Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Следующий патч

Рекомендуемые сообщения

 

В официальном блоге BioWare появилась информация о следующем патче. Дата выхода, к сожалению, пока не называется, а разработчики, как обычно, пишут «soon» .

Патч 1.08 должен, наконец, добавить новые опции в редактор персонажей и новую возможность для романа, которые нам обещали еще в начале апреля. И, конечно, многочисленные исправления и улучшения в режимах одиночной и сетевой игры.

Сетевой режим также ждет очередное изменение баланса, которое должно произойти одновременно с выходом патча. Подробный список изменений будет доступен перед этим обновлением.


Улучшения редактора персонажей:

Мы расширили выбор опций, доступных в редакторе персонажей, чтобы дать игрокам больше контроля над внешностью Райдера. Добавлены два новых пресета (один мужской и один женский), а также новая текстура лица и новые оттенки кожи. Мы также дали возможность выбирать все имеющиеся прически для обоих полов.

Игроки, которые не хотят начинать сначала, чтобы изменить внешность своего Райдера, могут сделать это на борту «Бури» .
И те, кому нравится классический облик Алека Райдера, теперь смогут оставить его, независимо от выбранного пресета.

Расширение романтических опций для Скотта Райдера:

Джаал теперь станет ЛИ и для Скотта. Этому есть несколько важных причин:

Для Скотта Райдера не было доступно ни одного романа с сопартийцами-мужчинами и невозможно было разблокировать достижение за три завершенных романа, выбирая только романы с мужчинами. И поскольку ангара свободно относятся к восприятию полов, вполне естественно, что Скотт может завести отношения с Джаалом.

Тем не менее, мы понимаем, что ориентация персонажа - это важная деталь его характера, делающая его более реальным. Отношения с командой - это одна из самых любимых и высоко оцененных составляющих наших игр, и мы хотели убедиться, что действуем верно. Мы проконсультировались с представителями сообщества LGBTQ, в том числе и среди наших сотрудников. После внимательного изучения отзывов, мы пришли к выводу, что это важное изменение, которое оправдано для Скотта, Джаала и ангара.

Наши команды аниматоров, редакторов и сценаристов работали вместе над тем, чтобы эти изменения подходили характеру Джаала, а получившиеся отношения были настолько же насыщенными и запоминающимися для Скотта, насколько и для Сары.

Полный список изменений и улучшений вы можете посмотреть под катом:


Сохранить
Скрытый текст
Одиночная игра
  • Внешность Райдера теперь можно менять на борту «Бури».
  • Расширен выбор опций в редакторе персонажа.
  • Скотт Райдер теперь может завести отношения с Джаалом.
  • Диалог Хейнли Абрамс был изменен, чтобы сменить тон персональной информации, которую она обсуждает с Райдером.
  • Исправлена ошибка с заданием по созданию улучшенных щитов для «Кочевника».
  • Уровень «Нексуса» и очки криокапсул будут выданы ретроспективно.
  • У торговцев теперь можно купить моды на оружие для игроков 60-71 уровней.
  • Торговцы теперь продают усиления для автоматического огня, стрельбы очередями и одиночными.
  • Описания усилений сделаны более понятными.
  • Модуль плазменной зарядки теперь корректно работает с дробовиками.
  • Усиление «Лучевой генератор» теперь заставляет оружие стрелять непрерывным лучом с увеличивающимся уроном, зависящим от базового урона оружия в секунду.
  • [ПК] Добавлена экспериментальная поддержка технологии Dolby Vision™.

