Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leonion

Слоан Келли / Sloane Kelly

Слоан Келли  

126 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Слоан Келли:

    • Крайне позитивное
    • Позитивное
    • Нейтральное
    • Негативное
    • Крайне негативное
  2. 2. Поддержали ли вы Слоан в борьбе с Шарлатаном за Порт-Кадара?

    • Да
    • Нет
    • По-разному в разных прохождениях (без четкого приоритета)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Слоан Келли / Sloane Kelly

h-271.jpg

Раса: человек

Пол: женский

Голос: Индира Варма

Должность: бывшая глава службы безопасности Нексуса, нынешняя глава Порт-Кадары

 

Объективная биография: до присоединения к "Инициативе" служила в "Альянсе", была нанята на "Нексус" Джиен Гарсон, оценившей ее "честность и изобретательность", на должность главы службы безопасности. В ходе восстания на "Нексусе" была возмущена идеей использования кроганов и перешла на сторону восставших. Вместе с остальными восставшими была изгнана, после чего нашла Порт-Кадару, разбила кеттов и стала выстраивать дипломатические отношения с местными ангара. К моменту начала событий МЕА является главой "Отверженных" и Порта-Кадары.

 

Негативный взгляд: дешевая копия Арии, недоделанная королева пиратов. Жестока (устраивает показательные казни, ее люди не гнушаются избиениями, а Порт-Кадара украшен головами кеттов, насаженных на пики). Поощряет торговлю наркотиками. Сдирает со всех жителей Порта-Кадары "плату за защиту". Лицемерка: ненавидит "Нексус" за подавление восстания и изгнание, но сама же изгоняет людей в дикую пустошь за неуплату. Предательница, которой нельзя доверять. Глупа, доверчива и недальновидна (попадается на удочку Шарлатана). Не стремится к союзам, дипломатии и миру, а стремится к тотальному контролю и изничтожению всех врагов.

 

Позитивный взгляд: профессиональный боец и лидер. Одна из первых прибывших, кто дал успешный отпор кеттам. Одна из первых, кто наладил отношение с ангара. Предала "Нексус", но сделала это исключительно из благородных намерений, отказавшись от своей высокой должности и перейдя на сторону подавляемого меньшинства. Честна и прямолинейна. Установила четкую и ясную систему налогообложения (ибо, как любой правитель, нуждается в деньгах на военные нужды): или ты платишь и пользуешься защитой и иными благами Кадары, или ты выдворяешься восвояси. Отважна и лично участвует в отдельных операциях. В суровых условиях жизни склонна к суровым мерам, но глубоко в душе имеет и заботливую сторону (caring side), подобно Джек из оригинальной трилогии. Рациональна, рассудительна. Понятие чести для нее - не пустой звук.

 

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Крайзером: Слоан - дерьмо. Тогда как Рейес дерьмо деодорированное, с улучшенным вкусом и в красивой упаковке. Слоан со всеми в конфликте, у Рейеса везде налажены связи с правильными и влиятельными фигурами. Слоан смердит у всех на виду, Рейес из тени за ниточки дергает. Хотите упрочить и расширить преступную деятельность в скоплении? Поставьте на талантливого и обаятельного Рейеса . Кадара ему мала, его устремления более широки. Слоан же сама подрывает свою экономическую основу. Чем больше народу выгонит на поверхность, тем меньше доход. А на поверхности уже климат приемлемый, есть возможность сотрудничества с аванпостом инициативы. Чем больше теряет Слоан, тем больше приобретает Инициатива. Обидно, что нельзя кокнуть Рейеса. Но оно и понятно - одним выстрелом с преступностью не покончить. Поэтому моя ставка была на Слоан.  Её проще постепенно искоренить. А суть у обоих одна - отобрать силой то, что принадлежит Инициативе (либо ангара) и продать им же. Они же ничего сами не производят. (Ну кроме наркоты). Преступная деятельность всегда неприглядна по сути, в какой обертке её не предложи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, откуда такая уверенность, что в голове у Рейеса (в том числе планы по захвату галактики, хотя мне бы понравились такие амбиции), ведь об этом ни слова в игре, так, только домыслы и подозрительность, что что-то тут не так. Будь это еще где в книжках или комиксах, я бы призадумалась. Но пока у нас есть только "нечестный" поединок и то, что Рейес не открылся Райдер с порога. И пока я только вижу, что чувак невовремя попал под раздачу и оказался на Кадаре. И понимая, какой вокруг звездец творится, решил что пора что-то менять, иначе все вокруг просто передохнут. А так как уже попытки до него были, то действовать надо было наверняка. Ну и понятно, что клин клином вышибают - честного, белого и пушистого тут порвут не заметив.

