Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здесь как бы людям лететь, спать, есть... лететь. И не все хотят дышать жжёной синтетикой. - Пояснили с другого краю.

- Это натуральный продукт, - скосив взгляд на косячок, искренне и даже немного обиженно пояснила Рю. В самом деле, неужели она похожа на тех несчастных, травящихся полимерами?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, в трюме этого корабля курить не запрещалось. А, значит, посудина и её хозяин явно не озабочены всякими там правилами и инструкциями эксплуатации гражданского космофлота. А, значит... Собственно какая разница на какую аферу святой отец подписался в очередной раз. Работа не лучше и не хуже, всего прочего, а вакуумом он пока питаться не научился. Гонорар внушительный. Но по опыту  - тем меньше шансов, что его выплатят в полном объёме. Да это и не важно. Путь свернул на скользкую тропинку, где отлучённый отец встретил новых людей, с которыми волею Создателя будет рядом какое-то время. Что ж, такова Его воля.

Монах присел на первый попавшийся ящик и вытащил из-за пояса молитвослов.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно долгое время Риад никак не реагировал на происходящее, было тому виной обилие новых знакомств, или бсод - история умалчивает. У такого состояния могло быть множество отрицательных последствий, таких как стать жертвой аварии или попасть под поезд. Но в этот раз это пошло на пользу. Испанцу удалось прослушать большинство разговоров остальных путешественников, а еще ему удалось услышать имя азиатки-наркоманки.

-Здесь как бы людям лететь, спать, есть... лететь. И не все хотят дышать жжёной синтетикой. - Пояснили с другого краю.

После таких речей Шинли удостоился улыбки, подмигивания и кивка из серии "Ну чего ты? Ну?".
- А что конкретно вы курите? Дрянь какую-то небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что конкретно вы курите? Дрянь какую-то небось?

Это была, черт возьми, дорогущая конопля, которую не сыскать просто так - надо знать места, явки, пароли и,действительно, понимать, что ищешь, чтобы не подсунули ту самую дрянь и синтетику. 

- Ага.. - кивнула Рю, сама от себя не ожидая лжи, но очень уж обидным показалось сравнение с фронтирной дурью и девушка не удержалась от сарказма.  Смущенно потупилась и поспешно затянулась. Кажется, Рю уделили слишком много внимания в эти две минуты. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага.. - кивнула Рю, сама от себя не ожидая лжи, но очень уж обидным показалось сравнение с фронтирной дурью и девушка не удержалась от сарказма.  Смущенно потупилась и поспешно затянулась. Кажется, Рю уделили слишком много внимания в эти две минуты. 

- Я знавал многих наркоманов, но обычно они нюхали или кололись... - в голове пронеслось "надеюсь, что этим вы от них отличаетесь". Палец указал на катаны. - А вы, собственно, что умеете? Повар?
Уж слишком Рамирезу хотелось узнать, что у них будет повар.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Псс...-Шенли высчитал шесть секунд и прошептал не так тихо с шуткой в голосе. -Пятая длинная затяжка, мы не увидим её ближайшие несколько часов. 

Жест вверх, там где космос, звёзды, безмятежность и лёгкий сладковатый дымок. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я знавал многих наркоманов, но обычно они нюхали или кололись... - в голове пронеслось "надеюсь, что этим вы от них отличаетесь". Палец указал на катаны. - А вы, собственно, что умеете? Повар?
Уж слишком Рамирезу хотелось узнать, что у них будет повар.

- Нар.. наркоманов? - Рю залилась румянцем, - Я не наркоман.. и не повар.

Вот так всегда! Стоит Рю выйти в общество, так она сразу чувствует себя словно пожиратель в клетке. По правде сказать, девушка никогда не видела пожирателя в клетке (и вне её тоже) и не представляет, что бы он чувствовал, окажись там, но наверняка очень расстроился, когда бы в него начали тыкать пальцем.

-Псс...- Шенли высчитал шесть секунд и прошептал не так тихо с шуткой в голосе. -Пятая длинная затяжка, мы не увидим её ближайшие несколько часов. Жест вверх, там где космос, звёзды, безмятежность и лёгкий сладковатый дымок. 

Однако смесь действительно начала действовать, но не так, как предполагал Шенли. Был ли этому виной необычный метаболизм или свойства нервной системы, но после косячка Рю переставала бояться и стесняться, люди превращались.. в самых обыкновенных людей. Язык развязывался, взгляд прекращал быть испуганно-смущенным, а слова звучали ровно те, которые она хотела сказать.

