Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сейчас найдём укромное местечко, знаешь какой у нас корабль, ооо! -Присвиснул Шенли уже под ухо Рю.

- Я к ним потом не вернусь, - предупредила Рю и настороженно глянула на двух типов за спиной. 

Теперь, подставной ухажер-механик-бандит-азиат мог водить свою подставную подружку по условным владениям. Если оно всё хорошо теперь кончится, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объятия  Шенли ослабла а походка стала более твёрдой, мягкой, почти по кошачьи бесшумной, тем более уж для выпившего человека. 

-Их нужно будет обезвредить, но пока они нам не мешают. -Шенли остановился и указал рукой в сторону мерного электрического гула, хихикнул и прошептал дальше. -Рубильник, по всей видимости открывает ангар, там же свет.  Хм, выходит что основа охраны, четыре-пять человек сейчас на транспортнике.  Лин и Скотти не справятся, здесь нам нужно будет завершить всё самостоятельно, и с Конте тоже. Пока просто разведаем, по возможности обезвреживанием. Знаю это неприятно, я буду грубым, могу тронуть и говорить гадости, если хочешь после сможешь выдать все пощёчины мне разом. Но потом. Сейчас, терпи и улыбайся, вживись в  роль. Подыграй немного. Ничего плохого я всё равно им сделать не дам.  Ты справишься,  у тебя хорошо получилось тогда, продолжай в том же духе и слушай меня и всё будет хорошо. Ты любишь шоколад? Когда мы закончим у нас будет его много. Думай о шоколаде или что ты там любишь. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока просто разведаем, по возможности обезвреживанием. Знаю это неприятно, я буду грубым, могу тронуть и говорить гадости, если хочешь после сможешь выдать все пощёчины мне разом. Но потом. Сейчас, терпи и улыбайся, вживись в  роль. Подыграй немного. Ничего плохого я всё равно им сделать не дам.  Ты справишься,  у тебя хорошо получилось тогда, продолжай в том же духе и слушай меня и всё будет хорошо. Ты любишь шоколад? Когда мы закончим у нас будет его много. Думай о шоколаде или что ты там любишь.

У Шенли была манера говорить со скоростью сто пятьдесят слов в секунду. Рю старалась внимательно слушать и улавливать общий смысл сказанного. Если откровенно, то с каждым мгновением девушке становилось страшно. И нет, дело не в нависшей опасности быть застуканной на месте преступления, а именно в угрозе быть слишком близко от другого человека, теснее, чем то позволяет её  зона комфорта. Это примерно 1-2 метра в диаметре. Рю тихонько впадала в ужас от открывающихся перспектив. Глядя на Шенли с широко открытыми глазами, она не заметила, как задела какой-то ящик с инструментами.  Раздался звон.

- Будда.. – прошептала Рю и юркнула в тень, прижавшись к стене.  В мыслях замелькали молочные коктейли с шоколадной крошкой и сливками.

(Скрытность: 58, скрытность 1 )

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генри твердо следовал своему совету - не высовываться. Не влипать в неприятности. Не попадаться. После нехорошего опыта, он остался в салуне на весь вечер. Однако, приключение в борделе отбило у него желание находиться в женском обществе, и он поднялся к себе в номер. И все бы хорошо, но он все же сумел заметить, как его товарищи-подельники направляются в сторону ангара, где, согласно информации и был припаркован их корабль. Все же... ну, стрелок он не плохой, в Академии его обучали стрельбе из практически любого оружия, так что в перестрелке он сумеет за себя постоять. Но как же желание не попадаться?... Отругав себя, свою нерешительность, Генри проверил свой револьвер, свой карманный пистолет, проверил наличие патронов - и побежал к освещенному ангару, на подмогу друзьям-разбойникам.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дело Лин тащилась раздосадованная. Вот так всегда: стоит в ее окружении появиться интересному интеллигентному усатому бармену, как бац – надо красть паршивый корабль и опять куда-то лететь. И ладно бы дело – а то опять два часа шарахаться в темноте по кустам и прятаться за кочками в ожидании пресловутого сигнала. И эти канистры…

«И как я вам взорву транспортное судно дымовой гранатой и двумя канистрами горючего?» Можно было изобразить взрыв, но корабль-то останется целехоньким…

Поэтому когда два бандита, карауливших вход в ангар, внезапно дернулись и направились решительно ко входу, она долго не раздумывала. Все мучившие ее вопросы решились сами собой. Вскинув  карабин и почти не целясь, она пальнула по лучше всего видной в скудном освещении фонаря цели. Голова охранника дернулась.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следующие события развивались стремительно. И совсем не по намеченному плану. В который раз падре позавидовал чувству юмора Создателя и чуть не зашёлся хохотом, вспомнив недавний спор с Шенли. 

