Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Вышел патч 1.08 [UPD]

Рекомендуемые сообщения

 

Новый патч 1.08 для Mass Effect: Andromeda наконец-то вышел для всех платформ.

Патч весит 1.33 Гб для PC, подробные списки изменений уже были выложены ранее: одиночная игра, сетевая игра.

В этом патче в игру были добавлены новые опции для редактора персонажей и станция лицевого реконструирования в медотсеке «Бури» — с ее помощью внешность персонажа можно изменить, не начиная новую игру. К сожалению, менять брови в редакторе так и нельзя, но появилась возможность смены комплекции лица, вместе с которой изменяются и брови.

[UPD] Не все изменения для сетевой игры были вовремя добавлены в список. Обновленный вариант патчноута разработчики обещали опубликовать чуть позже. В нем будет дополнен список затронутого патчем оружия, а также перечислены изменения интефейса: например, индикатор пинга до хоста, позволяющий оценить стабильность соединения. 

Кроме того, в сетевой игре появились ежедневные испытания, дающие финансы заданий. И изменилась схема начисления очков и кредитов в тех случаях, когда игрок по какой-либо причине оставался в задании меньше семи волн. К тому же, усилители теперь считаются израсходованными только после «четвертой или пятой» волны — это частично решит проблему с потерей усилителей, если игрок вылетает из игры по причине плохого соединения.


Новые десятые пресеты и немного измененные девятые вы можете посмотреть под катом:

Скрытый текст
Пресет 9:




Пресет 10:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:

Боже, игра о космосе, об исследованиях, знакомстве с новыми расами, выживании в новой галактике, а людям-игрокам, лишь бы нового перса завезти, желательно би, или трансгендера, и хорошенечко с ним развлечься.  Я уже хочу, что бы Биовар вообще не давали возможности завести романы, ибо,что творится,это писец, честное слово. Лучше не надо, и ресурсов останется на сюжет, анимацию и т.д. 

А то сейчас самое важное для игроков, это кого бы отжарить на борту своего корабля, это ужасно.

Ты прикинь, какой процент аудитории они потеряют? Большинство переигрывает в их игры ради нового романа, ибо от других принятых решений реиграбельность не слишком и растет... Как бы не любил я ту же официальную трилогию, в первую часть переигрывать три раза не стал бы, убери от туда романы. Впрочем, как и в Андромеду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Олег Светлячок сказал:

Большинство переигрывает в их игры ради нового романа,

Прям Большинство? О_О  Категорически не согласен, что только ради романов мы играем в игры Био. У меня надцать прохождений ДАО и в ЛИ исключительно Зев.)) А в МЕ1 и МЕ2 Шеп вообще без оных обходился прекрасно не менее дюжины раз, пока дождался Стива и опомнившегося Алёнку в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Borland30 сказал:

Недоступны. Либо дефолт, либо связанный с пресетом.

Я надеюсь "дон Бруталь" со щетиной остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, FOX69 сказал:

Прям Большинство? О_О  Категорически не согласен, что только ради романов мы играем в игры Био. У меня надцать прохождений ДАО и в ЛИ исключительно Зев.)) А в МЕ1 и МЕ2 Шеп вообще без оных обходился прекрасно не менее дюжины раз, пока дождался Стива и опомнившегося Алёнку в МЕ3.

Прошу прощение, не правильно выразился: большинство знакомых мне людей. Так будет вернее, потому что в мире людей много, может кто-то и ради Мако переигрывает)) 

Но все же, количество игроков у них сильно уменьшилось бы. Потому что играть и не романсить можно, даже при функции наличия романа. А вот удали его совсем, и чем Байвер будет от того же Юбисофта отличаться? 

Изменено пользователем Олег Светлячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FOX69 сказал:

Прям Большинство? О_О  Категорически не согласен, что только ради романов мы играем в игры Био. У меня надцать прохождений ДАО и в ЛИ исключительно Зев.)) А в МЕ1 и МЕ2 Шеп вообще без оных обходился прекрасно не менее дюжины раз, пока дождался Стива и опомнившегося Алёнку в МЕ3.

Судя по темам персонажей, большинство сообщений как раз в темах горячих андромедских парней. Не то что бы это плохо, но персы, помимо романов с ними, сами по себе довольно скучны и унылы.

