Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jero-Nemo

Expeditions: Viking

Рекомендуемые сообщения

header.jpg.87451e2219a8c5bc90e86a78c6f0f67b.jpg

Платформы: [PC] | Жанр: TBS\RPG

Разработчик: Logic Artists | Издатель: Logic Artists

Дата выхода: 27 апреля 2017


Вы только что стали вождем небольшого клана викингов, и под вашим началом есть собственная деревня. Но для того, чтобы выбить свое имя на рунных камнях истории, вам понадобится великая сила и великое богатство. Лишь так вы сможете сделать деревню знаменитой и процветающей. Северные земли скупы и бесплодны, и вам предстоит обратить свой взор на запад — туда, где, если верить сказаниям, в море есть удивительный остров, полный сокровищ.


Трейлер:

Показать содержимое  

 

Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем кресты ломать в Англии? Нашел в столице пиктов крест, нажал на него и он сломался. Стало как-то неловко перед ними. И в храме с монашками, в первой локации, на британских островах, тоже можно сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Славу Одина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же монах редиска. Взял себе в команду, для изучения культуры и обычаев данов, привез в свою родную деревню, был учтив с ним. И каково было мое удивление когда этот паршивец начал обращать в христианство детей Скьерна. Пришлось поставить его на место. Репутация правда ушла в минус, ну да и Хель с ним. Постоянно ему что-то не нравится, то на монастырь не нападай, то в рабство крестьян не забирай. Такой зануда.

Эх, шикарная игра.

 

5 часов назад, Weldrin сказал:

Во Славу Одина!!!!

Вопрос скорее был меркантильный. Дадут ли плюшку если все кресты сломать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в британии 2 напарника. 1 монах, а кто 2й и где его брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Samedi сказал:

в британии 2 напарника. 1 монах, а кто 2й и где его брать?

На сколько помню, она присоединяется после диалога с Пиктовским королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Samedi сказал:

в британии 2 напарника. 1 монах, а кто 2й и где его брать?

Айфе, пиктская принцесса. Как выше правильно сказали, можно завербовать в городе Перт, после разговора с королем Пиктов - Константином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, король нортумбрии меня как раз послал завоевать пиктов, видимо не познакомимся мы с принцессой так как хотелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2017 в 19:08, Jero-Nemo сказал:

Да, я тоже натыкался на этот подвал. Может квест забагованный?

А где именно вы наткнулись на него? У меня чувство, что я делаю что-то не так х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Drama сказал:

А где именно вы наткнулись на него? У меня чувство, что я делаю что-то не так х) 

В самом начале игры, еще до отплытия. Название поселения забыл, к сожалению, помню что рядом с женщиной которая выдавала квест, в котором надо было отыскать сбежавшего мужа.

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2017 в 20:01, Darth Imperius сказал:

7. Разговоры активируются во время отдыха в лагере. Порой они работают очень странно странно. У меня никто, кроме Нефьи и Кетилла никто не говорил, но внезапно под конец игры, когда нужно вернуться на родину, у меня был диалог с Ресквой. 

В Англии был диалог с Эйдис. Она выкатила бочонок медовухи с предложением бухнуть, можно было распить с ней или устроить пир, правда для этого нужно было еще около 10 кусков мяса. Они у меня были и в итоге мы всем хирдом устроили знатный кутеж прямо на привале. Гуннар был просто в восторге, и у остальных членов хирда неплохо выросла репутация. Однако мы все упились и нас обворовали. =)

Потом еще был диалог с созданным наемником. Его укусила пчела, можно было помочь ему или посмеяться. Выбрал последнее, он обиделся, и как следствие минус в репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Каус Аустралис сказал:

В Англии был диалог с Эйдис. Она выкатила бочонок медовухи с предложением бухнуть, можно было распить с ней или устроить пир, правда для этого нужно было еще около 10 кусков мяса. Они у меня были и в итоге мы всем хирдом устроили знатный кутеж прямо на привале. Гуннар был просто в восторге, и у остальных членов хирда неплохо выросла репутация. Однако мы все упились и нас обворовали. =)

У меня этот диалог раза 3-4 был.