Да и вообще всегда думала, что предпочтительней вести дела с тем, с кем можно нормально договориться, нежели с неадекватом, которого нужно постоянно контролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы полетайте по окрестностям. Много где отыщутся следы Коллектива. Насчет спасения всех вокруг очень сомневаюсь. Просто парень ловит рыбку в мутной воде и делает себе деньги, используя всех и вся. Он, безусловно, талантлив и далеко пойдет. Если вовремя не остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Мышильда сказал:

А вы полетайте по окрестностям. Много где отыщутся следы Коллектива. Насчет спасения всех вокруг очень сомневаюсь. Просто парень ловит рыбку в мутной воде и делает себе деньги, используя всех и вся. Он, безусловно, талантлив и далеко пойдет. Если вовремя не остановить.

А факты? я пока все только со знаком плюс наблюдала, летая по окрестностям =)

а всякие там "улыбки Шарлатана", так никто и не утверждает, что он сама доброта. Тем более за пару дней нельзя все изменить полностью, коллектив тоже набирали из отребья, такого же, как и отступников. Были бы ДЛЦ или сиквел, то там можно было бы увидеть результаты. Но увы, что сейчас имеем, то и имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, just jessica сказал:

Будь это еще где в книжках или комиксах, я бы призадумалась

Вот! Теперь вы, быть может, понимаете, что когда мы читаем рассказы о том, какой Райерс классный и как именно он будет развивать Кадару и как хорошо при нем будет всем, мы тоже читаем домыслы?

13 минут назад, just jessica сказал:

пока все только со знаком плюс наблюдала, летая по окрестностям

Домыслы vs домыслы. Это надо сделать лозунгом всех незаконченных сюжетных арок МЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.07.2018 в 21:13, Marikonna сказал:

Вот! Теперь вы, быть может, понимаете, что когда мы читаем рассказы о том, какой Райерс классный и как именно он будет развивать Кадару и как хорошо при нем будет всем, мы тоже читаем домыслы?

Домыслы vs домыслы. Это надо сделать лозунгом всех незаконченных сюжетных арок МЕА.

Да все я понимаю ))) Вот нравится мне этот персонаж, считаю его одним из лучших биоваровских (после Соласа, конечно)))

Да мне и Слоан нравится, актриса озвучки, плюс трогательные отношения с турианцем; еще раз, если бы была возможность ее не убивать - я бы не убивала, у меня тоже сомнения возникли в тот момент ))

Дико жаль МЕА. Хочется еще новых и новых историй, персонажей, но теперь кооп, онлайн и все такое..

Изменено пользователем just jessica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Thinvesil сказал:

Ну я считаю, что противоречия тут особо нет, потенциал еще в книге был заложен. А так - дорвалась до власти и скурвилась. Из таких людей хорошие подчиненные, но как руководители - жуткие самодуры. 

Не спорю. Хотел написать, да забыл, что политик из неё уж точно никакущий. Увы, это никак не нивелирует сказанного и не оправдывает.

В конце концов, она уже была на руководящей должности и должна была бы на ней оставаться, если бы не Скверна. Тоже власть вообще-то, хоть и в меньшем масштабе, нежели на Кадаре. 

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Qraizer сказал:

Увы, это никак не нивелирует сказанного и не оправдывает.

Ну лично мне ни капли не жаль, так что не могу согласиться с вашим "увы". Просто очередное доказательство, что каждый хорош на своем месте, а когда лезет туда, где его навыки не помогают, а нужные у него отсутствуют, получается черт те что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.07.2018 в 04:53, Bertha сказал:

Рейес склонен искать идеи, пути, возможности. Слоан запугивает - Рейес убеждает.

Скорее уж шантажирует.

В 07.07.2018 в 04:53, Bertha сказал:

Ну я уже пробовала задавать этот вопрос в теме Рейеса какому-то товарищу, который тоже эмоционально распинался про "ничеснааа!1", но ответа так и не получила. Окай, задам вам: укажите мне хотя бы одну реальную, взвешенную, умную (как и сам Шарлатан) причину, по которой ему за каким-то хуком понадобится причинять вред/убивать/стрелять в спину (печень, сердце, колено - нужное подчеркнуть) Райдер и каким таким боком ему это вообще может вдруг оказаться выгодно?

