Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Патч для патча

Рекомендуемые сообщения

 

Разработчики выпустили хотфикс для патча 1.06, исправляющий несколько обнаруженных ошибок:

  • Исправлена проблема с потерей сетевого соединения при отправке ударных отрядов на задания АПЕКС.
  • Исправлена ошибка, вызывавшая зависание игры при приближении к точке по заданию « Сигнал S.O.S.» на Кадаре.
  • Новая повседневная одежда из патча 1.06 теперь должна быть доступна для всех обладателей Делюкс-версии игры.
  • Исправлена ошибка, не позволявшая завершить улучшения Кочевника/задание «Щит Кочевника». Необходимо вернуться на Бурю, чтобы завершить задание.
  • Исправлена проблема с интерфейсом на ультра-широких мониторах. Элементы интерфейса на нестандартных разрешениях больше не будут отображаться в центре экрана.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было проблемы с интерфейсом. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

У меня не было проблемы с интерфейсом. Странно.

Повезло, видимо? На реддите я скрины видела - в мультиплеере картинка на весь экран, а сообщения, которые в норме по левому краю идут, чуть ли не по центру. Было ли такое в сингле, не уверена.

Похоже, что мультиплеерный баг все-таки: http://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/1-06-Known-Issue-HUD-displaced-on-Widescreen-Displays/m-p/6061608/highlight/false#M18602

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, почему у меня так бомбит на эту тему, но давать мизерному хотфиксу (который сделан спустя 8 дней после самого патча, поэтому он скорее остывший) полноценный номер как у полноценного патча - это по мне странно.

 

И документировать изменения так и не научились, раз народ должен дополнительно догадываться, что он исправляет.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Revelate сказал:

 

Не знаю, почему у меня так бомбит на эту тему, но давать мизерному хотфиксу (который сделан спустя 8 дней после самого патча, поэтому он скорее остывший) полноценный номер как у полноценного патча - это по мне странно.

 

 

Во-первых, никто не давал "мизерному хотфиксу" свой номер. Или я не вижу этого в шапке темы. 1.06 - предыдущий патч.

Во-вторых, термин "hotfix" относится не к скорости выпуска патча, а к способу наляпывания заплаток, так сказать. Парттерны проектирования десу. Это означает, что изменения не пропустили через систему интеграционного тестирования - возможно потому, что юнит-тестов для этих фич попросту нет. А возможно поверили, что и так заработает. Что не означает, что они не прошли обычного, ручного тестирования. 

В-третьих, не такой уж он и мизерный. Хотя, сам я не работал с фростбайтом и мне сложно оценить трудоёмкость добавления поддержки масштабирования интерфейса по экрану, но это может быть очень трудоёмко. В любом случае, при работе с Денуво выкатка любого патча - боль, что мизерного, что не мизерного. Для меня странно, что её ещё не сняли, ведь галеон уже потоплен, если вы понимаете, о чём я.

Так что зря у Вас бомбит. 

 

А лампочку перегорающую в меню выбора персонажа после сетевой игры не поправили? Довольно доставучий баг, причём 100% воспроизводимый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Во-первых, никто не давал "мизерному хотфиксу" свой номер. Или я не вижу этого в шапке темы. 1.06 - предыдущий патч.

Во-вторых, термин "hotfix" относится не к скорости выпуска патча, а к способу наляпывания заплаток, так сказать. Парттерны проектирования десу. Это означает, что изменения не пропустили через систему интеграционного тестирования - возможно потому, что юнит-тестов для этих фич попросту нет. А возможно поверили, что и так заработает. Что не означает, что они не прошли обычного, ручного тестирования. 

В-третьих, не такой уж он и мизерный. Хотя, сам я не работал с фростбайтом и мне сложно оценить трудоёмкость добавления поддержки масштабирования интерфейса по экрану, но это может быть очень трудоёмко. В любом случае, при работе с Денуво выкатка любого патча - боль, что мизерного, что не мизерного. Для меня странно, что её ещё не сняли, ведь галеон уже потоплен, если вы понимаете, о чём я.

Так что зря у Вас бомбит. 

 

А лампочку перегорающую в меню выбора персонажа после сетевой игры не поправили? Довольно доставучий баг, причём 100% воспроизводимый.

 

U got me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Revelate сказал:

давать мизерному хотфиксу (который сделан спустя 8 дней после самого патча, поэтому он скорее остывший) полноценный номер

неа, это не патч, просто фикс. Хотя его почему-то и на реддите и на социалки уже обозвали патчем 1.07)

 

 

Про лампочку - пока ни слова. Сама баг не ловила, но упоминания видела очень часто.

У меня самый доставучий - с отрубающимся звуком. И про него молчат и разработчики, и EA Answers...

 

А, еще в магазин улучшение штурмовика добавили. Но это как обычно по четвергам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патч для патча..... ну что за кривож..... руки делали игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revelate сказал:

Не знаю, почему у меня так бомбит на эту тему

Потому что у тебя вообще бомбит от всего что связано с МЕА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Во-первых, никто не давал "мизерному хотфиксу" свой номер. Или я не вижу этого в шапке темы. 1.06 - предыдущий патч.

