Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В полном. -Успокоил мужчину Шенли. -Мы сейчас на орбите, чтобы не терять время на выбивание посадки в городе можем приземлится в пригородах и взять транспорт, тогда будем часов через семь-восемь я думаю если не возникнет проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не олаздывайте, - предупредил Шенли собеседник. - Господин не любит ждать. И не вздумайте пользоваться главным входом. 
Связь оборвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну вот, я надеялся что нам выбьют место на посадку, увы, Скотти, давай на тыкву. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какие милые люди. - буркнул Скотти, хотя и сам понимал, что ничего странного тут нет. - Слушай, Шенли. А ты не думал в ресторан поваром устроиться? По названию отлично впишешься, будешь солью травить богатеньких буратино вроде нашего Генри. И будет у тебя прозвище "Соляной король".

-Ну вот, я надеялся что нам выбьют место на посадку, увы, Скотти, давай на тыкву. 

- Да без проблем, - пилот быстро проложил вектор по указанному курсу, после чего корабль начал движение. - Самому не хочется связываться с этими федералами на букву "П".

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

city-of-aliens-two-moons-and-the-dawn_437hjaxlx__S0014.jpgПрибывающие корабли, убывающие корабли, огромные грузовые корабли с продовольствие с аграрных планет, древние, скромные транспортники с поселенцами, рядом с которым даже "Бритва" выглядела бы последним достижением научной мысли, изящные, сверкающие новенькими корпусами, частные корабли, шаттлы до Наутилуса и Спинарда - двух лун Бернадетт - космопорт Нью Томбстоуна не засыпал ни на секунду. 

Посадку "Виверне", впрочем, разрешили почти сразу, усталый работник службы безопасности, пытающийся дожить до конца смены, безропотно и, кажется, даже не слушая, внял рассказу о поселенцах и романтике фермерской жизни на охраняемых планетах, сделал соответствующую пометку в своем планшете, предупредил, что разрешение на пребывание закончится через три дня и утратил интерес к новоприбывшим.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин с любопытством вертела головой и чувствовала себя на ярмарке. Как-то в детстве еще отец обещал ей свозить ее на Бернадетт, но тогда это развлечение оказалось семье не по карману. Теперь она светилась изнутри от ощущения, что жизнь почти удалась. Вот оно - древнее гнездо, одна из первых земель, где человечество пустило свои новые корни. Все движется, растет, падает в землю и вновь расцветает. Почти земля обетованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Едем? - поинтересовалась Рю, усаживаясь на мула. Мечи девушка предпочла оставить на корабле, но припрятала под одежду три ножа. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платформа бесшумно поднялась в воздух под управлением Скотти и улетела к цели. На этот раз пилот не стал проявлять чудеса лихачества - был риск повредить груз, да и не хотелось привлекать к себе лишнее внимание. Впрочем, попадавшимся им навстречу проезжим и прохожим было плевать на пролетающую мимо машину, что несколько успокаивало Скотти, хотя и не могло полностью избавить пилота от дурных мыслей. Через несколько часов груз и наёмники прибыли к указанной точке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Почти как дома. - Буркнул Шенли спрыгивая с  мула и внимательно оглядывая окрестности в поисках не главного входа,  особо долго искать не пришлось и наконец он постучал в дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Почти как дома. - Буркнул Шенли спрыгивая с  мула и внимательно оглядывая окрестности в поисках не главного входа,  особо долго искать не пришлось и наконец он постучал в дверь. 

 - Да, - согласилась Рю. Давненько она не бывала в крупном городе центрального мира и теперь он казался даже красивым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь открылась. Возникший на пороге человек если и имел к загадочному Востоку отношение, то самое отдаленное. Он осмотрел прибывших. Потом двери поползли вверх, открывая съезд в подземный гараж. 
- Заводите внутрь, - велел он: возражения явно не предусматривались. - Учитель Тао желает побеседовать с вами. 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так. Просто и без обиняков. "Идеальный клиент", - подумал про себя Скотти, выполняя то, что от него требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Учитель Тао желает побеседовать с вами. 

- Ого.. у них тут секта какая-то? - шепнула мечница и прошла внутрь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ого.. у них тут секта какая-то? - шепнула мечница и прошла внутрь. 

Лин было все равно: секта, общество анонимных алкоголиков - лишь бы заплатили. А деньгами, похоже, заведовал этот Тао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ого.. у них тут секта какая-то? - шепнула мечница и прошла внутрь. 

