Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age: Inquisition — Интервью со сценаристом новой игры

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

И хотя Патрик Уикс умудрился подогнать такое нечто, которое меня полностью покорило, роман с ним он не сделал. Так что даже если кто и будет, то моим ГГ на сию экзотику рассчитывать не придется. =( Уикс - он жестокий. Как свяжет руки, да как подвесит пряник перед тобой - и все, хоть плач.

Если такое будет, никто не отменил фантазию. Мой пример в новоявленной игре, Эфра) Да и Коул в твоей вселенной с тобой и все у него прекрасно, с тобой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lunka сказал:

Аналогично. Соласоманкам не стоит ждать так же, потому что... ну мы знаем.

что тут за ноу хоуп, энджой оО

Я отказываюсь быть такой категоричной, и все еще искренне жду заката и прочего)) 

И романов хороший тоже жду в 4й части, и сопартийцев классных.

*оптимист мод он*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую: Биовар придется сделать хорошую игру с отличным сценарием и запоминающимися персонажами, после Андромеды врядли найдется много желающих брать недоделку с лопаты по предзаказу. И встретим мы Мейварис и Крема)) (или перса на них похожего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Thinvesil сказал:

Просто я не представляю, каким должен быть новый романсибельный персонаж в этой вселенной, чтобы его переплюнуть. Ну, для моих специфичных вкусов.

Эх... подразнить что ли вас?! :D

 

1 час назад, Хола сказал:

Вангую: Биовар придется сделать хорошую игру

Пока над душой стоит ЕА, не будет никаких "хороших" игр для игроков, будут только "хорошие" игры для продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2017 в 14:38, Грант сказал:

Эх... подразнить что ли вас?! :D

Если б я могла романсить Соласа, я б его романсила уже в ДАИ. А так нет. Не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Если б я могла романсить Соласа, я б его романсила уже в ДАИ. А так нет. Не выйдет.

К слову, а почему не романсила? Чем пришелся не по вкусу? Мне тем, что ему нужна только эльфийка, а я играю только людьми, при этом обожая эльфов кунари и т.д. Не могу вжиться и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lunka сказал:

К слову, а почему не романсила? Чем пришелся не по вкусу? Мне тем, что ему нужна только эльфийка, а я играю только людьми, при этом обожая эльфов кунари и т.д. Не могу вжиться и все

Тем, что для меня ГГ в игре - это та же я, только в другом мире. А так как я человек и чувствую себя человеком, но вот... Не судьба.

Разве что Био кого-то вроде Имшаэля подкинут в качестве ЛИ. Но я уже и не надеюсь. Мои вкусы слишком специфичны. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин как же хочется ДА4 без романов. Это же сколько времени и ресурсов освободится то. Может даже хорошая игра получилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, venya сказал:

Блин как же хочется ДА4 без романов.

Не, не хочется. Романы - вкусный изюм, без них будет не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда в играх био не было романов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще идея хорошая об оптимизации романов с сокращением до 2 =). Но... чтоб начинали они роман с ГГ, а не наоборот. Во-первых, сопартиец мог бы реагировать на характер и поступки, на некоторые из фраз в квестах и при общении. С широкой вариативностью, вплоть до возможности стать врагами и подсидеть ГГ или напасть и погибнуть.

PS/ Хотя, нет, плохая идея

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ларса сказал:

Не, не хочется. Романы - вкусный изюм, без них будет не то. 

О нет! Вместо 100500 сообщений в темах "Ох мой Солос!" или "Мой сладкий Каллен наркоман?"  придется обсуждать механику игры, сюжет, который станет сложнее и взрослее. НИПАИГРАТЬ!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, venya сказал:

О нет! Вместо 100500 сообщений в темах "Ох мой Солос!" или "Мой сладкий Каллен наркоман?"  придется обсуждать механику игры, сюжет, который станет сложнее и взрослее. НИПАИГРАТЬ!!11

Ну да, во всём виноваты романы. Фу, паразитирующая на сюжете приторная бяка, фу. 

