Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age: Inquisition — Интервью со сценаристом новой игры

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Шмель сказал:

Из двух названных вариантов тоже выбираю гномов. Големы, сочетание мастеровых навыков с магией лириума, сильное расслоение общества, всё в таком духе. Чем големы не роботы?

Э не. Там принцип работы уже другой. Нет никаких пафосных микросхем, трубок, проводов или паровых двигателей, как в стим-панке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может он про какого эльфа, блуждающего по тени в Утенере? 

Как вам такой вариант? Тень - место вполне себе странное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После Андромеды немного переживаю за сценарий ДА 4, а ведь рецепт вина очень прост. У нас есть заматеревший за последние 10 лет представитель древнего ордена, задача которого бороться с монстрами. Знакомый королек должен втравить его в политические неприятности, причем, наш герой должен офигевать от того что происходит и ничерта не понимать. Должно быть наличие тяжелого морального выбора между знакомой зловредной черноволосой чародейкой и рыжей боевой подругой. На пути мы обязательно встретим старого друга веселого гнома-алконавта. Вместо непутевого менестреля сойдет похотливый эльф из первой части. На роль дочи наркоманки-лесбиянки сгодится эльфийка из инквизиции. Обязательно добавить квест на поиски лекарства от зова и других алкоприключений. Все это хорошенько перемешать, но не взбалтывать. Подавать холодным. А вот с лошадью беда, даже не знаю что делать.

Хотяяя, учитывая МЕА, пусть лучше делают продолжение про ушастого террориста.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, FrostFox сказал:

После Андромеды немного переживаю за сценарий ДА 4, а ведь рецепт вина очень прост. У нас есть заматеревший за последние 10 лет представитель древнего ордена, задача которого бороться с монстрами. Знакомый королек должен втравить его в политические неприятности, причем, наш герой должен офигевать от того что происходит и ничерта не понимать. Должно быть наличие тяжелого морального выбора между знакомой зловредной черноволосой чародейкой и рыжей боевой подругой. На пути мы обязательно встретим старого друга веселого гнома-алконавта. Вместо непутевого менестреля сойдет похотливый эльф из первой части. На роль дочи наркоманки-лесбиянки сгодится эльфийка из инквизиции. Обязательно добавить квест на поиски лекарства от зова и других алкоприключений. Все это хорошенько перемешать, но не взбалтывать. Подавать холодным. А вот с лошадью беда, даже не знаю что делать.

Хотяяя, учитывая МЕА, пусть лучше делают продолжение про ушастого террориста.

И если разрабы так сделают, то их захейтят со словами "биотвари топчутся на месте и бла бла бла"собственно на плейграунде уже хейтят. Преобладают тупые шутки про геев. 

P. S. И ДАО был уныл как говно мамонта. Глубинные тропы и бресилианский лес до головной и зубной боли довёл своей унылостью и затянутостью. Это человека который прошёл Big World project baldurs gate взахлёб. 

P.P.S. Чернявая стерва, а рыжая дура. 

И теперь когда я достаточно накинул на вентилятор, всем доброй ночи  XD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Conrad1508 сказал:

на плейграунде уже хейтят

есть хотя бы одна игра которую там не поливают грязью?

Тоже мне авторитетный ресурс школоло помойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Conrad1508 сказал:

И если разрабы так сделают, то их захейтят со словами "биотвари топчутся на месте и бла бла бла"собственно на плейграунде уже хейтят. Преобладают тупые шутки про геев. 

P. S. И ДАО был уныл как говно мамонта. Глубинные тропы и бресилианский лес до головной и зубной боли довёл своей унылостью и затянутостью. Это человека который прошёл Big World project baldurs gate взахлёб. 

P.P.S. Чернявая стерва, а рыжая дура. 

И теперь когда я достаточно накинул на вентилятор, всем доброй ночи  XD

Биовар и ЕА сделали в Андромеде все для этих шуток, это в Андромеде главное. Так что вполне заслужено они отхватывают по этому поводу.

ДАО лучшая игра серии.