Сетевая игра
  • Очки в испытании «Сеть скрытности» теперь корректно добавляются.
  • Демон теперь не ускоряется ближе, чем в 10 метрах от цели, а замедляется до базовой скорости.
  • Включена коррекция движения во время атак демона, чтобы снизить частоту случаев, когда игроки видят демонов, атакующих в неправильном направлении.
  • Улучшено прогнозирование движения для некоторых врагов в тесных пространствах, чтобы снизить количество случаев кажущейся телепортации.
  • Исправлена ошибка, при которой атаки в ближнем бою были невозможны, если значок оживления был рядом с центром экрана.
  • Исправлена ошибка с неправильным проигрыванием звука пополнения патронов.
  • Исправлена ошибка, при которой «Отражение» могло работать неправильно при движении.
  • Использование одновременно невидимости и разведвизора больше не увеличивает суммарное время невидимости турианца-агента.
  • Исправлена ошибка, в результате которой снижающие вес модификации не снижали вес.
  • Радиус действия передатчика набора возрождения теперь отображается на экране снаряжения.
  • Переключение на установку «Кобра» теперь прерывает перезарядку.
  • Игрока разворачивает к Адхи при атаке, чтобы избежать проблемы с телепортацией.
  • Исправлена ошибка, при которой враги иногда замирали с разведенными руками при попадании.
  • Улучшены визуальные и звуковые эффекты статуса готовности в сетевых лобби.
  • В меню кастомизации добавлена опция настройки света.
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mustard Seed сказал:

Лучше бы Эфру дали, и в сопартийцы (с заменой) - тоже, да. Они бы лучше обделённым любителям контрабандистов с Кадары больше опций и кат-сцен подкинули

вот тут я двумя руками "за" по обоим пунктам, конечно, но этого нам и не обещали.

Хорошо, что все-таки формально сдержали апрельское обещание - могли, учитывая последние слухи, вообще не выпустить этот патч. Или выпустить вместе с DLC.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что игру намеренно добивают своей халтурой... да и кто её пилит, если команду всю разогнали? И славу Богу.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

вот тут я двумя руками "за" по обоим пунктам, конечно, но этого нам и не обещали.

Хорошо, что все-таки формально сдержали апрельское обещание - могли, учитывая последние слухи, вообще не выпустить этот патч. Или выпустить вместе с DLC.

Очень не хотелось бы, чтобы они торопились с DLC. Судя по описанию этого нового патча, DLC будет уместен к патчу... 1.10)))

2 минуты назад, Archangel339 сказал:

да и кто её пилит, если команду всю разогнали? И славу Богу.

Видимо, "слух" про это и пилит патчи ;)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Про романы, конечно, улыбнуло. Лучше бы Эфру дали, и в сопартийцы (с заменой) - тоже, да. Они бы лучше обделённым любителям контрабандистов с Кадары больше опций и кат-сцен подкинули.

Не один биоваровец в здравом смысле замечен не был) Скорее следующем патчем они перекрасят Кору в чёрный.

Кстати говоря, вот лучше бы Суви сделали БИ. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игру добавили новую озвучку, не просто переделали то, что уже было

 

11 минуту назад, Sankarshan сказал:

Очень не хотелось бы, чтобы они торопились с DLC. Судя по описанию этого нового патча, DLC будет уместен к патчу... 1.10)))

если так и будут выпускать по одному в месяц, то это как раз август)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

в игру добавили новую озвучку, не просто переделали то, что уже было

 

если так и будут выпускать по одному в месяц, то это как раз август)

Ага! Я была права и новые реплики таки записали)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если роман будет выглядеть органично, без тех нелепых "женских" сцен, прикрученных впопыхах к мужскому сиблингу, то почему бы и нет? Характер персонажа позволяет быть гибким в этом вопросе. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные новости!!! Наконец-то BioWare оформят как следует (с голыми попками:stuck_out_tongue:, надеюсь) бишность Джаала - он же никогда не отвергал МГ. Теперь я смогу поиграть в MEA! Достойно уважения, что BioWare исправили свой промах с М+М! Думаю, теперь они точно осознают на будущее, что М+М опции не могут быть задвинуты на десятый план.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол xD

Ну, всем шампанского! Помянем новый масс эффект. 

