Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Mass Effect: Andromeda — Слухи: франчайз заморожен

Рекомендуемые сообщения

 

Со ссылкой на четыре источника автор Kotaku Джейсон Шрейер сообщает о том, что ЕA решила заморозить франчайз Mass Effect на неопределенный срок, а подразделение Bioware Montreal сократить и перевести работников в качестве помощников на другие проекты. 

Вот что сказал по этому поводу Янник Рой, директор студии BioWare Montreal:

«Наши команды в BioWare и EA приложили массу усилий, чтобы выпустить Mass Effect: Andromeda.
И хотя BioWare сейчас сфокусирована на поддержке игры, мы постоянно обдумываем, как лучше подойти к реализации следующих проектов. В различных подразделениях EA Worldwide огромное количество талантливых команд, и сейчас более чем раньше мы стремимся к сотрудничеству между студиями по ключевым проектам.
Наши команды из BioWare и Motive работают бок-о-бок в Монреале, и большое количество сотрудников BioWare присоединяются к разработке проектов Motive. Помимо этого, мы усиливаем команды, работающие над другими играми BioWare».

Разумеется, это пока неподтвержденные сведения - как и слухи о продолжении работы над фильмом по мотивам Mass Effect, который, как мы помним, уже давно находится в предварительной разработке у Legendary Pictures. Мы же будем ждать, какие новости принесет нам EA Play.

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, ARM сказал:
4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

 

Даааа? Ну тогда что же ваш игровой идеал? Симулятор ведьмачьего чутья?

Вот и сравните, как в ведьмаке это реализовано, и как здесь. Там это игровая условность, являющаяся довеском к качественному геймплею, интересным персонажам и диалогам. А в Андромеде сие основа геймплея, даже игру пройти невозможно, не просканировав ничего. И ладно бы сканирование было интересным хоть сколько-нибудь, так нет - 99% результатов сканирования - скучная копипаста.

3 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Тут будут и есть любите

Не сомневаюсь, что так. Всегда найдутся любители синглового Ворльд оф варкрафта. Но и любители резиновых женщин тоже всегда находятся, это ж не означает, что резиновые женщины такая суперская вещь и что их можно всерьёз сравнивать с настоящими)

Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что на заседании инвесторов где было сказано что "ЕА довольны тем как всё обстоит с МЕА" была и вторая, секретная часть с рейтингом 21+ Видимо экзекуция действительно выдалась масштабной и боссы издательства убедились, что эта команда не сможет ни сделать игру лучше, ни тем более продолжить серию на достойном уровне.

И я бы не стал заламывать руки и причитать как некоторые. Разогнать тех, кто попытался погубить прекрасный мир Масс Еффект это не зло, это скорее благо для всех фанатов вселенной. Подумают, соберут новых людей и сделают если не как мы ждём, то уж точно лучше, чем "смогла" эта команда канадских бракоделов, я уверен. И знаете почему? Игра должна приносить прибыль, а халтура прибыль не приносит. Видимо так приговаривали боссы студии во время секретной части заседания 21+

Так что заморозка, это не плохие новости для нас, это скорее возможность для нового старта.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alex Wolf сказал:

Так что заморозка, это не плохие новости для нас, это скорее возможность для нового старта.

Со всех сторон как не глянь, им выгоднее, с наименьшим риском и, самое главное, проще выкатить новый IP и не заморачиваться. А такая формулировка как "заморозка" ближе по смыслу "вам позвонят" при приёме на работу. И это я ещё с оптимизмом)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sankarshan сказал:

 И это я ещё с оптимизмом)