- Я умею выживать, - серьезным тоном известила Рю, переведя взгляд с одного бандита на бандита-азиата, - Но и тушку могу разделать в два счета, если ты об этом.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы повторять молитвы, необязательно было тревожить потрёпанные страницы. Книга так и осталась в руках, бережно накрытая ладонью. Он долго сидел, отрешившись от мира, с закрытыми глазами. И только губы чуть заметно шевелились, демонстрируя окружающим, что падре ещё окончательно не уснул.  Закончив на светлой ноте Gloria Patri, et Filio, et Spiritui Sancto, он прошептал "аминь" и поднялся. Кажется, молитва вставляла почище любых косяков, потому что благочестивый странник направил свои стопы прямиком к выходу из трюма, туда, где висела панель корабельного терминала. Незамутнённые мысли текли плавно, а пальцы уверенно давили на сенсоры. "Кортекс" предоставил общие сведения о бурном криминальном прошлом господина Конте и обширную информацию о чудесах сотворения объекта с запредельной стоимостью, который им предстояло изъять любым противозаконным способом. В течении трёх дней. Почему, именно, трёх? Чем так припекло седалище господину коллекционеру, который для миллионера обогатился весьма умеренно на торговле раритетами? Значит ли, что заказчик поставил ему условия, если таковой был, или собственное эго взбунтовалось? Как бы там ни было, Мармонтель ничем особым не выделялся, разве что потерял младшего брата в минувшей войне.

Брат Монро отшагнул от пульта, заложил руки на груди и задумался. Странный выбор команды для такого не простого и опасного дела. На данном этапе предстоящей операции они больше напоминали расходный материал, нежели полноценный отряд обученных наёмников.  Но отступать было поздно. Он сделал ещё шаг назад, обернулся, оглядел товарищей по заключению и отправился в санитарную зону. Принять душ, вычистить вещи и припомнить захолустье Саншайн Рокса. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я медик", "Я пилот", "Я навигатор", "Я разделываю людей", "Я читаю святые писания, вам не найти человека убивающего более жестоко чем я" - всё это говорили люди, говорили, говорили, вот теперь и эта, а ему было по сути нечего сказать, но раз уж зародилась традиция...

-А я... решаю проблемы. -Весьма туманно поведал бандит-азиат, туманно - но по сути, так и было, его навыки заключались в умении копать, и столько же в умении ни копать. И если возникали проблемы, различного характера, в общем то тут мог пригодится он.

-Значит будем знакомы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я умею выживать, - серьезным тоном известила Рю, переведя взгляд с одного бандита на бандита-азиата, - Но и тушку могу разделать в два счета, если ты об этом.

- Ладно-ладно, успокойся, выживальщик. - обратился он к азиатке с характерным смешком.
Ну, а потом и Шинли обозначил свою работу.
- Тоже мне, блин, напустил туману, и рад. Обычные наемники мы. Заплатят - убьем, а можем и грядку вспахать, или с переездом помочь.
О том, кто является их главным работодателем Раид решил умолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А я... решаю проблемы. -Весьма туманно поведал бандит-азиат, туманно - но по сути, так и было, его навыки заключались в умении копать, и столько же в умении ни копать. И если возникали проблемы, различного характера, в общем то тут мог пригодится он.

-Значит будем знакомы.

Ладно-ладно, успокойся, выживальщик. - обратился он к азиатке с характерным смешком.
Ну, а потом и Шинли обозначил свою работу.
- Тоже мне, блин, напустил туману, и рад. Обычные наемники мы. Заплатят - убьем, а можем и грядку вспахать, или с переездом помочь.
О том, кто является их главным работодателем Раид решил умолчать.

 

Фух, наконец-то можно чуть расслабиться! «А эти парни и не такие уж вредные».

Подумав это, Рю улыбнулась и кивнула своим мыслям.

- Это очень хорошо, что ты решаешь проблемы. Как насчет той, что нам предстоит скучнейшая неделя в космосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как я сказал - звучало лучше. Решаем проблемы. За деньги. Любые проблемы. -Синоец хитро подмигнул обоим.

-А! Проблема скуки, она тоже решаемая. Можно занять руки чем-нибудь, или построить песочные замки придумывая план к приезду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как я сказал - звучало лучше. Решаем проблемы. За деньги. Любые проблемы. -Синоец хитро подмигнул обоим.

Это как посмотреть. Если так хочешь, теперь буду называть тебя решателем. - произнес испанец с улыбкой.

- Это очень хорошо, что ты решаешь проблемы. Как насчет той, что нам предстоит скучнейшая неделя в космосе?

