Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Новая миссия АПЕКС и изменения в стоимости снаряжения

Рекомендуемые сообщения

 

Вечер четверга, а значит, у нас новое задание в мультиплеере Mass Effect: Andromeda!

И одновременно с его выходом разработчики внесли коррективы в некоторые цены для ударных отрядов:
  • На 50 единиц уменьшена стоимость снаряжения, которое используется во всех миссиях
  • На 25 единиц уменьшена стоимость снаряжения, дающего дополнительную черту для отряда
  • Удвоено значение эффективности для всего снаряжения ударных отрядов

Задание АПЕКС 04: Эти инопланетные артефакты не для вас!

Доставьте АПЕКС артефакты Реликтов, не попавшись в лапы кеттов или разбойников!

Детали задания:

Новая карта: База «Пустыня»
Исследователи на этом аванпосте разрабатывают тактические решения, адаптирующие броню, оружие и челноки к условиям пустыни. Собранные ими данные станут ценным тактическим преимуществом для каждого, кому приходится работать в раскаленных песках пустынных планет скопления Элея. При выполнении этого задания игрокам придется перемещаться по базе «Пустыня» в вечернем освещении.

Новый тип задания: Доставка
В отличие от аналогичного задания из предыдущей игры, теперь при переноске предмета вы по-прежнему можете бежать, прыгать, уклоняться и использовать маскировку.

Новый предмет: Боевое улучшение
Увеличивает убойную силу штурмовой винтовки и пистолета.

Доступно ограниченное время: Улучшенный усилитель
Улучшенный биотический усилитель, повышающий силу всех биотических способностей.

Задание необходимо выполнить до 19:00 17 апреля. 

Инструктаж по заданию под катом:

Скрытый текст
Кому: Келли Ланц 
От: нет данных 

Надеюсь, письмо доберется до тебя через все фильтры «Нексуса».

Мы ведь с самого бунта толком не общались. Я тебя не виню за то, что ты не присоединилась к нам в изгнании. Слышала, ты в АПЕКСе теперь служишь. С ума сойти.

Когда примкнувшие к Слоан засели на Кадаре, мне показалось правильным пойти с теми, кто собрался искать технику. Нас называют падальщиками. Надеюсь, в некрологе напишут хотя бы «разбойники».

Тут такая мощь, Келли. Странная техника Реликтов, в которой мы не можем разобраться. Обычно мы ее продаем на вес или выдумываем истории насчет того, что она может. Простаки и в этой галактике есть.

Но встречаются и изобретатели. Начинают разбирать технику. Копаются внутри. Собирают из нее всякие штуки. Один парень попытался собрать тостер с лазерным подогревом. Теперь он мертв.

Но я тебе не потому пишу. Чем больше мы собираем барахла, тем сильнее на нас наседают кетты.

На днях вытащили гору трофеев из огромной пещеры. Пришлось завалить девять или десять роботов. Они при этом пару наших прихватили с собой на их кибернетические небеса. Но улов был просто невероятный, и это мы ведь только прихожую обчистили.

С тех пор кетты никак от нас не отцепятся. Начинаю думать, что не стоило трогать то барахло. Вдруг мы нашли что-то очень ценное? Я говорила, что нужно действовать осторожнее. Но остальные меня не послушали. А я не планирую дождаться и лично узнать, что кеттам нужно от этой техники... или от нас.

Прикрепляю последние координаты своего отряда. Техника Реликтов, которую он сторожит, должна попасть в руки Инициативы. К тому времени, когда высадятся ваши, меня там уже не будет. Кадара. Гордиться мне нечем.

Предупреждаю: когда мой отряд заметит АПЕКС, то будет сражаться до последнего.

Передай им от меня привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МП МЕА умирает, а они видимо и не собираются его спасать... МП МЕ3 дольше держал.Похоже это общеигровая тенденция, взять тот же "For Honor!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, altea сказал:

Новый предмет: Боевое улучшение

Увеличивает убойную силу штурмовой винтовки и пистолета.
 
Доступно ограниченное время: Адаптивный боевой усилитель
Улучшенный биотический усилитель, повышающий силу всех биотических способностей.

С "Боевым улучшением" понятно - купил.

А "Адаптивный боевой усилитель" где брать?

Изменено пользователем TurnOFyourMICplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ведь только нанял очередной отряд... Эх..ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TurnOFyourMICplz сказал:

С "Боевым улучшением" понятно - купил.

А "Адаптивный боевой усилитель" где брать?

По идее на второй вкладке магазина, где продаются предметы за очки заданий Apex. Он скорее всего будет доступен после выполнения еженедельного задания.

А вообще этот усилитель уже второй раз дают купить, у меня он уже несколько недель как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Archangel339 сказал:

МП МЕА умирает, а они видимо и не собираются его спасать... МП МЕ3 дольше держал.Похоже это общеигровая тенденция, взять тот же "For Honor!".