Знаешь как говорил один персонаж в японском мультике? Может быть да, но скорее всего нет. А если совсем без иносказаний, мы не были на том заседании(лично я жалею, что не видел экзекуции :) ) и поэтому с уверенностью ничего сказать нельзя. Может прав ты, может я, может вылезет этот "синоби _с _цифрами" и поведает нам страшную тайну, крутейший инсайдерский эксклюзив. Время покажет.  Видишь ли, боссы студии изначально сделали неверный выбор в пользу неопытных канадских бракоделов. Хотя учитывая что они всё вложили в проект  "обставим создателей HALO", у них не было особого выбора. Погнались за двумя зайцами и я так вижу профукали обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, в некоторых случаях иногда проще отказаться от вселенной, если по ней клепают не очень хорошие игры. Работа над ошибками? Приведите мне хоть одну из последних игр БВ в пример, где действительно была проведена такая работа, не затрагивающая положительных моментов. Обычно они если и исправляют косяки предыдущей части, то прицепом вырезают и много хороших, годных вещей, нравившихся игрокам. Хотя даже не представляю, что хорошего можно вырезать из Андромеды (что игра вообще привнесла-то?).

И каждый раз мы слышим это оправдание "в следующий раз сделаем лучше!". Выходит следующая игра - игроки бомбят на форумах, что получилось ещё хуже, чем в предыдущей. Не верю я в чудеса, совсем не верю. И пусть МЕ одна из моих любимых франшиз (даже третья часть) - хоть и хочется поиграть во что-то новое во вселенной, но серия, имхо, зашла в тупик. Пускай там и остаётся, пока не придут настоящие мастера своего дела и не сделают с франшизой то, чего от неё ждут - мощной игры. Да, кому-то больно расставаться с МЕ-миром, но текущие работники БВ ничего подобного МЕ1-2 (золотое время!) сделать не способны.

Впрочем, зная ЕА, этому не бывать. Не в первый раз и в последний.

  • Like 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что уже пару дней MEA продаётся со скидкой в 33% (странно что новость на главной про это никто не написал), хотя прошло всего полтора месяца с релиза, дела с продажами действительно не ахти.

Так что слух похож на правду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Imp000 сказал:

Судя по тому, что уже пару дней MEA продаётся со скидкой в 33% (странно что новость на главной про это никто не написал), хотя прошло всего полтора месяца с релиза, дела с продажами действительно не ахти.

Кстати, да. Как-то обошли эту новость. Скидка в 33% спустя всего полтора месяца с момента выхода - очень прозрачно намекает на "успехи в продажах"... 

А новость (точнее слух) как ни крути - тяжелая. :( 

Изменено пользователем BeeTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Motorrunner сказал:

Пускай там и остаётся, пока не придут настоящие мастера своего дела и не сделают с франшизой то, чего от неё ждут - мощной игры. Да, кому-то больно расставаться с МЕ-миром, но текущие работники БВ ничего подобного МЕ1-2 (золотое время!) сделать не способны.

Тут такое дело. Если реально прошло заседание и это все не слухи о заморозке ME.

Минусы. Как-то сгоряча это все делается. И насколько виновата в этом сама EA? Ходила информация, что Биовары просили месяц-два отложить релиз но EA настояла на своем. Если не врут то могли избежать как раз сырого продукта. Кто в таком случае виноват, и кто даст гарант, что не пострадали невиновные? Если на счет качества сюжета и его реализации то тут к Уолтерсу, который не смог реализоваться без содействия Карпишина. Еще шикарный минус то сама Биовар получила хорошую такую оплеуху со всей это ситуацией. Просто больно это все наблюдать. Отдает ли EA отчет в своих действиях, берет ли часть вины на себя или сваливает все на Биовар? Сомневаюсь, что выводы делаются правильные.

Плюсы. Если в Монреаль и правда набирали на работу по расовым, феминистским и всяким другим параметрам, поплевывая на профессиональные навыки то возможно будет реально вынесен урок, что так поступать больше нельзя. На работу должны брать независимо от расы, взглядов, религии и т.п. основывая свой выбор на профессионализме работника.

