягчающие обстоятельства, так что там не полный малекит.
Но за Хелу все равно обидненько - такая фактура пропадает, такую актрису потратили натурально в никуда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Eres сказал:

первые два - не глав.злодеи, они - противники. Временные, ситуативные, мимокрокодилы. Локи - просто анти-герой. Альтрон сдулся в класического всёзахватителя

Они злодеи, потому как противостоят героям. Все просто. Остальное детали.

13 минуты назад, Shellty сказал:

Но за Хелу все равно обидненько - такая фактура пропадает, такую актрису потратили натурально в никуда.

Она совсем все? Черт, теперь я боюсь за Кло.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то сижу и горю от того, как у нас Тора решили прокатить. Мало того, что на неделю позже, чем в остальном мире, так еще и первый уик-енд эксклюзивом сделали для пяти оймаксов страны. спасибо, дисней, мьёлнир тебе в жопу. я уже две недели собираюсь сходить, и обламываюсь, когда обнаруживаю эти перверсии с премьерой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всё в этом фильме работает на то, чтобы быть похожим дискотечный шар: мельтешащие цвета, музыка (крутейший дафтпанк местами) и балаган каждую минуту его. Мне такой Тор не близок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная марвеловщина. Но сглаживает ожидание ВБ, осталось недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.11.2017 в 00:29, Eres сказал:

Локи - просто анти-герой с семейной дилеммой.

С каких это пор антигерои хотят захватить мир дабы успокоить свои детские комплексы, и пафосно орут "НА КОЛЕНИ, ЖАЛКИЕ, НИКЧЕМНЫЕ ЛИЧНОСТИ!!!11"?

Локи не антигерой, Локи просто херово написанный злодей.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино вышло, весело, забористо и красиво, отлично подняло мне настроение. Понравилось мне гораздо больше двух предыдущих фильмов про Тора, первый был скучноват да и как антагонист Локи мне был не очень интересен, во втором попытались добавить юморка и при этом сохранить серьезную мину, но было скорее неловко чем смешно. В этом фильме тоже не сказать что бы гениальный юмор, но забавно и уместно. И наконец то нормальный оператор, камера не дрожит как в какой нибудь Гражданке.

Персонажи нормальные, особо в душу никто не запал, но с другой стороны не раздражают и ладно. От Хелы остались странные впечатления, сам персонаж довольно плоский, на предысторию ей выделили буквально пару минут, да и появляется она буквально из ниоткуда, но при этом я просто тащилась от Бланшетт, она была чертовски хороша.

А вот за что я очень хочу пнуть этот фильм, так это за сцены после титров. Если первая сцена еще ничего так, то вторая... зачем она? Может режиссер реши так потроллить зрителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Ведущий передачи «Очень позднее шоу» Джеймс Корден очень любит собирать звезд и заниматься с ними всякой развязной идиотией. На этот раз в честь выхода картины «Тор: Рагнарёк» Тайки Вайтити Корден взял на себя роль режиссера и решил показать несчастным зрителям небольшого кинотеатра фильм в формате 4D с участием основного актерского состава.

Поначалу, когда вместо фильма про бога-громовержца на экране появилось гигантское лицо Кордена, люди недоумевали и закатывали глаза, но, когда на сцене появился Крис Хемсворт в дурацком парике, все заметно расслабились.

 

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь можно в кинотеатр не ходить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть, что актеры сами осознают "особенности" своих героев. Особенно Хиддлстон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как скоро использование рок-музыки в супергероике станет моветоном?

Удивительно, что в Торе 3 никто из патлатых братцев не хлобучил супостата под «Криденсов» — желание залезть зрителю в штаны у видеокомиксоделов становится все более очевидным.

А вообще фильм скорее понравился: ярко, глупо, без мохнатных бровей, хмуро сдвинутых к переносице. Некоторые шутки юмора прекрасны в своей одноклеточной идиотии. Хотя, признаться,

Показать содержимое  

момент с падением Беннера на мост — удар ниже пояса; так нелепо, что даже предсказать было невозможно

Hide  

После сеанса впору бегать с ведром вдоль экрана и ловить крупицы актерского таланта Кейт Бланшетт и Карла Урбана. Свое мастерство им пришлось вкладывать в набитые сеном чучела. Уничтожение молота Тора — единственный впечатляющий поступок антагонистки.

p. s.  В 2017 все так же хороши знаменитые американские штурмовые винтовки с тремястами семьюдесятью тремя патронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это очень хорошое кино, гораздо лучше и Стрейнджа и Гражданки (сразу видно, что когда режессёр комфортно себя чувствует в хохмачестве), но меня всё ещё не покидает чувство про зажатый потенциал. Зажатый толстой рукой в белой перчатке. Периодически смотришь и вроде всё нравится, но прости господи недодрочено. 

Из выдающихся плюсов - Бланшет, экшн (всё видно, чётко, с выдумкой), минимум земли , зато Каменюка - 10/10, второй раз после стрейнджа решение конфликта через смекалочку.

Из выдющихся минусов - просранный персонаж Урбана (плюс я всё ещё ожидал, когда же он про некромонгеров заливать начнёт), заметная компьютерность Хель и в целом сцены с ней meh.

Из выдающихся замечаний - валькирия гораздо более органичный персонаж, чем ожидалось, линия с халком не настолько интересная как хотелось бы.

 

P.S. Если бы мне Кейт Бланшет в латексе приказала бы встать на колени - я б встал. 

Изменено пользователем Moonway
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, тут модно было на Валькирию гнать, но Тесса Томпсон отлично справилась и вообще была еще одним украшением фильма, как по мне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Томпсон вообще единственная, кто чувствовал себя в этом бардаке, как рыба в воде. Одна её насмешливая улыбочка уделала всех.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто офигенно. Недавно с сеанса... и что за странное чувство, я шла на фэнтезийный боевик, который бьет экшеном, забавными шутейками и отличной картинкой.

И я это все получила. 

Это как минимум лучший фильм про Тора и возможно лучший фильм от марвелов за долгое время. Особенно после нуднежной гражданки. 

Правда мне бы хотелось побольше Кейт, она в фильме великолепно выглядела, надеюсь её каким нибудь образом воскресят. Мне нужно больше Бланшетт.

То что из Локи сделали шута мелкого прошиба меня порядком смутило, с другой стороны, не пришлось пол фильма слушать его нытье.

 

Пожалуй еще раз как нибудь схожу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Лелька сказал:

То что из Локи сделали шута мелкого прошиба меня порядком смутило, с другой стороны, не пришлось пол фильма слушать его нытье.

 

Бог хитрости и обмана, мда.  

Сколько раз его там опустили? Трижды?

Сначала Стрендж его нагнул магией. "Бог" абсолютно ничего не смог сделать смертному колдуну.

Потом Валькирия набила морду в драке, хотя он и смог отвлечь её видением.

Ближе к концу перехитрил Тор, подловив Локи на уже стереотипном для него поведении предателя.

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...