50 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Потом еще был диалог с созданным наемником. Его укусила пчела, можно было помочь ему или посмеяться. Выбрал последнее, он обиделся, и как следствие минус в репутацию.

У меня один раз у созданного наемника начал болеть зуб, второй раз зуб начал болеть уже у Кетилла.

Меня больше всего смутило то, что не было каких то личных диалогов. С Кетиллом и Нефьей чуть ли не сразу можно было заромансить, но остальные спутники молчали. О Морканте и Аслейфе я вообще забыл, ибо они у меня ни слова не сказали, да и не брал я их никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Samedi сказал:

эх, король нортумбрии меня как раз послал завоевать пиктов, видимо не познакомимся мы с принцессой так как хотелось)

Зря в начале лучше пройти квесты за Пиктов, а потом выбирать сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Зря в начале лучше пройти квесты за Пиктов, а потом выбирать сторону

Так линейка квестов пиктов как раз тоже заканчивается конфронтацией с соседом.

Как я понял, мы выбираем сторону пикты/англосаксы в миссии где надо захватить деревушку, которая заявила о своей независимости. Как раз после захвата, у меня Моркант, по-английски, свалил ночью из лагеря. И иконка столицы Нортумбрии стала неактивна. Если выбрать сторону англосаксов, наверное, уходит Айфе и блочится Перт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Каус Аустралис сказал:

Как я понял, мы выбираем сторону пикты/англосаксы в миссии где надо захватить деревушку, которая заявила о своей независимости. Как раз после захвата, у меня Моркант, по-английски, свалил ночью из лагеря. И иконка столицы Нортумбрии стала неактивна. Если выбрать сторону англосаксов, наверное, уходит Айфе и блочится Перт.

Разблочится с концом войны. Вообще сторону не обязательно выбирать - если обе фракции будут живы, это даст целого одного торговцв на Оркнейях, с исключительно приятными ценами. 

 

А вообще, я бы посмотрел, как они из шкур кольчуги делают. Убил этот момент.

Дерево скиллов категорически не понравилось. Я сейчас имею в виду последнюю вкладку с фитами. Всё мелко, всё по одному, страшно неудобно. 

 

Тут писали, что в игре "нет" магии - исцеления на поле боя, конечно, не магия, за один-то ход. 

А как насчёт волшебного корабля, волшебным образом телепортирующегося из Эофорвика в Перт и обратно?) Учитывая то, что весь экипаж ты таскаешь с собой.

 

Страшно разбесило, что у себя дома нельзя накормить отряд (или в городе), нужно идти до привала и кушать там. К'мон, у меня всего десяток человек! Зато можно полечить за час всех от ран любой сложности, но только в Скьорне.

 

Унылый Аслейф уныло просидел в лагере всю игру. Я даже пожалел, что его Кетил не зарезал в начале) Зато бабушка Эдис, мой знаменосец, неизменно тащила безнадёжные бои. 

 

Но вообще, игра мне зашла куда как больше, чем ПоЕ. Там разве что навыков куда больше, и они значительно разнообразнее, с другой, я и здесь-то не успел хорошо все попользовать. Да и пошаговая боёвка игре только на пользу, в отличие от тех же пилларсов, где куча заклинаний была тупо не нужна, потому что попасть ими, и не задеть своих - тот ещё скилл нужен был. 

 

С боевой системой я как следует только в Англии разобрался, не бои пошли, а песня. Пришлось сложность на максимум выкрутить, но всё равно как-то изи. Под конец противники вообще начали разбегаться в страхе, я бы им даже милостиво позволил, но увы.  Финальный босс вообще упал с ножа за один раунд - т.е. сначала бабуля ему щит откинула, а потом Рёсква уделала с ножа. Предпоследний и то сложнее был. там хотя бы лучники своими градами стрел попную боль причиняли, а там как-то совсем никак. ну и 

Спойлер!! 