12 минуты назад, Conrad1508 сказал:

P.P.S. Чернявая стерва, а рыжая дура. 

Как будто это что-то плохое.

Я, если что, игру мечты описал. Но в ЕА и био пока не очень верю, с одной стороны хочется за Стража поиграть, с другой боюсь что сценарий будет как в Андромеде.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FrostFox сказал:

После Андромеды немного переживаю за сценарий ДА 4, .

Как можно переживать за сценарий ДА4 после МЭА, если их пишут совсем разные люди ?

 

1 час назад, Conrad1508 сказал:

 на плейграунде

лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Deathstrike сказал:

есть хотя бы одна игра которую там не поливают грязью?

Тоже мне авторитетный ресурс школоло помойка

Ведьмак 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть надежда, что в следующий DA  будет сделана работа над ошибками, тк разработчики те же что и у DAI.

В том числе хотелось бы чтобы сопартийцы сами принимали решения, а не ГГ. В этом плане Кассандра и Коул ужасны(выборы распустить ли орден и что делать с бывшим храмовником). У Лелианы и то лучше хоть и суховато как-то.

В этом плане мне понравились сопартийцы MEA: они действуют по собственному разумению, а ГГ может вклиниться на своё усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tiranyss сказал:

Как можно переживать за сценарий ДА4 после МЭА, если их пишут совсем разные люди ?

Хуже ДА2 только Андромеда. ДАИ, хоть и добротная, но тоже неоднозначна. И контора, по большему счету, одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как там в санлесс сеа со сценарием было, кто-нибудь играл? Так бы, по хорошему, стоило бы биоварам разогнать всех сценаристов, уволить геймдизайнера и набрать новых и креативных людей, которые ушли бы от этой унылой песочницы в сторону кулуарных интриг, вариативности и камерности. Или хотя бы пригласить в качестве главного сценариста какого-нибудь мастодонта.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Как там в санлесс сеа со сценарием было, кто-нибудь играл? Так бы, по хорошему, стоило бы биоварам разогнать всех сценаристов, уволить геймдизайнера и набрать новых и креативных людей, которые ушли бы от этой унылой песочницы в сторону кулуарных интриг, вариативности и камерности. Или хотя бы пригласить в качестве главного сценариста какого-нибудь мастодонта.

Вот вот, учитывая кинематографичность современных игр неясно в чем проблема нанять хорошего сценариста для главной истории, а другие уже пусть второстепенное прорабатывают, ну и развилки всякие. И эпичность с размахом можно сбавить, желательно посильней. Лучший квест что я видел в КИ - это основная история в "Каменных сердцах", очень личная, без всяких "галактиго опасносте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, FrostFox сказал:

неясно в чем проблема нанять хорошего сценариста для главной истории

Он у них уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Он у них уже есть.

А до этого он что писал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, FrostFox сказал:

А до этого он что писал? 

Показать содержимое  

"Патрик Уикс создал многих удивительных персонажей, которых мы полюбили, в том числе Джек, Тали, Мордин Солус, который потом был хладнокровно им убит в миссии на Тучанке, также написанной Патриком, заставив игроков погрузиться в депрессию после смерти друга. От его руки погибли и Легион с Тали на Раннохе."

Иначе говоря - одни из сильнейших моментов МЕ3.

 

В ДАИ - Солас, Коул, Бык, прекрасное DLC Чужак после ухода Гейдера был на нем. Если не ошибаюсь, выбор между Алистером/Логейном/Страудом и Хоук также его. И еще много всего.

Роман "Империя масок" тоже его заслуга.

 

И да, судя по послужному списку, с игроками он не церемонится. Прекрасно.

 

Лол

Вспомнилось почему то

Показать содержимое  

1a8d96bfe69d.jpg

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Mon May 22 2017 в 19:58, Jenevone сказал:

Ну наконец-то хоть какие-то новости, я уже почти отчаялась. Интересно, на Е3 хоть что-нибудь скажут, раз уж разработка подтверждена? Ну хоть что-то типа "ну, мы не сделали почти ничего, но что-то делаем". Такое уже будет приятно греть душу до следующих новостей, которые будут неизвестно когда. 

