Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly.png.dcadfe5f41246f8b8e21c2042849b5b8.png

Светлячок: За пригоршню кредитов

Более четырех веков прошло с тех пор, как человечество погрузилось в огромные корабли-ковчеги и оставило за спиной умирающую Землю-которая-была, когда-то свою прекрасную родину, ставшую для них смертельной ловушкой, зловонной клоакой токсичных отходов, нищеты и безысходности. Ковчеги несли выживших людей прочь от родного Солнца к неизведанным мирам звездного скопления "34 Тавра", в эти дни называемых просто Вселенной, ставших для беглецов новым домом. Неутомимые роботы терраформировали планету за планетой под присмотром потомков первых пилигримов, и скоро в небо миров, ныне называемых Центральными, вознеслись первые небоскребы. Человечество, отбросив былые распри, сформировало Союз объединенных планет или просто Альянс и принялось обживать дивный новый мир. 

592c3c22d357e_TheVerse.jpg.fe89e0945baff642c73255de996f8061.jpg
 

 
Пролог  
Времена Земли-которая-была и исхода с нее давно стали предметом истории или легенд. Новый дом стал для человечества единственным. Более двух сотен планет и лун дали свой приют самым разнообразным культурам и сообществам. И если центральные миры процветали под властью Альянса, наслаждаясь всеми плодами технического прогресса, то до окраинных миров, зачастую предоставленных самим себе, доходило немногое. И, пускай у их жителей в ходу были револьверы и лошади, а доступ к воде был куда ценнее доступа к межпланетной сети Кортекса, свободный дух был их главным и неиссякаемым ресурсом. Так началось то, что ныне называется Войной Объединения, когда Альянс объявил войну провозгласившим независимость планетам. До сих пор мир помнит кровавые битвы самой разрушительной войны за историю человечества. На центральных мирах корят окраинные миры за бессмысленное упрямство и чествуют своих солдат, принесших дары цивилизации миру грязи и беззакония, окраинные миры украдкой вспоминают героизм Бурых плащей, отважных борцов за свободу, и обвиняют власти Альянса в тирании. 

2517 год. Шесть лет спустя окончания войны человечество вернулось к мирной жизни. Альянс формально является единственной властью в обитаемой вселенной, однако, даже его сил не хватает, чтобы распространить свое влияние далеко за пределы центральных миров. И фронтир, подконтрольный центру лишь на бумаге, живет своей обычной жизнью, где купить человека проще, чем купить газету, а добрым словом и пистолетом можно добиться намного больше, чем одним лишь добрым словом, и владельцы тех самых пистолетов редко стесняются пускать их в дело. Особенно - если за это обещана награда...

 

...

Немного музыки 
Hide  

592c37a2c9e5e_.jpg.54e70ff4d76b471d832e32bdcd50e6d2.jpgНачало лета для многих искателей легкой добычи было наполнено любопытством и надеждой. Волной проносился с мира на мир слух о том, что некоему Филиппу Мармонтелю, богатею-коллекционеру с Беллерофона, понадобились "ловкие ребята, и чтобы кто-нибудь в космических корытах шарил", чтобы "провернуть одно нехитрое дельце" и "получить за это такой куш, что и внукам хватит". Наемников искал некий "Утюг": по словам опытных товарищей, "мясник еще тот был, а щас, грят, на заслуженном отдыхе, в телохранители подался".

Bellerophon.thumb.png.30c23bc57296c2855d74d7dcb397219d.pngПравдами и неправдами Утюг отобрал среди великого множества авантюристов всех мастей с полдюжины, и отправился вместе с ними на встречу с заказчиком. Юркий шаттл проносился между летающими островами Беллерофонта, дома богатейших людей вселенной. 

 - Хорошо дело сделаете - глядишь, сами тут поселитесь, - наставительно поучал Утюг пассажиров, пока шаттл опускался к посадочной площадке, окруженной кокетливой живой изгородью и множеством цветов, название которых вновь прибывшие едва ли слышали хоть раз в жизни, - Тока сначала стволы сюда. Не ссыте, верну. Они вам еще пригодятся.  

От посадочной площадки к трехэтажному шедевру стеклянно-металлической архитектуры вела тропинка, выложенная розовым камнем. Обходительные слуги открывали необычной компании многочисленные двери, пока, наконец, одна из дверей не привела их в кабинет самого месье Мармонтеля. Кабинет больше напоминал запасник какого-нибудь музея, если бы кто-то из присутствующих помимо хозяина мог оценить сравнение - черепа неведомых зверей и картины как будто с самой Земли-которая-была на стенах, раритетное оружие в витринах и чучело громадного белого медведя в углу. На голове медведя расположилась широкополая шляпа. А хозяин кабинета расположенный за длинным деревянным столом, едва только дверь открылась, вскочил на ноги.592c37a271618_.jpg.755610213b098977ea85ad26b46d872e.jpg

 - Господин Утюг!.. - коллекционер расцвел в счастливой улыбке и всплеснул руками, - Если бы я знал, что вы прибудете так рано со своими замечательными друзьями, я бы, несомненно, распорядился приготовить для вас настоящий пир!..

 - Ага. Пожрать бы, - согласился телохранитель.

 - Мэйли!.. - окликнул коллекционер служанку, юркую девицу лет двадцати. Та, без слов поняв, что от нее требуется, тут же опасливо стрельнула раскосыми глазами в сторону прибывших и выбежала из кабинета. Дождавшись, пока та покинет комнату, коллекционер улыбнулся еще шире и машинально потеребил себя за рукав старомодной бархатной рубашки.

 - Простите за все те сложности, что вам пришлось пройти, дорогие господа, - обратился он к наемникам, - Но я не слишком хорошо ориентируюсь в... вашем... благородном роде занятий, поэтому доверил организационную часть господину Утюгу. Надеюсь, у вас с ним не возникло проблем?..

 - Да нормальные они вроде, - снова влез в разговор телохранитель, уже устроившийся на диване у стены и ковырявший в зубах жуткого вида ножом. 

- Всегда доверяй оценке профессионала!.. - заключил Мармонтель, многозначительно подняв указательный палец, а затем обратился к собравшейся пестрой компании, - Для начала давайте познакомимся, дамы и господа?.. Не знаю, как принято у вас, если что-то не так, прошу извинить меня за грубость!..

Мэйли тем временем вернулась с фарфоровым чайным сервизом на подносе и принялась сноровисто разливать ароматный напиток по крохотным чашечкам и раскладывать изящные пирожные по крошечным тарелочкам. Господин Утюг взирал на происходящее скептически и жевал помятый питательный батончик из сухого пайка.

Hide  
 
Коротко о персонажах  
Вы - наемник (или вынуждены им стать по тем или иным причинам), откликнувшийся на объявление господина Утюга и чем-то ему приглянувшийся. Ваше прошлое, род занятий и обстоятельства приема на работу - целиком на вашей совести, но всевозможную экзотику вроде пси-способностей или оперативников Альянса просьба предварительно согласовать с мастерами (если что - вышеперечисленное нельзя >.<). Как гласит объявление, месье Мармонтель заинтересован в людях, способных управиться с космическим кораблем. Поэтому в группе желательно иметь персонажей с навыками "Пилотирование", "Навигация (космос)" и "Механика". Не обязательно у одного персонажа и не обязательно в принципе - Утюг есть Утюг, но это в ваших интересах. 
Hide  
Механика  

В качестве механики взят нежно  любимый всеми нами рулбук Only War,  за вычетом псайкерской магии и неаутентичного арсенала. Так что можете стряхивать пиксельную пыль с любимых пдфок и готовиться тыкать ими в мастеров при каждом удобном случае. (c) Tenshi

Основные принципы - рулбук Only War. Все, что касается космоса - рулбук Rogue Trader, к этому мы вернемся чуть позже. 

Старое-доброе-краткое

Чтобы сделать в игре что-нибудь нехорошее - пройдите тест.
Тест - бросок 1d100
Если выпавшее значение меньше или равно тестируемому параметру - тест пройден.
Разница между результатом броска и значением параметра определяет степень успеха. Каждый десяток - плюс одна степень успеха или неудачи:
Сила 42
Бросок на силу 28
42-28 = 14 - одна степень успеха

Встречный тест
Кубик кидают оба участника, если у одного успех, а у другого - провал, выигрывает тот, у кого успех. Если у обоих успех, выигрывает тот, у кого больше  степеней успеха. Если и их поровну - выигрывает тот, у кого выше характеристика. Если у обоих провал, тест либо перебрасывается обоими участниками до успеха, либо ничего не происходит (на усмотрение мастеров).

Персонажи могут помогать друг другу. В случае помощи сложность теста уменьшается на усмотрение мастера (зависит от значения навыков, в среднем +10)
 
Создание персонажа

Ссылка на таблицы по механике ниже

9 бросков 2д10, получившиеся числа распределить на свое усмотрение между характеристиками, прибавить ко всем 20. Броски делаются только в комнате игры.
Можно перебросить самое маленькое значение.

Каждый персонаж выбирает 6 склонностей + склонность "общая" есть у всех по умолчанию. Склонности не влияют на игровой процесс напрямую, но от них зависит стоимость приобретаемых улучшений - стоимость улучшения зависит от числа совпадающих склонностей. Так, если вы хотите увеличить Силу (склонности - Сила, Нападение), а у вас есть только Нападение, то это обойдется вам в 250 опыта. Если бы совпали обе - пришлось заплатить бы всего 100. Но если бы не совпало ни одной - то 500. 

Характеристики: девять
Таланты и навыки: на вкус
Хиты, они же раны: 10+1d5

Очки судьбы: от 1 до 3, бросок 1d10 (1-4 - одно очко, 5-8 - два очка, 9-10 - три очка). Штука полезная, так как за одно очко (восстанавливаются раз за игровой период по решению мастера) можно:
Перебросить любой тест
Автоматически получить 10 при проверке инициативы
Добавить к успешному тесту дополнительную степень успеха
Мгновенно восстановить 1d5 хитов
Оправиться от оглушения

Сжигая (навсегда) очко судьбы, можно выжить даже тогда, когда иными путями это невозможно.