Раид приподнял одну бровь и улыбнулся.
- За неделю можно многое сделать. Чтение, игры, знакомство. - последнее слово было выделено интонацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генри не участвовал в разговоре. В основном из-за того, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Все же, они тут все головорезы и "решатели проблем", а он... а вот он конечно, вляпался. Отойдя в сторону, он уселся в уголок,  взяв спальный мешок с собой, сразу обозначив свое место - в дальнем углу трюма, подальше от всех. Так будет безопасней. Кинув сумку на манер подушки, он не стал ложиться, а просто сел, напряженно думая. Итааак... Что будем делать? Притворятся? Делать то же, что и все остальные? Собственно, именно ради этого их всех и наняли. И если он будет делать свое дело - то может все обойдется. А дальше что? Ведь не исключено, что их всех пристрелят после выполнения работы. Ведь они свидетели. Или нет, не пристрелят? А с кораблем что делать? Может... В мозгу Генри родилась совершенно шальная идея - а если самому угнать корабль? Он усмехнулся этой идее - 5 минут среди преступников, и уже думает о том, чтобы совершить преступление. Что дальше? Он станет преступным гением?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жан Лин разглядывала команду и все больше понимала, что нанимали их не для открытого столкновения.

- Я не повар. - На всякий случай предупредила Жан Лин и, помолчав, добавила: - И я храплю.

А про себя подумала: "но это может оказаться не самой большой нашей проблемой, если выяснится, что господин Конте нас ожидает. Не стала бы я верить этому богатенькому Мармонтелю. Он знает цену кораблю, но он понятия не имеет, что о корабле знает Конте. Такие надутые хлыщи полагают, что человек попроще и корову от быка не отличит. А самые лучшие конокрады как раз те, кто не покупает, а объезжает лошадей. Это хорошо, что у нас есть кому увести корабль. Но я бы подумала о том, достаточно ли у нас сил пережить встречу с Конте".

Потом Жан Лин наклонилась и попыталась найти подходящий для себя спальник. На корабле было непривычно чисто. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом Жан Лин наклонилась и попыталась найти подходящий для себя спальник. На корабле было непривычно чисто.

Наклонённую даму в поисках ночлега отмытый святой отец обошёл с тыла, ненамеренно отметив обширные габариты и напомнив себе о седьмом пункте устава Ордена. Хотя, уже три года он не являлся членом такового, привычка сдерживать порывы плоти осталась, а нейрочип, по-прежнему, не был отключён. Над строгим целибатом безупречных посмеивались и складывали анекдоты о вольных нравах братьев внутри монастыря, на что сами  братья, конечно же, клали большой священный болт и только скромно улыбались, не краснея.

По пояс обнажённый монах, обильно покрытый ритуальными орденскими татуировками, проскользнул мимо чёрной женщины и пошагал в свой угол. Наёмники знакомились и обживались, планировали ближайшую неделю с пользой для души и тела. Он готов был поддержать любое начинание, которое не закончится для него очередным грехопадением. Монах уселся на свой спальник, вынул из сумки заводную механическую бритву и, крутанув механизм, приложил к небритой щеке.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За неделю можно многое сделать. Чтение, игры, знакомство. - последнее слово было выделено интонацией.

-...Научится готовить. -Продолжил список напарник, выждав некоторую паузу после заверения крупной этнической дамы. -А поскольку, мы решаем проблемы, научится придётся мне. Или ему. -Быстрый жест вытягивая руку, хитрый жест запястьем и монетка из воздуха появляется в руке. -Орёл или решка?

Показать содержимое  

Фокус с монеткой.

Ловкость рук?

embed?X24490967

Hide  

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-...Научится готовить. -Продолжил список напарник, выждав некоторую паузу после заверения крупной этнической дамы. -А поскольку, мы решаем проблемы, научится придётся мне. Или ему. -Быстрый жест вытягивая руку, хитрый жест запястьем и монетка из воздуха появляется в руке. -Орёл или решка?

Может все-таки моей? - из кармана была извлечена целая горсть монет. - Да и мне кажется, что сингапурская кухня понравится всем больше, нежели испанская. - конечно же Раид знал, кем по национальности является Шинли. Однако иногда он не мог отказать себе в том, чтобы не поиграть в дурочка.
Вместе с последней фразой лицо Рамиреза напряглось. Все, чтобы не сделать даже малейшего смешка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По пояс обнажённый монах, обильно покрытый ритуальными орденскими татуировками, проскользнул мимо чёрной женщины и пошагал в свой угол. 

"А этот вроде священник, - отметила про себя Лин. - Порядочный, значит, человек, и чего его занесло в эту компанию? Наверно, мальчика растлил или увел жену у старосты. А чего еще мыкаться такому красавцу по миру? Эх, давно я что-то не исповедовалась. Надо держаться его. Мальчики мальчиками, а порядочный человек все же этот священник. Вон, сколько всего на нем написано. Небось, тайные знаки масонские, большой чин".