Пожалуйста. ОК, допустим, я забыл о его театрализованной ловушке. Допустим, я забыл, что всё время до того он в открытую манипулировал Первопроходцем, нагло красуясь на фоне устроенного представления на всеобщее удивление. Извините, я не девочка и не могу это оценить. Допустим, я забыл о том, что с моего угла зрения Слоан, действительно, более предсказуема. ОК, пусть так. Только знаете в чём ещё огромный, катастрофический минус авантюры в пещере? В том, что этим покушением Рейес ставил Райдер(а) перед фактом своих амбиций, принуждая к быстрому выбору. Выбору в ситуации, когда вообще ещё ничего с Коллективом не понятно! Слоан и Ко - это сборище убийц, грабителей, вымыгателей, наркоторговцев? Ни разу не спорю. А что есть у Рейеса, кроме его благовидной маски и почти ничем не подкрепленным посулов?

 

Устроив покушение на Слоан, он автоматически расписался, что будет играть свою игру со множеством неизвестных. Нет, я совершенно не против оттенков серого, но, если уж я официальный представитель Нексуса, пусть выйдет со мной на очную ставку, хотя бы в общих чертах изложит кто они там такие в своём Коллективе, чего хотят и как намерены этого добиться? Конкретики, пожалуйста, конкретики, потому что на одной харизме серьёзные люди договора не заключают. А там космическая политика и космический же бизнес, то есть вещи, с которыми не шутят. В итоге я всё-таки имею непредсказуемого и очень-очень скользкого кота в мешке. Нет, спасибо. Единственное же его разумное оправдание - это то, что уровень сценария в целом не способ реализовать то, о чём я говорил выше.

В 09.07.2018 в 04:28, Motorrunner сказал:

И уваживать её не за что, Слоан шкура и предательница.

Вот это и есть детский сад.

Изменено пользователем Strannik_meg_zvezd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Выбору в ситуации, когда вообще ещё ничего с Коллективом не понятно! Слоан и Ко - это сборище убийц, грабителей, вымыгателей, наркоторговцев? Ни разу не спорю. А что есть у Рейеса, кроме его благовидной маски и почти ничем не подкрепленным посулов?

Проблема в том что у игрока нет выбора, по сути. Ведь можно просто убить обоих и все.

Но так, если выбрать Шарлатана, то на планете народу становится  жить лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.12.2018 в 13:34, Andral сказал:

Ведь можно просто убить обоих и все.

Ещё хуже. Голову гидры рубят только тогда, когда готовы к хаотичным конвульсиям её щупалец. Пока Слоан жива в хаосе Кадары есть хоть какой-то порядок. Жестокий, мерзкий, но порядок. Шарлатан сохранял своё инкогнито даже для своих, но, ежели его не станет, с Коллективом тоже чёрт те что начнёт творится, только попозже. Нет, ликвидация главарей не по плану, а спонтанно и вдруг не влечёт за собой ничего хорошего.

В 09.12.2018 в 13:34, Andral сказал:

Но так, если выбрать Шарлатана, то на планете народу становится  жить лучше.

Доказательства? Хоть что-нибудь, кроме красивых речей и сходства с Ханом Соло? Я лично вижу эгоистичного, самовлюблённого, алчного, наглого и скользкого жулика, планы и возможности которого сокрыты в густом тумане. В чем его достоинства? Вроде бы как он не стремиться ломать, крушить и рвать на части, когда Слоан как раз по этой части. Вот только в условиях Кадары не вижу в этом никакого преимущества. Наркоторговля? Где гарантии, что Коллектив и лично Рейес не балуется таким доходом? Отверженные коррумпированны по самое не могу, а Шарлатан смотрит не на блат, а на способности? Во-первых это бабушка надвое сказала, потому что опять же нет ничего, кроме красивых слов. Во-вторых малая коррупция и даже её отсутствие не означает благородных стремлений. Джейкоб в МЕ2 тоже Цербер красиво расписал, а толку?

Изменено пользователем Strannik_meg_zvezd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Жестокий, мерзкий, но порядок.

Зачем такой порядок? Уж лучше хаос, чем такой порядок.

25 минут назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

ет, ликвидация главарей не по плану, а спонтанно и вдруг не влечёт за собой ничего хорошего.

Можно просто уничтожив главарей взять планету под власть Нексуса.

26 минут назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Доказательства?

Доказательства можно увидеть самому, увидав изменения на планете после смены власти и поговорив там разными персонажами. Они и скажут что стало лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Доказательства?

Походите по порту и послушайте, ну. 

Вообще, когда пишут, что о Коллективе мол ничего не известно это говорит только о невнимательности игрока. Коллектив против наркоты. Коллектив кормил людей в трущобах, когда они умирали с голода. Коллектив не притесняет ангара.