По мне так море фана. Играю каждый день после работы несколько каток. Бывают просто эпические битвы с рендомами. Открываю оружие, тестирую героев. По мне так МП живой и бодрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, FrezaTron сказал:

По мне так море фана. Играю каждый день после работы несколько каток. Бывают просто эпические битвы с рендомами. Открываю оружие, тестирую героев. По мне так МП живой и бодрый.

Он скучный, однообразный и т.п., нужен новый режим, а не каждый день одни и те же карты в режиме ОРДА с "эксклюзивными" наградами которые я получил ещё две недели назад.
Хотя кому я рассказываю.:slight_frown:

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Archangel339 сказал:

нужен новый режим

Я вообще удивлен, почему режим раша против ботов не сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, djava сказал:

Я вообще удивлен, почему режим раша против ботов не сделали. 

Это им не под силу. Сложно. Игра не вынесет такого надругательства. МП в МЕА уныл, однообразен до ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, gray_fox сказал:

Это им не под силу. Сложно. Игра не вынесет такого надругательства. МП в МЕА уныл, однообразен до ужаса.

Какие новые режимы? Мультиплеер бесплатный - никто не будет делать этого. Губы раскатали. А по сабжу МП МЕ3 был прилежной калькой "Орды" GoW. В МП Андромеды, хоть попытались внести изменения в привычную механику "укрывайся-перекатывайся". Он более динамичный. чем "статичный" МП трешки:upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sherlok сказал:

По идее на второй вкладке магазина, где продаются предметы за очки заданий Apex. Он скорее всего будет доступен после выполнения еженедельного задания.

А вообще этот усилитель уже второй раз дают купить, у меня он уже несколько недель как есть.

Вот потому я и спрашиваю! Там было "Боевое улучшение" - купил за ФЗ.  А "Адаптивного боевого усилителя"  там нет. Из ранее купленного есть: улучшенный усилитель (биотика +15%), щит джаггернаут и боевое улучшение (+10% ШВ и пистолеты) которое вчера купил. Еще продавали "Хранилище термозарядов", но я его не покупал. 

ДАЖЕ в "коллекциях" во вкладке снаряжение, НЕТ ПУНКТА "Адаптивный боевой усилитель". Там есть "боевое улучшение" (куплено), "инженерный набор" (еще не продавалось), "партизанское улучшение" (еще не продавалось), "улучшенный усилитель" (куплено), "хранилище термозарядов" (продавалось, но не куплено) и "щит джаггернаут" (куплено). 

А что есть такое "Адаптивный боевой усилитель", где его искать/смотреть/купить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TurnOFyourMICplz сказал:

А что есть такое "Адаптивный боевой усилитель", где его искать/смотреть/купить...?

Это и есть "Улучшенный усилитель биотики" на +15%. Перевели просто в разных местах по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sherlok сказал:

Это и есть "Улучшенный усилитель биотики" на +15%. Перевели просто в разных местах по разному...

Точно? Ну если так, то спасибо большое что объяснил! А то я голову уже сломал где/что/когда...

А вообще жесть конечно, в APEX HQ перевод один, в игре другой, тут в новостях третий, как так можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, greenfox111 сказал:

Мультиплеер бесплатный

Верно. Потому и сделано - на... отвяжись. А хотели бы, могли и сделали бы лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Точно? Ну если так, то спасибо большое что объяснил! А то я голову уже сломал где/что/когда...

Я исхожу из следующего:

12 часа назад, altea сказал:
Доступно ограниченное время: Адаптивный боевой усилитель
Улучшенный биотический усилитель, повышающий силу всех биотических способностей.

 

Не может же быть ещё одного такого улучшения на биотику?

А так сам до игры доберусь только вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Sherlok сказал:

Я исхожу из следующего:

 

Не может же быть ещё одного такого улучшения на биотику?

А так сам до игры доберусь только вечером.

Ну тогда б он был в магазине за ФЗ. Ну или если у меня баг например какой (а их хватает) и его там нет, то был бы хоть в коллекции с замочком.

Но нигде в игре я не нашел упоминай конкретно про "Адаптивный боевой усилитель".

"Улучшенный усилитель биотики" - логично что усиливает биотические скилы. В то время как "Адаптивный боевой усилитель" должен (по идее) улучшать боевые скилы, но не биотику.

Изменено пользователем TurnOFyourMICplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TurnOFyourMICplz сказал:

"Улучшенный усилитель биотики" - логично что усиливает биотические навыки. В то время как "Адаптивный боевой усилитель" должен (по идее) улучшать ближний бой или боевые навыки, но не биотику.

Написано же в цитате в моём сообщении, что улучшает он именно биотику. Вон даже чуть выше altea (переводчик и автор данной новости) мне плюс за объяснение поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sherlok сказал:

Не может же быть ещё одного такого улучшения на биотику?

А так сам до игры доберусь только вечером.

В переводе с языка криворуких эту новость следует читать так: "В магазине продолжается продажа усилителя биотики, а также добавляется новый боевой усилитель (+10% урона от пистолетов и автоматов)".

