Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Что мы узнали сегодня [UPD]

Рекомендуемые сообщения

 

Итак, прошла мировая премьера Anthem. Мы увидели новый трейлер, а официальный сайт обновил описание:

Отправляйтесь навстречу опасности.
В новом экшн-РПГ в общем мире вы и ваши друзья станете Наемниками — отважной группой, рискнувшей покинуть цивилизацию, чтобы исследовать первозданную природу и столкнуться с опасностями. 

Объединяйтесь с друзьями
До четырех игроков смогут вместе бросить вызов опасностям, которые встретятся вашей отважной команде. Не только ваши друзья помогают вам в прохождении, но и ваши победы и награды приносят им выгоду.

Справляйтесь с трудностями
Выбирайте из набора экзоскафандров «Джавелинов», у каждого из них свой уникальный набор оружия и способностей. Улучшайте их с помощью снаряжения, которое вы получите и создадите, и используйте для того, чтобы перемещаться по обширному открытому миру.

Выберите свой путь
Столкнитесь с огромными, меняющими мир явлениями, такими как Преобразующая буря. Сразитесь с дикими зверями и безжалостными разбойниками. Исследуйте заброшенные руины в поисках способа одолеть тех, кто планирует завоевать человечество.

Управляйте своей судьбой
С каждым шагом в неизвестность ваша сила растет. Что бы ни вело вас вперед — жажда мести, наживы или славы — ваши выборы необратимо изменят и вас, и весь мир.


Директору игры Джонатану Уорнеру задали несколько вопросов после презентации. На большинство из них он, ожидаемо, пока не может ответить. Тем не менее, кое-что мы узнали:

  • большой открытый мир, название которого пока не раскрывают
  • рынок в начале трейлера — игровой хаб, где мы сможем улучшать «Джавелины» и получать задания
  • упор сделан на свободу действий игрока, можно играть и с друзьями, и соло
  • сюжет обещают, но неизвестно, насколько он подробный
  • враги разнообразны: детали пока нам не скажут, но мы знаем, что другие люди в экзоскафандрах будут нашими противниками
  • режим PvP не подтвержден, как и возможность заводить романы
  • игру предполагают развивать долгое время, «месяцы и года»

[UPD] На официальном сайте ЕА появилось обращение от вице-президента компании Патрика Содерлунда, в котором он подтвердил, что игра должна выйти осенью 2018-го года.


А под катом можно посмотреть подборку концепт-артов игры и скриншотов с официального сайта:

Скрытый текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hassy сказал:

А сами "игровые" друзья дело наживное.

Совершенно верно. Бывает так, что с человеком интересно играть в одну игру, но в другую игру с ним не сядешь и в реале встречаться нет никакого желания. Это нормально. Зачем смешивать дружбу игровую и дружбу реальную, понять не могу.

Кстати, игровое взаимодействие с иностранцами помогает подтянуть английский :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Mustard Seed сказал:

Давайте прервём все ваши мировоззренческие дуэли, а? По-моему, не место и не время пока.

Чего бы и нет раз людям оно надо, и все вполне цивилизованно и не выходит сильно за рамки? Так бы и смысла не было ждать новости, постить их и не обсуждать. Жуть же :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ее можно и в сингле проходить, то все нытье по поводу онлайн отплывает.

И таки да, я в игры хожу, чтобы отдохнуть от людей, а в полностью онлайн-играх в большинстве своем творится жесть и нормально играть можно только с друзьями(мои например скептически относятся к коопу от биоваров, да и покупать игру от биоваров не будут), поэтому буду одна бродить, зверушек стрелять и по речкам плавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бирка. Бирка никогда не меняется. Интересно был ли хоть какой-нибудь шанс что на бирке не поднимется вой? Вне зависимости от того что показали.

Когда анонсировали дестини 2 на пк я обрадовался и стал ждать. А вот теперь пожалуй уже и не жду. Очень интересно и вкусно выглядит. Даже не верится что это био ибо что даи, что меа плоские карты а тут наконец то нормальный здоровый лес. Открытый мир пока конечно ни разу у био прям хорошим не получился(в меа его вытянул для меня кочевник). Буду ждать подробностей. Особенно лор любопытен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

будто прочитал описание к какому-то очередному варфрейму

Изменено пользователем Pirelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, altea сказал:

большой открытый мир, название которого пока не раскрывают

Может не надо

Уже видели ваши большие открытые миры, они только всегда в минус игре шли, что в Инквизиции, что в Андромеде

А вообще понятно

Гриндилки будет еще больше чем в андромеде, инквизиции

Сюжет судя по всему уйдет на второй или 3 план

партийцы тоже вряд ли будут, только если живые люди

Пока как-то все мимо меня, не интересно от слова совсем это выглядит

Графон разве что понравился

А ну и сам сеттин, совсем какой-то рандомный.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем завязываем со всей этой мурой "почему я люблю\не люблю кооператив". Ближе к теме.