Все это они делают ради своей выгоды. Сейчас бы от любой власти "благородных стремлений" ожидать, ха! Но когда Слоан "закручивает гайки", Рейес отменяет "плату за защиту". Уже это для простых людей огромное облегчение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.12.2018 в 14:35, Andral сказал:

Зачем такой порядок? Уж лучше хаос, чем такой порядок.

Есть такое понятие - меньшее зло. Так вот хаос - это крайнее средство, когда вообще уже ничего сделать нельзя.

 

В 11.12.2018 в 14:35, Andral сказал:

Можно просто уничтожив главарей взять планету под власть Нексуса. 

Истощённого Нексуса, который сам еле-еле выживает и уж точно не способен вот прямо сейчас и в ближайшее время брать что-то под контроль. Тот же Эос ангара отдают Инициативе, чтобы пронаблюдать как оно там будет под властью пришельцев. Аванпост на Воелде мы получаем после оказания военной помощи ангара, а иначе они послали бы нас очень далеко. На Хаварле Инициатива вообще не рискнула основать аванпост, потому что там планета ангара и точка. Аванпост на Элаадене мы получаем только, если рискнём будущим, отдав технологию Реликтов вождю кроганов. Слоан даёт добро на аванпост буквально через не хочу, потому что до того игрок спас её жизнь. Рейеса уламывать как будто бы не приходиться, но перед как стать радушным хозяином он нас немножечко, чуть-чуть внаглую и втёмную использует.

Позже, окрепнув, против Слоан однозначно надо устраивать облаву, а до того пусть властвует. Тем более, что, если бы не звёздная дипломатия, Кадару в принципе можно ,было бы не зачищать, а превратить в отстойник, каким в Млечном Пути была Омега. Ария делала всё тоже самое, что и Слоан, и даже, как мне думается, жёстче. И единственный, кто пошёл против её подельников - это старина Гаррус, а Альянс смотрел сквозь пальцы, потому что попущение существования таких мест - это тоже политика. Это ведь только Лиам грезил новым стартом, который непременно должен породить утопию, а игра хоть и халтурная чуть менее, чем полностью, но всё-таки ясно даёт понять, что в общем и целом ничегошеньки на новом месте не измениться. Проще говоря, не будет Слоан и преступной клоаки на Кадаре, в другом месте скопления обязательно появиться аналогичное.

В 11.12.2018 в 14:51, Netaruell сказал:

Коллектив против наркоты.

Против наркоты? Мило. А что они собираются делать с теми, кто уже подсел, и теми, кто торгует? Первые, надо понимать, сами чудесным образом пойдут на реабилитацию, а вторых перестреляют в один день?

В 11.12.2018 в 14:51, Netaruell сказал:

Коллектив кормил людей в трущобах, когда они умирали с голода.

Знаю квест, где было пусть и небольшое противостояние за препарат, который мог стать как лекарством, так и основой для мощного наркотика. Давший нам квест доктор стоял, естественно, за первое, а азари, у который мы этот препарат отнимали за второе. Помню квест на Нексусе, где мы выслеживаем контрабанду, а потом нам приходит письмо, где отправитель мягко упрекает, что мы сработали не против преступников, а против неимущих, еле-еле сводивших концы с концами на Кадаре. То есть, как понимаю, мы перерезаем ниточку одной из поставок Коллектива. Про гуманитарные пайки не помню. Как понимаю, это уже не квест, а зацикленные разговор неких NPC.

В 11.12.2018 в 14:51, Netaruell сказал:

Коллектив не притесняет ангара. 

Рэкет - это, конечно, нехорошо, но я помню квест, где поначалу всё выглядит так, как жестокое преступление Отверженных, а затем игрок узнает, что ангара в общем-то и сами хороши и по сути получили ровно то, что заслужили. Это я о квесте, где Отверженные отравили фильтры воды на западе карты. Естественно, для тех ангара прибывшие откуда-то там были чужаками, но объективно они доводили живых до состояния крайнего отчаяния, чтобы поиметь бОльшую выгоду. В итоге я даже заканчивать квест не стал и просто оставил всё как есть, потому что финальная развилка в любом случае вела к перестрелке с теми, за кем в конкретном случае я не видел вины.

В итоге получаем, что на одной стороны пусть и импульсивная, но во многом всё-таки прямолинейная Слоан, которая в своё время смогла взять ситуация под контроль и справиться с кеттами, а потом пусть и создавшая из бежавших с Нексуса самую настоящую мафию, но ставшая в этой мафии уважаемым лидером. Лидером, который при всей мерзопакости своих делишек не боится выйти один на один как против кеттов, так и против идейного противника, неспособного на борьбу без предварительной театральной постановки и неспособного на адекватные переговоры с эмиссаром обретшей второе дыхание центральной власти.

