Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да в задницу их прямые указания! Реактор сломался, движки отказали, Грифон движется исключительно на маневровых и святом слове. 

- А если они не поверят, разгерметизируют парой выстрелов и заставят нас погулять в вакууме?  Что будешь делать? Примешь бой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И всё же среди ваших безумных идей мне больше всего по душе шантаж, - наконец вставил слово Скотти после недолгого молчания. - У нас есть аудиофайлы, к которым Мармонтель имеет отношение - в этом я почти уверен. У нас есть некая зашифрованная херня. И главное, - поднял он указательный палец вверх, - у нас есть пленник, который в случае чего разболтает, по чьему приказу на него напали наёмники и умыкнули Грифон, да ещё и Бритву вдобавок захватили. В случае возможного кидалова со стороны богатея мы просто обещаем ему обнародовать все эти тайны, а Конте выпустить на какой-нибудь населённой планете.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нас пристрелят или собьют корабль при первой же возможности. В таком случае, лучше сразу лететь по координатам, вместо того, чтобы совать пальцы в пасть псу и надеяться, что шантаж с косточкой пройдёт. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нас пристрелят или собьют корабль при первой же возможности. В таком случае, лучше сразу лететь по координатам, вместо того, чтобы совать пальцы в пасть псу и надеяться, что шантаж с косточкой пройдёт. 

- А ещё лучше завалиться в гости к Мармонтелю с дробовиком, застрелить его охранников и заставить его переписать на нас все свои активы, - с ехидством в голосе ответил пилот. - Во-первых, я не предлагаю сразу переть с шантажом на богатея и клянчить с него бабки, а только в случае, если вздумает нас кинуть. Во-вторых, знание - сила. Наш главный козырь сейчас - информация, а не карабин у падре за спиной. Нам известно то, о чём не подозревает Мармонтель. И мы должны это использовать, если появится такая необходимость.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но все таки мы решили, что летим отдавать корабль. Это уже пол дела. - подметила Рю, проигнорировать неуместное ехидство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, вопрос в том лишь как. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не усложняйте, будет только хуже, - потеряв надежду кого-то убедить, проговорил Монро. - Надо отдать "Грифон". Если получится - скопировать и расшифровать информацию. Для передачи "Грифона" и расчёта с заказчиком хватит одного или двух представителей от отряда. Если нам заплатят - хорошо. Если нет - мы тоже ничего не теряем. В глазах заказчика мы кинутые не профессионалы, лохи, которые не на что претендовать не будут. Дальше по обстоятельствам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я голосую на Падре! - Рю подняла руку вверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласен с Монро. Пусть так, - сказал Скотти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли что говорится умыл руки, после всех аргументов добавлять что-то сверху было бессмыслено на его взгляд, и уж точно он не был согласен с тем что им нечего терять. Совсем несогласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я за падре, - присоединилась к "выборам" Алина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поддерживаю предложение спрятать Бритву,  передать Грифон и подстраховаться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, решено. Хоть Скотти и не горел желанием хоть как-то прикасаться к этим файлам, но выбора уже не оставалось.

- Кто, если не я? - произнёс он вслух, садясь за компьютер. Мозг начал лихорадочно работать, сознание перебирало в памяти все знания о криптографии, которые там могли оставаться ещё со времён его лётной шараги. Конечно, это не было его прямой специальностью, компьютерами обычно занимался другой корпус, но пилотам всё же старались вдолбить базовые знания на случай, если тем придётся ловить какой-нибудь сигнал бедствия.

На его счастье, шифр не оказался сложным. Провозившись чуть менее часа, Скотти нашёл координаты в файле. Вбив их в компьютер и проведя некоторые вычисления, пилот смог определить расположение объекта.

- Есть! - закричал он на весь корабль. - Система Синего Дракона, астероидное поле Уроборос.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть! - закричал он на весь корабль. - Система Синего Дракона, астероидное поле Уроборос.

Алина, отиравшаяся неподалёку от своего кандидата, навострила уши.

- Это там, где корабли пропадают? - переспросила она настороженно, - Я читала в сети, ещё когда училась. Может пусть он сам туда и летит?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гиблое место было слишком хорошо знакомо бывшему миротворцу (инт 3), поэтому он предпочёл не делиться давними воспоминаниями о незавидной судьбе взвода Альянса и бесперспективности спасательной операции. Он только кивнул рыжему доктору и сказал с какой-то обречённостью:

- Тот кто подал сигнал о помощи год назад, скорее всего уже в помощи не нуждается. Огради Создатель любого от этих координат.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Просто так корабли не пропадают. -В свою очередь добавил Шенли высунувшись откуда-то. -Значит есть почему, какова причина не была бы.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вопрос в другом... что в этом проклятом месте делала элитная яхта? Или её захватили. Или Роберт Мармонтель имел в Уроборосе какие-то свои дела, - озвучил падре собственные мысли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вопрос в другом... что в этом проклятом месте делала элитная яхта? Или её захватили. Или Роберт Мармонтель имел в Уроборосе какие-то свои дела, - озвучил падре собственные мысли.