Зарезал Скуле, потому что Хродгрда обещала за это мне служить. А братишку пощадил, хотя шёл с мыслью зарезать говнюка. Итогом доволен - стал править Еллингом, а братишка - Скьорном.

 

НУ и да, кто кретин, пытавшийся развивать поселение гармонично, тот я. Но в итоге 102 процветания всё равно набрал.

 

Морканта, обращавшего детишек в христианство. увы, не поймал. Как итог - кресты над Данией. Поймал бы - точно повесил бы на дерево во славу Одина. Глядишь, и на него просветление бы снизошло. Зато я вместе с ним над легионерами угорал.

 

Кресты каменные как-то слишком легко ломаются. Я случайно поломал парочку, потом ломал ради ачивки. Ачивку получил ;) А за исключением этого - у меня сугубо миролюбивы викинг вышел - Жирный Гомосексуалист Папа Гомосексуалистасон, если вы понимаете, о чём я. Романсил Кетила, дете не было.

 

Кстати, ещё разбесило, что мой сосновый (скорость\торговля) корабль "Шлюпка Гомосексуалиста" в обоих портах признали боевым( обидно, блин.

 

Как минимум Аслейфу и Рёскве могли бы личный квест и сделать, моё такое ИМХО. Но, желательно, без лишних заплывов в Данию. А там и для Эйдис.

 

Согласен с комментатором, выше поставившим игре девятку. Надеюсь, у игры хорошие продажи, и нас ждёт если не вторая часть, то масштабный аддон как минимум. Если там сделают всё  то же самое, но больше + дерево скиллов поудобнее, будет просто конфетка.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддонов и второй части не будет. Как и было с конкистадорами.

Если только новая Экспедиция. Я бы не отказалась от экспедиции в японию или китай ну или индию. Вариантов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла бы экспедиция с монголами (там, столько стран можно выбрать!), те еще были ребята о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел игру. Какая же она классная, но короткая.

Итог моего правления (Спойлер)  

Развивал деревню на процветание, в конце Астрид сказала, что Скьерн самый богатый город в Ютланде. Хэх, спасибо христианским церквям, и еще парочке торгашей у которых были ну очень приятные цены.

На альтинге конунг Сигард признал мою правоту, сказал, что тоже видит Скьерн как торговый город а не крепость. Скулле с грустной миной ушел восвояси... Правда уже очень скоро Хродгерда напала на Скьерн а братишка Рюрик в столице Эллинга планирует отобрать у меня титул тэна. Экий редиска, хотя следовало ожидать, парнем легко было манипулировать. Атака людей Скулле была так себе, вон даже северяне с трех сторон додумались атаковать в начале игры. Но все равно у меня бомбануло. На кой черт я строил стены в городе если не могу поставить на них лучников? Пришлось выбегать за ворота и надавать люлей Хродгерде и ко уже в чистом поле. Маразм.

С Хродгердой не церемонился и перерезал горло. В столицу Эллинга пробрался даже не штурмуя город, по туннелю, построенным под городом. Спасибо за ценную информацию ремесленникам, которых спас в пиктавии. Жаль после боя Скулле лежал без чувств, пришлось старика прирезать, поговорить и позлорадствовать не смог. =(

Братишка Рюрик раскаялся и поехал со мной домой. В итоге смог перебороть свои комплексы и стать хорошим тэном Скьерна, и жители быстро простили его за предательство.

Союз с королем пиктов принес свои плоды, торговля процветала, и даже были выделена территория для постройки поселений данов. Народы пиктов и данов перемешались, создав новое общество.

Мой клан процветал. Я стал легендой, как и мой хирд, увековеченные в песнях и рассказах. Детишек не оставил.

И конечно же нужна ложка догтя. Благодаря моих путешествиям и тесному сотрудничеству с западными землям - Дания христианизировалась. Epic fail.