Изменено пользователем Ларса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, venya сказал:

О нет! Вместо 100500 сообщений в темах "Ох мой Солос!" или "Мой сладкий Каллен наркоман?"  придется обсуждать механику игры, сюжет, который станет сложнее и взрослее. НИПАИГРАТЬ!!11

Лол, как будто эти вещи настолько взаимосвязаны, что без романчиков у нас вместо ДАИ вдруг БГ нарисуется. Ох вейт, там ведь тоже романы были, клятые Биоваре никогда хороших игр не делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без побочных квестов, без романов (ибо романы тоже побочки), без моральных выборов. Такой подход позволит сэкономить ресурсов для крутой экшен-адвенчурки. Я бы пошел дальше и вывел из игры драконов, нафига они там вообще, смысловую нагрузку они не несут. Добавить нормальных боссов вроде магов крови или Мередит. В топку ерунду с богами, они тоже лишние, мифологию лучше бы сохранять как нечто тайное, всегда скрытое от глаз смертных. Добавить возможность кататься на бронто и оснащать их бронькой, съемными баллистами и прочее. Хотя, это тоже лишнее. 

Показать содержимое  

Да и вообще кому сдался мир ДА.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шмель сказал:

чтоб начинали они роман с ГГ, а не наоборот.

Чтобы потом игроки плевались, что напарники "навязываются"? Ноу, тхенкс)

32 минуты назад, warlok сказал:

без романчиков у нас вместо ДАИ вдруг БГ нарисуется

И будет "ох, Викония фапфапфап".

И вообще, давайте тогда уж уберём всё где может так или иначе проявиться личность и оставим только цыферки для самых суровых и правильных геймеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шмель сказал:

Без побочных квестов, без романов (ибо романы тоже побочки), без моральных выборов. Такой подход позволит сэкономить ресурсов для крутой экшен-адвенчурки. Я бы пошел дальше и вывел из игры драконов, нафига они там вообще, смысловую нагрузку они не несут. Добавить нормальных боссов вроде магов крови или Мередит. В топку ерунду с богами, они тоже лишние, мифологию лучше бы сохранять как нечто тайное, всегда скрытое от глаз смертных. Добавить возможность кататься на бронто и оснащать их бронькой, съемными баллистами и прочее. Хотя, это тоже лишнее. 

Показать содержимое

Да и вообще кому сдался мир ДА.

Скрыть

Да у тебя в посте больше смысла чем во всей этой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.06.2017 в 10:25, Inadzuma сказал:

А когда в играх био не было романов? 

Давно это дело было, правда там не то что бы романы были, да и не то, что бы их легко было инициировать, так что в принципе, если целенаправленно не искать, их с легкостью можно пропустить. Я так в первый раз играя КОТОР, ДАО и БГ (в первой части кажется вообще романов не было, лул (но это не точно)), так ни с кем и не вступал в отношения.

 

В 03.06.2017 в 22:36, Thinvesil сказал:

Если б я могла романсить Соласа, я б его романсила уже в ДАИ.

Ваш крик души был похож на стенания соласоманки. Прошу прощение, ошибся.

 

В 04.06.2017 в 12:48, warlok сказал:

Ох вейт, там ведь тоже романы были, клятые Биоваре никогда хороших игр не делали!

Ога, только это вам не жмакнуть на сердечко, а нужно читать диалоги и думать над вариантами ответами :see_no_evil:

Вот таки романы если вернут, я буду только ЗА, но увы и ах...

В 04.06.2017 в 13:14, Шмель сказал:

Без побочных квестов, без романов (ибо романы тоже побочки), без моральных выборов. Такой подход позволит сэкономить ресурсов для крутой экшен-адвенчурки. Я бы пошел дальше и вывел из игры драконов, нафига они там вообще, смысловую нагрузку они не несут. Добавить нормальных боссов вроде магов крови или Мередит. В топку ерунду с богами, они тоже лишние, мифологию лучше бы сохранять как нечто тайное, всегда скрытое от глаз смертных. Добавить возможность кататься на бронто и оснащать их бронькой, съемными баллистами и прочее.