 

Стартовое количество опыта: 2600

 

Славная команда

Admiral

Nevrar - Моу Шенли

Fox69 - Брат Монро

Motorrunner

seda_rostro

tenshi - Алина

ABAL - Раид Аль-Рамирез

Meshulik 

 

Место в основной команде закончилось :(

Всегда есть миллион возможностей для вашего камео. 

 

Старт - примерно через 2 недели ну или когда все соберутся.

Ожидаемая продолжительность - 2-3 месяца.

Кубика много. И это прекрасно. 

Все возможные вопросы задавайте или здесь или в мастерскую личку. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брат Монро

Коротко  

Бывший капеллан, ныне странствующий монах  (в миру Вацлав Вайс)

33/170/67

P4qjx_KicBo.jpg.5fe89dbc11d1a291bcb3081b760ba2c4.jpg

 

Hide  
Длинно  

Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,

подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.

Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

 

Он ещё долго стоял на коленях, стараясь забыть недавний сон. Кошмар, заползший глубоко в подсознание. Оскаленные морды чудовищ и лысый упырь в ночи. Вожделение, ублажившее плоть. Наивная девочка, бывшая убийцей. Предательство и чувство вины. Бесконечный ливень и смерть. А потом, прозвучал взрыв…

Пять последних лет все его кошмары заканчивались этим взрывом, разрушившим космопорт заштатной колонии, где их миротворческий отряд пытался спасти заложников. Взрывом, которого не было.

 

Господи, Царь Небесный,

Дух истины и душа души моей,

поклоняюсь Тебе и молю Тебя:

наставь меня, укрепи меня,

будь моим руководителем и учителем,

научи меня тому, что мне следует делать.

Поведай мне, Господи, все повеления Твои,

я же обещаю исполнять их и с любовью приму все,

что мне будет послано Тобою.

Одного только прошу у Тебя:

научи меня всегда творить волю Твою. Аминь.

 

Дыхание перехватило, и он протолкнул в горло удушливый ком. В тот день он сделал выбор. Рациональный. Бездушный. Жестокий. Так говорили после, на суде. Но в тот день, он не сомневался, принося в жертву двенадцать ни в чём не повинных человек, ради благополучия нескольких тысяч. Разве дозволено священнику делать такой выбор, разве отдельная душа не ценнее многих? Тогда, постулаты и догмы лишились непогрешимости. Исчезли, растворились под сводами огромного зала, где в ожидании развязки замерли люди. Рука ли Господа или сам дьявол направили его, но огнемёт взревел потоком пламени, плавя стены и сжигая плоть. Он не сомневался. В тот миг он был солдатом. Отринув сострадание, забыв о долге и вере, хладнокровно сжёг преступников и невиновных. Они умерли быстро, но предсмертные крики агонии он слышал и по сей день.

 

…Вечный покой даруй им, Господи, и да сияет им свет вечный… От врат ада избавь, Господи, их души. Да покоятся в мире. Аминь.

 

- Брат Монро… - меж прутьев решётки мелькнула мутная тень. Он поднялся, натягивая цепи, и попытался разглядеть визитёра в полумраке камеры.

- Брат Даниэль, - прохрипел собственный голос.

- Я пришёл сказать, что всё братство поддерживает твоё решение, но… патриархи не отступят от канона.

- Я знаю. Я не прошу защиты.

- Но… тебя лишат армейских регалий и исключат из Ордена…

- Я знаю.

- Мне жаль, брат.

 

Боже, Ты открыл нам, что миротворцы нарекутся Твоими сынами. Молим Тебя: даруй прочный и неложный мир, чтобы живущие в согласии утвердились в стремлении к добру, а враждующие забыли зло через имя Твоё. Аминь.

 

- Признать виновным. С учётом обстоятельств… Лишить… изгнать… за пределы обжитой части системы без права возврата. Навсегда, - приговор был краток и лаконичен. Другого он и не ждал.

И вот, опальный капеллан, воспитанный с семи лет в Ордене Безупречных братьев, отслуживший в миротворческих войсках колоний фронтира без малого десять лет оказался не у дел. Без документов и средств к существованию, лишённый звания и сана, и с чувством собственной вины, которое не отмолить, отправился в неизвестность. В чёрном плаще из грубого камлота, с капюшоном скрывающим лицо, пластиковых сандалиях и с потёртым розарием в руках – оставленным преступнику после суда милостью настоятеля.

Три года он бесцельно блуждал по забытым колониям, зарабатывал чем придётся, не гнушался любой работы. Три года он пытался обрести мир в душе, привыкал к мирской жизни, но так и не смог. Бывший воин Бога, крестоносец на службе мира, капеллан с карабином и Священным писанием. Он лишал жизни преступников, насильников, садистов во имя Бога. Именем Создателя он отпускал грехи и давал покой душам отступников. Теперь, он перевозил контрабанду, охранял караваны, помогал в решении опасных и специфических проблем. Багаж грехов множился, но вера его лишь крепла, а прошлое по-прежнему не отпускало.

 

Приими, Господи, всю свободу мою.

Возьми память, разум и волю мою.

Все, что имею или чем располагаю,

все мне Тобою даровано,

и потому предаю все в полное Твое распоряжение.

Единственно любовь Твою и благодать Твою мне даруй,

и буду богатства преисполнен,

и никогда не попрошу я ничего другого. Аминь.

 

Закончив молитву, бывший священник поднялся, закинул на плечо свой верный шестимиллиметровый карабин и, хлопнув облезлой дверью дешёвого номера самой забытой гостиницы, в самом паршивом городе, на самой захудалой планете, отправился на встречу с новым  нанимателем.

 

Hide  
Техчасть  

Характеристики:

НР - 23  

НС – 40+5=45+5=50

Сила - 31

Выносливость - 33

Ловкость – 36+5=41

Интеллект - 32

Восприятие – 35+5=40

Харизма – 40+5+5=50

Сила воли – 32

 

Навыки:

Акробатика-51(+10), Обаяние-60(+10), Обман-50(+0), Уклонение-41(+0), Сбор сведений-50(+0), Вождение-41(+0), Пилотирование-41(+0), Верховая езда-41(+0), Скрытность-51(+10), Бдительность-40(+0), Командование-50(+0)

 

Склонности: Общая, НС, Мастерство, Ловкость, Работа в поле, Общительность, Харизма

Таланты: Выучка с оружием (Ручное)

 

ХП - 14

ОС – 3

 

Опыт: 2600-800(акробатика,обаяние,обман,сбор сведений,вождение,пилотирование,верховая езда,скрытность до 0+)=1800-100х3(НС,Ловкость,Харизма +5)=1500-250(Восприятие +5)=1250-200(Уклонение 0+)=1050-200(талант"Выучка с оружием"Ручное)=850-250(Харизма +10)=600-200(Акробатика10)-200(Обаяние10)-200(Скрытность10)=0+100+170=270-200(Бдительность +0)=70+50=120+150=270-250(НС+10)=20+150+150=320-200(Командование)=120

 

Hide  
Скарб  
Самый близкий друг, последний аргумент святого отца и очиститель душ  

kf63qo.thumb.jpg.bb2739ae3f933ffdf350f0a985e7dc64.jpg

Карабин «LWRC», 6.8mm, ёмкость магазина 20

100/ПА2 А3/1d10+4/об1/20/ПД

650+(40+40)два магазина=770кредитов

Hide  
Палий чёрный, модифицированный монашеский, бронированный  

593d4b8d1370d_.thumb.jpg.bf18e822bb28beb47d77387c12412ef7.jpg

1000кредитов >.<

об 2 (грудь,спина,ноги)

Hide  
Помёт диавола  

Кредиты: 2000-(730+1000)=270

 

Hide  
В спортивной сумке (только для РП)  

Гигиенический минимум, бельё, фонарик, нож, зажигалка, ручка, блокнот

Писание в суровом металлическом окладе

190683556812.jpg.391a79c5bad4f5c55778d58d250d581a.jpg.eeb610cbcb7accf38f9c208b5ee76823.jpg

Розарий, как ностальгия о праведности 

61QbI4b67QL._UY395_.jpg.1e43555e0c9d1a88b301c43ee26e049f.jpg

 

Hide  

 

 

Hide  

Трофеи:

"Винчестер"+100 патронов с транспортника, штурмовая винтовка(бой с кобрами),  и 20 доз блеска (абордаж станции)

Изменено пользователем FOX69
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати  священо служителей  обеты  как в католической церкви  или более  либерально, что - то я этот момент не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Кстати  священо служителей  обеты  как в католической церкви  или более  либерально, что - то я этот момент не помню

Убивать нехорошо, насчет коленных чашечек - никаких ограничений. Половые связи не возбраняются, но священники сами могут брать на себя соответствующие ограничения ради перенаправления свего ци... ой, простите, своего духа на что-то более духовное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие- то книги  кроме естественно фанфиков   по миру  Светлячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

Иногда мы делаем ошибки. Небольшие, маленькие, никому заметные, "Все их делают" подумали вы, вроде того что положили кредитник не в тот карман что обычно. Иногда они становятся досадными - вроде того когда его вовсе не оказывается собой. Это обидно, неприятно, быть может, придётся вернуться, но в конечном итоге вряд ли вспомните об этом через день или два. Бывают ошибки и такие о которых  вспоминаешь годами после лёжа в своей после или в душе  "А вот мне тогда следовало ответить по другому" "Так вот что она имела ввиду" Вспоминаешь о них  с досадой, иногда с улыбкой но и всё на этом. Так наверное бывает у всех, но иногда всё вроде идёт как надо, но мимолётом, на краю сознания ты ловишь шальную мысль, "А что если сделать по другому?", "Что если пойти туда?" иль наоборот, чувствуешь что вот так, делать явно не стоит. Быть может даже прислушаешься к этой мысли. Интуиция? Предвидение? Карма? Итог один - всё рушится, катиться под обкос.  И держа в окровавленных руках обломки того что осталось, думаешь "Что стоило сделать по другому?", "Почему я не сделал иначе?"

