Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Интервью об игре

Рекомендуемые сообщения

 

После недавнего анонса игры на E3 у генерального менеджера BioWare Canada Аарона Флинна взяли небольшое интервью на радио Edmonton AM.

– Что представляет собой сюжет игры?
– Вы играете за человека, одного из Наемников, чья задача – защищать человечество на далекой планете. Жанр игры мы называем «science fantasy», как Star Wars и Marvel Universe: вы видите множество удивительных вещей, но особо не задумываетесь над тем, почему и как они происходят, как это вообще возможно. Mass Effect ближе к настоящему sci-fi, а Anthem просто дает возможность весело провести время в экзотическом, захватывающем игровом мире.

– Так это шутер или?..
– В игре есть механика шутера. Элементы экшена и RPG позволяют самому почувствовать себя персонажем и принять участие в событиях. Это кооператив, первая за долгое время наша игра, в которую вы сможете играть с друзьями и пережить все события вместе. Мы знаем, что сейчас многим хотелось бы играть в такие игры, так что мы надеемся, что им понравится.

– Прошли годы с вашей последней игры*, что вы чувствуете теперь, когда ваш следующий проект анонсирован?
– Сложно в это поверить. Мы работали почти пять лет, меняли, дополняли и улучшали. Наши команды прошли сложный творческий процесс, и я очень горжусь тем, что им хватило смелости и упорства, чтобы не бросить эту идею и развить ее. Игру очень хорошо приняли на E3, нас поздравляли коллеги, отзывы журналистов были положительными – мы попали в топ лучших игр шоу. Когда после стольких лет представляешь свои идеи публике, такая реакция внушает оптимизм.

– Я понимаю, что это было давно, но вы помните, откуда вообще взялась идея игры?
– Да, это было после выхода нашей последней (в BioWare Эдмонтон) игры Mass Effect 3. Шанс создать новую IP в игровой индустрии выпадает не так уж часто. Поэтому когда EA нам такую возможность предоставили, к этому нужно было отнестись серьезно. Мы обсуждали, что могло бы быть интересно  – я, например, всегда хотел игру, в которую мог бы играть со своими двумя сыновьями. И я знаю, что у многих сотрудников BioWare ситуация похожая. Так что это наш шанс создать такую игру, в которую мы могли бы играть со своими семьями. 

– Появилось уже довольно много отзывов, выражающих мнения о будущей игре. Вы прислушиваетесь к ним?
– Конечно, этого просто нельзя избежать. Игровая индустрия очень эмоциональна, в ней очень много фанатов, делящихся своими мнениями – мы их собираем, изучаем и стараемся учесть.

– Где вы находите вдохновение для создания таких многоуровневых, детализированных миров?
– Часто в нашем собственном опыте. Вы знаете, некоторые из наших сотрудников переехали в Канаду, стали иммигрантами – их истории находили отражение в игре, так же как и истории представителей других групп. Дизайнеры, писатели, художники – все хотят привнести в игру то, чем восхищались или что пережили сами.

– Будут ли в игре какие-то отсылки к Эдмонтону, где расположена студия?
– Это большая игра, так что я подозреваю, к завершению проекта такие намеки там могут появиться.

– Что вам больше всего нравится в игре?
– Кооператив – мы уже с удовольствием в него играем с коллегами и членами команды разработчиков. Это замечательный опыт, сейчас многим нравится такой режим игры. И мы рады, что у нас есть возможность рассказать историю, в которой будут кооперативные элементы.

– Когда в нее наконец можно будет поиграть?
– Осенью 2018-го. Не так уж скоро, но задач еще много, сотрудники и в Эдмонтоне, и в Остине напряженно работают. Мы тоже ждем этого с нетерпением.

*Видимо, про Андромеду журналист не в курсе.



А днем раньше Патрик Содерлунд, вице-президент EA, рассказывал про игру на шоу Xbox Live. По его словам, благодаря новым технологиям и талантливой команде им удалось создать открытый мир с детализацией, которая была раньше возможна только на закрытых локациях. И он не видел ни одной игры с открытым миром, подобной Anthem. 
"Это социальная игра, в которой вы и ваши друзья вместе выполняете квесты и отправляетесь в путешествия. Мы работали над ней последние 4 года, и ее выход станет началом десятилетнего, как я полагаю, путешествия для нас."

