Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не протокольная стыковка. Это абордаж, со всеми вытекающими. О том я тебя и спрашиваю. Поэтому, нужно заранее разработать план... какая там буква после "Р"? "С".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну да, а что есть варианты? Я могу прикинуть штук пять различных как мы сносим эту дрянь с орбиты, но все они протекают из той данности что все кто там будут находится, умрут. Если ты решил кого-то спасти, то это означает что станцию надо аккуратно зачистить от враждебных плохих парней, для этого надо туда проникнуть. Если у тебя нету святого слова для переноса в пространстве, то проникнуть туда есть два пути, первый это абордаж, второе вместе с грузовым кораблём что забирает груз и возит сырьё. Но его тоже надо будет захватить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кротость духа усмиряет плоть, брат, - проговорил падре, видя как с пол оборота заводится ротор гениальности азиата. - Ты техник, я тебя и спрашиваю. И все твои пять планов нам могут пригодиться. Но может, перед тем как выбросить "снаряд" нам попробовать их обмануть. Что их может заинтересовать? Сырье? Покупатели? М? - и он вопросительно глянул в карие глаза.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А я почём знаю? -Пожал он плечами. -Мне бы там не хватало на их месте девок, вкусной еды и хорошей выпивки, этого всегда не хватает, а также безлимитного доступа  к кортексу или пачки датародов с фильмами. Но я так думаю, они знаешь ли, не просто так вращаются на старом драндулете на орбите. Мне это подсказывает что они будут против любых гостей. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне что-то подсказывает что- ворон ворону глаз не выклюет, если мы представимся такими же контрабандистами. Под выстрелы мы не полезем, но связаться-то с ними можно попробовать. Вдруг, клюнут. А вот если клюнут и мы попадём на борт через стыковочный шлюз... вот тут план должен быть совсем другой. И скорее всего он будет полной импровизацией. Тут бы, кстати, был Раид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-О, простите падре. -Наигранно извинился он. -Наверное или я не ворона, или эти кобры были не воронами. Если бы мир был так прост, сидел бы я сейчас в своей квартире в Солнечном Городе Синона, и ходил бы по пятницам после работы в дорогой кабак.  А по субботам ездил с любимой женой и детишками на природу, кормить уток на пруду, лежать под тенью сакуры да  готовить барбекю. 

Он оглянулся, сакуру на эту планету наверное даже никогда не завозили. 

-Вот облом то, а? Но можно попробовать, размолотить эту станцию будет не поздно, раз в год и праздник бывает. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но с другой стороны, - продолжал размышлять падре, попутно представляя счастливого Шенли с мелкими узкоглазыми отпрысками под сакурой, - хаос на станции нам на руку. А может, не разбивать лабораторию окончательно, а только немного повредить. Взять на абордаж пока они латают дыры и захватить.

Планы множились, а падре-контрабандист так и не был ни в чём уверен. План Шенли с астероидом был самым безопасным для их команды. К нему и стоило прислушаться, не умножая сущности. Еда в тарелке как-то быстро закончилась. Он даже не понял вкуса чего-то солёного и зелёного, поблагодарил молитвой и встал. 

- Пойдём грузиться? Или ещё поищешь недостающих компонентов для своего счастья? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём грузиться? Или ещё поищешь недостающих компонентов для своего счастья? 

- Уже? - Алина появилась у стола стратегов с горячей кружкой в руках, и присела на краешек стула с видом "вы психи ненормальные, вы мне нравитесь".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём грузиться? Или ещё поищешь недостающих компонентов для своего счастья? 

Шенли пожал плечами, может быть недостающие компоненты появится сами...

- Уже? 

-А почему нет? - Ответил он вопросом на вопрос. -Или есть интересная мысль в нашу копилку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монро кивнул рыжей в знак согласия - нечего время терять. Итак, больше разговоров, чем дела. 

- Мысли бы сейчас любые пригодились, - поддержал он Шенли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неподалёку от пещер Кобр

Ну что могло пойти не так в их вылазке? Пожалуй, всё. Скотти услышал выстрелы через некоторое время после того, как Раид оставил его держать позицию, а сам двинулся в сторону вражеских разведчиков. Пилот немедленно завёл квад и газанул в сторону выстрелов, готовясь выхватить оружие в любой момент. Но воспользоваться им в этом бою Скотти было не суждено - вокруг засвистели пули, пилот крутанул руль в сторону. Приметив испанца, тот рванул к нему. Раид сел на пассажирское сидение, и транспорт извилистыми путями двинулся на базу, стараясь затруднить супостатам прицел.

У Грифона

Скотти помог слезть наёмнику с квада и, закинув его руку себе на плечо, поковылял до медотсека Грифона. Уложив раненого на койку, он несколько раз крикнул врача и вышел на улицу. Усталость после поездки дала о себе знать - сев на трап, Скотти достал сигарету и закурил.

Изменено пользователем Motorrunner
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А почему нет? - Ответил он вопросом на вопрос. -Или есть интересная мысль в нашу копилку? 

