Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От кого? А что дома, спрятаться нельзя? - Монро оглядел мальчишку с головы до ног и поднялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я предлагал Монро "Искупление", "Исповедь", ""Иерихон" и "Навуходоносор" ну и ещё "Феникс"  с "Искра" ибо он уже который раз возрождается из пепла, но по мне так это безвкусица.
По всей видимости богатая фантазия синойца не включала в себе дар именователя.

Алина отчаянно кусала губу, чтобы не смеяться постоянно. Над названием определённо надо было подумать получше.

- Раид? - она сунула голову в каюту, - У нас для тебя подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От кого? А что дома, спрятаться нельзя? - Монро оглядел мальчишку с головы до ног и поднялся.
 

 - Ото всех, - шмыгнул Лонни, - А дома найдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что случилось-то? - наконец-то, спросил святой отец паренька.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да вы ж сами знаете, что случилось, святой отец!.. - Парнишка снова всхлипнул, - Язык у меня длинный сильно!.. Вся Тортуга меня теперь ненавидит. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не вся, - заверил Монро, улыбнувшись. - Я вот тебя не ненавижу. А я теперь тоже с Тортуги. Так что ты не один, - ладонь святого отца легла на острое плечо пацана и слегка потрепала. - Ты убитых тогда похоронил?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Так точно, святой отец... - рассеянно пробормотал Лонни, а затем поднял взгляд, - Это как это "с Тортуги?".. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу у вас остаться, - сообщил священник. - Не подскажешь где можно пустой дом найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Домов у нас полно пустует, - Лонни недоверчиво взглянул на падре, - Да ладно вам шутить. Кто в здравом уме здесь останется?.. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раид? - она сунула голову в каюту, - У нас для тебя подарок.

Испанец приподнял одру бровь. Он прекрасно понимал что за подарок у Алины, но злость после собрания все еще томилась внутри.
- Ну тогда давай его быстрее. - протянул он руку. - И что вы решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну тогда давай его быстрее. - протянул он руку. - И что вы решили?

-Настучать по голове Падре. - Словно бы шутку ответил Шенли, но Раид то знал что это была не шутка. -А так, представляешь, Монро договорился с Конте о продаже Бритвы, упрашивал его поделится... Я еле сдержался,  а затем он переписал на него свою долю от этого мероприятия, долю с Грифона то есть. 
 
Шенли покачал головой, ему было непонятно почему с этим грифоном страстно занимаются любовью они с Лин, вкладывают в него деньги из своего кармана, а некоторые в ус не дуют и только пожинают плоды?
 
-В общем, у нас военное положение, я разбираю Бритву, восстанавливаю грифон и мы валим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Домов у нас полно пустует, - Лонни недоверчиво взглянул на падре, - Да ладно вам шутить. Кто в здравом уме здесь останется?.. 

- Считай, что я не в здравом уме, если угодно, - святой снял руку с плеча местного изгоя и снова улыбнулся. - Будем по соседству жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово скорее покинуть эту планету. Холод, снег и темнота давили и портили настроение не зависимо от желания людей. Рю тоже это чувствовала, словно сердце черствеет, разум отказывается от всего нового, а тело отчаянно ленится. Если бы девушка не боялась замерзнуть насмерть, то просто бы села в сугроб и там бы и осталась, ничего не делая, лишь придаваясь беспричинной тоске, навеянной этим местом.

Но пока еще оставались силы задумываться о ситуации, пока не отвалилась до конца совесть - не даром всякий второй разговор о ней - Рю влекло желание найти Монро и поговорить с ним. А может, просто побыть рядом и помолчать. Кто знает, вдруг это позволит лучше узнать падре, ведь беседы Рю удавались не часто. А еще азиатка интуитивно ощущала, что, возможно, ему захочется поделиться мыслями с кем-то, пускай даже с Рю. Она как никто другой знала, каково это — быть не понятой.

Вышагивая по поселку и ежась от морозца, азиатка оглядывалась по сторонам в надежде приметить черный, длинный плащ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза паренька светились надеждой, недоверчивостью и отчаянием одновременно. В его возрасте такое было возможно. 

 - Святой отец, я не понимаю!.. - Воскликнул мальчишка, - Что могло вам понадобиться в такой дыре как эта? У вас корабль есть! Вашего брата уважают везде! 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Настучать по голове Падре. - Словно бы шутку ответил Шенли, но Раид то знал что это была не шутка. -А так, представляешь, Монро договорился с Конте о продаже Бритвы, упрашивал его поделится... Я еле сдержался,  а затем он переписал на него свою долю от этого мероприятия, долю с Грифона то есть. 