Конечно, сейчас слишком рано говорить, сможет ли игра прожить так долго (считая возможные DLC и продолжения), но разработчики явно настроены оптимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. Астанавитесь! xD

Одни говорят про персонажей, другие про сопартийцев) Персонажи, разумеется будут. С одним из них вы уже познакомились в геймплейном ролике. Сопартийцы? Не думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sarto сказал:

Одни говорят про персонажей, другие про сопартийцев)

А третьи о том, что по сути разницы между сопартийцами и просто персонажами в хабе нету никакой :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sarto сказал:

И, да, возвращаясь к самому началу, чтоб все поняли, вам прямо сказали - не будет ни какой достоверности, эта игра для получения удовольствия, а не в угоду... з)

Все это поняли и без подтверждения из "официального" источника, тут можешь быть спокойным. Остаётся непонятным, для получения чьего удовольствия создаётся данный продукт? Ответ на этот вопрос поможет понять, кто эти неудовлетворённые, кому подробное описание вселенной новой игры со всей предысторией, перипетиями, событиями, фракциями и т.п. помешают получать фан от забегов на хрюкающих элиенов в красивых декорациях?

Хотя я примерно понимаю, что может на это ответить человек, считающий фанбазой Bioware (т.е., очевидно, тех, не в чью угоду разрабатывается игра) нечто подобное

1 час назад, Sarto сказал:

Собственной фанбазе? Нет. Упаси Боже) Яркий пример, из последнего, #MakeJaalBi. В этом хештеге заложена вся боль и вся суть скатившегося на полное днище "собственная фанбаза".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, altea сказал:

я, например, всегда хотел игру, в которую мог бы играть со своими двумя сыновьями. И я знаю, что у многих сотрудников BioWare ситуация похожая. Так что это наш шанс создать такую игру, в которую мы могли бы играть со своими семьями. 

Ну так бы сразу и сказали. А то все раскудахтались: сюжет, лор, уважение к фанатам, кококо. Поменьше бы резиновых улыбочек, поменьше "авесом", и "инкредибл икспириенс". Лучше бы прямо сказали: хотим в свою надоевшую старперскую армию фанов привлечь как можно больше школоты. Сделать на школоте бабосы и, возможно, запилить очередную рпг, чисто из любви к искусству. Или не запилить, ибо пофиг, ибо профит уже в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Все это поняли и без подтверждения из "официального" источника, тут можешь быть спокойным. Остаётся непонятным, для получения чьего удовольствия создаётся данный продукт? Ответ на этот вопрос поможет понять, кто эти неудовлетворённые, кому подробное описание вселенной новой игры со всей предысторией, перипетиями, событиями, фракциями и т.п. помешают получать фан от забегов на хрюкающих элиенов в красивых декорациях?

Людям, которые любят кооп, онлайн и различного рода соревнование с людьми, по большому счету не интересен лор, сюжет, им нужен хороший геймплей и атмосфера. И то и другое обещают завезти вот прямо в интервью. Безусловно есть и другая категория, которые готовы вникнуть в сюжет и покопаться в лоре. Полагаю, удовлетворят и тех и других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Mustard Seed сказал:

Остаётся непонятным, для получения чьего удовольствия создаётся данный продукт?

Эм... Для игроков?) Они разные с разными интересами и предпочтениями, разных возрастов, даже разного пола. Сообществу, так называемому коммюнити Bioware, пора уже понять простую вещь, что Bioware уже прямо говорит: мы не собираемся пилить одно и то же из раза в раз, у нас есть иные идеи и мы будем их пытаться реализовывать, и что есть огромное сообщество игроков, а не только лишь вы

12 минуты назад, nataniel сказал:

хотим в свою надоевшую старперскую армию фанов привлечь как можно больше школоты. Сделать на школоте бабосы и, возможно, запилить очередную рпг, чисто из любви к искусству. Или не запилить, ибо пофиг, ибо профит уже в кармане.

О_о Я, к примеру, давно уже не школота и с удовольствием играю в онлайны и кооперативы с друзьями или один. The Division, к примеру, прошел в одиночку) Но, к примеру, так же люблю и другие жанры и проекты в сингле. Одно не подразумевает отрицание другого. Можно играть и в The Division и в Battlefield и в Wolfenstein и в Dishonored. И получать удовольствие от игры, а не задротствовать на чем-то конкретном.

С чего вы вдруг решили, что онлайн и кооп это для школоты?

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Sarto сказал:

The Division, к примеру, прошел в одиночку

И к слову сказать, сюжет Division глубже многих RPG. И подан более по-взрослому.

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VlReaderr сказал:

И к слову сказать, сюжет Division глубже многих RPG. И подан более по-взрослому.

Показать содержимое
Скрыть

И вот совсем маленький оффтоп)

The Division - необходимо проходить одному, при коопе, часть магии атмосферы просто теряется, вы не чувствуете безысходность города, особенно если в игре ночь и начинается снегопад. Вот это вот прям 10 из 10, жаль, что Ubisoft в своей криворукости и погоне за баблом загубили действительно крутой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sarto сказал:

что Ubisoft в своей криворукости и погоне за баблом загубили действительно крутой проект.

