Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zialar

Оружие в Anthem

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем виды оружия.

1662480702_.png.f36f5865d25bcadba27049c9

 

База Данных - Anthem Archive

Друзья, прячьте изображения под спойлер:

[spоiler] СКРИНШОТ ВАШЕЙ ПОТРЯСНОЙ ПУКАЛКИ [/spоiler]

Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Щиты бустятся другой категорией надписей, эта только для брони, то есть, когда прилетает уже по самой тушке.

У нас есть хп, щиты и бронь. Даже без надписей. У каждого джавелина свои параметры своих характеристик. Больше всего хп и брони конечно у колосса. Вот меня интересует именно бронь, так называемая простыми словами сопротивляемость урону. То есть грубо говоря. Враг стреляет по мне с цифрами 100 урона за выстрел. У меня броня грубо говоря 50 единиц. 100 (урон) - 50 (броня) = 50 (окончательный урон который я получу). Но вот когда эта броня включается, всегда или только когда сняты щиты. Вот что меня интересует) После чего можно идти смотреть усилители, какие лучше ставить и какому джаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Platopys сказал:

 

50 врагов для зеленки

25 элитных врагов для синьки

Не у всех оружий одинаковые испытания, насколько я помню

3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

У нас есть хп, щиты и бронь. Даже без надписей. У каждого джавелина свои параметры своих характеристик. Больше всего хп и брони конечно у колосса. Вот меня интересует именно бронь, так называемая простыми словами сопротивляемость урону. То есть грубо говоря. Враг стреляет по мне с цифрами 100 урона за выстрел. У меня броня грубо говоря 50 единиц. 100 (урон) - 50 (броня) = 50 (окончательный урон который я получу). Но вот когда эта броня включается, всегда или только когда сняты щиты. Вот что меня интересует) После чего можно идти смотреть усилители, какие лучше ставить и какому джаву.

Как я понял: при получении урона сначала снимаются щиты, потом, когда нет щитов, броня уменьшает входящий урон. Чтобы быстрее снять щиты нужно использовать электричество и лёд, чтобы увеличить пробитие брони токсик и огонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, exe-cute-er сказал:

Кстати, играл кто тяжелыми пистолетами? Они автоматические? Как по урону и скорострельности?

Неужели никто тяжёлые пистолеты не использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, exe-cute-er сказал:

Как я понял: при получении урона сначала снимаются щиты, потом, когда нет щитов, броня уменьшает входящий урон. Чтобы быстрее снять щиты нужно использовать электричество и лёд, чтобы увеличить пробитие брони токсик и огонь. 

Спасибо! Теперь будем экспериментировать. Еще бы где найти посмотреть общие характеристика каждого джава. 

Насколько понял сильнее снимает щиты молния, потом лед - и вариации их комбо. Ну и кислота сильнее огня наносит урон по броне. 

Но у меня возник вопрос. Будет ли какое-нибудь оружие с определенным уроном - аналоги Аколита, ПП Коллекционеров, Риагара. Один по щитам домажит норм, другой имеет множитель для брони.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Спасибо! Теперь будем экспериментировать. Еще бы где найти посмотреть общие характеристика каждого джава. 

Насколько понял сильнее снимает щиты молния, потом лед - и вариации их комбо. Ну и кислота сильнее огня наносит урон по хп. 

Но у меня возник вопрос. Будет ли какое-нибудь оружие с определенным уроном - аналоги Аколита, ПП Коллекционеров, Риагара. Один по щитам домажит норм, другой имеет множитель для брони.

Пока встречалось только импактовое оружие. Сомневаюсь, что будет с элементальным уроном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Неужели никто тяжёлые пистолеты не использовал?

Не впечатлили, пистолет-пулемет как-то получше подходит для близких дистанций, а для средних-дальних есть ударные винтовки.

2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но у меня возник вопрос. Будет ли какое-нибудь оружие с определенным уроном - аналоги Аколита, ПП Коллекционеров, Риагара. Один по щитам домажит норм, другой имеет множитель для брони.