- Мысли бы сейчас любые пригодились, - поддержал он Шенли.

Алина посмотрела на обоих, как на ещё более ненормальных и пожала плечами. Какие могут быть мысли вдобавок к "давайте собьём станцию с орбиты булыжником", она совершенно не представляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один ещё более ненормальный падре перестал хвататься за соломинку девичьих предложений по поводу улучшения или переосмысления  ошибок предстоящего грандиозного запуска новой луны и сказал:

- Тогда план прежний. Пошли претворять. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И они пошли претворять.

План "Б" требовал техники, а техника требовала денег. Но когда болтавшаяся за спинами спутников Алина услышала цену, она неожиданно возмутилась и высунулась вперёд. За такие деньги проще было самим соорудить какие-нибудь рычаг с тележкой. Во всяком случае, по мнению студентки, не перекатившей в жизни ничего тяжелее контейнера с "учебным пособием". Неизвестно, произвёл ли должное впечатление рассказ про пособие, или красочное описание потенциальной стройки века, но погрузчик всё-таки перекочевал во временное владение орбитальных диверсантов чуть ли не за половину изначальной цены.

Вручая Шенли ключ от стратегически важной техники, рыжая лучилась гордостью, как будто только что получила второй диплом.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли же смотрел с выражением немного изумления и восхищения, так выторговать цену надо было уметь! Вот уж чего он не ожидал. Теперь оставалось смастерить платформу на колёсах, рельсы, водрузить туда булыжник, сделать упоры и крепления. Но в общем дело решаемое учитывая кучу всякого хлама вокруг. 

-Надо же, может и грифона спихнёшь тысяч  так так за пятьсот?.. -Спросил Шенли тихо то ли в шутку то ли так принимая ключи. 

Показать содержимое  

-210 кредитов на технику

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Надо же, может и грифона спихнёшь тысяч  так так за пятьсот?.. -Спросил Шенли тихо то ли в шутку то ли так принимая ключи.  

Алина напыжилась ещё сильнее, не выдержала и прыснула.
- Только если кому-то, кому он очень нужен. А такой за нами уже бегает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли наигранно преунныл. 

-Он покупать не захотел, я ему говорил, мой, Утюг послушай, давай договоримся! Иначе корабля вообще не увидишь - реактор взорву. А он с турелей, с турелей... Не, не вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Он покупать не захотел, я ему говорил, мой, Утюг послушай, давай договоримся! Иначе корабля вообще не увидишь - реактор взорву. А он с турелей, с турелей... Не, не вариант. 

- Людей проще уговорить взять меньше денег,  чем отдать свои, - с умным видом изрекла девушка, и покосилась на погрузчик, - И ты этой штукой управлять умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чисто в теории, это уже были наши деньги. -Поправил Шенли и пожал плечами. -Как бы сказать... Я представляю как ей управлять. Тут всё довольно просто, но именно в простых вещах кроется опасность. Или залезай сюда или не стой рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока механик с доктором убеждали арендатора, что пожертвования для ближнего своего есть благо высшее, святой отец, осознав всю несостоятельность свою в вопросах коммерции отправился за шаттлом, тоже взятым в прокат. Посадив "бритву" неподалёку от будущего спутника, который до сих не подозревал, как ему повезло и какие перспективы откроются вскоре, падре откинулся на спинку кресла пилота и прикрыл глаза в ожидании тяжёлой техники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чисто в теории, это уже были наши деньги. -Поправил Шенли и пожал плечами. -Как бы сказать... Я представляю как ей управлять. Тут всё довольно просто, но именно в простых вещах кроется опасность. Или залезай сюда или не стой рядом. 

Конечно же она полезла. Втиснуться за  кресло водителя оказалось непросто, но тащиться до места погрузки пешком было бы гораздо скучнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идти всё было недолго, ехать на самом деле дольше, ибо приходилось маневрировать чтобы не сделать пару новых пешеходных дорожек, и вот наконец...

-А вот и он, наш сладенький! -Со стороны конечно это был просто огромный булыжник. Булыжник как булыжник. Тысячи их. Этот правда уже был очищен от снега. Но Алина просто не подозревало каких трудов стоило его найти. Шенли до сих пор с холодком вспоминал свои бесцельные поиски какого-нибудь огромного булыжника. 

-Наш шар. -Представил он камень Алине и спрыгнув принялся осматриваться в поисках деталей для будущей платформы. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три вещи можно смотреть вечно. Как горит огонь. Как бежит вода. И как Шенли ищет детали для будущей платформы.  В глубокой медитации брат Монро созерцал заснеженный пейзаж за иллюминатором: два человека и один камень в безмолвном белом величии равнины.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать на погрузчике оказалось совсем не так увлекательно, как представлялось на первый взгляд, и главным развлечением стали теснота и маячащий прямо перед глазами затылок водителя, у которого на макушке успели появиться и самораспуститься с десяток микрокосичек.

Со счастливым вздохом вывалившись из кабины, Алина потянулась и уставилась на "Шар".