Раид начал тереть глаза право рукой. Очень старательно.
- Насколько же он одарен... - глубокий вздох наполнил легкие.
Конечно же, подразумевалось, что испанец считает действия Падре неправильными.
- На его долю тебе должно быть плевать, ровно как и мне... - бандит потер подбородок. - Но нельзя допускать, чтобы он распоряжался нашим имуществом, да еще и так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не мой корабль, - ответил Монро. - А это место, не хуже и не лучше остальных. Здесь такие же люди, с теми же проблемами и надеждами. Люди везде одинаковы. Так ты покажешь мне пустой дом? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испанец приподнял одру бровь. Он прекрасно понимал что за подарок у Алины, но злость после собрания все еще томилась внутри.
- Ну тогда давай его быстрее. - протянул он руку. - И что вы решили?

Мальчишки и их игрушки. Алина торжественно протянула порядком опостылевший ей футляр и с облегчением тряхнула руками. До пола оттянул!

- Садись. Посмотрим на твою повязку, - скомандовала она, пока Шенли рассказывал страшилку на ночь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На его долю тебе должно быть плевать, ровно как и мне... - бандит потер подбородок. - Но нельзя допускать, чтобы он распоряжался нашим имуществом, да еще и так.

Здесь с Раидом было сложно не согласится, Шенли кивнул, но ему всё равно это не слишком нравилось. 

-Так то оно так, но тенденция нехорошая. -Пожал он плечами. -Надо заскочить с Эйсу за деньгами и придумать название для грифона, вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Не понимаю я вас, святой отец, - вздохнул Лонни, - Была бы моя воля, я бы с этой ледышки куда угодно убрался, а вас сюда тянет. Ну да ладно. Чего бы хорошему человеку дом не показать... Пойдемте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Садись. Посмотрим на твою повязку, - скомандовала она, пока Шенли рассказывал страшилку на ночь.

- Да, конечно. - Раид уселся и подставил травмированное место.

- Надо заскочить с Эйсу за деньгами и придумать название для грифона, вот. 

- А "Гриффон" не подходит? - с удивлением спрсоил Рамирез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет конечно! "Грифон" корабль класса Грифон, сменю имя и фамилию, владелец Грифон Грифон. Закажу наволочки и простыни с грифонами... -Уже пустился он во все тяжкие придумывая угрозы. -Или Драконом назову, ты же говорил что мол мы узкоглазые любим называть всё драконами, три солнца - и все драконы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотти, всё это время пинавший балду, заметил процессию в составе азиата и рыжей, направлявшихся к каюте Раида. Алина несла что-то очень длинное, завёрнутое в чехол. Наверняка оружие. Делать было всё равно нечего, поэтому пилот добрался туда же через несколько минут. Раид уже чуть ли не обнимал новёхонькую снайперскую винтовку.

- Ну всё, Раид, будешь теперь врагов с орбиты отстреливать, - осклабился Скотти. - Не потребуется тебе больше транспорт с водителем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Не понимаю я вас, святой отец, - вздохнул Лонни, - Была бы моя воля, я бы с этой ледышки куда угодно убрался, а вас сюда тянет. Ну да ладно. Чего бы хорошему человеку дом не показать... Пойдемте.

Он направился следом за мальчишкой, рассматривая по пути местные проржавевшие, ободранные достопримечательности.

- Не все наши желания несут нам благо. Некоторые, страстно ожидаемые никогда не сбудутся или приведут к краху. А другие, не обременённые ожиданиями и слабые дают новые надежды и будущее. Не нужно торопить завтра, оно само придёт. Бог никогда не оставляет своих детей. За невзгодами всегда приходит оттепель.

Они продолжали шагать по заснеженным тропкам меж остовами мёртвых кораблей и говорить о будущем.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет конечно! "Грифон" корабль класса Грифон, сменю имя и фамилию, владелец Грифон Грифон. Закажу наволочки и простыни с грифонами... -Уже пустился он во все тяжкие придумывая угрозы. -Или Драконом назову, ты же говорил что мол мы узкоглазые любим называть всё драконами, три солнца - и все драконы. 

- Ну уж нет, точно не "Дракон"! Давай тогда "Скарл"? - посмеиваясь произнес Раид.

- Ну всё, Раид, будешь теперь врагов с орбиты отстреливать, - осклабился Скотти. - Не потребуется тебе больше транспорт с водителем.

- Из другой галактики. - все так же, посмеиваясь, проговорил Испанец.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из другой галактики. - все так же, посмеиваясь, проговорил Испанец.

- Да, точно. Ты только всех там не перебей, а то обидно будет прилететь туда и обнаружить лишь гниющие трупы. А вы тут что, имя кораблю придумываете? Как насчёт чего-нибудь из мифологии? Ну там Икар или Олимп. Знаю, что обычно такие названия дают целым классам, но я почему-то уверен, что после ремонта и улучшений наша птичка положит начало новой серии космолётов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...