Когда охранники у ангара бросились внутрь, заподозрив что-то неладное, раздались выстрелы. И кто бы мог подумать, что молчаливая Лин внесёт кардинальные изменения в настроенные  логические цепи самых хитроумных и опытных джентльменов. Джентльмены могли засунуть выкладки своих стройных теорий и не пытаться опоить и захватить. Перестрелка началась внезапно. Раид предпринял тактический манёвр и смылся, чтобы через каких-то пол часа расстрелять и вырубить всех врагов. Испанец и его дробовик сегодня были в ударе. В отличие от "Давида" падре, который наотрез отказался принимать участие в небогоугодном деле. Затвор переклинило намертво, пока технические навыки Лин не вернули его в строй.

В стремительно пробежавшие минуты, группа захвата перебила охрану и умыкнула транспортник. И стоило два дня сидеть в салуне, чтобы потом с налёта получить желаемое. В общем, оставался ангар с "Грифоном" и остатки группы Конте во главе с боссом, который вполне возможно, при нынешнем раскладе, пойдёт на переговоры. Так думал падре, разглядывая многомиллионное состояние впереди. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алину ещё никогда не называли "доком". Всё больше "дай конспект, Кирик", "помой пробирки, Кирик", "что вы делаете в лаборатории в два часа ночи, Кирик?". В немом восхищении повышенная в "степени" рыжая смотрела на чернокожую командиршу, готовая ползти куда угодно, и подглядывать за кем угодно. Только вот не успела. Она вообще ничего не успевала в эти полтора дня. Ни дойти до обиженного штакетником Носика, ни до хромой лошади,  даже в заведение "через дорогу" не успела сунуться. А как интересно было. В Новом Уссурийске проституция каралась целой обоймой статей, статеек и статеечек, и посмотреть на работниц древнейшей профессии в естественной среде обитания хотелось. Особенно, если среди работниц были работники!

Но что поделать, если на каждом шагу глаза  цеплялись за что-нибудь интересное. Там жалобно мяукает кошка, и надо же посмотреть, что случилось, тут спорят, трясут кулаками, а то и арматурой, и надо спрятаться, обойти десятой дорогой, ни во что не впутаться. Роковым шагом стала попытка пойти на звук банджо - уже через полсотни метров Алине казалось, что треньканье доносится отовсюду, а в какой стороне штакетник, Глория или хотя бы салун, стало совсем непонятно. Хорошо хоть успела вернуться до того, как спутники собрались на штурм.

На штурм не хотелось, но оставаться одной "на чемоданах" хотелось и того меньше. Найдут ведь этот Грифон - о ней  не вспомнят. Вот и болталась позади диверсионной группы, с полупустым рюкзаком и заряженным, как советовал "дядя Паша", револьвером. Стрелять она не собиралась, и вообще хотела только подползти поближе, тихонечко, но едва высунула голову над прибитым к земле кустом, как один из головорезов у ангара так зыркнул в её сторону, что стало ясно  - "тихонечко" не удалось.

А потом только таращилась во все глаза, глядя, как Раид, застенчивый "не-пират", который и молока-то боялся попросить, упокоил с одного выстрела полтора головореза. Упокоил, моргнул глазом, и двинулся к транспортнику, в котором, между прочим, уже вовсю топотали и кричали. Алина тоже покричала для порядку, но Раида это почему-то не остановило. Рыжая решила не мешать, и побежала к ангару. Побежала-то побежала, и даже добежала, и даже увидела сам Грифон, а толку-то. Монах с чернокожей уже смотались в транспортник, видимо, паковать, что осталось от топотавших, а долгожданный трофей на  глазах Алины захлопывал люки и задраивал шлюзы, и хотя она и об этом кричала во всё горло, никого это не заинтересовало. Застряв на пороге ангара, девушка беспомощно глядела то на Грифон, то на транспортник, жалобно прижимая к груди любимый рюкзак.

x

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифон
 

Глядя на Шенли с широко открытыми глазами, она не заметила, как задела какой-то ящик с инструментами.  Раздался звон.

