Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly.png.dcadfe5f41246f8b8e21c2042849b5b8.png

Светлячок: За пригоршню кредитов

Более четырех веков прошло с тех пор, как человечество погрузилось в огромные корабли-ковчеги и оставило за спиной умирающую Землю-которая-была, когда-то свою прекрасную родину, ставшую для них смертельной ловушкой, зловонной клоакой токсичных отходов, нищеты и безысходности. Ковчеги несли выживших людей прочь от родного Солнца к неизведанным мирам звездного скопления "34 Тавра", в эти дни называемых просто Вселенной, ставших для беглецов новым домом. Неутомимые роботы терраформировали планету за планетой под присмотром потомков первых пилигримов, и скоро в небо миров, ныне называемых Центральными, вознеслись первые небоскребы. Человечество, отбросив былые распри, сформировало Союз объединенных планет или просто Альянс и принялось обживать дивный новый мир. 

592c3c22d357e_TheVerse.jpg.fe89e0945baff642c73255de996f8061.jpg
 

 
Пролог  
Времена Земли-которая-была и исхода с нее давно стали предметом истории или легенд. Новый дом стал для человечества единственным. Более двух сотен планет и лун дали свой приют самым разнообразным культурам и сообществам. И если центральные миры процветали под властью Альянса, наслаждаясь всеми плодами технического прогресса, то до окраинных миров, зачастую предоставленных самим себе, доходило немногое. И, пускай у их жителей в ходу были револьверы и лошади, а доступ к воде был куда ценнее доступа к межпланетной сети Кортекса, свободный дух был их главным и неиссякаемым ресурсом. Так началось то, что ныне называется Войной Объединения, когда Альянс объявил войну провозгласившим независимость планетам. До сих пор мир помнит кровавые битвы самой разрушительной войны за историю человечества. На центральных мирах корят окраинные миры за бессмысленное упрямство и чествуют своих солдат, принесших дары цивилизации миру грязи и беззакония, окраинные миры украдкой вспоминают героизм Бурых плащей, отважных борцов за свободу, и обвиняют власти Альянса в тирании. 

2517 год. Шесть лет спустя окончания войны человечество вернулось к мирной жизни. Альянс формально является единственной властью в обитаемой вселенной, однако, даже его сил не хватает, чтобы распространить свое влияние далеко за пределы центральных миров. И фронтир, подконтрольный центру лишь на бумаге, живет своей обычной жизнью, где купить человека проще, чем купить газету, а добрым словом и пистолетом можно добиться намного больше, чем одним лишь добрым словом, и владельцы тех самых пистолетов редко стесняются пускать их в дело. Особенно - если за это обещана награда...

 

...

Немного музыки 
Hide  

592c37a2c9e5e_.jpg.54e70ff4d76b471d832e32bdcd50e6d2.jpgНачало лета для многих искателей легкой добычи было наполнено любопытством и надеждой. Волной проносился с мира на мир слух о том, что некоему Филиппу Мармонтелю, богатею-коллекционеру с Беллерофона, понадобились "ловкие ребята, и чтобы кто-нибудь в космических корытах шарил", чтобы "провернуть одно нехитрое дельце" и "получить за это такой куш, что и внукам хватит". Наемников искал некий "Утюг": по словам опытных товарищей, "мясник еще тот был, а щас, грят, на заслуженном отдыхе, в телохранители подался".

Bellerophon.thumb.png.30c23bc57296c2855d74d7dcb397219d.pngПравдами и неправдами Утюг отобрал среди великого множества авантюристов всех мастей с полдюжины, и отправился вместе с ними на встречу с заказчиком. Юркий шаттл проносился между летающими островами Беллерофонта, дома богатейших людей вселенной. 

 - Хорошо дело сделаете - глядишь, сами тут поселитесь, - наставительно поучал Утюг пассажиров, пока шаттл опускался к посадочной площадке, окруженной кокетливой живой изгородью и множеством цветов, название которых вновь прибывшие едва ли слышали хоть раз в жизни, - Тока сначала стволы сюда. Не ссыте, верну. Они вам еще пригодятся.  

От посадочной площадки к трехэтажному шедевру стеклянно-металлической архитектуры вела тропинка, выложенная розовым камнем. Обходительные слуги открывали необычной компании многочисленные двери, пока, наконец, одна из дверей не привела их в кабинет самого месье Мармонтеля. Кабинет больше напоминал запасник какого-нибудь музея, если бы кто-то из присутствующих помимо хозяина мог оценить сравнение - черепа неведомых зверей и картины как будто с самой Земли-которая-была на стенах, раритетное оружие в витринах и чучело громадного белого медведя в углу. На голове медведя расположилась широкополая шляпа. А хозяин кабинета расположенный за длинным деревянным столом, едва только дверь открылась, вскочил на ноги.592c37a271618_.jpg.755610213b098977ea85ad26b46d872e.jpg

 - Господин Утюг!.. - коллекционер расцвел в счастливой улыбке и всплеснул руками, - Если бы я знал, что вы прибудете так рано со своими замечательными друзьями, я бы, несомненно, распорядился приготовить для вас настоящий пир!..

