Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моды в Mass Effect Andromeda

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Началось! :) Первые настоящие моды - здесь

Изменено пользователем Ищезаяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В 19.05.2017 в 00:05, Heaven's Secret сказал:

Сам гайд (проверялось на 1.05 патче)

Показать содержимое

Предварительно сделайте бэкап игры (можно этой прогой: MEA Recovery Tool www.nexusmods.com/masseffectandromeda/mods/122/? )

Для начала вам нужна программа MEA Explorer. 

Итак.

1. Откройте MEA Explorer
2. Вы увидите вкладку FS

Правый клик на нее > Load FS > открыть MassEffectAndromeda.exe (в корневой папке игры, куда установлена)

3. Ждете пока прогрузятся файлы и идете во вкладку FS > в ней вкладка TOC > там строка Data/Win32/Characters_sp.toc

4. Открываем эту вкладку и ищем там (pathfinder_female_customized или pathfinder_male_customized respectively), правый клик на нужную строку и выбираем в опции "Load into VFS"

5. Идем во вкладку (если нужна женщина) VFS > Root > Game > Characters > Human > HMF > Heads или (если нужен мужчина) VFS > Root > Game > Characters > Human > HMM > Heads. 

 

Заранее нужно сказать. У каждого пресета есть свое имя.

Дефолтная Сара = Jayde, пресет 1 = Amy, 2 = Ana, 3 = Emily, 4 = Susan, 5 = Mariah, 6 = Desiree, 7 = Biftu, 8 = Raylene, 9 = Cora.

У мужчин с дефолтом какая то проблема, а потому есть только пресеты: 1= Shane, 2=Caleb, 3=Mike, 4=Kent, 5=Jason, 6= Vik, 7 =Jonathon, 8= Dominique, and 9 = Donald

6. Придумали какой пресет хотите украсть для своего Райдера?) Смотрим на имя несчастного у которого будем красть )

Еще одна заметка. Normal map контролируют фактуру кожи, diffuse map текстуру, включая брови/губы/ и т.д.

(То есть вы можете взять у разных пресетов фактуру и брови и скомбинировать)

А теперь внимательно!

Текстуры для каждого пресета находятся в: «имя нужного вам пресета» > pca > textures

Экспортируем (правым кликом - export) эти вот строки diffuse_mean.res. и normal_mean.res (не перепутайте!)

(Если хотите смиксовать берем у разных пресетов diffuse и normal)

7. Будут экспортированы файлы diffuse_mean.res.bin и normal_mean.res.bin. Сохраните их в папку, названную именем пресета с которого их взяли. Вдруг потом вы захотите еще поэкспериментировать, у вас уже будут готовые файлы)


8. Теперь идем в раздел пресета, который вы хотите изменить. 

В разделе изменяемого пресета > pca > textures > diff_mean.res и norm_mean.res > правая кнопка мыши > «import» и заменяем их заранее сохраненными в папке файлами.

Готово!

Источник

Скрыть

Это все еще актуально или больше не работает? А то я пытался сделать, но ничего не меняется, остаются старые текстуры.... У меня 1.09

Изменено пользователем Dale Soto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 24.07.2017 в 14:20, Dale Soto сказал:

Это все еще актуально или больше не работает? А то я пытался сделать, но ничего не меняется, остаются старые текстуры.... У меня 1.09

С учетом, что Фрости позволяет делать то же самое гораздо проще, не думаю, что актуально. Гайд к Фрости - тут.

 

К слову. Никто не в курсе, где лежат текстуры и нормал мэп Коры и Суви? А то мододелы делают не совсем то, что мне нужно, но выложить фбпроджект или хоть сказать, куда идти искать, отказываются. Иначе давно бы сам себе все желаемое нарисовал. Нашел, нарисовал)

Изменено пользователем Jibrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2017 в 18:31, Jibrail сказал:

С учетом, что Фрости позволяет делать то же самое гораздо проще, не думаю, что актуально. Гайд к Фрости - тут.

 

К слову. Никто не в курсе, где лежат текстуры и нормал мэп Коры и Суви? А то мододелы делают не совсем то, что мне нужно, но выложить фбпроджект или хоть сказать, куда идти искать, отказываются. Иначе давно бы сам себе все желаемое нарисовал. Нашел, нарисовал)

я тут тоже поковырялся в FrostyEditor...  и сделал себе вроде ничего такой скин. Но как сделать так что бы можно было открывать игру не через frosty editor, что бы модифицированные текстуры остались? а то я вообще через Tools запускаю с модами

 

А вот и скин... Совместил текстуры 3 (брови) и 4 (кожу) пресета 

5987504ecab8b_(21).thumb.png.bc0d12a4afdc533c285f8a098c6f92b8.png5987504bebc3e_(19).thumb.png.4baf0b97716f47a8dbc39d5d73b210d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Dale Soto сказал:

Но как сделать так что бы можно было открывать игру не через frosty editor

Так через Мод Манагер, там же, где Эдитор качается (и на нексусе вроде есть). Удобно, кстати, что можно в любой момент убрать ненужное, добавить нужное, или просто запустить чистую + не надо ничего откатывать и сохранять, поскольку все изменения накидываются сверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2017 в 14:31, Jibrail сказал:

К слову. Никто не в курсе, где лежат текстуры и нормал мэп Коры и Суви? А то мододелы делают не совсем то, что мне нужно, но выложить фбпроджект или хоть сказать, куда идти искать, отказываются. Иначе давно бы сам себе все желаемое нарисовал. Нашел, нарисовал)

Если вопрос ещё актуален. Суви использует текстуры одного из пресетов, кажется пятого но я могу ошибаться. А текстуры Коры находятся здесь: game>characters>human>hmf>0_heads>hmf_head_pia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2017 в 18:47, Jenya66 сказал:

Если вопрос ещё актуален.

