Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Elhant

Черная Пантера / Black Panther [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

54049.jpg
 
«Черная Пантера» (англ. Black Panther) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённом персонаже комиксов издательства Marvel.
 
Черная Пантера / Black Panther  

black-panther-hd-wallpaper.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик;
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Куглер
  • Премьера в мире: 29 января 2018
  • Премьера в РФ: 26 февраля 2018
  • В ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго, Данай Джекесай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Энди Серкис, Флоренс Касумба

Описание:
С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых.

Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.


Трейлер: 

Показать контент  
Hide  
Hide  
Черная Пантера: Ваканда навсегда / Black Panther: Wakanda Forever  

Снимок.PNG

  • Жанр: фантастика, боевик;
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Куглер
  • Премьера в мире: 9 ноября 2022
  • В ролях: Летишиа Райт, Теноч Уэрта, Лупита Нионго, Данай Джекесай Гурира, Уинстон Дьюк, Доминик Торн, Анджела Бассетт, Михаэла Коэл, Флоренс Касумба

Описание:

Действие фильма "Черная Пантера: Ваканда навсегда" разворачивается сразу после событий картины «Мстители: Финал», когда отряд супергероев спасает мир от Таноса.

На этот раз в роли главного антагониста выступит атлант Нэмор, который вступит в схватку с Вакандой из-за героини по имени Железное сердце. Последняя займет место Тони Старка и его персонажа Железного человека. А сестра Т'Чаллы Шури возьмет на себя роль Черной пантеры, чтобы защитить свою страну от атлантов.


Трейлер: 

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Elhant сказал:

А где в фильме обратный расизм? Главный злодей такой же черный, как и все. Причем именно он является поборником обратного расизма, и именно его идеи Пантера отвергает.

Когда племя обезьян затыкает Бильбо, когда тот пытается говорить, да и вообще радикальная ксенофобия вакандцев. Плюс когда главный злодей хочет спонсировать "чёрный" терроризм. И нет, главный злодей тут не осуждается,

Показать контент  

иначе бы Тчала тупо добил мразоту (как он чуть не сделал в Корее с другим, но его остановили), а не стал с ним возиться, давать на закат посмотреть -

Hide  
это признак уважения. Тчала уважает Киллмонгера. А Киллмонгер что ни на есть расист (а по совместительству ещё террорист и экстремист, о да, достойно уважения и подражания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Горн сказал:

Тчала уважает Киллмонгера.

Потому что он понимает источник его ненависти, уважает его силу и частично чувствует ответственность за то, что его отец сделал с отцом Киллмонгера. Если бы он "уважал" его взгляды, он бы не сделал в конце фильма то, что сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Elhant сказал:

Потому что он понимает источник его ненависти, уважает его силу и частично чувствует ответственность за то, что его отец сделал с отцом Киллмонгера. Если бы он "уважал" его взгляды, он бы не сделал в конце фильма то, что сделал.

Хз, мне показалось, что они одной идеи придерживаются, только Тчала более пацифист. А суть одна "пора чёрному народу вернуть своё".

Этим весь фильм пропитан. Этим же бывшая Тчалы ему на мозг капала. Без расизма этот посыл бы звучал аля "нужно помогать не только угнетённым чёрным, но и угнетённым белым". Что-то я там не увидал беспокойства и гуманитарной помощи той же Заковии.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Горн сказал:

Хз, мне показалось, что они одной идеи придерживаются, только Тчала более пацифист. А суть одна "пора чёрному народу вернуть своё".

Показать контент  

Там же по ходу фильма поднималась тема выхода из своего убежища Ваканды и помощи остальным народам. Всем народам. И именно это запустил гг в конце. Хотя акцент и был на черных) В общем, при всем том, что я терпеть не могу толерантность, я какой-то такой крайности не заметил.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Elhant сказал:
Показать контент

Там же по ходу фильма поднималась тема выхода из своего убежища Ваканды и помощи остальным народам. 

Hide
Показать контент  

Разве? Они же создали школы просвещения для чёрных. Речь о помощи знаниями кому-либо ещё не шла. С другими будет просто обмен ресурсами и торговля.
В конце даже ощущение что вот теперь у чёрных в развитых странах есть надежда. А не мир изменится на лучшее

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, просвещения в чем?

Вообще, там речь о конкретном районе шла, и гг опять же облагораживает его скорее из чувства личной ответственности, а не расистских убеждений.

Впрочем, я вполне мог и упустить что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Elhant сказал:

Эм, просвещения в чем?

Вообще, там речь о конкретном районе шла, и гг опять же облагораживает его скорее из чувства личной ответственности, а не расистских убеждений.

Впрочем, я вполне мог и упустить что-то.

как чем? Просвещение культурой ваканды, образование, гуманитарная помощь и т.д.

Чтобы каждый выходец африканского континента мог при желании стать жителем Ваканды. То ради чего папа Килморгрена решил бороться.