Вроде бы Ирвинг в твиттере отвечал, что оружие по такому принципу разделяться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Пока встречалось только импактовое оружие. Сомневаюсь, что будет с элементальным уроном

 

4 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Вроде бы Ирвинг в твиттере отвечал, что оружие по такому принципу разделяться не будет.

Ок. Тогда не буду заморачиваться. В принципе мне надо быстро снимать щиты, морозить и бить смачно) По крайне мере удары перехвата шатают снайперов даже в щитах, за раз можно смело бить троих, носится от одного к другом не давая встать. А вот пулеметики это боль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще слабо понимаю для какой цели в этой игре пистолеты. )) Масштаб творимого джавелинами предполагает скорее всякие ручные гаубицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ARM сказал:

Я вообще слабо понимаю для какой цели в этой игре пистолеты. )) Масштаб творимого джавелинами предполагает скорее всякие ручные гаубицы. 

Пистолеты пулеметы с энд-гейм перками умеют замораживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Пистолеты пулеметы с энд-гейм перками умеют замораживать)

А просто пистолеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ARM сказал:

А просто пистолеты?

Вы в игру играли? Там пистолет-пулемет называется пистолетом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, exe-cute-er сказал:

Вы в игру играли? Там пистолет-пулемет называется пистолетом

 

Я... так, скажем, ПЫТАЛСЯ в неё играть. И бесконечное адище с бесконечными загрузками не оставило мне возможности попробовать все виды оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ARM сказал:

А просто пистолеты?

А просто пистолеты там называются тяжелыми пистолетами (Heavy pistol). Урон побольше, скорострельность поменьше. Редкие версии получают существенный бонус к урону по уязвимым местам. Ирвинг с одним таким таскался на стриме по Легендарному контракту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ARM сказал:

Я вообще слабо понимаю для какой цели в этой игре пистолеты. )) Масштаб творимого джавелинами предполагает скорее всякие ручные гаубицы. 

Может быть для тех игроков которым нравится использовать пистолет? Если найду что-то похожее на "Паладин" буду просто счастлив иногда побегать с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Может быть для тех игроков которым нравится использовать пистолет? Если найду что-то похожее на "Паладин" буду просто счастлив иногда побегать с ним. 

А как же тогда игроки, которым нравятся... ну, я не знаю, там... сюрикены? Их обделили, что ли?

Давать парню в бронированном костюме пистолет, да и пистолет-пулемет тоже, это всё равно что устанавливать на танк охотничье ружье. 

И к тому же, в чем геймплейная мотивация их использовать? В МЕ3-МЕА вес оружия влиял на кулдаун способностей, пистолетами пользовались биотики, помню, инженеры, у меня самого самым удачным билдом в мульте МЕ3 был гет-инженер с одним скорпионом в руках. 

Здесь же механики веса нет, я так понимаю. Так в чем просто смысл вместо штурмовой винтовки брать всяко менее мощный ПП? 

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ARM сказал:

И к тому же, в чем геймплейная мотивация их использовать? В МЕ3-МЕА вес оружия влиял на кулдаун способностей, пистолетами пользовались биотики, помню, инженеры, у меня самого самым удачным билдом в мульте МЕ3 был гет-инженер с одним скорпионом в руках. 

Здесь же механики веса нет, я так понимаю. Так в чем просто смысл вместо штурмовой винтовки брать всяко менее мощный ПП? 

Мотиваций несколько. Во-первых, скорострельность, у ПП она выше, чем у штурмовой винтовки или легкого пулемета, поэтому накоротке можно выдавать урон даже выше, чем штурмовой винтовкой. Во-вторых, дополнительные свойства оружия. Особенно заметно это будет на высоких уровнях редкости. В-третьих, ПП быстрее сменить на другое оружие, чем ту же штурмовую винтовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ARM сказал:

А как же тогда игроки, которым нравятся... ну, я не знаю, там... сюрикены?