 - Ага. Пожрать бы, - согласился телохранитель.

 - Мэйли!.. - окликнул коллекционер служанку, юркую девицу лет двадцати. Та, без слов поняв, что от нее требуется, тут же опасливо стрельнула раскосыми глазами в сторону прибывших и выбежала из кабинета. Дождавшись, пока та покинет комнату, коллекционер улыбнулся еще шире и машинально потеребил себя за рукав старомодной бархатной рубашки.

 - Простите за все те сложности, что вам пришлось пройти, дорогие господа, - обратился он к наемникам, - Но я не слишком хорошо ориентируюсь в... вашем... благородном роде занятий, поэтому доверил организационную часть господину Утюгу. Надеюсь, у вас с ним не возникло проблем?..

 - Да нормальные они вроде, - снова влез в разговор телохранитель, уже устроившийся на диване у стены и ковырявший в зубах жуткого вида ножом. 

- Всегда доверяй оценке профессионала!.. - заключил Мармонтель, многозначительно подняв указательный палец, а затем обратился к собравшейся пестрой компании, - Для начала давайте познакомимся, дамы и господа?.. Не знаю, как принято у вас, если что-то не так, прошу извинить меня за грубость!..

Мэйли тем временем вернулась с фарфоровым чайным сервизом на подносе и принялась сноровисто разливать ароматный напиток по крохотным чашечкам и раскладывать изящные пирожные по крошечным тарелочкам. Господин Утюг взирал на происходящее скептически и жевал помятый питательный батончик из сухого пайка.

Hide  
 
Коротко о персонажах  
Вы - наемник (или вынуждены им стать по тем или иным причинам), откликнувшийся на объявление господина Утюга и чем-то ему приглянувшийся. Ваше прошлое, род занятий и обстоятельства приема на работу - целиком на вашей совести, но всевозможную экзотику вроде пси-способностей или оперативников Альянса просьба предварительно согласовать с мастерами (если что - вышеперечисленное нельзя >.<). Как гласит объявление, месье Мармонтель заинтересован в людях, способных управиться с космическим кораблем. Поэтому в группе желательно иметь персонажей с навыками "Пилотирование", "Навигация (космос)" и "Механика". Не обязательно у одного персонажа и не обязательно в принципе - Утюг есть Утюг, но это в ваших интересах. 
Hide  
Механика  

В качестве механики взят нежно  любимый всеми нами рулбук Only War,  за вычетом псайкерской магии и неаутентичного арсенала. Так что можете стряхивать пиксельную пыль с любимых пдфок и готовиться тыкать ими в мастеров при каждом удобном случае. (c) Tenshi

Основные принципы - рулбук Only War. Все, что касается космоса - рулбук Rogue Trader, к этому мы вернемся чуть позже. 

Старое-доброе-краткое

Чтобы сделать в игре что-нибудь нехорошее - пройдите тест.
Тест - бросок 1d100
Если выпавшее значение меньше или равно тестируемому параметру - тест пройден.
Разница между результатом броска и значением параметра определяет степень успеха. Каждый десяток - плюс одна степень успеха или неудачи:
Сила 42
Бросок на силу 28
42-28 = 14 - одна степень успеха

Встречный тест
Кубик кидают оба участника, если у одного успех, а у другого - провал, выигрывает тот, у кого успех. Если у обоих успех, выигрывает тот, у кого больше  степеней успеха. Если и их поровну - выигрывает тот, у кого выше характеристика. Если у обоих провал, тест либо перебрасывается обоими участниками до успеха, либо ничего не происходит (на усмотрение мастеров).

Персонажи могут помогать друг другу. В случае помощи сложность теста уменьшается на усмотрение мастера (зависит от значения навыков, в среднем +10)
 
Создание персонажа

Ссылка на таблицы по механике ниже

9 бросков 2д10, получившиеся числа распределить на свое усмотрение между характеристиками, прибавить ко всем 20. Броски делаются только в комнате игры.
Можно перебросить самое маленькое значение.

Каждый персонаж выбирает 6 склонностей + склонность "общая" есть у всех по умолчанию. Склонности не влияют на игровой процесс напрямую, но от них зависит стоимость приобретаемых улучшений - стоимость улучшения зависит от числа совпадающих склонностей. Так, если вы хотите увеличить Силу (склонности - Сила, Нападение), а у вас есть только Нападение, то это обойдется вам в 250 опыта. Если бы совпали обе - пришлось заплатить бы всего 100. Но если бы не совпало ни одной - то 500. 