Герой разделял позицию антагониста, он понимал что нужно всем чёрным помочь. а не быть закрытым обществом без доступа. Ему методы не нравились( что нужна война и всех кто не чёрный вогнать в рабство) ибо это то что только "белые" делают. Явно забыв что в мире ещё есть Азия, а восточная Европа занималась рабстом только собственного населения.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Elhant сказал:
Показать контент

Там же по ходу фильма поднималась тема выхода из своего убежища Ваканды и помощи остальным народам. Всем народам. И именно это запустил гг в конце. Хотя акцент и был на черных) В общем, при всем том, что я терпеть не могу толерантность, я какой-то такой крайности не заметил.

Hide
Показать контент  

Нет, основная тема как раз была - "наши братья на протяжении веков угнетаются и страдают, пора им помочь".  Киллмонгер хотел помочь оружием и заодно отомстить белым, Тчала довольствовался тем, что просто решил помочь чёрным. Ну и попутно с этим уже в довесок тема международного сотрудничества, которая до финальной сцены в фильме никак не поднималась Пантера просто захотел сестрёнку в цивилизации на сладкий пост пристроить )))

Я напротив очень даже одобряю толерантность. Не одобряю я обратный расизм и основывающуюся на нём положительную дискриминацию (когда каким-то меньшинствам предоставляют преференции только из-за того, что они меньшинства, уточняю на всякий пожарный). И вот здесь отнюдь не толерантность, а совсем даже наоборот.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрел. Сам котан пробегал(а половину так и вовсе провалялся) почти весь фильм порожняком, все геройство за него делали родственники, лысые дамы и прочие хоббиты. Мне он напомнил Малекита в том плане, что постоянно кому то сливается, от того серьезно воспринимать его не выходит вот совсем. Кинцо гораздо интереснее смотреть, когда ГГ на экране нету. Куда дели жесткость и харизму с гражданки - непонятно.

Злой котан не прям уж мегаперсонаж на века, как орали после премьеры, но для Марвела вполне себе солидный злодей, хоть и простой как пять копеек. 

Показать контент  

К тому же, он, действительно, имел право на престол, да и Тчаллу кинул через прогиб безо всякого читерства

Hide  

Но для меня, все равно, помятый Китон и кривляющаяся Бланшетт все еще топ у Марвелбоев.

Фильм в первой половине как то пытается еще подымать интересные темы, но последние полчаса невероятно трэшового экшона с бронированными носорогами, сестрой пантеры, стреляющей из дурацких эсс-эффектовских пукалок, толпами негров, дубасящих друг друга дубинами и очень-очень плохим CGI(серьезно, в драке Киллмонгера с Пантерой аж первым Пауком Рэйми запахло) похоронило все прошлые потуги хоть в какую то глубину.

То, что Вибраниум и мегахюьманом делает, и раны заживляет, и туалетные засоры устраняет и все все все - как то очень по детски и тупо. Это, выходит, щит Америки можно как подорожник прикладывать?

В целом, скорее понравилось чем нет, в плане веселого шлака, как первый Капитан.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я считаю  что  средний фильм   вот те норм, но скучно. Даже в  Чудо - Бабе столько не  было про феменизм, как тут про несчастных африканцев. Те в конце фильма  уже замучили   этим.

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2018 в 17:16, Tiranyss сказал:


Да нет, фильм все равно ориджин, потому что персонаж полноценно взял на себя роль героя и осознал всю ответственность и перед страной в том числе. это как с последним пауком, паркер хоть и носит костюм уже некоторое время, но именно тем самым пауком, дружелюбным соседом, он стал только после событий фильма.

 

По мне там все за него делала сестра, лысые бабы не помню как их зовут. Да черт  Т' Чалла там одной даже запорол спецоперацию, тот  белый  хоббит  итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Эри сказал:

Я считаю  что  средний фильм   вот те норм, но скучно. Даже в  Чудо - Бабе столько не  было про феменизм, как тут про несчастных африканцев. Те в конце фильма  уже замучили   этим.

Соглашусь с небольшой оговоркой. Да фильм абсолютно средний. Средний ГГ, средний ГЗ. Типичный и до жути предсказуемый сюжет. Но вот оговорка. В фильме есть абсолютно не средний, а... отвратительного качества графоний в финальной битве. На уровне CG роликов второй соньки. Я даже прифигел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я лично не разбираюсь в графоне не усы Супермана и ладно Я честно говоря не вижу  плохого графона  и в нем не разбираюсь так что тут не специалист  Но фильм средней  орать, что самый лучший фильм  Маррвел не понимаю  этого. Ну негр и негра, как там баба и баба. Делать из этого события как- то нелепо. Я сужу потому интересен мне персонаж или нет. Мне вот Шури понравилась  

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одолел всю квм. И блин, Черная пантера, вероятно самый слабый из серии фильм.