Так что хз насчёт большинства, но значительное количество так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Motorrunner сказал:

Судя по темам персонажей, большинство сообщений как раз в темах горячих андромедских парней.

Кстати, забавно: большинство действительно обсуждают парней, хотя романы с девушками в игре (во всех сериях Массы, Драги, Катора и даже Джейда) сделаны в разы лучше. Вывод: убери байвер романы, они потеряют очень большую часть именно женской аудитории... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Motorrunner сказал:

Судя по темам персонажей, большинство сообщений как раз в темах горячих андромедских парней. Не то что бы это плохо, но персы, помимо романов с ними, сами по себе довольно скучны и унылы.

Так что хз насчёт большинства, но значительное количество так точно.

А ну я понял.)) Бишность Джаала для некоторых полностью нивелирует отсутствие пушки на "Кочевнике". А для меня по-прежнему - нет. Пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FOX69 сказал:

А ну я понял.)) Бишность Джаала для некоторых полностью нивелирует отсутствие пушки на "Кочевнике". А для меня по-прежнему - нет. Пичаль.

Посмотрел я на бишного Джаала, и лучше уж пушку на "Кочевник"... Но они старались! Так же как с бровями на 10 морде Скотта... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, FOX69 сказал:

А ну я понял.)) Бишность Джаала для некоторых полностью нивелирует отсутствие пушки на "Кочевнике". А для меня по-прежнему - нет. Пичаль.

Да судя по комментам в новостях, таких некоторых крайне мало...увы и ах.

И да, квиксейва так и нет? :D

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Motorrunner сказал:

И да, квиксейва так и нет? :D

Да кому он нужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы это уже фишка бабловаров. Да и потом в поисковике частый вопрос:"в каких играх есть романы как дао или ме" вот то что прогибаться из за хотелок не стоит факт. Разработчику должно быть лучше известно что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наивно полагала, что у них получится лучше, чем обычно. Зато теперь ржу как конь x'D

"Тот самый момент" где-то на 19-ой минуте)

Показать содержимое  
Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Xiang сказал:

Я наивно полагала, что у них получится лучше, чем обычно. Зато теперь ржу как конь x'D

"Тот самый момент" где-то на 19-ой минуте)

Показать содержимое
Скрыть
 

А я говорил, что все испортят! А еще обидно за сломанную интригу: раньше как было, романсиш гея, и никогда не знаешь, а кто же был сверху! Как говорится, мачо ты, или уже не очень.А здесь сразу видно - уже очень не очень... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FOX69 сказал:

Да кому он нужен)))

Мне.:slight_frown: Хотя не думаю, что в ближайшее время вообще будут играть в этот полуфабрикат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделала короткий видос, в связи с расширением редактора и добавления его на Темпест. 

Персонажи теперь совсем приятными получаются  


593a4e63795ad_MassEffectAndromeda06_09.2017-11_48_06_01.thumb.png.d33ec7cd4498c7e18675f39162fda8f2.png

593a4e34ec656_MassEffectAndromeda06_09.2017-12_07_48_03.thumb.png.d53161d477c1d3b9856a6670664496c6.png

593a4e556692d_MassEffectAndromeda06_09.2017-12_26_00_05.thumb.png.a14dcf38881a5cc732949deb727527c0.png

593a4e45c2a2a_MassEffectAndromeda06_09.2017-12_35_11_14.thumb.png.086d79106c77a36f654b7693ad303949.png

Hide  
Изменено пользователем Анжелика Астрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Олег Светлячок сказал:

Ты прикинь, какой процент аудитории они потеряют? Большинство переигрывает в их игры ради нового романа, ибо от других принятых решений реиграбельность не слишком и растет... Как бы не любил я ту же официальную трилогию, в первую часть переигрывать три раза не стал бы, убери от туда романы. Впрочем, как и в Андромеду... 

Это печально, когда игру незачем переигрывать кроме как посмотреть новый роман. Очень говорит о качестве самой игры. И качестве личной жизни аудитории этой игры тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, sham сказал:

Это печально, когда игру незачем переигрывать кроме как посмотреть новый роман. Очень говорит о качестве самой игры. И качестве личной жизни аудитории этой игры тоже.

