Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Следующий патч

Рекомендуемые сообщения

 

В официальном блоге BioWare появилась информация о следующем патче. Дата выхода, к сожалению, пока не называется, а разработчики, как обычно, пишут «soon» .

Патч 1.08 должен, наконец, добавить новые опции в редактор персонажей и новую возможность для романа, которые нам обещали еще в начале апреля. И, конечно, многочисленные исправления и улучшения в режимах одиночной и сетевой игры.

Сетевой режим также ждет очередное изменение баланса, которое должно произойти одновременно с выходом патча. Подробный список изменений будет доступен перед этим обновлением.


Улучшения редактора персонажей:

Мы расширили выбор опций, доступных в редакторе персонажей, чтобы дать игрокам больше контроля над внешностью Райдера. Добавлены два новых пресета (один мужской и один женский), а также новая текстура лица и новые оттенки кожи. Мы также дали возможность выбирать все имеющиеся прически для обоих полов.

Игроки, которые не хотят начинать сначала, чтобы изменить внешность своего Райдера, могут сделать это на борту «Бури» .
И те, кому нравится классический облик Алека Райдера, теперь смогут оставить его, независимо от выбранного пресета.

Расширение романтических опций для Скотта Райдера:

Джаал теперь станет ЛИ и для Скотта. Этому есть несколько важных причин:

Для Скотта Райдера не было доступно ни одного романа с сопартийцами-мужчинами и невозможно было разблокировать достижение за три завершенных романа, выбирая только романы с мужчинами. И поскольку ангара свободно относятся к восприятию полов, вполне естественно, что Скотт может завести отношения с Джаалом.

Тем не менее, мы понимаем, что ориентация персонажа - это важная деталь его характера, делающая его более реальным. Отношения с командой - это одна из самых любимых и высоко оцененных составляющих наших игр, и мы хотели убедиться, что действуем верно. Мы проконсультировались с представителями сообщества LGBTQ, в том числе и среди наших сотрудников. После внимательного изучения отзывов, мы пришли к выводу, что это важное изменение, которое оправдано для Скотта, Джаала и ангара.

Наши команды аниматоров, редакторов и сценаристов работали вместе над тем, чтобы эти изменения подходили характеру Джаала, а получившиеся отношения были настолько же насыщенными и запоминающимися для Скотта, насколько и для Сары.

Полный список изменений и улучшений вы можете посмотреть под катом:


Сохранить
Скрытый текст
Одиночная игра
  • Внешность Райдера теперь можно менять на борту «Бури».
  • Расширен выбор опций в редакторе персонажа.
  • Скотт Райдер теперь может завести отношения с Джаалом.
  • Диалог Хейнли Абрамс был изменен, чтобы сменить тон персональной информации, которую она обсуждает с Райдером.
  • Исправлена ошибка с заданием по созданию улучшенных щитов для «Кочевника».
  • Уровень «Нексуса» и очки криокапсул будут выданы ретроспективно.
  • У торговцев теперь можно купить моды на оружие для игроков 60-71 уровней.
  • Торговцы теперь продают усиления для автоматического огня, стрельбы очередями и одиночными.
  • Описания усилений сделаны более понятными.
  • Модуль плазменной зарядки теперь корректно работает с дробовиками.
  • Усиление «Лучевой генератор» теперь заставляет оружие стрелять непрерывным лучом с увеличивающимся уроном, зависящим от базового урона оружия в секунду.
  • [ПК] Добавлена экспериментальная поддержка технологии Dolby Vision™.