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sherlok сказал:

Написано же в цитате в моём сообщении, что улучшает он именно биотику. Вон даже чуть выше altea (переводчик и автор данной новости) мне плюс за объяснение поставила.

Может быть у меня баг в игре или это неправильный перевод. Я никого не хочу обидеть или обвинить. Я просто пытаюсь разобраться! В новости написано про предмет которого я нигде не вижу. Там написано, что предмет "Доступно ограниченное время" и я конечно хочу его купить пока он(оно) доступно. Я понимаю, что переводчик в принципе не обязан знать механику игры, но за перевод он как бы отвечает. Потому что неправильный перевод может ввести людей в заблуждение, а это минус к карме переводчика. Плюс который он Вам поставил, я лично не вижу. Потому что это Ваши плюсы, не мои.

Еще раз, Sherlok, спасибо за попытку разъяснения ситуации (единственный человек который написал по делу).

Вообще я задавал вопрос автору, но видимо ему нечего сказать.

Еще раз повторюсь: конкретно предмет "Адаптивный боевой усилитель" (как минимум у меня) в игре отсутствует! Судя по названию (и если смотреть обычные расходники-усилители в игре), то "адаптивный боевой усилитель" должен усиливать боевые скилы (это скилы: баррикада, осколочная граната, оглушающий выстрел, удар мстителя, граната-липучка, кассетный заряд - информация взята из игры, раздел "испытания" -> "боевые знания").

В разделе "коллекции" -> "снаряжение" предмета "Адаптивный боевой усилитель" (опять же у меня), опять же нет вообще! Но есть предмет под названием "улучшенный усилитель" (НЕ "Адаптивный боевой усилитель", обратите внимание). Его описание: увеличивает на 15% урон, наносимый биотическими умениями (информация взята из игры, раздел "коллекции" -> "снаряжение"). Биотические скилы это: отражение, натиск, бросок, взрывная волна, истребление, копье, сингулярность, нова, тяга - информация взята из игры, раздел "испытания" -> "знание биотики". Чувствуете разницу?

Так что, как может быть боевой усилитель работающий на биотические скилы - я не понимаю. И где предмет из новости "Адаптивный боевой усилитель" я не знаю/не вижу (видимо слепой/тупой/глухой).

В переводе с языка криворуких эту новость следует читать так: "В магазине продолжается продажа усилителя биотики, а также добавляется новый боевой усилитель (+10% урона от пистолетов и автоматов)".

Судя по всему так и есть, но это совсем не то что написано в новости наверху. Спасибо за разъяснение!

Изменено пользователем TurnOFyourMICplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TurnOFyourMICplz Не надо так переживать, у переводчика есть работа и днем он не сидит в теме безвылазно. Проблема в том, что в оригинале брифинга на офсайте этот предмет называется "Adaptive War Amp". Как именно окажется он переведен в игре угадать сложно, я играю в англоязычном интерфейсе, там путаницы нет. В русском переводе он оказался "улучшенным усилителем", на его оригинальное название не сильно похоже, но что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то новый тренд у них что-ли, выкладывать награды за испытание ДО его начала! Что-то сбилось в королевстве... 

А вот обещание держать предметы ограниченное время в магазине сдержали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

Проблема в том, что в оригинале брифинга на офсайте этот предмет называется "Adaptive War Amp". Как именно окажется он переведен в игре угадать сложно, я играю в англоязычном интерфейсе, там путаницы нет. В русском переводе он оказался "улучшенным усилителем", на его оригинальное название не сильно похоже, но что поделать.

Ага! Значит речь все же про "улучшенный усилитель" который увеличивает на 15% урон, наносимый биотическими умениями! Который уже давно был в продаже и который у меня уже есть. Который на боевые умения не работает. А значит усилителя на боевые навыки пока не завезли. А значит, что у меня это в игре не баг и я ничего не пропустил! Спасибо большое за ответ! Буду теперь спать спокойно! :wink: Фууух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МЕ3 в первые пару месяцев вообще ничего не было, только потом уже первое DLC мультиплеерное вышло. И ничего, жил себе отлично. Мультиплеер МЕА цветёт и пахнет практическое в любое время суток можно найти команду для очередной катки на любую сложность.

По новости: очень вовремя ибо как раз скопил достаточно очков, думал взять пятый ударный отряд. Вместо этого взял снаряжение для двух старых. раньше цены вообще кусачие были - фигня ли 75 очков для снаряжения, которое даёт лишь +1 к эффективности.

Но всё же жду первых DLC. Вот тогда заживём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, суммируются ли бонусы на процентный урон от оружия в задании Апекс, если в условии уже стоит увеличенный урон? К примеру, в условии задания + 50% урона от штурм. винтовки. Я одеваю на перса жилет, который дает +10 % к урону ш.в. Затем в усиление ставлю +20% урона от ш.в. Означает ли это в сумме +80% урона? Или порог +50 как говорится в условии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот как-то всё вяленько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...