Показать содержимое  

Я игру ждала долго, читала много новостей, короче- попала под волну хайпа. Купила игру за целую стипуху (моя последняя была, к слову), заплатила ещё за ориджин аксес, дабы поиграть на пару дней раньше. Поиграла. За несколько дней прошла основной сюжет, поговорила с сопартийцами, планировала на выходной сесть ещё, может второе прохождение забацать. Ну, в результате, в последний раз заходила в игру 30 марта. У меня попросту не возникло желания играть ещё. После пролога интерес в тому, что происходит постепенно угасал, сопартийцы и их комментарии (которых много, болтают без умолку- но все какое-то серое) не вызывали улыбки, сюжет в некоторых местах заставлял фейспалмнуть, ЛИ (коим был Джаал) вызвал мало чувств, как и сама героиня, которой играла. Игра какая-то...пустая. Мне даже лень было написать развернутую рецензию в теме про впечатления от игры. Это первое детище Биовар, которое оставило меня настолько равнодушной. Это при том, что я тот ещё гик в РПГ- я обожаю читать кодекс, вникать в суть сеттинга, персонажей, изучать фанатские теории по поводу лора. Да даже читать фанфики по любимому пейригну и втыкать рисунки на тамблере\девианарте. После Андромеды я почитала пару фанфиков и на том закончила.

Несколько печально осознавать насколько разное ощущение после себя оставила эта игра в сравнении с ДАИ, вышедшая почти три года назад. Я до сих пор мониторю форумы на наличие новых сведение о продолжении, да и с удовольствием читаю новые куски лора, которые какой-то фанат откопает в кодексе/файлах игры. Трилогию МЭ я прошла залпом и до сих пор могу на пару часов зависнуть на ютюбе, смотря куски игры, которые в отдельных случаях в аспекте повествования ничем не уступают офигенной книге. У МЭ, ДА, КОТОР, baldurts Gate, Neverwinter, Jade Empire есть история, которая увлекает. Играя, ты ощущаешь себя героем мира, который они создали. Это то, за что я люблю игры Биоваре.

Андромеда прошла мимо меня во всех смыслах. Я даже не задумалась на минуту, чтобы рассмотреть стоит ли мне покупать DLC. Для меня игра пустышка, а действия разработчиков, данный патч в том числе, только усилили мою отрешённость к игре. Они не сильно заботятся о своих фанатах, скорее о том, сколько игроков купит их игру. Фикс для Джаала не восстановление справедливости для лгтб игроков, а подачка самой громкой их части, чтобы те перестали хейтить. Заботясь они на самом деле, то сделали бы его би (или другого сопартийца) изначально. Пофиксили бы анимацию для Скотта и Рейса, Сары и Пиби. Сделали бы Гилу нормальные сцены. То, что они сделали сейчас настолько half assed в своей сущности, что немного гадко. Они готовы сами же ломать созданный ими лор, дабы продать лишнюю сотню копий игры. 

Они не уважают людей, которые покупают их продукт. Выпустили игру с горой багов, кучу которых до сих пор не пофиксили (неизвестно станут ли вообще). Сравните их с Близзардом- ты раз купил Овервотч и получаешь новый ивент каждые два месяца. Те постоянно фиксят баги, пытаются улучшить игру, добавить новое. Этим же класть на качество их игры, если продается- дело сделано.

Мораль такова, пошли эти канадцы нафиг, последний раз я у них что-то предзаказала. (до сих пор жалко моих кровных, да, такая я меркантильная).

п.с: позавчера открыла ориджин, хотела в ДАИ поиграть. Короче, удалила МЭА чтобы место на компе освободить. 

Hide  
  • Like 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здравствует новый, справедливый масс эффект! Некоторые Ж могут заметно ревновать, что Джаал раскрыл свою бишность, но это вообще пустячки. BioWare услышали критику и приняли лучшее верное решение, поскольку геи заслуживают роман среди сопартийцев, к тому же с инопланетянином у МГ за всю трилогию не было возможности никакой. Гомофобам плевать на это, но BioWare не такие - и это здорово!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. 

Про редактор хорошо, может даже завезут в него девушку 22 лет, а не сторчавшего трансвестита страдающего легкой формой аутизма. 