На экране стартового меню игры  - 1.07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодинточканольсемилась игра. На главном экране. Сеть пока недоступна, что препятствует мне забрать ненужную награду с операций APEX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, altea сказал:

Исправлена ошибка, не позволявшая завершить улучшения Кочевника/задание «Щит Кочевника».

УРАААА!!! Наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после него у меня перестали работать старые (1.06) сейвы . Линия загрузки доходит до конца и всё - висим намертво )) причём у меня deluxe лицуха ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Myrddin сказал:

На экране стартового меню игры  - 1.07

Тогда забираю слова обратно) но в шапке темы этого всё равно нет :р 

 

33 минуты назад, altea сказал:

Про лампочку - пока ни слова. Сама баг не ловила, но упоминания видела очень часто.

После выполнения АРЕХ-миссии, спрашивает, вернуться ли в меню ударных отрядов. Если нажать "да" - окроется меню сетевой игры (выбор персонажа, настройки персонажа и т.д.), но без освещения. Если зайти в ударные отряды, а потом выйти обратно, электрик Серёжа протирает лампочку, и она начинает нормально гореть.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Тогда забираю слова обратно) но в шапке темы этого всё равно нет :р 

 

После выполнения АРЕХ-миссии, спрашивает, вернуться ли в меню ударных отрядов. Если нажать "да" - окроется меню сетевой игры (выбор персонажа, настройки персонажа и т.д.), но без освещения. Если зайти в ударные отряды, а потом выйти обратно, электрик Серёжа протирает лампочку, и она начинает нормально гореть.

потому что они сами не назвали это патчем - в патчноуте стоит "Hotfix - 18/05". Ну очевидно для патча это мелковато)

 

хмм, попробую повторить седня, если не забуду. Как раз собирались щас на новое задание сбегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

И документировать изменения так и не научились, раз народ должен дополнительно догадываться, что он исправляет.

краткость - сестра таланта:

DAIEOEuW0AEeHXv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Andrew R. сказал:

после него у меня перестали работать старые (1.06) сейвы . Линия загрузки доходит до конца и всё - висим намертво )) причём у меня deluxe лицуха ))

Должно быть всё беллиссимно! У меня теперь и сеть заработала. Ветра всё также на Буре путается под ногами, мешает бизнесом заниматься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригин не хочет грузить обновление, висит на стадии подготовки. Есть идеи как заставить его обновиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините после 8 раз проб запуска игра повисев 14 минут всёж пошла Ура-Ура

и да в повседневной одёжке появилась стрёмная майка под названием Атлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не бомбит - латают - и то хорошо ) .

У меня проблемка обозначилась: позавчера на Элаадене Кочевник перегорел(слова Райдера:"не хватало ещё нам поломаться") - стоИт, искрится молниями, не реагирует на движение, форсаж и прыжок, можно залезть в него поповорачивать колёса и вылезти, быстрые перемещения срабатывают. Благо Хранилище запустил и можно бегать не боясь изжариться, а то был бы грилем. Думал, попаду на Нексус - починится - хрен там, Архитектора валить пешком бегал... Но теперь есть задание на Воелде - там бежать далековато - замёрзну нафиг... А ещё впереди Меридиан будет ( ....  Может посоветуете чего(перезапуск сохранения не помог, Кочевник сломался, примерно, через то же время после активации Хранилища, первый раз был ровно на севере карты, второй раз находился возле Бури, на юго-востоке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, BuKOHT сказал:

У меня ничего не бомбит - латают - и то хорошо ) .

У меня проблемка обозначилась: позавчера на Элаадене Кочевник перегорел(слова Райдера:"не хватало ещё нам поломаться") - стоИт, искрится молниями, не реагирует на движение, форсаж и прыжок, можно залезть в него поповорачивать колёса и вылезти, быстрые перемещения срабатывают. Благо Хранилище запустил и можно бегать не боясь изжариться, а то был бы грилем. Думал, попаду на Нексус - починится - хрен там, Архитектора валить пешком бегал... Но теперь есть задание на Воелде - там бежать далековато - замёрзну нафиг... А ещё впереди Меридиан будет ( ....  Может посоветуете чего(перезапуск сохранения не помог, Кочевник сломался, примерно, через то же время после активации Хранилища, первый раз был ровно на севере карты, второй раз находился возле Бури, на юго-востоке)

Это начало задания "Без газа". По рации "добрый" пан должен связаться и предложить помощь в починке машины (со мной связался по рации, когда удалось проехать чуть ближе к северному краю карты и там уже транспорт встал окончательно и бесповоротно, там будет виден грузовой контейнер под деревом). Будет прикольный диалог между Гилом и Калло.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотфикс спустя неделю - не хотфикс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а патч для патча патча будет? у меня опять с первого раза игра на стартует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже теперь только такие мини-патчи и будут. Учитывая, что половину команды разогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Casey Hudson сказал:

Похоже теперь только такие мини-патчи и будут. Учитывая, что половину команды разогнали.

Ну прямо как в Свторе, патч ради патча, там каждый патч такая фигня. Ну благо хоть на широкоформатных мониках ошибку убрали, теперь все как надо по краям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...