- Будда.. – прошептала Рю и юркнула в тень, прижавшись к стене.

В ответ со стороны инженерного отсека и кают послышалось движение. 

- Клинчер, зараза! Тебя куда понесло, что ли? - ворчливо поинтересовался голос Болта. 
- Я сплю вообще!.. - негодующе отозвался Клинчер.
В коридор высунулась вихрастая голова: с одной стороны кудри примяты подушкой, с другой - угрожающе стоят дыбом.
- Нет тут никого, - младший механик сладко зевнул, даже не пытаясь продрать глаза. 

Сбоку от него  появилась физиономия Болта. Он, прищурившись, оглядел коридор, отвесил невнимательному Клинчеру бодрящий подзатыльник и уставился на неловко пытающегося укрыться за кучами хлама Шенли:
- Етить, техник! А ты какого хера здесь забыл?.. 



 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будда.. – прошептала Рю и юркнула в тень, прижавшись к стене.  В мыслях замелькали молочные коктейли с шоколадной крошкой и сливками.

Шенли пожал плечами и прижал палец к губам, мол давай потише, ещё не подозревая что сам станет источником шума. 

-Тут куча всего навалено... -Посетовал он тихим шёпотом, и осторожно зашёл вперёд стараясь ничего не задеть - в трюме это было не просто и сейчас ему не хотелось думать о том в какую смертельную карусель он превратится если во время полёта откажет гравитационный движок. Всё равно что попасть в блендер и лучше бы тут никого не было при взлёте. Да, Шенли уже не то чтобы мечтал, он был уже уверен в том что они полетят вот-вот, так словно бы сейчас они лезли не с целью "разведки и нейтрализации" как выразился он сам, после многочисленных перепалок с Падре а прямиком на мостик чтобы взлетать. Но в жизни не всё бывает гладко, иногда она вносит свои коррективы. Стоило им подняться как послышался шум и слова, а затем.

- Етить, техник! А ты какого хера здесь забыл?.. 

Шенли мысленно выругался, какого они не спят? Лучше бы сходили к своей Диди... Поднявшись он усмехнулся и оглядел их обоих а затем тихим голосом спросил. 

-Босс спит?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я почем знаю? - удивился Болт. - Как ты тут громыхал - мертвого поднять можно.
Он прислушался:
- Хрен его знает. 
И подозрительно прищурился на Шенли:

- Так что тебе здесь надо-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли снова огляделся, будто неожиданно Босс мог оказаться прямо за ним словно приведение, и убедившись что нет, не появится достал из рюкзака ещё одну бутылочку которую и предложил своим напарникам в техническом ремесле.

-Поспать, что... -Сказал он несколько недовольно. -Сначала выпить то конечно, а после уж на боковую а Джо уже комнаты то все раздал! Ну не в пыли же с этими коровами да овцами мне спать?

Шенли пожал плечами мол а что такого? Запрещено?

-Вот я и сюда, с заначкой, будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинчер просиял и  уже было протянул руку к неожиданному подношению, но заработал тычок под ребра от старшего механика и сник.
- Слышь, техник! - Болт повысил голос. - Мутный ты какой-то. Давай-ка вали отсюда. Прав был босс: что-то с тобой не то...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли обиженно развёл руками "Мол со всей душой, а вы..." Этот старый механик ему сразу не понравился. Не шёл контакт и всё, и хотя  тёмные планы у него действительно имелись, и он был самый что ни на есть "мутный тип" неприязнь была настоящей. "Да как то как! Обидно" Не эта ли беда всех актёров?..

-Куда я пойду? Да, эй мужики вы чего тряпками то гоните? -Искренне посетовал Шенли, будто вдруг он стал прокажённым и видом своим выражая недетскую обиду. А затем опустил руки. -Правда ваша, вы только боссу не говорите, а? С девкой я... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь со странным выражением на Шенли смотрели уже двое. Никаких девок механики не видели, а спятивший на ночь глядя техник с троянской бутылкой в руках начинал нервировать.