Уже нашел, но все равно спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день ковыряюсь с модами, впервые не могу поставить их на игру. Через FROSTY manager. Вроде все элементарно, гайд посмотрела, сделала, после лаунча мода вроде бы должна той же кнопкой лаунча запускаться игра через менеджер? Нажимаю, меня отправляют на рабочий стол, как будто сейчас запустится игра и ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала предыдущие страницы и стало жаль, что раньше этого не сделала, зря день потратила)) Короче видимо глюк в файлах игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди помогите

Сделал мод на изменение стрельбы у Валькирии на автоматическое используя Frosty Editor 1.0.2b, а сохранение не открывает (загрузка останавливается на 80 процентах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть причина ошибки "Метод не найден" при попытке подгрузить мод в FrostyModManager?

Показать содержимое  

59aae599b03c0_.jpg.4486b8c4a71ac8244ed0c974e1387cb5.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мод менеджер не хочет запускаться, после загрузки пишет "операция требует повышения", а если запускать через права администратора, то вообще выдаёт ошибку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какую?

 

Версия игры 1.09 версия Frosry 1.02b у меня только через администратора и работает

 

Изменено пользователем XcomandosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как нажимаю лаунч сразу же вылетает эта ошибка.

Снимок экрана (2).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости ошибка DLL.

У меня мод Mod Menager и Editor в разных папках

Проверь в корневой папке с Экзешником игры наличие AnselSDK64.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот файл присутствует, эх что-то неладно творится с этим Frosty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, я нуждаюсь в вашей помощи. У меня непонятная проблема с FMM. Дело в том, что я устанавливаю мод, жму Launch, он грузит и вроде бы все нормально, но когда Manager  пытается запустить игру, вылетает ошибка про "api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll отсутствует". Пыталась использовать разные версии Frosty. Не помогает. Что делать????? И когда пытаешься запустить игру, уже не через Manager, эта ошибка всё равно остается. Приходится каждый раз переустанавливать игру. Так же и с Frosty Editor.

Изменено пользователем Heart Rousse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Heart Rousse сказал:

Ребят, я нуждаюсь в вашей помощи. У меня непонятная проблема с FMM. Дело в том, что я устанавливаю мод, жму Launch, он грузит и вроде бы все нормально, но когда Manager  пытается запустить игру, вылетает ошибка про "api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll отсутствует". Пыталась использовать разные версии Frosty. Не помогает. Что делать????? И когда пытаешься запустить игру, уже не через Manager, эта ошибка всё равно остается. Приходится каждый раз переустанавливать игру. Так же и с Frosty Editor.

Судя по сообщению ошибки у вас отсутствует или поврежден файл библиотеки dll. Попробуйте переустановить пакет Microsoft Visual C++ 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже спрашивал на другом фан-ресурсе, спрошу здесь. Что за одёжка на Райдере? Вроде в специальной доставке, то есть в комплекте Deluxe Edition такой куртки нет. Значит, мод? Какой? Поискал на Nexus, не нашёл =\

Показать содержимое  

132-0-1499388863.jpg

Hide  
Изменено пользователем Strannik_meg_zvezd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Уже спрашивал на другом фан-ресурсе, спрошу здесь. Что за одёжка на Райдере? Вроде в специальной доставке, то есть в комплекте Deluxe Edition такой куртки нет. Значит, мод? Какой? Поискал не Nexus, не нашёл =\

Показать содержимое

132-0-1499388863.jpg

Скрыть

Потому что автор вместо нормального звучного названия для своего раздела модов (вроде Гардеробная Райдера) выбрал какую-то кашу. 

Это костюм Рейеса. Делается с заменой какой-либо стандартной брони. Есть еще множество других костюмов и вариаций. Включая прически.

Брать здесь

Удачи разобраться с этой кучей :smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-либо знает как менять текстуры в игре?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет !

Пытаюсь запустить игру с модами.

Нажимаю Launch вроде идет команда идет. В Оригине показано, что я в игре, А по факту ничего нет.

Даже перегрузка компа ни чего не дает и я не могу запустить игру даже из оригина.

Показать содержимое  

Моды.jpg

Hide  
Изменено пользователем Putnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь в курсе как сделать что бы оружие не меняло цвета после установки модификаций (тяжелый магазин, затвор и т. п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а может кто сделать мод на фонарик? чтобы можно было включать и выключать. порой его очень не хватает в игре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 05.01.2018 в 18:47, Putnik сказал:

Всем привет !

Пытаюсь запустить игру с модами.

Нажимаю Launch вроде идет команда идет. В Оригине показано, что я в игре, А по факту ничего нет.

Даже перегрузка компа ни чего не дает и я не могу запустить игру даже из оригина.

Показать содержимое

Моды.jpg

Hide

Я не тормоз, просто сто лет не заглядывала в раздел. В общем, если у кого-то ещё возникнет такая же проблема, решить её можно, удалив полностью папку ...\Origin Games\Mass Effect Andromeda\ModData. При следующей загрузке ФростиМодМенеджера она создастся автоматически и игра её  слопает и запустится.

А вообще в тему я заглянула, чтобы поделиться модом, увеличивающим шрифт за счёт увеличения DPI с 72 до 100. Этот мод дважды пытались выложить на Нексусе, но оба автора по дороге теряли файл .archive. Поскольку стандартный игровой шрифт для меня мелковат, я взяла это дело в свои руки и вот он, этот мод со всеми необходимыми файлами. Может, кому-то тоже пригодится.

До и после  

До

f1.png

 

После

f2.png

Hide  
Изменено пользователем Magerose
исправлена ссылка на файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...