Характеристики: девять
Таланты и навыки: на вкус
Хиты, они же раны: 10+1d5

Очки судьбы: от 1 до 3, бросок 1d10 (1-4 - одно очко, 5-8 - два очка, 9-10 - три очка). Штука полезная, так как за одно очко (восстанавливаются раз за игровой период по решению мастера) можно:
Перебросить любой тест
Автоматически получить 10 при проверке инициативы
Добавить к успешному тесту дополнительную степень успеха
Мгновенно восстановить 1d5 хитов
Оправиться от оглушения

Сжигая (навсегда) очко судьбы, можно выжить даже тогда, когда иными путями это невозможно.

 

Стартовое количество опыта: 2600

 

Славная команда

Admiral

Nevrar - Моу Шенли

Fox69 - Брат Монро

Motorrunner

seda_rostro

tenshi - Алина

ABAL - Раид Аль-Рамирез

Meshulik 

 

Место в основной команде закончилось :(

Всегда есть миллион возможностей для вашего камео. 

 

Старт - примерно через 2 недели ну или когда все соберутся.

Ожидаемая продолжительность - 2-3 месяца.

Кубика много. И это прекрасно. 

Все возможные вопросы задавайте или здесь или в мастерскую личку. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы знаете, не стоит опускаться до подобного, но...

Я первый!

[Тут должно быть что-то, что будет после, возможно]

Ах, да, я хотел лишь подтвердить своё скромное участие. =)

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:revolving_hearts: Какая прекрасная команда! ^^ Бегом подтверждайтесь! господи, у меня сонма дедлайнов, я не знаю сюжета, да что же вы творите

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Rеi сказал:

:revolving_hearts: Какая прекрасная команда! ^^ Бегом подтверждайтесь! господи, у меня сонма дедлайнов, я не знаю сюжета, да что же вы творите

"Закрывает дверцу клетки позади, как только отблеск света коснулся темы"
Всё, поймал, теперь не отпущу.

"Осторожно тыкает грубым пальцем в список выше"

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Седа будет, её немножко забанило.

Я тож само собой

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 
Hide  
А я все ждал, когда, когда же...
Изменено пользователем Admiral
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь. А чара с аугментациями можно?^^ Только для РП протезы.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, FOX69 сказал:

Здесь. А чара с аугментациями можно?^^ Только для РП протезы.

Боюсь спросить, где аугментированным ^^'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... не бойся.) Протезы только заменяют утраченные функции органов, систем и конечностей. Они никоим образом не претендуют на игровые бафы. Я тебе в личку стукну, чтобы интригу не рушить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная Фокса - в каком-нибудь неприличном месте. :D А разве в мире Светлячка аугментации существуют?

Записываюсь. Осталось только в механике разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сериале не помню, но общий уровень технологий позволять должен точно) Особенно в неприличных местах! 

С механикой поможем, разумеется. Да и Невр, и Тин её знают лучше меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то? Джули или Шеп, да. А я и вархаммер существуем в резонансе. Ну по крайне мере я смогу избежать глупых вопрсов. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно))
Будем активно следить за приключенцами)

Кстати, Мото, рад, что ты окончательно влился в наш коллектив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё же без глупых вопросов, как я не старался их сдержать, не обойдётся.

А потому несколько вопросов просьб. 

Думаю, не только мне было бы удобно перед созданием персонажа увидеть весь список наклонностей, я их выписал, но не уверен что это все. 

Сила
Выносливость
Ловкость
Сила Воли
Интеллект
Восприятие
Харизма 
Навык Стрельбы
Навык Рукопашного боя 

Общая
Работа в поле
Лидерство
Техника
Оборона
Общительность
Мастерство
Нападение
Оборона 
Знание 

Список верный?

Второй вопрос касается в том сколько требуется опыта для повышения характеристик и навыков, кажется, это должно быть в книжке, однако это кажется менялось. И как цифры эти разнятся с склонностями как и то какие склонности необходимы. 

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Наглядность - это хорошо. Я в Метаморфозу заглядывал. Освежиться. )

Вопрос 1. По вселенной файерфлая есть где почитать более подробно?

Вопрос 2. Планету фронтира для пмж героя можно придумать самостоятельно?