- Ты совсем с глузду съехал?! - не вытерпел Болт. - Теперь ему девки мерещатся!  Уматывай отсюда! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да... -Шенли развернулся, в противоположную от Рю сторону и сделал совершенно непонимающе лицо. -... из местных подцепил, только что тут была.  Я думал босс и...

Шенли стал самой расстеренностью словно бы вот уже сам засомневался в своём рассудке. Правда была в том что он уже и сам потерял свою напарницу из виду.  А теперь она ещё и выставила его дураком и он не знал что делать. Это было не по плану. Собравшись с мыслями он стал медленно отходить и заворачивать, отвлекая внимание на себя, если Рю ещё была там то у неё будет отличная возможность для атаки когда Клинчер развернётся спинной к ней... Нужно только аккуратно его подвести... 

-Вот стерва. -Вымолвил он сделав ещё один шаг. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застряв на пороге ангара, девушка беспомощно глядела то на Грифон, то на транспортник, жалобно прижимая к груди любимый рюкзак.

- Ты как? - падре кинул взгляд на рыжее пятно сбоку и, обернувшись, наткнулся на широко раскрытые голубые глаза. - Не бойся, - попытался он придать ей бодрости. - Держись за мной и Генри, а если что - беги. Не оглядываясь.

Это был хоть какой-то шанс выпутаться из той аферы, в которую они все ввязались. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собравшись с мыслями он стал медленно отходить и заворачивать, отвлекая внимание на себя, если Рю ещё была там то у неё будет отличная возможность для атаки когда Клинчер развернётся спинной к ней... Нужно только аккуратно его подвести... 

Клинчер и впрямь, напутствуемый требованиями Болта вышвырнуть с Грифона чокнутого техника, последовал  за Шенли.
Сонно позевывая и почесывая ногу схваченным спросонья гаечным ключом, младший механик терпеливо повторял за техником его тактические передвижения, смахивающие на попытку станцевать с Клинчером вальс, и добродушно увещевал и в самом деле пойти отоспаться и подождать, пока утром все уляжется. 

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шенли увидев в руках гаечный ключ сразу покис, видно в миг осознав что его и тряпками погонят и смотрят как на прокажённого, а он то всего лишь хотел вздремнуть. Ну почти. Нет, нет, а если бы он правда хотел просто вздремнуть? Неделю бы ещё мучились с этими рассеивающими панелями без него! 

Шенли отступил на очередной шаг назад. 

-Эй, эй,  вы чего? Да мы тихо вести себя будем, не, ну, а? -Он снова огляделся. -Да и ей лишнее общество не помешает... Ишь играет... Я ей покажу... 

Сделал ещё один шаг отводя наступающего на него механика, и судорожно озирался по сторонам. 

-Может удрала, я её найду. -И с этими словами пригнулся и стал подзывать "Кис-кис-кис" если уж выглядеть пьяным придурком, то уж хотя бы держать марку! 

-Кис-кис-кис...

"Ещё чуть, чуть. " - крутились мысли у него в голове, он уже и сам не знал где Рю и чего она медлит. "Ну же!" - повторил он про себя и всё также продолжил подзывать потерянную девушку кошку. -Кис-кис-кис. 

"Лучше бы спящим притворился..." -Подумал он было, но как известно хорошая мысль приходит слишком поздно.

-Кис-кис-кис. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ангара

- Ты как? - падре кинул взгляд на рыжее пятно сбоку и, обернувшись, наткнулся на широко раскрытые голубые глаза. - Не бойся, - попытался он придать ей бодрости. - Держись за мной и Генри, а если что - беги. Не оглядываясь.

Когда с транспортника всё-таки вернулись, Алине очень захотелось драматично закатить глаза и осесть на пол. Но пока сядешь, пока встанешь, опять куда-нибудь смоются. Поэтому рыжая ограничилась выразительным сердитым сопением, деловито закидывая рюкзак за спину и тщательно застёгивая поперечный ремешок. Как можно было "не бояться", когда под ногами два трупа, которые, между прочим, пытались сделать труп из тебя, а в темноте ещё неизвестно сколько их таких? Поборов желание прочитать падре лекцию о полезных свойствах адреналина, "док" снова покосилась на угол,  за которым скрывался транспортник.