Вроде бы у Юбиков проблема с серверами, что загубило и For Honor, плюс дисбаланс, плюс читеры, слышала Дивизию просто оккупировали читеры. Сама в Дивизию не играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

Для игроков?

Вот и мне интересно, для кого... И теперь уже совершенно не тривиальным мне кажется поставленный выше вопрос: а нахера, простите, там тот же Карпишин тогда? Писать квестики уровня показанного в бомбическом ролике с Е3?

Дальше...

Только что, Sarto сказал:

Сообществу, так называемому коммюнити Bioware, пора уже понять простую вещь, что Bioware уже прямо говорит: мы не собираемся пилить одно и то же из раза в раз, у нас есть иные идеи и мы будем их пытаться реализовывать

Что имеется в виду под "одним и тем же"? Жанр? Все уже поняли, что не партийная ролёвочка, к текущему пункту вопросов нет. Сеттинг? К этому вопросы всё же имеются, но не о них сейчас. Традиционный хорошо поставленный (по крайней мере, по объёму трудозатрат) писательский процесс? Но позвольте, нам уже сейчас дуют в уши про традиционно же высококлассный биоваровский сторителлинг и сюжет. Так чем это-то не "одно и то же"? Я вот не могу представить такую "биоварщину" в схематично набросанной игровой вселенной (а нам обещают огромный открытый мир ко всему прочему). 

Может, не стоит считать всех фанатов Bioware #MakeJaalBi only? При этом старательно принимая образ евангелиста студии (скорее, издательства)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lunka сказал:

Вроде бы у Юбиков проблема с серверами

У них проблема с поддержкой уже вышедших игр. В ту же Дивизию горящие правки вносили месяцами. А для онлайн-игр такое непростительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

У них проблема с поддержкой уже вышедших игр. В ту же Дивизию горящие правки вносили месяцами. А для онлайн-игр такое непростительно.

А так же с серверами, я в этом не сильно разбираюсь, но как мне объясняли, там допустим играют рандомно в том же Rainbow Six Siege, один где-нибудь в США, или не знаю в жопе мира, а другой в РФ, пинг такой жесткий, что ты только бежишь по лестнице, и никого не видишь, а у него уже картинка он на лестнице и видит тебя и убивает. Кстати оч обидно. Их давно просят создать свои сервера, они молчат, ну и читеры, знаете ли, проблема большая, они ноль с ними борются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

а нахера, простите, там тот же Карпишин тогда? 

Я вот не могу представить такую "биоварщину" в схематично набросанной игровой вселенной (а нам обещают огромный открытый мир ко всему прочему). 

Может, не стоит считать всех фанатов Bioware #MakeJaalBi only? 

- Для сюжета? Или вы думаете, что Карпишин умеет только лор писать?)

- Нууууу... Jade Empire? За уши пример притянут, я знаю

- У меня для вас плохие новости, это большинство) Сами Bioware в этом виноваты и сейчас они будут это исправлять, т.к. их самих это не устраивает.

7 минут назад, LoginamNet сказал:

У них проблема с поддержкой уже вышедших игр. В ту же Дивизию горящие правки вносили месяцами. А для онлайн-игр такое непростительно.

Yep. Это как ситуация с Andromeda, кооп почти мертв, а его лишь сейчас начали балансить. Поздно уже, хотя со сложившейся ситуацией, само-собой подразумевается. Там и глобальные перестановки у менеджеров и продюсеров... долгая история, короче

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Sarto сказал:

У меня для вас плохие новости, это большинство)

Тогда для кого? Для абстрактных игроков, до этого игнорировавших игры Bioware или игравших только в мультиплеер МЕ3? И куда им упёрся тогда "сильный сюжет Bioware"TM? Типа, ну есть - и есть, пусть себе будет, да? А новая сильная игровая вселенная (ну чтобы не одно и то же, а действительно что-то новое) нужна ещё и хотя бы потому, что как раз эта вот новая целевая аудитория так и продолжит воспринимать Anthem в духе "Эт чё за выкидыш Массыча/ Титанфолла/ Дестини?..."

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другая аудитория устанет к тому моменту от Овердроча, от Дестени 2, и т.д. И придут посмотреть, и если зайдет, то ого-го. К слову вся эта аудитория вряд ли вообще играла в игры от Био до Anthema) Потому что ее позиционируют сразу онлайн! 