Почему?..

День стоял хороший, чистое голубое небо нанизанное на стеклянные шпили устремляющиеся так высоко  что в попытках увидеть их крышу начинает кружится голова. Но по правде сказать, день был хорош только для картин и фотографий. Чистое голубое небо в это время года означало лишь то что в небе нет единого облака или тени чтобы спасла бы от палящего солнца. А воздух, душный и тяжёлый, отдавая чем-то синтетическим и горелым взывал мольбой о ветерке, но на это рассчитывать явно не приходилось. Разве что если только где-то припаркуется шаттл минуя зону ограничения полётов. В общем, надеяться на это не приходилось.

Как и на то что денёк окажется хорошим.

Так себе на самом деле...

-Ты его не с концами приложил?

Голос едва пробивался сквозь глухой давящий звон застрявших в ушах, а их смысл едва пробивался сквозь тупою боль в затылке. Влажные от пота пальцы стиснули подбородок, это ощущение было отчётливо а от того и более противно.

-Да нет, шевелится, кажется уже очнулся.

- Hundan...

-О, гляди ка, точно... 

Щелчок магнитного замка, скрежет поднимаемых ворот, затем опять тряска вызывающая тошноту и наконец падение, острая боль в коленке и локте. Мозг фиксировал эти простые факты, но и только, едва ли придавая им толику смысла. Ещё немного, и тогда придёт память, осознание, а вместе с ним и боль.

Самое обидное пожалуй было в том что воды пожалели, ведь так хотелось пить...

Мокрая, судя по запаху половая тряпка попавшая под руку, противном шлепком ударила по щеке, затем ещё раз, и ещё, оставив после себя неприятный затхлый запах и жгучее ощущение. Захотелось протереть глаза только, ну конечно, руки были привязаны. 

-Ты кто такой?

Так что осторожно, сначала борясь с болью открыть немножко один глаз, только потом другой, не оба сразу. Сразу стало ясно что он где-то в подвале, больше по интуиции нежели по сумме фактов, серый потолок, какие-то стеллажи, и конечно эти двое. Не то что хотелось сейчас увидеть.  Один уже замахнулся, но увидев что пленник открыл глаза остановился - неожиданное проявление милосердия, и вопрос повторил.

-Шэнли. -Во рту было сухо и горло садило, о того язык был неуклюж а звуки шипели.

-Шэнли? Что звать его так? -Усмехнулся другой гуляя взглядом в поисках чего-то.

-Да хоть как. -Отмахнулся первый, видно больше принимая к сердцу происходящее чем первый. -Ты что там делал?

 

-Гулял. -Ответил пленник слегка виновато и глуповато, напоминая припозднившегося ребёнка. Должно быть это была попытка пошутить, не слишком удачная, даже учитывая тот факт что язык по прежнему едва шевелился и говорить было лениво и сложно.

-Гулял? Догулялся значит. -Спокойно заметил "первый" ибо пока они как-то обходились без имён и кличек. Этому можно было дать в равной мере и двадцать и сорок, крупное угловатое лицо не обременённое интеллектом, телосложение напоминающие шкаф и весьма впечатляющий рост. Было страшновато встретиться с таким в тёмном переулке. К счастью эту стадию знакомства они уже прошли. А дальше обычно бывает... Что обычно бывает дальше?

Тебе расскажут как ты был неправ.

Подобие улыбки-ухмылки открывающая два выбитых зуба на тупом... рыле! Точно! "Так вот что оно напоминало" - эта мысль согрела когда кулак, не многим меньше в размере этого рыла, глухо ударил в грудь. Жгучее тепло расползалось по лёгким, и шутка понятная только ему вряд ли была тому причиной, а жалкие всхлипы в попытке вздоха были совсем мало похожи на смех. Всё же чертовски неприятно, когда казалось бы ты сохраняешь рассудок и понимание ситуации совершенно спокоен а тело тебя вот так предаёт. Коленки начинают подгибаться, к горлу подступает тяжёлый ком тошноты, а на глазах начинают выступать слёзы. Обидно, не очень это-то по "героически" а лицо наверное в этот момент так и говорит "За что? Я же ничего не сделал" словно живя своей жизнью. Но эта слабость неспособна остановить таких людей, только придаёт им сил, азарта.

Затем тебе зададут вопрос, с виду безобидный. "Есть лишний кредит?", "Можешь помочь?", "Не найдётся позвонить?"

-А это что? - "Первый" сунул в руку в карман и небрежно, словно из своего вытащил серебристый пакет, запаянный и без опознавательных знаков.

-Я думал там еда. -Продолжил он безобидным тоном уже скорее просто для того чтобы не менять впечатления.

Затем тебе продемонстрируют что не стоит делать глупостей. 

Второй пока особо не вмешивающийся в разговор с вздохом облегчения вытянул из под горы замасленного тряпья горелку, демонстративно крутанул вентилем но ничего не произошло. С лёгкой улыбкой "Мол бывает" он отложил бесполезный инструмент и лениво потянул к себе сумку - где было множество подобных коварных вещей.

Так вот, если все три названные стадии произошли сами, совет довольно простой - делайте что просят, кошелёк не стоит проткнутой печени и выбитых зубов, даже ваша страховая если она имеется рассудит также. А если просят говорить - говорите, говорите как никогда прежде. Из страха, упрямства, благородства или чувства собственной значимости может показаться что вы сможете пережить и перетерпеть всё что смогут с вами и делать, что сможете промолчать их "уделать"

Глупость!

Девяносто девять человек из ста расколются ощутив достаточно сильную боль, и ещё столько же если не больше расколются со временем, просто от усталости. А  некоторой синтетике сможет сопротивляться разве что сам Будда. Так что лучше  пойте словно солистка из какого-нибудь нового альбома. А если вам пытают - кричите, громко и протяжно, если вы будете играть в железного человека, это скорее всего только их раззадорит.  Раскалываться вот прям сразу конечно не стоит - стоит чуточку подождать. Лучше всего начать как раз после того как у вас кончится воздух после первого протяжного...

-Ааааа!!! -Крик эхом отразился от четырёх стен, но те глухи к человеческим страданиям.

___________________________________________________________________________________________________________________

*кап-кап-кап*
Знаете как бывает, когда вы в неудобном положении, а что-то еще и пытается вывести вас изо всех сил? Раид сейчас находился именно в такой ситуации. Вода, плесень, пыль, а ведь по вентиляции наполненной ими еще и ползти нужно. Благо, тело было хорошо смазано, на лице был респиратор, а в руке фонарик.
- Мне начинает казаться... *звук вздоха через респиратор*... что в нашем дуете у меня всегда худшая роль. - лишь из под респиратора прозвучало последнее бурчание, как глаза наткнулись на решетку, а за ней немного света. - джек...*звук респератора*...пот.
Здесь, на конце шахты, было небольшое расширение. Теперь можно было и расслабиться, а не пытаться уменьшится до размеров собаки или ребенка.
В комнату зашло трое человек, а Раид принялся разглядывать их лица.
___________________________________________________________________________________________________________________

Два дня назад.
Был чудесный, солнечный день. Насекомые перемещались от одного цветка к другому, а детишки играли в с каким-то мусором. Однако не всем было дано расслабиться и прочувствовать этот момент. Например, странной компании, что сидели уже третий день в подвале местного мотеля. За снятие жилья, если это можно так назвать, хозяину неплохо заплатили и пригрозили, что если он не будет держать язык за зубами, то они вернутся и добавят сверху.
В темной и затхлой комнатушке стоял стол и висела одна лампочка, не более. Ее света не хватало даже для того, что бы нормально осветить стол, стоявший прямо под ней. И тем не менее, собравшимся это не помешало. Разложив большой чертеж, тот, у которого разрез глаз побольше, начал говорить.
- Смотри. Нам нужна приманка, чтобы Браун вышел из своего убежища. - палец указал на комнатушку с большой буквой Х. - Это я уже придумал. Кто-то из нас притворится, что собирался украсть что-то из его особняка. Потом идет не особо интересная часть с избиениями и перемещением в дознавательную. - палец тыкнул в другую комнату с позывным символом Y. -  А там, этот урод и придет. Все знают, что этот садюга не упустит шанса помучать пойманного.
Рассказчик почесал затылок и достал из сумки еще один чертеж, на прозрачной бумаге. Когда он оказался на старом чертеже здания, стало очевидно, что это план вентиляционных шахт.
- Вооот, а второй в это время должен спешить на помощь по этим шахтам. - ладонью он провел по всему листу. - Однако, есть одна проблема.минимум половина этих шахт в последний раз эксплуатировалась еще во время войны. Вопросы есть?

-С первого взгляда - дерьмо.  -Фыркнул человек напротив смотря на схему без особого энтузиазма, видно прикидывая какая роль в итоге достанется ему, наверное. Глаза, губы и брови вроде и шевелятся а мимикой назвать это на синойской внешности вроде и нельзя. -Одного избивают, другой ползёт через щель чуть шире... -Не договорив он отмахнулся. Хорошую аналогию придумать сложно также как...

-Да и обычно он обходится шлюхами. - -С другой стороны Мадам явно дала понять что у неё на него свои планы, и она не хочет видеть лишних тел.  Будто мы можем появится там из воздуха, или он сам забежит к нам с пиццей.

Снова взмах рукой, быстрое ловкое движение, и кусок того что отдалённо можно было назвать вышеназванным блюдом, оказалось на совсем другой картонке заменяюей тарелку.

-И кому-то придётся похудеть. С ходу всё ровно ничего лучше в голову не лезет. Ну кроме того чтобы просто постучать в дверь...

Раид собрал все чертежи и убрал их обратно в сумку, а потом бросил взгляд, намекающий на то, что лучше лезть в шахту, чем получать по репе, на своего собеседника.
- Ну вот, постучи, скажи, что хочешь поговорить с ним. Ну, а потом попробуй что-нибудь украсть. 