Но с другой стороны, уже как месяц мододелы выпустили шкурки поправляющие вид всех пресетов, волосы, броню, вернули Саре нормальный макияж, вместо того позорища из шестого патча. То есть делали работу биоваров, причем лучше и быстрей. 

 

Что до Джаала. Как уже сказали выше, это подачка, чтобы самая орущая и глупая масса фанатов заткнула себе рот этой самой подачкой. Я считаю большой глупость переделывать ориентацию персонажа уже вышедшей игры. 

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

самая орущая и глупая масса фанатов заткнула себе рот этой самой подачкой

Где-то в описании патча инфо, что на радость натуралам изменят прическу Коре? :smile_cat:

3 минуты назад, Лелька сказал:

переделывать ориентацию персонажа

Джаал, в отличие от Лиама, не озвучивал ориентацию, никакого отказа мужчине не было! :smirk_cat:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не покидает чувство, что они там чем-то не тем занимаются. Боюсь, что такими "подачками" как с изменением ориентации Джаала они только усилят на себя давление.

Хотя улучшение (интересно, насколько) редактора не может не радовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, seda_rostro сказал:

На самом деле, если роман будет выглядеть органично, без тех нелепых "женских" сцен, прикрученных впопыхах к мужскому сиблингу, то почему бы и нет? Характер персонажа позволяет быть гибким в этом вопросе. 

Седа, ты смеёшься чтоль? Мне плакать хочется. Потому что так оно и будет. Прикрученный впопыхах мужской чар к сценам с женским кокетством (да, мужское и женское кокетство - это разные вещи, твою мать, и если вы не умеете/не хотите в тонкости, то лучше не надо). Майгад, ну на хрена?!( Нет, я понимаю, хотелось многим, чтобы в сопартийцах Скотта был мЛИ (и мне в частности), но ёлки-палки... неужели сразу нельзя было предвидеть, сделать полноценный роман для м+м, а не вот только теперь родить подобный выкидыш. Лучше бы Гилу извращённую озабоченность детишками убрали, да роман с Рейесом полноценно закончили. Ять(( Ладно, я рад за тех, кому это было нужно.

В улучшения редактора не очень верится. Но всё-таки, хоть что-то. За дефолтного папу душа поёт. Оружие, щиты, лвл и так-то не слишком напрягали. В общем, слов нет... но я с надеждой жду dlc с кварианцами, элкорами и волусами.^^

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, altea сказал:

Улучшения редактора персонажей

Наконец то. Не прошло и полгода. Всего два месяца правили. 

 

3 часа назад, altea сказал:

Джаал теперь станет ЛИ и для Скотта.

Хм... Ммм... Ждем добавления ЛИ с роботами... собаками-роботами... собаками-роботами-геями... Идеально. Реквестирую в следующем патче. И чтобы это непременно было необходимо для сюжета.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, думаю, всем понятно, что это не патчи, а элементарная доделка игры, приведение её к изначально планировавшемуся состоянию. С торжественным выражением лица, как будто мартовский дедлайн не был торжественно же просран.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вот если б это был ДАИ и внезапно сменили ориентацию Касе или Дориану, вот тогда начался бы на форумах ад и погибель, а тут... Да большинству уже болт положить на игру.

В целом конечно какие-то там опции романов и прочая ерунда это последняя вещь которую стоило исправлять, когда в игре столько проблем. Наверное остальные проблемы уже просто не исправить, так что они кидают объедки по остаточному принципу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, altea сказал:
Джаал теперь станет ЛИ и для Скотта. Этому есть несколько важных причин:
 
Для Скотта Райдера не было доступно ни одного романа с сопартийцами-мужчинами и невозможно было разблокировать достижение за три завершенных романа, выбирая только романы с мужчинами. И поскольку ангара свободно относятся к восприятию полов, вполне естественно, что Скотт может завести отношения с Джаалом.
 