И поскольку в условиях задачи мы имеем как ослабленный, только-только приходящий в себя Нексус, а также войну с кеттами, то уж простите, Слоан в этой ситуации выгоднее. Не помню говорил я здесь об этом или нет, но по сути единственный по-настоящему существенным доводом за Коллектив является то, что факт гибели Слоан и заверения взявшего руль Рейеса можно использовать в свою пользу для дипломатии с ангара, потому что в этом деле Отверженные - это дурно пахнущее пятно на репутации прибывших из Млечного Пути.

В 11.12.2018 в 14:51, Netaruell сказал:

Походите по порту и послушайте, ну. 

Вроде бы разумный довод, но... Знаете, я не обязан этого делать. Если в этой откровенно подростковой игре мне дают достаточно серьёзный выбор, то разработчики просто обязаны были продумать для знакомство с ситуацией хотя бы несколько дополнительных квестов, часть которых была бы в пользу Коллектива, а часть в пользу Отверженных. Но их нет.

Изменено пользователем Strannik_meg_zvezd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Ария делала всё тоже самое, что и Слоан, и даже, как мне думается, жёстче. И единственный, кто пошёл против её подельников - это старина Гаррус

Вообще-то Гаррус ни против каких подельников Арии не ходил. Кто-то не играл в МЕ2. 

50 минут назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Против наркоты? Мило. А что они собираются делать с теми, кто уже подсел, и теми, кто торгует? Первые, надо понимать, сами чудесным образом пойдут на реабилитацию, а вторых перестреляют в один день?

Как будто в этом что-то плохое. Ах, о чем это я. Гораздо лучше же продолжать травить и подсаживать, чо. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Вообще-то Гаррус ни против каких подельников Арии не ходил

Конкретно против Арии и её ближайших приспешников Гаррус ничего не предпринимал, но тем не менее его действия против то одной, то другой банды настолько разозлили Арию, что она с удовольствием направила Шепарда в его поисках. А, если быть точнее, характеристика была такой, что комар мал, да крови выпил.

1 час назад, Thinvesil сказал:

Как будто в этом что-то плохое. Ах, о чем это я. Гораздо лучше же продолжать травить и подсаживать, чо. 

А можно было бы и о последствиях подумать =\ Во-первых добровольно могут пойти на реабилитацию только те, кто ещё не совсем уж сильно подсел, да и им нужна будет смелость, чтобы уйти из-под контроля дельцов и проплаченных ими убийц. Те, кто подсел сильно, добровольно никуда не пойдут и в случае ликвидации наркоканала без страха, сомнений и сожалений, объятые отчаянием и ломкой устроят хаос. А поскольку таких будет не один-два человека, то обезвредить просто так не получиться, придётся стрелять на поражение.

И хоть Рейес в письме отчитывается, мол, отбили атаку Отверженных, не переживайте, всё под контролем. Я искренне сомневаюсь, что, обезглавив Гидру, Коллектик способен быстро и оперативно накрыть порт Кадара, чтобы буквально в течении часов отделить зерна от плевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Есть такое понятие - меньшее зло.

Это все относительно. Тем более, надо стремится к совершенству, а не довольствоваться меньшим злом.

2 часа назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Истощённого Нексуса, который сам еле-еле выживает и уж точно не способен вот прямо сейчас и в ближайшее время брать что-то под контроль.

Это какая-то дичь, мы всю игру берем почти все планеты под контроль Нексуса. И внезапно люди для удержания находятся - в криокапсулах много народа ждет пробуждения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Конкретно против Арии и её ближайших приспешников Гаррус ничего не предпринимал, но тем не менее его действия против то одной, то другой банды настолько разозлили Арию, что она с удовольствием направила Шепарда в его поисках.

Та пофик ей на Архангела было, от слова вообще, иначе б мы Гарруса вообще не увидели бы после первой части. Она вообще-то была вполне себе в курсе, что Гаррус нам нужен живым, мы сами ей об этом прямым текстом говорим. Просто помогать она нам не собиралась, как и не собиралась помогать бандам в его поимке.

3 часа назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

То есть, как понимаю, мы перерезаем ниточку одной из поставок Коллектива.

Коллектив бы не стал это делать на спиной, коли Слоан больше нет. Ему это без надобности, Шарлатан чётко дал понять, что собирается сотрудничать. Так что вместо опасности неприятных разборок с Инициативой лучше было бы просто договориться. Отсюда естественный вывод: письмо – либо наглая ложь, либо имеет отношение к силам, противостоящим Коллективу.