Эй! А где франкское вторжение, о котором мне все уши прожужжали?

Hide  

Давно с таким упоением не играл.  Есть что-то завораживающее в таких изометрических рпг. Тут нет озвученного героя и срежиссированных кат-сцен, внешность героя представлена статичной картинкой, как и внешность других неигровых персонажей. Всё это восполняется фантазией игрока, и это прекрасно. Ведь никакой редактор персонажа и никакой талантливый актер озвучки не сможет так передать персонажа как твоя личная фантазия и твои действия. А у этой игры с последним нет никаких проблем, отыгрыш просто шикарный. Можно быть мирным купцом, или жадным до денег наемником, жестоким викингом завоевателем, или всем понемножку.

Графика уровня ПоЕ. Детализация уровней отменная: города, деревни, леса и болота, все сделано очень качественно, вплоть до бегающих таракашек в трущобах города. Атмосфера передана на отлично.

Есть у игры и минусы.

1. Экипировка и все с ней связанное. Почему нельзя покупать и продавать оружие, броню, эликсиры, талисманы и ловушки? У меня под конец в инвентаре столько барахла накопилось, около 20 факелов и ни выкинуть, ни продать.

Ассортимент тоже никудышный, броня - куртка, кожанка, ламеллярный доспех, кольчуга. Вот и всё. Та же фигня с головными уборами и оружием. Этого мало для такой игры. Очень мало.

Ковка оружия с доп. материалами для различных бонусов, хорошая идея. Но почему нельзя было сделать тоже самое и для оружия?

2. Игра короткая и есть какая-то недосказанность. Та же беда как и у Тирании. Всю игру пугают франкским вторжением, ожидаешь, что в конце будет противостояние с ними. Но нет, раз, и об огромной христианской армии в послеигровых анимированных слайдах - ничего.

3. Личные квесты спутников. Игры от BioWare разбаловали. Ожидалось, что они есть у всех, а вот и нет, только у двоих - Нефьи и Кетила. Не айс.

4. Оптимизация. Серьезно, у меня локации в Ведьмаке и Инквизиции в разы быстрее загружаются чем тут. Память игра сжирает, словно какой-то лангорьер.

5. Баги. куда же без них, родимых. Повезло и не столкнулся с багами в квестах. А вот с экипировкой и элементами окружения - постоянно.

6. Несбалансированность классов. Лучники и щитники - имбы. А нпс Леофорвик, военачальник Осреда, долбанный читер.

Несмотря на минусы, поставлю игре твердые 9/10. Это было круто.

 

УПД. Забыл про еще один маленький минус игры - разработчики запаковали портреты персонажей в файлы игры, нельзя их поменять и поставить свои, как это было в ПоЕ и Тирании. Приходиться довольствоваться теми, что есть.

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Каус Аустралис сказал:

4. Оптимизация. Серьезно, у меня локации в Ведьмаке и Инквизиции в разы быстрее загружаются чем тут. Память игра сжирает, словно какой-то лангорьер.

Угум. Ленивые ребята позабыли, что в Юнити вся анимация рассчитывается на процессоре, и позабыли отключать её у тех моделек, которые не отображаются в данный момент на экране. 

33 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

6. Несбалансированность классов. Лучники и щитники - имбы.

Поздравляю, ты не разобрался с боевой системой)) Два слота под оружие и скромное количество скиллпоинтов для прокачки ветки - неспроста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то проходил за Нортумбрию? В квесте с культистами, кого лучше переселить на Оркнейские острова, Валериуса или Иовиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Каус Аустралис сказал:

Кто-то проходил за Нортумбрию? В квесте с культистами, кого лучше переселить на Оркнейские острова, Валериуса или Иовиту?

Чья идеология ближе.