Изменено пользователем Lunka
T9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, altea сказал:

я SWTOR взяла чисто как пример диалогового круга (и сопартийцев) в онлайн-игре

Да и в принципе круг ничем от обычного леттербоксового диалога не отличается кроме как фиксированным набором реплик, сокращенных до парафраз. Могут к примеру взять систему из Деуса, где было колесо эмоций, ответ в пределах одной из которых отличался от остальных (то, что хотели сделать в МЕА, но failed miserably).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Тогда для кого? Для абстрактных игроков, до этого игнорировавших игры Bioware или игравших только в мультиплеер МЕ3? И куда им упёрся тогда "сильный сюжет Bioware"TM? Типа, ну есть - и есть, пусть себе будет, да? А новая сильная игровая вселенная (ну чтобы действительно не одно и то же, а действительно что-то новое) нужна ещё и хотя бы потому, что как раз эта вот новая целевая аудитория так и продолжит воспринимать Anthem в духе "Эт чё за выкидыш Массыча/ Титанфолла/ Дестини?..."

Поймите, что индустрия уже не ориентируется на кого-то конкретно, она ориентируется на массу, т.е. на тренд, НО, с привнесением своих оригинальных идей. Т.е. прошли те времена, когда сообщество что-то значило, сейчас есть глобальное сообщество,которое и приносит деньги. А коммюнити, как правило, плюет желчью или постоянно чем-то недовольно или подкидывает больные идеи, при реализации которых игра и сам концепт производства игры превращается в бред.

Вас ни кто не принуждает любить что-то, но, не стоит не учитывать интересы других. И если, к примеру, вы не будете играть - ок, нет проблем, то это не означает, что ни кто не будет играть и всем это не интересно) Я знаю кучу ребят и девчонок Bioware-коммьюнити (при чем времен еще NW), которые вопили от счастья, что новое IP, это не очередной Mass Effect/Dragon Age, ибо устали уже от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sarto сказал:

Это как ситуация с Andromeda, кооп почти мертв, а его лишь сейчас начали балансить

ребаланс до этого был в начале мая (1.06), плюс маленьки твики на серверах были и между патчами. Было ли что-то в апрельском патче, честно говоря не помню, а проверять лень. То есть, все-таки не прям только сейчас.

В нем уже адски контента не хватает, вот это реально проблема.

 

11 минуту назад, Revelate сказал:

Да и в принципе круг ничем от обычного леттербоксового диалога не отличается кроме как фиксированным набором реплик, сокращенных до парафраз. Могут к примеру взять систему из Деуса, где было колесо эмоций, ответ в пределах одной из которых отличался от остальных (то, что хотели сделать в МЕА, но failed miserably).

да на самом деле же не принципиально, как она выглядеть будет, лишь бы хоть какая была.. Чтобы роль NPC не сводилась только к выдаче квестов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Sarto сказал:

Поймите, что индустрия уже не ориентируется на кого-то конкретно, она ориентируется на массу, т.е. на тренд, НО, с привнесением своих оригинальных идей. Т.е. прошли те времена, когда сообщество что-то значило, сейчас есть глобальное сообщество,которое и приносит деньги. А коммюнити, как правило, плюет желчью или постоянно чем-то недовольно или подкидывает больные идеи, при реализации которых игра и сам концепт производства игры превращается в бред.

Вас ни кто не принуждает любить что-то, но, не стоит не учитывать интересы других. И если, к примеру, вы не будете играть - ок, нет проблем, то это не означает, что ни кто не будет играть и всем это не интересно) Я знаю кучу ребят и девчонок Bioware-коммьюнити (при чем времен еще NW), которые вопили от счастья, что новое IP, это не очередной Mass Effect/Dragon Age, ибо устали уже от этого.

Крупные студии делают разноплановые игры для разных аудиторий - это нормально. Но в этом конкретном случае я понимаю, почему у многих пригорает: не было ясности. Пилят примитивный кооп-шутан, пиу-пиу в расписных декорациях, но пудрят коммьюнити мозг "крутыми сценаристами", "рпг-составляющей" и т.д. Народ ничего не понимает, ругается между собой. Вот это интервью (спасибо переводчикам!) для меня лично расставило все точки над и. Я понял, что играть точно не буду, в игнор даже новости по этому проекту, т.к. не мое. А кто-то наоборот для себя понял, что да - дождался, ура, буду играть, жду-хочу. И это нормальные реакции - все люди разные, в играх ищет каждый свое. Просто не надо разрабам напускать туману - почестнее надо быть со своими потенциальными покупателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sarto сказал:

Собственной фанбазе? Нет. Упаси Боже) Яркий пример, из последнего, #MakeJaalBi. В этом хештеге заложена вся боль и вся суть скатившегося на полное днище "собственная фанбаза".