-Здравствуйте, где ваши кредиты и серебро? Можно я возьму? -Сказав это он пожал плечами, а на лице отразилось полное осознание насколько это ужасно звучало. -Может хоть монетку кинем?

- Я думал мы это уже проходили. - из кармана появилась монетка. - Тебе же никогда не везло.

-Я просто хочу убедится что она у тебя меченная. 

- У меня таких несколько, мистер чан, у меня их несколько. Орёл или решка?

- Моу, мог бы и запомнить, не так это и сложно, а эта та что у тебя на орёл или решку?

- Не знаю, наверное на ребро.

Человек погладил бороду, верней бороды не было, но жест был такой словно - вот же она? 

-Я хотел поймать тебя на обратной логике, ну ладно, тогда снова орёл? Уж ЧЕТВЁРТЫЙ раз должна налететь мышка на кошку.

Монетка взмыла ввысь, крутанулась несколько раз и приземлилась в ладонь
- Решка. - с хохотом произнес шулер.

Похоже кто-то не слишком расстроился, верней как расстроился, ну вы знаете как это бывает вот вы сломали что-то и оно не включается. Вы пробуете ещё раз - а затем и ещё в потешной надежде ну может всё же заработает? Нет - не заработает, и вот когда надежда, хоть и глупая уходит - остаётся только сожаление. Не такое острое которое как могло бы быть, всё же этого и следовало ожидать.

-В следующий раз  можешь даже не пытаться меня убедить в "честности" этого способа.

- Ты же меня знаешь, я всегда с тобой честен.
Убрав все по своим местам компания нумизматов покинула свое убежище.

 

Наконец крик стих, наверное даже сами палачи уже пожелали чтобы он прекратился, всё же найдётся не так много людей способных по доброй воле слушать человеческие крики. Громко. Не эстетично.  И слишком давит на мысли и уши. Само собой бывают звуки и похуже, а рано или поздно привыкаешь к любым. Но так чтобы с удовольствием? Нет таких людей не много. Однако... такие есть, эта мысль вызывает тревогу - и что их на самом деле не так мало, не так мало как кажется. Речь ведь не о пожирателях - сказках с фронтира, а если они даже и есть, фронтир он же чертовски далеко, между ними и вами - тёмный космос и флот Альянса. Так далеко что даже реальное становится нереальным и наоборот - просто не имеет для вас значения. Если не касается. На самом деле их не мало в том смысле - что они рядом, если приглядеться. И вот это страшно. Все страхи мира не больше чем попкорн в вашей миске пока он смотрит с экрана телевизора.

Обычные людей коих вы можете встретить по пути на работу. Иногда вы нутром чувствуете что они ненормальные, неприятные - самые подходящие слова, остальное по сути индивидуальное. Не такая жестокость, обыденная, нет. Некоторые люди научились быть жестокими, их можно понять. Злость знакома всем, а некоторые просто ненавидят весь мир. Мир был к ним жесток. Меньше, больше, без разницы, у каждого своя доза, спросите любого торчка. Иногда бывает достаточно какой-нибудь совершенной мелочи. Для каждой вещи у каждого человека своя цена. Любые богатства, картины, вазы, машины, шаттлы, стоят не больше чем человек готов и может заплатить.  Ему же довелось встречать многих, людей чьи улыбки и добрые пожелания вгоняли в холодный пот, тех чьи пустые глаза и серые лица не выражали ничего. Таких  тихих и спокойных как пауки, и других со звериными оскалом и безумными глазами. Иных.

Браун был одним из таких, из всего того что о нём было ему известно. Его боялись, его уважали поскольку в тех кругах в которых он вращался уважали жестокость, как и уважали тех кто мог быть особо жесток. Таким людям другие люди находят применение, ибо они как пламя, как шторм, пожар, наводнение - стихийное бедствие, суть их хаос и разрушение. Не так прямо конечно, но с ними невозможно бороться, проще считать убытки. А какие влиятельные люди не мечтали подчинить стихии?.. Но хуже всего, когда в головах таких людей заводится мысль, тогда всё становится только хуже, и неизвестно к чему может она привести. В их головах может всё что угодно, мысль о том как разделать очередного "Наглеца" могла лежать рядом с желанием сделать суп. Он любил готовить, довольно странно, не находите? Присуща была ему и деловая жилка.  В общем, он был полезен, мог делать вещи которые не могли другие, а главное - мог заставить других делать подобные вещи и множество других. Сила примера заразительна, отравленная харизма - всё это было о Брауне.

Но это если знать его лично, или знать от тех кто знает. А так - это был обычный мужчина, среднего роста, на вид лет тридцать, уже не молод, нет, нет, "зрелый" фрукты не бывают взрослыми или молодыми, но бывают зрелыми и недозрелыми - этот был зрелым, хотя он конечно не фрукт, хотя "фруктом" его называли, конечно, не в том смысле, это было черевато, но в речи молодёжи много подобных слов. Выглаженный костюм сидел на нём как перчатка не руке аристократа, только три пуговицы сверху были расстёгнуты, а сам он помятый. Костюм выглажен а сам помятый. Просто человек работал, устал и вот теперь придя домой находит себе развлечение. Он перекинулся парой слов со своими и повернулся к привязанному облизывая зубы за сжатыми губами а затем присел рядом на принесённый "вторым" табурет.

-Значит за едой залез? Ко мне? - По тону была понятно что этому он не верит, да и от взгляда его любая придуманная ложь казалось неимоверно глупой, бессмысленной а о шутках речь вообще не шла. Мир словно бы стал другим. Нет, конечно он остался прежним, сукиным сыном и вряд ли изменится когда либо. Изменилось его восприятие - единственное чего добиться может человек - что обгрызенный и выброшенный кем-то неделю назад белковый батончик окажется самым вкусным в жизни если не брал до этого в рот ни крошки с неделю. 

-Ну да, кто же знал что вы попытаетесь столкнуть груз мадам Го налево? -Мгновение, всего какое-то жалкое мгновение, но оно того стоило, наверное. Непонимание на этот миг выразилось на рыле "Первого" оно смотрелось там куда как уместней чем любое другое выражение, с ним он наверное родился и жил по жизни, непонимания что происходит пока не понял что могут платить и за это - конечно если ты как раз обладаешь вот такой вот комплектацией. Второй же нахмурился, поняв что гость не случаен, а Браун решал что делать. Наконец он усмехнулся, любое послание от связанного человека не звучит серьёзно.

-Пыль, блесс, редкая гадость, но если немного - то ничего, слезть с него тяжело, но я и сам сидел, так что можно. Я и прихватил немного. -Возвращаясь к теме допросов, стоит признать очевидное - кричи, говори, это не то что тебе поможет. Никаких взаимоисключений тут нет, ибо ввиду имеется то что хочется сохранить все части своего тела. Но есть и ещё одна вещь которая удерживает их вместе - ваша жизнь, без неё вам нет никакого дела о их состоянии. И вот тут самое главное и трудное, скажешь много - тебя убьют, люди что переступают одну планку легко переступят и вторую, там на самом деле не один шаг даже, меньше. Мало - ну, мои соболезнования, со временем остаётся только две причины почему человек не раскололся, причина первая - он не знает, вторая он мёртв, лучше вам не оказываться где-то между этими двумя причинами. Надо  играть, выторговать время или возможность. Лизать зад пока он не станет блестеть.

Или иметь туз в рукаве.

-Не крути мне яйца. -Он встал и схватил подбородок руками неожиданно мягкими и неприятно влажными. -Я повторю ещё раз, потом ещё раз - но тебя станет немножко меньше, зачем ты пришёл?

-Я..

Договорить Браун не дал, его рука запрокинула голову связанного до предела, соскользнула чуть выше и силой надавила ему на глаз. 

-Не. Крути. Мне. Яйца. Кто?! -Вопрос изменился, а боли не было - только чертовски неприятно и осознание того что ещё вот вот и что-то лопнет. И это что-то твой глаз.

Вот тут в голове и вернулась в первый мысль что всё это было ошибкой. "Дурацкая монетка", "это не стоило чтобы лишится глаза.", " Где он?"

-У меня сообщение.

Хватка чуть чуть ослабла, и вновь окрепла с новым вопросом:

-Кто?

-Мадам Го.

Горячая слюна растекается по лицу после плевка, но по крайне мере ничто больше не отрывало ему голову и не выдавливало глаз. Видит он или не видит? Эта мысль отвлекла, и он пропустил удар, даже не понял откуда он пришёлся. Потолок закружился а голова беспомощно мотнулась из стороны в сторону.

-Очередная её шестёрка, с очередным "сообщением" я отправлю ей ответ на твоей тупой башке в ящике. Как тебе такая мысль, а? Или как ей больше нравится? -Он ткнул пальцем в лоб. -Я напишу здесь, прямо вот здесь, что я сам себя повысил в должности, и что в Железном Городе с её делами покончено. Или слишком длинно, да? Твоя тупая башка слишком маленькая? Определённо, решил мне сказать это а попутно обокрасть? Типа с "краю всё равно окажется он" да? Я же тебе вооот... -Цепкие пальцы хватились за щёки и развели их в стороны.- такую жизнь устрою.

-А анаю ому...

Снова удар, на этот раз успел приготовиться и хоть немного но смягчить.

-Ты мне руки обслюнявил, - с презрением фыркнул он отходя назад ища чем бы их вытереть.

-Я... знаю откуда тебя кредиты, и она знает тоже. Люди работающие на красных и перекачивающие деньги из своих организаций, магазины где вы отмываете свои деньги, кеды там на удивление ужасны как и всё прочие. Ты обкрадывал триаду присваивая доходы которые мы заработали, решил что последний груз принадлежит тебе и договорился о продаже... с её же людьми. Конечно этого ты знать не мог. В общем, теперь у неё на столе лежит интересная папочка, я мельком глянул - она довольно толстая. Но...