Светлое пятно фильма  - пантера, боевая хореография, и Шури, которая на фоне остальных выглядит живее.

У меня такое чувство, если бы у фильма было человеческое лицо, оно бы покраснело и надулось  от того, как изо всех сил пытается казаться серьёзным.

А ещё музыка. Боже спаси. За фильм что-то этническое играло раза 2. Зато биты, которые кто-то видимо сделал по блату, начинают играть чуть что и самое страшное, что теперь вспоминая этот фильм я буду вспоминать безвкусную бьющую сабами по ушам дичь и постное лицо Тчаллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка то норм была. А вот Пантера сам по себе был очень скучным в Гражданке хорошо выступил, а тут как- то и ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела в два приема. Еле выдержала. Ждала крепкое среднее кинцо с хорошим экшоном, интересным антагонистом уровня Земо, как поняла из отзывов, технологиями и опциональной рэпчиной. Ничего не имею против рэпчины. 

Получила:

+ интересный дизайн Ваканды, нравятся мне все эти этнические накидки и татуировки

+ довольно харизматичный Кло, отказывающийся сливаться уже несколько фильмов как (но его спойлерная судьба meh). Когда он запел герою Фримана Baby, don't hurt me, я орнула

+ няшная Шури и ее братско-сестринские отношения с Т'Чаллой

+ немножечко шутеек из разряда "-Это Ваканда, да? - Не, Канзас" и "Пули? Примитивно-то как".

+ герой Фримана, он что-то играл даже

- ШТАМПЫ. Клише прозрачные, как вода горных водопадов

- как батька Киллмонгера сделал ему татуировку втайне от своих? А если не втайне, то почему они решили, что бросить на произвол судьбы ребенка королевской крови с доказанной вакандской родословной - отличная идея? о.о

- герой Уитакера слит похлеще, чем в Изгое

- антагонист типичный бастард, которому НЕДОДАЛИ

-... а потом у него обнаружился праведный гнев за замученных оковами предков о.о

- основная боевая способность вакандийских амазонок - бежать и орать дурниной

- общая скукота происходящего

- перемежающаяся пафосом

- как теперь будут восстанавливать трын-траву, если стыренное семечко скормили герою, а остальное сгорело?

- почему прущаяся по традициям аристократия Ваканды не дала узурпатору по жопе за сожжение одной из главных святынь?

- почему такая умная Шури не понимает, зачем братца положили в морозилку?

- экшон не прет

- музыка: современные биты не качают, а этно-мотивы лучше звучали в третьей Циве

- графон не зашел, мне пришлось присматриваться, чтобы найти за спиной Т'Чаллы качающиеся ветви и траву и говорить себе, что это не фотообои у него за спиной.

Meh. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другие вопросы.  Как Ник Фьюри супершпион  проморгал  целую агентурную сеть Киллморгена.  Второй вопрос если  Уиллис  Кло похитил столько вибраниума, почему он за тридцать лет его не продал  ждал, когда что ли Альтрон заявится.  Третий вопрос  у них  там супершион и суперсолдат  есть  он мог по тихому  грохнуть товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

антагонист типичный бастард, которому НЕДОДАЛИ

-... а потом у него обнаружился праведный гнев за замученных оковами предков о.о

Весь фильм пытался разглядеть того злодея, о котором все говорили. В итоге получил пару эмоциональных сцен с флешбеками и предсмертными слезами на фоне восхода. И всё бы ничего, но рядом постоянно мельтешил Т'Чалла, который и харизматичнее, и плакал куда красивее и достовернее, и как герой куда состоятельнее (приятно порадовала реализация мотива "грехи отцов"). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня злодей крут как раз потому, что он не строит из себя глубокого персонажа. Он тот самый озлобившийся (вполне оправдано) мальчишка, который еще в детстве поставил себе жизненную цель и прёт к ней, не идя ни на какие компромиссы, без оправданий и с полным принятием последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как- то  такой локальный злодей, который в  одно лицо создал  целую  организацию.  Тем более если у него такой интеллект, то  он сумел за день настроить против себя.  Сжечь плантацию с чудо  - цветком  который силы дает бегать на равных с Капитаном Америки.  и который может из комы вывести.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел снимет Райан Куглер. Видимо, решили не рисковать. Работа над сюжетом начнется в следующем году, а к съемкам должны перейти в конце 2019 или начале 2020. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

Видимо, решили не рисковать.

Они успешных режиссёров и не сдвигали: Руссо, Фавро, Дерриксон, Уидон - все, кто удачно запулил в первый раз, снимают и продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cure сказал:

Они успешных режиссёров и не сдвигали: Руссо, Фавро, Дерриксон, Уидон - все, кто удачно запулил в первый раз, снимают и продолжения.

Главное не шутить в твиттере. А лучше вообще молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить аккаунты будет вернее. Кроме Куглера. Ему можно оставить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...