- А ты, батюшка, по которой части здесь: по орденским делам или карму свою подправляешь?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты, батюшка, по которой части здесь: по орденским делам или карму свою подправляешь?

Обходные манёвры святого отца не остались незамеченными. Он радушно улыбнулся чернявой, продолжая своё нехитрое занятие, и ответил с некоторым разочарованием:

- Скорее карму, сестра. 

"А то благочестие на канонизирование претендует, - подумалось с грустью о былом. - А высокие материи, как известно, перекосов не допускают".

- А вы по нужде с нами, сестра, или жажда неизведанного манит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы по нужде с нами, сестра, или жажда неизведанного манит? 

Лин покивала уважительно и почти благочестиво нахмурилась.

— Лин меня звать. Меня Утюг нанял по техническим делам. Я надеюсь. Потому как не хотелось бы мне думать, что придется из карабина палить. Да вот только без пальбы, видать, в таком деле не обойтись. И если у вас, падре, не подсвечник там вон под одежкой в углу лежит, вы, небось, тоже думаете о том же. А потому надо бы какой-никакой план нам. Чтобы по-тихому все было. Без смертоубийств.

С этими словами Лин, в свою очередь, проследовала к терминалу и, закусив губу, сформулировала запрос…

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Лин меня звать. Меня Утюг нанял по техническим делам. Я надеюсь. Потому как не хотелось бы мне думать, что придется из карабина палить. Да вот только без пальбы, видать, в таком деле не обойтись. И если у вас, падре, не подсвечник там вон под одежкой в углу лежит, вы, небось, тоже думаете о том же. А потому надо бы какой-никакой план нам. Чтобы по-тихому все было. Без смертоубийств.

Бывший падре улыбнулся большой чёрной женщине и закончил бритьё. Бросил взгляд на приклад верного карабина и сказал:

- Не подсвечник. А единственный аргумент после Слова. 

Он убрал машинку в чехол и поднялся, расправляя замызганный спальник.

- И я очень надеюсь, что Слово будет первым и последним, - он снова ей улыбнулся и добавил. - Лин.

С этими словами Лин, в свою очередь, проследовала к терминалу и, закусив губу, сформулировала запрос…

Товарищ карабинер решил его покинуть, утвердив свою миротворческую позицию в грядущем предприятии. Чему брат Монро был искренне рад.  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хера.. что?, - хрипло выдохнула девушка, глядя на странного мужчину. 

-Здесь как бы людям лететь, спать, есть... лететь. И не все хотят дышать жжёной синтетикой. -Пояснили с другого краю.

Пилот кивнул азиату, давая понять, что благодарен ему за поддержку и сел на стул, делая вид, что не услышал Рю. Хотя истинная причина его паники была совершенно в ином, Скотти не намеревался раскрывать её. Так уж сложилось, что командир его эскадрильи во время службы очень ответственно относился к пожарной безопасности на кораблях и нещадно дрючил за малейшее нарушение. Вдолбленный пилоту в голову устав за годы службы засел так глубоко, что о курении на борту во время полёта у него не возникало даже мыслей, хотя при высадке на планету он вполне мог выкурить энное число сигарет или самокруток.

Скотти предпочитал не распространяться о своём прошлом. Хрен его знает, какие отношения у его партнёров могут быть с Альянсом. С другой стороны, он был почти уверен, что Утюг навёл о нём справки и выложил их нанимателю всю подноготную. Так что пилот ни на йоту не удивится, если кто с ним заговорит о его, Скотта, прошлом.

- Я не повар. - На всякий случай предупредила Жан Лин и, помолчав, добавила: - И я храплю.

То, что пилот сначала принял за огромное тёмное пятно, оказалось дородной темнокожей женщиной. Взгляд Скотти скользнул по её высокой фигуре, на секунду задержавшись в районе внушительной груди.

"Вот это бабища", - подумал он про себя с некоторой насмешкой и в то же время с уважением, не рискуя говорить вслух. "Такая одними кулаками любой бронекостюм разнесёт".

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, нет, нет. -Заартачился синоец и обратился к девушке. -Не верь ему, он  шулер, монетки у него подбитые, карты меченые, а в кпк куча читов и бекдоров. В общем - прохвост. И раз он уступил мне право я выбираю орла и предлагаю кинуть третьей стороне. 

Монетка была протянута Рю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, нет, нет. -Заартачился синоец и обратился к девушке. -Не верь ему, он  шулер, монетки у него подбитые, карты меченые, а в кпк куча читов и бекдоров. В общем - прохвост. И раз он уступил мне право я выбираю орла и предлагаю кинуть третьей стороне. 

- Он все врет. - кратко ответил Раид. - Я никогда никого не обманывал.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...