-  

Но пакостник Валера так и не прислал легионеров на помощь при вторжении. Тоже мне "ситизен".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил еще одно прохождение. На этот раз отыграл ну очень лютого викинга-завоевателя, который не церемонился даже со своими сородичами в Дании. А еще ярого приверженца язычества. Где мог высмеивал христианство, монахов убивал, церкви грабил, Моркарта послал лесом. Как итог не получил в эпилоге христианизированную Данию.

Пикты в игре понравились, в отличии от Нортумбрии. Такая ламповая атмосфера в Перте, и король отличный мужик. Аж жалко было его в конце, как и Айфе.

Еще словил забавный баг. Воеводы королей, Леофорвик и Грайне, было несколько штук в игре.  

Леофорвика сперва убил у Адрианова вала, а потом еще раз в Эофорвике. Грайне два раза в Перте.

Hide  
Нефья оказалась еще той ревнивицей.)  

Сдал квест Кайры в Эофорвике и зашел к ней в гости. На утро у дома ждала Нефья, назвала сволочью и влепила -10 к репутации.

Hide  
В Англии постоянно ловил мистические трипы, во время отдыха, на привале. 

Философствовал с каким-то стариком. Побывал в мире, куда отправлял невинно убиенные души. Пережил Рагнарёк, где мы вместе с отцом, его покойными братьями и мужем Эйдис, бились с ётунами. В конце этого странного квеста, нашел отличное копье.

Кто же был этот старик? Один, или быть может Мерлин.

Hide  

Вроде выполнил все задания, которые смог взять. При первом прохождение, оказалось, пропустил довольно много.

Но пара вопросов еще остались без ответов.

- Можно ли обойтись без кровопролития на острове Яблонь? Мог ГГ, когда вынимал меч Экскалибур, порезался. Сестры сказали, что я недостойный и напали.

- Что же там случилось с отцом ГГ? Дядя не захотел говорить. А в Англии по квесту информации совсем мало.

- Можно ли провалить Альтинг, и что будет в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Каус Аустралис сказал:
 

- Можно ли обойтись без кровопролития на острове Яблонь? Мог ГГ, когда вынимал меч Экскалибур, порезался. Сестры сказали, что я недостойный и напали.

- Что же там случилось с отцом ГГ? Дядя не захотел говорить. А в Англии по квесту информации совсем мало.

- Можно ли провалить Альтинг, и что будет в таком случае?

- Да, как говорят, если приплыть туда уже после завоевания обоих королевств.

- Видимо, напал на рыбацкую деревушку, а там его ждали.

- Да. Конунг отдаст Скуле Скьёрн, ГГ изгонят, и он вернётся в Англию, где со временем погибнет от рук одной из местных дружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2017 в 22:44, Каус Аустралис сказал:

Какой же монах редиска. Взял себе в команду, для изучения культуры и обычаев данов, привез в свою родную деревню, был учтив с ним.

Прямо первый сезон Викингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Radkar сказал:

- Да, как говорят, если приплыть туда уже после завоевания обоих королевств.

Думал нужно облачиться в сет легионера и может тогда можно вытащить меч без происшествий. Но до реализации этой идеи так и не дошел.

56 минут назад, Radkar сказал:

- Видимо, напал на рыбацкую деревушку, а там его ждали.

Непонятно, что за конфликт был в дружине, из-за чего она разделилась, даже братья поссорились. А еще кинутый друг отца ГГ, что в Рибе приглашает на пир.

Да и деревушку они успешно ограбили, двоих людей только потеряли. Иначе кто бы стал хоронить викингов, в отдельных могилах с экипировкой, как не товарищи по хирду.

Много неясного в этой истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго ходила вокруг да около, не люблю всяких "хускарлов на драккарах". Но игра оказалась конфеткой именно из-за возможности злого многообразного отыгрыша, а сеттинг постепенно вписывается как родной. Можно быть распоследней сволочью, кровь льется как вишневый компот на именинах второклашки. Да и пошаговые бои не напрягают, все нравится. Удивительно порадовали.

Изменено пользователем Hassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...