- Вы их там.. тоже всё? - спросила она шёпотом и робко  кивнула на тела у входа.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы их там.. тоже всё? - спросила она шёпотом и робко  кивнула на тела у входа.

- Да, - кратко заверил святой отец, сейчас, ставя во главу угла безопасность, нежели духовные скрепы и заповеди, демонстрируя убеждения орденского корпуса, которому в обязанности вменялся суд над грешниками. - Вечный покой даруй им, Господи, и да сияет им свет вечный. Да пребудут в мире. Аминь.

Он огляделся. Видимых передвижений нет. Никто их не встречает. "Грифон" безмятежно покоится в середине ангара. Следов присутствия Шенли и Рю тоже не наблюдалось. Но судя по тому, как охранники рванули в ангар, можно было предположить, что план Шенли провалился. Где в данный момент находились азиаты, было только Создателю известно.

- Генри, - позвал Монро напарника, - разделимся. Обследуем ангар. Надо найти Шенли и Рю. Алина, спрячься где-нибудь и держи оружие наготове.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё один шаг и Шенли уже во всю прикидывал вес бутылки и свои шансы оглушить Клинчера одним ударом, силачом он не был, и веря в себя оценил он их всё равно невысоко. От того и злость на Рю, и этого старого хрыча всё больше давила на мозги. 

"Вот почему они не спали?", "Вот чего тебе не так? а?" -задал Шенли мысленные вопросы самому себе выверяя шаги задним ходом, и сам едва не крикнул когда незаметно и для него самого в ногу Клинчера вошёл клинок. Хотя на самом деле первым делом он заметил не это.  И испугался не этого. После уж всё перепуталось, а тогда Клинчер просто закричал, и Шенли вздрогнув с широкого замаха, попытался оглушить старика, раньше, чем кто-то его успеет услышать, но тот согнулся и бутылка просвистела над ним, по инерции Шенли и сам завалился в сторону, избежав эти подобного собственному удара только уже гаечным ключом. 

"Всё, это конец" -Пронеслась одна и та же мысль в головах механиков. Один прощался со своей жизнью, вот так, по глупости по большей части, ни за что, проявил лишнюю бдительность, оказался не там, а потом хоп, и всё, конечная остановка. Вот так просто, ему бы ещё помять девок, починить ещё не один корабль, но карты так легли. Всё. Что-то подобное было и в голове Шенли, только огонь жизни ещё бился в его теле, а мысли бились в его голове, но конец пришёл их тихой операции. Со стороны мостика раздались ещё звуки, в двух местах, значит, там не только Конте. Каким-то образом удивительным для самого себя он это понял. Болт, стоял в проходе в инженерный отсек и уже юркнул за переборку. В его руке мелькнул револьвер. 

"Проклятье" также быстро мелькнула мысль в голове Шенли а его глаза бешено забегали в поисках решения, или хотя бы спасения. Может, удастся убрать Болта, тогда, Конте и ещё кто-то, два на два, но проклятье, в низу ещё двое. Когда прибудет подмога и им, может быть уже поздно и тогда будут ещё люди - из Транспортника. А у Шенли не было оружия кроме этой бутылки, и выкидного ножа в кармане. Он частенько играл им, и резал - нет не людей, провода и пакеты сока. Правда была в том что он не слишком имел представление что делать им против хотя бы одного вооружённого противника. Если противник безоружен - тут и нож подспорье. В Синоне оружие было запрещено, стоит удивляться тому что рядовые члены триады имели при себе лишь ножи, да дубинки? Некоторые, ходили и с мечами. Как дань традиции, наверное. Но нож против  хотя бы даже пистолета, даже револьвера, вплотную, не дело. Там будет секунда, пол-шанса, а наверное и того меньше.  И всё. Не успел и всё что есть в барабане будет у тебя в груди. 

 

Много мыслей, много знаний и понимания, но работали инстинкты, спящий разум, было лишь ясное осознание всего этого. 

Шенли не оборачиваясь, не теряя ни доли секунды, юркнул в сторону, ему нужно спрятаться, не дать ему прицелится, а затем в один рывок сократить дистанцию и... Это будет после. В руке по прежнему была бутылка, часть виски уже разлилась, но часть давала в руке приятную тяжесть, тяжесть, приносящую некоторую уверенность, надёжность. Хоть что-то.

