Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leonion

Первопроходцы-НПС

Первопроходцы-НПС  

115 проголосовавших

  1. 1. Какие из действующих/живых первопроходцев-НПС вам больше всего нравятся?

    • Зевин Раека
    • Люмонт Хайджер
    • Авитус Рикс
    • Сарисса Терис
    • Ведерия Дамали
    • ВСЕ!
    • Никто
  2. 2. Саларианцы - Раека или Хайджер?

    • Раека
    • Хайджер
    • Четкого предпочтения не имею
  3. 3. Турианцы - убедили ли вы Рикса стать первопроходцем?

  4. 4. Азари - Сарисса или Ведерия?

    • Сарисса
    • Ведерия
    • Четкого предпочтения не имею


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Первопроходцы-НПС

Данная тема и ее обсуждение, естественно, будут содержать спойлеры, т.ч. если вы спойлерофоб и еще не прошли игру, незамедлительно покиньте данную тему ради вашего же блага.

 

Саларианские первопроходцы

h-272.jpg

 

Турианские первопроходцы

h-274.jpg

 

Первопроходцы азари

h-273.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Личный комментарий: я в восторге от всех первопроходцев и их историй, включая почивших.

Если бы только команда самого Райдера обладала хоть толикой их харизмы/интересности.

 

У саларианцев спас Раеку, поскольку (1) она опытная, (2) она милая, (3) я не большой фанат кроганов, (4) был только рад насолить Драку (хотя расстроить Кеш было больно), (5) это позор, а не кроганские скауты (попались, да еще и дали взять себя живьем).

У турианцев, естественно, убедил Рикса стать первопроходцем. Бывший спектр - отличный вариант.

У азари оставил Сариссу. Ведерии все-таки не хватает ее опыта, да и Сарисса поступила в общем-то правильно (и сильно сомневаюсь, что это решение ей далось легко).

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за тех, кто был у меня в прохождении.

Ави убедила быть Первопроходцем, конечно. Его выбрал предшественник.

С альтернативой Раеки не знакома. Спасла саларианцев, т.к. Первопроходец в группе будет важнее отряда разведчиков без ключевых персон. И Раека мне нравится, не жалею.

С Сариссой сложнее. Некоторые мои друзья отстраняют ее от должности  и говорят, мол, пусть скажет спасибо, что не отдают под трибунал. Я с этим категорически не согласна. Я раскрываю азари правду о поступке Сариссы, но поддерживаю ее и сохраняю должность. И тоже очень довольна решением. На Нексусе она очень разумна, сознает, что сделала и как на нее теперь смотрят. Тем не менее, готова выложиться по максимуму на посту. Ну а в финальной битве могу полюбоваться ее ультом =)

Кстати, прохожу Инквизицию. Мне очень нравятся рассказы Быка о кунари. Он говорит: "На пост лидера мы не выбираем самых сильных, самых умных или даже самых талантливых. Мы выбираем тех, кто способен принимать непростые решения и дальше с этим жить". Думаю, это про Сариссу. Хотя она еще к тому же боец и стратег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведерия у вас в шапке прямо-таки зигу кидает :D

Изменено пользователем Rhevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, клевая тема!

Больше всего понравились Серисса, потому что непростой персонаж с неоднозначной "карьерой", так скажем. Напомнила Вегу и его испытание из Парадайз лост. И Авитус, конечно, очаровашка просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leonion сказал:

действующих/живых

Уточнил :) Даа, мертвым первопроходцам ни в чем везенья нет. Даже на выборы не попали. Алек небось не согласен, при том что он лучший.

Проголосовал за Раеку, её и сохранил. Уж больно хотелось хоть одного изначального первопроходца спасти, а то ведь могли её и того. Она в связи с этим, кстати, тоже "условно живая".

Также выбрал Ведерию, Сарисса наказана. Но после всего Ведерия у меня дерганная какая-то в штабе, тик штоле.

А вообще в игре был сплошной целенаправленный геноцид первопроходцев и руководства, дитям и бухгалтерам дорогу расчистили. От того может все так плохо и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раека, потому что как её оставить, когда она пришла мне на помощь, когда было нужно?  Ну и она сама очень нравится. Сменщик её... ну, нормальный. 

Авитус - потому что он классный и уже выполнял работу первопроходца.