11 минуту назад, drakonid999 сказал:

Даже не верится что это био

Та же фигня по отношению к графену, пусть даже рендерному. Уж во что БВ никогда не могли, так это в него. Всегда отставание минимум на пол поколения. И тут внезапно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально зашел почитать реакцию кор аудитории. Фанаты bioware не перестают удивлять.

Andromeda которая с самого анонса и с каждым роликом выглядела все большей халтурой, у фанатов напротив вызывала все больший восторг. 

Anthem на данном этапе выглядит шикарно, лучший анонс Е3. Но фанаты уверенны что это никто не купит, тут же нет сопартийцев, романов и прочих вещей к которым они просто привыкли.

Может кто-то в силу возраста, или плохой памяти забыл, но анонс KOTOR и Mass Effect кор аудитория встречали все так же с нытьем и без энтузиазма, ожидая что студия запилит им очередной Neverwinter Nights или Baldur's Gate.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Арин сказал:

Хосподи, люди. Написано же: СОЛО(!) или КООП. Можно будет играть Соло, мо-ж-но.

Вангую, что примерно также, как в Дед Спейс 3. И если так - это будет любо убого. В этом и проблема подобных проектов: в ММО пытаются доработать ММО составляющую, чтобы это было интересно, в сингл - сингловые элементы, в кооперативках - кооп, а когда пытаются охватить всё и сразу, выходить нелепое и пресное недоразумение.

Вера есть пока только в сюжет и лор, но, если их заставили писать сюжет по указке "нам нужен сюжет для кооп игры", как было в случае с сюжетом Андромеды - что ж, грустно.

Изменено пользователем Pirelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"топор над серией ДА", эл о эл, дожили.

А гильды есть (бркарцы, звучит)? ПВП скорее всего. я вас всех пкашить буду. 

:upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pirelli сказал:

Вера есть пока только в сюжет и лор, но, если их заставили писать сюжет по указке "нам нужен сюжет для кооп игры", как было в случае с сюжетом Андромеды - что ж, грустно.

С этим пока самая мякотка. Потому что именно ради этой игры все старперы забили на МЕ. И идею вынашивал всеми обожаемый Хадсон. Уровня полноценной РПГ не жду, но в плане ЛОРа могут затащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

А гильды есть (бркарцы, звучит)? ПВП скорее всего. я вас всех пкашить буду. 

ПК ганга я подозреваю не будет. Опыт дивижн (на мой взгляд так себе) тут думаю был принят во внимание. Разве что как эвент периодический на каком огороженном участке. Ну как вариант. Но аренки надо подвозить по-любому. Для меня это во многом будет определяющим наверное.

4 минуты назад, GASTIK сказал:

Может кто-то в силу возраста, или плохой памяти забыл, но анонс KOTOR и Mass Effect кор аудитория встречали все так же с нытьем и без энтузиазма, ожидая что студия запилит им очередной Neverwinter Nights или Baldur's Gate.

Да что там, я видел нытье по третьему ведьмаку до релиза, и много. Да и ладно. Выкатят шедевр, о своей неправоте переживать никто думаю не станет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что же до новости.

Ок, я вижу симпатичную, интересную онлайн игру с возможным соло. Ок, кому-то нравится, рада за них. Ок, если соло вытянет сюжетом я, например, сыграю.

Но чего мне действительно хочется, так это игры вроде МЕ и ДА. Но пока что я вижу, куда все силы взамен МЕА были отданы. И мне, например, обидно. Если они не отнесутся халатно к ДА4 и сделают для нее максимум, если МЕ разморозят (коли ДА получится хорошей) - я слова не скажу. Пусть каждый получит по пирожку и разойдемся, мне не жалко. 

Но до того момента, как я увижу эту новую игру и ДА4 - уж увольте, сколько я была на стороне БВ? Можно и мне чуток, наверное, разлить скептицизм? Мне не нравится данное направление студии, но я не буду поливать ее помоями, коли кому-то это нравится. Мне всего лишь нужны мои ДА и МЕ или другие игры в данном направлении. Все. Без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Мне интуиция подсказывает,что игра удастся. Очень жду,то что увидела, услышала , мне нравится. Верю в Bioware, верю ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Pirelli сказал:

Вера есть пока только в сюжет

Я бы в него не особо верил

Если бы тут был хороший сюжет, биовары бы сразу его во всю хвалили

Даже, если был бы плохой, все-равно хвалили бы

Тут они просто ограничились, что он будет,  - уже настораживает.