Ну скорее всего покажут рисующего мужика, в лучших традициях EA, и скажут что-то типо ну вот мы делаем, будет круто и выйдет когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Heaven's Secret сказал:
Показать содержимое

"Патрик Уикс создал многих удивительных персонажей, которых мы полюбили, в том числе Джек, Тали, Мордин Солус, который потом был хладнокровно им убит в миссии на Тучанке, также написанной Патриком, заставив игроков погрузиться в депрессию после смерти друга. От его руки погибли и Легион с Тали на Раннохе."

Иначе говоря - одни из сильнейших моментов МЕ3.

 

В ДАИ - Солас, Коул, Бык, прекрасное DLC Чужак после ухода Гейдера был на нем. Если не ошибаюсь, выбор между Алистером/Логейном/Страудом и Хоук также его. И еще много всего.

Роман "Империя масок" тоже его заслуга.

 

И да, судя по послужному списку, с игроками он не церемонится. Прекрасно.

 

Лол

Вспомнилось почему то

Показать содержимое

1a8d96bfe69d.jpg

Скрыть
Скрыть

Это нехорошее портфолио. Вызвать эмоциональную реакцию дав выбор убить или не убить члена команды очень просто и не говорит о качестве сценариста. Это скорее ему в минус чем в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex_0307 сказал:

Ну скорее всего покажут рисующего мужика, в лучших традициях EA, и скажут что-то типо ну вот мы делаем, будет круто и выйдет когда-нибудь.

Я до сих пор жалею, что слишком рано показали и Кеттов и Ангара. Их должны были скрывать до самой игры, что бы можно было бы прочувствовать тот самый "Первый Контакт".
Так что, не зарекайся, уж лучше пусть вообще говорящую голову покажут, чем какие-то концепты.

15 часов назад, Tiranyss сказал:

Как можно переживать за сценарий ДА4 после МЭА, если их пишут совсем разные люди ?

Так же, как и называть ME: A худшей игрой года, а Horizon: Zero Dawn лучшей игрой года в одном предложении.
Крепчавший маразм и всеобщий фимоз интернет-комьюнити для тебя что-то новое?

11 час назад, Pawlinmawlin сказал:

 

Как там в санлесс сеа со сценарием было, кто-нибудь играл? Так бы, по хорошему, стоило бы биоварам разогнать всех сценаристов, уволить геймдизайнера и набрать новых и креативных людей, которые ушли бы от этой унылой песочницы в сторону кулуарных интриг, вариативности и камерности. Или хотя бы пригласить в качестве главного сценариста какого-нибудь мастодонта.

 

Примерно так и случилось с ME: A, мало тебе одной загубленной серии?

14 часа назад, Conrad1508 сказал:

Ведьмак 3

Развод_Руками_В_Сторону_держа_их_перед_собой.anim во время ну совсем дерьмового сюжета "Привет, я Мерри Сью Ведьмак и никто мне не помеха, а еще я ищу свою приемную дочь Мерри Сью Ультима, которая своей истерикой может расколоть планету надвое(в буквальном смысле)". И это я тебе говорю, как человек, у которого до чертиков дорогущее собрание книг Сапковского, и полное собрание игр и DLC, и который обожает все с ним связанное.
"Каменные Сердца" - лучшее, что случалось с Ведьмаком 3, остальное - заоверхайпенная посредственность, которая интересна человеку, который с играми знаком мало.
Так что, хватит уже этих дебильных сравнений с Ведьмаком.

16 часов назад, FrostFox сказал:

Биовар и ЕА сделали в Андромеде все для этих шуток, это в Андромеде главное. Так что вполне заслужено они отхватывают по этому поводу.

Отхватывают "заслуженно" за то, что сделали игру за меньший бюджет, чем у долбанного кик-стартер клона Нинтендовского Мега-мэна? И никак не EA-издатель, за ужасные условие работы и драконовские дед-лайны и переделки с нуля?
А ты в курсе, что BioWare даже не делали ME: A, а занимался этим просто переименованный филиал EA Montreal?