Сарисса - потому что делает свою работу в любой ситуации. Она поступила правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Rhevan сказал:

Ведерия у вас в шапке прямо-таки зигу кидает :D

Она не зигу кидает, она скромно поднимает руку в ответ на вопрос "кто там следующий по списку?"=)

 

57 минут назад, Ani сказал:

Уточнил :) Даа, мертвым первопроходцам ни в чем везенья нет.

Ну...знаю.

Меня просто смущает ситуация Ишара/Мэйсон. Включать Ишару бессмысленно, т.к. про нее в игре почти ничего не сказано, кроме того, что она была, грубо говоря, "лучшей среди нас".

Про Мэйсона же мы много чего узнаем, т.ч. он может и полюбиться, но включать его и не включать Ишару - дискриминация какая-то.

Т.ч. решил сделать опрос только по живым, кого мы знаем в лицо и реально наблюдаем в действии.

А про Алека я, честно говоря, даже не подумал. Мысли крутились только вокруг не-человеческих ковчегов.

 

36 минут назад, Honesty сказал:

Раека, потому что как её оставить, когда она пришла мне на помощь, когда было нужно? 

У меня, кстати, на этом моменте немного подгорело.)

Мой Скотт-вангард с ригаром, новой и мечом азари чарджится себе туда-сюда, ситуацию держит под полным контролем, никакого напряга не испытывает (играю на "эксперте", пробовал "выживание" (или "сумасшествие", или как его там), особой сложности не почувствовал, но противники стали толще в плане ХП, бои длиннее и скучнее, т.ч. вернулся на "эксперт"), ни у кого помощи не просит, как тут эта Раека со своими коллегами, из которых один вообще учитель истории (насколько помню) зачем-то прибежала мне на помощь.

Я в буквальном смысле орал в монитор "РАЕКА, ВАЛИТЕ НА*** ОТСЮДА, НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ!".

Только зря один из людей Раеки погиб, вот и весь результат ее помощи.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сценарий нам говорит, что было нужно, будем верить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и вижу, как гордый ушлёпок Райдер, едва вылезший из памперсов криосна, в одиночку захватывает саларианский ковчег и флагман Архонта, нагибает самого Архонта, через Меридиан нагибает Кеттскую империю и Джаардан, возвращается в МП и нагибает Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Сильвен сказал:

Я так и вижу, как гордый ушлёпок Райдер, едва вылезший из памперсов криосна, в одиночку захватывает саларианский ковчег и флагман Архонта, нагибает самого Архонта, через Меридиан нагибает Кеттскую империю и Джаардан, возвращается в МП и нагибает Жнецов.

У него есть СЭМ.

Его боевые навыки объяснимы.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно играть изи и говорить то же самое, мол, нафига мне помощь. Есть геймплей, а есть сценарий. Сценарий говорит о том, что Райдер попал, а Раека его выручает, хотя у группы салариков таки было все пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Можно играть изи и говорить то же самое, мол, нафига мне помощь. Есть геймплей, а есть сценарий. Сценарий говорит о том, что Райдер попал, а Раека его выручает, хотя у группы салариков таки было все пучком.

Хотя бы катсцену тогда сделали.) Там можно сколько угодно вариантов "попал" реализовать.

Ленивые разрабы.

Сценарий не должен расходиться с геймплеем, с тем, что мы видим на экране. Это как говорить "Райдер, смотри на тот белый корабль!" и показывать нам зеленый гриб.

 

P.S. Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с турианским первопроходцем в случае не-уговора Авитуса (сам он спивается на Кадаре, это я знаю)? Что-нибудь объявляется в игре на эту тему? Новостная сводка, заметка в кодексе, чьи-то комментарии? Кого-нибудь хотя бы планируют назначить? И возможно ли это вообще (если передача СЭМа зависла между Мэйсоном и Авитусом)?

Я пробовал гуглить этот момент, но что-то ничего не нашел.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Leonion сказал:

Хотя бы катсцену тогда сделали.) Там можно сколько угодно вариантов "попал" реализовать.

Ленивые разрабы.

Сценарий не должен расходиться с геймплеем, с тем, что мы видим на экране.

Это уже другой вопрос :(

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Я раскрываю азари правду о поступке Сариссы, но поддерживаю ее и сохраняю должность

О, так можно? Надо будет попробовать. В первый раз я не рискнула ее выдавать, чтобы лишнего раздрая у азари не вызвать, да и поступила она, на мой взгляд, правильно.