Вопрос 3. Поскольку инопланетян в мире Светлячка вроде как нет, нельзя ли упомянуть какие-то чуждые формы жизни? Или лучше вообще в обход гуманоидов и всякого биологического непотребства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натыкаясь на вестернов пускаю скупую слезу и начинаю задумываться о том, чтобы бросить все и уехать на дальний восток. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, FOX69 сказал:

Да. Наглядность - это хорошо. Я в Метаморфозу заглядывал. Освежиться. )

Вопрос 1. По вселенной файерфлая есть где почитать более подробно?

Вопрос 2. Планету фронтира для пмж героя можно придумать самостоятельно?

Вопрос 3. Поскольку инопланетян в мире Светлячка вроде как нет, нельзя ли упомянуть какие-то чуждые формы жизни? Или лучше вообще в обход гуманоидов и всякого биологического непотребства?

Мастер конечно лучше, и ответ сможет дать только он. Так что считайте это обсуждением =)

Вопрос 1) На самом деле, вселенной как таковой и нет признаваться честно, декорация для событий сериала по большей части. Это не  упрёк, нет, просто факт того что деталей слишком мало чтобы можно было на них твёрдо упереться. Важно ещё понять и то что Светлячок - космоопера, он далёк от твёрдой НФ, и вселенная его имеет противоречия и фантастических элементов. Действие происходит в скоплении имеющих несколько солнц, я не зря не говорю "звёзды" здесь тоже солнца, белое, жёлтое, красное и  кажется голубое, все они достаточно близко к друг другу чтобы перелёты между ними не занимают крайне много времени. ФТЛ движков этот мир не знает. Но кроме тех четырёх есть ещё и с десяток других, внутри этих же систем, газовые гиганты подвергшиеся "Гелиоформации" - теперь это протозвёзды дающие достаточно энергии и тепла для поддержания жизни на их спутниках. Получается звезда внутри звезды, маленькая система внутри системы. А кроме того - планеты, сотни лун - и почти все обитаемые. 

Стоит ли говорить что это фантастично?

Однако детально это не было почти описано, помимо сериала и фильма есть комиксы, но они не про это, и игра - там ответов больше. Однако исходя из этого есть и ответ на второй вопрос - думаю можно, там много мест которые не играют роль для истории, не вижу разницы если там появится другое, имеющие большую ценность в плане сюжета. Фронтир ужасное захоустье, настолько что народ тут страшно деградирует, о некоторых мирах простой человек из Синнона или Лондиниума никогда не вспомнит если и знал. 

А на третий вопрос скажу что думаю что нет - ибо это далеко от духа Светлячка как по мне, и на это никогда не было намёков как мне казалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар,

там в записи есть ссылка на таблицы по механике. Если туда нырнуть, там на отдельных листах характеристики, склонности, список навыков и талантов, под каждым - еще маленькая табличка со стоимостью в зависимости от количества совпадающих склонностей.
И да, ты прав, дальше - дороже.

 

Фокс,
1. Боюсь, на русском мы не нашли ничего внятного. Есть парочка крайне обрывочных на английском. Есть краткое содержание сериала на Википедии на русском. Собственно, и сама серия была обрывочной, но тем лучше - оставляет простор для воображения.
2. Придумать можно и вообще всячески приветствуется, только согласовать все равно надо будет.
3. Инолланетян нет, все свои. Учитывая терраформирование, даже бактерии должны быть свои. Гуманоидов точно не будет

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смущённо краснеет"

А вот полистать страницы то я и не догадался! 

"Ломает себе нос ладонью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В дополнение к вышесказанному. 

Вся известная информация по вселенной есть в фанатской вики, http://firefly.wikia.com/wiki/Main_Page

Карта в шапке, как доберусь до компа, поищу в нормальном разрешении. 

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nevrar сказал:

Действие происходит в скоплении имеющих несколько солнц, я не зря не говорю "звёзды" здесь тоже солнца, белое, жёлтое, красное и  кажется голубое, все они достаточно близко к друг другу чтобы перелёты между ними не занимают крайне много времени. ФТЛ движков этот мир не знает.

Эм, тогда с помощью чего они между систем летают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Elhant сказал:

Эм, тогда с помощью чего они между систем летают?

Ну в сериале называли гравитационным движком, но он точно не превышает скорость света и близко нет.

Посмотри карту в шапке. Судя по всему, в том скоплении расстояние между системами - относительно крохотные, настолько что путь с одного края на другой был долгий, дни, недели, месяцы - возможно даже год, но не тот который можно было ожидать.

Но сверхсвета точно нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, десятки раз смотрел фильм и сериал, но такого даже не представлял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё как я сказал это космоопера, а это означает что высокие технологии тут для антуража - они ровно никак не объясняются в том числе и это.

Но

"Несколько солнц, десятки планет и сотни обитаемых лун"

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться. Я новичок, но небольшой опыт в настолке есть как раз по этому сериалу.  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...