Сетевая игра
  • Очки в испытании «Сеть скрытности» теперь корректно добавляются.
  • Демон теперь не ускоряется ближе, чем в 10 метрах от цели, а замедляется до базовой скорости.
  • Включена коррекция движения во время атак демона, чтобы снизить частоту случаев, когда игроки видят демонов, атакующих в неправильном направлении.
  • Улучшено прогнозирование движения для некоторых врагов в тесных пространствах, чтобы снизить количество случаев кажущейся телепортации.
  • Исправлена ошибка, при которой атаки в ближнем бою были невозможны, если значок оживления был рядом с центром экрана.
  • Исправлена ошибка с неправильным проигрыванием звука пополнения патронов.
  • Исправлена ошибка, при которой «Отражение» могло работать неправильно при движении.
  • Использование одновременно невидимости и разведвизора больше не увеличивает суммарное время невидимости турианца-агента.
  • Исправлена ошибка, в результате которой снижающие вес модификации не снижали вес.
  • Радиус действия передатчика набора возрождения теперь отображается на экране снаряжения.
  • Переключение на установку «Кобра» теперь прерывает перезарядку.
  • Игрока разворачивает к Адхи при атаке, чтобы избежать проблемы с телепортацией.
  • Исправлена ошибка, при которой враги иногда замирали с разведенными руками при попадании.
  • Улучшены визуальные и звуковые эффекты статуса готовности в сетевых лобби.
  • В меню кастомизации добавлена опция настройки света.
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же забавно наблюдать за реакцией фанатов зарубежных, и "фанатов" русскоязычных. Отчего же у вас так бомбит я понять не могу? Чего вообще BioWare ожидали, когда не дали возможности гею/би Скотту романсить члена команды? И это после Зеврана, Фенриса, Андерса, Дориана, Быка и Кайдена. Сами виноваты. А новость отличная, наконец смогу опробовать самого горячего самца Андромеды.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nico_33 сказал:

До чего же забавно наблюдать за реакцией фанатов зарубежных, и "фанатов" русскоязычных. Отчего же у вас так бомбит я понять не могу? Чего вообще BioWare ожидали, когда не дали возможности гею/би Скотту романсить члена команды? И это после Зеврана, Фенриса, Андерса, Дориана, Быка и Кайдена. Сами виноваты. А новость отличная, наконец смогу опробовать самого горячего самца Андромеды.

Да все просто - у нас в разы больше нормальных, естественных отношений. Пропаганда лгбт еще не всем мозги промыла.))

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moraine сказал:

Да все просто - у нас в разы больше нормальных, естественных отношений. Пропаганда лгбт еще не всем мозги промыла.))

Геи эт не особо классно, но все же хорошо, что вообще что-то делают. 

А так, бомбёжка русскоязычного комьюнити в принципе не нормальна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ABAL сказал:

Геи эт не особо классно, но все же хорошо, что вообще что-то делают. 

А так, бомбёжка русскоязычного комьюнити в принципе не нормальна.

А я-то думала менять патчем ориентацию не нормально. Они бы ему еще и пол поменяли, а то лесбо сообщество обидится.))

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, ABAL сказал:

А так, бомбёжка русскоязычного комьюнити в принципе не нормальна.

Забавно, когда обычное недоумение из-за сомнительных действий принимается за бомбежку. Бомбежка это та статейка с статистикой про "не соответствующее реализму кол-во геев на борту колонизаторов". Маразм крепчает.

Изменено пользователем DedushkaZedd
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Уровень «Нексуса» и очки криокапсул будут выданы задним числом.

Это как вообще?

Хотя чего тут спрашивать, у биоваров все задним числом работает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, ABAL сказал:

Геи эт не особо классно, но все же хорошо, что вообще что-то делают. 

А так, бомбёжка русскоязычного комьюнити в принципе не нормальна.

Вроде ясно дали понять, недовольство идет из-за смены ориентации ПАТЧЕМ. Стоять в белом и пронзать гомофобию - это очень заманчиво, но читать-то глазками нужно. 

Изменено пользователем sham
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень близка к закрытию. Причина не в теме, тонко намекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь Джаал это такой откровенно ориентированный на женскую часть игроков персонаж, что мне всё больше кажется, что тут дело не в геях и лгбт, а в самых обыкновенных девочках слешерках, которые ныли о том, что не могут спарить инопланетянина со Скотти.

Изменено пользователем Inadzuma
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Тема очень близка к закрытию. Причина не в теме, тонко намекаю.

Пардон, но я порой вообще не понимаю, нафига вы обсуждать новости даете, раз такое жесткое модерирование и чуть лево/право - расстрел. Раз нужно лишь "одобряю/не одобряю" без отсылок и параллелей, и что б без намека не спор. Так пилите закрытыми темами с опросником, нудить с предупреждениями не придется придумывая себе лишнюю работу.

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

жесткое модерирование и чуть лево/право - расстрел. 

Именно. На этом всё.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Zudokorn сказал:

Это как вообще?

Ретроспективно.К слову, @altea, вполне знакомое геймерам слово (особенно тем, кто играет в ММО, лол к чему бы это не так ли ладно я затыкаюсь), можно было не переводить.