Да и описание первое, не про крутой сюжет, нелинейность и прочие расказывают, а про крафтинг, большое количество врагов и бои 

26 минут назад, GASTIK сказал:

Но фанаты уверенны что это никто не купит, тут же нет сопартийцев, романов и прочих вещей к которым они просто привыкли.

Тут нет ничего удивительного

Люди привыкли, видеть игры биовар,  партийные рпг и экшен рпг, где во главу стола ставился сюжет и персонажи, за это фанбаза и любила студию... 

Странно удивляться, что аудитория их с опаской на все это смотрит

Плюс как, не относись к последним играм биоваров(мне лично вполне зашли), нельзя не отрицать то факт, что студия очень сильно подмочила себе репутацию в последние годы, и кредит доверия к себе у очень многих, растеряли

Как итог

У очень большого количества людей, этот анонс не вызывает никакого оптимизма

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bol сказал:

Как итог

У очень большого количества людей, этот анонс не вызывает никакого оптимизма

Голословное заявление, основанное ни на чем. Этот анонс вызвал стандартную реакцию: кого-то заинтересовало, кого-то не заинтересовало, кому-то по фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, greenfox111 сказал:

Голословное заявление, основанное ни на чем. Этот анонс вызвал стандартную реакцию: кого-то заинтересовало, кого-то не заинтересовало, кому-то по фиг.

Это, факт

Что голословное заявление? что очень у многих людей не вызывает игра оптимизма?

Ну почитайте Коментарии к ней, даже на этом форуме  я лично очень мало народу видел, кому понравилось прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Алис сказал:

кто назовет хотя бы одну онлайн игру сюжет которой затягивал бы настолько, что её можно было бы купить хотя бы ради него? как у СВОТОРа в этом плане, оправдалось?

Я даже оплачивал подписку на полгода ради сюжета. Да, оправдалось. Там фирменные биоваровские сюжеты и сопартийцы для каждого класса (их восемь). Романы годные, персы интересные, выборы вкусные. ММО-часть можно игнорить, что я благополучно и делал.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Арин сказал:

ММО ТЕСО делает совершенно не та контора, которая занимается РПГ. И сюжета в ТЕСО в разы больше, чем в иной РПГ.

О господи, не приплейтайте только этот недо-сингл, недо-ммо сюда, до сих пор содрогаюсь, вспоминая закрытые посторонним покои Вивека, набитые битком чуваками с медведями. Больше там сюжета, ага, на уровне лучших побочных квестов Скайрима /s. Притащили, блин, фарнкеншейна в тему, как будто мало тут тревог с новым айпи, который непойми что пока вообще.

Цитата

кто назовет хотя бы одну онлайн игру сюжет которой затягивал бы настолько, что её можно было бы купить хотя бы ради него? как у СВОТОРа в этом плане, оправдалось?

Легко - ТСВ. Очень жаль, что фанком кроме квестов делать ничего не умеет толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, bol сказал:

Это, факт

Что голословное заявление? что очень у многих людей не вызывает игра оптимизма?

Ну почитайте Коментарии к ней, даже на этом форуме  я лично очень мало народу видел, кому понравилось прям.

Каждая игра вызывает оптимизм и пессимизм. Я почитал комментарии и не только здесь (ни на реддите, ни на Гафе я не вижу, чтобы люди "вешались" от увиденного, негатива к Андромеде было в разы больше, даже несмотря на то, что это РПГ и продолжение любимой многими вселенной.) все стандартно. К чему нагнетание вайна, которого нет?

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, LoginamNet сказал:

В общем завязываем со всей этой мурой "почему я люблю\не люблю кооператив". Ближе к теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто по остальным аспектам всё понятно, а единственное, что может вытянуть любой проект - хороший лор и сюжет. (или механика, но мы её уже увидели).

Поэтому и только в него вера. После Андромеды(да по сути после Инквизиции) уже нет такого "ататат, неужели БВ обосрутся", будет хорошая игра - хорошо, не будет - ну и ладно. По сути, сейчас идёт работа на репутацию (растраченную, репутацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, greenfox111 сказал:

Голословное заявление, основанное ни на чем. Этот анонс вызвал стандартную реакцию: кого-то заинтересовало, кого-то не заинтересовало, кому-то по фиг.