Тем не менее, мы понимаем, что ориентация персонажа - это важная деталь его характера, делающая его более реальным. Отношения с командой - это одна из самых любимых и высоко оцененных составляющих наших игр, и мы хотели убедиться, что действуем верно. Мы проконсультировались с представителями сообщества LGBTQ, в том числе и среди наших сотрудников. После внимательного изучения отзывов, мы пришли к выводу, что это важное изменение, которое оправдано для Скотта, Джаала и ангара.
 
Наши команды аниматоров, редакторов и сценаристов работали вместе над тем, чтобы эти изменения подходили характеру Джаала, а получившиеся отношения были настолько же насыщенными и запоминающимися для Скотта, насколько и для Сары.

Сука.

Просрали сюжет и все полимеры, но вместо того, чтобы заняться решением этих проблем, они занимаются этим.

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, понятно. Наконец-то, допилят редактор. Хотя...Нет, не осилю. Тот сырой огрызок, который я с трудом прожевала, не заслуживает того, чтобы ради патча жевать его еще раз. С Джаалом... Как всегда отличись и повели себя, как бакланы. Почему бы не добавить нового персонажа в DLC? Нет, это сложно. 

А с другой стороны, невелика потеря. Было бы чего там выпрашивать. Унылый, синий студень. И  натуралом не особо-то интересен. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, ничего другого от патча и не ожидалось. Удивительно только, что на этот раз патчноутсы выкатили раньше самого патча. Видимо, чтобы прекратились стоны обиженных геев. Лучше бы дали возможность получать письма без выхода Бури на орбиту или на передовых станциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавненько. Сегодня праздник у "девчат". Рад за тех кому оно надо было, но нелепость апдейта вызывает недоумение. И ведь реализация "тем кому надо" и не понравится в итоге. Не в первой уже. И на кой хрен тратить столько времени и сил на подобный костыль, когда и без того есть что править и улучшать? Да хотя бы уже существующие романы. Нипонятна...

Изменено пользователем DedushkaZedd
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R.I.P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолтный папа Райдер - великолепная идея!
Изменение любых качеств персонажей в угоду фанатам - фу! Это как сделать Дориана, который прекрасен такой какой он есть, вдруг би в угоду фанаткам. Для меня персонажи - одна из любимейших частей игр Биовар и такие вот неожиданные изменения откровенно пугают и заставляют задаваться вопросом неужели теперь каждый раз когда будет поднят хайп по поводу персонажей, нас будут ждать чудесные сюрпризы по их изменению. Да, с Джаалом, на мой взгляд, вполне возможен и такой вариант, но неужели нельзя было сделать этого сразу? :(
Расширения романа с Рэйсом хочется, конечно, но, ей-богу, чем пилить романы, пусть лучше занимаются другими проблемами игры, расширяют и обогащают ЛОР, пишут к ней отличные DLC.
Жду выхода следующих патчей и всех DLC, потом можно будет поиграть еще разок, пожалуй.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё  же хотелось верить в то, что с новым патчем произойдет чудо, но чуда не произошло. Мне нужно, чтобы кочевник в текстуры не проваливался и Райдер не зависал в странных позах ( молчу про то, как нервно болтаются волосы у Сары), а Джаала, которого теперь можно валять мужиком,  пускай оставят себе.

Мысли
 

упила игру на бокс со скидкой 50%. Честно, даже этих денег уже жалко. Прохождение чисто для галочки. Как уже сказал автор выше, всегда игры от биоваров затягивали. Я оторваться не могла и проходила вновь и вновь трилогию МА и ДА. Здесь этого даже и близко нет. И дело не в отсутствии Шепарда. Игра просто слабая. Да и биовары своей толерантностью немного достали.

И еще кроганши, которые во всю правят в Андромеде , для меня до сих пор остаются пригорающей темой.

Хотелось бы увидеть достойный dlc, допиленные сцены романов и тд.. но некоторые мечты должны оставаться мечтами. 

Hide  
Изменено пользователем Mareyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...