Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

13 причин почему / 13 Reasons Why

Рекомендуемые сообщения

13.jpg.75d7841a81c0dd5f7f6d1e6c198872be.jpg

«If you're listening, you're too late»


  • Жанр: драма, триллер
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2017
  • Сезонов: 1, анонсирован 2 сезон
  • Длительность: 13 серий
  • В ролях: Дилан Миннетт, Кэтрин Лангфорд, Кейт Уолш, Кристиан Наварро, Майлс Хейзер

 


Описание: Однажды Клэй Дженсен находит на пороге своего дома коробку с аудиокассетами, записанными Ханной Бейкер. Он был влюблен в эту девушку в школе, пока она однажды не покончила жизнь самоубийством. В своих записях Ханна указала 13 причин, которые толкнули её на это. И Клэй — одна из них.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все так текут по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про массы, то острая тематика

Я посмотрел 3 серии и пока могу отметить отличный сценарий, видимо так устроенна вселенная что когда в маленьком американском городке отъезжает очередная школьница, вокруг начинают происходить интересные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка была весьма беспомощным (но увлекательным) говном.
Не могу поверить, что сериал на такой основе мог получиться ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Shellty сказал:

Книжка была весьма беспомощным (но увлекательным) говном.
Не могу поверить, что сериал на такой основе мог получиться ок.

Спасибо, что предупредила, а то я уж задумался почитать

Вообще мне нравится как в сериале играют таймлайнами, мне кажется в книжке их хорошо подать достаточно сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)
3 часа назад, Orzov сказал:

Длительность: 9 серий

Эй, причин 13.

 

Подробности 2 сезона

Показать содержимое  
Цитата

- Сериал выйдет в 2018 году (вероятнее всего, что в марте).
- Второй сезон будет состоять из 13 серий.
- Тема сезона: последствия смерти Ханны.
- Большую часть сюжета будет составлять линия Джессики и, предположительно, Брайса.
- Кассет не будет, но на замену им придет нечто другое.
- История, произошедшая с Джессикой, не останется безнаказанной. 
- Ханна будет в сериале, но все еще во флэшбеках.
- Хронология сезона будет все также состоять из прошлого и настоящего.
- Во втором сезоне, как говорят представители сериала, будут даны ответы на часто задаваемые фанатами вопросы.
- В каждой серии будет закадровый голос, но уже не принадлежавший Ханне, а кому-то другому. Кто это и что произошло с этим героем - не разглашают.

Если эстафету примет Алекс, то так себе. Совсем не зацепил, чтобы радоваться ему в качестве ГГ. Брайсу ожидаемо наваляют, а то и похуже (не зря же у бати Джессики в сейфе пушки лежат). Ханна во 2 сезоне и радует и нет. С одной стороны мне нравится актриса, с другой история ее прошлого закончена, и если новыми флэшбеками что-то за уши притянут будет не круто.

Hide  
Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то я дезинформирован, действительно 13, ну я думал мало ли все раньше кончится)

 

Ой давай все под спойлер, а то я еще например не досмотрел, а уже нашел не мало намеков на грядущие события

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Orzov сказал:

Спасибо, что предупредила, а то я уж задумался почитать

Я даже не поленилась найти пост, в котором про нее рассказывала.
Меня интересует вот что: подвели ли в сериале к ее суициду какую-нибудь более адекватную базу? А то в книжке эти "причины" были причинами только по названию. И Ханна эта бесила так, что ее убить бы хотелось, если б она не уже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Я даже не поленилась найти пост, в котором про нее рассказывала.
Меня интересует вот что: подвели ли в сериале к ее суициду какую-нибудь более адекватную базу? А то в книжке эти "причины" были причинами только по названию. И Ханна эта бесила так, что ее убить бы хотелось, если б она не уже.

Досмотрю скажу, но пока за Дженсеном наблюдать интереснее раз в миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
3 минуты назад, Shellty сказал:

Меня интересует вот что: подвели ли в сериале к ее суициду какую-нибудь более адекватную базу? А то в книжке эти "причины" были причинами только по названию. И Ханна эта бесила так, что ее убить бы хотелось, если б она не уже.

Не сказала бы. Скорее очень многое близко к сердцу приняла. Учись она в наших школах, убилась бы в первый же день.

Показать содержимое  

Исключение разве что история с Брайсом, но выглядит тупо. Прям чувствуется, как сюжет говорит "с Ханной должно случиться что-то ужасное". Оно и случается. Ей выключают мозги, совсем. После того, как чувак на ее глазах изнасиловал подругу, она идет к нему купаться в джакузи. И #вотэтоповорот та же участь постигла ее.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем досмотрел я сериал, в целом мне понравилось, у него странная особенность - он проседает в разных моментах, но при этом начинает тащить другими, особенно понравилось, когда в середине сезона, когда "причины" стали достаточно блеклыми, Дженсена начинает дико глючить, действительно это даже напоминает любимый мною Донни Дарко.

В остальном история состоялась, про сюжетные ямы говорить можно, но мне кажется для художественного произведения, которое пытается донести определенные идеи, пожалуй, они были необходимы.

А еще мне очень понравился образ матери Ханны, он здорово играет на контрасте с флешбеками.

Снят и поставлен сериал достойно, если вы готовы вспомнить свои закидоны в 15-17 лет, вам будет интересно, хотя нужно сделать поправку на менталитет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Смотрю на название топика, на автора, снова на название. Гриша заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Double Zero сказал:

Смотрю на название топика, на автора, снова на название. Гриша заболел.

Подсказка:

Я еще и на BRC вернулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 13.05.2017 в 10:47, Shellty сказал:

Меня интересует вот что: подвели ли в сериале к ее суициду какую-нибудь более адекватную базу?

Показать содержимое  

Наиболее адекватной причиной могло бы стать изнасилование, если бы это не был тот случай, когда дура действительно сама виновата (я не знаю, как ещё назвать человека, который сознательно идёт на вписку к насильнику). По-моему, она этого хотела, чтобы уж точно не замешкаться и совершить суицид. В остальном, ну такое.. кто-то перестал с ней общаться, кто-то рисунок с зайцем увёл, ещё кто-то схватил за жопу, происшествия от "не очень приятно, но решаемо" до "вообще похер". А вот ситуация, когда Ханна смотрела, как насиловали ее приятельницу и ничего не предприняла, чтобы этому помешать, тянет если не на самоубийство, то на душевные муки точно. Я, правда, не заметила, чтобы она очень уже сильно терзалась по этому поводу, только какое-то позерство.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Не ладно я еще могу понять заброс насчет ее похода к Брайсу, мол может она так и не поняла кто там был, шок все дела.

Но вот момент с психологом, который говорит просто "Shit happens, deal with it" мне кажется очень странным.

Так что тема "о боже да всем насрать" раскрыта правильно

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

18 мая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой крутой трейлер. Жаль о самом сериале нельзя сказать тоже самое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netflx продлил «13 причин почему» на третий сезон.

oJNPr0qQRsiYb5PfmY3z_Michael%20Bay%20Cli

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free from fear сказал:

Netflx продлил «13 причин почему» на третий сезон.

oJNPr0qQRsiYb5PfmY3z_Michael%20Bay%20Cli

 

По большому счету, "печальная" новость. 

Первый Сезон - оказался действительно отличной штукой. По крайней мере, лично я - посмотрел его на одном дыхании. 

А вот Второй, практически целиком и полностью, разочаровал. . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...