Только еще вопрос в том, как фильтровать фидбек фанбазы, в этом отношении канадцев всегда шарахало, а теперь этим попросту некому заниматься, так как у нас не осталось знакомых коммьюнити-менеджеров, с которыми можно идти на контакт. Есть тонна ребят, которые talk sense и указывают очевидные недочеты очередного проекта, которым больно от состояния того или иного элемента игры, которые не строчат километровые посты ненависти (как это обычно делаю я, лол), не руководствуются хедканонами и, пардон, не дрочат на романы и не делают инфографики, но в последний раз Био решили пойти именно на поводу последних.

 

Видимо так проще, возможно так проще оправдывать то или иное решение, но совершенно неправильно, ведь даже если взять БСН (как один из немногих примеров организованного сообщества, а не одиночек в твиттере) - активных пользователей наберется лишь пара тысяч на фоне миллионов купивших, а наиболее крикливых - и сотни не наберется. Выходит порой, что хотелки этой сотни могут изменить игру для миллионов других игроков и разработчик вполне может публично оправдаться именно тем, что "коммьюнити захотело". Так и вышло - история с гейскими романами началась ровно с одного человека с доступом к блогу и желанием сделать пару информативных картинок.

 

А наличие "глобального коммьюнити" - ну, это не совсем повод перестать слушать умных людей и перекрывать все созданные каналы связи, чересчур избирательно подходя к выбору тех, кому они собираются отвечать. Потому что я так понял, что они идут на контакт куда охотнее, если я буду иметь в профиле набор из тегов типа #Gaymer, радужные смайлики и радужный фильтр на аве, особенно после какого-нибудь Орландо. Я даже одно время хотел завести фейковую учетку в Твиттере, чтобы проверить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

Только еще вопрос в том, как фильтровать фидбек фанбазы

Именно поэтому и были закрыты, верней была прекращена поддержка, форумов. Дурнина лезла через край, и эта дурнина не устраивала саму Bioware. Разработчик никогда не должен кого-то слушать, а должен реализовывать свою идею. Лично на моей памяти все идеи фанатов (в разных проектах разных студий) были исключительно вкусовщиной и никогда не пользовались массовой популярностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sarto сказал:

Именно поэтому и были закрыты, верней была прекращена поддержка, форумов. Дурнина лезла через край, и эта дурнина не устраивала саму Bioware. Разработчик никогда не должен кого-то слушать, а должен реализовывать свою идею. Лично на моей памяти все идеи фанатов (в разных проектах разных студий) были исключительно вкусовщиной и никогда не пользовались массовой популярностью

Тут не спорю, старый БСН был раковым местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Sarto сказал:

Поймите, что индустрия уже не ориентируется на кого-то конкретно, она ориентируется на массу, т.е. на тренд, НО, с привнесением своих оригинальных идей.

М-да... Где бы мне овладеть этим тайным искусством чтения по диагонали?..

Последний раз (я обещаю, сил моих уже нет, вижу, вера твоя крепка и непоколебима): какому тренду современных игр схожего жанра мешает наличие в них лора, раскрывающего происхождение и принципы существования мира? Что, у той же Destiny его нет? Сразу предупреждаю - даже не начинай сейчас ни о Mass Effect, ни о Dragon Age, моё лицо реально устало...

Может, хитрожопый Флинн кокетничает насчёт того, чтобы мы не заморачивались всей этой ненужной тру-геймеру ерундой? У нас есть планета, на которой произошло (очень давно) некоторое дерьмо. У нас есть некое поселение людей, укрытое от окружающей среды не каким-то модным энергокуполом, а банальной высокой стеной. Есть технологии, причём довольно продвинутые. Есть опасная (мутировавшая?) фауна. Есть загадочные перекраивающие бури непонятного происхождения. Есть представители некой инопланетной расы (мутанты?), явно настроенные недружелюбно. Что - из всей этой требухи нельзя сварганить какое-никакое жаркое? Хотя бы уровня графоманской петрушки про кеттов и Реликтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Mustard Seed сказал:

Что - из всей этой требухи нельзя сварганить какое-никакое жаркое? Хотя бы уровня графоманской петрушки про кеттов и Реликтов...

Могло бы Горчичное Зёрнышко специально для птицы с кошачьей фоткой уточнить, где сказано, что жаркого вообще не будет?

А то я тут со своего гнезда хлопаю глазёнками, и у меня ощущается, будто уже осень 2018 г., релиз "Антема" случился, все обсуждают его достоинства и недостатки... И только Буревестник всё проспал.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...