-Брось. -Отмахнулся Шенли, в никакие секты здесь он не верил, в отличии от возможных проблем, скорее их позвали для передачи денег или чтобы, вариантов было масса, к примеру отчитать за звонок, это было несколько глупо. Однако приходить раньше срока тоже нельзя было назвать пунктуальностью. -Я думаю с нами просто хотят поговорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работник сферы услуг закрыл двери и продолжил демонстрировать пренебрежение древними традициями, поскольку, пока подоспевший персонал разгружал спидер и носил прибывшие коробки по уходящей вверх лестнице, в руках у него появился сканер, которым крайне негостеприимно , но зато весьма тщательно прошлись по специалистам по доставке.

- Проходите наверх, - пригласил он команду Грифона, указав на все ту же лестницу, и вежливо посоветовал: - Оставьте оружие на столике перед дверью. Охрана за ним присмотрит, и вам все вернут перед уходом. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам ведь не обязательно идти всем? - спросил Скотти. - Пожалуй, я лучше останусь с мулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент Раид все таки очнулся. Конечно, многие могли посчитать, что ему предстоит длительный сон, длинною в несколько дней,  но нет. Лишь глаза открылись так, испанец поднял голову и положил руку на что-то средней мягкости.
- Какой сейчас год?  - глаза все еще оставались закрытыми.
Не услышав ответа, гость покинул каюту Рю и вернулся в свою.
***
Чрез некоторое время, Рамирез очнулся в практически пустом корабле. Груз, вместе с половиной их группы, отправился к заказчику. Бандит же, в свою очередь, решил, что неплохо было бы осмотреться и хотя-бы понять где и когда он находится.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказавшись наверху перед указанным столиком, Лин с сожалением выложила гранату, потом с честными глазами вытащила топор и сообщила:

- А этот струмент, токарь я, тоже чтоль? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли послушно продемонстрировал отсутствие у него всякое отсутствие оружия, во всяком случае того с которым можно временно расстаться. 

- Нам ведь не обязательно идти всем? - спросил Скотти. - Пожалуй, я лучше останусь с мулом.

-Думаю что не обязательно. -Согласился Шенли, и в этой ситуации было совершенно понятно что вряд ли он сможет убежать с гонораром. Да и вверх глупости 
это был бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рю выложила три ножа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ресторан "Ветер Востока"

Нам ведь не обязательно идти всем? - спросил Скотти. - Пожалуй, я лучше останусь с мулом. 
-Думаю что не обязательно. -Согласился Шенли, и в этой ситуации было совершенно понятно что вряд ли он сможет убежать с гонораром. Да и вверх глупости 

это был бы. 

- Как пожелаете, - отозвался мужчина, убирая сканер. - Признаться, мы и не рассчитывали, что вас окажется столько. 

- А этот струмент, токарь я, тоже чтоль? 
Охранник глянул на топор и растерянно моргнул. По лицу его очень хорошо и даже отчетливо читалось, что это первый токарь с топором, встреченный им в жизни. Потом охранник взял долгую паузу и наконец сказал, как можно мягче:
- Мадам, внутри работы по вашей специальности нет. Инструмент не пострадает и будет возвращен вам в целости.

 

Изменено пользователем Elshe
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мадам, внутри работы по вашей специальности нет. Инструмент не пострадает и будет возвращен вам в целости.
Лин закивала и с пониманием бережно возложила бесценный топор на середину столика. Потом улыбнулась вежливому охраннику. Не каждый день к ней так обращались. Вот что значит - Центр.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpgОхрана, удостоверившись, что все оружие перекочевало на изящный антикварный столик у двери, распахнула двери.

За ними оказалась полутемная комната с множеством стеллажей. Из нее густо пахнуло книжной пылью.
В центре комнаты располагался стол, заставленный вазами и богато украшенной посудой, а над ним - склонившийся мужчина, который добавлял все новые предметы к коллекции на столе. Ковер почти скрылся под устилавшими его обрывками упаковочной бумаги. 

Хозяин, пожилой китаец, глянул на вошедших и выпрямился, опираясь на трость. 
Гостям махнули в сторону стоящих вокруг стола стульев, а старик вместо приветствия разразился глухим кашлем.

- Меня зовут учитель Тао, - проскрипел он, справившись с приступом.
 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли глубоко поклонился в знак почтения и приветствия. 

-Ni hao, Моу Шенли, - представился он тоже но не остальных, дав остальным сделать это самим. -Мы привезли обещанный груз от Эйса, никаких проблем по пути не было. Удалось даже раньше оговорённого, надеюсь это не доставило вам хлопот?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...