Хм, практически ДАИ получается, особенно насчет побочек и моральных выборов. А сэкономленные ресурсы, ушли на мертворожденный мультиплеер, который тут как зайцу пятая нога.

Изменено пользователем Грант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Грант сказал:

Ога, только это вам не жмакнуть на сердечко, а нужно читать диалоги и думать над вариантами ответами :see_no_evil:

И что? Какое отношение проблемы диалоговой системы имеют к наличию романов? Ты вообще в суть написанного вникал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, warlok сказал:

И что? Какое отношение проблемы диалоговой системы имеют к наличию романов? Ты вообще в суть написанного вникал?

И ничего, я просто заметил, что романы если и были (хотя в БГ таки остается под вопросом), то они были интереснее.

ЗЫ Не нужно сразу агр включать, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Грант сказал:

И ничего, я просто заметил, что романы если и были (хотя в БГ таки остается под вопросом), то они были интереснее.

ЗЫ Не нужно сразу агр включать, пожалуйста.

Ну так это опять же не проблема романов как таковых это следствие упрощения всей диалоговой системы и с романами или без игра суть от этого не изменится. Да и вообще с интересом это субъективщина какая-то многим вон ДАИ нравится и они в нее не одну сотню часов наиграли, так что ж, они убивают время на игру, которая им не интересна?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, warlok сказал:

Ну так это опять же не проблема романов

Проблема в том, что на них сильно начали напирать, в итоге получается, что лор и механику, обсуждают 3,5 задрота, зато куча тем и постов о том, как кто-то шликает на лысого волка, наркомана и т.п., что вызывает некий диссонанс ибо вроде как игра не является симулятором свиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Грант сказал:

Проблема в том, что на них сильно начали напирать, в итоге получается, что лор и механику, обсуждают 3,5 задрота, зато куча тем и постов о том, как кто-то шликает на лысого волка, наркомана и т.п., что вызывает некий диссонанс ибо вроде как игра не является симулятором свиданий.

Да не сказать, чтобы на них уж прямо сильно напирали, даже пресловутый Андерс в ДА2 отстает, стоит его раз послать ну а то, что люди хотят романы обсуждать это их дело, пусть в отведенных темах хоть заобсуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Грант сказал:

Проблема в том, что на них сильно начали напирать, в итоге получается, что лор и механику, обсуждают 3,5 задрота, зато куча тем и постов о том, как кто-то шликает на лысого волка, наркомана и т.п., что вызывает некий диссонанс ибо вроде как игра не является симулятором свиданий.

Хм. А почему-таки благородным доннам и не пошликать на понравившегося персонажа? Это ведь не возбраняется. Или все таки?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Грант сказал:

Давно это дело было, правда там не то что бы романы были, да и не то, что бы их легко было инициировать, так что в принципе, если целенаправленно не искать, их с легкостью можно пропустить. Я так в первый раз играя КОТОР, ДАО и БГ (в первой части кажется вообще романов не было, лул (но это не точно)), так ни с кем и не вступал в отношения.

В БГ, вроде, можно что-то замутить с Викой, но там вообще взаимодействия с напарниками слабые, в ДАО некоторые напарники едва ли не прямым текстом предлагают сну-сну, так что как там можно пропустить возможность для романа я не знаю)) А когда я прочитала у одного юзера, что он не знал, что можно замутить роман с Бастилой, вообще удивилась очень сильно, потому что играя женщиной, я поняла, что история сия о Бастиле и гг-мужчине. Я молчу о возможности лесбо-романа там. И нет, я не ищу романы специально. Конечно, это дело со временем развивается, но и прочие взаимодействия с командой растут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...