3 часа назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Рейеса уламывать как будто бы не приходиться, но перед как стать радушным хозяином он нас немножечко, чуть-чуть внаглую и втёмную использует.

Проверяет. Ангара тоже проверяли, или двойные стандарты?

3 часа назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Это я о квесте, где Отверженные отравили фильтры воды на западе карты. Естественно, для тех ангара прибывшие откуда-то там были чужаками, но объективно они доводили живых до состояния крайнего отчаяния, чтобы поиметь бОльшую выгоду. В итоге я даже заканчивать квест не стал и просто оставил всё как есть, потому что финальная развилка в любом случае вела к перестрелке с теми, за кем в конкретном случае я не видел вины.

Угу. Раздобыв сведения, представляющие коммерческую тайну, убить после этого коммерсантов-монополистов. Превосходное понятие отсутствия вины.

3 часа назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

...прямолинейная Слоан, которая в своё время смогла взять ситуация под контроль и справиться с кеттами, а потом пусть и создавшая из бежавших с Нексуса самую настоящую мафию, но ставшая в этой мафии уважаемым лидером

Угу. Вставшая на защиту "невинно" осуждённых Инициативой и спасшая их от смерти, впоследствии доит их за защиту от кеттов и пустошей и отправляющая на смерть неспособных заплатить. Браво. Вопрос: зачем спасала-то? Ответ: чтоб набивать свои карманы. Или есть варианты? Она и впоследствии нагло набивает карманы, грабя поставки аванпосту. Это, к слову, и о якобы единственности выгоды. Как бы уже три факта, не?

Она не уважаемый лидер, она деспот, которого боятся. Бояться и уважать – это две сильно большие разницы. Лично я всегда жалел, что поддался импульсу и оттолкнул её с линии огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

А можно было бы и о последствиях подумать =\ Во-первых добровольно могут пойти на реабилитацию только те, кто ещё не совсем уж сильно подсел, да и им нужна будет смелость, чтобы уйти из-под контроля дельцов и проплаченных ими убийц. Те, кто подсел сильно, добровольно никуда не пойдут и в случае ликвидации наркоканала без страха, сомнений и сожалений, объятые отчаянием и ломкой устроят хаос. А поскольку таких будет не один-два человека, то обезвредить просто так не получиться, придётся стрелять на поражение.

А если мы не пресекаем этот наркопоток, то он продолжается, подсаживая новых жертв и НИКУДА не девая старых. Обезвредить просто так не получится - давайте дадим им карт-бланш. Логика на грани фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andral сказал:

Это какая-то дичь, мы всю игру берем почти все планеты под контроль Нексуса.

Именно под контроль и именно планеты? А то и по репликам, и по сути так получается, что мы всего лишь скромно и осторожно осваиваемся на выделенной нам довольно небольшой территории. При этом каждый из аванпостов шаг за шагом уводит Нексус от перспективы голодной смерти и катастрофической нехватки ресурсов.

1 час назад, Andral сказал:

И внезапно люди для удержания находятся - в криокапсулах много народа ждет пробуждения.

Этим людям надо ещё встать в строй и освоиться в новом месте в новых условиях после, если не изменяет память, шестивекового криосна.

36 минут назад, Qraizer сказал:

Просто помогать она нам не собиралась, как и не собиралась помогать бандам в его поимке.

Потому что на момент развития сюжета разборка была ещё на нижних уровнях иерархии и оставшийся в одиночестве без соратников Гаррус был буквально на волоске от смерти.

38 минут назад, Qraizer сказал:

Коллектив бы не стал это делать на спиной, коли Слоан больше нет.

 

38 минут назад, Qraizer сказал:

Отсюда естественный вывод: письмо – либо наглая ложь, либо имеет отношение к силам, противостоящим Коллективу.

Отсюда вывод: сценарий откровенно кривой и полный косяков. Озадаченные коротким замыканием инженеры тупо стоят на одном месте, дожидаясь Первопроходца с убер-инструментроном и т.д. и т.п. Поэтому вполне допускаю, что независимо от выбора игрока квест может быть всё-таки от Коллектива.

42 минуты назад, Qraizer сказал:

Проверяет. Ангара тоже проверяли, или двойные стандарты?

Ангара не скрывались за масками, устраивая представление на всеобщее удивление. С ангара был абсолютно открытый контакт. ОК, целая разумная раса - это одно, законспирированная повстанческая организация - другое. Поэтому поначалу я против Рейеса ничего не имею. Но раз уж у него серьёзные намерения, его последние решения дают мне полное право как на сомнения, так и на поддержку оппонента.