Такая долгая речь потребовало не мало сил и чтобы возобновить дыхание потребовалось хотя бы пара вздохов - мучительно неприятных вздохов. Сложней всего было чтобы голос не дрогнул, очень непросто... Но ему дали это время.

-Она по прежнему заинтересована в вас. Правда для этого, она просила передать максимально точно... Придётся... Прийти к взаимопониманию о природе вашего сотрудничества.

Последний вздох, выдох и гордый взгляд.

-Вы принадлежите ей, Браун. Ты лично, ты, и ты, - кивок в сторону остальных -  долбанные куколки в её руках, коих она будет ставить в любую позу по своему желанию, смирись с этим. Вернись к ней на четвереньках, и она простит тебе этот маленький бунт. А если нет...

-Если нет? -Подхватил Браун, с непроницаемым выражением лица. И именно в этот момент связанный не выдержал и раскашлялся, и каждое движение лёгких отозвалось жуткой болью, слюни, кровь, сопли, кажется он изошёл всем этим сразу.

-Если нет, она... Проклятье, это должно было прозвучать по другому, - Вздох, выдох, -А если нет... А если нет...

И в этот момент в дальнем углу комнаты, за ящиками, была выбита решетка вентиляции. Они еще не знали, что именно с таким звуком начинается большинство проблем для бандитов-неудачников.
- Иди проверь, что там произошло. - произнес Браун в отношении своей шестерки.
Подчиненный согласился согласилась, и даже сделала 5 шагов. Вот только после этого ему в грудь влетело две ноги, да так, что тело потом отлетело еще на пару метров. В итоге Браун и ко узрели свой самый жуткий ночной кошмар - голого грязного мужика в противогазе и с фонариком в руках. Еле сдерживая смех, пыточных дел мастер повернул свою голову ко второму подчиненному и сделал многозначительный взгляд, намекающий на то, что стоило бы открыть огонь. Однако он не учел того, что наравне с пистолетом охранника, у масляного мужчины был фонарик. В итоге, именно этот прибор и спас помещение от звуков стрельбы. Грязные руки, освобожденные от лишней ноши начали снимать противогаз, а ноги зашагали к связанному напарнику.
- Если нет..? - лицо уже окончательно освободилось, и предстало во всей своей красе. - Как вы думаете, мистер Браун, есть ли у ваших коленных чашечек... - вот уже и веревка на руках единственного человека, позволившего себе сидеть на стуле, упала вниз. - ... другая цель, кроме того, чтобы быть стертыми в пыль?
Браун очень долго стоял и ничего не делал, наверное пытался осознать все происходящее, но после столь медленного монолога решил действовать. Несколько шагов к двери и вот уже руки даже дотянулись до дверной ручки. И тут раздался хруст, производимый коленом местного криминального авторитета, под гнетом ступней рабочего класса.
- ДА ТЫ ОХРЕНЕЛ, Я ТЕБЕ ЗАД ПОРВУ, МУДИЛА. - прокричал одноногий бандит.
Риад покачал головой и приложил палец к губам орущего.
- Ну-ну, чего ты так кричишь? Я же тебя предупреждал, дурашка. - это было произнесено с самой доброжелательной улыбкой на всем белом свете. - Теперь он весь твой, дружище. - это уже обращалось к его синойскому партнеру.

Вздох облегчение был подавлен желанием закрыть лицо ладонью - слова должны были быть другие, может конкретно эти - были и более эффектны, но видно где-то в глубине души страдала неиспользуемая творческая жилка. А ещё страдали зубы, рёбра, лёгкие, так что это могло потерпеть.

-Да, не не мой - а мадам Го. -Ответил синоец немного поиграв привязанными руками. -Она просила передать, у вас двадцать четыре часа на что-бы вернуться, а если за это время ты не придёшь облизывать ей пятки, то информация найдёт иного владельца и ты считай что корм для крыс. Выбор за вами Браун, двадцать четыре часа.

Проклятая стяжка поддалась только сейчас - со второй возникли проблемы, и освобождение вышло и в половину не таким каким планировалась, вторая рука не подалась и со второй попытки, только с третьей. А когда встал - ноги шатались.

-Двадцать четыре часа...

Hide  

 

Моу Шэнли

Показать содержимое  

14352517.jpg

Hide  
Показать содержимое  

Характеристики

Сила    34
Ловкость   35+
Выносливость    31
Восприятие    32
Интеллект    37
Сила Воли    28
Харизма    31
    
Рукопашный бой    37+5
Навык стрельбы    27

Здоровье:14
Ос:2

Склонности: Общая, Ловкость, Харизма, Работа в поле, Интеллект, Нападение, Общение

Таланты: Напарник (200), Имитатор (200), Свзяи (Преступность) (200)
Характеристики Ловкость +5 (250) Рукопашный бой +5 (250)
Навыки: Техника (200), Ловкость рук (200), Скрытность (100), Вождение (100), Пилотирование (100), , Навигация в Космосе (100), Медицина (100), Обман (100) Сбор сведений (100)  Хакерство 200

2400/2600

Hide  
Показать содержимое  

Инвентарь:

Улучшенные инструменты 1000
Выкидной нож 100
Жучок 600

300 кредитов

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раид Аль-Рамирез

Показать содержимое  

MsPL8n8b0Pw.jpg

Hide  
Показать содержимое  

Х-ки.
Нр 8+20
Нс 19+20+10=49(350)
С 13+20
ВН 11+20 
Л 15+20+5=40 (100)
И 10+20
ВП 14+20
СВ 13+20 
Х 9+20


ОС 2
Хп 11

Склонности:
Навык стрельбы
Мастерство
Ловкость
Работа в поле
Восприятие
Оборона

Навыки
Уклонение +0 (100)
Выживание +0 (100)
Скрытность +0 (100)
Бдительность +0 (100)
Акробатика +0 (100)

Таланты:
Тренировка с оружием: Пистолеты, ручное, метательное. 600
Выстрел от бедра 300
Паранойя 300
Молниеносные рефлексы 200
Выхватить оружие 200
2600-2550=50

Hide  
Показать содержимое  

Арсенал:
Револьвер "магнум"(500)
Помповый дробовик (700)
Светошумовая граната X2 (600)
100 базовых патро (200)

0 кредитов.

Hide  
Изменено пользователем ABAL
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алина, молодой специалист в поисках работы

Показать содержимое  

- Забери девку, аааа?
Битый час Кирпич ходил за Утюгом хвостиком, только пыль мело во все стороны.
- Она умная! Звездец какая умная! Нихера не умеет, но умнаяяяяяя.. Целый магистр ля. Уссурийский Медицинский, не, ну а чо. Будет тебе мясо штопать, ток с корабля не выпускайте.  Да она и не полезет поди. Не, ну если полезет, мы не виноваты, да? Да кому она нужна со своим дипломом? Там этих дипломников жопой жуй. Связи нужны, Утюг, связи. А так только бонусы за степень срубать на панели. С двинутых на "училках". Не могу я её так бросить. Единственная дочурка Аськи моей, земля ей пухом. Ну возьми, аааа?

Alina.jpg.6bd335eb8a5c8f7ea3718dee33b322e6.jpg

Алина Кирик, 23 года
Закончила мединститут Нового Уссурийска, не без особых отличий
Рост 1.62, вес 54кг
Любит путешествия, всё симпатичное, маленькое, пушистое и дядю

Hide  

Карточка

Показать содержимое  

Интеллект: 20+20+5 (100оо)+5(250оо) = 50
Ловкость: 15+20+5 (250оо) = 40
Харизма: 14+20+5 (100оо) = 39
НС: 14+20 = 34
Восприятие: 13+20 = 33
Сила воли: 11+20 = 31
Выносливость: 11+20 = 31
Сила: 8+20 = 28
НР: 8+20 = 28

Хиты: 12

ОС: 3 из 3

Склонности: Общая, Интеллект, Знания, Харизма, Общительность, Работа в поле, Ловкость

Навыки:

Медицина +20 (600оо) - интеллект
Скрытность +10 (300оо) - ловкость
Обаяние +0 (100оо) - харизма
Уклонение +0 (200оо) - ловкость
Акробатика +0 (100оо) - ловкость
Ловкость рук +0 (100оо) - ловкость
Коммерция +10 (300оо) - интеллект
Обман +0(100оо) - харизма

Таланты:

Опытный медик (400оо) - Бонус +10 ко всем проверкам медицины, персонаж исцеляет 2 раны тяжело- и критически раненым пациентам, если союзнику грозит потеря конечности от критического попадания, персонаж дает ему бонус +20 к проверке ВН

Выучка с пистолетами

Выхватить оружие - достать\убрать за свободное действие

Опыт:

2600-100-250-100-250(статы) = 1900-600(медицина) = 1300-300(скрытность) = 1000-100(обаяние)-200(уклонение) =
700-400(оп медик)-300(выучка с пистолетом) = 0+50+150-100(акробатика)-100(ловкость рук) = 0+30+150-100(коммерция) =
80+50=130+135 = 265-200(коммерция) = 65+70+80=215-100(обман) = 115+250-300(выхватить оружие)=65

Портфель в школу:

Полевая аптечка (+10 к медицине)
Старый дядюшкин Магнум (ПА2, 1d10+4, бронебойность 1, перезарядка 1ПД (ибо патронташ), дальность 15)
Потёртый дядюшкин патронташ (Сокращает время перезарядки на 50% )

6 бронебойных патронов
30-2+6(лут)+5(от Шенли)=39-3=36 обычных патрона

Боевой нож (мет) 1Д6+1Р (лут)
Тактическая водолазка (куплено) +10 скрытность в помещениях
Кожаная куртка (лут) 1ОБ грудь\спина
Глушитель(куплено)
Платье не с Саншайн Рокс

На чёрный день:

2000-1000(аптечка)-500 (Магнум)- 90(15х6 бб патронов)- 60(30x2патронов)-300(патронташ)=50+1543(лут) =
1593-500(водолазка)=1093-84(на обеспечение кораблей)=1009кредитов+254(лут)=1263кредита+160(продажа револьвера)=
1423кредита-1200(апгрейд корабля)=223+2532-1000(шаттл)=1755-100(СО фонарик)-200(глушитель)-100(платье)=1355кредитов q.q

Hide  
Изменено пользователем tеnshi
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

Генри ван дер Штуурм (Генри Тант), навигатор.
http://www.rudata.ru/w/images/3/36/Железный_человек_2_кадр_(24).jpg

Hide  
Показать содержимое  

Как мы дошли до жизни такой...