 

 То бишь если у тебя до патча, увеличивающего кап уровня Нексуса, уже был 20 уровень станции и последующие ОПА шли в никуда (на деле они просто шли в резерв), то теперь эти ОПА будут учитываться для нового капа и ты будешь продолжать получать уровни Нексуса.

 

Странно (нет), что они сподобились доделать это лишь в этом патче - они увеличили кап в предыдущем, но для его работы нужно было начинать новую игру.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Revelate сказал:

Ретроспективно.К слову, @altea, вполне знакомое геймерам слово, можно было не переводить.

да не вопрос, поправила)

 

месяц назад про эту проблему написали, чего нельзя было ее решить в хотфиксе непонятно. Хотя вон несчастные щиты для Кочевника не могут починить с начала апреля...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо чувствительные к вопросам чужих задниц и "почему красивая девочка любит другую красивую девочку, а не меня?" - вам в эту тему

Расскажут, приголубят, а может и покажут.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Особо чувствительные к вопросам чужих задниц и "почему красивая девочка любит другую красивую девочку, а не меня?" - вам в эту тему

Расскажут, приголубят, а может и покажут.

Оффтоп. Серьезно, в той теме никто не писал с апреля?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, sham сказал:

Вроде ясно дали понять, недовольство идет из-за смены ориентации ПАТЧЕМ. Стоять в белом и пронзать гомофобию - это очень заманчиво, но читать-то глазками нужно. 

Причем здесь это вообще? Абсолютное большинство недовольных жалуются на открытие рута для мперсонажа. Какая к черту разница вообще? Ничего же не убрали, а лишь добавили А я написал пост из серии "хорошо, что они вообще выпускают патчи для этого". Я вообще думал, что игра мертва.

35 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Забавно, когда обычное недоумение из-за сомнительных действий принимается за бомбежку. Бомбежка это та статейка с статистикой про "не соответствующее реализму кол-во геев на борту колонизаторов". Маразм крепчает.

Все ещё искренне считаю, что брать на колонизаторской миссию нужно только тех, кто сможет плодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2017 в 02:45, altea сказал:

работа над следующим патчем идет по плану, и там должно быть что-то вкусное - видимо, не просто исправления багов. Гэмбл пишет, что ему этот конкретный патч "очень нравится"

 

так вот что Гейблу очень нравится. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость забавная) 

Но я не люблю, когда переделывают персонажа, вот таким образом. Почему его сразу нельзя было би сделать? К чему вся эта агония? Сколько можно наступать на эти грабли? 

И зачем вообще прикручивать бишность, если роман(и я не только про Джаала) вы писали под определенный пол... Неужели сложно прописать разные отношения так, что б это не выглядело будто для галочки прикрутили...

Лично мне все равно, что там у Джаала за ориентация. Никогда черту дружбы не переходила)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tor10142329 сказал:

как скачать патч 1.20 rus для mass effect выдаёт страница не найдена

Оффтоп, но да ладно. Есть только патч 1.02. 

https://www.bioware.ru/2010/02/26/mass_effect_russion_subs_version_102_patch.html

Всё скачивается, только что проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел такой аттракцион невиданной щедрости, хочу, чтоб Кору и ангаранку ту из музея сделали би. Надо запустить кампанию, однако!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мина сказал:

Радует, что Викс в триттере своем полайкал посты о том, что сексуальная ориентация не что-то, что можно пропатчить. Вселяет надежду в ДА4.

Драконит то, как это было сделано. Не сам факт, что Джаал- би.

А можно лицезреть этот твит для пруфоф некоторым радующимся личностям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Borland30 сказал:

Раз уж пошел такой аттракцион невиданной щедрости, хочу, чтоб Кору и ангаранку ту из музея сделали би. Надо запустить кампанию, однако!

Не надо делать Кору би))) В противном случае я уж точно не получу ачивку трёх романов. К тому же, если на примере Коры всех делать нетрадиционной ориентации, игру уже обвинят в великом переселении народов за их такую вот ориентацию. "Статистика", Скверна её раздери, и без того уже намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, I_ll_be_yours сказал:

А можно лицезреть этот твит для пруфоф некоторым радующимся личностям?

Показать содержимое  
Показать содержимое  
Hide  
Hide  
Показать содержимое  

 

 

Hide  
Каждый из твиттов лайкнут Виксом.
Изменено пользователем Мина
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Био делали стратегии и затем выходит патч.

Показать содержимое  

KTLteIM.gif

Hide  
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

hpONpqCok-4.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...