47 минут назад, Qraizer сказал:

Раздобыв сведения, представляющие коммерческую тайну, убить после этого коммерсантов-монополистов

Да, ангара были, действительно, монополистами и пользуясь этим шантажировали балансирующих на грани жизни и смерти чужаков. Ничего личного - только бизнес. Причем, в записях погибших ангара вроде как даже говорилось о том, что они намеренно давили, чтобы поиметь как можно большую выгоду. Если это не мерзко, то, извините.

53 минуты назад, Qraizer сказал:

впоследствии доит их за защиту от кеттов и пустошей и отправляющая на смерть неспособных заплатить.

 

53 минуты назад, Qraizer сказал:

Она не уважаемый лидер, она деспот, которого боятся

Как показывает практика, в суровых условиях, когда приходиться не жить, а выживать, добродетельная либеральность пасует именно что перед жестокой деспотией. Потом, по мере развития становится необходим переход к иному. А в данном случае мы спорим всего-то о том, каким именно этот переход должен быть. Хотя, как я уже сказал, если смотреть на Кадару, как на планету притон, планету отстойник, то переход и не нужен. Нужен лидер сильный, жёсткий для своих и максимально предсказуемый для центра.

 

45 минут назад, Thinvesil сказал:

А если мы не пресекаем этот наркопоток, то он продолжается, подсаживая новых жертв и НИКУДА не девая старых. Обезвредить просто так не получится - давайте дадим им карт-бланш. Логика на грани фантастики.

Всё остаётся как есть до тех пор, пока Нексус не наберёт сил, чтобы быстро и оперативно во всём разобраться. Да, за это время люди Слоан подсадят на наркоту и попросту убьют ещё сколько-то человек, но это допустимые потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Этим людям надо ещё встать в строй и освоиться в новом месте в новых условиях после, если не изменяет память, шестивекового криосна.

Пфф, будто это сложно в игре - наш персонаж и начальные спутники уже через часок примерно после пробуждения резво гоняют по новой планете.

 

4 минуты назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Отсюда вывод: сценарий откровенно кривой и полный косяков.

А значит и нет смысла спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Ангара не скрывались за масками, устраивая представление на всеобщее удивление. С ангара был абсолютно открытый контакт. ОК, целая разумная раса - это одно, законспирированная повстанческая организация - другое.

Именно поэтому ангара могли себе позволить прямой диалог, а Шарлатан нет. Весовые категории не те.

24 минуты назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Причем, в записях погибших ангара вроде как даже говорилось о том, что они намеренно давили, чтобы поиметь как можно большую выгоду. Если это не мерзко, то, извините.

Хм... в записях говорится, что как минимум не все, а как максимум всего лишь один-единственный коммерсант был мерзавцем. Замечу ещё, что его невольным (?) наставником была как раз Слоан, её метода. Снова двойные стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Andral сказал:

Пфф, будто это сложно в игре - наш персонаж и начальные спутники уже через часок примерно после пробуждения резво гоняют по новой планете.

И? Я могу весьма немалый список таких глупых условностей и ошибок Андромеды накатать, только смысл? Я, пока проходил, то есть плакал, но доедал сей кактус, героически пытался привнести в игру хоть сколько-то здравомыслия.

13 часов назад, Qraizer сказал:

Именно поэтому ангара могли себе позволить прямой диалог, а Шарлатан нет. Весовые категории не те.

Как я уже говорил, к первоначальным действиям Шарлатана у меня претензий нет, потому что специфика очевидна. Об остальном я уже говорил.

13 часов назад, Qraizer сказал:

Хм... в записях говорится, что как минимум не все, а как максимум всего лишь один-единственный коммерсант был мерзавцем. Замечу ещё, что его невольным (?) наставником была как раз Слоан, её метода. Снова двойные стандарты?

В записях довольно ясно дают понять, что дело было, когда Изгнанники только-только появились на планете. Поэтому Слоан и Ко здесь не причина, а следствие. Инициатива создавалась как ради выживания, потому что вот-вот должна была случиться Жатва, так и во имя всех идеалов человечества. Тот же Лиам и многие другие отправились в Андромеду, чтобы построить что-то новое, лучшее и так далее, но упс... Идеалисты столкнулись в непредвиденными обстоятельствами. Дело обернулось совсем худо и реалисты решили закрутить гайки. Другие реалисты, а вместе с ними и реалисты, и сомнительные личности, решили пойти своим путём. Но только они по этому пути отправились, как тут же получили не жизнь, а предсказуемое выживание и ультиматумы от местных и кеттов под боком. А далее всё просто, потому что выживает тот, кто приспосабливается.