Генри родился на Ариеле, на центральном мире Альянса и с самого малолетства был окружен роскошью, богатством, удобствами - короче говоря, всем тем, чего лишены подавляющее большинство населения периферийных планет. Но будучи жителем центрального мира - ему было глубоко наплевать на то, как себя чувствуют, как живут - и живут ли вообще - на периферии. Генри, по молодости лет, был занят лишь одним - весельем. И чем старше он становился, тем экстравагантнее становились его игры. Плаванье в фонтане голышом, пролет на семейном авиакаре под городскими мостами, двухнедельный загул с моделями, бухлом и... вот дальше он не помнил. Должно быть именно этот эпический загул - как именовали его в прессе "Нашествие ван дер Штуурма", хотя самому Генри понравилось больше "АлкоШтуурм" - и стал последней каплей в родительской чаше терпения. И ладно бы они его отослали бы куда-нибудь с глаз долой. Скажем, на менее цивилизованную планету. Но нет. Папеньке и маменьке втемяшилось отправить своего сынка в Академию Альянса. В Академию!!! К тупым солдафонам!!! Ну ничего, думал Генри, когда переступал порог Академии, я вам тут устрою веселую жизнь. Но... Сержанты-инструкторы оказались куда жестче, куда крепче, чем он думал. На понт их взять не получалось, угрожать - тоже. Генри только отжимался в два раза больше да туалеты чистила чаще других. Постепенно, медленном но неумолимо, Генри начал изменятся. Сначала пропала спесь, затем угрозы. А вместо них - появилась заинтересованность. Чем же они тут в Академии занимаются-то? Пилотирование, инженерия, обучение десантников... Генри решил особо не выделятся, и решил изучать навигацию - пошел по семейным стопам. Углубленный курс навигации в космосе, прокладка курса, экзаменационные полеты. Генри обучали, как вести себя с оружием, как из него стрелять, как им пользоваться. Хотя, следует признать - больше времени он уделял космической навигации и криптографии. эта новая для него наука захватила его как раз перед тем, как он был вынужден покинуть Академию. Все дело в  его семье. Вся штука в том, что ван дер Штуурмы были весьма, весьма, весьма, весьма влиятельной и совершенно до не приличия богатой семьей. Они владели корпорацией, что поставляла для Альянса навигационные системы, навигационные спутники, навигационные приборы для армии - короче говоря, если вы в пределах Альянса куда-то путешествуете, то высока вероятность, что на вашем корабле  установлена  навигация от "НавиШтуурм" - семейного детища, одного из монстров экономики Альянса. Так во, семья. Она разваливалась. Матушка подала на развод, ибо папенька изменял напропалую. Похоже, в один прекрасный момент, матушку это достало... А отец, получивший развод, пустился во все тяжкие - девицы, клубы, выпивка, наркотики... В конце концов, даже хваленая медицина Альянса не смогла спасти отца Генри он очередного инфаркта, вызванного излишне обильными возлияниями. И вот, именно эту  весть и сообщили Генри, когда он находился на лекции. Он уже был совершеннолетний, а потому вполне мог приступить к управлению семейной компании, но... Была в их семье одна традиция, бережно поддерживаемая из поколения в поколение. Дело в том, что перед тем, как приступить к руководству компанией, член семьи ван дер Штуурм, который  и собирался приступить к руководству компанией, проводил год или около того "в поле", "в свободном плавании". Обычно это означало, что человек организовывал собственное маленькое дело, или нанимался под другими именем на работу куда-нибудь - на корабль, в другую компанию, или что-то в этом роде. Помня об этом, Генри изменил свою имя-фамилию на "Генри Тант", он сумел связаться с мистером Утюгом (хотя, это он его нашел - Генри как-то находился в баре, где люди ищут работу по своему профилю. После нескольких стаканов, Утюг ему предложил работу. Взвесив все "за" и "против", Генри согласился. Эта работа как раз подходила под описание того, чего он искал.) и сейчас находился в кабинете мистера Мармонтеля, уютно устроившись у чучела громадного белого медведя.

Hide  
Показать содержимое  

Технические характеристики.

29 - Навык рукопашной
32 - Сила
26 - Восприятие
30 - Ловкость
37 - Интеллект
25 - Выносливость
33 - Харизма
24 (перебросил, получил 16, значит - 36)
29 - Навык стрельбы

Хиты, они же раны - 15

Очки судьбы - 2

Склонности.
Интеллект, Знание, Харизма, Навык стрельбы, Ловкость, Общительность + одна общая.

Таланты.
Связи (Альянс)  - 200
Вспомнить все  - 200
Полиглот - 200 
Тренировка с оружием (Пистолеты) - 300
 

Навыки.
Навигация (В космосе) - 200
Криптография - 100
Сбор сведений - 100
Пилотирование - 200
Логика  - 100
 

Hide  
Показать содержимое  

Снаряжение.

Револьвер - 400
Карманный пистолет - 300
100 обычных патронов - 2*100=200
В остатке - 1100.

Hide  
Изменено пользователем Admiral
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рю Такеши 23/157/46

Показать содержимое 

 

7b4c6d76e7431e15bf2c24da4bbd752c.jpg.81f222b9524de84c03084e9e0a9da2bf.jpg        59406f0796ca2_-1.thumb.jpg.d14cdb3363b0dafe0fd7bf11601e6f90.jpg

Hide  
Длинно  

market-place-exterior.thumb.jpg.fc8281ec9748d757b40ce9689e8adf03.jpg

 

- Самураи.. начало их истории уходит корнями в.. кхм.. самурайство берет начало.. начааало.. Кодекс «Бусидо».. Если вы знакомы с кодексом «Бусидо», то знаете, что гласит он о том .. о том..

Говорить — не её конек. Рю это понимала.

Вот уже битый час она стоит.. нет, правильнее будет сказать, прячется в тесном тупике, воздвигнутом из сваленных друг на друга коробок, ящиков, железных контейнеров и прочего барахла контрабандистов, которые уже во всю развернули торговлю «честно нажитым добром» и даже не подозревают о смехотворном стеснении одной юной особы, наделенной таким неприятным недугом, как излишняя кротость. Но что такой человек забыл на захудалой Луне, где каждый первый носит револьвер и при всяком удобном случае спешит потыкать в тебя дулом? Ирония в том, - Рю и сама частенько вздыхает по этому поводу, - ирония в том, что каждый раз, когда кто-то встречает невысокую, тихую молодую девушку в темном переулке и тут же скользит шифером, предлагая леденец, всё заканчивается, в лучшем случае, отрубанием нескольких пальцев на блудливых ручонках. Да,да! И лишь по тому, что Рю слишком скромна и не уверена в себе, чтобы кому-то перечить.

И сейчас было совсем глупо и не смешно.

- Кодекс «Бусидо» завещал настоящему самураю быть отважным, истинно храбрым и иметь.. иметь.. Помилуй Будда..

Рю застонала и прикрыла лицо руками, чувствуя, как некто отплясывает сальсу в её животе.

Неделю вольная странница проторчала на спутнике, где мировоззренческий опыт её обитателей в полной мере раскрывает девиз: «Чем больше мусора, тем меньше видна грязь». Даром, что здесь, в бесконечных лабиринтах черных рынков, кои заполнили почти всю заселенную территорию Луны, продавались самые редкие и дорогие «игрушки» со всего сектора. Целую неделю тут и всё ради того, что бы перехватить таинственного субъекта по кличке Дракон, перевозящего «Истинную драгоценность!», а именно уникальный экземпляр дайто «С лезвием, способным наносить невидимые порезы, до того оно тонкое! С ручкой, покрытой самой качественной кожей, и усыпанной драгоценными камнями! Ковавшийся бесконечно долгой, холодной зимой одним слепым,безногим.. безруким, но невероятно талантливым Мастером! Ловите удачу за хвост там-то, там-то, в тот волшебный час, а вот вам еще и координаты..» Всё это Рю подслушала в баре за несколько парсеков от сюда. Не то, чтобы в подобное с легкостью можно поверить, и она сначала не поверила, покуда вещавший выпивоха не упомянул имя «Дракон». Об этом парне ходили легенды. Мисс Такеши лично встречала тех счастливчиков, кому за бешеные суммы удавалось заполучить настоящий эксклюзив с рук знаменитого контрабандиста. Откуда о намечавшемся событии знал безвестный космический алконавт? Даже Будде это неведомо.

И, собственно, так Рю очутилась здесь. Под властью внезапного наваждения и духа авантюризма, снизошедшего с последним глотком десятого шота.. Стоит теперь, опыленная страхом, любопытством и надеждой. На что? В самом деле, не отдаст же ей Дракон этот меч даром? Что она скажет деловому, серьезному,занятому и важному человеку?Она! Нет, конечно же Рю готовилась! Заучила несколько убийственных фраз из кодекса самураев, чтобы поразить, убедить и, может быть. Ха-ха!.. чуть чуть влюбить в себя. Сразу! Одним махом!.. Оставим за скобками не слишком удачные попытки повторить заученное. Но желание увидеть хотя бы одним глазком сей удивительный инструмент, просто прикоснуться, пересиливало всякий здравый смысл.

Внезапно, со стороны сточных канав послышалась хлюпающая поступь тяжелых ботинок. Рю глянула на овал часов, висящих под куполом одного из торговых шатров, затем невероятно решительно высунулась из-за угла. «Это он!», метнулась мысль вслед за скрывшейся в тени макушкой. Прилив храбрости оказался чрезвычайно коротким.