Вопрос. Не ударится ли теперь студия в увлеченность онлайн-проектами. Сделав неправильные выводы, что якобы дело не в сырой игре, не проработанности сюжета, персонажей, геймплея, а интереса игроков к ММОРПГ? И как бы там не говорили про сдвиги нового IP, что Андромеда здесь не причем, получается как раз при чем. Другие отделы допиливают DLC, патчи и поддержку мультиплеера из-за чего пришлось отложить новый проект?Рассматривает ли кто-либо вариант, что не сработал отдел маркетинга? Рассматривает ли кто-то вопрос, что может быть дело не в качестве игры и сюжетах, а в том, что людям оказалось просто не нужно продолжение, им Шепарда достаточно? Такие варианты имеют право на жизнь. И как назло они не могут хорошо анализировать свою активную аудиторию так как форум свой закрыли.

Изменено пользователем Andrey_S_2020
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Eskilled сказал:

... если бы хейтеры мешали продажам - Бобби Котик жил бы на одну зарплату и не намазывал каждый завтрак, черную икру на красную.

Чувак, ты сделал мой день:smile: Лучше и не сказать, пожалуй. Таки да: обвинять в провале не тех кто делал, а тех кто купил, обломался и рассказал об этом - высшая степень дебилизма.

Изменено пользователем Alex Wolf
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Минусы. Как-то сгоряча это все делается. И насколько виновата в этом сама EA? Ходила информация, что Биовары просили месяц-два отложить релиз но EA настояла на своем. Если не врут то могли избежать как раз сырого продукта. Кто в таком случае виноват, и кто даст гарант, что не пострадали невиновные? Если на счет качества сюжета и его реализации то тут к Уолтерсу, который не смог реализоваться без содействия Карпишина. Еще шикарный минус то сама Биовар получила хорошую такую оплеуху со всей это ситуацией. Просто больно это все наблюдать. Отдает ли EA отчет в своих действиях, берет ли часть вины на себя или сваливает все на Биовар? Сомневаюсь, что выводы делаются правильные.

Ну, вспоминая судьбу CnC-серии: нет, не отдаёт. В финансовом провале игры виноваты ленивые разработчики, но никак не гении маркетинга из ЕА. Плохие продажи? Да что вы, не могли мы налажать! Это всё разработчик виноват, закрыть его и расформировать!

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BeeTech сказал:

Скидка в 33% спустя всего полтора месяца с момента выхода - очень прозрачно намекает на "успехи в продажах"... 

вот вот ! тоже об этом подумал. =)
по сабжу. Да закрывать надо проект МЕ андромеда.  не взлетело.  зачем насиловать мертворожденного ребенка, которого рожала толерантная мама- лисбиянка ?  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вопрос. Не ударится ли теперь студия в увлеченность онлайн-проектами.

Ответ. Да безусловно ударится. ММО(даже средней паршивости) это гарантированная и стабильная прибыль с вариациями на плюс-минус. А сингл, это всегда риск, поэтому после того как выкинули столько денег на неудачу, ребята просто сделают сейф-позишн дабы вернуть потраченное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

... Это всё разработчик виноват, закрыть его и расформировать!

лучше линчивать прилюдно.  оживить и сжечь на костре. повторять до состояния  полного удовлетворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Ну, вспоминая судьбу CnC-серии: нет, не отдаёт. В финансовом провале игры виноваты ленивые разработчики, но никак не гении маркетинга из ЕА. Плохие продажи? Да что вы, не могли мы налажать! Это всё разработчик виноват, закрыть его и расформировать!

Вот-вот) Еще под вопросом не навязывали ли они там свои видения и правила. А то могли и диктовать что-нибудь. Что тут говорить. Все останется за закрытыми дверями, а нам только догадываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Snowdreams сказал:

лучше линчивать прилюдно.  оживить и сжечь на костре. повторять до состояния  полного удовлетворения.

Ну нет, к чести ЕА, сор из избы они не выносят. Должно же в них хоть что-то положительное быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Плохие продажи? Да что вы, не могли мы налажать! Это всё разработчик виноват, закрыть его и расформировать!