- Да плевать уже, - с наигранной весёлостью в голосе ответил Скотти. - Главное, что мы туда точно теперь не сунемся. Среди нас ведь нет таких самоубийц, кому жить надоело?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроборос... Лин задумчиво вертела в руках стаканчик с остатками виски на донышке. Вроде туда кто-то на свадьбу что ли ездил... Или коня туда продавали. Ничего существенного не припоминалось.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да плевать уже, - с наигранной весёлостью в голосе ответил Скотти. - Главное, что мы туда точно теперь не сунемся. Среди нас ведь нет таких самоубийц, кому жить надоело?

Падре задумчиво глянул на радостную физиономию пилота, только что вытянувшего на свет ещё одну опасную тайну семьи Мармонтель и проговорил:

- Наверное, нет. Но скопировать точные координаты входа в астероидное поле на всякий случай можно. Привести базу к первоначальному виду, расстыковаться и подумать, где оставить "Бритву" перед походом к заказчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Шенли сражался с алгоритмами и угрожал системе корабельной электроники перегревом, брат Монро обратился к пастве:

- Оставить "Бритву" на ближайшем астероиде было бы целесообразно с целью защиты от сканирования и патрулей. Это первое -что нам необходимо сделать. Второе - наш пленник. Я предлагаю его не сдавать заказчику, перевести на "Бритву", а потом выпустить и Бог ему судья.  Третье - на переговоры с заказчиком... - он сделал паузу, подумал и окончательно решил, -  пойду я, если никто не против.  Я бы взял с собой кого-то ещё, во избежание подозрений, но не думаю, что это разумно с учётом возможно негативной реакции заказчика.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вряд ли произведу на старика хорошее впечатление,  -  Лин критически осмотрела обломанные ногти не левой руке.  -  Рожей не вышла.  Да и не умею я впечатления эти...  А Конте предложить можно выкупить свободу за рассказ обо всем,  что знает.  Пригрозим иначе сдать Мармонтелю.  Папаша-то,  может,  не будет таким добреньким, как мы.  Только высадить Конте нужно раньше.  Чтобы проблем не было. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генри слушал-слушал, да только качал головой. Он не то чтобы был не согласен, он... а ладно, какая теперь разница? Все уже и так решено. Прислушиваясь к монологу Монро, он все же сказал.
-А знаешь, Падре... я с тобой пойду. Я знаком с таким типом людей, как Мармонтель, так что... может я и пригожусь тебе. И еще - без меня Бритву в Уроборос вести даже не думайте. Никто из вас навигацкому искусству не обучен. Заплывете - неровен час наткнетесь на какой-то камешек и все, пиши пропало. Ясно?
Генри был серьезен, как сердечный  приступ. Уроборос был известен своей непредсказуемостью, и им нужен был опытный навигатор.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Выпускать Конте? Да вот ещё, - поморщился Скотти. - Хотя бы выкуп-то с него можно будет выбить. Зря мы, что ли, в плен его брали?

И еще - без меня Бритву в Уроборос вести даже не думайте. Никто из вас навигацкому искусству не обучен. Заплывете - неровен час наткнетесь на какой-то камешек и все, пиши пропало. Ясно?
Генри был серьезен, как сердечный  приступ. Уроборос был известен своей непредсказуемостью, и им нужен был опытный навигатор.

- Не волнуйся, парень, - усмехнулся пилот. - В Уроборос вроде как никто лететь не собирается. Ни с тобой, ни без тебя. Впрочем, если жопа ищет приключений - то пожалуйста. Но я пас.

Изменено пользователем Motorrunner
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А знаешь, Падре... я с тобой пойду. Я знаком с таким типом людей, как Мармонтель, так что... может я и пригожусь тебе.

- Хорошо, - принял предложение аристократа Монро. - Значит, мы с тобой переходим на "Грифон", остальные остаются на "Бритве". Надеюсь нам не дадут мешок наличных, а обойдутся кредитной картой или переводом. Встретимся... - тут падре задумался, - к примеру, на ближайшей луне в назначенный час.

- Выпускать Конте? Да вот ещё, - поморщился Скотти. - Хотя бы выкуп-то с него можно будет выбить. Зря мы, что ли, в плен его брали?

- Не искушай судьбу, брат. Довольствуйся дарованным милостью Его,  - миролюбиво заметил падре. - Не бери лишних грехов на душу и проблем на пятую точку. Хотя, если есть желание, можешь с ним побеседовать.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...