Мне нравиться, с каким рвением модераторы удаляют мои сообщения.

Кажется, их вполне устраивает засилье безграмотности и фестиваль вкусовщины в комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, myr сказал:

Это нехорошее портфолио. Вызвать эмоциональную реакцию дав выбор убить или не убить члена команды очень просто и не говорит о качестве сценариста. Это скорее ему в минус чем в плюс.

У нас с вами разное понятие о хоршем/плохом. Образе и слоях, который воплощает этот выбор. Потому что тупо убить персонажа может каждый. Но далеко не каждый сможет подвести к этому базу так, чтобы людей пробило на настоящие эмоции. Убийца Дж. Мартин в связи с этим передает привет.

Кроме того, вы упускаете и персонажей. Один из которых, на мой сугубо личный взгляд - лучшее, что случалось с серией ДА. И это не говоря о МЕ.

И это без упоминания Чужака и Империи масок.

Я бы не стала сейчас начинать в этот спор. Посмотрим в ДА4. Моя же уверенность в этом человеке на все 100.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

У нас с вами разное понятие о хоршем/плохом. Образе и слоях, который воплощает этот выбор. Потому что тупо убить персонажа может каждый. Но далеко не каждый сможет подвести к этому так, чтобы людей пробило на настоящие эмоции.

Кроме того, вы упускаете и персонажей. Один из которых, на мой сугубо личный взгляд - лучшее, что случалось с серией ДА. И это не говоря о МЕ.

И это без упоминания Чужака и Империи масок.

Я бы не стала сейчас начинать в этот спор. Посмотрим в ДА4. Моя же уверенность в этом человеке на все 100.

DLC в даи мне не одно не понравилось. Ерунда какая-то. Все начинал и не одно не закончил.

А выбор убить товарища по команде - дешевый фокус. В этом случае даже напрягаться не надо, чтобы вызвать эмоциональную реакцию.

Только что, Jenny сказал:

Зачем вообще держать комментарии открытыми, если все в этой теме удаляется?

Хех модераторы такие модераторы. Они так видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, myr сказал:

DLC в даи мне не одно не понравилось. Ерунда какая-то. Все начинал и не одно не закончил.

А выбор убить товарища по команде - дешевый фокус.

Все с вами ясно. До свидания.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здесь закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Easmear сказал:

Есть надежда, что в следующий DA  будет сделана работа над ошибками

Я это со времени выхода ДА2 слышу, но видимо у Биовар какое-то другое понимание того, что плохо, а что хорошо в их играх и под нож отправляется многое из того, за что серию хвалили.

Но я все еще в глубине души (очень глубоко) верю в то, что найдется у Био пару человек, которые начнут отстаивать свое виденье игры перед ЕАшниками, где нет места квестам на сбор беличьих хвостов, активирования "вышек" и прочего современного рака.

 

Изменено пользователем Грант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость дарит сумасшедшую надежду. Я так сильно жду ДА4. Дайте мне Тевинтер, гномов, Тевинтер, косситов, Тевинтер, Варрика, Дориана, Тевинтер, Древних Богов, Тевинтер, Соласа, Тевинтер, Черный город, Тевинтер, Глубинные тропы, какого-нибудь ферелденца, одного орлесианца, Тевинтер, Серого стража, Тевинтер, Инквизитора и еще не забудьте Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Icchi сказал:

Новость дарит сумасшедшую надежду. Я так сильно жду ДА4. Дайте мне Тевинтер, гномов, Тевинтер, косситов, Тевинтер, Варрика, Дориана, Тевинтер, Древних Богов, Тевинтер, Соласа, Тевинтер, Черный город, Тевинтер, Глубинные тропы, какого-нибудь ферелденца, одного орлесианца, Тевинтер, Серого стража, Тевинтер, Инквизитора и еще не забудьте Тевинтер.

дайте мне посмотреть на тевинтерскую знать, на тевинтерского архонта, тевинтерского "черного" жреца, тевинтерские.... ууух,остановите меня, меня понесло!! Хочу, чтоб нам дали возможность поиграть за альтуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...