--Болт, не валяй дурака, нам нужен только босс. .. - Глупая надежда что его послушают, но хотя бы отвлечь. Всего секунда, пол шанса, если ждать и этого не будет. Сейчас. Он уже говорил это, только Падре сегодня ночью. Сейчас говорил себе. 

И видимо Падре очень хорошо молился за него, Шенли не верил, нет. Иногда ему хотелось верить во что-то, что-то такое, лежащее за привычной гранью обыденности. Иногда даже это ощущаешь, как сейчас, револьвер в руке Болта заклинило. Сущая удача как она есть.  Ведь как ему казалось, уж механик то точно должен следить за своим оружием. Но сейчас это означало одно - у него будет секунда. Может даже больше.   И он кинулся вперёд, протолкнул Болта за проход. Важно. С мостика шум, когда придут люди, ему не должны тут же выстрелить в спину, нужно пройти дальше, всего шаг или даже пол, за переборку. Тогда будет шанс.  Бутылка угрожающе пролетела над головой механика, осыпав его каплями виски и вынуждая отступить немного назад. «Отлично, полшага навстречу, нужно выбить немного расстояния, самую малость....»  Но замешкой пользуется и противник орудуя заклинившим револьвером как кастетом. Тяжёлый удар пришёлся в живот,  тупая боль, завтрак попросился наружу, придя удар чуть выше - он бы потерял воздух, сбил бы дыхание и согнулся пополам, а так ничего, но всё равно по инерции качнулся в сторону и упёрся спиной во что-то. 

Во что-то. 

Шенли оглянулся  через плечо и позволил себе улыбку. 

Точно. 

И дёрнул рубильник, на котором красным так вызывающе было написано "Экстренная блокировка" Болт потянулся вперёд, матерясь, Шенли замахнулся в ответ, разворот, удар - больше от страха, адреналина, гнева и всё взорвалось. Не всё на самом деле - вдребезги раскололась бутылка о голову Болта осыпав обоих дождём виски и осколков, в руке Шенли осталось лишь острое горлышко,  потерявший ориентацию Болт аж отшатнулся ударившись головой прямо о острый угол панели и рухнул вниз оставляя за собой окровавленный след. Кровь быстро растекалась  алой лужицей а Шенли ещё держал острое горлышко опасаясь того что труп встанет. Нет, не встанет. Ему повезло и в этот раз. 

Можно немного отдышаться, двери, все двери закрылись, по крайне мере те что работали, но эта точно - он это знал. Значит, у него есть время. Он не слышал криков Рю, не слышал пальбы, а это оставляло надежды. 

"Здесь должна быть громкая связь..." - И она нашлась, спустя время, правда он не был уверен в том, что говорить, он не знал что и где происходит, а с камерами тоже была беда. 
"Проклятье. Ладно, ладно, быть может что-то и получится" -Сказал он в мыслях сам себе и подошёл к интеркому, вскоре голос, не его голос - Клинчера раздался по всему кораблю. 

-Босс... Всё кончено, Босс. 

 

Показать содержимое  

Обман, голос Клинчера. 10

embed?X24838776

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- @#$%^!.. - сказал Конте. Дробовик он по-прежнему держал в руках. - Кончено что, позволь узнать?.. Что здесь вообще творится?! Какого хера вы с Болтом все заблокировали?! И какого хера на моем корабле посреди ночи ор, беготня и... - прихрамывая, он все ближе подходил к инженерному отсеку и телу настоящего Клинчера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Подойди, там, ближе, внизу. -Речь была несколько сбивчивой, Шенли считал приблизительно шаги, когда Конте дойдёт до тела. Ему было нужно чтобы он нашёл тело, испугался, быть может, перестал ещё больше понимать что происходит, запутался в мыслях и перестал думать рационально, немного сюрреализма. -Посмотри, он мёртв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он - это кто? Открывай дверь, Клинчер, и кончай маяться дурью. Болт, ты там? - позвал Конте и, решив, что плавающее в таком количестве крови тело представлять опасности не может, перевернул труп. На него глянул мертвыми глазами все тот же Клинчер. Конте помолчал. - Болт? - повторил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала тягостное молчание было ему ответом, а потом ответил уже другой голос. 

-Он не откроет.  -Его собственный голос звучавший из динамиков. -Мне жаль, Андреа Конте. Но ты остался один. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...