Мистер «Дракон» был плечистым, сплошь покрытым татуировками в виде пластинок чешуи мужчиной. Он бодро месил тухлую жижу под ногами и стремительно сокращал расстояние с тайным убежищем Рю. Подмышкой контрабандист нес длинный матово-черный футляр, поверх которого во всю длину шла изящная золотая нить иероглифов.

Час истины наконец-то пробил.

 

- Мистер Дракон..

Когда упомянутый субъект поравнялся с узким просветом между ящиками, из пыльного полумрака на него выпрыгнул зверек. Право слово, так было мужчина и подумал.

- Мистер Дракон.. - тихим шелестом повторился призывный глас и откуда-то из-за спины выросла (едва ли метр от земли.. Какие же странные ассоциации у этого Дракона!) невысокая, худая фигура. На бледном лице страждущей читался иррациональный ужас.

- Что? - буркнул мифический динозавр и с подозрением покосился на преграду, - Ты кто? Милостыню не подаю..

- Я.. меня зовут Рю.. - пробубнила Рю, смущенно потупив взгляд, - Я.. я хочу увидеть его. Мистер Дракон.

- Кого? - не понял контрабандист и так уже потративший слишком много времени на блаженную девицу.

Карие глаза девушки поползли вниз по мужской фигуре к черному футляру подмышкой.. казалось бы.

- Покажите мне.. Его..

Да, говорить — определенно не талант Рю. А как же самураи? Как же убийственные цитаты из «Пути воина»?

- Чтооо? - разразился смехом Дракон, - Прям тут на улице что ли? Это какой-то новый прикол у тинейджеров?

- Ээээ.. кодек «Бусидо» берет начало с самурая, который гласит, что..

 

***

 

- .. Это было похоже на предсмертный плач кита, собравшегося выброситься на берег. А он просто поржал надо мной. Чешуйчатый..

Рю отвлеклась от поедания печеного яблока на палочке и обратила свой взгляд к заполненным всякой всячиной торговым прилавкам, виднеющимся сквозь прорезь тканевого полотна, служившего и крышей и стенами хлипкой хибары, арендованной у одного дельца.  Местные суетились, зазывали прохожих — работа шла полным ходом. А Рю продолжала, перебивая гомон человеческих голосов.

- А когда он, наконец, понял, чего я хочу, то заржал еще громче. Так широко глотку открыл, что я могла разглядеть его миндалины.. Сказал, что я и пилочку в руках-то не удержу.. - девушка обиженно фыркнула и понуро куснула лакомство, лишь бы чуть усластить себе жизнь.

- Что ж.. - вздохнула Рю,прожевав, - У меня всё равно нет такой суммы, которую просит Дракон за этот меч..

Спустя мгновению молчаливого принятия, вольная странница обернулась, что бы взглянуть на собеседника - чумазого карапуза двух лет от роду, самозабвенно вгрызающегося в сахарную мякоть печеного фрукта.

- Угу.. вот только с такими дитятками мне и общаться.. Эй, парень, у тебя такой маленький рот, уверен, что этот огромный кусок в него влезет?

Невольный, но весьма благодарный слушатель, выдавил нечто похожее на «Агг» и захохотал.

- Но ты хотя бы приятный малый, - улыбнулась в ответ Рю.

 

День клонился к закату и с юга повеяло кострами — это полыхали кучи мусора, традиционно сжигаемые по вечерам, чтобы освободить пространство для нового, завтрашнего хлама.

Ветра провожали в путь и маленькая азиатка засобиралась.

- Ну, бывай, юный паладин. И спасибо, что не проболтался папе, чтооо я храню в своем мешке,— иначе, он бы это обязательно спер, - Впрочем, ты ведь еще и алфавита не знаешь.

Рю смешливо дернула плечами, глянув на ребенка человека, приютившего её на эту неделю.

- Но, чтобы ты и впредь не проболтался, а покажу тебе фокус..

Из вещмешка были выужены два меча. Расчехлив один, девушка крутанула его в ладони и, подкинув палочку от съеденного яблока под потолок, резко очертила линию, разрезавшую воздух бликом солнечного света. Рю присмотрелась, а затем подняла с пола две половинки деревяшки, разрубленной ровно по середине и показала их карапузу.

- Учись, салага.

Через несколько минут вольная страница покинула гостеприимную хижину и зашагала прочь. К космопорту.

 

В сумеречной пелене вспыхнул рыжий огонек и заструился сизый дым, окутавший Рю пряным, травянистым ароматом.

Мысли потекли медленнее, нежнее, а день теперь не казался таким уж разочарованием.

Во всяком случае, Рю могла поискать работу, чтобы купить драгоценный дайто и утереть нос Дракону.. Правда ведь? Без сомнения, так она и поступит..

 

Hide  
Тех.часть

Склонности: общая, ловкость, оборона, работа в поле, мастерство, знание, навык рукопашной 

Характеристики:

НР - 17+20= 37
НС - 7+20= 27
С - 13+20= 33
ВН - 14+20= 34
Л - 17+20+5(100 о.о)= 42
И - 15+20= 35
ВП - 8+20= 28
СВ - 8+20= 28
Х - 6+20= 26

Хиты:11 

ОС:1

Таланты:
Амбидекстр - 300 о.о
Верный удар - 200  о.о
Тренировка с оружием - 200  о.о
Обезоруживание - 200 о.о
Парное оружие - 300 о.о

Навыки:
Химия - 200 (0+) - 400 (+10)
Парирование - 100 (0+)
Ловкость рук - 100 (0+)
Скрытность - 100 (0+) - 200 (10+)
Кутеж - 200 (0+)
 

Очки:0

Hide  
Инвентарь  

Расходы 1550

Остаток 450

___________
Мина 2 шт - 200
Кожаная броня - 500 (она же куртка/защищает грудь/спину)
Концентрированное топливо 2 (канистры) 160
Вакидзаси — короткий традиционный японский меч. 2 шт (400)

331.jpeg.d584ad1012f7e4936ce545afed49acca.jpeg

Личные вещи

Вещмешок                

Кальян с небольшим запасом табака       

Серебряный кулон с лотосом      

Портсигар  (внутри которого рпшный стратегический запас всякой дурной всячины, включая Озверин 1шт (190), Стимм 2шт  (100))

3dab662c5f3694d4b1c6a66e21df248f.thumb.jpg.5efc0133487c07104cb5744b4b7c9ab3.jpg              3003516.thumb.jpg.9bc19323c65e1e6936166068a96f9bb6.jpg         s368a.jpg.8e91ae7ff6e988b401c3e28d9fdfe92f.jpg          1979c6259e34196dcd25fb58b0c5afe3.jpg.e588c44590e3c8f2823d4a1557d72c5c.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотт "Скотти" Абрамс

33\180\65

Карточка  

Рукопашный Бой - 28
Навык Стрельбы - 32
Сила - 29
Выносливость - 30
Ловкость - 40 (100+250 ОО)
Интеллект - 35
Восприятие - 36
Харизма - 30
Сила Воли - 29

Склонности: Общая,  Полевая работа, Восприятие, Ловкость, Интеллект, Знание, Мастерство

Навыки:

Навигация на земле - 35 (100 ОО)
Навигация в космосе - 35 (100 ОО)
Вождение - 40 (100 ОО)
Пилотирование - 60 (100+200+300 ОО)
Техника - 35 (200 ОО)

В остатке 1150 ОО

Hide  
Инвентарь  

Бронированный плащ - 1000 кредитов
Револьвер "магнум" - 500 кредитов
Пули к револьверу - 100 штук (200 кредитов)
Рация - 200 кредитов

В остатке 100 кредитов

На шее носит цепочку с пулей

Hide  
Внешность  

180?cb=20151118231522

Hide  
Описание  

- Когда-то я был хорошим пилотом. А потом мне прострелили колено.

Ни один мускул не дрогнул на лице бармена, услышавшего эту фразу. На этой планете, считавшейся захолустьем даже по меркам периферийных миров, подобные жалобы на жизнь встречались едва ли не чаще, чем сами посетители. "Если бы мне платили за каждую плаксивую историю, я бы давно уже перебрался куда-нибудь на Ариэль", - подумал бармен про себя, наливая стакан клиенту.
Посетитель одним глотком выпил половину стакана местной бормотухи. Гадость редкостная, зато по мозгам шибает ещё как, - именно то, что и было нужно клиенту, худому долговязому мужчине средних лет с пожелтевшими зубами, с нелепой шапочкой на голове. И ведь про ногу он не врал - два года назад из Альянса его комиссовали именно по этой причине. Фигня - всего лишь шрам да едва заметная хромота, однако чёртовым бюрократам этого показалось достаточно, чтобы отправить Скотти - так звали нашего героя - в "бессрочный отпуск по состоянию здоровья". Потратив некоторое время на тщетные попытки доказать свою пригодность к службе, и раз за разом получая отказ, теперь уже бывшему пилоту ничего не оставалось, как смириться со своей участью и отправиться на вольные хлеба. На пенсию, положенную ему, нельзя было как следует напиться даже в местном баре - Скотти служил в обозе, доставляя припасы, и никогда не был участником военных действий.
Он хорошо помнил тот злополучный день. Ещё с самого утра, получив разнарядку, внутрь закралось нехорошее предчувствие - от Скотти требовалось доставить припасы на один из Альянсовских аванпостов. Вот только в этот раз ему не дали вооружённой охраны, сославшись на отсутствие людей, да ещё и выдали ключи от рубки сравнительно небольшого судна класса Врен. Машинка-то хорошая, и одного человека хватит с лихвой, чтобы управиться, но отправлять на отдалённую базу припасы на такой посудине? Да солдатне, учитывая, сколько они жрут и пьют в такой жопе мира, этого добра и на месяц не хватит.
Красный индикатор пульсировал на радаре, а звуковой сигнал истошно надрывался. Неопознанный корабль. Скорее всего, пираты. А ведь до цели оставалось меньше десятой доли а.е..
Револьвер? В его положении револьвер годился разве что на выстрел себе прямо в голову. Один хер лучше, чем быть пойманным Пожирателями. На его счастье, напавшие на судно были людьми, сохранившими рассудок и интеллект. Пусть и на уровне ниже среднего. Поэтому Скотти, услышав рык главаря, разумно вытащил свой магнум и бросил в сторону. Он ещё даже не представлял, как ему повезёт в дальнейшем.
- Эй! Оставьте хотя бы это! - жалобно крикнул он пиратам, уже потащившим к выходу один из не слишком больших контейнеров. На контейнере стояла личная печать кого-то из высоких офицерских чинов. Даже странно, что такой ценный груз отправили без сопровождения. Если только не...
Рыжий здоровяк с кустистой бородой злобно захохотал и направил в сторону Скотти его же револьвер. Выстрел. Боль. Пилот, заорав, схватился за ногу и упал. Дуло револьвера было направлено Скотти в грудь, но патрон и ствол наверняка повело от удара, когда он его выкинул. Впрочем, детину-главаря устроил и такой исход. Сплюнув в сторону Скотти, он направился к выходу. Абордажный корабль вскоре отцепился и улетел в неизвестном направлении, забрав с Врена всё, что можно было унести.
А дальше был трибунал. Времени он занял совсем немного - признаки абордажа и разбоя налицо. Скотти был полностью оправдан, да только вот комиссован по состоянию здоровья. Из-за пустяковой раны. В Альянсе, который не слишком разборчив в категориях медицинской пригодности команды. Старый дружок Скотти по лётной академии, Лютер Ван Ляо, служивший навигатором на одном из крейсеров, за бутылкой виски шепнул ему, что всё увольнение было подстроено тем самым офицером, чей груз он безнадёжно потерял. Мелкий акт подлости за свою же ошибку.
А что после? Скотти пытался устроиться в несколько крупных корпораций - везде ему отказали. По большей части по надуманным предлогом. На свой собственный корабль кредитов у него бы никогда не хватило, так что пришлось шабашить на полулегальных операциях, проводимых местными предпринимателями различной степени морали на периферии. В одной из таких вылазок Скотти и повстречал Утюга.