 

То есть с одной стороны тот торговец имел право выдвигать какие угодно условия также, как имел право и отказать,  приговорив чужаков к смерти. Жестоко, бесчеловечно, но это планета ангара, это их законы, решения и желания. С другой стороны, когда ты борешься за выживание, когда твоя жизнь на волоске, то уже не имеет значения на своей ты земле или на чужой, все вокруг тебя виноватые или лишь малая часть. Понятия коммерческой тайны и прочей юрисдикции тем более не имеет значения. В таких условиях просыпаются и действуют те законы, о которых можно услышать в передачах о дикой природе.

Изменено пользователем Strannik_meg_zvezd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Понятия коммерческой тайны и прочей юрисдикции тем более не имеет значения.

Это ещё почему? Т.е. получив заветную технологию для выживания, недостаточно просто её использовать? Зачем было убивать? Из мести? Что это в результате дало такого необходимого для выживания, что аж оправдывает?

И не надо тут про только-только появившихся. Они вполне могли остаться в Кадара-порту и не тужить. Давай тогда уж быть последовательными: ежели они сделали всё правильно, значит и Слоан заслуживает той же судьбы, ежели Слоан лапочка, то и этих нельзя прощать. Вот это будет... э-э-э, здравомысленным решением, толику чего ты хотел найти в игре. И сразу возникает вопрос: коли Слоан делала всё правильно, а эти имели право на мщение, то может быть ты неправильно здравомыслие искал?

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Qraizer сказал:

Т.е. получив заветную технологию для выживания, недостаточно просто её использовать? Зачем было убивать? Из мести?

Именно из мести. С тёплого кресла, конечно, не понять, а вот когда встаёт вопрос жизни и смерти не всем, но многим не до морали и совести.

«Всё куплю»,— сказало злато;

«Всё возьму»,— сказал булат.(с)

1 час назад, Qraizer сказал:

Что это в результате дало такого необходимого для выживания, что аж оправдывает?

Скажем, ликвидацию угрозы ножа в спину.

1 час назад, Qraizer сказал:

И не надо тут про только-только появившихся. Они вполне могли остаться в Кадара-порту и не тужить.

По моему в то время и порта Кадара ещё не было. Потому что, если бы он был, накой этим Изгнанникам вообще торговаться с упрямым торговцем? Значит, альтернативы его услугам в то врем ещё не было. Правда, обнаруженные Первопроходцем тела вроде как относительно свежие, но это Андромеда, игра, которая после мрачной трилогии решила не заморачиваться "пустяками".

1 час назад, Qraizer сказал:

Давай тогда уж быть последовательными

 

1 час назад, Qraizer сказал:

может быть ты неправильно здравомыслие искал?

Почему всё черное и белое? Я же вроде ясно сказал, что в диких условиях чести, совести и правды практически не существует и поэтому действия Слоан хоть и мерзкие, но адекватные обстоятельствам. Но мы не хотим быть в вечной дикости, мы хотим развиваться. Хотим лучшего, лучей света в тёмном царстве и так далее. Вопрос лишь в том, как именно сделать шаг вперёд? Поскольку игра пытается говорить не только об исследованиях и контактах, но и о политике я неприемлю того, как Шарлатан решил обставить свой коронный номер. Вот был квест, где мы служили Рейесу огневой поддержкой.

Так вот лучше бы этого квеста не было, но была бы попытка адекватно расставить точки над i. И вместо роли своеобразного секунданта на дурацкой дуэли мы встали бы перед совсем иной вилкой. Например, посланец Шарлатана выложил бы нам приоритеты организации, вкратце описал бы возможности подполья после чего пригласил бы к сотрудничеству, поставив перед фактом плана ликвидации Слоан. Познакомившись с такой "дорожной картой" мы бы уже решали - продолжать нам вести дела с Коллективом или срываться с места, чтобы спасти Слоан. При этом сценаристы с программистами могли бы организовать какую-нибудь зависимость того, отпустит нас Шарлатан с миром и понимаем начала противостояни с Коллективом или мы побежим к Кочевнику отстреливаясь от мгновенно ставших враждебными подпольщиков,. Вместо этого Шарлатан приглашает нас на вечеринку, где добывает себе бутылочку редкого виски и с томными вздохами мечтает о лучшем. Очень романтично, но я не девочка.

Или это намёк на то, что канон - это фемРайдер, которая по задумке сценаристов всенепременно должна влюбиться в Рейеса, а я со своим протагонистом мужского пола всё искажаю?

Изменено пользователем Strannik_meg_zvezd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...