А по остальным пунктам - Рейка, просто потому что спасать первопроходца показалось предпочтительнее, чем спасать кроганов (хотя не исключаю, что на второй заход выберу их для разнообразия), плюс тоже хотелось спасти хотя бы кого-то из долбанного первоначального состава; и Рикс, потому что ну а какие еще варианты, ему и замены-то нет (впрочем, бывший спектр в этой должности и сам по себе более чем ок).

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раека вроде ничего, но ее голос мне резал слух, и  папка ей душу изливал, так сказать, поэтому во второй раз выбрала спасти кроганов, да вот так. И мне понравился Хайджер. Ну и конечно же Авитус и Сарисса, в той ситуации она поступила, как думала, правильно, сложное решение ей пришлось принять, а куда деваться, это не повод ее отстранять, а Ведария неопытна, трясется постоянно- это не Первопроходец. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему турианец так важен? я про то, что хочется убить капитана. а она умирает, только если турианского патфайндера не будет. в чем смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раскрыл разноцветным клонам правду о Сариссе. По крайней мере, они обязаны знать. Но при этом оставил её первопрохдцем.

В основном потому, что мне было непонятно, каким же именно образом Сарисса и Ишара оказались разделены. Был ли это приказ матриарха, или инициатива самой Сариссы?

 

И потом, чем был приказ Ишары вернуться? проявлением слабости и желанием спасти собственную шкуру или вызовом подкрепления, которое не пришло? Причины этих решений, увы, остаются за кадром. 

 

К тому же, думаю, кетты так и так стали гоняться бы за ковчегом азари, но их навигационные карты дали возможность ориентироваться в энергетической аномалии и как-то выживать, а вот без них.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2017 в 00:47, Leonion сказал:

P.S. Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с турианским первопроходцем в случае не-уговора Авитуса (сам он спивается на Кадаре, это я знаю)? Что-нибудь объявляется в игре на эту тему? Новостная сводка, заметка в кодексе, чьи-то комментарии? Кого-нибудь хотя бы планируют назначить? И возможно ли это вообще (если передача СЭМа зависла между Мэйсоном и Авитусом)?

А ничего, в тот момент когда на турианском ковчеге идёт диалог Авитуса и Райдера есть вариант сказать ему "Решай сам" или "Ты справишся", я с ним нюни разводить не стал и подумал что протеже Сарена с куда большим энтузиазмом воспримет если я скажу ему что он сам должен всё решить, после чего он начинает ныть и в общем-то первопроходцем не становится. В итоге по моему мнению он оказался достаточно слабохарактерным и я не особо сначала пожалел что он не стал первопроходцем. Потом всю игру турианского первопроходца просто нет, о нём говорят в диалогах некоторые персонажи что мол среди турианцев ищут подходящего кандидата, но до конца игры никто им не становится. А вот в концовке я всё же понял что надо было сказать ему "Ты справишься" и он станет первопроходцем и в конце тоже будет помогать, но всё равно то что он такая тряпка мне не понравилось.

А о том что он сопьется на Кадаре я даже и не знал, хотя излазил всю игру вдоль и поперёк, прошёл все задания, убив 90 часов, но на сей факт не натыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драк со временем успокоится, если выбрать спасать Раеку? Считаю, что дружба дружбой, но приоритеты Инициативы превыше всего. Вот и думаю, что если сперва спасать саларианский ковчег, и только потом выполнить лоялку Драка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sankarshan сказал:

Драк со временем успокоится, если выбрать спасать Раеку? Считаю, что дружба дружбой, но приоритеты Инициативы превыше всего. Вот и думаю, что если сперва спасать саларианский ковчег, и только потом выполнить лоялку Драка.

Обидится ровно на одну сцену и забудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rhevan сказал:

Обидится ровно на одну сцену и забудет.

Ух! Прям как эмоциональная скоротечность у саларианцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2017 в 13:48, Sankarshan сказал:

Драк со временем успокоится, если выбрать спасать Раеку? Считаю, что дружба дружбой, но приоритеты Инициативы превыше всего. Вот и думаю, что если сперва спасать саларианский ковчег, и только потом выполнить лоялку Драка.

Драк простит, но это повлияет на то, что Драк не расскажет и не покажет новорождённых крогонят Кеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жизнь одного первопроходца или жизни кроганов которых готовили к вознесению -Хейджер  мой выбор.

Рикса  уболтала.

Оставила Сариссу, но рассказала азари правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Раеку спасал? Она там одна спасается или с группой поселенцев? Вроде она по рации говорила, что с поселенцами застряла и ей нужна помощь. Я просто кроганов спасла. Но всё же думаю, что первопроходец предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...