Hide  
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же, давайте потихоньку лететь.

Сейчас вы на корабле, коротаете время в трюме, собираетесь, знакомитесь, подтягиваетесь, дописываете квенты.

Можно провести время с пользой, на построение планов, бизнес-планов и сбор сведений о грядущем деле.

Затягивать перелет не будем, прилетим, как только все будут готовы ну или когда у мастеров закончится терпение \^^/

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, NearBird сказал:

Затягивать перелет не будем, прилетим, как только все будут готовы ну или когда у мастеров закончится терпение \^^/

Через полгодика что-ли? ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, так тема уже открыта. :D
Привык уже, что темы сверху.

3 минуты назад, Nevrar сказал:

Через полгодика что-ли? ХД

чет в голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм.. Прошу прощения, что влезаю в чужую тему..

Но, ребят, вас нагло обманули! Вам всего то три дня дали на дело, а лететь до пункта назначения уже семь! ) 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ribka сказал:

Кхм.. Прошу прощения, что влезаю в чужую тему..

Но, ребят, вас нагло обманули! Вам всего то три дня дали на дело, а лететь до пункта назначения уже семь! ) 

Гонорар с покупательской способностью в десять кожаных курток тоже не предел мечтаний. ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВАДЦАТЬ курток, я попрошу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять пишу, двадцать в уме. А ещё это сто ножей или 50 раций, или десять водолазок или 1 лазерный карабин =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо  напоминает  о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Жан Лин 

janlin.jpg.b986ce8731993eb37cdf761d2dbbf87c.jpg

Hide  
Карточка  

Характеристики

Навык Рукопашной –  27

Навык Стрельбы – 36+5=41 (100)

Сила —  30

Выносливость — 32

Ловкость – 33

Интеллект – 31

Восприятие – 29

Харизма – 24

Сила воли – 30

ХП - 13

ОС - 1

Склонности

Навык стрельбы

Интеллект

Техника

Мастерство

Ловкость

Работа в поле

Таланты

Технический стук (интеллект, техника)  200

Снайпер  (навык стрельбы, мастерство) 300

Спринт (ловкость, работа в поле) 400

Молниеносные рефлексы (ловкость, работа в поле) 200

Выхватить оружие (ловкость, мастерство) 200

Быстрая перезарядка (ловкость, работа в поле) 200

Тренировка с оружием (ручное) (общая, мастерство) 200

Навыки

Техника (интеллект, техника)  (+10) 100+200

Медицина (интеллект, работа в поле)  (+0) 100

Вождение (ловкость, работа в поле)  (+0) 100

Верховая езда (ловкость, работа в поле) (+0) 100

2400/2600

Вещи (2000 кредитов)

Топор 120

Дымовая граната 250

Карабин  650

Пули 100 (200)

Снайперские пули 8 (200)

Рация 200

Изопровалин 1 доза (130)

Альпразалин 2 дозы (100)

150 кредитов

Hide  
Сказочка  

— Баба.

Могила загремел ведрами в поисках воды. Колодец в общине вырыли заезжие терраформисты,  но то ли слишком мелким, то ли напутали что, но каждое лето он пересыхал, и за водой приходилось гонять повозку на мыс. А тем, кто весь день, как Могила, ездил в горы по делам, могли ничего не оставить их же сельчане да расплодившиеся в последние мирные годы ребятишки, следить за которыми уже не хватало глаз.

— На кой нам баба-то? — Его собеседник сдвинул на затылок вышитую тюбетейку и почесал намокший от пота рыжий чуб. — Мы ж слесаря ждем.

Могила, наконец, наскреб алюминиевой кружкой воды со дна жбана и с наслаждением напился.

— А ты б, Комар, эту бабу видел, — уже более многословно приступил он к отчету о поездке на перевал за новым членом общины, которого обещали ему братья Коэны в обмен на приличную, между прочим, здоровую нетель.

Ну уж и бабу они ему зато привезли здоровую. Не баба, а бабища, целый кузнец, ладно что не ковать обучена, а, по рекомендациям, вроде в железе разбирается, может пригодиться в колхозе.

— Вы что ей обещали-то? — с опаской поинтересовался он, получая из рук старшего брата ключи от наручников.

— Обещали? — Коэн-старший хохотнул. — Это ж баба. Жени на ней одного из своих колхозников — и вот тебе на всю жизнь слесарь. Куда она от мужа денется-то? Еще и слесарят вам нарожает. Нетель на нетель!

Могила с сомнением оглянулся на чернеющую гору мяса, мрачно насупившуюся на скамье повозки.

— Да кто на ней женится-то?

— Ну это уж твоя забота. У тебя что, мужиков крупных нет? Вы фермеры или кто? Найди бугая!

— Еще бы не такая черная...

 

Бабу звали Жан Лин и была она и правда громадная, как медведь, и черная, что твой башмак. А еще она неплохо разбиралась в оружии и метко стреляла снотворным из ружья по диким лошадям, крепко, словно вмонтированная часть оборудования, стоя могучими ногами на трясущемся полу вертушки. В общем, Коэны малость ошиблись. В ружьях Лин и правда разбиралась, могла довести до ума самую неказистую пищаль, могла и токарем работать, но к сельскому труду не проявляла ровным счетом никакого интереса. Как и к замужеству.

— Ты ее еще поди прокорми, махину такую, — опасливо жаловался за обедом бригадир хоздвора под крытым соломой навесом.

— Слышь, Ван,  ты б лучше за что другое опасался, а ну как она к тебе начнет антерес проявлять, — собеседник заржал, не переставая жевать кроличью ногу и окидывая худосочное сложение бригадира-техника.

— Оно конечно, польза от нее есть общине. Но чего она такая черная...

 

Жан Лин тем временем в отдалении катила бочку дусту в сторону телеги и размышляла, долго ли еще ей тут отсиживаться. На родной ее далекой планете не скоро уляжется переполох из-за того богатенького господинчика в бархатных кальсонах, так некстати явившегося на ферму покупать лошадей. И надо же было ей зачем-то забрести на сенник. Там ентот остолоп пытался навязать свои неинтересные прелести дочке хозяина фермы — глуповатой четырнадцатилетке. Жан Лин только и сделала, что вышвырнула его с сенника вон. А уж что он на вилы напоролся — так то карма такая была развратнику дадена. Только вот теперь она катит бочку дусту на другом краю системы, а спокойную ее жизнь, видно, не вернешь уже никогда.

— Что это там за туча? — прищурился Могила, отложив в сторону обглоданного кролика.

— Где? — бригадир закрутил головой. Небо было ясным. Самое подходящее небо для трудного сенокосного дня.

— Да вона. Черная какая...

 

После падения огромного горящего космического корабля прямо на жилые постройки и примыкавший к ним хоздвор оставаться в общине не имело уже никакого смысла. Большая часть жителей погибли под обломками. Другие разбежались по лесам или подались в город. Жан Лин успела как раз отъехать на злополучной телеге далеко в поля, ее не достало. Вернувшись, она равнодушно рассудила, что ее рабство в общине, выходит, преждевременно завершилось. Побродив по округе среди разрушенных домов и подобрав все, что не растащили местные и что могло ей пригодиться в пути, она направилась в ближайший порт, чтобы наняться хоть токарем, хоть коновалом. Определенных планов у нее не было. Зато был карабин.

Hide  
Изменено пользователем Meshulik
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 245473-firefly-the-train-job-episode-screencap-1x1.jpg.07bdc8531da29da81f5fe78136969ae2.jpg

Монро , Шенли - 100 оо

Алина, Рю, Жан Лин, Раид - 50 оо

Генри - в процессе.

UPD Генри - 50 оо

 

Изменено пользователем Elshe
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaylee+Firefly.jpg

Шенли - 120 оо 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, NearBird сказал:

Kaylee+Firefly.jpg

Шенли - 120 оо 

Уиии! Я смогу научится ещё чему-нибудь условно полезному!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру проницательность на 100 опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залутал: Карабин, 60 патрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ еще один магнму и 200 патрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...