Ну да, в реале мне не дают с Тали мутить, приходится выкручиваться, перебиваться так сказать... Однако! "Очень говорит о качестве самой игры" - хочешь сказать, что вся линейка Массы или Драги плохая? Потому что мне интересно перепройти романы, чтобы оценить их, ибо это единственное, что меняется  в сюжете. Но это не говорит о том, что я считаю первую или последующие части - плохими. Каждому свое, типа того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Олег Светлячок сказал:

Ну да, в реале мне не дают с Тали мутить, приходится выкручиваться, перебиваться так сказать... Однако! "Очень говорит о качестве самой игры" - хочешь сказать, что вся линейка Массы или Драги плохая? Потому что мне интересно перепройти романы, чтобы оценить их, ибо это единственное, что меняется  в сюжете. Но это не говорит о том, что я считаю первую или последующие части - плохими. Каждому свое, типа того...

Главный сюжет от романа никак не меняется. Хоть с ладошкой дружи, все-равно надо будет убить Архидемона и отправиться на Илос. Когда в рпг самое интересное - посмотреть на разные романы, а не вариативность отыгрыша и оригинальность нарратива, это весьма посредственная рпг.

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, sham сказал:

Это печально, когда игру незачем переигрывать кроме как посмотреть новый роман. Очень говорит о качестве самой игры. И качестве личной жизни аудитории этой игры тоже.

Не обобщайте, пожалуйста. Любопытство и качество личной жизни разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sham сказал:

Главный сюжет от романа никак не меняется. Хоть с ладошкой дружи, все-равно надо будет убить Архидемона и отправиться на Илос. Когда в рпг самое интересное - это романы, а не вариативность отыгрыша и оригинальность нарратива, это весьма посредственная рпг.

Я о том и говорю, что сюжет вообще не меняется. Смысл переигрывать? Только чтобы увидеть новый контент. А какой новый контент? Романы. Первый раз я посмотрел на один, второй на второй и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олег Светлячок сказал:

Я о том и говорю, что сюжет вообще не меняется. Смысл переигрывать? Только чтобы увидеть новый контент. А какой новый контент? Романы. Первый раз я посмотрел на один, второй на второй и т.д...

И это плохо. Что вариативность представлена только романами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sham сказал:

И это плохо. Что вариативность представлена только романами. 

Ну, что имеем, как говорится. Не нравится - не играй, нравится - не возмущайся, или что-то вроде. Лично мне интересно играть с романами. С социалкой. Побегать, пострелять - я могу и в колду, попракачивать перки - в финалке. А здесь именно общение, завязывание дружбы и отношений. И как по мне, это тоже о многом говорит. Если игра может взять другим аспектом, чем другие игры, то в своем роде это уже хорошая игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Олег Светлячок сказал:

Ну, что имеем, как говорится. Не нравится - не играй, нравится - не возмущайся, или что-то вроде. Лично мне интересно играть с романами. С социалкой. Побегать, пострелять - я могу и в колду, попракачивать перки - в финалке. А здесь именно общение, завязывание дружбы и отношений. И как по мне, это тоже о многом говорит. Если игра может взять другим аспектом, чем другие игры, то в своем роде это уже хорошая игра. 

Это комплексная проблема. Биовар уже ни на что кроме романов ставку не делает, ведь игроки, как выясняется, только ради них и играют. Зачем тогда развивать и стараться прорабатывать другие аспекты? Поэтому мы имеем игры вроде Андромеды, одну большую посредственность. Без интересных квестов, атмосферы, логики. Зато с романами, да. А так было не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sham сказал:

Это комплексная проблема. Биовар уже ни на что кроме романов ставку не делает, ведь игроки, как выясняется, только ради них и играют. Зачем тогда развивать и стараться прорабатывать другие аспекты? Поэтому мы имеем игры вроде Андромеды, одну большую посредственность. Без интересных квестов, атмосферы, логики. Зато с романами, да. А так было не всегда.

Знаете, под это определение (как я уже говорил выше, но вы, вероятно, не заметили) подходит и вся трилогия Масс Эффекта, и вся трилогия Dragon Age, и Катор, и Джейд Эмпаер. Так что, по вашей же логики, ставку никогда и ни на что кроме романов студия не делала. Но разве это так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые вон вообще отказывались в Андромеду играть, пока им последним патчем не дали "самого горячего самца Андромеды" (с). А так романы уже давно не эксклюзивная фишка игр Био, другие студии их тоже вносят в свои проекты и получается у них не хуже, а то и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...