утверждение из области "вы ничо не поняли - светофорная концовка шик, многим нравится" вот только перед выходом МЕА только ленивый не упоминал в превью и обзорах про похеренный финал МЭ3 (не игре, а финале) и как это лепится с "всем нравится чё вы ко-ко-ко". так и здесь "голословное утверждение, основанное ни на чем". таашовы? второй день открываю комменты на оф.стр. БВ в ФБ и второй день наблюдаю, что 85%-90% - это нытье, недовольство, возмущение, разочарование и т.д. я не зря спросила может кто читал как дела обстоят в твиттере, на форумах и т.д., как там народ воспринял новость. ответьте на вопрос, кому ЕА и БВ представили свою новую игру? кто в первую очередь, слушал и смотрел их? фанаты варфеса, дэстини и титанфола? да накласть им на "Дилана". Киберпанк 2077 в первую очередь отслеживают  фаны Ведьмака, люди, которые полюбили красных за то, как они подали вселенную, персонажей. Думаете, у них не бомбанет, если им объявят, что "Киберпанк 2077 будет онлайн-игрой-сервисом?". Тут уже сто раз сказали что для нового проекта БВ нужна новая база фанов. фаны, которым заходят такие игры и это нормальнооо. но у БВ нет такой базы, пока нет. мб своторщики немножко? я по-человечески им сочувствую, им придется с чем-то новым для себя пробиваться к новым фанатам (которые уже таких блюд откушали) через толпу старых фанатов, база которых формировалась годами. они сейчас под колоссальным давлением. ещё добавлю, что мне графон понравился и то что показали в принципе тоже, но онлайн - не мое, но оно может стать моим, если БВ даст какой-то особый подход. а если это будет очередная Титанфолл, ну и ладно, значит зайдет кому-то другому.  

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Алис сказал:

утверждение из области "вы ничо не поняли - светофорная концовка шик, многим нравится" вот только перед выходом МЕА только ленивый не упоминал в превью и обзорах про похеренный финал МЭ3 (не игре, а финале) и как это лепится с "всем нравится чё вы ко-ко-ко". так и здесь "голословное утверждение, основанное ни на чем". таашовы? второй день открываю комменты на оф.стр. БВ в ФБ и второй день наблюдаю, что 85%-90% - это нытье, недовольство, возмущение, разочарование и т.д. я не зря спросила может кто читал как дела обстоят в твиттере, на форумах и т.д., как там народ воспринял новость. ответьте на вопрос, кому ЕА и БВ представили свою новую игру? кто в первую очередь, слушал и смотрел их? фанаты варфеса, дэстини и титанфола? да накласть им на "Дилана". Киберпанк 2077 в первую очередь отслеживают  фаны Ведьмака, люди, которые полюбили красных за то, как они подали вселенную, персонажей. Думаете, у них не бомбанет, если им объявят, что "Киберпанк 2077 будет онлайн-игрой-сервисом?". Тут уже сто раз сказали что для нового проекта БВ нужна новая база фанов. фаны, которым заходят такие игры и это нормальнооо. но у БВ нет такой базы, пока нет. мб своторщики немножко? я по-человечески им сочувствую, им придется с чем-то новым для себя пробиваться к новым фанатам (которые уже таких блюд откушали) через толпу старых фанатов, база которых формировалась годами. они сейчас под колоссальным давлением. ещё добавлю, что мне графон понравился и то что показали в принципе тоже, но онлайн - не мое, но оно может стать моим, если БВ даст какой-то особый подход. а если это будет очередная Титанфолл, ну и ладно, значит зайдет кому-то другому.  

"Фанаты" ААА проектов не делают и 20% от общих продаж. К вопросу "кому" - более чем половины продаж Фоллаут 4 сделали "фанаты" не РПГ, а строительства домиков (удивительный ад, на самом деле).
Именно для этого презентации проводятся на выставках и социальных медиа, а не на собственных форумах. Чтобы игру оценило как можно большее количество самых разных людей, а не "преданные и ядом плюющие". Сейчас игра не окупится, если её купят только фанаты. Нужно продать её тому самому "обычному игроку", который и делает кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же уже ярлыков на весили на игру, о которой мы знаем пару фактов и видели 7 минутный демонстрационный ролик. А все из-за того, что в ней присутствует кооп.

Как тут писали многие, что от Био ждут именно сингл игр, и я их очень хорошо понимаю, т.к. хочется полностью погружаться в мир. Но в последнее время у био вышли игры с, так сказать, открытым миром, качество которых не соответствует студии, особенно МЕА - т.к. это даже не игра, а мусор. И мне думается, скорее верится, что Антем может стать той игрой, к которой био так давно стремились и которая может получится у них на ура.

 

Конечно, из-за того что игра онлайновая - это может сильно сказаться на атмосфере, сюжете, персонажах и т.д. - и это удручает, но посмотрим, что получится в итоге. Конечно, пока что мимо меня, не только из-за концепта, но и из-за последних проектов. Но надеюсь, био смогут вернуть себе доброе имя данным продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...