- Давайте его подпишем, - предложила она, хвостиком таскаясь за Шенли, -  Что-нибудь вроде "Привет". Или "Дурь есть? А если найду?".

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело было ехать, будучи пассажиром у такого мастера вождения. Ветер, снег, и снова ветер били в лицо так сильно, что Раиду боялся отпустить ручки для держания хоть на секунду. Скотти что-то кричал, но слова улетали вместе со снегом, далеко-далеко, туда, где их могла услышать только луна, показавшая свое лико целиком. Испанец, конечно пытался поинтересоваться насчет слов своего напарника.
- Что... - рот наполнился воздухом. - ... ты сказал? - его речь отправилась туда же, куда и первая.
Благо ехать им было всего два часа, и Рамирез не схватил инфаркт. Лишь несколько волос окрасились в белоснежно седой цвет.
- А ты хорош. - произнес бандит, пытаясь не упасть после двухчасовых гонок. - Очень хорош.
Придя в норму, мистер-бдительность принялся изучать следы и окружение. На это ушло всего несколько минул. В голове были сделаны некоторые выводы, и командир приказал приблизиться еще на 500 метров. Здесь, благодаря своим навыкам, Раид смог обнаружить вдалеке группу врага. Далее последовал приказ удерживать позицию и быть готовым к быстрому побегу. Испанец же, в свою очередь, скрытно начал приближаться к добыче. Метр за метром, медленно, так, чтобы у врагов не было даже шанса заметить хищника. В какой-то момент Рамирез осознал, что стоит в лесу, полном самодельных капканов. Задумавшись над возможность нахождения здесь медведей, бандит аккуратно приблизился на расстояние 70 метров, не попав ни в одну ловушку. Немного подслушивания, которое быстро надоело, и вот, оружие уже взведено и направлено на врагов.
ОЧЕРЕДЬ! И все понеслось, началась стрельба. Один истошно прокричал в рацию, что им срочно нужна поддержку. Благо, это были его последние слова. Вскоре оба упали замертво, а бандит в снег. Мысль о том, что по такой местности до трупов во время не добраться, витала где-то в голове. И тогда, у Раида родилась гениальная идея. Он спрятался за дерево и закопался в снег, ожидая вражеских подкреплений.
Вскоре они добрались до недавнего поля боя. Немного осмотревшись, группа врага решила цепью двигаться в сторону бандита.
Луна сегодня была такой красивой... Снег, в ее свете, сиял подобно недавно постиранной скатерти. Когда-то в юношестве, испанец с семьей иногда трапезничали за столом, накрытым такой. Именно тогда он был по-настоящему счастливым. И хоть жили они бедно, хоть приходилось трудится целыми днями, чтобы получить кромку хлеба и стакан воды, это все равно было лучшее время в его жизни. Однако, как в след за летом приходит зима и все умирает, так и за счастьем приходит горечь и тоска. Мать умерла так быстро и так рано, что боли ребенка не было конца. Безумно тяжело понять десятилетнего ребенка, когда вся его жизнь в одночасье теряет какой-либо смысл. В тот день, отец, дабы утешить сына, сказал ему, что мама будет всегда смотреть на него сверху. Что она станет солнцем и луной, облаками, звездами, всем, что можно увидеть, если просто поднять голову. В последствии, Раид всегда находил утешение просто глядя наверх, до тех пор, пока не ступил на темную дорожку... Ему было стыдно перед матерью за то, кем он стал. Поэтому с тех пор, Рамирез старался как можно меньше смотреть в небо, а если и поднимать голову, то это сопровождалось попытками забыть слова отца.
И вот, бандит лежит в снегу, ожидая приближения Кобр. Вновь раздались выстрелы и один из врагов упал замертво, но зато другие решили убить партизана во что бы то ни стало. И так, карабинер открыл огонь, несколько раз ранив нашего героя, а второй изо всех сил пытался подобраться ближе, дабы претворить в жизнь их месть за товарищей. И вот, когда уже ничего не оставалось, кроме как лечь и сдохнуть, появился Скотти верхом на своем железном коне. Посчитав, что умирать здесь не стоит, Раид собрался с силами и залез на заднее сидение квадроцикла. Пилот газанул и команда устремилась навстречу снежным дюнам. Следом за ними летели пули и матерные крики, но это уже мало заботило без одного ранения мертвеца.
Силы и сознание покидали тело, поэтому руки развивались по ветру, а голова откинулась назад. И хоть испанец чувствовал, как жизнь покидает его тело, он улыбался. Ведь как можно не улыбаться матери после столь долгого расставания...

***

Скотти помог слезть наёмнику с квада и, закинув его руку себе на плечо, поковылял до медотсека Грифона. Уложив раненого на койку, он несколько раз крикнул врача и вышел на улицу. Усталость после поездки дала о себе знать - сев на трап, Скотти достал сигарету и закурил.

Раиду было уже совсем плохо. Кожа побелела настолько, что незнакомец мог принять испанца за жителя северных народов, а то и еще хуже - за жителя северных народов-альбиноса. Еле добравшись до кровати он лег на спину и потерял сознание.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...