Сюрикены у перехватчика есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ARM сказал:

А как же тогда игроки, которым нравятся... ну, я не знаю, там... сюрикены? Их обделили, что ли?

Давать парню в бронированном костюме пистолет, да и пистолет-пулемет тоже, это всё равно что устанавливать на танк охотничье ружье. 

И к тому же, в чем геймплейная мотивация их использовать? В МЕ3-МЕА вес оружия влиял на кулдаун способностей, пистолетами пользовались биотики, помню, инженеры, у меня самого самым удачным билдом в мульте МЕ3 был гет-инженер с одним скорпионом в руках. 

Здесь же механики веса нет, я так понимаю. Так в чем просто смысл вместо штурмовой винтовки брать всяко менее мощный ПП? 

Может быть тем что просто для фана? Одна причина. Вторая это оружие может маркировать, тоже не мало значит. Мне например нравятся автопистолеты, чем они плохие-то. Это снова вдоль и поперек беседа очень похожая на спор о холодном оружие. Не нравится, используйте другие стволы, в чем проблема-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждое оружие займет свою нишу. Да и, как сказано выше, раскрываться они будут только с "мастерворка".

Например, один из пистолетов-пулеметов при стрельбе по элитным мобам увеличивает урон стрелкового оружия и мили-атак, что сделает крайне эффективным против элитных врагов Перехватчика, т.к. у него есть компонент на увеличение урона пистолетов-пулеметов.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ствола Jarra's Wrath то нет в дата-майне. Но, судя по названиям надписей "мастерворк"-оружия (Gambler's Wrath, Raptor's Wrath), его превратили в надпись, которая еще и была удалена из-за сложностей балансировки.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Может быть тем что просто для фана? Одна причина. Вторая это оружие может маркировать, тоже не мало значит. Мне например нравятся автопистолеты, чем они плохие-то. Это снова вдоль и поперек беседа очень похожая на спор о холодном оружие. Не нравится, используйте другие стволы, в чем проблема-то.

Я нахожу нелепым сам факт выдачи пистолета бронированному летающему аки истребитель и вооруженному ракетами, лазерами и системами залпового огня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ARM сказал:

Я нахожу нелепым сам факт выдачи пистолета бронированному летающему аки истребитель и вооруженному ракетами, лазерами и системами залпового огня.

То что ты так считаешь не значит, что другие считают так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ARM сказал:

А как же тогда игроки, которым нравятся... ну, я не знаю, там... сюрикены? Их обделили, что ли?

У перехватчика половина скилов - сюрикены. 

И вы имхо немного не там ищете реалистичность. Перехватчик заточен на ближний бой что так то не логично с точки зрения реальности. Зато с точки зрения геймплея весело задорно и тд. Всегда должен быть баланс между реалистичностью и фаном для игрока. Полностью реалистичного шутера нет ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал тяжелые пистолеты. Вполне себе норм, по шишкам самое то. Там какой-то берстой стрелял и мне очень зашел. Надобность же вопрос вообще ни о чем. Для фарм шутана много всякого хлама не бывает. Испытания, очивки, топовые варианты класса оружие и вот это все - вся суть жанра + фан.

Ну а моя тема походу дробовики и пистолеты-пулеметы. Мне рукожопу на паде с другими пушками нифига просто не светит ближайший месяцок игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

То что ты так считаешь не значит, что другие считают так же. 

Другие считают, что пистолет - отличный выбор для живого танка, у которого есть ракеты?

4 часа назад, drakonid999 сказал:

У перехватчика половина скилов - сюрикены. 

И вы имхо немного не там ищете реалистичность. Перехватчик заточен на ближний бой что так то не логично с точки зрения реальности. Зато с точки зрения геймплея весело задорно и тд. Всегда должен быть баланс между реалистичностью и фаном для игрока. Полностью реалистичного шутера нет ни одного.

К самому перехватчику вопросов особо нет, его функция это разведка и удар в спину по самым уязвимым местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...