Ну, надо сказать, что маркетологи свою функцию таки выполнили неплохо - при всех показанных в трейлерах багах, народ игру таки купил. А вот касательно разработчиков: им было дано 5 лет (5 лет, Карл!), но получилось то, что получилось. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Ну нет, к чести ЕА, сор из избы они не выносят.

Деньги любят тишину. Так что никаких прилюдных казней... хотя повторюсь, я бы купил билет на ту часть заседания где бракоделам вставляли раскалённую кочергу :)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dlumv сказал:

им было дано 5 лет (5 лет, Карл!)

им было дано 5 лет, но отобраны  мозги и отрублены руки  =)  простите не удержался ) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dlumv сказал:

Ну, надо сказать, что маркетологи свою функцию таки выполнили неплохо - при всех показанных в трейлерах багах, народ игру таки купил. А вот касательно разработчиков: им было дано 5 лет (5 лет, Карл!), но получилось то, что получилось. 

Если бы народ купил то этой темы бы не было. Даже на уровне слухов. Так себе сработал этот отдел. Вспомним как долго тянули с информацией. А трейлеры не идут в сравнение с ME3 вот там море всего было. И это только трейлеры.

6 минут назад, Alex Wolf сказал:

Ответ. Да безусловно ударится. ММО(даже средней паршивости) это гарантированная и стабильная прибыль с вариациями на плюс-минус. А сингл, это всегда риск, поэтому после того как выкинули столько денег на неудачу, ребята просто сделают сейф-позишн дабы вернуть потраченное.

Но на их тоже особо не уедешь. Задавят другие студии. Эх. Короче ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вспомним как долго тянули с информацией.

Ну а что сделаешь, если показывать нечего? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Если бы народ купил то этой темы бы не было. Даже на уровне слухов. Так себе сработал этот отдел. Вспомним как долго тянули с информацией. А трейлеры не идут в сравнение с ME3 вот там море всего было. И это только трейлеры.

Но на их тоже особо не уедешь. Задавят другие студии. Эх. Короче ждем.

понимаешь, Хорошо показывать этапы , трейлеры, когда  работа кипит и тебе есть что показать, есть с чем работать в плане маркетинга,  а когда у тебя нет ни хрена, как ты это "ни хрена" будешь продвигать?  при помощи чего? 

Изменено пользователем Snowdreams
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Alex Wolf сказал:

Деньги любят тишину. Так что никаких прилюдных казней... хотя повторюсь, я бы купил билет на ту часть заседания где бракоделам вставляли раскалённую кочергу :)

Тут тоже хз, кого бракоделами считать. Политику радужной гвардии, например, БВ начали наравне с ЕА, которая считается одной из самых толерантных компаний в мире. Выдали разрабам квоты на геев-феминисток-чёрных, а те и сделать ничего не могут.

Если уж вставлять раскалённую кочергу, то всему подразделению, наравне с руководством. Потому что большая часть вины, как мне кажется, лежит всё-таки на боссах.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dlumv сказал:

Ну а что сделаешь, если показывать нечего? 

Все что угодно показывать можно. Главное слажено и грамотно работать в этом направлении. Вплоть до экскурсий по студии. Сбор толпы фанатов. Трейлеров стилизованных под мульфильм, фильм. Воду лить когда захотят только так льют и все упиваются. Работать надо по всем фронтам и прочее. А так немного забили все же. Зачем напрягаться, когда Mass Effect уже раскрученный бренд, он сам себя продастю

1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Если уж вставлять раскалённую кочергу, то всему подразделению, наравне с руководством. Потому что большая часть вины, как мне кажется, лежит всё-таки на боссах.

Не большая, а колоссальная часть вины всегда на руководстве, на то оно и руководство.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Не большая, а колоссальная часть вины всегда на руководстве, на то оно и руководство.

Я теперь понимаю, почему у Инициативы Андромеды были такие тупые вербовщики, которые понабрали на борт всякий биомусор - кроганов, преступников, ненадёжных начальников СБ и клонированных разногендерных азари - это была отсылка к ситуации в БВ ИРЛ. :D

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...